Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бизнес и инвестиции
Опции темы

омг, я профессиональный инвестор (как я мог пропустить это событие?)!

Важные объявления
Старый 23.10.2010, 22:13     TS Старый   #241 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
dandy
Тут, как я понимаю, вопрос, что подразумевается под словом "заработал".
Человек устроился на работу (условно) программистом, отработал месяц и получил в бухгалтерии 10'000 рублей. Если его спросить, "сколько ты заработал", он ответит "десять тысяч рублей" и не будет вдаваться в подробности, что он уплатил подоходный налог, работодатель заплатил за него ещё другие налоги... Так же и тут, если я вкладываю в ФР 100 рублей, то в конце я буду считать именно сколько я получу, я не буду считать "грязные". У меня есть сумма, которую я перевёл на брокерский счёт, покупая и затем продавая акции я получаю конечный результат. Брокерскую комиссию и оплату своих сделок бирже я не записываю в "грязные", к чему мне это? Да, при выводе средств я уплачу подоходный налог и при условии заработка на бирже 20 рублей в течении года, общий мой доход составит 17,4%.

Кстати, это тоже немало. Точкой отсчёта при торговле на ФР служит то, насколько ты обгоняешь рынок и если рынок за этот год вырос всего на 17%, то твой результат однозначно хорош.
Валк вне форума      
Старый 29.11.2010, 15:16     TS Старый   #242 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Сегодня обнаружил, что обновились данные по УК ПФ:
[Зарегистрироваться?]

Настала пора решать, остаться в прежней УК или поменять, и если менять, то на какую
Валк вне форума      
Старый 01.12.2010, 17:30   #243 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для legioneroff
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: tlt
Сообщений: 85
От накопительной части пенсии хотят отказаться
[Зарегистрироваться?]

legioneroff вне форума      
Старый 01.12.2010, 18:32     TS Старый   #244 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
дату новости смотрел? Я понимаю, если бы ты написал "от накопительной части пенсии хотели отказаться". Хотеть они могут пока хотелка не отвалится, мне-то какое дело?

В своём блоге я дал более подробный пост, тут что-то подробно писать нет никакого смысла - тупые лудоманы думают, что они через пару-тройку дней мильён выиграют и умрут молодыми и богатыми. А я помню, что я не вечен и зарабатывать себе на жизнь своим трудом смогу не всегда и если я о своей пенсии не позабочусь, то о ней никто больше не позаботится.
Валк вне форума      
Старый 02.12.2010, 11:37   #245 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для legioneroff
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: tlt
Сообщений: 85
вопрос не в дате совершенно, а в нашей непредсказуемой стране;

аналогия: много ли будет желающих регулярно депить и играть в руме, где кешаут разрешат при выходе на пенсию? удивительно, что ВЭБ не проводят лотереи

возможно, для "накопительной части пенсии" надежнее тот же "швейцарский банк"?
legioneroff вне форума      
Старый 02.12.2010, 12:07     TS Старый   #246 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
legioneroff
Не знаю как в "вашей" стране, в моей стране нет такого, что бросил деньги как попало, вернулся через год, а там уже денежный лес. Деньгами надо управлять - если ситуация меняется, то надо просто подстраиваться под условия, а не тупо втыкать "как падают твои акции".

По поводу ВЭБ, мне удивительно другое - в 2009 году ВЭБ показал 9,52% доходности, в то время как лидер среди УК - 110,48%. И по прежнему 97% ПФР сидят в этой УК!! И ведь они так и будут сидеть на своей жопе и разглагольствовать про "ихнюю страну", а потом выйдут на пенсию и получат шиш с маслом и твёрдую убеждённость, что они правильно делали, что ничего не делали. Правильно говорят, некоторые лучше умрут, чем будут думать.

Кстати, если ты за "швейцарский банк", то кто тебе мешает разместить свои пенсионные средства в иностраном ПФ?
Валк вне форума      
Старый 02.12.2010, 15:52   #247 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
К сожалению пока пенсионная реформа всего лишь благие пожелания без четко рассчитанных цифр. Точнее цифры есть, но по ним получается, что ПФ будет довольно скоро банкротом. И не даром почти все люди "сидят" в ВЭБе, который вобщем-то показывает весьма неплохую доходность.
А во-вторых просто тупо недоверяют государству, которое многократно обманывало да и вообще любит менять законы да еще и задним числом.
stein вне форума      
Старый 02.12.2010, 16:13     TS Старый   #248 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
stein
Особо одарённым снова задам вопрос, если вэб-овцы так недоверяют государству, то чего же они не переведут свои пенсионные средства в иностранный ПФ? К примеру, Коста-Рику называют страной пенсионеров, потому что, многие люди переводят свои деньги в коста-риканский ПФ и по коста-риканскому же закону получают гражданство и пенсию от государства. Люди из богатых стран Европы и Америки переводят туда пенсионные накопления.

Про "неплохую доходность" я вообще ржал в голос. В ПФР в 2009 году было 63 УК. ВЭБ занимает по доходности почётное шестьдесят первое место. Ты хоть ссылки открывай и смотри, а не перепевай с чужих голосов оправдания собственной лени.
Валк вне форума      
Старый 02.12.2010, 16:55   #249 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Отвечаю особо одаренным - во-первых для большинства не как для тебя - эти цифры просто смешны и не приницпиальны. Заниматься переводом копеек в иностранный ПИФ может тока человек, которому больше не чем заняться, чтобы заработать еще 100 рублей.
Во-вторых оценивать доходность по одному-двум годам - поприще "профессиональных инвесторов" Леней Голубковых.
В-третьих я уже объяснял в этой теме, что рассматриваю пенсию от государства как гарантированный мизер. И вкладывать в свою старость планирую другими более доходными способами. Поэтому просто диверсифицирую риски. Минимум от государства, остальное как пойдет. Если этот минимум государство же при помощи своего УК поднимет - это только лучше. Играть же на него имеет смысл тем у кого других вариантов повысить пенсию тупо нет. Как у тебя, например. Ты за госминимум считаешь страховую часть, а накопительную пытаешься вложить более выгодно, но с более высоким риском.

Наверняка ты не поймешь меня, если я скажу что у меня лежит, например, на книжке 20тыс рублей под 0,1% годовых. Ведь эти деньги можно отнести в коммерческий банк и получить 10% годовых, а это 2тыс рублей в год против 20 рублей, которые я получаю сейчас (это к примеру, точно не знаю сколько у меня там лежит).
Я понимаю все это, но мне просто банально невыгодно туда СПЕЦИАЛЬНО ехать.
Мое время стоит дороже. То есть, если мне кто-нибудь скажет - съезди туда-то, потрать пару часов и заработай 2тыс рублей, то я не соглашусь. Потому что за это время другими способами заработаю больше. А 2тыс рублей я в неделю "на чай" оставляю обычно.
Поэтому, мне тупо нет смысла "тыкать по ссылкам", искать более выгодную УК, заполнять заявления, чтобы перевести свои 200к пенсионных с риском в негосуд ПФ.
stein вне форума      
Старый 02.12.2010, 17:03     TS Старый   #250 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
stein
я уже объяснял в этой теме
Да-да, я помню как ты расписывал свою глупость и лень. Можешь не повторяться.

P. S. Ты уже столько времени в этой ветке провёл, поди на такие бабки уже подсел. Пока на паперть не закинуло - прекращай тут писать уже
Валк вне форума      
Старый 02.12.2010, 17:22   #251 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
В жизни кроме денег есть и другие радости.

Хотя я сейчас на работе в офисе и имею возможность в перерыве между переговорами отвлечься на форум и вразумить одного горе-инвестора)).
Тебе я вижу по теме уже больше нечего сказать - ты как обычно переходишь на оскорбления. Ты даже не понимаешь разницы между убытками и недополученной прибылью, раз ожидаешь что я окажусь на паперти.
Хотя это скорее от бессильной зависти, но тут ты сам виноват - твой и только твой выбор места на задворках. Удачи, она тебе очень нужна))
stein вне форума      
Старый 17.12.2010, 23:30   #252 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 65
Что же вы все время ругаетесь. И вместе не никак и порознь не можете.
А вобще то Валк прав. Я вот тоже столько мелких возможностей заработать упустил, что если их все вместе сложить, наверно на тачку приличную хватит. Все лень и пофигизм. Неправильно это. Вот даже сейчас дома бабло лежит, а чеб его в банк не отнести, - а лень. Лень нести, лень в банк бежать если вдруг срочно понадобиться.
Лежат, вроде хлеба не просят, ну и хрен с ним. Думаю в идеале надо любую возможность использовать. Это, как велью бет в покере. Не отвельюбетил - значит потерял.
Vasisualyi вне форума      
Старый 18.12.2010, 06:33   #253 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Vasisualyi Посмотреть сообщение
А вобще то Валк прав. Я вот тоже столько мелких возможностей заработать упустил, что если их все вместе сложить, наверно на тачку приличную хватит.
Из этого факта чувствуется, что ваша фамилия явно не Бонапарт, господин незнакомец
__________________

Surgan вне форума      
Старый 18.12.2010, 09:02     TS Старый   #254 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Тем временем, затащил ещё 12'000 руб. в программу софинансирования.
Валк вне форума      
Старый 19.12.2010, 09:14   #255 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 65
Блин, Валк, респект и уважуха. Я думаю, ты добьешся всех поставленых целей. Главное не опускай руки в периоды неудач.
Vasisualyi вне форума      
Старый 19.12.2010, 10:44     TS Старый   #256 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Спасибо за поддержку
Валк вне форума      
Старый 19.12.2010, 11:22     TS Старый   #257 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Валк, ответь на такой вопрос: в чем разница между обращением к профессионалам или самому стать профессионалом? Каковы критерии в принятии такого решения и могут ли туда проникать какие то другие критерии. Ещё, кроме тех, которые ты назвал: время и доходность?

ЗЫ. Ещё дополнительный вопрос: Могут ли твои параметры - время и доходность, трансформироваться по ходу выполнения одного из наших решений (отдавать профессионалу или нет).
Для меня эта разница в первую очеред заключается в моём возрасте. Как говорится, старого медведя новым трюкам не выучить. Я считаю, что характер человека формируется к пяти годам жизни, его способность к усвоению нового заканчивается в 25 и жизненные убеждения складываются к 35 (плюс/минус). Так что затратить несколько лет на изучение тонкостей инвестирования без гарантии усвоения материала, я считаю достаточно неправильным.

Даже если бы я решил стать профи, чем был бы плох вариант обращения к таковым для инвестирования собственных средств в период обучения?

"Время и доходность" - если рассматривать только в этих критериях.
Пока я пытаюсь заработать на бирже спекулированием я могу гораздо больше заработать в другом месте. Вопрос, зачем мне тогда зарабатывать на бирже?
Я зарабатываю на бирже 20% годовых и трачу на это 8-9 часов в день, однако профи зарабатывают столько же и если я обращусь к ним, то это у меня отнимет 8-9 часов в год. Вопрос, зачем мне тогда зарабатывать на бирже?

В любом случае, стратегический выбор всё равно остаётся за инвестором. Именно он выбирает того или иного профессионала, или ту или иную стратегию. Если инвестор выбрал фигового консультанта, то это грабли самого инвестора. Возможно, мы говорим об "те же яйца, только в профиль" - кому-то проще разобраться с графиками и цифрами и придумать что-то своё, кому-то проще разобраться в уже готовом продукте среди сонма подобных.

P. S. Если проводить аналогии (и если они тут уместны), то можно самому водить автомобиль и можно нанять для этого шофёра
Валк вне форума      
Старый 19.12.2010, 19:55   #258 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение


В любом случае, стратегический выбор всё равно остаётся за инвестором. Именно он выбирает того или иного профессионала, или ту или иную стратегию.
А стратегический выбор не разбирающегося в самом предмете работы определяется каким методом? Не "Наугад" ли он называется?
__________________

Surgan вне форума      
Старый 19.12.2010, 21:31   #259 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Кстати наперёд замечу, что такие акты передачи управления своими средствами совершается достаточно часто. Но происходит это в ситуациях, когда владелец какой то срок работал и в должности генерального директора и в какой то момент чётко поняв управление этой организацией можно выбрать себе преемника. Ген.директора, который продолжает именно стратегическую линию владельца.

Если вИдения такого работника нет, то это просто передача части своего капитала в никуда. В гаусово пространство

Есть конечно и такие фонды как Квантум Сороса, которые перекладывают часть сделок на другие фонды. Например тот же Сорос сделки на Форексе (и некоторые сырьевые) перекладывал на фонд Vic Нидерхоффера. Но так он и индустрию знал не хуже рынка и такое делегировании вполне профессионально.

Цитата:
Я считаю, что характер человека формируется к пяти годам жизни, его способность к усвоению нового заканчивается в 25 и жизненные убеждения складываются к 35 (плюс/минус). Так что затратить несколько лет на изучение тонкостей инвестирования без гарантии усвоения материала, я считаю достаточно неправильным.
Есть подозрения, что фонды вроде Дракенмиллира, Нидерхоффера, Талеба или таких людей как Брюс Бебкок (извини если кого то не узнал. Но это далеко не последние люди в индустрии. Последний кстати покойник ныне). Так вот минимальные взносы в такие фонды - $500 000, да конечно кто то может работает и с 150-200 тысяч, но это в реальности младшая группа средней школы.
И вот в этих условиях есть выбор между тем чтобы зарабатывать 300-600 тысяч в год или между тем чтобы отдать это дядям в костюмах и галстуках.

Если же речь идёт о десятке баксов (в замен которой ты собрался ещё и работать где то), которая даётся реально ребятишкам поколбаситься ей и почувствовать себя частью индустрии в виде кормовой базы. Эти ребятишки будут иметь максимум ейдж на рынке 15-20% годовых, а от десятки это 2 тысячи в год или примерно 150 долларов в месяц. Ну т.е. даже если ребята умеют делать деньги на рынке, то с таким проектом они явно где то сильно упускают альтернативную прибыль на другой работе.
Поэтому с такими суммами нет смысла куда то идти. К сожалению даже в ниших убогих УК сидят ОЧЕНЬ ЧАСТО такие же ребятишки. Вон Тройка Талеба к себе на лекции водит Не знаю какой правда от этого может быть эффект
__________________

Surgan вне форума      
Старый 19.12.2010, 22:26     TS Старый   #260 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Surgan
А стратегический выбор не разбирающегося в самом предмете работы определяется каким методом? Не "Наугад" ли он называется?
Даже не знаю что и сказать. Ну, вот, к примеру:
1. Стратегия ежегодно обгоняет рынок на 5-10%. Результаты показаны за последние 8-10 лет. Сама стратегия описана понятным языком. В процессе обещают научить самому принимать конкретные решения (какие акции покупать, когда/сколько, по каким параметрам делать выбор).
2. Стратегия обещает быть высокоприбыльной. Результаты есть только за последние пару-тройку лет, причём результаты высокоприбыльность не подтверждают. Сама стратегия никак не описана.
Выбор первого консультанта будет выбором "наугад"?

Я ещё раз попробую привести аналогию с шофёром. Я не умею водить автомобиль, однако хорошо знаю город. Почему бы мне не воспользоваться такси и если шофёр повезёт меня не в ту сторону, то сказать ему об этом (или как вариант, пересесть в другое такси)?
Валк вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Perfect HUD — современный профессиональный хад. maybe Покер софт 31 25.03.2015 03:53
Нужен серьезный инвестор lusiya88 Бизнес и инвестиции 1 25.10.2013 08:26
Нужен инвестор j777 Бэкинг 9 26.09.2010 22:27
Киберсант-инвестор SKY_555 Бизнес и инвестиции 8 15.02.2010 17:15
Профессиональный спорт и закон lepavel80 Бэкинг 1 01.07.2009 13:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot