Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бизнес и инвестиции
Опции темы

Интернет трейдинг

Важные объявления
Старый 03.03.2008, 23:25   #121 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от WildThink писал пн, 03 марта 2008 11:02
to Surgan

а где у нас финансам в России хорошо+ или отлично обучают? Имеется ввиду второе высшее образование.
в россии нигде. часто провожу собеседования с кандидатами - недавними выпусниками приличных вузов - поражаюсь низкому уровню знаний и большим запросам - от 4х и выше. учат очень плохо, но кадров не хватает - приходится приглашать людей из за границы - французы и немцы особенно охотно едут (там приличная безработица).

лучшее что есть в мире - CFA, это глобальный финансовый бренд. лучшее финансовое образование, которое известно везгде. или мастер в финансах/МБА любой бизнес школы финансовой направленности (Wharton, Columbia, LBS, Chicago).
dmitaler вне форума      
Старый 03.03.2008, 23:30   #122 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пн, 03 марта 2008 12:14
Не знаю. Возможно ГУУ ВШЭ, Академия народного хозяйства при правительстве РФ неплохо учат. По поводу эконом фака МГУ слышал не очень хорошие отзывы.
экономфак не отличается гениальным финансовым образованием, как и все другие перечисленные впрочем, но его большим преимуществом перед другими является (или являлось в прошлом - точно не знаю как сейчас) очень мощный математический блок. математические дисциплины там были на чрезвычайно высоком уровне, поэтому в недавнем прошлом все самые сильные финансисты шли именно оттуда. но боюсь современные студенты той математики что была раньше уже не тянут и программу приходится все время облегчать. хорошая репутация очень еще у ВШЭ, но в основном у магисторских программ.
dmitaler вне форума      
Старый 04.03.2008, 01:49   #123 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пн, 03 марта 2008 09:29
С конца 90-х до прошлого года нефть была в диапазоне 7-50 долларов за баррель. А инфляция за это время составила более 1000%. Тот же миф кружит и вокруг рынка недвижимости.
Значит ли это, что нефть не подорожала? (Если оценивать по покупательской стоимости)
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 10.03.2008, 13:15   #124 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
В реальном выражении сильно подешевела.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 11.03.2008, 13:03   #125 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для texas-holdem2
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 417
Цитата:
Сообщение от Kei писал вс, 24 февраля 2008 10:51
Торговать валютой и товарными фьючерсами для начала я бы не советовал.
Мой хороший друг - студент, учит финансовую математику и уже 10 лет, начиная с 15 торгует на бирже в плюс.
Так он наоборот советует, что для начала и далее лучше на форексе торговать, т.к. курсы валют более предсказуемы - они зависят от макроэкономических политических факторов. Их тенденции развития предсказать и отследить значительно проще, чем измениями в одной фирме.

Так, что я согласен ним, что без большого банкрола лучше торговать опционами на валюту.
__________________
Око за око... и весь мир ослепнет.
M. Ghandi.
texas-holdem2 вне форума      
Старый 13.03.2008, 04:10   #126 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от san_piter писал чт, 28 февраля 2008 01:15
Цитата:
Сообщение от Kei писал ср, 27 февраля 2008 22:51
Посоветовать читать начинающему для начала Инвестиции Шарпа (хороший учебник на 800 страниц) - это сразу отбить у него всякое желание двигаться дальше
Правильно, пусть он сначала бабла зальет, а потом почитает, что он не так сделал

Извини, но я в упор не понимаю, что такое "начинающий трейдер". В покере ты можешь быть начинающим игроком - играть во фриролы, на мелких лимитах. Но тут же нет такой "песочницы". Ты сразу играешь со взрослыми дядями. В конечном результате ты будешь либо "хороший трейдер", либо "бывший трейдер". Но "начинающий трейдер", вне зависимости от того, на какую сумму он играет - просто рыба.

Никто не мешает взять 1000(одну тысячу рублей) и тренироватьсся на ней. Задавить в себе жадность и желание хапнуть стопицот мильонов тысяч сразу и поучитьсся на маленькой сумме. Вот тебе и микролимиты.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 13.03.2008, 07:45   #127 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Инвестор писал чт, 13 марта 2008 04:10
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Но "начинающий трейдер", вне зависимости от того, на какую сумму он играет - просто рыба.
Никто не мешает взять 1000(одну тысячу рублей) и тренироватьсся на ней. Задавить в себе жадность и желание хапнуть стопицот мильонов тысяч сразу и поучитьсся на маленькой сумме. Вот тебе и микролимиты.
На микролимитах ты не играешь против Фила Иви, Гуса Хансена и Патрика Антониуса одновременно. Сделать из 1000 рублей 2000 рублей в трейдинге не проще (а то и сложнее из-за бОльшего "рейкбэка"), чем из стопицот мильонов сделать два раза по стопицот мильонов.
san_piter вне форума      
Старый 13.03.2008, 08:54   #128 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Мы ведь говорим о возможности учится маленькими деньгами. Или я ошибаюсь? Имхуется мне, что работа на фр малыми деньгами, следуя логике напоминает игру с Айви, но на микролимитах. Это же наоборот кайф полный.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 13.03.2008, 11:28   #129 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 632
99,9% вновь прибывающих на Форекс остаются с нулевыми счетами к концу месяца...
chingachguk вне форума      
Старый 13.03.2008, 22:21   #130 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Инвестор писал чт, 13 марта 2008 08:54
Мы ведь говорим о возможности учится маленькими деньгами. Или я ошибаюсь? Имхуется мне, что работа на фр малыми деньгами, следуя логике напоминает игру с Айви, но на микролимитах. Это же наоборот кайф полный.
Кайф - возможно.
+EV - однозначно нет.

Если говорить в терминах банкрола и EV, то никакой разницы между "лимитами" в трейдинге нет. Если у тебя есть какой-то банкрол, и твои ставки при прочих равных условиях зависят только от банкрола, то риск разорения один и тот же.

Можно, конечно, иметь банкрол в 10к$, и делать ставки как будто ты играешь с банкролом всего 1000 руб. Но это эквивалентно тому, чтобы играть во фриролы. Можно ли научиться играть в покер, не относясь серьезно к деньгам?
san_piter вне форума      
Старый 13.03.2008, 23:26   #131 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Можно научиться относиться серьезно к любым деньгам. А если кто этого не умеет, это его проблема. Если я ставлю цель - научиться, то учусь на любых деньгах, пусть и маленьких.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 14.03.2008, 00:11   #132 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от WildThink писал пн, 03 марта 2008 11:02
to Surgan

а где у нас финансам в России хорошо+ или отлично обучают? Имеется ввиду второе высшее образование.
изучал вопрос. в России почти нигде.
Сам думаю все-таки когда-нибудь освоить gmat настолько чтобы поступить в бш Penn. Но это мечты...
Zedmor вне форума      
Старый 14.03.2008, 00:18   #133 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Сан-петеру респект огромный, он практически говорит то, что думаю я
По поводу моего оффенса к топикстартеру -

Призывать торговать на бирже это нечестно просто, так как действительно только 0.01% останется в деле и не разорится на лонгране.

Да, я собираюсь записаться на все доступные форекс семинары в ближайшем будущем. Буду изучать как людей на этот путь толкают
сан-петер - хочешь со мной?
Zedmor вне форума      
Старый 14.03.2008, 00:49   #134 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал пт, 14 марта 2008 00:18
сан-петер - хочешь со мной?
Хоть на край света

Если серьезно, то спасибо за предложение, но я - пас.
Я реалистично отношусь к своим способностям - если я в покере не вхожу в 0.01% после нескольких лет игры, то тут на это нужно еще больше времени. Все-таки эта игра подревнее покера.
san_piter вне форума      
Старый 14.03.2008, 03:14   #135 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пт, 14 марта 2008 00:49
Я реалистично отношусь к своим способностям - если я в покере не вхожу в 0.01% после нескольких лет игры, то тут на это нужно еще больше времени. Все-таки эта игра подревнее покера.
Да нее, я на другую сторону хочу
Больше всех денег зарабатывают те, кто берет комиссию ))
Zedmor вне форума      
Старый 14.03.2008, 03:46   #136 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
так так так

а что там с партерской коммиссией? там наверно между аффами настоящии разборки на стволах)
товарищб Зедмор, готовтесь
TTR вне форума      
Старый 14.03.2008, 03:50   #137 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал пт, 14 марта 2008 03:14
Да нее, я на другую сторону хочу
Больше всех денег зарабатывают те, кто берет комиссию ))
А что и такие курсы есть? 8O
(шучу)
san_piter вне форума      
Старый 14.03.2008, 23:17   #138 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Think
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Kalininec
Сообщений: 448
Отправить сообщение для Think с помощью ICQ
Для новичков было бы неплохо увидеть тут ссылки на нужные ресурсы. Брокеры тут на. не нужны а вот аналитика или ещё чего чем пользуются знающие люди былобы неплохо
банкир.ру или чтото подобного рода.
Think вне форума      
Старый 20.03.2008, 19:16   #139 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от WildThink писал пт, 14 марта 2008 23:17
Для новичков было бы неплохо увидеть тут ссылки на нужные ресурсы. Брокеры тут на. не нужны а вот аналитика или ещё чего чем пользуются знающие люди былобы неплохо
банкир.ру или чтото подобного рода.
[Зарегистрироваться?] - форум при ВТБ банке. Там практически все. и ссылки на аналитику и книги и курсы...

В целом ни одной аналитике доверять нельзя. Лучшие учителя книги - желательно старше 100 лет или около того. Из современных советую Виктора Нидерхоффера. Он в свое время являлся правой рукой Дж. Сороса, помогал ему в управлении фондом. Кстати у нидерхоффера в его книге "Университеты биржевого спекулянта" есть таблица схожих проблем спекулянта и покерного игрока.



__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 20.03.2008, 19:21   #140 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пн, 03 марта 2008 23:25
Цитата:
Сообщение от WildThink писал пн, 03 марта 2008 11:02
to Surgan

а где у нас финансам в России хорошо+ или отлично обучают? Имеется ввиду второе высшее образование.
в россии нигде. часто провожу собеседования с кандидатами - недавними выпусниками приличных вузов - поражаюсь низкому уровню знаний и большим запросам - от 4х и выше. учат очень плохо, но кадров не хватает - приходится приглашать людей из за границы - французы и немцы особенно охотно едут (там приличная безработица).

лучшее что есть в мире - CFA, это глобальный финансовый бренд. лучшее финансовое образование, которое известно везгде. или мастер в финансах/МБА любой бизнес школы финансовой направленности (Wharton, Columbia, LBS, Chicago).
Игре на финансовых рынках можно научится лишь играя на них. Здесь как в покере. 3 Тома Харрингтона и практика, практика, практика. Но только перед каждой практикой АНАЛИТИКА х 100 причем собственного производства. Это и обработка статистики, и выявления собственных торговых стратегий.

Да в начале темы видел фразу о существавании универсальных стратегий - философского камня нет!
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трейдинг - 5 минут раз в день) stein Бизнес и инвестиции 242 04.12.2012 12:03
Биржа-это очень просто или трейдинг для чайников. Vasisualyi Бизнес и инвестиции 112 26.09.2012 17:05
Интернет proudlikeagod Поговорим за жизнь 20 15.06.2009 02:43
Интернет умер! Да здравствует Интернет! vano Поговорим за жизнь 8 15.08.2007 20:17



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot