Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бизнес и инвестиции
Опции темы

Интернет трейдинг

Важные объявления
Старый 26.02.2008, 05:49   #61 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пн, 25 февраля 2008 16:58
А Суперфиш тут по околонулевым лидерам российской индустрии деньги носит. Суперфиш, пиши в ЛС к Стоку, он тебе подскажет где лучше
Да я никому писать не буду. Далек я от этого. Был бы нормальный товарищ, с которым я бы постоянно общался и видел конкретные результаты, я бы тоже попытался разобраться.
Ношу только потому что думаю как обеспечить старость (которая уже не горами ). Посмотрел те Пифы которые представлены на рынке и принял решение. Решил попробывать.Не ждал ,изначально, ничего существенного.Предполагал что вложенные деньги заставят изучить вопрос. Естественно неудачно.
Располагал бы значительной суммой для вложений вкладывал бы их в совсем другой рынок.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 26.02.2008, 10:28   #62 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
ПИФами надо тоже управлять. И заканчивать с идеологией МММ - "мы сидим, а денежки идут".
st0ck вне форума      
Старый 26.02.2008, 10:43     TS Старый   #63 (permalink)
Kei
Участник
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вт, 26 февраля 2008 00:06
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пн, 25 февраля 2008 23:57
Цитата:
Сообщение от Kei писал пн, 25 февраля 2008 22:23
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пн, 25 февраля 2008 20:10
я что - не указал? ну не знаю что еще добавить...
МО и дисперсия в покере имеют определения и характеризуют доходность и риск. Инвестиции и торговля тоже имеют показатели характеризующие доходность и риск, но нет прямых аналогов показателей МО и дисперсия как в покере. Если знаешь такие напиши.
РИСК ценных бумаг = дисперсия. Это мне еще на первом курсе в университете расскзывали. Что дисперсия - это риски, а риски - это дисперсия. Это более, чем аналог. Это одно и то же.
Или плохо учили?
+100. мне тоже кажется что чел реально не совсем в теме.
Наиболее известный показатель, характеризующий доходность в соотношении с риском, - коэффициент Шарпа по моему портфелю составляет 0,1252.
Если сможете коротко и понятно интерпретировать его для участников форума в терминах МО и диссперсии - прошу.
Это и покажет кто в теме, а кто нет.


Kei вне форума      
Старый 26.02.2008, 11:06   #64 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
коэффициент шарпа тут совершенно не при чем - он показывает условную эффективность портфеля, хотя в реальности профессионалы его редко применяет, он слишком упрощен. а что находится в знаменателе этого коэффициента не думали? любой инвестиционный денежный поток описывается двумя показателями - ожидаемой доходностью (скажем х со планкой наверху - не знаю как тут нарисовать) и ожидаемый риск обозначаемый как сигма, его тут тоже не нарисуешь. причем они тесно зависимы.
есть еще модель CAPM - она и описывает эту зависимость - через параметр бета, на ней и базируется вся теория портфеля и проч. а шарп это уже дополнения к этой модели.
dmitaler вне форума      
Старый 26.02.2008, 14:08   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Kei писал пн, 25 февраля 2008 22:04
Личный опыт торговли: начал торговать успешно + 15-20% на капитал по итогам первых месяцев, потом были ошибки и периоды потерь, в первую очередь по причинам психологического характера.
Чем торговал? И как вырос или упал индекс за этот период?
st0ck вне форума      
Старый 26.02.2008, 14:57     TS Старый   #66 (permalink)
Kei
Участник
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от stock писал вт, 26 февраля 2008 14:08
Цитата:
Сообщение от Kei писал пн, 25 февраля 2008 22:04
Личный опыт торговли: начал торговать успешно + 15-20% на капитал по итогам первых месяцев, потом были ошибки и периоды потерь, в первую очередь по причинам психологического характера.
Чем торговал? И как вырос или упал индекс за этот период?
Начал активно торговать фьючерсом на индекс РТС с лета 2006 года, около дна. Индекс в это время колебался с тенденцией к росту. Играл как на повышение, так и на понижение - успешно. В конце 2006 года долго удерживал убыточную позицию на понижение, потерял почти всю годовую прибыль. На новый год ушел в шорте. В начале 2007 закрыл позицию в +. Потом активно торговать не было времени, перешел к позиционной торговле - поймал минимум в конце мая, открыл длинную позицию, закрыл ее правда рановато, но + был неплохой. Сейчас когда есть время или подходящая ситуация торгую внутри дня. Для меня это все-таки хобби.

А вообще зачем все эти вопросы, это не тема про мои достижения. Они скромные.
Kei вне форума      
Старый 26.02.2008, 15:25   #67 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Kei писал вт, 26 февраля 2008 14:57
А вообще зачем все эти вопросы, это не тема про мои достижения. Они скромные.
Я так понимаю, что людям интересно лучше или хуже рынка твои достижения.
Лично мне, тебе не надо ничего доказывать.
st0ck вне форума      
Старый 26.02.2008, 15:32   #68 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Think
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Kalininec
Сообщений: 448
Отправить сообщение для Think с помощью ICQ
у меня есть прекрасный учебник Называется "Инвестиции" Авторы: Уильям Ф. Шарп, Гордон Дж. Александер, Джеффри В. Бейли.
Определения из словаря данного учебника, по которому кстати учились почти все америкосы напрямую или косвенно занимающиеся финансовой деятельностью.

Investment - инвестиция. Отказ от определенной ценности в настоящий момент за(возможно,неопределенную ) ценность в будущем.

Speculator - спекулянт. Иинвестор во фьючерсные контракты, целью которого является извлечение прибыли из продаж и покупок этих контрактов.

Про торговлю я знаю немного.
Торговал на форексе, хорошо что вовремя ушел и на ММВБ года3назад с 300т.рублей акциями приторговывал, как показал опыт надо как минимум в 5раз больше капитала, чтобы иметь соотношение риск\прибыль как на FL10\20. Только вот банкрола для игры на 10\20 надо в 2.5раза меньше. Пока не дойду до 1\2К$ лимита не вижу смысла заниматься торговлей(спекуляцией) акциями.

Про инвестиции. Я знаю только то, что ответил Баффет на заданый ему вопрос.
"Когда вы собираетесь продать свои акции?"
"Через 20 лет, а лучше никогда!"

Цитата:
Сообщение от Kei писал пн, 25 февраля 2008 14:37
По поводу результатов торговли и инвестирования.

Последнии паи ПИФа акций продал в декабре прошлого года. Купил паи облигационного фонда - результат с начала года +1,35% на капитал.
Если рынок еще опустится, думаю переложить 20-30% капитала из фонда облигаций в фонд акций. Но перед этим надо будет еще раз внимательно обдумать ситуацию в мировой и российской экономике.


С начала года результат в торговле +6,12% от капитала. Могло быть и больше, если бы не сделал несколько ошибок.
забавно. Я так понимаю, что торговля это последний абзац а инвестиции это абзац про пифы. Да? Цветом даже выделил, что бы не запутаться
Чтобы народ не сбивался в данной теме задаю вопрос.

Лично для меня абзац про покупки продажи паев на 1-2месяца не является инвестицией.Хотелось бы видеть разброс по времени, что автор цитаты, считает инвестицией, а что торговлей(спекуляцией?) ?

Вопрос ещё такой. В архиве есть тема про то, что прибыль от покера выше чем от любой деятельности при тех же рисках(на низких и средних лимитах точно). Зачем заниматься 2мя разными делами, если большенство не добилось ещё результатов в покере?
Как в пословице говорится. за 2мя зайцами погонишься ни одного не поймаешь. Ладно если комуто достаточно до конца дней гонять НЛ100-НЛ400 и паралельно торговать это ваше право.

Хочу обратить внимание, что многие игроки(покеристы) добившиеся очень хороших(мах) результатов, не пишут у нас на форуме в таких темах о своих финансах и работе с ними(а было бы интересно, что они делают сами и\или что им советуют фин. советники). А это потому, что разные объемы денежной массы между тем кто играет НЛ10К и тем кто на нл100. Разговор на разных языках получается.


Think вне форума      
Старый 26.02.2008, 15:47   #69 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от WildThink писал вт, 26 февраля 2008 15:32
Вопрос ещё такой. В архиве есть тема про то, что прибыль от покера выше чем от любой деятельности при тех же рисках(на низких и средних лимитах точно). Зачем заниматься 2мя разными делами, если большенство не добилось ещё результатов в покере?
Вы хотите получить какую либо другой способ зарабатывания денег на форуме аффилейтов покерных комнат и игроков в покер?
st0ck вне форума      
Старый 26.02.2008, 16:03   #70 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Think
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Kalininec
Сообщений: 448
Отправить сообщение для Think с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал вт, 26 февраля 2008 15:47
Цитата:
Сообщение от WildThink писал вт, 26 февраля 2008 15:32
Вопрос ещё такой. В архиве есть тема про то, что прибыль от покера выше чем от любой деятельности при тех же рисках(на низких и средних лимитах точно). Зачем заниматься 2мя разными делами, если большенство не добилось ещё результатов в покере?
Вы хотите получить какую либо другой способ зарабатывания денег на форуме аффилейтов покерных комнат и игроков в покер?
Цитата:
Сообщение от WildThink писал вт, 26 февраля 2008 15:32
Пока не дойду до 1\2К$ лимита не вижу смысла заниматься торговлей(спекуляцией) акциями.
Зачем мне заниматься торговлей в которую 95% участников не могут превзайти на дистанции S&P(12%годовых), когда у меня в покере больше 200% годовых?
Think вне форума      
Старый 26.02.2008, 16:46   #71 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от stock писал вт, 26 февраля 2008 10:28
ПИФами надо тоже управлять. И заканчивать с идеологией МММ - "мы сидим, а денежки идут".
Сам не понимаю зачем я влез в этот разговор в клубе миллионеров.
Видимо для того что бы от тебя услышать что в обсуждаемом вопросе я профан.
Я,кстати, сам о этом написал.
Пример с МММ в отношении меня неуместен, мне тогда все было понятно.
А в целом да , ты прав я хочу "сидеть", а чтоб деньги работали.
Правда мой "сидеть" означает 10-12, а иногда и больше часов игры в покер в день. И это не считая оффлайна в который сейчас редко выхожу.
И не мог додуматься, что мне нужно было в конце декабря тупо перевести деньги из фонда акций и российской нефти в фонд облигаций. Голова в основном другим занята, а подсказать некому было. Нет у меня таких продвинутых друзей как ты. Все сплошь тупые и с наличием уголовного прошлого.
Тут мне не очень повезло. Даже покерные друзья разъехались по всей стране да и по соседним. Вот и восполняю недостаток общения форумом.
Читал ветку только потому что всегда был интересен этот способ зарабатывать деньги, но так же отчетливо понимал что никакие курсы и книги не научат меня этому.
За сим прощаюсь в этой ветке ,пообщаемся в других.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 26.02.2008, 17:15   #72 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от WildThink писал вт, 26 февраля 2008 16:03
Зачем мне заниматься торговлей в которую 95% участников не могут превзайти на дистанции S&P(12%годовых), когда у меня в покере больше 200% годовых?
О чём я и говорю. Пироги должен печь пирожник, а сапоги шить сапожник.
Ты прав, что большенство не станут профессионалами в трейдинге. И никакие ПТУ-Университеты не смогут вас научит чувствовать стакан. И работать в таком деле очень сложно. Многие из вас, наверно, видели трансляции пита из NYSE или NYMEX в моменты движения рынка, как трейдеры перекрикивая друг друга и перемахивая руками ставят ордера. Так вот в стакане все намного более активно происходит. И человеку не подготовленному будет очень сложно приспособиться к сильным изменениям цен внутри стакана, поэтому многие и выбирают инвестиции, как наиболее спокойный вид торговли.
st0ck вне форума      
Старый 26.02.2008, 17:45     TS Старый   #73 (permalink)
Kei
Участник
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от WildThink писал вт, 26 февраля 2008 15:32
Лично для меня абзац про покупки продажи паев на 1-2месяца не является инвестицией.Хотелось бы видеть разброс по времени, что автор цитаты, считает инвестицией, а что торговлей(спекуляцией?) ?
Держал эти паи с 2005 года. Общий прирост за период владения + 155,3% или около 50% годовых. Это инвестиции и в них результат у меня лучше чем в торговле.
Kei вне форума      
Старый 26.02.2008, 20:01   #74 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Хотелось бы видеть разброс по времени, что автор цитаты, считает инвестицией, а что торговлей(спекуляцией?) ?
Есть такая шутка на рынке: "Инвестиция, это неудавшаяся спекуляция" Т.е попробовали заработать за пару дней - не получилось, оставили на несколько месяцев.
Вик Нидерхофер же говорил "Вы играете, они спекулируют, а я занимаюсь инвестициями". Непосредственно разницы между этими словами нет. Любая сделка по перепродаже на рынке - это спекуляция. Она же инвестиция - вложение с целью получить прибыль. Время тут не причём.
Однако спекуляция всегда должна заканчиваться обратной сделкой: покупка/продажа. А инвестиция не обязательно.
Кстати пример с Баффетом здесь несовсем корректен, так как Баффет покупал такие пакеты акций, что мог себе позволить участвовать в советах директоров компаний, акции которых покупал и имел прямой доступ к их управлению. Он не спекулянт, а владелец.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 26.02.2008, 21:34   #75 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Think
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Kalininec
Сообщений: 448
Отправить сообщение для Think с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Surgan писал вт, 26 февраля 2008 20:01
Кстати пример с Баффетом здесь несовсем корректен, так как Баффет покупал такие пакеты акций, что мог себе позволить участвовать в советах директоров компаний, акции которых покупал и имел прямой доступ к их управлению. Он не спекулянт, а владелец.
про это и разговор, что заниматься спекуляциями мелкими суммами нелепо. А вот выйдя на самые высокие лимиты уже можно о чем то говорить.

ну допустим в FL 1\2k(самый высокий лимит на сегодня в покеррумах) надо иметь банкрол по совести 2кк зелени. Само собой что тут уже ограничения возникают на увеличение банкрола в %-тах за год. Допустим тут ещё можно получить 2кк за год. Но дальше то в следующем году с 4кк всёравно получится примерно 2кк. Вот в те далекие времена уже можно снимать все лишние бабосы с счетов покерных и переводить в различные активы.

Я так считаю.
Think вне форума      
Старый 26.02.2008, 23:57   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kei писал пн, 25 февраля 2008 12:19
Читаю сообщения и удивляюсь, почему такое негативное отношение к предложению: попробовать поторговать аккуратно и с небольшим капиталом, с соблюдением правил управления риском. Так в штатах даже пенсионеры торгуют в небольшой плюс. Плюсового игрока в покер с устойчивой психикой и дисциплиной не затянет, а может он найдет для себя альтернативу в развитии. Как будто пишут те, кто в покер засаживает и не может остановиться, поэтому боится еще и в торговле засадить. Для них торговля не альтернатива покеру.
Административный ресурс был упомянут не потому, что типа тут нельзя ничего другого обсуждать, а потому, что человек, который пишет такое про трейдинг или обчитался книжек "миллион за год на бирже" (стопками в любом книжном) или хочет тут завлечь народ на какой-нибудь аффилейт сайт.

Потому, что разумным людям понятно, что играть в МО+ игру, с организациями с огромными банкроллами, с людьми со спец образованием и пр. невозможно. МО будет минусовым.

Если сегодня ты растешь вместе с рынком, а завтра с ним же падаешь, то это совсем даже не аккуратно это фигня какая-то.
Проблем трейдинга, что расти можно год, а упасть за неделю, ну так что ж - это разве делает эту игру МО+ для новичков?
Zedmor вне форума      
Старый 27.02.2008, 00:06   #77 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kei писал пн, 25 февраля 2008 18:58
Прямого аналога МО и дисперсии в трейдинге нет, это все-таки не игра.
Есть показатели похожие на дисперию, но это уже сильно специальный вопрос и для обычной торговли он не очень актуален. Только те, кто пытается построить сложные автоматические торговые системы на базе мощной компьтерной техники, или управляет сложным портфелем, или занимается торговлей сложными финансовыми инструментами (опционы на индексные фъючерсы например) погружается глубоко в математику.
Я в этом не силен, хотя базу изучал когда-то, но в торговле это мне не сильно помогает.
Переводим на русский язык:

прямого аналога мо и дисперсии в моей игре на NL100 на патипокере, на который я задепил вчера денег нет. Я вообще не знаю что это такое. Это же покер, а не математика.

Я знаю, что когда мне заходят хорошие карты я бетаю и рейжу и часто собираю много денег, особенно когда на ривере моя рука станет типа две пары или три одинаковые карты.

Я играю уже целый день и смог поднять со своим 300 долларов еще 100. А если хорошо блефовать, то можно выигрывать когда уже шансов мало выйграть. Да, еще, старайтесь садится в кресло справа наверху, там обычно получается выйграть больше всего денег, на втором часу игры мне сдали там Q2 я уравнял рейз и флоп пришел AQ2. Я выйграл почти 50 долларов у дурачка с AK.

p.s. Зря мне минус поставил. Органичения свободы нет на этом форуме. Просто я реально думал, что если не линки пойдут, то типа такой пиар вроде "а инвестировал я в ПИФ райфайзен-тройкадиалог-китфинанс и там-то мне и проперло". Или а за новостями я хочу на сайт "лучшиесоветытрейдерам.р у".

А ты по-настоящему это все.

Мой совет - get a real job
Zedmor вне форума      
Старый 27.02.2008, 00:12   #78 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вт, 26 февраля 2008 11:06
есть еще модель CAPM - она и описывает эту зависимость - через параметр бета, на ней и базируется вся теория портфеля и проч. а шарп это уже дополнения к этой модели.
Прикольно гы
Типа диалоги.

- Я порейзил 22 в ранней позиции, получил двойку на флопе и выйграл стек. Учитесь.
- Не надо рейзить 22 в ранней позиции, т.к. из-за того, что велика вероятность ререйза в позней позиции и отсутствия позции после флопа, имплайд оддсы 22 на сет, которые и так не очень велики падают ниже нашей префлоп инвестиции.
- Чё?
Zedmor вне форума      
Старый 27.02.2008, 00:13     TS Старый   #79 (permalink)
Kei
Участник
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал вт, 26 февраля 2008 23:57
Цитата:
Сообщение от Kei писал пн, 25 февраля 2008 12:19
Читаю сообщения и удивляюсь, почему такое негативное отношение к предложению: попробовать поторговать аккуратно и с небольшим капиталом, с соблюдением правил управления риском. Так в штатах даже пенсионеры торгуют в небольшой плюс. Плюсового игрока в покер с устойчивой психикой и дисциплиной не затянет, а может он найдет для себя альтернативу в развитии. Как будто пишут те, кто в покер засаживает и не может остановиться, поэтому боится еще и в торговле засадить. Для них торговля не альтернатива покеру.
Административный ресурс был упомянут не потому, что типа тут нельзя ничего другого обсуждать, а потому, что человек, который пишет такое про трейдинг или обчитался книжек "миллион за год на бирже" (стопками в любом книжном) или хочет тут завлечь народ на какой-нибудь аффилейт сайт.

Потому, что разумным людям понятно, что играть в МО+ игру, с организациями с огромными банкроллами, с людьми со спец образованием и пр. невозможно. МО будет минусовым.

Если сегодня ты растешь вместе с рынком, а завтра с ним же падаешь, то это совсем даже не аккуратно это фигня какая-то.
Проблем трейдинга, что расти можно год, а упасть за неделю, ну так что ж - это разве делает эту игру МО+ для новичков?
Ответы на все эти высказывания по сути есть выше в топике. Почитай, если интересно. Свою позицию я изложил понятно, аргументированно и без лишних эмоций. Эмоции это признак отсутствия аргументов.

Повторяться не вижу смысла. И так потратил пол выходного на объяснения, что я никого никуда не завлекаю, ничего не продаю, не вру, оперирую личным опытом, предупреждаю о подводных камнях и разбираюсь в теме.

Kei вне форума      
Старый 27.02.2008, 00:20   #80 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kei писал ср, 27 февраля 2008 00:13
Повторяться не вижу смысла. И так потратил пол выходного на объяснения, что я никого никуда не завлекаю, ничего не продаю, не вру, оперирую личным опытом, предупреждаю о подводных камнях и разбираюсь в теме.
Люди, которых тут многие знают как профи, утверждают что ты в теме как раз не разбираешься. Именно поэтому был помянут адм. ресурс, просто потому, что самое будет плохое, если ты, рассказывая людям тут о том, в чем ты думаешь, что разбираешься, привлечешь людей как рыбу играть на бирже и люди потеряют свои деньги, потому что поверят тебе.

А так вообще да, твой пост примерно похож на то, что тут писали про зубных врачей. Или про адвокатов можно.
Типа я адвокат, это очень выгодно. Народ идите к нам в адвокаты. Вот пара книжек и начинайте свою практику.
Zedmor вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трейдинг - 5 минут раз в день) stein Бизнес и инвестиции 242 04.12.2012 12:03
Биржа-это очень просто или трейдинг для чайников. Vasisualyi Бизнес и инвестиции 112 26.09.2012 17:05
Интернет proudlikeagod Поговорим за жизнь 20 15.06.2009 02:43
Интернет умер! Да здравствует Интернет! vano Поговорим за жизнь 8 15.08.2007 20:17



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot