Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 17.02.2010, 07:11   #941 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для shaus
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 482
привет! отличный дневник! прочитал за 2 дня от и до

я играю нл100 и нл 50, так вот у меня по EV сейчас недобор 20БИ в нл100, он набран за 2 захода в нл100.
потому что проиграв 10 БИ в 1й раз я спустился в нл50, сразу пошла масть как ты говоришь и я отбил БР и вернулся в нл100, и все повторилось. вернулся в нл50 и снова отбил ...
теперь ситуация такая, что в нл 100 ндобор 20БИ а в нл50 перебор 20 БИ, а совместный график двух лимитов рисует недобор -1000$ но отчего это понятно.
ноутбук рядом, могу выложить графики

вот у меня мысль, поиграй в нл400? может сразу начнет возвращать? смех смехом, но у меня вот так -(
и про бонусы пати я бы не стал ерничать я их брал раз 10 и ВСЕГДА откровенные даунстрики пока не отобьешь бонус (ну ето так лирическое отступление)
shaus вне форума      
Старый 17.02.2010, 07:19   #942 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
омг, если вы скачете по лимитам, то прекращайте смотреть на недоборы в $$$.
Валк вне форума      
Старый 17.02.2010, 07:27   #943 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для shaus
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 482
и еще (разбил мессаги чтоб не были большие)
про недобор и его расчет, по моему у тебя было в начале дневника, что ты там типа на терне 50 копеек недоставил до эфф. стека оппа и он доехав на ривере пушнул их, ну типа на ЕВ линию повлияло, ну вот:
1. одно дело когда мы на префлопе пушим полностью, например, ККvsАА
2. а что если мы, например, (утрированно) на префлопе оба поставим по 95$, а уже на флопе еще по 5 последних? по моему это будет другая линия а ?
3. к чему это я? а к тому что сдачи развиваются по-разному, и где-то на флопе летит аллин 2/3 от начального банка, а где-то на терне только 1/3 от натса.

вот предположим мы коллировали терн на существенную часть стека, а потом у нас были основания заколлировать ривер на оставшиеся 1/10-1/5 стека, хотя и недоехали (но посчитали оправданным вскрыть на мидл паре мисседдро или, как в том примере чтоб знать как сыграл), но основной мув был на терне (пара+дро), а теперь эту ЕВ нам за ривер рисует на 100% в минус (и кстати вообще весь стек), а если б полный аллин был на терне то наши % ЕВ нам нарисует,
плохо изложил но надеюсь суть понятна?
нет ли такого?
просто ты писал что для тебя результат игры важен по тонкой зеленой, а она в таких вот случаях некорректно в целом по сдаче рисуется, и из вини конечно, но учитыая что с тонкой тебя все ок, может у тебя обратный случай? еще раз, примеры очень утрированны, все бывает поразному и сложнее

не сочти за наезд, наоборот, меня волнует та же проблема с недобором (тоже ФТП)
не рисует ли нам его больше чем наиграли ?
а когда такая чернуха как примеров 10 ты привел неск. страниц ранее, ну это просто Ж, по-моему 2 раза в неделю такое бывает

держись, удач
shaus вне форума      
Старый 17.02.2010, 07:50   #944 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649


Я аот не могу понять, почему на ФТ происходит такая ..... КАЖДЫЕ 80К рук, как по часам. Тоесть приходит момент когда ты можешь проиграть 20АИ из 22.
Причем у меня это еще и не всегда монетки. из этих 20 будет штук 10 типа АК вс AQ. При этом я за больше чем полтора миллиона рук не видел обратной ситуации.(чтоб в течении 3К рук я выиграл 20+ АИ из 25). Самая длинная серия - 6.
Вся игра на ФТ - это выжимания максимум своих возможностей, параллельно ждя вот таких вот неприятных сюрпризов, которые отбиваются потом месяцами.

У меня например начиная с 1 октября(550К рук) 8 дней из 10 недобор по ЕВ. Там уже миллионы фишек недобора. Как Фт собирается мне их отдавать - не понятно(
MacTepTpynoB вне форума      
Старый 17.02.2010, 08:04   #945 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для shaus
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 482
1. если приниать в расчет только адекватных игроков с форума, т осложилось такое впечатление что перебора ни у кого нет.
кстати у меня недобор может сокращаться, но никогда не выходила толстая выше тонкой (на обще дистанции)

3. имхо недобор ликвидируется только если начать доезжать (т.е. на более слабых руках а значит -ЕВ)
соответственно, ЕВ поползет вниз а линия денег вверх и они сойдутся.
shaus вне форума      
Старый 17.02.2010, 10:36   #946 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
У меня например начиная с 1 октября(550К рук) 8 дней из 10 недобор по ЕВ. Там уже миллионы фишек недобора. Как Фт собирается мне их отдавать - не понятно(
Ты же больше не играешь в покер, а работаешь на работе? оО
FroZer вне форума      
Старый 17.02.2010, 12:46   #947 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Ты же больше не играешь в покер, а работаешь на работе? оО
Подкаст слушал?
MacTepTpynoB вне форума      
Старый 17.02.2010, 14:05   #948 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от MacTepTpynoB Посмотреть сообщение
Подкаст слушал?
Ненене, читал срач на цыгантим
FroZer вне форума      
Старый 17.02.2010, 17:33   #949 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Ненене, читал срач на цыгантим
Ааааа да Имел неосторожность выразить свое мнение. Потерпел сокрушительное поражение сражаясь один против толпы

Отвечая на твой вопрос - да, балуюсь иногда СНГешками в образовательных целях в свободное время.

To Eleon



Вот это мой график с СНГешек за все время. Это без 20К миллион рук.
Как ты можешь заметить за первые 7500 турниров выиграно почти в 10! раз больше чем за 7500 турниров последующих.
За время игры в синим кружочке - у меня дичайшие недоборы по EV. Заметь, они длятся уже 500К рук. Но также заметь, что я все равно при этом выигрываю. Хоть и в 10 раз меньше, чем за первые 7500.

Как только я чувствую неуверенность в игре - спускаюсь на 1-2 лимита вниз. И играю до тех пор пока мне не кажется, что можно вернуться. Возвращаюсь -получаю люлей и снова спускаюсь.
Я не знаю сколько будут продолжаться переезды. Я давно уже на них забил.Главное -это искать ошибки в своей игре и устранять их.
Могу сказать, что каждый день жму неоднократно на Бляметр(с). А потом нахожу еще массу ошибок при разборе. Да и когда я показываю свои ХХ - людям есть что мне сказать...
Поэтому даже с этими недоборами из-за своей неважной игры я не заработал столько, сколько мог бы.

А турниры в черном квадратике - это как раз примерно 85К рук. Мне тогда было наверно также тоскливо, как и тебе сейчас. Но посмотри какой это маленький кусочек на фоне всего положительного графика.

Царь Соломон говорил - И ЭТО ПРОЙДЕТ.

Прекращай ныть, выкладывать бедбиты. Убери дурацкую подпись с недоборами и вступай в мою группу под названием - "Победим недоборы дистанцией и работой над своей игрой".

Прорвемся! )
MacTepTpynoB вне форума      
Старый 17.02.2010, 18:34   #950 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
уходи с фт. серьёзно.
Vision вне форума      
Старый 17.02.2010, 18:59   #951 (permalink)
Старожил
 
Аватар для bigwetbutts
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 981
Цитата:
Сообщение от Vision Посмотреть сообщение
уходи с фт. серьёзно.
конкретнее можно ?
__________________
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
U really are my extazyyyyyyyyyyyy......
bigwetbutts вне форума      
Старый 17.02.2010, 19:05   #952 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от Vision Посмотреть сообщение
уходи с фт. серьёзно.
edit: поясню, я имею в виду что если игра на данном руме доставляет какой-то психологический дискомфорт (отчасти связанный с всеобщей паранойей) , то лучше попробовать что-то другое, благо выбор всё же есть. основываюсь на своём опыте.

зы. в различные теории заговора связанные с фт не верю
Vision вне форума      
Старый 17.02.2010, 20:04   #953 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Элеон, держись! Я ничего не понимаю в кеше и в оллинЕВ, но опыт даунстриков имею. Перепишу сюда свой пост из МТТ-раздела.

А вообще, даунстрик неизбежен, как крушение капитализма. И когда он к вам придет, настоящий, не 3 подряд проигрыша 75-25 в одном турнира, а во всей красе, то это будет как в том анекдоте "сессия, друг, сессия". Именно даунстрик покажет можете ли вы называться профессионалом в покере

Предложение Визиона о уходе, возможно временном, из рума, где тебе психологически некомфортно мне кажется здравым.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 17.02.2010, 20:51     TS Старый   #954 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Собрался силами ответить на вопросы и пожелания, сорри если кого пропустил

Цитата:
Сообщение от nsmirnov Посмотреть сообщение
что можешь сказать про Раш-покер? пробовал? есть ли/будут ли там крутые реги?
Пробовал, мне очень не понравилось. Имхо это довольно сильно сокращает разрыв в классе между игроками. Никакой динамики нет, никакой истории нет, нотсов минимум - убрана почти вся психология игры. Лично я так вообще не умею играть - мне нужно знать, против кого я играю. Против полностью неизвестного игрока мне будет очень тяжело. Соответственно, очень крутых регов там не будет, так как отличий в крутизне АБЦ покера (его разновидности для РАШ столов) у топ игроков будет очень мало.

Цитата:
Сообщение от kepka Посмотреть сообщение
перекинул бабло на Старзы....... не жалею =))))
Я попробовал Старсы. Мне не нравится там игра, состав незнакомый, меньше нравится ПО, у меня там нет РБ, до суперновы как до звезд, и вообще, вот там мне таки именно как-то психологически некомфортно. Так что наверное переезд на ПС пока отменяется. Попробую еще раз взглянуть на Пати в ближайшее время.

Цитата:
Сообщение от iscream Посмотреть сообщение
Я кстати говоря больше не думаю, что фтп риггед
Как ты знаешь я так никогда не думал, не думаю и теперь. Тема риггидности ФТП уже надоела

Цитата:
Сообщение от shaus Посмотреть сообщение
вот у меня мысль, поиграй в нл400? может сразу начнет возвращать? смех смехом, но у меня вот так -(
Да, я спустился и большую часть времени сейчас играю 400, и буду играть пока не нормализую положение. Но не потому, что думаю что там будет возвращать Просто потому что игра проще, дисперсия меньше - это все как раз то, что мне сейчас нужно.

Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
омг, если вы скачете по лимитам, то прекращайте смотреть на недоборы в $$$.
Ну да, хотя я скачу только 400-600 по сути. Оооочень редко 200 или 1к. Поэтому когда я ныл я уточнял что недобор в ББ составляет 40БИ

Цитата:
Сообщение от shaus Посмотреть сообщение
просто ты писал что для тебя результат игры важен по тонкой зеленой, а она в таких вот случаях некорректно в целом по сдаче рисуется, и из вини конечно, но учитыая что с тонкой тебя все ок, может у тебя обратный случай? еще раз, примеры очень утрированны, все бывает поразному и сложнее

не сочти за наезд, наоборот, меня волнует та же проблема с недобором (тоже ФТП)
не рисует ли нам его больше чем наиграли ?
Да, этот момент уже обсуждался. Действительно, ЕВ может ошибаться когда например к риверу поставили по 99ББ, в стеке осталось по 1ББ, на ривере тебя перекупили, и вы ставите оллин когда ты уже позади - на графике выглядит словно ты засадил 100ББ без аутов. Просто на практике такие ситуации бывают очень редко, и кроме того, на дистанции они будут встречаться в обе стороны - и в твою пользу тоже - и тем самым компенсируются. Но кроме этого в любом случае есть полноценные кулеры, или просто раздачи бет-бет-оллин с сетом, опп колл колл и на ривере купил топсет - все это стандарт, и это не отражается на ЕВ. То есть ЕВ линия тоже не панацея.

Просто надо понимать, что это гораздо более точный механизм оценки результатов, чем просто фактический профит. Потому что линия фактического профита тоже обладает абсолютно всеми перечисленными недостатками. Но еще к тому же не учитывает ожидания от оллинов. Если бы софт умел правильно считать, например, склански баксы - это было бы еще точнее, но тоже не точно. Насколько я понимаю, абсолютно точной оценкой была бы линия G-bucks, но пока нет ПО которое могло бы это рассчитать На данный момент выбор только из ЕВ и профита, и линия ЕВ гораздо точнее за счет учета ожидания оллинов.

Цитата:
Сообщение от MacTepTpynoB Посмотреть сообщение
Прекращай ныть, выкладывать бедбиты. Убери дурацкую подпись с недоборами и вступай в мою группу под названием - "Победим недоборы дистанцией и работой над своей игрой".
Да, спасибо. Я несколько дней назад разобрался в себе и вступил в твою группу. Просто чтобы это случилось, надо было оказаться в той ситуации в которой оказался я. Пока это не случится впервые с тобой, никакие рассказы, статьи и советы не помогут и ты не узнаешь, как это оказывается бывает на самом деле. Так что это очень ценный опыт, но научится тут кажется можно только на своих ошибках.

Цитата:
Сообщение от Vision Посмотреть сообщение
уходи с фт. серьёзно.
Ты уже объяснил, что имеешь в виду уход из рума где играть некомфортно психологически. Но я как и всегда наивно уверен что ничего там не риггед, и мне там играть удобно и комфортно Поэтому особо активно я бежать не буду, буду работать над ошибками. Просто все эти советы пробудили во мне любопытство и желание в очередной раз взглянуть "есть ли жизнь за МКАДом" - так что еще пару румов я оценю.

Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
Именно даунстрик покажет можете ли вы называться профессионалом в покере
100%. Оказывается раньше я никогда и не был в даунстрике (в онлайне), поэтому и не знал как ему правильно противостоять. Теперь я уверен что без этого опыта действительно нельзя сделать следующие шаги. Да, даунстрик выбивает из тебя все ***, и сразу становится видно, будешь ли ты про )
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 17.02.2010, 20:55     TS Старый   #955 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Я помню, что обещал разобраться с Std Dev, просто не было времени
обещаю в ближайшие дни три поста:
- про Std Dev
- про самые эффективные антикризисные меры при дауне
- про мою новую систему нотисов
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 17.02.2010, 21:09   #956 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,419
Отправить сообщение для gorditto с помощью ICQ Отправить сообщение для gorditto с помощью MSN Отправить сообщение для gorditto с помощью Skype™
последнее - очень интересно
gorditto вне форума      
Старый 17.02.2010, 21:09     TS Старый   #957 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
И конечно, хоть это и так понятно -
Спасибо всем за поддержку в трудную минуту!
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 17.02.2010, 21:53   #958 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Ты уже объяснил, что имеешь в виду уход из рума где играть некомфортно психологически. Но я как и всегда наивно уверен что ничего там не риггед, и мне там играть удобно и комфортно Поэтому особо активно я бежать не буду, буду работать над ошибками. Просто все эти советы пробудили во мне любопытство и желание в очередной раз взглянуть "есть ли жизнь за МКАДом" - так что еще пару румов я оценю.
элеон с фт так всегда, там интересно играть, отличный софт и все такое, однако я там закатал 8 штук в мтт, причем за все время не было не одного просвета даже( постоянно проигрываю в алынах), и все равно мне хочется там сыграть
pokerman777 вне форума      
Старый 18.02.2010, 00:28   #959 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от shaus Посмотреть сообщение
1. если приниать в расчет только адекватных игроков с форума, т осложилось такое впечатление что перебора ни у кого нет.
У меня перебор 6500 за полгода. Нл200-1000.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 18.02.2010, 00:55   #960 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Boevoi_Yozhik
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Вологда/СПб/Ялта
Сообщений: 2,960
Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью ICQ Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью Skype™
в этом месяце иду уже +14БИ по ЕВ, правда нл50
Boevoi_Yozhik вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WSOP-2014. День 30: Алексей «Eleon» Цессарский в числе лидеров Event #49 CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 26.06.2014 20:30
10 февраля эфир посвященный CGM Birthday Tourney (+Oldboy, Eleon, Kniferok) sus Радио 4 10.02.2013 20:59
Интервью с Eleon News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 12.10.2010 20:10
Возвращение Maradona Дневники игроков Heads Up 1 09.07.2010 07:35
Eleon online Eleon Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 165 15.05.2009 04:17


Метки
дневник, колодец, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot