Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 01.02.2010, 21:24     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Всем привет!

Вот я и решил открыть свой дневничок. Я профессиональный онлайн-МТТшник, в полной мере профи стал только в мае 2009 года, когда окончательно расстался с работой. Я не буду тут касаться конкретики своей МТТшной игры, здесь не будет каких-то раздач, отчетов о турнирах, профитах, РОИ и прочего. Я хочу писать на всякие общие, околоигровые и бытовые\житейские темы, связанные с карьерой профессионального игрока онлайн-МТТ.

Мне 30 лет, я живу в Нижнем Новгороде, женат, сыну 5 лет. Образование высшее - ННГУ (ф-т ВМК), программист, 7 лет работал руководителем отдела автоматизации на 1С (фактически, создавал отдел с нуля), входил в состав учредителей. Но потом это все надоело и я переключился на покер.

Вообще, в карточные игры я играю достаточно давно, с 12 лет в преферанс и где-то около того в покер (начал с самых простейших вариантов, конечно, типа 5карт-дро). Далее, мы много играли студентами, познакомились с техас-холдемом, потом с онлайном, потом у меня продолжался период года два-три, когда я относился к игре в онлайне как в развлечению и играл нечасто в вялотекущий минус. С начала 2008 года взялся за дело серьезно и за 3 месяца раскрутился в боссмедии с 300 евро до игры 50е+ и 100$. Около года продолжался период, когда доходы с покера намного превышали зарплату, но работу я не бросал. Закруглился с ней окончательно в мае 2009 года.

На данный момент я играю в 6 сетях (Босс, Онгейм, Ипокер, ПС, ФТП, Юнибет), основные турниры это ребайники от 10е до 50е. Фризауты, если это не боссмедия, играю от 75$ до 500$. Вообще к фризаутам отношусь очень выборочно, играю только те, которые считаю хорошо выгодными по уровню поля. Например, есть несколько примеров, когда в разных сетях фриз за 150$ слабее по составу, чем в другое время и в другой сети фриз за 50$. А вроде бы дешевые боссмедийные ребайники за 10 евро повыгоднее будут многих фризаутов за 100$ или ребайников за 30$.

Мультейблить особенно много не получается. Сейчас мой потолок это 6-7 турниров, причем половина из них должны быть очень простыми (или турбоМТТ или за 10е+). ТурбоМТТшки, кстати тоже катаю.

Вот, как-то так...
У меня накопились разные мысли околоигрового плана относительно МТТшного онлайна, которые я буду тут постепенно излагать
diman000 вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 01.02.2010, 21:28     TS Старый   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Почему я остановил свой выбор на МТТ. Я играю МТТ потому что:

1. Они мне кажутся гораздо более динамичными и нескучными, чем все остальное из покера (кеш, турбо-СНГ). А когда мне скучно за столом, я могу начать заниматься х-ней.

2. Я каждый раз за турнир могу выиграть действительно много. Я прекрасно понимаю, что это будет редко, но меня это вполне устраивает. Зато, один занос разом окупит все сливы предыдущих дней или недель. Безусловно, это вопрос психологии, но меня не устраивает возможная ситуация со стриками в кеше или турбо-СНГ. В эти виды покера ты не можешь выиграть одним махом 30-50-100-300 байинов. Поэтому, если ты попадешь в даунстрик и будешь заливать, скажем 5 дней подряд, то потом, чтобы все это окупить, тебе придется играть в плюс 7 дней. Пример условный, но, думаю, понятно о чем речь. Мне это не нравится. В МТТ даунстрик заканчивается в один день, в один турнир.

3. В МТТ гораздо сложнее тильтовать. Если, по итогам плотной игровой сессий с десятком турниров за ночь, присутствует серия обидных бэдбитов, то подавленное настроение и расстройство у меня присутствует. Но разгуляться на этой почве негде) Турниры закончены, можно идти спать. А за завтрашний день мозги проветриваются и с новыми силами я сажусь за игру.
diman000 вне форума      
Старый 01.02.2010, 21:36   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Murmansk
Сообщений: 283
ну наконец-то давно пора уже было, ещё один дневник от отличного игрока, буду следить, удачи
PolarPlayer вне форума      
Старый 01.02.2010, 21:39   #4 (permalink)
Агронит
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,923
Удачи! Буду следить!
serzhinho вне форума      
Старый 01.02.2010, 21:43   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Отправить сообщение для Kot_Spartac с помощью ICQ
Поздравляю с открытием дневника!!
Kot_Spartac вне форума      
Старый 01.02.2010, 21:47     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Кое-что относительно своего БР-менеджмента. На начальном этапе своей раскрутки я применял агро-БРменеджмент. Начал я с 300 евро, играл турниры по 3-5-6 евро в боссмедии, фризауты и ребайники. Средний БИ был меньше 100, но:
1) Сумма БР была небольшой, в случае ее слива она была восстанавливаема
2) Я был уверен, что разрываю это поле в боссмедии
3) Те боссмедийные поля были очень небольшими, 150-400 игроков, т.е. такие турниры существенно менее дисперсные.

Дойдя до БР в 1Ке я начинал играть фризауты и за 20 и за 30 и 10ки ребайники. Параллельно для сглаживания среднего байина играл и 5 и 6. Цель агро-БР-менеджмента поймать апстрик на турнирах с высоким, для текущего банкролла, байином.

Но такая игра подразумевает, в случае просадки, откат на первоначальные байины и возвращение к консервативному БР-менеджменту. Таких откатов у меня было два. Оба раза я скатывался с 1000-1200е до ~500е и возвращался к игре исключительно за 3-5-6. Поднимался на них опять до 1К и снова приступал к 10-20-30.

Наконец, я дождался этого выстрела и занес 4К гарант ребайник по 10. За 1е место дали 1400е Помню, тогда было столько положительных эмоций, что я почти час отойти не мог, меня просто трясло))) С этого момента я перестал играть 5ки-6ки и строго перешел на 10-20-30, иногда 50. И обратно уже не вернулся
А потом через неделю выиграл ночной 7.5К гарант по 10 с ребаями - ~2300е и все стало вообще замечательно...

Что касается, БРменеджемента сейчас, то могу сказать что 100 средних БИ никак не достаточно. При плотной игре такие просадки будут происходить примерно раз в год, например, я за январь 9К$ залил, как и полтора года назад)))
diman000 вне форума      
Старый 01.02.2010, 21:53   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для JevGen
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщений: 896
Отправить сообщение для JevGen с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
Почему я остановил свой выбор на МТТ. Я играю МТТ потому что:

1. Они мне кажутся гораздо более динамичными и нескучными, чем все остальное из покера (кеш, турбо-СНГ). А когда мне скучно за столом, я могу начать заниматься х-ней.

2. Я каждый раз за турнир могу выиграть действительно много. Я прекрасно понимаю, что это будет редко, но меня это вполне устраивает. Зато, один занос разом окупит все сливы предыдущих дней или недель. Безусловно, это вопрос психологии, но меня не устраивает возможная ситуация со стриками в кеше или турбо-СНГ. В эти виды покера ты не можешь выиграть одним махом 30-50-100-300 байинов. Поэтому, если ты попадешь в даунстрик и будешь заливать, скажем 5 дней подряд, то потом, чтобы все это окупить, тебе придется играть в плюс 7 дней. Пример условный, но, думаю, понятно о чем речь. Мне это не нравится. В МТТ даунстрик заканчивается в один день, в один турнир.

3. В МТТ гораздо сложнее тильтовать. Если, по итогам плотной игровой сессий с десятком турниров за ночь, присутствует серия обидных бэдбитов, то подавленное настроение и расстройство у меня присутствует. Но разгуляться на этой почве негде) Турниры закончены, можно идти спать. А за завтрашний день мозги проветриваются и с новыми силами я сажусь за игру.
Найс. Будем читать!
__________________
Мой дневник :
JevGen вне форума      
Старый 01.02.2010, 22:00     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
О даунстриках в МТТ
На данный момент, я занимаюсь некоторым анализом январского стрика на 9К. Это около 75 АБИ. Последний раз такая просадка была полтора года назад... Чувствуете, как меня к людям от такого потянуло развеятся - даже дневник завел

В целом, ситуация видится, что этот стрик это просто непер

Во-первых, я в разы больше выиграл в последние 2 месяца 2009го года. Откат после этого вполне прогнозируем.

Во-вторых, помогает моя раздельная статистика по каждой сети. Я проиграл везде понемногу, больше всего в онгейме и на старзах. Босс, ФТП, ипокер и ЮБ вообще копейки. Т.е. с выбором игры особых перекосов нет. Вот если бы я выиграл 5К в боссмедии и залил 15К на ФТП, тогда было бы вообще непонятно зачем я туда полез)))

В-третих, анализ выставлений в ХМ при больших банках и больших блайндах успокаивает. То есть, сам по себе он удурчает, конечно Но показывает, что проиграно было слишком много именно важных и сильноплюсовых выставлений за большие банки или в глубокой стадии. Но это обязательно наверстается

В-четвертых, было сыграно 4 турнира за 500$, все в молоко. Я такие играю довольно редко, но получается, что 25% денег было залито за 2% турниров...
diman000 вне форума      
Старый 01.02.2010, 22:07     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
А еще, после января, я начинаю понимаю понимать как люди ноуты ломают в тильте)))
Когда в течение 15 минут в трех турнирых проигрываешь банки в полтора-два средних стеках (ББ200), имея шансы в оллине 65-72-75, то это, конечно, выбешивает)))

P.S. Сам я ограничился разбитой мышкой))) Понял, что уже куда-то выплеснуть негатив надо
diman000 вне форума      
Старый 01.02.2010, 22:32   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nsmirnov
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,202
ЕЕЕ, я долго надеялся на этот дневник!
пиши почаще)
__________________
Poker, poker, it’s all skill.
Start with a worse hand, and go uphill
nsmirnov вне форума      
Старый 01.02.2010, 22:34   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Цитата:
ЕЕЕ, я долго надеялся на этот дневник!
пиши почаще)
+1 Удачи!
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 01.02.2010, 22:54   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Spail
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 726
Отлично, наконец-то.

Я лично не могу подмешивать столько левых румов в расписание (а левые это все кроме ПС и ФТП) из-за отсутствия у них синхроперерывов и убогого софта. К перерывам просто привык уже, суперудобная штука, а убогий софт при нескольких открытых турнирах из разных румов как-то бьет по глазам и снижает концентрацию. Тебя не напрягает играть 6+ часовые сессии без перерывов вообще?
__________________
OpexoBoe6e3yMue @ Full Tilt
Spail вне форума      
Старый 01.02.2010, 23:02   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 327
Отличное начало, удачи автору дневника!

А вопросы можно задавать? Пришло в голову как увидел про турбо МТТшки.Тоже их частенько добавляю , т.к. неплохая $ прибавка при не самом большом умственном напряжении)) . Пробовал ли ТС посчитать какой рой получается в них на дистанции и соответственно $/час относительно обычных турниров?
ale6ka вне форума      
Старый 01.02.2010, 23:12     TS Старый   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Spail Посмотреть сообщение
Отлично, наконец-то.

Я лично не могу подмешивать столько левых румов в расписание (а левые это все кроме ПС и ФТП) из-за отсутствия у них синхроперерывов и убогого софта. К перерывам просто привык уже, суперудобная штука, а убогий софт при нескольких открытых турнирах из разных румов как-то бьет по глазам и снижает концентрацию. Тебя не напрягает играть 6+ часовые сессии без перерывов вообще?
В туалет при необходимости бегаю) Иногда с ноутом, иногда без (я играю в комбинации ноут + моник 24). Все остальное у меня под рукой - микроволновка, холодильник, чайник)))

Что касается софта, тут дело исключительно в привычке. И еще, удобства это очень хорошо, но для покера главное это выгодность игры.
diman000 вне форума      
Старый 01.02.2010, 23:20   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Spail
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 726
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
В туалет при необходимости бегаю) Иногда с ноутом, иногда без (я играю в комбинации ноут + моник 24). Все остальное у меня под рукой - микроволновка, холодильник, чайник)))

Что касается софта, тут дело исключительно в привычке. И еще, удобства это очень хорошо, но для покера главное это выгодность игры.
Это да. Мне ещё важно комнату проветривать, просто так окно не откроешь - сижу прямо рядом с ним и холодно будет, а без свежего воздуха мозги кипеть быстро начинают. Ноута пока что тоже нет, поэтому приходится играть ФТП + ПС только.

Ещё вопрос - ты проводил когда-нибудь анализ игры по статистике ХМ\ПТ3? Имею в виду не просмотр крупных раздач, а поиск ликов чисто на основе статистики. И работал ли над подстройкой под типичную игру в различных румах? Если да, то как это выглядело?
__________________
OpexoBoe6e3yMue @ Full Tilt
Spail вне форума      
Старый 01.02.2010, 23:20     TS Старый   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от ale6ka Посмотреть сообщение
Отличное начало, удачи автору дневника!

А вопросы можно задавать? Пришло в голову как увидел про турбсо МТТшки.Тоже их частенько добавляю , т.к. неплохая $ прибавка при не самом большом умственном напряжении)) . Пробовал ли ТС посчитать какой рой получается в них на дистанции и соответственно $/час относительно обычных турниров?
Вопросы можно) Но, повторюсь, глубоко в какие-то детали игры вдаваться не хочу)
Турбики пока не исследовал настолько сильно, особой дистанции нет. Последнее время играю их активнее, так как нащупал относительно малодисперсные (онгейм и утренние старзы). Пока слабый плюс, в целом рассчитываю на РОИ минимум 10%. Но для них запас БР нужен приличный.
diman000 вне форума      
Старый 01.02.2010, 23:32     TS Старый   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Spail Посмотреть сообщение
Ещё вопрос - ты проводил когда-нибудь анализ игры по статистике ХМ\ПТ3? Имею в виду не просмотр крупных раздач, а поиск ликов чисто на основе статистики
Я недавно использую статистику, где-то с конца лета. Для анализа ориентируюсь только на %, под который я выставляюсь в оллин и фактический %. Остальные статы не представляю как можно глубоко анализировать в МТТ, все-таки там очень много сильно различающихся ситуаций.

Цитата:
Сообщение от Spail Посмотреть сообщение
И работал ли над подстройкой под типичную игру в различных румах? Если да, то как это выглядело?
Постоянно работаю) Игра везде разная и структура турниров разная, под них тоже надо играть по-разному. Каким образом? Просто просматриваю сдачи, думаю, обсуждаю с друзьями и приятелями...
diman000 вне форума      
Старый 01.02.2010, 23:34   #18 (permalink)
Uta
Незнакомец
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 6
Отправить сообщение для Uta с помощью ICQ
Желаю удачи
Uta вне форума      
Старый 01.02.2010, 23:59     TS Старый   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
По режиму дня. Лично я пришел к выводу, что жить в полностью ночном режиме и спать по расписанию "антименеджер" не могу. Не только из-за семьи и каких-то дневных дел в реале. Но еще из-за биоритмов. Я жаворонок, благодаря покеру теперь я знаю это точно. Я хорошо просыпаюсь утром, нормально днем и очень плохо во второй половине дня. Мой оптимальный режим это двухразовый сон. Короткий ночной и такой же короткий дневной\послеобеденный. Также допустим удлиненный ночной сон, например, с 3х-5х ночи до 10ти-12ти дня. Но когда режим сбивается до сна с 10 утра до 17ти вечера, мне приходится возвращать его назад, иначе у меня просто нет жизненного тонуса, плохое настроение и околодепрессивное состояние.

Вот сейчас я как раз именно этим и занимаюсь. Последние 3 дня игрались в режиме до утра. В итоге сегодня я в очередной раз проснулся почти без дневного света .
Так что, сейчас смотрю кино и как потянет в сон пойду на боковую...
diman000 вне форума      
Старый 02.02.2010, 01:08   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для -VOL-
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 605
Интересно буду читать.
__________________
Моя Хорьковая Семья.
Вольному Воля. "День прошел-получен доллар"
-VOL- вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник начинающего МТТшника Wild Bacon Дневники MTT-игроков 150 20.12.2012 23:05
Типичные ошибки МТТшника KRAB777 Многостоловые турниры 5 22.08.2010 11:35
Статы МТТшника низких лимитов. lizardo Многостоловые турниры 3 09.11.2009 16:57
Пара вопросов от МТТшника paranoik333 Безлимитный холдем низких бай-инов 1 28.10.2008 12:14
Оцените статы МТТшника, пож-та FroZer Безлимитный холдем микро бай-инов 12 21.09.2007 17:59


Метки
блоги, дневник, колодец, профи игрок

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot