Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Типичные ошибки МТТшника

Важные объявления
Старый 19.08.2010, 16:17     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 424
Может кому будет интересно. Сделал небольшой анализ 55 августовских турниров на предмет что же послужило причиной вылета. Имеется ввиду не то что заставило поставить все фишки а возможные причины того, что этому предшествовало. В основном турниры у меня проходят так - играется АБЦ покер - набивается потихоньку стек иногда лучше иногда хуже - и вот - происходит нечто, что влияет на ход всего турнира. Все ошибки можно поделить на 2 типа :
1 Вынужденные ПФАИ (я бы не назвал это ошибками если ход турнира действительно складывается таким образом что сидеть уже нет смысла и неплохая рука пихается. Хотя тут тож надо смотреть что пихаем и главное с какой позиции.
2 Невынужденные - собственно основные ошибки

Ошибка № 1 (21 турнир из 55) или 38% турниров - это розыгрыш мелких и средних пар ( кол на сет не пошансам , ререйзалыны и колировнаие префлопалынов на весь стек.
Ошибка № 2 (16 турниров) или 29% префлопалыны или агрессивный розыгрыш топкарт и бродвея, поясню - ошибками засчитаны только те розыгрышы где ход раздачи или не обязывал идти на стек или ход торговли позволял понять что мои АД или АВ к примеру не катят. Но как настоящий фиш , сбросить топкарты я не смог )
Ошибка № 3 (4 турнира) 7% розыгрыш топпар - тоже самое , засчитан именно розыгрыш после просмотра раздачи, где можно и нужно было сбросить НО.

Далее в причинах вылета, есть недоехавшие флешдро и излишне лузовая игра.

А, ну какже, есть еще в причинах монетки и коинфлипы, но они не в счет . Коинфлипом я считаю переезд старшей пары - младшей, или переезд монстра монстром к примеру переезд сета, стрита и тд

Предлагаю поделиться опытом и сделать сдесь свалку типичных ошибок.


Всем удачи!
KRAB777 вне форума      
Старый 19.08.2010, 22:05   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Coprofil
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 94
Отправить сообщение для Coprofil с помощью Skype™
Я так понимаю, ты играешь на микролимитах. Это самые самые типичные ошибки не очень думающих игроков, с которыми (ошибками) я постоянно сталкиваюсь.
1. Пара это просто пара. Непонятно, почему многие игроки с ней ререйзят, колят бешеные рейзы и вообще ее переоценивают. Часто также карманка тянется до самого ривера и гордо демонстрируется на шоудауне (хотя на борде лежит 5 оверкарт).
2. АК это туз хай как и другие Ах руки. Это не натс. Предпочитаю просто фолдить при сопротивлении.
3. Топ пары часто слоуплеятся (вплоть до лимпа с утг). Это грубейшая ошибка. Топ пара уже не стоит так хорошо в мультипоте.
4. Монетка=коинфлип=50/50
Coprofil вне форума      
Старый 21.08.2010, 23:04     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 424
Ну, конечно все ошибки, это и есть не обдуманные действия, ну или неправильно принятые решения.

В связи с этим вопрос: финал турнира (на важно какой БИ) осталось 4 тела, разница в призах за каждое место существенная.

1 фолд
2 я на батоне 5М рука 88
3. играет в основном по карте 15/13 6М
4 ЛАГ 20 М 44/17

Пихаем?
KRAB777 вне форума      
Старый 21.08.2010, 23:27   #4 (permalink)
c24
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 375
пихаем
c24 вне форума      
Старый 22.08.2010, 09:57     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от c24 Посмотреть сообщение
пихаем
+1 за чуство юмора

Ну в итоге я оказался тем 4м т.к. приняли ВТ, где-то читал что в таких ситуациях предпочтительее разыгрывать топ-карты или бродвей т.к. у них больше шансов победить на вскрытии, отсюда и сомнение в правильности принятого решения с 88 на финалке.
KRAB777 вне форума      
Старый 22.08.2010, 11:35   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 235
Если ВТ одномастные, то монетка, если нет - то мы немного впереди. Пихать нужно хотя бы из-за размеров стека.
zemancool вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник начинающего МТТшника Wild Bacon Дневники MTT-игроков 150 20.12.2012 23:05
Жизнь онлайн-МТТшника diman000 Дневники MTT-игроков 398 01.11.2010 13:01
не типичные розыгрыши (2 руки) whisky Безлимитный холдем низких бай-инов 9 16.05.2008 13:28
Оцените статы МТТшника, пож-та FroZer Безлимитный холдем микро бай-инов 12 21.09.2007 17:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot