Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры > Дневники MTT-игроков
Опции темы

Жизнь онлайн-МТТшника

Важные объявления
Старый 16.09.2010, 10:36   #381 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 24
Никак не разберусь, как сделать цитату :(
Дмитрий, то что вы старательно уходите от конкретных цифр и ников, вызывает подозрение в том, что вы хороший теоретик но плохой практик и все ваши "доходы" сделаны из воздуха. При всем моем уважении!
А насчет мелких румов у меня своего мнения нет, так как я на них еще не играл (за исключением фриролов на Париматч и Редстарз) но это сами понимаете не показатель Хотя свои первые деньги выиграл заняв 2 место в "уикенд фрирол на Редстарзе (+$30). В отпуске хочу задепозитить куда нибудь и посидеть "погриндить". Поэтому и интересуюсь именно этим вопросом у "знающих".
Ivan_K вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 16.09.2010, 12:39   #382 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для TalerMan
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 1,259
Что ты прикопался к человеку?Не хочет он открывать свои ники и доходы - это его решение,кстати довольно дальновидное,может ты "казачок засланный" из налоговой инспекции?
По поводу полей,это на любителя и зависит от конкретных задач..Для меня,например, покер - это больше хобби,а не источник дохода,поэтому играю килополя "на удачу".Игрок,который решил сделать МТТ постоянным стабильным доходом должен снижать диспу, играя небольшие по составу турниры и в большом количестве.
Почитай дневник Моусе По,там найдешь конкретику и много полезной информации по еврорумам.
__________________
Дорога на ЕМОР Барселона от PerpetuumPoker и CGM:http://forum.cgm.ru/marafony_i_pari/...rista-dva.html
TalerMan вне форума      
Старый 16.09.2010, 14:33     TS Старый   #383 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Ivan_K Посмотреть сообщение
Никак не разберусь, как сделать цитату :(
Дмитрий, то что вы старательно уходите от конкретных цифр и ников, вызывает подозрение в том, что вы хороший теоретик но плохой практик и все ваши "доходы" сделаны из воздуха. При всем моем уважении!
Ну вызывает, и пусть вызывает) Никаких проблем)
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 16.09.2010, 14:43   #384 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 24
Я не в коем случае не имею к нему никаких претензий по поводу его "политики неразглашения" на сайте. Это его дневник и его решение. Просто мне это не нравится !) Мне вообще нечем хвалиться. За полтора года "вялотекущей" игры топчусь возле нуля (наиграл $500, проиграл $500 и успокоился). Теперь в охотку пару раз в неделю открываю 3-4 стола на НЛ10 (т.е. все равно стараюсь соблюдать правила ведения банкрола) и в выходные захожу на несколько МТТ $1-$3.
А налоговой инспекции пока по нашим законам ему предъявить нечего.
Но мы отвлеклись от темы. Для меня весь покер пока - хобби. TalerMan а можно ссылочку на "товарища Моусе По".
Дмитрий ну хоть один вопрос то можно? А как зависит количество турниров и их "забиваемость" от времени суток. Т.е. синхронизируются ли они со временем наших стандартных суток? Это я к тому, что ФТП и ПС ведут для нас "ночной образ жизни". А на остальных румах как?
Ivan_K вне форума      
Старый 16.09.2010, 14:53     TS Старый   #385 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
В еврорумах точно также как и на ПС и ФТП. Во время нашей нашей ночи там наибольшее количество игроков.
Кстати, это говорит о том, что американцы почему-то больше играют днем, как профи, так и любители. А европейцы все по ночам.
Но, вообще, игру можно найти практически в любое время суток. Если тебе сложно играть больше 4-6 столов, и ты не ориентируешься на такой критерий как сумма за первое место.
Если же ты хочешь катать по 8+ столов и главным критерием является сумма за топ1, то тогда только в ночь...
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 17.09.2010, 16:43   #386 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Urfinjo
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 41
Очень импонирует профессиональный подход к игре в МТТ.

Несколько постов назад ты написал, что сегодня играя в своих регулярных малополярных турнирах у тебя игра доведена до автоматизма - это потому что там те же самые оппы или ты выработал свою ABC игру в зависимости от СТЕК/ПОЗИЦИЯ/СТАДИЯ ТУРНИРА, насколько важны для тебя заметки на ОППА? Мне кажется для игры в плюс важнее уметь играть когда на руках нет карты, какими критериями для мувов-блефов ты руководствуешься (ни в коем случае не хочу выведать твоих секретов)...

Спасибо, Алексей.
Urfinjo вне форума      
Старый 18.09.2010, 03:23     TS Старый   #387 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Да, во многих турнирах с неглубокой структурой и слабым составом выработана своя АБЦ-игра. Заметки на оппов важны, конечно. Совсем уж в обязательном порядке не веду, но по возможности, стараюсь писать. Есть еще некоторая градация оппов в зависимости от их статистики в шаркскопе. Не просто плюсовой\минусовой, но и есть еще и другая классификация на основе опыта. Помогает.

Игра без карты, мувы и блефы это не самая важная часть для плюсового покера. Хотя и довольно весомая. Но, в целом, самая важная часть плюсового покера это аджастинг. Т.е. подстройка под оппонента\оппонетов\стол\с став турнира. Даже в абсолютно нитовой игре, т.е. в игре строго по карте и строго на вэлью есть очень большое количество вариантов. И умение хорошо добирать и вообще сильно играть по карте это очень серьезное умение. Многими оно недооценивается (по крайней мере на русскоязычных форумах точно, хе-хе))).
Хорошо мувить и блефовать сложнее, чем играть по карте, особенно на постфлопе. При игре по карте, ты должен четко прикидывать диапазон оппонента, как он изменяется и корректируется в зависимости от ставок и доски. При блефах, ты должен сделать шаг выше и прикинуть что изображаешь ты, насколько опп этому поверит, и какие руки он сбросит.

БОльшая часть турнирной игры проходит против слабых оппонентов, только они дают основный профит в турнирах. И именно их надо уметь обыгрывать максимально эффективно, а против любителей это происходит в первую очередь по карте и на вэлью. И это не так просто, как кажется. Простого стандартного АБЦ тут часто будет недостаточно. То есть, для игры в плюс достаточно, конечно. Но можно играть в гораздо бОльший плюс, если понимать логику слабого игрока, представлять его типичные эмоциональные порывы и его типичные ошибки.


Для блефов и мувов руководствуюсь в общем-то обычными критериями). Как то:
1) Имиджи. Поверят ли мне?
2) Насколько это оправданно по турнирному положению
3) Какую руку или диапазон изображает опп, насколько велика вероятность что он слаб
4) Какую руку или диапазон изображаю я, будет ли это хорошо выглядеть
5) Могут ли действия оппа быть провокацией блефа

Ну как-то так...
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 18.09.2010, 12:58   #388 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Urfinjo
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 41
Спасибо за содержательный ответ.

Пробовал ли ты на ФТ играть в Rush туриках, очень интересная динамика...
Как относишься к Пот Лимит Омахе?
Urfinjo вне форума      
Старый 18.09.2010, 14:31     TS Старый   #389 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Urfinjo Посмотреть сообщение
Спасибо за содержательный ответ.

Пробовал ли ты на ФТ играть в Rush туриках, очень интересная динамика...
Как относишься к Пот Лимит Омахе?
Пожалуйста)
Раш-турниры пару раз играл дешевые фо фан. Забавно) Но осваивать это пока не планирую.
В ПЛО тоже баловался изредка дешевым кешем. Один раз недешевым Аркадная игра, что еще сказать
Опять же изучать и серьезно осваивать не планирую. Может это перспективно, не знаю... Но меня игра ради игры не привлекает. Пока что в онлайн-МТТ по НЛХ мне еще есть куда развиваться. Вообще, очень интересно наблюдать последнее время как игровые тенденции основной массы игроков начинают ходить по кругу. Под это надо во время подстраиваться и не пропускать момент, когда колесо сделает очередные пол-оборота....

Еще насчет раш-покера, могу сказать, что к появлению новых вариаций покерных игр, в принципе, отношусь позитивно. Это говорит о том, румы ведут серьезную работу по привлечению игроков в новые покерных сферы. Что не может не радовать) И если когда-нибудь мои МТТшки высохнут, либо превратятся только в килополя, скорее всего будет куда переключить свое внимание...
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 22.09.2010, 19:49   #390 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Urfinjo
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 41
Общепринятый рост игрока в покер предполагает -
увеличиваешь банкрол -> переходишь на следущий лимит -> увеличиваешь банкрол -> переходишь на следующий лимит и т.д...
Насколько я понял твой подход заключается в поиске поля в виде набора туриков с определенной структурой над которым ты имеешь преимущество и пока это поле существует - ты зарабатываешь деньги (год, два, десять ...) и задачи перехода по лимитам не стоит в принципе?

Правильно ли я понял?
Urfinjo вне форума      
Старый 23.09.2010, 08:20     TS Старый   #391 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Пропущена важная составляющая - "рост скилла". Для новых лимитов банкролл нарастить просто, скилл гораздо сложнее.
Для каждого игрока существует определенный потолок, выше которого усилия, затраченные на повышение скилла, дадут минимальный эффект.
Я примерно ощущаю свой потолок в этом смысле, поэтому направляю свои силы не вверх, а вширь) Если так можно выразится...
То есть работаю над темой повышения эффективности в текущей игре на текущих лимитах. Так как считаю, что это даст мне больший эффект нежели попытки штурмовать какие-то новые лимиты, кишащие топ-регами...

Да и в целом, даже вне зависимости от природного таланта и от приобретенных навыков игрока, кривая эффективности усилий при переходе по лимитам разделяется на два сегмента. Вначале график идет по экспоненте, так как, при переходе, скажем с байинов 5-10 на 20-30 увеличение силы поля там не опережает рост размера байина. А затем, когда мы переваливаем за средний байин 50 и начинаем играть от 30ребай и от 100фризаут, то часто наступает обратная картина. Плотность состава и падение РОИ начинает опережать рост размера байина...
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 23.09.2010, 13:45   #392 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Urfinjo
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 41
А есть ли прямая зависимость: чем более крупные лимиты бъет игрок, тем более публичным он становится (неизбежно)..?
Urfinjo вне форума      
Старый 23.09.2010, 14:03   #393 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3
я тоже играю МТТ на ФТ и доволен
AAAKK вне форума      
Старый 23.09.2010, 17:34     TS Старый   #394 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Urfinjo Посмотреть сообщение
А есть ли прямая зависимость: чем более крупные лимиты бъет игрок, тем более публичным он становится (неизбежно)..?
Если это исключительно онлайн, то не думаю, что есть какая-то зависимость.
В конце концов, топрег техас-лимита, Феруелл, одна из самых закрытых фигур рунета...
Наверное, есть зависимость, что чем больше денег человек выигрывает в покер, тем больше его тянет поделиться этим с окружающими)))
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.10.2010, 03:46   #395 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
diman000, почему не пишешь ничего? С интересом читаю твой дневник, хотелось бы побольше выраженных мыслей и выложенных статов и графиков
gRRRiz вне форума      
Старый 26.10.2010, 03:04   #396 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4
Нафиг графики и статы, мысли и расчёты рулят.

П.С. Ты действительно веришь в "отдают в регулярных турнирах" или так просто написал?
fiftyfire вне форума      
Старый 31.10.2010, 09:36     TS Старый   #397 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Продолжение на ДжТим
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 01.11.2010, 06:26   #398 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Existential
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
Продолжение на ДжТим
А где у тебя там дневник? Можно в личку
__________________
Не тормози - покерни!!!
Existential вне форума      
Старый 01.11.2010, 13:01   #399 (permalink)
Новичок
 
Аватар для VoiN08
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от Existential Посмотреть сообщение
А где у тебя там дневник? Можно в личку
Он находиться в разделе "Дневники игроков МTT от 20$" под тем же ником, что и здесь.
VoiN08 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник начинающего МТТшника Wild Bacon Дневники MTT-игроков 150 20.12.2012 23:05
Типичные ошибки МТТшника KRAB777 Многостоловые турниры 5 22.08.2010 11:35
Статы МТТшника низких лимитов. lizardo Многостоловые турниры 3 09.11.2009 16:57
Пара вопросов от МТТшника paranoik333 Безлимитный холдем низких бай-инов 1 28.10.2008 12:14
Оцените статы МТТшника, пож-та FroZer Безлимитный холдем микро бай-инов 12 21.09.2007 17:59


Метки
блоги, дневник, колодец, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot