Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Советы начинающим...

Важные объявления
Старый 10.04.2011, 21:24   #181 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 40
stein скажи ,что обозночают эти статы из HM?
1.$USD
2.$USD/hr
3.USD EV
khouzok вне форума      
Старый 10.04.2011, 22:34     TS Старый   #182 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от khouzok Посмотреть сообщение
stein скажи ,что обозночают эти статы из HM?
1.$USD
2.$USD/hr
3.USD EV
1. Выигрыш в долларах
2. Выигрыш в долларах в среднем за час игры
3. Выигрыш в долларах по ЕВ
stein вне форума      
Старый 11.04.2011, 13:46   #183 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Stein, подскажи, плиз, как абстрагироваться от денег, когда садишься за стол? как заставить себя мыслить только фишками/блайндами??? Хочу думать о долларах только между сессиями, когда анализирую и планирую свою игру. Аутотренинг, самовнушение, опыт? может есть софтина какая, которая убирает $ со столов (конвертит их в бб) ??? Поделись, как у тебя это происходит? Уделяешь ли ты этому моменту внимание сейчас, или это уже пройденный этап, и сейчас у тебя это происходит на автомате? Если так, то что ты делал, когда с этим были проблемы? Или может это все фигня, и от мысли о капусте за столом избавиться нереально?
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 11.04.2011, 14:12   #184 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
имхо когда имеешь 30...40 стеков в запасе - деньги не давят
меньше 20 начинают давить ( лично на меня )
krooto вне форума      
Старый 11.04.2011, 17:57   #185 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
я не говорил, что они на меня давят. с БРМ у меня все строго. я говорю о том, что когда я за столом, у меня в глазах баксы, как у скруджа макдака. а это мешает играть оптимально.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 11.04.2011, 20:30     TS Старый   #186 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
А почему мешает играть-то?
По сути не думаю, что это плохо - понимать что ты играешь на деньги. В том числе серьезные. Особенно на микролимитах не будешь блефовать и раскидываться деньгами.

Мешать может по идее на крупных лимитах, когда психологически тяжело вгрузиться на среднюю месячную зарплату родителей или монетки ежеминутно кидать)
stein вне форума      
Старый 12.04.2011, 00:40   #187 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 21
Привет! Вопрос по раздачке с микролимита. Против нас фиш 54/10, ничего не выкидывающий на префлопе. Фолды на контбеты по улицам 38/42/71. Агрессивно играет тёрн и ривер и на наш чек всегда ставит. Как будет выглядеть оптимальный розыгрыш? Сам вижу массу вариантов, но проанализировать очень сложно.

Hero (100bb)
BB (100bb)
BTN (100bb)

Dealt to Hero J A

fold, BTN calls 1bb, Hero raises to 5bb, fold, BTN calls 4bb

FLOP (11bb) K 5 Q
bashmetov вне форума      
Старый 12.04.2011, 00:41   #188 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
А почему мешает играть-то?
По сути не думаю, что это плохо - понимать что ты играешь на деньги. В том числе серьезные. Особенно на микролимитах не будешь блефовать и раскидываться деньгами.

Мешать может по идее на крупных лимитах, когда психологически тяжело вгрузиться на среднюю месячную зарплату родителей или монетки ежеминутно кидать)
ну т.е. ты не заморачиваешься на эту тему совсем? я слишком драматизирую?


и еще откоменти плиз вот эту руку:

Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.20(BB) Replayer
SB ($21.91)
BB ($24.26)
UTG ($16.51)
UTG+1 ($31.11)
CO ($20)
Hero ($38.84)

Dealt to Hero Q Q

fold, fold, CO raises to $0.70, Hero raises to $2.30, SB raises to $21.91 (AI), fold, fold, fold

SB wins $5.50

тут я 3бетил рега что-то типа 20/19, у которого несколько минут назад отнял стек в тех же позициях, когда он открывал с катоффа с КД, а я вошел с кнопки с 88, флоп вылез 8КК. ну и далее дело техники.
не слишком ли я нитово сыграл? как рассуждать, есть ли у него КК плюс, или он по динамике мог чуть ли не эни ту запихать, понимая, что я могу лайтово 3бетить катоффа? 3бет мой был по-моему более 7% за этим столом. рег, который 4бетит, вот такой (статы указаны с учетом раздачи):
Изображения
 
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 12.04.2011, 10:30     TS Старый   #189 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bashmetov Посмотреть сообщение
Привет! Вопрос по раздачке с микролимита. Против нас фиш 54/10, ничего не выкидывающий на префлопе. Фолды на контбеты по улицам 38/42/71. Агрессивно играет тёрн и ривер и на наш чек всегда ставит. Как будет выглядеть оптимальный розыгрыш? Сам вижу массу вариантов, но проанализировать очень сложно.

Hero (100bb)
BB (100bb)
BTN (100bb)

Dealt to Hero J A

fold, BTN calls 1bb, Hero raises to 5bb, fold, BTN calls 4bb

FLOP (11bb) K 5 Q
На чек ставит, а на чек-рейз?
ВТСД какой?
Здесь возможно играть 3барреля или ни одного или кбет и чек-рейз турн, если бубновый выйдет.
Или чек-рейз флопа сразу, если легко сдается и бет или пуш турн по тузу, десятке, бубне.
То есть суть такова - у нас оверкарта, гатшот и бекдорфлешдро. Флоп хороший - много чего промазало совсем и на кбет отвалится (всякие коннекторы, карманки, и прочая фигня), дров мало. На подходящем нам турне можно либо продолжать давление (он судя по всему часто тянет дро и на ривере фолдит), либо выманить флоат и чек-рейзнуть.
Подходит нам немало карт - все что старше десятки (дамы, короли аккуратно) и бубны.
stein вне форума      
Старый 12.04.2011, 10:34     TS Старый   #190 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
ну т.е. ты не заморачиваешься на эту тему совсем? я слишком драматизирую?


и еще откоменти плиз вот эту руку:

Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.20(BB) Replayer
SB ($21.91)
BB ($24.26)
UTG ($16.51)
UTG+1 ($31.11)
CO ($20)
Hero ($38.84)

Dealt to Hero Q Q

fold, fold, CO raises to $0.70, Hero raises to $2.30, SB raises to $21.91 (AI), fold, fold, fold

SB wins $5.50

тут я 3бетил рега что-то типа 20/19, у которого несколько минут назад отнял стек в тех же позициях, когда он открывал с катоффа с КД, а я вошел с кнопки с 88, флоп вылез 8КК. ну и далее дело техники.
не слишком ли я нитово сыграл? как рассуждать, есть ли у него КК плюс, или он по динамике мог чуть ли не эни ту запихать, понимая, что я могу лайтово 3бетить катоффа? 3бет мой был по-моему более 7% за этим столом. рег, который 4бетит, вот такой (статы указаны с учетом раздачи):
На мой взгляд - если твои решения из-за этой проблемы правильные, то это не проблема)

У оппа 3бет не маленький, особенно с ББ.
Я бы вколил.
Полагаю, что с премиумом чел играл бы более хитро, чтобы заманить СО в банк. Ну и динамика и история вполне могут влиять. Какие-нибудь АК вполне мог так запушить.
stein вне форума      
Старый 12.04.2011, 11:57   #191 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
я не говорил, что они на меня давят. с БРМ у меня все строго. я говорю о том, что когда я за столом, у меня в глазах баксы, как у скруджа макдака. а это мешает играть оптимально.
играй турниры!!!
krooto вне форума      
Старый 12.04.2011, 12:01   #192 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
я там решил, что он просто залевелил: подумал, что я его пуш расценю как руку, имеющую некую ценность, но не совсем желающую получить колл 4бета, типа АК, 99-JJ. а от его КК+, по его мнению, я как раз ожидал бы именно заманивающего 4бета.
возможно залевелил сам себя.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 12.04.2011, 12:05   #193 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от krooto Посмотреть сообщение
играй турниры!!!
я понял о чем ты. и я об этом думал. и я их играю иногда, но не могу позволить себе их играть регулярно - времени нет. а это чревато тем, что я не с могу адекватно оценить свой скилл в турнирах, т.к. не наиграю дистанции.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 12.04.2011, 12:15   #194 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от krooto Посмотреть сообщение
играй турниры!!!
я понял о чем ты. и я об этом думал. и я их играю иногда, но не могу позволить себе их играть регулярно - времени нет. а это чревато тем, что я не с могу адекватно оценить свой скилл в турнирах, т.к. не наиграю дистанции.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 12.04.2011, 12:40   #195 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Цитата:
играй турниры!!!
Вот как раз в турнирах деньги и давят. Сложно принимать оптимальные решения, когда за 10 место 300 долларов, а за первое 4-5 твоих банкроллов )))
stein, а ты не мог бы глянуть раздачу link?
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 12.04.2011, 13:07   #196 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
На чек ставит, а на чек-рейз?
ВТСД какой?
Здесь возможно играть 3барреля или ни одного или кбет и чек-рейз турн, если бубновый выйдет.
Или чек-рейз флопа сразу, если легко сдается и бет или пуш турн по тузу, десятке, бубне.
То есть суть такова - у нас оверкарта, гатшот и бекдорфлешдро. Флоп хороший - много чего промазало совсем и на кбет отвалится (всякие коннекторы, карманки, и прочая фигня), дров мало. На подходящем нам турне можно либо продолжать давление (он судя по всему часто тянет дро и на ривере фолдит), либо выманить флоат и чек-рейзнуть.
Подходит нам немало карт - все что старше десятки (дамы, короли аккуратно) и бубны.
У него втсд 30 и за 600 рук он залил 10 байинов. 3 барреля смотря наиболее хорошо. Причем цепляя на тёрне А, J или T, можно чек/коллить с парами до вскрытия и чек/рейзить ривер со стритом. Но боюсь что подходящих тёрнов для 2барреля не так уж много, а контбет флопа сам по себе будет иметь очень мало фолд эквтити (фиш в позе). Не получилось бы так что вносим деньги в банк, который почти всегда будет забирать фиш. Как идея баррелить любые тёрн+ривер кроме спаривания доски?
P.S. А при спаривания доски тёрном дамой или королем возможно чек/колл 2 улицы для ловли блефа?
bashmetov вне форума      
Старый 12.04.2011, 13:19   #197 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
ну до этой стадии еще доползти надо. а там я уж как-нить справлюсь с давлением...
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 12.04.2011, 23:24     TS Старый   #198 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
я там решил, что он просто залевелил: подумал, что я его пуш расценю как руку, имеющую некую ценность, но не совсем желающую получить колл 4бета, типа АК, 99-JJ. а от его КК+, по его мнению, я как раз ожидал бы именно заманивающего 4бета.
возможно залевелил сам себя.
Часто люди так хотят сделать, но не делают, так как премиум приходит редко и грустно видеть фолды))
stein вне форума      
Старый 12.04.2011, 23:30     TS Старый   #199 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vo1t Посмотреть сообщение
Вот как раз в турнирах деньги и давят. Сложно принимать оптимальные решения, когда за 10 место 300 долларов, а за первое 4-5 твоих банкроллов )))
stein, а ты не мог бы глянуть раздачу link?
Тебе правильно там советуют - бет-бет-бет лучше всего.
С сильной рукой нужно добирать с сильных рук. А блефы ловить со средними руками.
Единственное что могу посоветовать - бетить можно с флопа небольшими ставками, так как в мультипоте проще банк нарастить
stein вне форума      
Старый 12.04.2011, 23:38     TS Старый   #200 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bashmetov Посмотреть сообщение
У него втсд 30 и за 600 рук он залил 10 байинов. 3 барреля смотря наиболее хорошо. Причем цепляя на тёрне А, J или T, можно чек/коллить с парами до вскрытия и чек/рейзить ривер со стритом. Но боюсь что подходящих тёрнов для 2барреля не так уж много, а контбет флопа сам по себе будет иметь очень мало фолд эквтити (фиш в позе). Не получилось бы так что вносим деньги в банк, который почти всегда будет забирать фиш. Как идея баррелить любые тёрн+ривер кроме спаривания доски?
P.S. А при спаривания доски тёрном дамой или королем возможно чек/колл 2 улицы для ловли блефа?
Идея такая - опп все же фолдит примерно треть рук на кбет. То есть ФЕ на флопе есть. Флоп хороший - страшный, сухой и в него часто не попал опп. если флоп был бы 853ss причем не буби, то я за чек-фолд. К тому же у нас немало эквити против совпадений и при нашем доезде мы нормально выиграем.

Далее он может флоатить с гатшотами и стритдро - второй баррель при хороших картах (не подходящих к гатшотам и стритдро), а также тех что усиливают нас (бэкдор, стриты, тузы) также даст или фе или разгонит банк или просто даст хорошее велью. Кстати спаривание - это не так плохо, разумеется для одного барреля.

3барреля с таким оппом у которого на ривере высокий фолд на кбет возможно из-за того что он либо выкидывает топпару с плохим кикером на сильную агрессию, либо фолдит недоехавшие дро.

На счет чек-колла - ты хочешь по Ахай чек-колить две улицы? Слишком рискованно
stein вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начинающим амбициозным гриндерам. ZoG Психология покера 43 30.04.2017 20:10
Помощь начинающим игрокам DAnilati Вопросы от новичков 20 30.05.2010 00:44
Советы начинающим игрокам Adjunkt Безлимитный холдем микро бай-инов 15 24.02.2010 20:41
Нужны ли статы начинающим игрокам? xpr Безлимитный холдем низких бай-инов 11 19.02.2009 08:08
начинающим в оффе itryshort Теории, стратегии, основы покера 7 31.01.2009 08:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot