Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

"Крёстный Батька" или послегазовые разборки

Важные объявления
Старый 08.12.2010, 04:00   #381 (permalink)
Pat
Увлечённый
 
Аватар для Pat
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 408
Цитата:
Сообщение от nurka Посмотреть сообщение
в период с 1921 по 1953 гг. к высшей мере было приговорено менее 700 тыс. из числа арестованных по политическим мотивам. В.Н.Земсков.
ГУЛАГ (историко-социологический аспект)
А тебе 700к мало?
Pat вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 08.12.2010, 04:31   #382 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Сразу виден человек из Москвы Их там овер 10 миллионов пачкуется, поэтому 700к - цифра не звучит. В Борисове проживает 150к, как-то по мне 700к цифра неплохо звучит по сравнению с 150к.
HollanderSk8er вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 08.12.2010, 04:42   #383 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nurka
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для nurka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pat Посмотреть сообщение
А тебе 700к мало?
брехать не надо про миллионы, ага ?
__________________
грубая, неадекватная, отмороженная и невменяемая фашистка. бестолочь. упрямый и вредный тролль.
nurka вне форума   -7 (+1/-8)    
Старый 08.12.2010, 04:49   #384 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Как-то некто "Земсков" не внушает доверия. Он просто один из историков. А поводу количества жертв многие историки по разному высказываются.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 08.12.2010, 05:42   #385 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nurka
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для nurka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Как-то некто "Земсков" не внушает доверия. Он просто один из историков. А поводу количества жертв многие историки по разному высказываются.
не зная земскова рассуждать о жертвах сталинских репрессий и козырять "многими историками" (это кто конкретно??) - мягко говоря - несерьезно.
Виктор Николаевич Земсков — российский историк, научный сотрудник Института российской истории РАН. Исследователь политических репрессий в СССР в 1917—1954 гг.

В 1989 году вошёл в состав комиссии по определению потерь населения Отделения истории АН СССР во главе с членом-корреспондентом АН СССР Ю. А. Поляковым. Комиссия получила доступ к статистической отчётности ОГПУ-НКВД-МВД-МГБ, хранившейся в Центральном государственном архиве Октябрьской революции (ЦГАОР).
__________________
грубая, неадекватная, отмороженная и невменяемая фашистка. бестолочь. упрямый и вредный тролль.
nurka вне форума   -8 (+1/-9)    
Старый 08.12.2010, 06:04   #386 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Википедию читать умеем. Если ты так знаешь авторитета Земского, то могла бы своими словами описать его, а не с Википедии копипастить.


Чтобы понятна была мысль пример: Эйнштейна многие люди и без википедии опишут. Лобачевского и Менделеева тоже. Как только начинаются Википедии, то сразу видно, что человек-то и не шибко известный, так что нечего кидаться фразами:
Цитата:
не зная земскова рассуждать о жертвах сталинских репрессий и козырять "многими историками" (это кто конкретно??) - мягко говоря - несерьезно.
А про "конкретных" историков почитай немного ниже того, что ты скопипастила в той же Википедии. Так один как раз и написан. Сразу предупреждаю, кто из них прав и кто кого обломал и кто авторитетнее из них спорить не буду. Это у очередному Холивару приведет )
HollanderSk8er вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 08.12.2010, 12:22   #387 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от nurka Посмотреть сообщение
в период с 1921 по 1953 гг. к высшей мере было приговорено менее 700 тыс. из числа арестованных по политическим мотивам. В.Н.Земсков.
ГУЛАГ (историко-социологический аспект)
Спасибо за выдернутую фразу из контекста.Ну да ладно.Если ты с таким огромным желанием искала эту информацию в Википедии и гуглила её,то могла бы прочитать один важный момент:эта цифра в 642 тысячи человек - цифра,которую официально Хрущёв признал после смерти Сталина.Официально.То есть при желании можно сообразить,что пусть даже они разоблачали культ личности Сталина,но никогда в жизни они не позволили бы публиковать в открытую,перед народом,всё то количество жертв,которое было на самом деле.Количество жертв можно умножить в несколько раз,это очевидно просто исходя из логики.

Если пойти по источникам чуть-чуть дальше,то есть такая цифра:1937-1938 годы - число расстрелянных около 700 тысяч.Это только за 2 года.Пусть самых кровопролитных,но очевидно,что итоговая цифра уже точно будет другая.

"Если обобщить все высказанные выше соображения, то получается, что общее число граждан СССР, подвергшихся репрессиям в виде лишения или значительного ограничения свободы на более или менее длительные сроки за четверть века - с конца 1920-х до 1953 года – составило не менее 25-30 миллионов человек." Существует так же такая цифра.Это не количество расстрелянных,а количество пострадавших.

"По одной их оценок, в результате репрессий с 1929 по 1953 год в СССР погибло 21,5 миллиона человек(эта цифра взята у другого историка,здесь была ссылка). У нас столько не набирается. То, что удается как-то подсчитать и критически оценить, позволяет говорить примерно о 4-6 миллионах убитых или доведенных до преждевременной смерти в местах заключения, во время депортаций и жизни в «спецпоселениях».

Если читать ссылки дальше,то цифры меньше 700К нету,потому что она опять же официальная,признанная в 1954 году (!!!).Зато цифры больше почти у каждого источника,который только на эту цифру не ссылается.

Прежде чем кого-то обвинять в глупости,подумайте,может,г упы именно Вы?!
Я_люблю_жизнь вне форума   +3 (+4/-1)    
Старый 08.12.2010, 14:48   #388 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nurka
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для nurka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Спасибо за выдернутую фразу из контекста.Ну да ладно.Если ты с таким огромным желанием искала эту информацию в Википедии и гуглила её,
то могла бы прочитать один важный момент:эта цифра в 642 тысячи человек - цифра,которую официально Хрущёв признал после смерти Сталина.
нахал, где я эту цифру приводила?

Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
То есть при желании можно сообразить,что пусть даже они разоблачали культ личности Сталина,но никогда в жизни они не позволили бы публиковать в открытую,перед народом,всё то количество жертв,которое было на самом деле.Количество жертв можно умножить в несколько раз,это очевидно просто исходя из логики.
это называется конспирология, неуч

Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Если пойти по источникам чуть-чуть дальше,то есть такая цифра:1937-1938 годы - число расстрелянных около 700 тысяч.Это только за 2 года.Пусть самых кровопролитных,но очевидно,что итоговая цифра уже точно будет другая.
ну прошел бы до конца, придурок, повторяющий вражеские бредни

Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
"Если обобщить все высказанные выше соображения, то получается, что общее число граждан СССР, подвергшихся репрессиям в виде лишения или значительного ограничения свободы на более или менее длительные сроки за четверть века - с конца 1920-х до 1953 года – составило не менее 25-30 миллионов человек."
а не надо бред обобщать.


Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
"По одной их оценок, в результате репрессий с 1929 по 1953 год в СССР погибло 21,5 миллиона человек(эта цифра взята у другого историка,здесь была ссылка).

Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Прежде чем кого-то обвинять в глупости,подумайте,может,г упы именно Вы?!
где документы, недоумок? или ты думаешь, что достаточно наложить здесь демшизоидных страшилок, это сканает за истину ?
смотри, недоумок - ГА РФ. Ф. 9401. Оп. 1. Д. 4157. Л. 201-205. Подлинник. Рукопись.
Опубликовано: ГУЛАГ (Главное управление лагерей). 1917-1960. М. 2000. С. 431-434. :
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: СПРАВКА ГПУ.jpg
Просмотров: 7
Размер:	304.3 Кб
ID:	106106  
__________________
грубая, неадекватная, отмороженная и невменяемая фашистка. бестолочь. упрямый и вредный тролль.
nurka вне форума   -8 (+1/-9)    
Старый 08.12.2010, 15:59   #389 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от nurka Посмотреть сообщение
где документы, недоумок? или ты думаешь, что достаточно наложить здесь демшизоидных страшилок, это сканает за истину ?
Когда у вас в последний раз был секс?Хватит сбрасывать на меня свою ни с того,ни с сего появившуюся агрессию.И хватит меня в каждом предложении оскорблять.

Вообще-то это не демшизоидные страшилки.Это цитаты историков.Некоторые данные взяты как ссылка на их книги.Все историки,которые мне преподавали в различных учебных заведениях тоже всегда говорили о совсем других цифрах.

Я ещё раз призываю Вас немного подумать.Те документы,которые вы выкладываете,были опубликованы в 1954 году(может,и позже,но данные именно 1954-ого года).Даже по ним число людей,которых расстреляли,около 750К.Очевидно,что советская власть никогда не позволила бы себе выставить перед народом реальную цифру.Никогда.Именно поэтому здесь стоит ссылаться именно на мнение историков,а не на мнение официальных документов.

Я понимаю,что Вы скажете,мол,бла-бла-бла.Ок,тогда пойдём считать.У нас под Минском раньше,до строительства МКАД,был мемориал Куропаты.Мемориал жертвам как раз сталинским репрессиям. [Зарегистрироваться?] Ваша любимая Википедия.Так вот,по разным источникам за период 1937-1940(всего лишь года) на территории Куропат было расстреляно от 7 до 250 тысяч.Согласно Википедии,по данным справочника "Беларусь"(что из всех предложенных источников должен являться самым " честным" и объективным,по моему мнению) там было расстреляно 100.000(СТО ТЫСЯЧ) человек.За 4 года.Это одно из восьми мест(самое большое,естественно),в котором происходили расстрелы жителей Минска(заметьте,лишь одного Минска,не Беларуси).А теперь начинаем думать.4 года,100.000 людей,одно из 8 мест массовых убийств(самое большое),всего лишь один Минск.Очевидно,что за все эти годы цифра только в Беларуси будет куда больше.А в других руспубликах?Или Вы думаете,что только белорусов убивали?Соотнесите население Беларуси/количество жертв к населению СССР и получите цифры,приближённые к реальности.Хотя,конечно,эт тоже чуть условно,потому что в Беларуси в процентном соотношении интеллигенции всё же побольше было.Но,думаю,понятно,что цифра будет как минимум больше миллиона,исходя из логики.Не знаю,как у вас с логикой,но для меня,человека,обладающего логическим мышлением,всё очевидно.

И я до сих пор не могу понять,почему Вы,выдернув мою фразу из контекста,начали меня оскорблять в каждом предложении.Что-то опровергать,какие-то ссылки выкладывать.Вам заняться нечем?Эта фраза про сталинские репрессии несла совсем другой смысл,и разговор в этом топике совсем о другом.Очевидно,что миллионы людей пострадали от сталинского режима.Больше я с вами спорить не собираюсь,сбрасывайте свою агрессию на кого-нибудь другого.Мне времени жалко... Лучше с пользой его потрачу...

З.ы.Да,Вы не приводили цифру в 642 тысячи.Вы написали "чуть менее 700 тысяч".Извините,если я,такой нахал,оскорбил Вас.
Я_люблю_жизнь вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 08.12.2010, 16:57   #390 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nurka
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для nurka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
И хватит меня в каждом предложении оскорблять.
это не оскорбления. это - констатация факта

Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Вообще-то это не демшизоидные страшилки.Это цитаты историков.
кого конкретно? точные цитаты где ?

Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Все историки,которые мне преподавали в различных учебных заведениях тоже всегда говорили о совсем других цифрах.
это свидетельствует об их непрофессионализме

Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Я ещё раз призываю Вас немного подумать.Те документы,которые вы выкладываете,были опубликованы в 1954 году(может,и позже,но данные именно 1954-ого года).Даже по ним число людей,которых расстреляли,около 750К.
где миллионы ??


Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Очевидно,что советская власть никогда не позволила бы себе выставить перед народом реальную цифру.Никогда.
не очевидно вовсе, конспиролог никудышний, потому, что архивы по репрессиям были открыты в 91-м году и в них толпы исследователей (как наших так и зарубежных) поработали и все давно посчитали.

Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Именно поэтому здесь стоит ссылаться именно на мнение историков,а не на мнение официальных документов.
ну ты точно идиот.
цитата :
Главной причиной извращения, как хода исторических событий, так и развития нашей исторической науки являются интересы нашей политической и финансовой верхушки, стремящейся оправдать происшедшие в обществе изменения и возникший в результате их общественный порядок. С этой целью используется ненависть значительной группы интеллектуалов к ушедшему в прошлое политическому и экономическому строю. Вдобавок людей, которые занимаются этим весьма непочтенным делом, очень неплохо подкармливают. Среди них очень мало настоящих историков. Преобладают публицисты, писатели и вообще представители самых различных профессий, в той или иной степени умеющие владеть пером
Ю. И. Семенов


Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Я понимаю,что Вы скажете,мол,бла-бла-бла.Ок,тогда пойдём считать.У нас под Минском раньше,до строительства МКАД,был мемориал Куропаты.Мемориал жертвам как раз сталинским репрессиям. [Зарегистрироваться?] Ваша любимая Википедия.
глупенький, вики для меня ниразу не документ и не источник и сцылка твоя не работает


Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Так вот,по разным источникам за период 1937-1940(всего лишь года) на территории Куропат было расстреляно от 7 до 250 тысяч.
приведи источники


Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Согласно Википедии,по данным справочника "Беларусь"(что из всех предложенных источников должен являться самым " честным" и объективным,по моему мнению) там было расстреляно 100.000(СТО ТЫСЯЧ) человек.За 4 года.
справочник беларусь - телефонный ?

Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Но,думаю,понятно,что цифра будет как минимум больше миллиона,исходя из логики.Не знаю,как у вас с логикой,но для меня,человека,обладающего логическим мышлением,всё очевидно.
урод моральный, ты что, не понимаешь, что своими измышлизмами ты срешь на могилы предков ?

Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
И я до сих пор не могу понять,почему Вы,выдернув мою фразу из контекста,начали меня оскорблять в каждом предложении.
потому, что брехать не надо. или повторять чужую брехню, выставляя себя дебилом

Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Эта фраза про сталинские репрессии несла совсем другой смысл,и разговор в этом топике совсем о другом.
за базар отвечать не приучен, ......да нестроевая ?


Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
З.ы.Да,Вы не приводили цифру в 642 тысячи.Вы написали "чуть менее 700 тысяч".Извините,если я,такой нахал,оскорбил Вас.
ты меня оскорбить не можешь, но, тем не менее, не извиняю.
разговор не закончен, ты или признаешь себя треплом (недоумком - на выбор), либо приводишь подтверждение своих слов .
__________________
грубая, неадекватная, отмороженная и невменяемая фашистка. бестолочь. упрямый и вредный тролль.
nurka вне форума   -7 (+0/-7)    
Старый 08.12.2010, 17:00   #391 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
Круто у меня теперь тоже есть автоминус 100 от какой-то никчёмной шавки))

Ты просила обосновать, почему ты бестолочь?
Я мог бы это сделать в красках и на много букв, но!)))) ты же бестолочь и ты не сможешь ничего понять.
Думаю ты захочешь написать, типа я пытаюсь "отскочить", но я реально не вижу смысла, что либо, объяснять тупой башке, которая копипастит религиозные выдержки, пусть и в псж, но на покерном форуме!
Это явный признак твоей недалёкости и этого вполне достаточно, чтобы считать тебя глупой и прозомбированной. Но ты сильно не растраивайся, таких как ты ( бестолковых) большинство.
Послана
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума   +3 (+5/-2)    
Старый 08.12.2010, 17:15   #392 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nurka
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для nurka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от phew Посмотреть сообщение
Круто у меня теперь тоже есть автоминус 100 от какой-то никчёмной шавки))

Ты просила обосновать, почему ты бестолочь?
Я мог бы это сделать в красках и на много букв, но!)))) ты же бестолочь и ты не сможешь ничего понять.
Думаю ты захочешь написать, типа я пытаюсь "отскочить", но я реально не вижу смысла, что либо, объяснять тупой башке, которая копипастит религиозные выдержки, пусть и в псж, но на покерном форуме!
Это явный признак твоей недалёкости и этого вполне достаточно, чтобы считать тебя глупой и прозомбированной. Но ты сильно не растраивайся, таких как ты ( бестолковых) большинство.
Послана
там был не автоминус - обосновал бы - поставила бы плюс. а так -
слив защитан
__________________
грубая, неадекватная, отмороженная и невменяемая фашистка. бестолочь. упрямый и вредный тролль.
nurka вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 08.12.2010, 17:20   #393 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для mircurt
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: The Republic of Belarus
Сообщений: 396
ваши предложения надо читать отключив мозг.
Изображения
 
__________________
Моя страничка
mircurt вне форума   +7 (+8/-1)    
Старый 08.12.2010, 17:43   #394 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 296
2phew, mircurt
Поздравляем. Вы побеждаете в номинации "Альфа-самец 2010" на ЦГМ.
Babkidavai вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 08.12.2010, 18:27   #395 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
спасиба
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума   -1 (+1/-2)    
Старый 08.12.2010, 22:34   #396 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
mircurt
+100500
HollanderSk8er вне форума   -1 (+1/-2)    
Старый 08.12.2010, 23:44   #397 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
Народ вы е***е чтоли, 700к за 20 лет это вполне по божески, если сейчас начать расстреливать всех кто это заслужил цифра получится гораздо больше. как вы не понимаете что страна была окружена врагами, но даже не в этом дело, нужно было уничтожить всех революционеров потому как те кроме как вовевать ничего не могли а главное не хотели!!!
А Хрущев вообще п**р, больше всех народу расстреляно по его спискам, Сталин даже на его списки резолюцию ставил - УЙМИСЬ ДУРАК
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума   -3 (+1/-4)    
Старый 08.12.2010, 23:46   #398 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
у нас на форме одни прозомбированные либерали походу.
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума   -3 (+1/-4)    
Старый 08.12.2010, 23:55   #399 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от barts Посмотреть сообщение
... народ вы ебанутые чтоли, 700к за 20 лет это вполне по божески, если сейчас начать расстреливать всех кто это заслужил цифра получится гораздо больше.
Хотелось бы процитировать Сталинскую резолюцию, но буду вежливее ))
Если ты не обратил внимание, то никто не говорит, что 700к это много или мало. Идет речь о количестве жертв 700к там или миллионы.
И зачем сразу всех оскорблять не разобравшись в вопросе?
HollanderSk8er вне форума      
Старый 08.12.2010, 23:56   #400 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
я обратил внимание, с одной стороны официальные документы (а учет в то время велся самый тщательный), а с другой нелепые домыслы, что-то обсуждать по количеству жертв не имеет никакого смысла
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума   0 (+1/-1)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод автобиографии Дойла Брансона "Крёстный отец покера" Cutthroat Теории, стратегии, основы покера 5 06.04.2012 13:14
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Крёстный батька 3 Gerda Поговорим за жизнь 12 09.10.2010 21:45
НТВ «Крёстный батька» беспредел в РБ Gerda Около покерного стола 32 19.07.2010 20:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot