Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Обучение > Блоги учителей
Опции темы

Ответы на вопросы по моему хедз-ап тренерству.

Важные объявления
Старый 15.09.2009, 17:23   #81 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
А какая, на твой уже опытный (это не ирония, а поздравление с 50 учеником) взгляд, самая распространенная ошибка игроков лимитов <=20 ?
Alexander_K вне форума      
Старый 16.09.2009, 00:54     TS Старый   #82 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
необъяснимая даже самим себе тяга замувить: жестко, безжалостно... и бессмысленно
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 16.09.2009, 01:05     TS Старый   #83 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sleepy Tiger Посмотреть сообщение
Sheffa, я сейчас читаю Мошмана, в покере я недавно. Почему ты говоришь что он рекомендует лузово-агрессивный стиль ?
На ранних этапах, исключительно тайтово-агрессивный стиль, это написано там достаточно много раз. Когда идёт СнГшка к завершению, тогда да, уже другую схему преподносит. Где действительно диапазон рук увеличивается, ровно как и тактика игры.
Или я что-то неправильно понял ? Поясни
ну когда я читал книгу у меня такое мнение сложилось.
книга неплоха, а учитывая малое кол-во информации по хедзапам для новичка будет полезна... просто мне не понравился методический подход его, как он это все рассказывал, я по другому объясняю, на другом акцент делаю. у меня сразу сложилось впечатление, что книга написана человеком с мозгами, но который поэксперементировал с форматом всего пару месяцев и написал свои впечатления. гораздо лучше, было бы еслиб профессиональный хедзаппер написал книгу.
вот сейчас читаю книгу Ашмана по коротким столам, мне гораздо больше нравится, более продвинутые вещи написаны... там и про ХА раздел есть но я пока не дочитал
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 20.09.2009, 08:18   #84 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 115
спасиб за обучение. проходил его у тебя не так давно. играли кеш нл50.
до этого игра была сплошным стриком -10б +15би. я даж не знал за 10к рук сколько у меня вин рейт. ибо бывало за день + весь профит а бывало и минус.
после обучения стал играть стабильно,но из-за кешаутов на оффлайн игры
банкролл похудел.
но думаю эт было только из-за меня играть я научился.
теперь буду покорять снг за 11. блог тут рядом.
всем советую. не знаю туда ли я написал,мож где-то есть отзывы
Homme вне форума      
Старый 20.09.2009, 21:47   #85 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 44
Мда..Странно както,50учеников.А отписался только один.Остальным не понравились уроки?
sergey. вне форума      
Старый 20.09.2009, 22:10   #86 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Лесной городок
Сообщений: 413
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от sergey. Посмотреть сообщение
Мда..Странно както,50учеников.А отписался только один.Остальным не понравились уроки?
http://forum.cgm.ru/obuchenie/152706...nym_cenam.html
IL1ch_77 вне форума      
Старый 21.09.2009, 00:12     TS Старый   #87 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
здесь ветка "ответы на вопросы" , а сам топик в рекламе - там и все отзывы люди выкладывают.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 21.09.2009, 03:31   #88 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 44
Sleffa как у тебя игра в ха снг пло?Какии видишь +и- в сравнении с ха снг NL холдем.
sergey. вне форума      
Старый 22.09.2009, 01:12     TS Старый   #89 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
ха снг пло - хорошо, мне нравится - поле очень слабое куча народу, включая некоторых фтп-про вообще не понимают что и зачем они делают)) короче за исключением 5-6 адекватов поле непуганых лузовопассивных идиотов. но дисперсия большая и выше снг100 игры практически нет. играть 50-100 снг пло лучше всего на ФТП. поскоку у народа наблюдаются проблемы с пушботом, то играть пло ха снг можно, но я все равно поиграл-поиграл и в кэш свалил, там слаще...но поле посильней (сравнивая снг100 и plo100) я перешел больше на перспективу, все же я не хочу играть cнг 100-200 в омаху до конца дней своих, а значит надо кэш подтягивать.

+поле слабее
+рои выше
-дисперсия больше
-выше игры нет
-скорость игры в омахе пониже и мультитейблить мне лично ее пока сложнее (т.е. скажем холдем я играю 2стола а омаху токо 1)
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 22.09.2009, 01:23   #90 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 44
Спасибо за ответ.
sergey. вне форума      
Старый 23.09.2009, 18:46   #91 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 189
Sleffa, извиняюсь за нескромный вопрос, но думаю он будет логичен. Ты учишь за 70$ в час, почему ты это время не потратишь на ту же игру? Где $/hour на твоем лимите я как понимаю будет повыше?
Gestapo вне форума      
Старый 23.09.2009, 19:48     TS Старый   #92 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
нет, это примерно мой винрейт и есть. так что цена выставлена как раз с учетом этого факта. как токо перейду (надеюсь уже скоро) на nl400 цену хошь-нехошь буду подымать тк ожидание от игры возрастет.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 27.09.2009, 15:47   #93 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Djino
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от Sleffa Посмотреть сообщение

+поле слабее
+рои выше
-дисперсия больше
-выше игры нет
-скорость игры в омахе пониже и мультитейблить мне лично ее пока сложнее (т.е. скажем холдем я играю 2стола а омаху токо 1)
я думал, что
РОИ выше > даунстрики не такие глубокие > дисперсия меньше

будут ли статы по ХА кэшу?
Djino вне форума      
Старый 28.09.2009, 00:02     TS Старый   #94 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
это же омаха, тут все не как у людей

статы коплю, выложу как токо наберется 50К рук хотяб.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 01.10.2009, 19:50   #95 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Ярик
Сообщений: 1,210
здесь можно вопросы задавать только по тренерству?
если да - то пусть модер вопрос удалит)))

А вопрос такой и он наболел.
поигрываю сейчас иногда HU СНГ 10-20.

Встречаются противники который играют минрейзом.
Все это наверное давно известно опытным игрокам, но я не знаю как с этим бороться.
Обычнй сценарий развивается так:
минрейз - я колл (или фолд - но тогда уже и говорить не о чем), никуда не попадаю, банк довольно большой - в два раза больше обычного на этом уровне блайндов, ставить без совпадения и без позы и после его рейза, тоже как-то не -хочется, он ставит половину банка и забирает.
То есть с небольшими вложениями он покупает довольно большой банк - то есть вкладывает меньше получает больше. (меньше, потому что для того, чтобы забрать 4 блайнда - он ставит 4, в стандартной ситуации - он ставит 3 блайнда чтобы забрать 2 (ну илиставит 2,5ББ чтобы забрать 1.5ББ - это как считать), это при стандарном рейзе в 3ББ, во всяком случае как-то так мне эта математика видится).
Если я его минрейзы начинаю трибетить - то это тоже невыгодно - плохие руки сбросят, а хорошие 4-бетнут.
Я пробовал тактику "мимикрии"))) я тоже начинаю доставать противника минрейзами и смотрю как он на них реагирует, но вообще это не мой стиль... поэтому не всегда хорошо заканчивается))
Так вот вопрос, какая обычная тактика должна быть против минрейзера?
Спасибо.
Neveglas вне форума      
Старый 01.10.2009, 21:02   #96 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 276
Цитата:
Сообщение от Neveglas Посмотреть сообщение
здесь можно вопросы задавать только по тренерству?
если да - то пусть модер вопрос удалит)))

А вопрос такой и он наболел.
поигрываю сейчас иногда HU СНГ 10-20.

Встречаются противники который играют минрейзом.
Все это наверное давно известно опытным игрокам, но я не знаю как с этим бороться.
Обычнй сценарий развивается так:
минрейз - я колл (или фолд - но тогда уже и говорить не о чем), никуда не попадаю, банк довольно большой - в два раза больше обычного на этом уровне блайндов, ставить без совпадения и без позы и после его рейза, тоже как-то не -хочется, он ставит половину банка и забирает.
То есть с небольшими вложениями он покупает довольно большой банк - то есть вкладывает меньше получает больше. (меньше, потому что для того, чтобы забрать 4 блайнда - он ставит 4, в стандартной ситуации - он ставит 3 блайнда чтобы забрать 2 (ну илиставит 2,5ББ чтобы забрать 1.5ББ - это как считать), это при стандарном рейзе в 3ББ, во всяком случае как-то так мне эта математика видится).
Если я его минрейзы начинаю трибетить - то это тоже невыгодно - плохие руки сбросят, а хорошие 4-бетнут.
Я пробовал тактику "мимикрии"))) я тоже начинаю доставать противника минрейзами и смотрю как он на них реагирует, но вообще это не мой стиль... поэтому не всегда хорошо заканчивается))
Так вот вопрос, какая обычная тактика должна быть против минрейзера?
Спасибо.
трибетить с хорошими руками
коллить со средними
сбрасывать плохие
на частый 4бет - оллин
ну и лидить иногда на сухой доске, по-крайней мере понять как опп на это реагирует

сорри, что вмешался
izekia вне форума      
Старый 01.10.2009, 21:24   #97 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Ярик
Сообщений: 1,210
Цитата:
Сообщение от izekia Посмотреть сообщение
трибетить с хорошими руками
коллить со средними
сбрасывать плохие
на частый 4бет - оллин
ну и лидить иногда на сухой доске, по-крайней мере понять как опп на это реагирует

сорри, что вмешался
прочувствовать частый четыребет в ХА СНГ - непозволительная роскош как мне кажется )) пока поймешь что он частый - закончатся фишки))
Neveglas вне форума      
Старый 04.10.2009, 22:49   #98 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Ярик
Сообщений: 1,210
Слефа, посмотрел твое видео, ты играешь минрейзами, так что вопрос наверное снимается))
Спасибо за видео - очень полезное.
Neveglas вне форума      
Старый 05.10.2009, 12:40     TS Старый   #99 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Neveglas Посмотреть сообщение
Слефа, посмотрел твое видео, ты играешь минрейзами, так что вопрос наверное снимается))
Спасибо за видео - очень полезное.
я далеко не всегда играю минрейзами, на ранних этапах 3бб рейз считаю лучше, начиная с 25/50 перехожу на минрейзы.

против тех кто постоянно минрейзит нужно широко трибетить, только делать это грамотно, сбалансировав свои префлоп диапазоны. поскольку на этих лимитах делать так умеют немногие, то и лузовые минбеты с баттона работают неплохо.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 05.10.2009, 13:03   #100 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Ярик
Сообщений: 1,210
Цитата:
Сообщение от Sleffa Посмотреть сообщение
я далеко не всегда играю минрейзами, на ранних этапах 3бб рейз считаю лучше, начиная с 25/50 перехожу на минрейзы.

против тех кто постоянно минрейзит нужно широко трибетить, только делать это грамотно, сбалансировав свои префлоп диапазоны. поскольку на этих лимитах делать так умеют немногие, то и лузовые минбеты с баттона работают неплохо.
Спасибо за ответ).
Neveglas вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PokerStars - вопросы и ответы Oксана PokerStars 2036 24.06.2019 08:26
Moneybookers, Вопросы и ответы. Maxym Ввод-вывод денег 1725 14.06.2017 16:45
PokerStarter - вопросы и ответы -LOKI- Покер школа CGM 0 15.09.2012 00:47
Ответы на вопросы о моём тренерстве Black winter day Теории, стратегии, основы покера 30 16.05.2009 08:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot