Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Обучение > Блоги учителей
Опции темы

Ответы на вопросы по моему хедз-ап тренерству.

Важные объявления
Старый 22.04.2009, 17:14     TS Старый   #21 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от coster Посмотреть сообщение
ПРошел курс, исправили пару ошибок в игре (перестал рейзить 95 93s на блиндах 10-20 )

Но во время курс начался даунтрик, потеряд чуство игры. Теперь страшно играть :( . Счас Отдыхая от ха снг, а потом сново пойду отбирать деньги у фишей
да, ты мое самое большое расстройство
как-то не складывается игра с точки зрения результата, это меня тоже расстраивает, да и твой пессимизм чувствуется. надеюсь преодолеешь даунстрик. по игре ты плюсовой на своем лимите, в этом я не сомневаюсь.

по поводу ошибок - 95 и 93 это мелочи, все-таки ты не новичек которому нужно "ставить" игру, обучать префлоп диапазонам и игре без позиции... важно понимать зачем ты их рейзишь, против тайтового оппа, который не трибетит можно и такие руки рейзить без ущерба.
имхо, более важно в твоем случае - это отход от шаблонной линии розыгрыша бет-бет-бет. более тонкая и разнообразная игра, умение пользоваться разными линиями, играть через потконтроли, через лимпы на средне-поздних стадиях против некоторых типов опппов.
Мне бы хотелось чтобы ты больше обращал внимание именно на это, а не на мелкие технические аспекты, здесь твой рост заложен! На лимите выше без этого уже не обойтись, да и на твоем тоже +ev
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 29.04.2009, 23:09   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Было бы интересно узнать сроки хотя бы приблизительные появления сайта по ха. Если это конечно не секретная инфа.
Neiromancer вне форума      
Старый 30.04.2009, 14:34   #23 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
А я тоже началъ Отпишусь - сидю в депресняке что играть не умею ))) Забыл все как было терь учусь заново 8))
ZUL вне форума      
Старый 30.04.2009, 17:59     TS Старый   #24 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Neiromancer Посмотреть сообщение
Было бы интересно узнать сроки хотя бы приблизительные появления сайта по ха. Если это конечно не секретная инфа.
после майских праздников вебдизайнеры выложат сайт уже... так что формально он появится уже совсем скоро, начну набивать туда контент, думаю к концу мая все будет функционировать.
так что "каминг сун"
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 30.04.2009, 19:56   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sleffa Посмотреть сообщение
после майских праздников вебдизайнеры выложат сайт уже... так что формально он появится уже совсем скоро, начну набивать туда контент, думаю к концу мая все будет функционировать.
так что "каминг сун"
отлично. Ждем с нетерпением.
Neiromancer вне форума      
Старый 03.05.2009, 19:59   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Djino
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 800
ПОчти прошёл курс. Осталось одно занятие.
Я начал брать уроки когда на протяжении 400 турниров отыграл с РОИ 1%.. правда до этого у меня были 400 игр с РОИ 14%, после этого неудачный переход на 50$ HU.. и потом я стал играть больше турбо турниров, а раньше играл регулярные.
В результате у меня пропала уверенность в себе.. по ощущениям просто дохрена пеездов + подсавы в пушботе типа на блинах 50/100 с А7 напарываешься на АК..
а когда на протяжении длительного времени заливаешь или круишься около нуля начинашьешь искать ошибки где их на самом деле нет и не замечать те что реально делаешь.

По итогам занятий получил уверенность в своих действиях, стал меньше делать ненужных мувов, подкоректировал диапазоны, довавил в свой арсенал некоторые приёмы и улучшил игру на поздней стадии при высоких блинах.

Итого: думал что ошибок найдём в игре гораздо больше. Но я отношусь к тому типу людей кому нужен наставник кому важно услышать "да тут сыграно нормально ". Так что денег не жалею.

Думаю при переходе на 50$ HU SNG возьму ещё 1 урок дополнительно.. просто что бы не очковать на новом лимите
Djino вне форума      
Старый 04.05.2009, 04:32   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Буду учицца HU SNG. Появилось время - решил поиграть в новый для меня вид покера)
Какая база знаний необходима перед занятиями?
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 04.05.2009, 12:57     TS Старый   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Почитать доступные статьи (вон на цгм пришпилена вверху тема), посмотреть ВОДы по ХА снг какие найдешь. Еще можно книжку Мошмана по ХА снг почитать.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 19.05.2009, 04:09   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для positive.
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 701
Хочу спросить совета.
Имея БР 500-700 для ХА,с чего стоит начинать? С ситгоу или кеша? Если больше нравится кеш. Но там минус-это рейк. И в какой сетке лучше начать,какой лимит,какими прогами стоит пользоваться? Если ХМ,то какие статы наиболее важны?
Играл кеш6макс,немного ситгоу 10макс. Понимание игры есть. В будущем планирую обязательно брать уроки.
positive. вне форума      
Старый 19.05.2009, 04:21     TS Старый   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Начинать стоит с снг, если бр 600-700 то лучше с 10$ снг начать, как почувствуешь себя уверенно на этом лимите - можно сразу двигать на 20$ (т.к. хедзап снг на низких лимитах не слишком требователен к банроллу - лимиты 10-20 бьются элементарно за счет аккуратной дисциплинированной игре по карте)

на снг не такие серьезные требования к дисциплине как в кэше, если ты тильтуешь - то зальешь меньше денег чем в кэше, глубина стека меньше - меньше дорогих сложных решений, идет более тайтовая игра по карте, меньше рейк. в целом проще игра, которая менее зависит от динамики, а больше от карты. начиная с снг100 можно двигать в кэш. играть снг лучше там, где приличная структура - на мой взгляд самая лучшая структура на ПокерСтарз (турбо - 5мин левелы 10/20 15/30 25/50 50/100 75/150) не слишком быстро-не слишком медленно, есть четкие переходы от ранней игры к средней и поздней.
проги - шаркскоп для изучения оппов и пт/хм для анализа раздач после матчей (во время игры статы не нужны)
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 19.05.2009, 04:34   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для positive.
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 701
Могу играть везде кроме старсов ( Забанен. А открывать акк на др.лицо не охота. Что скажешь про поле ipokera? Учитывая,что будет РБ около 60%? Или FTP? Или может вообще другую сетку,типа энтракшн или боссмедии? И почему не нужны статы в игре? Понятно что нотсы рулят,но все же? Из за того,что это турнир, а статы выдают средний показатель? А кешХА статы уже нужны? Если нужны то какие?
positive. вне форума      
Старый 19.05.2009, 04:43   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для positive.
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 701
Кстати, если РБ 60%, то может это покрывает расходы на рейк в Ipoker? И в таком случае сразу на кеш? Или в любом случае,пока ситгоу не усвою,в кеш не суваться? )
positive. вне форума      
Старый 19.05.2009, 05:00   #33 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 210
Сколько байин банкролла порекомендуешь для hu sng за 50 и 100 уе? Сколько в среднем турниров ты играешь в день? Я, как и ты, быстро дорос до полтинников с десяток, буквально за месяц (правда до этого был почти слитый банкролл в кеше и я время от времени увлекался husng). Статистика за май по husng на би 20-50 евро: 366 турниров сыграно, 211 побед, 155 поражений (т.е. рой где-то 14,5% без учета рейкбека). Но сейчас играю мало, особенно если в плюсе, боюсь залится. Наверно потому что суммы уже для меня значительные. В тоже время понимаю, что нужно подниматься по лимитам. Были ли у тебя подобные проблемы? Есть ли какие-то профессиональные подходы (напр. сыграть за день 20 турниров независимо от результата)?
vo1xxx вне форума      
Старый 19.05.2009, 17:35     TS Старый   #34 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vo1xxx Посмотреть сообщение
Сколько байин банкролла порекомендуешь для hu sng за 50 и 100 уе? Сколько в среднем турниров ты играешь в день? Я, как и ты, быстро дорос до полтинников с десяток, буквально за месяц (правда до этого был почти слитый банкролл в кеше и я время от времени увлекался husng). Статистика за май по husng на би 20-50 евро: 366 турниров сыграно, 211 побед, 155 поражений (т.е. рой где-то 14,5% без учета рейкбека). Но сейчас играю мало, особенно если в плюсе, боюсь залится. Наверно потому что суммы уже для меня значительные. В тоже время понимаю, что нужно подниматься по лимитам. Были ли у тебя подобные проблемы? Есть ли какие-то профессиональные подходы (напр. сыграть за день 20 турниров независимо от результата)?
когда я играл токо ХА снг, то ставил себе такие планы - 20 турниров в день. сейчас я миксую - играю ХА кэш, оффлайн кэш, оффлайн/онлайн МТТ, занимаюсь тренерством, запускаю сайт по хедзапу... так что норму никакую не ставлю сейчас, играю в удовольствие на скоко хватит времени. раньше 20 турниров для меня был стандарт.
ставить себе планку по кол-ву турниров - нормально, главное в постановке целей не брать цифру от балды, отталкиваться от того сколько снг в день для тебя комфортно играть, что не устать, что бы не опостылело, и чтобы не замазаться (у кого-какие проблемы) и потом не слепо следовать этой норме - а больше "слушать себя", если нет настроения или не удается сконцентрироваться, показать хороший покер - то делать перерыв или вообще заканчиать в этот день с игрой вне зависимости от выполнения плана.
самое худшее, что можно сделать - это поставить план по деньгам.

залиться я не боюсь - заливались, знаем)
настоятельно советую не играть на суммы разыгрывать которые тебе некомфортно, кроме банкролл-менеджмента должен быть еще и комфорт-менеджмент

БР для полтинников 40бай-инов
для сотен 60бай-инов
для сотен больше, тк полтинники бьются аккуратной игрой по карте, а вот на сотне уже гораздо больше адекватных игроков которые просто так стек не подарят, рои падает - растет дисперсия.
только сразу оговорюсь - 40-60би - это для дисциплинированного игрока, если есть пролемы с тильтом - то умножай все х2
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 19.05.2009, 17:42     TS Старый   #35 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от PositiveIQ Посмотреть сообщение
Могу играть везде кроме старсов ( Забанен. А открывать акк на др.лицо не охота. Что скажешь про поле ipokera? Учитывая,что будет РБ около 60%? Или FTP? Или может вообще другую сетку,типа энтракшн или боссмедии? И почему не нужны статы в игре? Понятно что нотсы рулят,но все же? Из за того,что это турнир, а статы выдают средний показатель? А кешХА статы уже нужны? Если нужны то какие?
поле в и-покере нормальное - структура подкачала. из-за этого там больше лотерейных снгшек с неизвестным финалом случаются. фтп конечно лучше - там есть цветовые нотсы видные до матча и рематч
из других мест могу порекомендовать кейк.

статы не нужны потому что ты когда играешь 1-2 турнира успеваешь посмотреть на действия оппа и подстроиться под него... в кэш статы чуть более полезны, но только чуть-чуть.
играйте без статов, думайте головой и будет вам щастье
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 29.05.2009, 00:05   #36 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для neil
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 267
Золотой кубок 
Отправить сообщение для neil с помощью ICQ
Ну что там с сайтом?
neil вне форума      
Старый 29.05.2009, 01:58     TS Старый   #37 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
ну погоди скоро уже, я один "и жнец и швец и на дуде игрец", в смысле тренирую, играю в онлайне, в оффлайне, сайт делаю... не могу разорваться, так что все похиньку... вот сегодня записал пару видео для сайта, но не просто запись игры, а в виде уроков: сделал презентацию-анализ по префлоп диапазонам и лекцию по контбетам записал
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 29.05.2009, 03:12   #38 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 5
Хотел пару вопросов задать,но прочитав ветку все ответы нашёл.
Единственное,в августе-сентябре будешь ещё тренерством заниматься?
Удачи!
Sergo251 вне форума      
Старый 29.05.2009, 12:02   #39 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Nsk
Сообщений: 348
1500 снг с рои 19% ?!? О_О
нихера себе, выложи график с выборкой по 55$ husng 2-2 с шарка и я запишусь в ученики )
(сам играю 55тки с рои порядка 4-5% ~800sng, все что ниже тоже побил быстро довольно)
total- вне форума      
Старый 29.05.2009, 15:15     TS Старый   #40 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
а смысл? я могу и больше рои нарисовать ты же не график покупаешь а знания.
рои - это такая эфемерная штука, ну было у меня 19% на полтинниках, а потом стало 2% на сотнях, потом снова тысячу снгшек отыграл в приличный плюс и пошел на 200 там играл месяц в минус, а потом 3мес в плюс (8-10%).
казалось бы, играя в среднем 30-35 снг каждый день за 3мес набирается приличная дистанция, у меня было и больше 1500 сыграно на лимите 200-300, и я считал себя мега плюсовым ...только потом я засадил 80би

если взять мой график за этот засадный период, то можно сказать что я фиш.
а если взять график за предыдущие 3-4мес, то я супер-про.

к чему я веду: сегодня у вас "хорошие статы" и это тешит ваше эго, а завтра все может поменяться. хорошие статы - это как средняя температура по больнице, не надо делать из них фетиш.
у вас могут быть проблемы, но на данном лимите это слабо сказывается на вашем вин рейте, зато при переходе на лимит выше это стоит больших денег.
когда я бил полтинники, мне совершенно не мешало то, что я не умел перестраиваться во время игры. т.е. я умел аджаститься сам, а вот когда подстраивались под меня - это становилось большой проблемой.
я не задумывался, что у меня есть имидж и люди подстраиваются ко мне, на полтинника большинство смотрят в свои карты и на доску, им нет дела до вашего имиджа. все что вам нужно сделать - это подстроиться под их игру и выкачивать деньги. зато на 200 реги просто вынули из меня душу, пока я не устранил этот лик.
забейте на статы, работайте над качеством игры.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PokerStars - вопросы и ответы Oксана PokerStars 2036 24.06.2019 08:26
Moneybookers, Вопросы и ответы. Maxym Ввод-вывод денег 1725 14.06.2017 16:45
PokerStarter - вопросы и ответы -LOKI- Покер школа CGM 0 15.09.2012 00:47
Ответы на вопросы о моём тренерстве Black winter day Теории, стратегии, основы покера 30 16.05.2009 08:49


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot