Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

Перестали принимать карту альфабанка

Важные объявления
Старый 07.07.2009, 14:05   #101 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 202
Где составлять претензию? в оиделении сегодня спросил мне сказали что не знают даже что это такое
QQ99 вне форума      
Старый 07.07.2009, 14:06   #102 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 112
иди в другое отделение, а на это пожалуйся в их колл-центр
ну или попроси, чтобы тебе помог кто-нить поопытнее
winhop вне форума      
Старый 07.07.2009, 14:25   #103 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от Maximilian Посмотреть сообщение
Мне интересно как ты 10к снял выводом на карточку? )
я недавно, когда играл на курсах (в течение долгого времени, до января этого года), через william hill заводил и выводил по 10-20k$ разово по 3-4 раза в неделю - и все через карту Альфы, ни разу проблем не было. это я к тому, что если технических ограничений нет, то не обязательно с банком будут проблемы в плане контроля сумм и прочих "прелестей", по крайней мере в Альфе
sunnyjoe вне форума      
Старый 07.07.2009, 14:50   #104 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Звонил в альфу сейчас. Девчонка переключилась у кого-то уточнить по этой проблеме. И уже через минуту выдала: "Да. Есть такая проблема. Вы не один, кто к нам обратился с этим вопросом, мы сейчас её решаем. Перезвоните завтра.". По-поводу "до 500 долларов поступают без проблем, как раньше за 3-4 дня" - она сказала, что это всё фигня и дело не в суммах. Хм...
SpacePro вне форума      
Старый 07.07.2009, 14:55   #105 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TiltOwnsMe
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: St-petersburg
Сообщений: 640
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
переводи на счет
Есть разница как выводить, на счет или на карту?
__________________
Shit happens when u party naked!
TiltOwnsMe вне форума      
Старый 07.07.2009, 15:00   #106 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Тоже зависло два вывода по 2К с айпокера (Noble)
на карту альфы, почитал эту тему, сейчас позвонил в альфу,
говорят - знать ничего не знаем, денег не было,
как только поступят, максимум через 24 часа на карте,
сказал, что полно людей с такими проблемами,
спросил про ограничение в 500 бачей - сказала - чушь полная.
Говорит - узнавай номер платежного поручения
у отправителя, будем искать на корреспонд. счету.

Видимо, мне нужно узнать этот ARN или что-то другое ?
Сейчас хочу письмо в ноблпокер написать, что спрашивать ?
Или мне лучше альфу мучать ? Из нобла уже много
раз выводил, больше недели ни разу не было.
Octopus вне форума      
Старый 07.07.2009, 15:56   #107 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от TiltOwnsMe Посмотреть сообщение
Есть разница как выводить, на счет или на карту?
да, и существенная. для клиента банка вроде нет разницы - деньги лежат на счете и доступны по карте, к нему привязанной. но технически это происходит по-другому. есть свои плюсы и минусы. в данной ситуации проблема именно с карточных процессингом, думаю, с переводом на счет все было бы ок
sunnyjoe вне форума      
Старый 07.07.2009, 20:32   #108 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Max_B Посмотреть сообщение
Карина, рад что проблема близка к разрешению. ARN номер мы (Red Star Poker) можем дать без проблем, но вот банки не всегда могут что-либо сделать даже имея его.
Я думаю что причина задержек в Альфе - изменение политики к переводам. Раньше уже выяснили (у Юры на форуме) что Райфазен банк блокирует переводы от нас на месяц, другие банки пока в подобном замечены не были. При этом с райфайзеном было все в порядке, до тех пор пока наш кардпроцессор не сменил обслуживающий банк.

ПС по Райфайзен банку подобные случаи были трижды, но не могу сказать точно, что такая полдитика будет действовать во других отделениях.

Спасибо Максим.
денег пока не увидела. жду. :-(
karina44ka вне форума      
Старый 07.07.2009, 23:26   #109 (permalink)
Старожил
 
Аватар для bigwetbutts
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 981
Итак давайте подытожим.

Выводы свыше 500 идут до 30 дней в связи с изменением политики? Правда или ложь все таки ?

Чтобы получить деньги как можно быстрее нужно писать претензию. Что именно в ней вы писали karina44ka ?

Какой банк посоветуете, если все-таки разговоры про 30 дней правда?

Пожалуйста все, кто разрешит данную проблему и получит деньги пожалуйста пишите здесь про это. Я думаю всем будет польза от этого.
__________________
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
U really are my extazyyyyyyyyyyyy......
bigwetbutts вне форума      
Старый 08.07.2009, 01:55   #110 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
В данный момент видимо есть проблема с карточным процессингом у Альфы.
Поэтому разумно сейчас делать вывод на банковский счет к которому прикреплена данная карта(проблем не обнаружено). Он должен быть долларовым.

Образец текста претензии лучше выложить тут для всех. Это к тем кто уже писал. Ну и конечно держите в курсе.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 08.07.2009, 04:08   #111 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 112
Должны дать стандартный бланк. "Бланк общей претензии", или как-то так он называется.
Я писал что-то типа "Такого-то числа от PStars был произведен перевод такой-то суммы на карту № xxxx. Данный перевод к настоящему моменту не поступил. Прошу разобраться в данной ситуации и зачислить деньги мне на счет."

И блин пришла же мне сотка на карту. Необъяснимая хрень какая-то творится. :(

Поправка - при выводе на счет, валюта счета должна совпадать с валютой вывода.
winhop вне форума      
Старый 08.07.2009, 11:21   #112 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 16
Для составления претензии ехать в отделение банка НЕ обязательно, можно составить её через Call-центр 8800-2000-000. Звоните, проходите авторизацию по карте, объясняете ситуацию оператору и настойчиво требуете составление претензии. Первое, что оператор пытается сделать - это отфутболить к отправителю платежа, говорите, что вам достоверно известно, что непоступление денег именно по вине Альфы, что Вы не один такой, начиная с 15-17 июня никому не поступили платежи. Ну лично я добавлял ещё, что связался с отправителем, Букерсами и просил их о расследовании и возврате платежа и если это произойдёт, то я точно больше не клиент их банка! После многочисленных минутных пауз начинается составление претензии, и вам обязательно должны сообщить её номер.
У той сотрудницы местного отделения банка, которая занималась моим вопросом, результат нулевой. Делала письменный запрос в процессинговый центр, ей ответили, что ничего не поступало. Она же и сказала, что нет разницы где составить претензию, можно и через колл-центр. Я пока ни звонков, ни СМС в ответ на претензию от них не получал.
СпекулянтЪ вне форума      
Старый 08.07.2009, 11:57   #113 (permalink)
Старожил
 
Аватар для bigwetbutts
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 981
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich Посмотреть сообщение
В данный момент видимо есть проблема с карточным процессингом у Альфы.
Потверждаю что при выводе на счет с букерс все нормально, деньги дошли за несколько дней.

Для меня было бы очень хорошо, если бы потвердилась инфа о том, что переводы на карту свыше 500 идут в течение 30 дней, тогда я просто забью на это и перестану бегать по банкам и писать фтп. Просто буду выводить только на счет.

Да кстати вчера тоже был в банке, операцонистка несколько раз уточняла, какую именно сумму я должен был получить, но в итоге сказала на счет никаких средств не поступало.
__________________
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
U really are my extazyyyyyyyyyyyy......
bigwetbutts вне форума      
Старый 08.07.2009, 12:51   #114 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Paradox100
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 204
Отправить сообщение для Paradox100 с помощью ICQ
Сказали в колл-центре тоже самое, денег на счет не поступало, а по корр. счету ничего сказать не можем. Рассказал ей про претензию, сказала можете составлять. Узнавайте о переводах у отправителя.
Paradox100 вне форума      
Старый 08.07.2009, 13:12   #115 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 16
Позвонили с Moneybookers, сказали что расследование платежа смогут начать не ранее 21 июля, то есть ровно через месяц после отправки. Это связано с тем, что в платеже участвует третья сторона (видимо Visa) и само расследование подразумевают финансовые расходы, которые будут взысканы с виновной стороны плюс штрафные санкции! Выразили надежду, что банк, зная об этом, постарается в ближайшее время решить все свои проблемы.
СпекулянтЪ вне форума      
Старый 08.07.2009, 14:48   #116 (permalink)
Старожил
 
Аватар для bigwetbutts
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 981
кстати вчера в банке мне сказали что нужно подтверждение в виду документа от фтп, где указано, что отправительно совершил перевод, поэтому вчера было написано письмо фтп, на что получен следующий ответ:

Thank you for your email.

We're sorry your bank was unable to use the Acquirer's Reference Number (ARN) provided in our previous correspondence.

We've requested the International Proof of Credit from our processor for the missing transaction.

Once we receive this document, we'll forward it to you as proof the funds were sent to your account. If your bank is still unable to assist you, you'll need to contact Visa directly and speak with one of their customer service representatives.

Thank you for your patience and understanding. If you have any further questions, please feel free to ask.

Regards,
__________________
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
U really are my extazyyyyyyyyyyyy......
bigwetbutts вне форума      
Старый 08.07.2009, 14:57   #117 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Звонил сейчас в альфу, заставил девчонку составить "претензию". Подчёркиваю, претензию составили по телефону.

Предлогаю остальным, кто еще это не сделал, сделать тоже самое. Думаю они быстрее зашевелятся. Рекомендую при разговоре объяснять всё чётко и кратко, с намёком на осведомленность в ситуации и решимость с вашей стороны. Тогда весь разговор, как у меня, займёт не более 10 минут.
SpacePro вне форума      
Старый 08.07.2009, 14:59   #118 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Цитата:
Сообщение от bigwetbutts Посмотреть сообщение
кстати вчера в банке мне сказали что нужно подтверждение в виду документа от фтп, где указано, что отправительно совершил перевод...
А письмо от ФТП не подойдет, в котором написана дата, сумма выплаты и т.п.?! Сегодня собрался идти катать претензию. Есть ARN только.
__________________
NLHoldem. Играю любые лимиты от 0.25 до 5К. Когда есть деньги.
ifeelgood вне форума      
Старый 08.07.2009, 15:47   #119 (permalink)
Старожил
 
Аватар для bigwetbutts
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 981
Цитата:
Сообщение от ifeelgood Посмотреть сообщение
А письмо от ФТП не подойдет, в котором написана дата, сумма выплаты и т.п.?! Сегодня собрался идти катать претензию. Есть ARN только.
мне кажется в этом нет смысла, они все равно скажут, что денег не поступало, хотя попробовать определенно стоит

самое действенное наверное - это претензия, хотя от нее результата ни у кого положительного не было вроде
__________________
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
U really are my extazyyyyyyyyyyyy......
bigwetbutts вне форума      
Старый 08.07.2009, 15:57   #120 (permalink)
Участник
 
Аватар для PeaceDeath
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 149
Тоже зависли деньги - 3 платежа с 20.06 по 01.07. Сегодня был в банке, долго мучил тетеньку зав.отделением, она долго мучила каких-то других тетенек по телефону, в конце концов после часа тыканья в карту Виза и поминания той же Визы всуе на 10 звонке неожиданно обнаружилась самая главная по Визе тетенька, которая подтвердила что деньги пришли, причем все 3 платежа, зачислят которые только после предъявления "Претензии по оспариваемым суммам" либо через 30 рабочих дней, насчет чего есть распоряжение какого-то дурного на всю голову дяденьки в целях борьбы с отмыванием денежных средств. Также выяснилось, что это не касается сумм до 500 USD и прямых переводов на счет, но это надо проверять, естественно. Важно то, что на корсчете денег действительно нет и тыкать их надо именно в платежи по картам, там видимо используется другой механизм зачисления. А зачислить обещали чуть ли не сегодня, если претензию успеют отправить в Москву в рабочее время, посмотрим.
__________________
Песец - грозный северный хищник, в период гона способный несколько раз подряд в одиночку догнать и цинично расправиться с любым оленем, независимо от его размеров и скорости.
PeaceDeath вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
moneybookers перестал принимать карту visa сбербанка! Kukuruzer Ввод-вывод денег 27 18.03.2010 21:22
Тарифы от Альфабанка SMILE2K Ввод-вывод денег 8 12.12.2009 02:55
Верификация Visa Classic от Альфабанка OOuph Ввод-вывод денег 12 13.05.2008 17:57
MoneyBookers и карточка Альфабанка XnoXyes Ввод-вывод денег 32 12.01.2008 00:35
Принимать - не принимать? (за первое место) Koluk Одностоловые турниры 6 24.03.2006 12:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot