Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 19.12.2007, 04:23   #481 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rezzonans писал ср, 19 декабря 2007 04:02
Кстати, пришло тут в голову... Вебмани это же не деньги официально, а просто фишки вмз, вмр и т.д. Возьмут и скажут, ну да спрели у вас фишечки, сожалеем, но что делать )
да, что б сидеть и ничего не делать можно найти много отговорок
alexejv вне форума      
Старый 19.12.2007, 12:30   #482 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от alexejv писал ср, 19 декабря 2007 04:23
Цитата:
Сообщение от Rezzonans писал ср, 19 декабря 2007 04:02
Кстати, пришло тут в голову... Вебмани это же не деньги официально, а просто фишки вмз, вмр и т.д. Возьмут и скажут, ну да спрели у вас фишечки, сожалеем, но что делать )
да, что б сидеть и ничего не делать можно найти много отговорок
Ну короче все затухает, :( жаль. хотите инфы еще

Согласно результатам опроса 4500 взрослых граждан США, проведенного исследователями из Gartner, 3,6 млн. американцев в течение 12 месяцев стали жертвами фишинга (в период с сентября 2006 г. по август 2007 г.). В 2007 г. потери от фишинга только в США составили $2,3 млрд., что почти вдвое превышает $1,2 млрд. в 2003 г.

В то же время, средние убытки одного человека сократились с $1244 в 2006 г. до $886.
Хорошо что так мало украли у нас
GamblerM1 вне форума      
Старый 19.12.2007, 12:45   #483 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
ДИРЕКТОР просила отписать пострадавших в личку... Так что ждем-с.
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 19.12.2007, 21:42   #484 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
Отправить сообщение для Fireball с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rezzonans писал ср, 19 декабря 2007 04:02
Кстати, пришло тут в голову... Вебмани это же не деньги официально, а просто фишки вмз, вмр и т.д. Возьмут и скажут, ну да спрели у вас фишечки, сожалеем, но что делать )
Все эти фишечки имеют материальное обеспечение... И, кстати, мошенников по webmoney уже судили, где то на сайте webmoney можно найти. Например, в новостях порыться.
Fireball вне форума      
Старый 20.12.2007, 00:35   #485 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
2 GamblerM1
Ничего не затухает. Процесс продолжается, но уже скрыто. Подключайтесь, свяжитесь с ДИРЕКТОР.

Еще в этой связи хотел бы ответить 2 момента:

1. К безопасности действительно надо относиться серьезнее и самому юзеру. Каюсь, но с лайт-версией кипера, которую у меня и обокрали, я не соблюл даже элементарной меры предосторожности, а именно не запретил операции с других ip. На то была причина, правда, совсем не уважительная: просто сначала заводил его как временный и не думал, что получится так, что некоторое время там пролежит сумма. Не знаю, смогли бы ли оры обойти это ограничение, но чем больше замков, тем дольше и хлопотнее ломать - это точно.

2. Об антивирусной проблематике. У меня не было последней версии Касперского на этом компьютере. Но, как выяснилось, и последняя версия ничего не заподозрила бы. А это уже не есть хорошо. То есть если антивирус не может определить или удалить новый вирус - это нормально, на то он и новый. Но если он даже не подозревает о возможных вирусных действиях - это уже не нормально, как я считаю. Поэтому сегодня скачал пробник Панды (антивируса, который мне очень нравился когда-то). Это пробник Panda Internet security 2008, то есть свежайший. раасчитан на 3 месяца бесплатной работы. За 3 месяца, думаю, можно будет точно определиться - покупать на него лицензию или нет.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 20.12.2007, 02:35   #486 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Я думаю, прежде чем открыто ставить вопрос с системой Webmoney, необходимо подумать о легализованности средств полученных через этот кошелек, а в частности уплате налога с полученных средств за все время существования кошелька. Потому что 5 лет назад я имел большие проблемы в то в время еще с налоговой полицией, правда деньги получал в банке через обналичку чеков.
cheguevara вне форума      
Старый 20.12.2007, 10:33   #487 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Cheguevara писал чт, 20 декабря 2007 02:35
Я думаю, прежде чем открыто ставить вопрос с системой Webmoney, необходимо подумать о легализованности средств полученных через этот кошелек, а в частности уплате налога с полученных средств за все время существования кошелька. Потому что 5 лет назад я имел большие проблемы в то в время еще с налоговой полицией, правда деньги получал в банке через обналичку чеков.
А это не пользователь должен думать это налогоая плиция должна думать. Пусть докажут, что средства, которые я получал на свои кошельки и отправлял на другие кошельки - не легальны.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 20.12.2007, 13:36   #488 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Да я то не пострадавший, если как консультант буду нужен, хотя вон у нас есть Файрболл, который все знает, обратитесь, не откажу.
GamblerM1 вне форума      
Старый 20.12.2007, 14:19   #489 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от GamblerM1 писал чт, 20 декабря 2007 13:36
Да я то не пострадавший, если как консультант буду нужен, хотя вон у нас есть Файрболл, который все знает, обратитесь, не откажу.
Странная постановка вопроса. lappa - тоже не пострадавший пока, слава Богу.
Просто вы сказали, что все затухает, а я опроверг. Просто дальнейшие шаги лучше обсуждать не открыто - вот мы и переместились в этот режим.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 20.12.2007, 14:23   #490 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от GamblerM1 писал чт, 20 декабря 2007 13:36
Да я то не пострадавший, если как консультант буду нужен, хотя вон у нас есть Файрболл, который все знает, обратитесь, не откажу.
Странная постановка вопроса. lappa - тоже не пострадавший пока, слава Богу.
Просто вы сказали, что все затухает, а я опроверг. Просто дальнейшие шаги лучше обсуждать не открыто - вот мы и переместились в этот режим.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 20.12.2007, 14:23   #491 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Дабы ветки не плодить: не могу законнектится к сереверу. Скачал последний клиент - всё равно не соединяет. Это как-то связано с трояном?
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 20.12.2007, 14:25   #492 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от bull писал чт, 20 декабря 2007 14:19
Просто дальнейшие шаги лучше обсуждать не открыто - вот мы и переместились в этот режим.
Вполне разумно, т.к. не раз высказывалось предположение, что тот, кто это все устроил, как минимум читает этот форум, а может и вообще является его участником и размещал ссылки. Поэтому общественности лучше давать максимально общую инфу, которая не даст конкретных подсказок интересующимся, как вам мешать, а подробно рассказать все уже потом.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 20.12.2007, 14:35   #493 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал чт, 20 декабря 2007 14:23
Дабы ветки не плодить: не могу законнектится к сереверу. Скачал последний клиент - всё равно не соединяет. Это как-то связано с трояном?
а черт его знает либо нас всех взломали либо проблема у ВМ, думаю последнее.
GamblerM1 вне форума      
Старый 20.12.2007, 17:08   #494 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал чт, 20 декабря 2007 14:23
Дабы ветки не плодить: не могу законнектится к сереверу. Скачал последний клиент - всё равно не соединяет. Это как-то связано с трояном?
А Бог его знает уже, что связано с трояном, а что не связано. В ЛЮБОИ СЛУЧАЕ при малейшем подозрении надо осуществить всею процедуру, которую осуществил я на форуме Касперского.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 20.12.2007, 18:21   #495 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Более того что писала в предыдущем сообщении, добавить не могу.
Полностью согласна с Профи!
Что касается налогов с физических лиц, создайте тему,напишите вопросы отвечу подробно.
Galina Galanova вне форума      
Старый 21.12.2007, 08:39   #496 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
При запуске программы, мне предложили скачать новую версию клиента, а так же webmoney advisor, который по идее должен сообщать о подозрительных сайтах.
Кто-нибудь уже тестировал эту новинку?
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 21.12.2007, 10:01   #497 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Prg Bank Trojan направлен, в основном, на аккаунты коммерческих банковских клиентов.

Одна из модификаций Prg Trojan фиксирует и передает все данные, вводимые в браузере, хакерам. Старейший вариант Trojan «жил» в диком виде более года и, по имеющимся сведениям, похитил номера социального страхования, кредитных карт и других личных данных более чем 50 тыс. терпил. Новая «банковская» версия Трояна, обнаружена около шести месяцев назад и создана российской кибергруппировкой UpLevel.

Prg Trojan распространяется через вредоносные ссылки, встроенные в электронные письма, и через элементы iFrame. После установки Prg Trojan, хакеры используют похищенные данные для фишинга и, при помощи хорошо разработанных сообщений, отправленных якобы из банка, берут под контроль аккаунты онлайн-счетов.

p.s. Будьте на чеку 8-)
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 21.12.2007, 18:36   #498 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал пт, 21 декабря 2007 10:01
Prg Bank Trojan направлен, в основном, на аккаунты коммерческих банковских клиентов.

Одна из модификаций Prg Trojan фиксирует и передает все данные, вводимые в браузере, хакерам. Старейший вариант Trojan «жил» в диком виде более года и, по имеющимся сведениям, похитил номера социального страхования, кредитных карт и других личных данных более чем 50 тыс. терпил. Новая «банковская» версия Трояна, обнаружена около шести месяцев назад и создана российской кибергруппировкой UpLevel.

Prg Trojan распространяется через вредоносные ссылки, встроенные в электронные письма, и через элементы iFrame. После установки Prg Trojan, хакеры используют похищенные данные для фишинга и, при помощи хорошо разработанных сообщений, отправленных якобы из банка, берут под контроль аккаунты онлайн-счетов.

p.s. Будьте на чеку 8-)
Будем.
Только пока неизвестно, каким образом
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 21.12.2007, 19:07   #499 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Информация: очень важно это знать!!!!!
Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ
1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами - наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев.
2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.
Под вредоносными программами в смысле ст. 273 УК РФ понимаются программы специально созданные для нарушения нормального функционирования компьютерных программ. Под нормальным функционированием понимается выполнение операций для которых эти программы предназначены, определенные в документации на программу. Наиболее распространенными видами вредоносных программ являются "компьютерные вирусы" и "логические бомбы".
"Компьютерные вирусы" - это программы, которые умеют воспроизводить себя в нескольких экземплярах, модифицировать (изменять) программу к которой они присоединились и тем самым нарушать ее нормальное функционирование.
"Логические бомбы" - это умышленное изменение кода программы, частично или полностью выводящее из строя программу либо систему ЭВМ при определенных зараннее условиях, например наступления определенного времени.
Принципиальное отличие "логических бомб" от компьютерных вирусов состоит в том, что они изначально являются частью программы и не переходят в другие программы, а компьютерные вирусы являются динамичными программами и могут распространяться даже по компьютерным сетям.
Объективную сторону данного преступления составляет факт создания программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети (см. комментарий к ст.272 п.1), а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами.
Под использованием программы понимается выпуск в свет, воспроизведение, распространение и иные действия по их введению в оборот. Использование может осуществляться путем записи програмы в память ЭВМ, на материальный носитель, распространение по сетям либо путем иной передачи другим лицам.
Данный состав является формальным и не требует наступления каких-либо последствий, уголовная ответственность возникает уже в результате создания программы, независимо от того использовалась эта программма или нет. По смыслу ст. 273 наличие исходных текстов вирусных программ уже является основанием для привлечения к ответственности. Однако следует учитывать, что в ряде случаев использование подобных программ не будет являться уголовно наказуемым. Это относится к деятельности организаций, осуществляющих разработку антивирусных программ и имеющих лицензию на деятельность по защите информации, выданную Государственной технической комиссией при Президенте.
Формой совершения данного преступления может быть только действие выраженное в виде создания вредоносных программ для ЭВМ, внесения изменений в уже существующие программы, а равно использование либо распространение таких программ. Распространение машинных носителей с такими программами полностью покрывается понятием распространения.
3. С субъективной стороны преступление, предусмотренное частью 1 ст.273, может быть совершено только с прямым умыслом, так как в статье определено, что создание вредоносных программ заведомо для создателя программы должно привести к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ.
Использование или распространение вредоносных программ тоже может осуществляться только умышленно, так как в соответствии со с частью 2 ст. 274 УК РФ деяние, совершенное по неосторожности, признается преступлением только в том случае, когда это специально предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.
последствий, квалификация данного преступления должна основываться на цели, которая стояла перед виновным, в этом случае создание программы либо внесение изменений в программу будут являться только способом совершения преступления и в этом случае должна применяться ст. 17 п.2 УК РФ. Субьектом данного преступления может быть любой гражданин, достигший 16 лет.
Galina Galanova вне форума      
Старый 21.12.2007, 19:49   #500 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
все верно, толкьо толку от этого закону, вот придет безработный человек в милицию и скажет, у меня украли 10 000$ на вебмани)))

я думаю они очень заинтересуются откуда такие деньги))
TTR вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Троян у хайроллеров CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 13.12.2013 09:40
Троян блокирован _Ali_ Техническая поддержка форума 9 29.11.2012 22:21
Троян в SharkScope!!! Evgesha Программное обеспечение 15 05.11.2009 21:08
Как удалить троян? Buracino Поговорим за жизнь 22 25.09.2007 23:37
троян ежык Поговорим за жизнь 12 18.11.2006 15:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot