Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

WM. Троян.

Важные объявления
Старый 26.10.2007, 15:42   #281 (permalink)
187
Участник
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 155
Отправить сообщение для 187 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TTR писал пт, 26 октября 2007 15:36
Мне сказали обращаться в правохранительные органы?
я что дурак???
Я рассуждаю так - кошелек в системе аналог банковского счета (с соответствующим договором и пр.).
Предположим 100 вкладчиков занесли свое бабло в банк X а назавтра прибежали туда лихие люди и все бабло вынесли.
И что? Мы всем скопом в 100 рыл должны переться в милицию писать заявления?
Херня какаято. Раз все так запущено пожалуй призадумаюсь о дальнейшем пользовании данной системой.
Сенкс за информацию.
187 вне форума      
Старый 26.10.2007, 16:33   #282 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
Отправить сообщение для Fireball с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TTR писал пт, 26 октября 2007 15:06
Вирус использует ДЫРЫ ВЕБМАНИ!- факт, тоесть он расчитан именно на вебмани - следовательно - вина вебмани, так как она дырявая!
Вирус использует дыры Java машины (если не ошибаюсь), чтобы попасть на компьютер. А дальше он может делать на компе все, что захочет, а не только webmoney украсть. Если у тя пароли от аськи и почты воровались бы из программы ICQ или почтовой программы, то это были бы проблемы сайта [Зарегистрироваться?] или бесплатного почтовика [Зарегистрироваться?]

Соответственно, относительно этого вируса должна быть заплатка от производителей Java машины и антивирус... Webmoney в своем кипере не может предусмотреть все... Зато предусмотрены другие способы использования webmoney, о которых я писал выше, но мало кто ими пользуется и лишь пара человек (насколько мне стало извествно) после моих мучений и объяснений, как можно безопаснее пользоваться системой, попробовало эти способы и не собирается больше пользоваться стандартным webmoney keeper...
Fireball вне форума      
Старый 26.10.2007, 17:35   #283 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 187 писал пт, 26 октября 2007 15:42
Цитата:
Сообщение от TTR писал пт, 26 октября 2007 15:36
Мне сказали обращаться в правохранительные органы?
я что дурак???
Я рассуждаю так - кошелек в системе аналог банковского счета (с соответствующим договором и пр.).
Предположим 100 вкладчиков занесли свое бабло в банк X а назавтра прибежали туда лихие люди и все бабло вынесли.
И что? Мы всем скопом в 100 рыл должны переться в милицию писать заявления?
Я думаю, что иначе глупо рассчитывать на возврат денег. Если ты не подал заявление - ты не пострадал. Искать тебя и спрашивать чем тебе помочь - никто не обязан.

Пример. Лихие люди угнали твою машину, перебили номер. Через месяц милиция по счастливой случайности арестовала лихих людей, отобрала машину. Если ты не написал заявление, то какие шансы у тебя получить машину обратно? Имхо - никаких.
alexejv вне форума      
Старый 26.10.2007, 17:44   #284 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TTR писал пт, 26 октября 2007 15:06
Вирус использует ДЫРЫ ВЕБМАНИ!- факт, тоесть он расчитан именно на вебмани - следовательно - вина вебмани, так как она дырявая!

лично я ОТКАЗАЛСЯ от использования этой системой, решать вам помогать дальше этим УРОДАМ(вебмани), потому что когда крадут деньги, они только могут написать - это не к нам...
ТТR - необязательно ставить минуса в рейтинге, за мнение, которое отличается от твоего личного.

Я согласен с тем, что webmoney не виноваты. Но минус поставлю не за то, что не считаюсь с твоим мнением.
alexejv вне форума      
Старый 26.10.2007, 17:58   #285 (permalink)
187
Участник
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 155
Отправить сообщение для 187 с помощью ICQ
Alexsejv

Имхо не совсем корректный пример. А если ты к примеру ездиешь на моей машине по доверенности и написал мне соответственно расписку, а далее все проходит как в твоем примере.
Ну или взял денег в долг а тебя ограбили.
Ты должен мне вернуть машину или нет? Имею я с тебя право требовать?
Я не говорю о том что я не должен написать заявление. Бог с ним - это дело не сложное. Можно и черкануть.
Только есть и третья сторона принявшая мои деньги на хранение дело которой сторона? каламбур блин ))))
Главный вопрос тут должны они мне или нет а не кому идти в милицию.
При этом как именно они будут обеспечивать безопасность моих средств меня абсолютно не волнует - будут ли они договариваться о создании антивируса с разработчиками , или давать мне гарантии Центробанка и Васи Пупкина.
Но раз деньги вручили им они мне и должны платить!
(Новая игра "Придумай аналогию" )
187 вне форума      
Старый 26.10.2007, 18:09   #286 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 187 писал пт, 26 октября 2007 17:58
Alexsejv

Имхо не совсем корректный пример. А если ты к примеру ездиешь на моей машине по доверенности и написал мне соответственно расписку, а далее все проходит как в твоем примере.
Ну или взял денег в долг а тебя ограбили.
Ты должен мне вернуть машину или нет? Имею я с тебя право требовать?
Я не говорю о том что я не должен написать заявление. Бог с ним - это дело не сложное. Можно и черкануть.
Только есть и третья сторона принявшая мои деньги на хранение дело которой сторона? каламбур блин ))))
Главный вопрос тут должны они мне или нет а не кому идти в милицию.
При этом как именно они будут обеспечивать безопасность моих средств меня абсолютно не волнует - будут ли они договариваться о создании антивируса с разработчиками , или давать мне гарантии Центробанка и Васи Пупкина.
Но раз деньги вручили им они мне и должны платить!
(Новая игра "Придумай аналогию" )
Ты просто немного путаешь - в данном случае, со стороны вебмани деньги пропали не по их вине. (иначе конечно же, ты бы требовал с НИХ - однако вероятно тоже через милицию, например если бы в результате действий вируса обнулилсь экаунты у всех тех у кого 5ая цифра в номере кошелька 4 .
Деньги украли не у них. Деньги украли у тебя.

Смотри тут два варианта.
1. Ты положил 1000 в банк. Пришли люди - ограбили банк. Теперь тебе деньги должен БАНК.
2. Ты положил 1000 в банк. Пришли люди, подсунули вирус, которыё перевёл эту 1000 с твоего счёта на каймановы острова. Тут надо идти в милицию, Банк конечно же обязан оказать помощь при поиске (милиции). Кстати WebMoney и не отказывается помогать или нет?

Пример на аналог "расписки". Ты купил припейд телефонную карточку на 1000 (аналог расписки провайдера, что ты можешь трындеть по мобиле).
У тебя её украли и прозвонили до нуля- обязан ли провайдер вернуть тебе из своих средств эту 1000 обратно?
alexejv вне форума      
Старый 26.10.2007, 18:28   #287 (permalink)
187
Участник
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 155
Отправить сообщение для 187 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от alexejv писал пт, 26 октября 2007 18:09
Смотри тут два варианта.
1. Ты положил 1000 в банк. Пришли люди - ограбили банк. Теперь тебе деньги должен БАНК.
2. Ты положил 1000 в банк. Пришли люди, подсунули вирус, которыё перевёл эту 1000 с твоего счёта на каймановы острова. Тут надо идти в милицию, Банк конечно же обязан оказать помощь при поиске (милиции). Кстати WebMoney и не отказывается помогать или нет?
А в чем разница? В одном случае они не смогли обеспечить фактическую безопасность своего деньгохранилища. Их вина? Их!
Во втором БАНК не смог обеспечить электронную защиту своих счетов. Чья вина? Тоже их!
Да! Я должен уведомить банк что пропали средства - никто не обязан круглосуточно мониторить мой счет. Но не более! Дальше - их проблемы!
зы Насчет того содействуют ли они милиции не в курсе. Лично не сталкивался.
187 вне форума      
Старый 26.10.2007, 18:33   #288 (permalink)
187
Участник
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 155
Отправить сообщение для 187 с помощью ICQ
Хотя... надо еще глянуть в договоре как там обстоит дело с гарантиями. Если четко прописана ответственность сторон за действия третих лиц/злоумышленников и т.п. тогда вопросов к ним нет.
Подписал, ответственность на чсебя принял все претензий тогда быть не должно.
187 вне форума      
Старый 26.10.2007, 18:45   #289 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 187 писал пт, 26 октября 2007 18:33
Хотя... надо еще глянуть в договоре как там обстоит дело с гарантиями. Если четко прописана ответственность сторон за действия третих лиц/злоумышленников и т.п. тогда вопросов к ним нет.
Подписал, ответственность на чсебя принял все претензий тогда быть не должно.
Ага, конечно будет в договоре. Естесственно, чем коварнее вирус и проще в использовании - там больше потеря репутации для Вебмани. Так что вирус - сам по себе удар по ним. И они наверяка будут контактировать с антивирусными компаниями, что бы остановить распространение и со своими программистами, чтобы придумать новые способы защиты.

Тем не менее это не значит, что сами злоумышленники должны быть оставлены в покое.
alexejv вне форума      
Старый 26.10.2007, 18:48   #290 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 187 писал пт, 26 октября 2007 18:28
Цитата:
Сообщение от alexejv писал пт, 26 октября 2007 18:09
Смотри тут два варианта.
1. Ты положил 1000 в банк. Пришли люди - ограбили банк. Теперь тебе деньги должен БАНК.
2. Ты положил 1000 в банк. Пришли люди, подсунули вирус, которыё перевёл эту 1000 с твоего счёта на каймановы острова. Тут надо идти в милицию, Банк конечно же обязан оказать помощь при поиске (милиции). Кстати WebMoney и не отказывается помогать или нет?
Во втором БАНК не смог обеспечить электронную защиту своих счетов. Чья вина? Тоже их!
И как же он не обеспечил защиту? Вирус на ваш компьютер проник, а не на их. Вирус действовал от вашего имени.
alexejv вне форума      
Старый 26.10.2007, 18:49   #291 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 187 писал пт, 26 октября 2007 18:28
Цитата:
Сообщение от alexejv писал пт, 26 октября 2007 18:09
Смотри тут два варианта.
1. Ты положил 1000 в банк. Пришли люди - ограбили банк. Теперь тебе деньги должен БАНК.
2. Ты положил 1000 в банк. Пришли люди, подсунули вирус, которыё перевёл эту 1000 с твоего счёта на каймановы острова. Тут надо идти в милицию, Банк конечно же обязан оказать помощь при поиске (милиции). Кстати WebMoney и не отказывается помогать или нет?
зы Насчет того содействуют ли они милиции не в курсе. Лично не сталкивался.
Они обязаны по закону И содействуют конечно.
alexejv вне форума      
Старый 26.10.2007, 19:04   #292 (permalink)
187
Участник
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 155
Отправить сообщение для 187 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от alexejv писал пт, 26 октября 2007 18:48

И как же он не обеспечил защиту? Вирус на ваш компьютер проник, а не на их. Вирус действовал от вашего имени.
Ну тут конечно ситуация сложнее чем с банком, не столь однозначная.
Вообщем резюмирую: все точки над i очевидно заранее расставлены в договоре
187 вне форума      
Старый 26.10.2007, 19:25   #293 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 187 писал пт, 26 октября 2007 19:04
Цитата:
Сообщение от alexejv писал пт, 26 октября 2007 18:48

И как же он не обеспечил защиту? Вирус на ваш компьютер проник, а не на их. Вирус действовал от вашего имени.
Ну тут конечно ситуация сложнее чем с банком, не столь однозначная.
Вообщем резюмирую: все точки над i очевидно заранее расставлены в договоре
да, вёрно, допустим если бы Вебмани имело дырку, по которое можно было удалённо (без внедрения кода на комп жертвы) переводить деньги, то да.
В данном случае это была не дыра в Вебмани, а скорее "дыра" в Windows . Т.е. это Win32 API который позволяет управлять программами - его не выкинешь из песни. Допустим боты его также используют. По сути данный вирус - это бот для перевода денег. Теоретически его можно использовать и во вполне мирных целях (допустим ну очень захотелось тебе, что б деньги (твои) переводились посыланием СМС на заданный номер .
alexejv вне форума      
Старый 26.10.2007, 23:27   #294 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Mr_Tiger
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 59
Тут речь шла о key-логгерах и о том, как безопаснее вводить пароли. А насколько плоха или может даже не так уж и плоха опция "запомнить пароль"? Использую иногда там, где безопасность не очень важна, но может это не так уж и небезопасно?
Mr_Tiger вне форума      
Старый 27.10.2007, 03:05   #295 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
Отправить сообщение для Fireball с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mr_Tiger писал пт, 26 октября 2007 23:27
Тут речь шла о key-логгерах и о том, как безопаснее вводить пароли. А насколько плоха или может даже не так уж и плоха опция "запомнить пароль"? Использую иногда там, где безопасность не очень важна, но может это не так уж и небезопасно?
Если у тебя пароли повторяются, то не стоит так делать, потому что такой пароль в большинстве случаев украсть не сложно. Например, существует куча программ, которые могут открывать пароли, которые забиты и сохранены, а в программе отображаются зведочками или точками уже в WinXP. А следовательно, украсть такой пароль не сложнее, чем открыть звездочки...
Fireball вне форума      
Старый 27.10.2007, 18:37   #296 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Fireball писал пт, 26 октября 2007 16:33
Цитата:
Сообщение от TTR писал пт, 26 октября 2007 15:06
Вирус использует ДЫРЫ ВЕБМАНИ!- факт, тоесть он расчитан именно на вебмани - следовательно - вина вебмани, так как она дырявая!
Вирус использует дыры Java машины (если не ошибаюсь), чтобы попасть на компьютер. А дальше он может делать на компе все, что захочет, а не только webmoney украсть. Если у тя пароли от аськи и почты воровались бы из программы ICQ или почтовой программы, то это были бы проблемы сайта [Зарегистрироваться?] или бесплатного почтовика [Зарегистрироваться?]

Соответственно, относительно этого вируса должна быть заплатка от производителей Java машины и антивирус... Webmoney в своем кипере не может предусмотреть все... Зато предусмотрены другие способы использования webmoney, о которых я писал выше, но мало кто ими пользуется и лишь пара человек (насколько мне стало извествно) после моих мучений и объяснений, как можно безопаснее пользоваться системой, попробовало эти способы и не собирается больше пользоваться стандартным webmoney keeper...

ЭТО СОВЕРШЕННО разные вещи, так как он минует систему защиты вебмани, а именно считываение цифр на скрине отравления и многие другие, извени но ни аська ни майл это тебе не деньги, это тоже самое что у тебя сопрут деньги в банке или на улице
TTR вне форума      
Старый 27.10.2007, 20:43   #297 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
Отправить сообщение для Fireball с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TTR писал сб, 27 октября 2007 18:37
ЭТО СОВЕРШЕННО разные вещи, так как он минует систему защиты вебмани, а именно считываение цифр на скрине отравления и многие другие, извени но ни аська ни майл это тебе не деньги, это тоже самое что у тебя сопрут деньги в банке или на улице
Первопричина - это то, как попал вирус на компьютер...
Если бы у тебя не было Java машины или она была бы отключена...
Отключить Java машину - это опять же тот шаг в безопасности, который ты сам мог сделать, но не сделал...

ИМХО, в любой проблеме нужно начинать разбираться с той стороны, откуда она возникла и как ты сам можешь (или мог) повлиять на то, чтобы она не возникала. Аналогий приводить не буду, устал
Fireball вне форума      
Старый 28.10.2007, 02:46   #298 (permalink)
Участник
 
Аватар для BARIKADA
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Ukraine, Simferopol
Сообщений: 167
Отправить сообщение для BARIKADA с помощью ICQ
Кто пострадал от этого вируса на системе Wind98???
Были случаи???
__________________
...кто рискует- тот обедает без ПИВА...
BARIKADA вне форума      
Старый 28.10.2007, 03:29   #299 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
Отправить сообщение для Fireball с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BARIKADA писал вс, 28 октября 2007 02:46
Кто пострадал от этого вируса на системе Wind98???
Были случаи???
На 98 винде без переделки (немного с файликами поколдовать) не работает новый webmoney keeper, но думаю, что если его там запустить и буду java машина установлена, то шансов не меньше пострадать.
Конкретных случаев пока никто не отписывал, но это не значит, что их нету.
Лучше используй то, о чем я писал выше.
Fireball вне форума      
Старый 28.10.2007, 05:28   #300 (permalink)
Участник
 
Аватар для BARIKADA
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Ukraine, Simferopol
Сообщений: 167
Отправить сообщение для BARIKADA с помощью ICQ
Мне приходиться контролировать очень много WMID- это чужие деньги.... и объяснять вирусами или еще чем то что ДЕНЕЖКИ -КУ-КУ нет возможности. где гарантия что не залетит этот НЕУЛОВИМЫЙ_ИГНОРИРЫЕМЫЙ_ОП АСНЫЙ вирус в момент первой инсталяции?
Как перевести управление не рискуя??? Ведь сейчас прописана другая авторизация...-(((
__________________
...кто рискует- тот обедает без ПИВА...
BARIKADA вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Троян у хайроллеров CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 13.12.2013 09:40
Троян блокирован _Ali_ Техническая поддержка форума 9 29.11.2012 22:21
Троян в SharkScope!!! Evgesha Программное обеспечение 15 05.11.2009 21:08
Как удалить троян? Buracino Поговорим за жизнь 22 25.09.2007 23:37
троян ежык Поговорим за жизнь 12 18.11.2006 15:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot