Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

WM. Троян.

Важные объявления
Старый 19.10.2007, 00:05   #201 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Blackened
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 229
2 Спортсмен: Пардон, не ту ссылку вставил, сейчас поищу, поправлю. :?


Update: Поиск "той самой ссылки" немного затягивается, зато нашел еще полезную от Касперски, сейчас проапдейтю тот пост.
Update2: Ссылка найдена и исправлена. Еще раз для тех кто не в курсе о какой ссылке идет речь, продублирую ее и в этом посте: [Зарегистрироваться?]
Blackened вне форума      
Старый 19.10.2007, 00:44   #202 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для arelav
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Brest
Сообщений: 9
Не понимаю, почему здесь так много плохих слов в сторону wm. Сервис сделан таким образом, что практически невозможно взломать wm используя дыры. Работа же всевозможных троянов сводится к тому, что использует невнимательность человека. К примеру с этим трояном, есть возможности защититься от него используя систему с чистой виндой, или используя виртуальную машину. Но ведь самая простая защита от этого трояна это внимательность, и если вы ввели пароль и точно знаете, что он введен верно, а клиент предлагает вам ввести его еще раз, то уже можно заподозрить, что у вас этот троян. Но, если вы не стали ничего вводить во второй раз, никто не сможет украсть ваши деньги. На этом же принципе построены и прочие уловки увода денег. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
Сочувствую, тем у кого украли деньги :(
arelav вне форума      
Старый 19.10.2007, 01:03   #203 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Blackened
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от arelav писал пт, 19 октября 2007 00:44
Не понимаю, почему здесь так много плохих слов в сторону wm. Сервис сделан таким образом, что практически невозможно взломать wm используя дыры. Работа же всевозможных троянов сводится к тому, что использует невнимательность человека. К примеру с этим трояном, есть возможности защититься от него используя систему с чистой виндой, или используя виртуальную машину. Но ведь самая простая защита от этого трояна это внимательность, и если вы ввели пароль и точно знаете, что он введен верно, а клиент предлагает вам ввести его еще раз, то уже можно заподозрить, что у вас этот троян. Но, если вы не стали ничего вводить во второй раз, никто не сможет украсть ваши деньги. На этом же принципе построены и прочие уловки увода денег. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
Сочувствую, тем у кого украли деньги :(
RTFM http://forum.cgm.ru/showpost?goto=236139

Поставил минус за невежество и то что вводит других форумчан в заблуждение, выступая апологетом того о чем не имеет ни малейшего понятия, взломы преподносит исключительно как ошибки самих пользователей системы WebMoney. "Аргументы" не держат никакой критики.

Update: Опять проапдейтил тот пост, думаю все что можно я уже по этой теме сказал.
Blackened вне форума      
Старый 19.10.2007, 01:38   #204 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для arelav
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Brest
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Blackened писал пт, 19 октября 2007 00:03
Цитата:
Сообщение от arelav писал пт, 19 октября 2007 00:44
Не понимаю, почему здесь так много плохих слов в сторону wm. Сервис сделан таким образом, что практически невозможно взломать wm используя дыры. Работа же всевозможных троянов сводится к тому, что использует невнимательность человека. К примеру с этим трояном, есть возможности защититься от него используя систему с чистой виндой, или используя виртуальную машину. Но ведь самая простая защита от этого трояна это внимательность, и если вы ввели пароль и точно знаете, что он введен верно, а клиент предлагает вам ввести его еще раз, то уже можно заподозрить, что у вас этот троян. Но, если вы не стали ничего вводить во второй раз, никто не сможет украсть ваши деньги. На этом же принципе построены и прочие уловки увода денег. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
Сочувствую, тем у кого украли деньги :(
RTFM http://forum.cgm.ru/showpost?goto=236139

Поставил минус за невежество и то что вводит других форумчан в заблуждение, выступая апологетом того о чем не имеет ни малейшего понятия, взломы преподносит исключительно как ошибки самих пользователей системы WebMoney. "Аргументы" не держат никакой критики.

Update: Опять проапдейтил тот пост, думаю все что можно я уже по этой теме сказал.
Прошу прощения, если кого-то оскорбил. Уважаемого Blackened, хочу попросить аргументировать в каких именно моментах я ввожу в заблуждение форумчан. Как почти состоявшийся инженер-системотехник по защите компьютерных сетей, я попробую доказать Вам верность моих мыслей.
arelav вне форума      
Старый 19.10.2007, 01:58   #205 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Blackened
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Вот это прочитайте хотя бы, не позорьтесь. [Зарегистрироваться?]
Blackened вне форума      
Старый 19.10.2007, 02:18     TS Старый   #206 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от arelav писал пт, 19 октября 2007 01:38
Цитата:
Сообщение от Blackened писал пт, 19 октября 2007 00:03
Цитата:
Сообщение от arelav писал пт, 19 октября 2007 00:44
Не понимаю, почему здесь так много плохих слов в сторону wm. Сервис сделан таким образом, что практически невозможно взломать wm используя дыры. Работа же всевозможных троянов сводится к тому, что использует невнимательность человека. К примеру с этим трояном, есть возможности защититься от него используя систему с чистой виндой, или используя виртуальную машину. Но ведь самая простая защита от этого трояна это внимательность, и если вы ввели пароль и точно знаете, что он введен верно, а клиент предлагает вам ввести его еще раз, то уже можно заподозрить, что у вас этот троян. Но, если вы не стали ничего вводить во второй раз, никто не сможет украсть ваши деньги. На этом же принципе построены и прочие уловки увода денег. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
Сочувствую, тем у кого украли деньги :(
RTFM http://forum.cgm.ru/showpost?goto=236139

Поставил минус за невежество и то что вводит других форумчан в заблуждение, выступая апологетом того о чем не имеет ни малейшего понятия, взломы преподносит исключительно как ошибки самих пользователей системы WebMoney. "Аргументы" не держат никакой критики.

Update: Опять проапдейтил тот пост, думаю все что можно я уже по этой теме сказал.
Прошу прощения, если кого-то оскорбил. Уважаемого Blackened, хочу попросить аргументировать в каких именно моментах я ввожу в заблуждение форумчан. Как почти состоявшийся инженер-системотехник по защите компьютерных сетей, я попробую доказать Вам верность моих мыслей.
А может начнем с себя в плане аргументации выводов?
Вот, например, откуда это вытекает: "Но, если вы не стали ничего вводить во второй раз, никто не сможет украсть ваши деньги"???
san_piter вне форума      
Старый 19.10.2007, 03:12   #207 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для arelav
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Brest
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пт, 19 октября 2007 01:18
А может начнем с себя в плане аргументации выводов?
Вот, например, откуда это вытекает: "Но, если вы не стали ничего вводить во второй раз, никто не сможет украсть ваши деньги"???
Проверено опытным путем.
Kюди которые вводили свои данные верно с первого раза и были в этом уверены, отказывались от повторного введения пароля и их кошельки оставались целыми.
arelav вне форума      
Старый 19.10.2007, 03:28   #208 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для arelav
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Brest
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Blackened писал пт, 19 октября 2007 00:58
Вот это прочитайте хотя бы, не позорьтесь. [Зарегистрироваться?]
Что именно я должен там увидеть? Ничего об взломе самой системы там нет и врядли скоро появится. Все что там описано это генераторы, первый принцип работы которых основан на невнимательности и наивности скачивающего и устанавливающего у себя подобный генератор. Где взлом самой системы через баги и дыры? Покажите мне, пожалуйста, его, тогда я признаю, что был не прав.
Сейчас нет смысла создавать продукты использующие такие методы для подобных сервисов, так как это практически, а зачастую совсем не реализуемо. Гораздо проще использовать человеческий фактор.
arelav вне форума      
Старый 19.10.2007, 03:48   #209 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Я часто ввожу пароли со 2-го раза. И что? Если у меня пропадут деньги, то я сам буду виноват? Меня никто не предупредил, что неправильный ввод пароля может стоить мне денег.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 19.10.2007, 04:06   #210 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для LuiStiller
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 304
товарищ arelav несет какую то чушь :\
LuiStiller вне форума      
Старый 19.10.2007, 04:23   #211 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для arelav
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Brest
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl писал пт, 19 октября 2007 02:48
Я часто ввожу пароли со 2-го раза. И что? Если у меня пропадут деньги, то я сам буду виноват? Меня никто не предупредил, что неправильный ввод пароля может стоить мне денег.
Если пароль введен с первого раза правильный, а Вас просят ввести его еще раз и Вы это делаете, то скорее всего можно прощаться с деньгами, потому что это проделки этого трояна.
arelav вне форума      
Старый 19.10.2007, 04:29     TS Старый   #212 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от arelav писал пт, 19 октября 2007 03:12
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пт, 19 октября 2007 01:18
А может начнем с себя в плане аргументации выводов?
Вот, например, откуда это вытекает: "Но, если вы не стали ничего вводить во второй раз, никто не сможет украсть ваши деньги"???
Проверено опытным путем.
Kюди которые вводили свои данные верно с первого раза и были в этом уверены, отказывались от повторного введения пароля и их кошельки оставались целыми.
Я раньше, когда ошибался с вводом пароля до появления трояна, тоже не терял денег. У этих людей троян-то был?

Скажу по секрету, как состоявшийся программист почти состоявшемуся инженеру-системотехнику:
Кейлогеру и одного раза достаточно, чтобы получить пароль.

Совет не вводить правильный пароль два раза как основное средство борьбы с трояном - самый дурацкий, из всех, что можно было тут придумать.
san_piter вне форума      
Старый 19.10.2007, 09:39   #213 (permalink)
Участник
 
Аватар для VlzPoker
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Юг России
Сообщений: 180
Отправить сообщение для VlzPoker с помощью ICQ Отправить сообщение для VlzPoker с помощью Skype™
Простите не все специалисты по харду, а вопросы серьезные и хотелось бы подтверждения и чем больше их от разных людей, тем легче принимать решение. Желательно мнение всех знающих точно ответы, а не по опыту жизни, по опыту жизни, я и сам много что знаю.

Вопросы
1) Нет ли такой заразы, которая может прописаться в биос. Биос как я понимаю это тоже ведь программа, которую мы видим при загрузке компьютера и при нажатии на кнопку "Del" и почему бы ей тоже не заражаться.

2) Может ли эта зараза как-то попасть из кмос в чистую новую винду на чистом новом винченстере и заразить винду, что вебмани опять под угрозой?

3) Если ответ "да" на вопросы 1 и 2, то может ли вытаскивание батарейки (сидит на материнской плате) на 5 минут, убить эту заразу и комп становиться абсолютно чистым, так как последнее что было программное на этом куске железа - стерто.

Если ответы на эти вопросы не очень удобны для этой темы, просьба ответить в личку.
VlzPoker вне форума      
Старый 19.10.2007, 09:46   #214 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Россия, УРФО
Сообщений: 1,399
Приветствую!

Почитал
http://forum.cgm.ru/showpost?goto=236139

Так работает ли WMKeeper Classic на виртуальное машине?

Т.е. получается, что виртуальную машину необходимо защищать также как и реальную: антивирус, брандмаузер и иные программные средства.
__________________
Mariner

Западное полушарие Марса рассечено на протяжении 4 000 км вдоль экватора рифтовыми долинами Маринер - крупнейшим поясом разломов на планете.
Mariner вне форума      
Старый 19.10.2007, 10:31   #215 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Mariner писал пт, 19 октября 2007 09:46
Т.е. получается, что виртуальную машину необходимо защищать также как и реальную: антивирус, брандмаузер и иные программные средства.
Да, безусловно.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 19.10.2007, 11:19   #216 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
VlzPoker
1 Есть. Биос находиться во флеш памяти - почти на всех материнках можно обновить биос, в том числе и через интернет. В том числе запустить прошивальщик из под винды. У биоса ограниченный объем, я не слышал о вирусах, размещающихся в биосе. Но вирусы, затирающие биос, не редкость.
2 Да. При открытии некоторых страниц в инете. Ведь четко механизм нашей конкретной заразы неизвестен.
3 Нет. Флеш-биос энергонезависим. Максимум слетят часы.
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 19.10.2007, 12:19   #217 (permalink)
Участник
 
Аватар для VlzPoker
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Юг России
Сообщений: 180
Отправить сообщение для VlzPoker с помощью ICQ Отправить сообщение для VlzPoker с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от lappa писал пт, 19 октября 2007 11:19
VlzPoker
1 Есть. Биос находиться во флеш памяти - почти на всех материнках можно обновить биос, в том числе и через интернет. В том числе запустить прошивальщик из под винды. У биоса ограниченный объем, я не слышал о вирусах, размещающихся в биосе. Но вирусы, затирающие биос, не редкость.
2 Да. При открытии некоторых страниц в инете. Ведь четко механизм нашей конкретной заразы неизвестен.
3 Нет. Флеш-биос энергонезависим. Максимум слетят часы.
спасибо за ответ
по вопросу 2 уточнение, я имел ввиду вирус из биоса попадет на новую винду, вот о чем, а не о том как снова через инет заразиться, наверно уже догадались спецы, что мои вопросы - это минимизированный по деньгам план как 100% не бояться никакой заразы, совсем другой компьютер - это затраты, даже если покупать старый б/у все равно 5000 минимум, а вот просто 2-ой винт, это 1500р и все, и на этой новой винде и ходить браузером только на сайты платежных систем и все, цена за удовольствие секретности 60$ зато вебмани, букерсы, клики, епассы, визы - все не украдеться так как ВЫ В ИНЕТ НЕ ХОДИТЕ А ПОСЕЩАЕТЕ ТОЛЬКО ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ.

поэтому мой вопрос номер 2 остается пока открытым, может все-таки нет таких вирусов которые могут именно сидеть в биосе (а не просто его стирать) и запросто попадать в свежую винду, если таких не может быть в принципе, то тогда мой вариант самый дешевый и практичный.
VlzPoker вне форума      
Старый 19.10.2007, 12:40   #218 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от VlzPoker писал пт, 19 октября 2007 12:19
Цитата:
Сообщение от lappa писал пт, 19 октября 2007 11:19
VlzPoker
1 Есть. Биос находиться во флеш памяти - почти на всех материнках можно обновить биос, в том числе и через интернет. В том числе запустить прошивальщик из под винды. У биоса ограниченный объем, я не слышал о вирусах, размещающихся в биосе. Но вирусы, затирающие биос, не редкость.
2 Да. При открытии некоторых страниц в инете. Ведь четко механизм нашей конкретной заразы неизвестен.
3 Нет. Флеш-биос энергонезависим. Максимум слетят часы.
спасибо за ответ
по вопросу 2 уточнение, я имел ввиду вирус из биоса попадет на новую винду, вот о чем, а не о том как снова через инет заразиться, наверно уже догадались спецы, что мои вопросы - это минимизированный по деньгам план как 100% не бояться никакой заразы, совсем другой компьютер - это затраты, даже если покупать старый б/у все равно 5000 минимум, а вот просто 2-ой винт, это 1500р и все, и на этой новой винде и ходить браузером только на сайты платежных систем и все, цена за удовольствие секретности 60$ зато вебмани, букерсы, клики, епассы, визы - все не украдеться так как ВЫ В ИНЕТ НЕ ХОДИТЕ А ПОСЕЩАЕТЕ ТОЛЬКО ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ.

поэтому мой вопрос номер 2 остается пока открытым, может все-таки нет таких вирусов которые могут именно сидеть в биосе (а не просто его стирать) и запросто попадать в свежую винду, если таких не может быть в принципе, то тогда мой вариант самый дешевый и практичный.

Только на словах, допустим я каждый день осуществляю кучу перевод и так далее, я на бумажке буду записывать, а потом ПЕРЕГРУЖАТЬ комп что-ли?? извини но это бред
TTR вне форума      
Старый 19.10.2007, 12:56   #219 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Россия, УРФО
Сообщений: 1,399
Приветствую!

2 VlzPoker

Второй винт должен быть ФИЗИЧЕСКИ не виден в основной системе. Самое лучшее это отключать питание от винта и подключать только на время работы.
__________________
Mariner

Западное полушарие Марса рассечено на протяжении 4 000 км вдоль экватора рифтовыми долинами Маринер - крупнейшим поясом разломов на планете.
Mariner вне форума      
Старый 19.10.2007, 13:45   #220 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
мне кстати в последний момент винды писали что webmoney.exe is corrupted, тоесть нада в касперыч ехешник высылать прямо!
TTR вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Троян у хайроллеров CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 13.12.2013 09:40
Троян блокирован _Ali_ Техническая поддержка форума 9 29.11.2012 22:21
Троян в SharkScope!!! Evgesha Программное обеспечение 15 05.11.2009 21:08
Как удалить троян? Buracino Поговорим за жизнь 22 25.09.2007 23:37
троян ежык Поговорим за жизнь 12 18.11.2006 15:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot