Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

WM. Троян.

Важные объявления
Старый 23.10.2007, 15:42   #261 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Mr_Tiger
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 59
Сколько реально времени может занять создание антивируса? Я просто в этих вещах не разбираюсь - интересно хотя бы примерно знать.
Mr_Tiger вне форума      
Старый 23.10.2007, 16:16   #262 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от espirit писал пн, 22 октября 2007 18:08
Я так понимаю устанавливать виртуальную машину надо на

гарантированно чистую систему?
нет, виртуальная машина полностью отдельная и НИКАК не связана
TTR вне форума      
Старый 23.10.2007, 16:18   #263 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Да антивирус создавать не нужно
Достаточно, чтобы эта зараза попала в антивирусные базы. Как разработчики получат зараженный файл, в течение 2-3 часов это будет сделано.
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 23.10.2007, 16:43   #264 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
Отправить сообщение для Fireball с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mr_Tiger писал вт, 23 октября 2007 15:42
Сколько реально времени может занять создание антивируса? Я просто в этих вещах не разбираюсь - интересно хотя бы примерно знать.
Думаю, что адаптировать вирус под новые антивирусные базы будут быстрее, чем выпускать сами антивирусные базы.
А сколько времени займет - не знаю, думаю, что быстро (не неделя, меньше), но только после того, как они получат рабочий вирус или хотя бы результаты сканов системы (см. выше ссылки в этом топике)
Fireball вне форума      
Старый 23.10.2007, 20:38   #265 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от lappa писал вт, 23 октября 2007 16:18
Да антивирус создавать не нужно
Достаточно, чтобы эта зараза попала в антивирусные базы. Как разработчики получат зараженный файл, в течение 2-3 часов это будет сделано.
Осталось дело за малым - отправить зараженный файл создателям антивируса. Судя по всему пострадавших даже на этом форуме хватает. Не ужели ни кто не озаботился отправить файлики?
Andrey77 вне форума      
Старый 24.10.2007, 00:16   #266 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Mr_Tiger
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от lappa писал вт, 23 октября 2007 16:18
Да антивирус создавать не нужно
Достаточно, чтобы эта зараза попала в антивирусные базы. Как разработчики получат зараженный файл, в течение 2-3 часов это будет сделано.
В принципе, я это и имел ввиду
Mr_Tiger вне форума      
Старый 24.10.2007, 00:54   #267 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Для борьбы с руткитами есть ещё такая утилита: [Зарегистрироваться?]. Как работает эта штука пока не проверял. Есть ещё книжка этого же автора - "Rootkits, SpyWare/AdWare, Keyloggers & BackDoors. Обнаружение и защита". В ней очень подробно описана вся эта механика, интересна скорее для программистов, но есть и характеристики по каждой известной утилите обнаружения руткитов. Впечатление создалось не очень оптимистичное - мышей они ловят далеко не всех. Вот кусочек по UnHackMe: "Особые достоинства в ходе тестов не обнаружены, но программа выполняет функции, заявленные разработчиками. Недостатки: в ходе тестов было обнаружено, что данный продукт сравнительно плохо детектирует руткиты - обнаруживается только явная маскировка объектов." Соответственно утилита автора - AVZ, всё это ловит, но какие из них нормальные, а какие вредные доверяет решать человеку. Кучка антируткитовских программ есть также на сайте [Зарегистрироваться?].
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 24.10.2007, 02:11   #268 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал ср, 24 октября 2007 00:54
Для борьбы с руткитами есть ещё такая утилита: [Зарегистрироваться?]. Как работает эта штука пока не проверял. Есть ещё книжка этого же автора - "Rootkits, SpyWare/AdWare, Keyloggers & BackDoors. Обнаружение и защита". В ней очень подробно описана вся эта механика, интересна скорее для программистов, но есть и характеристики по каждой известной утилите обнаружения руткитов. Впечатление создалось не очень оптимистичное - мышей они ловят далеко не всех. Вот кусочек по UnHackMe: "Особые достоинства в ходе тестов не обнаружены, но программа выполняет функции, заявленные разработчиками. Недостатки: в ходе тестов было обнаружено, что данный продукт сравнительно плохо детектирует руткиты - обнаруживается только явная маскировка объектов." Соответственно утилита автора - AVZ, всё это ловит, но какие из них нормальные, а какие вредные доверяет решать человеку. Кучка антируткитовских программ есть также на сайте [Зарегистрироваться?].
у меня стоит, ничего не нашла вируса, так как проверял ей вечером, а утром врубил комп и вебмани и спрели лавандос
TTR вне форума      
Старый 24.10.2007, 16:02   #269 (permalink)
Участник
 
Аватар для BARIKADA
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Ukraine, Simferopol
Сообщений: 167
Отправить сообщение для BARIKADA с помощью ICQ
Опубликована новая версия WM Keeper Classic 3.5.0.3
Спрашивали по этой ветке представителя WM/ В данном релизе заплатка есть?
Или
__________________
...кто рискует- тот обедает без ПИВА...
BARIKADA вне форума      
Старый 24.10.2007, 16:52   #270 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Можно практически со 100% уверенностью сказать, что следующая версия трояна будет работать с любой версией кипера. И антивиры должны отлавливать не только конкретную заразу, но и (главное) отслеживать механизм трояна. Естественно, пресекать его.
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 24.10.2007, 17:38   #271 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Purity
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Purity с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BARIKADA писал ср, 24 октября 2007 16:02
Опубликована новая версия WM Keeper Classic 3.5.0.3
Спрашивали по этой ветке представителя WM/ В данном релизе заплатка есть?
Или
WebMoney Keeper ver. 3.5.0.3 от 24.10.2007
WM-карту (чек Paymer) можно зачислить на WM-кошелёк прямо из Мастера пополнения кошелька;
Незначительные изменения в WM-чате:
если в сообщении встречается wmid или номер кошелька из списка корреспондентов, в скобках будет указан "ник" (то имя, под которым вы сохранили его в списке своих корреспондентов) владельца wmid или кошелька.

Не думаю что они стали бы скрывать аппгрейд с системе защиты.
__________________
Twitter @spurity . Последние новости, видео и тд.
Purity вне форума      
Старый 24.10.2007, 19:02   #272 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от BARIKADA писал ср, 24 октября 2007 16:02
Опубликована новая версия WM Keeper Classic 3.5.0.3
Спрашивали по этой ветке представителя WM/ В данном релизе заплатка есть?
Или
Не думаю... Это не дело WM - придумывать заплатки от каждого конкретного вируса.
Andrey77 вне форума      
Старый 25.10.2007, 00:14   #273 (permalink)
Участник
 
Аватар для BARIKADA
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Ukraine, Simferopol
Сообщений: 167
Отправить сообщение для BARIKADA с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Andrey77 писал ср, 24 октября 2007 18:02
Цитата:
Сообщение от BARIKADA писал ср, 24 октября 2007 16:02
Опубликована новая версия WM Keeper Classic 3.5.0.3
Спрашивали по этой ветке представителя WM/ В данном релизе заплатка есть?
Или
Не думаю... Это не дело WM - придумывать заплатки от каждого конкретного вируса.
Прямая ОБЯЗАННОСТЬ. Средства клиента не в безопасности... У Кого кривой СОФТ? У Хранителя средств? Или у меня ... Электронная подпись кривая?...
__________________
...кто рискует- тот обедает без ПИВА...
BARIKADA вне форума      
Старый 25.10.2007, 00:34   #274 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
Отправить сообщение для Fireball с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BARIKADA писал чт, 25 октября 2007 00:14
Прямая ОБЯЗАННОСТЬ. Средства клиента не в безопасности... У Кого кривой СОФТ? У Хранителя средств? Или у меня ... Электронная подпись кривая?...
Не будет WM делать заплатку от каждого вируса. Против компьютерных вирусов WM уже придумала кучу решений и все они реально работают и безопасность использования этих решений намного выше.

Вообщем читай мои сообщения выше, а лучше всю ветку. Я уже приводил много аналогий, так что жаловаться на их кривую реализацию webmoney keeper на мой взгляд выглядит как минимум глупо...
Fireball вне форума      
Старый 25.10.2007, 07:28   #275 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от BARIKADA писал чт, 25 октября 2007 00:14
Прямая ОБЯЗАННОСТЬ. Средства клиента не в безопасности... У Кого кривой СОФТ? У Хранителя средств? Или у меня ... Электронная подпись кривая?...
Постом выше впринципе уже ответили... WM это же не антивирус. А вот почему до сих пор ни в одном антивируснике нет лекарства от этой напости - действительно странно.
Andrey77 вне форума      
Старый 26.10.2007, 01:05   #276 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для ratmir
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 509
Цитата:
Сообщение от Andrey77 писал чт, 25 октября 2007 07:28
Цитата:
Сообщение от BARIKADA писал чт, 25 октября 2007 00:14
Прямая ОБЯЗАННОСТЬ. Средства клиента не в безопасности... У Кого кривой СОФТ? У Хранителя средств? Или у меня ... Электронная подпись кривая?...
Постом выше впринципе уже ответили... WM это же не антивирус. А вот почему до сих пор ни в одном антивируснике нет лекарства от этой напости - действительно странно.
проблема в том, что когда она появится кул-кацкеры сделают апгрейд, т.е. просто закажут новый трой и все по новой...
__________________
\"Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.\"
Основа шахмат 1883 г.

Зарыл и Забыл.
ratmir вне форума      
Старый 26.10.2007, 07:52   #277 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Ratmir писал пт, 26 октября 2007 01:05
проблема в том, что когда она появится кул-кацкеры сделают апгрейд, т.е. просто закажут новый трой и все по новой...
Просто удивляет то, что вирус, как я понимаю, здравствует оч. давно, а лекарства до сих пор нет.
Ну а на апгрейд вируса всегда проще реагировать, чем на новый. Да и в антивирусах есть всяческие эвристические анализаторы.
Andrey77 вне форума      
Старый 26.10.2007, 15:06   #278 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Вирус использует ДЫРЫ ВЕБМАНИ!- факт, тоесть он расчитан именно на вебмани - следовательно - вина вебмани, так как она дырявая!

лично я ОТКАЗАЛСЯ от использования этой системой, решать вам помогать дальше этим УРОДАМ(вебмани), потому что когда крадут деньги, они только могут написать - это не к нам...
TTR вне форума      
Старый 26.10.2007, 15:32   #279 (permalink)
187
Участник
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 155
Отправить сообщение для 187 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TTR писал пт, 26 октября 2007 15:06
... когда крадут деньги, они только могут написать - это не к нам...
А разве при регистрации в системе веб-мани не подписывается договор оферты (или как там это правильно называется) на основании которого можно обжаловать незаконную транзакцию в судебном порядке и обязать систему выплатить деньги?
Как это "Не к нам" ? Или юридически все эти соглашения филькина грамота и ответственности за деньги клиента они не несут?
187 вне форума      
Старый 26.10.2007, 15:36   #280 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 187 писал пт, 26 октября 2007 15:32
Цитата:
Сообщение от TTR писал пт, 26 октября 2007 15:06
... когда крадут деньги, они только могут написать - это не к нам...
А разве при регистрации в системе веб-мани не подписывается договор оферты (или как там это правильно называется) на основании которого можно обжаловать незаконную транзакцию в судебном порядке и обязать систему выплатить деньги?
Как это "Не к нам" ? Или юридически все эти соглашения филькина грамота и ответственности за деньги клиента они не несут?
Мне сказали обращаться в правохранительные органы?
я что дурак???
TTR вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Троян у хайроллеров CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 13.12.2013 09:40
Троян блокирован _Ali_ Техническая поддержка форума 9 29.11.2012 22:21
Троян в SharkScope!!! Evgesha Программное обеспечение 15 05.11.2009 21:08
Как удалить троян? Buracino Поговорим за жизнь 22 25.09.2007 23:37
троян ежык Поговорим за жизнь 12 18.11.2006 15:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot