Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

Информация по банковским картам

Важные объявления
Старый 09.11.2008, 14:07   #121 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал вс, 09 ноябрь 2008 12:22
Цитата:
Сообщение от Sawyer писал вс, 09 ноябрь 2008 12:00
т.к. про Альфу в последнее время слышал много негативных отзовов
О каком негативе речь?

В этой теме или в соседней писали про то, что Альфа банк завозит деньги в свои банкоматы в определенное время известное лишь сотрудникам или вип клиентам, поэтому снять деньги через их банкоматы нереально. Также писали что при переводе денег на карте из одной валюты в другую они ее конвертируют по своему курсу, который занижен, так что в итоге мы теряем деньги еще и на этом. Также не нравится что при выводе денег через банкомат или кассу ОАО «Альфа-Банк», в валюте, отличной от валюты счета комиссия составляет 3%, в банках ВТБ24 и Сбербанке это комиссия составляет 1%. Ну и стоимость обслуживания дороже чем в остальных банках.
Sawyer вне форума      
Старый 09.11.2008, 15:16     TS Старый   #122 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sawyer писал вс, 09 ноябрь 2008 14:07
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал вс, 09 ноябрь 2008 12:22
Цитата:
Сообщение от Sawyer писал вс, 09 ноябрь 2008 12:00
т.к. про Альфу в последнее время слышал много негативных отзовов
О каком негативе речь?

В этой теме или в соседней писали про то, что Альфа банк завозит деньги в свои банкоматы в определенное время известное лишь сотрудникам или вип клиентам, поэтому снять деньги через их банкоматы нереально. Также писали что при переводе денег на карте из одной валюты в другую они ее конвертируют по своему курсу, который занижен, так что в итоге мы теряем деньги еще и на этом. Также не нравится что при выводе денег через банкомат или кассу ОАО «Альфа-Банк», в валюте, отличной от валюты счета комиссия составляет 3%, в банках ВТБ24 и Сбербанке это комиссия составляет 1%. Ну и стоимость обслуживания дороже чем в остальных банках.
По существу "проблемм" Альфа банка:
- всегда снимал деньги в банкоматах без особых проблем(включая достаточно крупные суммы и в долларах и в рублях).
- все банки конвертируют валюту по своему внутреннему курсу, на то они и банки это одна из услуг предоставляя которую банк получает прибыль(поправьте если я не прав).
- про снятие в отличной от валюты счета: Альфа банк дает вам 3 карты у каждой может быть разная валюта, зачем снимать в отличной? Хорошо вас напрягают % и внутренний курс, тогда может снять в валюте счета и выйти на улице поменять по хорошему курсу и без процентов(не так давно люди наживались на снятии в другой валюте).
- стоимость обслуживания может вообще отсутствовать, если деньги перевести на счет-сейф(специальный счет при переводах с него и на него % не взимаются) и на них еще % будут капать.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 09.11.2008, 15:22   #123 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 157
Отправить сообщение для Anucint с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sawyer писал вс, 09 ноябрь 2008 12:00
Но с ВТБ 24 лично у меня могут возникнуть некоторые проблемы: мне 20 лет и я не работаю(студент), а как я слышал в ВТБ24 требуют указывать место работы при оформление заявления и без этого никак. У меня вопрос: если я укажу в месте работы фирму офис которой находится неподалеку от моего дома, а в качестве рабочего телефона укажу домашний(на случай если он будут проверять и позвонят), то прокатит ли это?
я уже 7 лет открываю карты в ВТБ, всегда указываю, что безработный, ни разу вопросов не возникало по этому поводу.
__________________
Интеллект против прухи бессилен.
Anucint вне форума      
Старый 19.11.2008, 14:11   #124 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 29
Долго выбирал банк в конце концов выбор стал только между Альфой и ВТБ24. Решилось все самым банальным образом в ВТБ24 не прошел проверку "службы безопасности".
По альфе пока могу сказать следующее:
Выбрал тарифный план класс, который включает выпуск до 3-х карт VISA classic за все 3 карты 129р. При минимальном остатке на счете 3к$ как я понял эта сумма уменьшится до 69р - что за 3 карты выйдет вполне приемлемо. После 10к$ вроде обслуживание бесплатно( не знаю правда стоит ли такие суммы на картах держать?).
По поводу трех процентов при снятии в другой валюте - при наличии карточек на 3 валюты - это надо еще умудриться с конвертацией снять.
Если уж совсем невтерпеж и на руках карточка только одной валюты, то как я понял есть еще 2 способа уменьшить комиссию:
1) Позвонить в саппорт и сказать им чтобы перевели с одного твоего счета на другой требуемую сумму (по курсу Альфа-клик) - сейчас вроде спреды у них существенно улучшились и потери будут в районе 1%
2) Проделать туже самую процедуру с КПК\коммуникатора\смартфон а вручную.

Вместе с картой надавали проспектов по поводу услуги "Мой сейф" - кто уже имеет опыт - подскажите как этот сейф оптимально использовать и в каких целях можно.
Спасибо.
pokernoob вне форума      
Старый 23.11.2008, 19:34   #125 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 239
Кто пользуется услугами Банка Москвы?
Есть ли минусы в работе?
Lavrentiy вне форума      
Старый 23.11.2008, 20:09     TS Старый   #126 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lavrentiy писал вс, 23 ноябрь 2008 19:34
Кто пользуется услугами Банка Москвы?
Есть ли минусы в работе?
Я не так чтобы активно, но пользуюсь. В Москве очереди в отделениях. Уровень сотрудников выше чем в СБ РФ. Обслуживание не дорогое. Депозитные ячейки дешевле, чем в СБ. Интернет банкинг не подключал, в то время процедура слишком геморной показалась. Использовал только по причине близости отделения и стабильном положении банка.

__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 27.01.2009, 23:17   #127 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 237
Отправить сообщение для miak с помощью ICQ
Хочу добавить очень большой плюс к ВТБ24.
Это возможность послать деньги со счета на счет манибукерсов через интернет для авторизации банковского счета. В остальных банках надо идти и посылать деньги в офисах, и то там начнут спрашивать: а зачем? а куда? и т.д.
miak вне форума      
Старый 28.01.2009, 01:43     TS Старый   #128 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от miak писал вт, 27 январь 2009 23:17
Хочу добавить очень большой плюс к ВТБ24.
Это возможность послать деньги со счета на счет манибукерсов через интернет для авторизации банковского счета. В остальных банках надо идти и посылать деньги в офисах, и то там начнут спрашивать: а зачем? а куда? и т.д.
По подробнее можно?
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 28.01.2009, 12:02   #129 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 237
Отправить сообщение для miak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал ср, 28 январь 2009 04:43
По подробнее можно?
1. Получаешь карту.
2. Подключаешься к теле-банку. Сразу делаешь счета нужных валют(доллар, рубли, евро). Т.к. переводить из валюту в валюту можно только на счетах, на карте нельзя. С телебанком придется поездить в втб. Потому что там надо генерировать ключ, а эту процедуру надо делать самому и дома. Щас уже не помню как, но у них на сайте хорошая инструкция есть. Потом с этим ключем опять в банк.
3. Добавить втб24 в букерсы, свифт и др инф. о счета можно найти на сайте банка втб, или в свойствах счета.
4. Чтобы его верифицировать, через телебанк со счета той же валюты, что и букерсы отправляем любую сумму.
По пунктам:
1) Все операции - УПИ 9995 - Валютный перевод
2) Через справочник находим банк манибукерсов, они дают свои данные, когда счет не верифицирован. Искать лучше через название банка, свифт и город. Потому что там много банков с одним названием и свифтом, букерсы дают не полный свифт. С этим я тоже намучился. Напишу сразу правильный, чтобы вы не мучались:
Банк: наименование COMMERZBANK AG
Банк: адрес 16, KAISERSTRASSE
Банк: город FRANKFURT AM MAIN
Банк: страна GERMANY
Банк: код SWIFT COBADEFFXXX (букерсы дают COBADEFF)
Банк: национальный код 50040000
4) В назначении платежа пишем Ref ID 1234567 (свой номер букерсов) from VASYA PUPKIN (И.О.)
3) Отправляем и ждем, не помню сколько дней шло.
Как пришло, счет сразу стал верифицированным.
miak вне форума      
Старый 30.01.2009, 22:54   #130 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 651
Отправить сообщение для Дикий с помощью ICQ
Так вроде монейбукерс щас счет верифицируют отправляя клиенту перевод.
__________________
У системы нет сердца, некуда всадить нож.
Дикий вне форума      
Старый 01.02.2009, 03:53     TS Старый   #131 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Psihopat писал пт, 30 январь 2009 22:54
Так вроде монейбукерс щас счет верифицируют отправляя клиенту перевод.
Такой вариант тоже возможен.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 03.02.2009, 22:16   #132 (permalink)
Смертный
 
Аватар для BorisOK
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 2,043
Я в небольшом городе живу, придется воспользоваться СберБанком
Подскажите, как вообще мои кровные wmz на счет в СБ перевести. Не сочтите за блондинку, но за весь день и инете не нашел четких указаний к действию.
__________________
hapiness в час важнее =)
BorisOK вне форума      
Старый 16.06.2009, 07:05   #133 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 107
Отправить сообщение для loloshy с помощью ICQ
я так понимаю, что все, кто пользуется банками РФ, платят налоги? Может кто-то посоветует конкретный банк, например, в Латвии или на Кипре, в котором реально открыть счёт покеристу и чтобы всё работало как следует - и карточки, и букерсы и т.д.
loloshy вне форума      
Старый 16.09.2009, 18:00   #134 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 61
Ребя, подскажите пожалуйста какую карту и где делать? Есть букерсы в долларах, счет в покер руме в евро. Хочется напрямую вывод-ввод как с букерсами так и с покерными клиентами. Я так понимаю надо делать классик? А что за мультивалютная, это обязательно или как? Если соврать место работы, прокатит? Пожалуйста , кому не лень распишите поподробней.
Гришунчик вне форума      
Старый 16.09.2009, 21:55   #135 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 66
Уважаемые владельцы электронного доступа к своим картам - не можете ли Вы подсказать, что именно пишется в SWIFT переводе с moneybookers на вашу карту(счет), в частности интеересует от кого платеж (тупо от банка немецкого или указываются реквизиты владельца счета манибукерс) и назначение платежа
valdy вне форума      
Старый 19.09.2009, 14:18   #136 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 160
Вопросик небольшой: хочу сделать карту Виза Классик от Авангарда для вывода, а там при оформлении спрашивается желаемая валюта. Т.е., например, если будет долларовая, то про рублевые банкоматы следует забыть?
showmethenuts вне форума      
Старый 20.09.2009, 03:17   #137 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для РЕГ (FonBet)
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 52
Отправить сообщение для РЕГ (FonBet) с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от showmethenuts Посмотреть сообщение
Вопросик небольшой: хочу сделать карту Виза Классик от Авангарда для вывода, а там при оформлении спрашивается желаемая валюта. Т.е., например, если будет долларовая, то про рублевые банкоматы следует забыть?
так вроде сейчас многие банки предлагают мультивалютные карты,например я заказывал в ВТБ24..очень удобно
РЕГ (FonBet) вне форума      
Старый 20.09.2009, 03:26   #138 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от showmethenuts Посмотреть сообщение
Вопросик небольшой: хочу сделать карту Виза Классик от Авангарда для вывода, а там при оформлении спрашивается желаемая валюта. Т.е., например, если будет долларовая, то про рублевые банкоматы следует забыть?
снимать и расплачиваться можно в любой валюте независимо от валюты карточного счета, просто операция будет происходить с конвертацией, а по какому курсу и будет ли взиматься дополнительная комиссия - можно уточнить в отделении
sunnyjoe вне форума      
Старый 20.09.2009, 08:44   #139 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для UBERPWNER
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 218
Цитата:
Сообщение от РЕГ (FonBet) Посмотреть сообщение
так вроде сейчас многие банки предлагают мультивалютные карты,например я заказывал в ВТБ24..очень удобно
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
снимать и расплачиваться можно в любой валюте независимо от валюты карточного счета, просто операция будет происходить с конвертацией, а по какому курсу и будет ли взиматься дополнительная комиссия - можно уточнить в отделении

Вопрос: снимать и расплачиваться можно в любой валюте независимо от валюты карточного счета - это можно только для мультивалютной карточки?
Если нет, то в чем смысл этой мультивалютной карточки, и какое ее преимущество перед одновалютной?
Там типа два счета одновременно? Или по каким-то более выгодным условиям конвертирование идет?
__________________
Чтобы понять, тварь ты дрожащая, или право имеешь, надо зарубить минимум 120k старушек-ростовщиц.
UBERPWNER вне форума      
Старый 20.09.2009, 12:17   #140 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от vovjkee Посмотреть сообщение
Вопрос: снимать и расплачиваться можно в любой валюте независимо от валюты карточного счета - это можно только для мультивалютной карточки?
Если нет, то в чем смысл этой мультивалютной карточки, и какое ее преимущество перед одновалютной?
Там типа два счета одновременно? Или по каким-то более выгодным условиям конвертирование идет?
это верно для любой карты (для Визы и Мастеркарда уж точно))). есть т.н. мультивалютные карты, которые по сути привязаны к нескольким счетам в разных валютах и вроде как (сам не пользовался, поэтому пусть поправят, у кого они есть) списание происходит со счета, валюта которого совпадает с валютой операции (например, если снимаем евро или платим в Европе, то деньги спишутся с еврового счета, если баланса хвататет. если на хватает или валюта списания экзотическая,то спишут с "основного", обычно рублевого). но это более-менее экзотика, т.к. предлагают их немного и единственный плюс, который я вижу - это нет потерь на конвертации, но это настолько малозначительно имхо (если конечно обороты не зашкаливают), что проще всего завести карту в какой-нибудь одной валюте (или рубли, если намечаются рублевые зачисления в виде з/п или часто рубли кладешь на нее, или евро например, чтобы они лежали в евро и не обесценивались, если ожидается, что рубль будет падать)
sunnyjoe вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Госдума запрещает международные платежи по картам Visa&MasterCard hobas Около покерного стола 28 22.03.2011 18:31
Обсуждение из FAQ по банковским картам LeR0y Ввод-вывод денег 57 07.04.2010 01:31
Прошу совета по WM-картам (Беларусь) sniff Ввод-вывод денег 17 06.11.2009 05:30
оплата по картам через инет - безопасность SpadeFish Ввод-вывод денег 6 17.06.2009 22:08
Как относиться к предполагаемым картам оппонента Coox Теории, стратегии, основы покера 4 28.09.2006 23:57



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot