Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

Прошу совета по WM-картам (Беларусь)

Важные объявления
Старый 25.10.2009, 12:21     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 701
Отправить сообщение для sniff с помощью ICQ
Доброго времени суток. Возникла необходимость ежемесячно выводить порядка 700-800 долларов с Webmoney на нал. Выбор пал на WM-карты, выпускаемые самими Webmoney. У меня аттестат псевдонима, и менять его не собираюсь
Посему вопрос: какую из предлагаемых карт лучше использовать для наших белорусских банкоматов? Слышал, не все банкоматы принимают эти карты. Заранее спасибо за ответы.
sniff вне форума      
Старый 25.10.2009, 17:37   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Dimitrue
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Brest
Сообщений: 616
Делай WebMoney Banquecard (PowerCheque) карточку. WebMoney Payoneer временно не изготавливают. А аттестат советую поменяй хотя бы на формальный, иначе карту ты не сделаешь. В Беларуси спокойно народ снимает с банкоматов Приорбанка, даже Беларусбанка.
Dimitrue вне форума      
Старый 25.10.2009, 19:18     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 701
Отправить сообщение для sniff с помощью ICQ
Спасибо за совет А насчет аттестата я что-то не понял, если честно. На сайте Webmoney есть возможность заказать эту карту даже при наличии лишь аттестата псевдонима. Так что, думаю, это не проблема
sniff вне форума      
Старый 25.10.2009, 19:38   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Dimitrue
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Brest
Сообщений: 616
Это по поводу аттестата!!! Ответы на общие вопросы по выдаваемым сервисом картам WebMoney Banquecard (PowerCheque)

Вопрос: Нужно ли для открытия карты предьявлять паспорт и мои персональные данные? Если да, то что именно?

Ответ: Во первых, для получения карты необходимо иметь аттестат системы WebMoney Transfer не ниже формального на WM-идентификатор, на который вы получаете карту. Получить аттестат можно в Центре аттестации. Во-вторых, вы должны (независимо от того, есть у вас аттестат или нет) прислать в адрес сервиса следующие документы. Внимание! Для того, чтобы банк начал выпуск карты необходимо чтобы сервис получил от Вас документы и поставил галочку в поле Документы.
Dimitrue вне форума      
Старый 25.10.2009, 19:48     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 701
Отправить сообщение для sniff с помощью ICQ
OK, спасибо за разьяснение!
sniff вне форума      
Старый 26.10.2009, 14:19   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
А в чем проблема сделать персональный аттестат? Это ж хорошая штука, много плюсов имеет. И сделать не проблема.
И заказ карты тогда бесплатный, а с формальным аттестатом платить надо.
Neiromancer вне форума      
Старый 27.10.2009, 18:35     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 701
Отправить сообщение для sniff с помощью ICQ
У меня аттестат псевдонима, с БЛ почти 90. Кроме того, там фио указано неправильно, то есть по-любому формальный уже не сделаешь, так как нужно регить другой кипер, отправлять им документы, получать персональный (это чтоб получить ФОРМАЛЬНЫЙ) и только потом можно менять данные в старом кошельке. Да ну нах
А пришли плиз ссылку, где указано, что заказ карты - бесплатный? Что-то я не нашел такого...
sniff вне форума      
Старый 27.10.2009, 20:08   #8 (permalink)
IpS
Участник
 
Аватар для IpS
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Могилев
Сообщений: 186
Отправить сообщение для IpS с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от sniff Посмотреть сообщение
У меня аттестат псевдонима, с БЛ почти 90. Кроме того, там фио указано неправильно, то есть по-любому формальный уже не сделаешь, так как нужно регить другой кипер, отправлять им документы, получать персональный (это чтоб получить ФОРМАЛЬНЫЙ) и только потом можно менять данные в старом кошельке. Да ну нах
А пришли плиз ссылку, где указано, что заказ карты - бесплатный? Что-то я не нашел такого...
[Зарегистрироваться?]

Самая первая строчка: для персонального аттестата - 0 USD
IpS вне форума      
Старый 28.10.2009, 00:12   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Dimitrue
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Brest
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от sniff Посмотреть сообщение
У меня аттестат псевдонима, с БЛ почти 90. Кроме того, там фио указано неправильно, то есть по-любому формальный уже не сделаешь, так как нужно регить другой кипер, отправлять им документы, получать персональный (это чтоб получить ФОРМАЛЬНЫЙ) и только потом можно менять данные в старом кошельке. Да ну нах
А пришли плиз ссылку, где указано, что заказ карты - бесплатный? Что-то я не нашел такого...
Для того чтобы сделать формальный аттестат, нет проблемы в изменении инфо о владельце wmid, имея аттестат псевдонима. Нет необходимости регить др. кипер. Ну ты ленивый, отсканить паспорт, позвонить аттестатору, встретиться и передать документы - это проще простого и у тебя персональный аттестат.
Dimitrue вне форума      
Старый 28.10.2009, 00:47   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Тем более с персональным проценты за вывод меньше.
Neiromancer вне форума      
Старый 28.10.2009, 01:44     TS Старый   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 701
Отправить сообщение для sniff с помощью ICQ
А вот еще вопрос: можно ли с персональным аттестатом получить анонимную карту, и сможет ли каким-либо образом регистратор иметь доступ к данным моих транзакций? У нас ведь персов "Технобанк раздает", мало ли мот потом налоговой настучат...
sniff вне форума      
Старый 28.10.2009, 04:19   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Dimitrue
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Brest
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от sniff Посмотреть сообщение
А вот еще вопрос: можно ли с персональным аттестатом получить анонимную карту, и сможет ли каким-либо образом регистратор иметь доступ к данным моих транзакций? У нас ведь персов "Технобанк раздает", мало ли мот потом налоговой настучат...
ХЗ. Из моих источников, я узнал что банки не подают теперь информацию о своих клиентах в налоговую(это касается вкладов). Поищи для подстарховки др. аттестаторов(физических лиц). Тебе достаточно и начального аттестата будет=)
Dimitrue вне форума      
Старый 29.10.2009, 16:27   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 327
Тоже хочу заказать Banquecard. Поэтому пара вопросов тем кто уже имеет и пользуется в РБ:

1. У нас как известно нельзя иметь карты выпущенные не в РБ без разрешения Нацбанка. А доставка этой карты идет "заказным письмом, 13$". Насколько это непалевно в этом плане?

2. Как я понял, в банкоматах Приорбанка всё норм снимается? Какие лимиты на транзакцию?

3. Сколько заняла вся процедура, от отсылки доков до возможности пользоваться картой?

4. Есть какие-то особые моменты в использовании этой карты? Какие неудобства итд?
ale6ka вне форума      
Старый 29.10.2009, 22:17   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Dimitrue
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Brest
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от ale6ka Посмотреть сообщение
Тоже хочу заказать Banquecard. Поэтому пара вопросов тем кто уже имеет и пользуется в РБ:

1. У нас как известно нельзя иметь карты выпущенные не в РБ без разрешения Нацбанка. А доставка этой карты идет "заказным письмом, 13$". Насколько это непалевно в этом плане?

2. Как я понял, в банкоматах Приорбанка всё норм снимается? Какие лимиты на транзакцию?

3. Сколько заняла вся процедура, от отсылки доков до возможности пользоваться картой?

4. Есть какие-то особые моменты в использовании этой карты? Какие неудобства итд?
1. Карта идет в обычном заказном письме из Москвы. Ничего примечательного письмо из себя не представляет. Так что все вроде норм.
2. Обычно лимит 200$. Но все зависит от банкомата.
3. Сделал заказ, оплатил, загрузил документы, написал письмо в саппорт с просьбой рассмотреть мой запрос, на след день позвонили для уточнения, и в этот же день сообщили что карта отправлена) Шла неделю.
4. Ничего не заметил из неудобств, обычная карта.
Dimitrue вне форума      
Старый 02.11.2009, 11:25   #15 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Вопрос... Читал форум и была тема, где расказывалось о карте вебмани с которой я буду снимать деньги и при это мои данные на ней не прописаны, то есть там некий корпоративный счёт и я не палюсь для налоговой и тд, а деньги же могу снимать где угодно.. Что за карта? Законна ли она?
И какое наказание предусмотрено в Беларуси за её использование?
сорри за обилие вопросов...
sqsq вне форума      
Старый 02.11.2009, 12:25   #16 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Цитата:
Сообщение от sqsq Посмотреть сообщение
Вопрос... Читал форум и была тема, где расказывалось о карте вебмани с которой я буду снимать деньги и при это мои данные на ней не прописаны, то есть там некий корпоративный счёт и я не палюсь для налоговой и тд, а деньги же могу снимать где угодно.. Что за карта? Законна ли она?
И какое наказание предусмотрено в Беларуси за её использование?
сорри за обилие вопросов...
На этот вопрос никто пока не даёт вразумительного ответа. Я читал форум. Тут одно из двух. Либо обратиться к знакомым из налоговой с вопросом или ждать , пока кого нибудь это коснёться.
Leonid72 вне форума      
Старый 02.11.2009, 17:12   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от sqsq Посмотреть сообщение
Вопрос... Читал форум и была тема, где расказывалось о карте вебмани с которой я буду снимать деньги и при это мои данные на ней не прописаны, то есть там некий корпоративный счёт и я не палюсь для налоговой и тд, а деньги же могу снимать где угодно.. Что за карта? Законна ли она?
И какое наказание предусмотрено в Беларуси за её использование?
сорри за обилие вопросов...
это карта вебмани banquecard. Она является анонимной. Не знаю как на магнитной полосе, но на самой карте моих данных нету. Походу не палясь можно снимать в банкоматах приорбанка (в беларусьбанке можно остаток посмотреть). Ну пока, что кого то зажопили я не слышал. У меня есть, но я пока не снимал, так что больше ниче конкретно не могу сказать. Еще на сайте вебмани можешь поподробней почитать.
Neiromancer вне форума      
Старый 06.11.2009, 05:30   #18 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1
Есть одна контора которая выводит WM на карты Беларус и БПС банков. Сам выводил 45 000 на карту бел банка. Пришло гдето за 2-3 часа.

Вот сайт конторы [Зарегистрироваться?]
randall вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статистика для ХА Прошу совета. Paveland1 Покер один на один 3 09.03.2010 21:06
не прошу совета... Dani Romero Психология покера 16 14.01.2010 06:17
Прошу совета по раздачам Vivat Многостоловые турниры 4 26.11.2008 14:37
Постановление Совета Министров Республики Беларусь... korovin Поговорим за жизнь 9 03.11.2005 08:14
прошу совета stepstep Одностоловые турниры 16 08.10.2005 12:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot