Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Перспективы покера

Важные объявления
Старый 22.02.2008, 17:36   #61 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от maxxxxx писал пт, 22 февраля 2008 16:58
Не знаю, не знаю. Побаловался я недавно на Старзах в кэш на НЛ10, после несколькомесячного перерыва. Зашёл, выиграл за полтора часа полтора бай-ина и ушёл - всё то же самое, что и раньше.

А винрэит на НЛ10 должен быть хотя бы 20 ПТББ, но никак не 2.5
Дай пожалуйста ссылку на статистику игрока (менее чем полугодичной давности) с винрейтом 20BB/100 на NL10-NL50 (хотя бы 20к рук). Я считаю, что это практически невозможно в современных условиях.
Еще пример: мой друг пару месяцев играл в покер на Старзах NL5, анализировал игру, читал Склански, брал уроки у знакомого, играющего NL1000. За это время выиграл $200, так как играл очень хорошо и имел винрейт около 5BB/100. Но потом бросил эту глупую затею и занялся более выгодными делами.
Я считаю, что в настоящее время набить банкролл на микролимитах в NL очень трудно, надо играть не только хорошо, но еще и очень много (пару тысяч рук в день). Потому я фармлю в лимит с SnG (именно фармлю, потому что игрой в покер это назвать нельзя).
goszar вне форума      
Старый 22.02.2008, 17:52   #62 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GOSZAR писал пт, 22 февраля 2008 17:36
Цитата:
Сообщение от maxxxxx писал пт, 22 февраля 2008 16:58
Не знаю, не знаю. Побаловался я недавно на Старзах в кэш на НЛ10, после несколькомесячного перерыва. Зашёл, выиграл за полтора часа полтора бай-ина и ушёл - всё то же самое, что и раньше.

А винрэит на НЛ10 должен быть хотя бы 20 ПТББ, но никак не 2.5
Дай пожалуйста ссылку на статистику игрока (менее чем полугодичной давности) с винрейтом 20BB/100 на NL10-NL50 (хотя бы 20к рук). Я считаю, что это практически невозможно в современных условиях.
Еще пример: мой друг пару месяцев играл в покер на Старзах NL5, анализировал игру, читал Склански, брал уроки у знакомого, играющего NL1000. За это время выиграл $200, так как играл очень хорошо и имел винрейт около 5BB/100. Но потом бросил эту глупую затею и занялся более выгодными делами.
Я считаю, что в настоящее время набить банкролл на микролимитах в NL очень трудно, надо играть не только хорошо, но еще и очень много (пару тысяч рук в день). Потому я фармлю в лимит с SnG (именно фармлю, потому что игрой в покер это назвать нельзя).
OMG 8O Зачем брать уроки, играя 5NL? К тому же у человека с 1кNL. Извините, но идиотизмом попахивает И что-то мне подсказывает, что плата за 1 урок будет превышать весь БР ученика

И к вопросу о том, что этот ненавистный 5-25NL ну никак не бъется уже долгое время - такие проблемы на данных лимитах может испытывать только фишь или слабый игрок.
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 22.02.2008, 18:39   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Дай пожалуйста ссылку на статистику игрока (менее чем полугодичной давности) с винрейтом 20BB/100 на NL10-NL50 (хотя бы 20к рук). Я считаю, что это практически невозможно в современных условиях.
Это лооол. Ты действительно считаешь, что нл10 труднее нл100+?
У меня на нл400 за первые 20к рук винрейт почти под 15 ПТбб был(так это конечно не реально, но стрик ), Меркатор еще больше рук и вирнрейт выкладывал когда-то. А о том, чтобы хорошему игроку делать на нл10 10птбб/100 даже речи идти не должно - это абсолютно нормально. Такие страхи рассказываете, что жуть просто

ЗЫ про уроки тоже не понял, на этих лимитах(нл5-10) для плюса всегда хватало знать правила тем более брать их у игрока нл1к нету смысла.
FroZer вне форума      
Старый 22.02.2008, 19:22   #64 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от GOSZAR писал пт, 22 февраля 2008 17:36
Цитата:
Сообщение от maxxxxx писал пт, 22 февраля 2008 16:58
Не знаю, не знаю. Побаловался я недавно на Старзах в кэш на НЛ10, после несколькомесячного перерыва. Зашёл, выиграл за полтора часа полтора бай-ина и ушёл - всё то же самое, что и раньше.

А винрэит на НЛ10 должен быть хотя бы 20 ПТББ, но никак не 2.5
Дай пожалуйста ссылку на статистику игрока (менее чем полугодичной давности) с винрейтом 20BB/100 на NL10-NL50 (хотя бы 20к рук). Я считаю, что это практически невозможно в современных условиях.
Еще пример: мой друг пару месяцев играл в покер на Старзах NL5, анализировал игру, читал Склански, брал уроки у знакомого, играющего NL1000. За это время выиграл $200, так как играл очень хорошо и имел винрейт около 5BB/100. Но потом бросил эту глупую затею и занялся более выгодными делами.
Я считаю, что в настоящее время набить банкролл на микролимитах в NL очень трудно, надо играть не только хорошо, но еще и очень много (пару тысяч рук в день). Потому я фармлю в лимит с SnG (именно фармлю, потому что игрой в покер это назвать нельзя).
Я уже тут как-то выкладывал:
http://forum.cgm.ru/showpost?goto=280561

Из этих 18К рук, где-то 3К рук сыграно в Бетфаир, 2.5К сыграно в ПокерСтарз и 3.5К в Онгейм на лимитах НЛ10/НЛ15 (6/5мах), остальные - НЛ25 в ПС и Онгейм.
В НЛ10/15 на всех сайтах по 18-20 ПТББ получилось...

Я играл после работы - где-то по 200-300 рук в день (не каждый день, но часто), поэтому 9К рук - это где-то под сотню сессий и пара месяцев игры...
maxdz вне форума      
Старый 22.02.2008, 19:25   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
2GOSZAR Кстати да, может стоит не играть 48 столов по 22 часа в день, пока не научился собственно?
FroZer вне форума      
Старый 22.02.2008, 19:36   #66 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от GOSZAR писал пт, 22 февраля 2008 15:49
...Очень небольшие - винрейт 2.5 BB/100 в кэше или околонулевой ROI в SnG. Получается, что если бы у меня не было таких качеств, то я вообще бы проиграл банкролл? Все же мне кажется, что для хорошего игрока в современном покере нужны совсем иные качества.
В старзовских СНГ у меня, кстати, после где-то полтысячи игр, винрэйт такой:
Название: sng-stat.PNG
Просмотров: 783

Размер: 3.3 Кб

Название: sng-roi.PNG
Просмотров: 809

Размер: 17.6 Кб

Так что, думаю, дело не в том, что рыба исчезла, а в том, что лыжи не едут.
maxdz вне форума      
Старый 22.02.2008, 20:56   #67 (permalink)
dds
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: МО
Сообщений: 349
Почитал я ветку и возникли такие мысли.

Люди, невыигрывающие в покер столько сколько они хотят, пишут, что покер умирает и скоро будет полный писец. Зачем они это делают?

Версия 1. Они добрые и хотят предупредить вас, новые читатели форума. Они хотят чтобы вы не совершали сделанные ими ошибки. Но тем самым они уменьшат приток новой, так им недостающей рыбы. Нет что-то тут нечисто. Так что эту версию я посчитал неверной.

Версия 2. Попробуем влезть в голову покериста, терпящего по его мнению неудачу. Какие мысли мы там обнаружим? Скорее всего следующие: 1)"Я вообще умный и в покер хорошо играю"
2)"Я мало выигрываю/играю в ноль/в минус"
Почему же я мало выигрываю, хотя я умный и играю хорошо?
3)"Может на самом деле я лажаю и не такой уж умный, и играю я не так уж и хорошо"
И тут надо определиться что же верно мысль 1) или мысль 3)

У человека есть потребность в самовозвеличиваниии, т.е. он хочет оценивать себя как можно более позитивно. Поэтому мыслительный процесс будет направлен на то, чтобы найти подтверждения мысли 1). Этим подтверждением и будет служить согласие форумчан по поводу того, что "Оппы такие пошли, что всё делают правильно, начитались казлы книжек да водов насмотрелись, а для тех кто нечитал книжек ГСЧ подкручивают, так что играть в хороший плюс нереально". Поэтому надо запостить телегу о том, что покер умирает и убедить в этом как можно большее количество сомневающихся. Если появится много поддерживающих эти мысли то можно будет спокойно оставить в своей голове так приятную мысль 1).("Вон сколько умных тоже в нуле и согласны что покер умер, конечно же это не я слабак, а таковы жестокие реалии, нельзя в современных условиях играть в хороший плюс")

Он постит эти идеи и находит много саппортеров. Но вот Frozer, сцуко, никак не согласен. Говорит что бьёт НЛ400. Да и maxxxxx какие-то графики всё в подтверждение противопопложных идей подсовывает. Как заноза в одном месте такие ребята. Никак не дадут успокоиться. Просто нечистая сила какая-то. Вот и приходится день за днём воевать с ними. "Божешь когда только их негативный стрик накроет и можно будет расслабиться".

П.С. Считаю, что ветка на самом деле не про будущее покера, а про доказательство некоторыми участниками форума самим себе того, что они хорошо играют. Покер - это игра. В любой игре есть победитель и проигравший. Поэтому они всегда будут и в покере. Будет так называемая "рыба", включая "рыба-регуляр", будут очень хорошие игроки, будут просто гении. Весь впорос не в том, будет это всё или нет, а в том, кем будешь ты.


dds вне форума      
Старый 22.02.2008, 21:01   #68 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от dds писал пт, 22 февраля 2008 20:56
Почитал я ветку и возникли такие мысли.

Люди, невыигрывающие в покер столько сколько они хотят, пишут, что покер умирает и скоро будет полный писец. Зачем они это делают?

Версия 1. Они добрые и хотят предупредить вас, новые читатели форума. Они хотят чтобы вы не совершали сделанные ими ошибки. Но тем самым они уменьшат приток новой, так им недостающей рыбы. Нет что-то тут нечисто. Так что эту версию я посчитал неверной.

Версия 2. Попробуем влезть в голову покериста, терпящего по его мнению неудачу. Какие мысли мы там обнаружим? Скорее всего следующие: 1)"Я вообще умный и в покер хорошо играю"
2)"Я мало выигрываю/играю в ноль/в минус"
Почему же я мало выигрываю, хотя я умный и играю хорошо?
3)"Может на самом деле я лажаю и не такой уж умный, и играю я не так уж и хорошо"
И тут надо определиться что же верно мысль 1) или мысль 3)

У человека есть потребность в самовозвеличиваниии, т.е. он хочет оценивать себя как можно более позитивно. Поэтому мыслительный процесс будет направлен на то, чтобы найти подтверждения мысли 1). Этим подтверждением и будет служить согласие форумчан по поводу того, что "Оппы такие пошли, что всё делают правильно, начитались казлы книжек да водов насмотрелись, а для тех кто нечитал книжек ГСЧ подкручивают, так что играть в хороший плюс нереально". Поэтому надо запостить телегу о том, что покер умирает и убедить в этом как можно большее количество сомневающихся. Если появится много поддерживающих эти мысли то можно будет спокойно оставить в своей голове так приятную мысль 1).("Вон сколько умных тоже в нуле и согласны что покер умер, конечно же это не я слабак, а таковы жестокие реалии, нельзя в современных условиях играть в хороший плюс")

Он постит эти идеи и находит много саппортеров. Но вот Frozer, сцуко, никак не согласен. Говорит что бьёт НЛ400. Да и maxxxxx какие-то графики всё в подтверждение противопопложных идей подсовывает. Как заноза в одном месте такие ребята. Никак не дадут успокоиться. Просто нечистая сила какая-то. Вот и приходится день за днём воевать с ними. "Божешь когда только их негативный стрик накроет и можно будет расслабиться".

П.С. Считаю, что ветка на самом деле не про будущее покера, а про доказательство некоторыми участниками форума самим себе того, что они хорошо играют. Покер - это игра. В любой игре есть победитель и проигравший. Поэтому они всегда будут и в покере. Будет так называемая "рыба", включая "рыба-регуляр", будут очень хорошие игроки, будут просто гении. Весь впорос не в том, будет это всё или нет, а в том, кем будешь ты.
Молодец! последняя фраза - 5 баллов.
dmitaler вне форума      
Старый 22.02.2008, 21:37   #69 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Ural
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от dds писал пт, 22 февраля 2008 22:56
Почитал я ветку и возникли такие мысли.

Люди, невыигрывающие в покер столько сколько они хотят, пишут, что покер умирает и скоро будет полный писец. Зачем они это делают?

Версия 1. Они добрые и хотят предупредить вас, новые читатели форума. Они хотят чтобы вы не совершали сделанные ими ошибки. Но тем самым они уменьшат приток новой, так им недостающей рыбы. Нет что-то тут нечисто. Так что эту версию я посчитал неверной.

Версия 2. Попробуем влезть в голову покериста, терпящего по его мнению неудачу. Какие мысли мы там обнаружим? Скорее всего следующие: 1)"Я вообще умный и в покер хорошо играю"
2)"Я мало выигрываю/играю в ноль/в минус"
Почему же я мало выигрываю, хотя я умный и играю хорошо?
3)"Может на самом деле я лажаю и не такой уж умный, и играю я не так уж и хорошо"
И тут надо определиться что же верно мысль 1) или мысль 3)

У человека есть потребность в самовозвеличиваниии, т.е. он хочет оценивать себя как можно более позитивно. Поэтому мыслительный процесс будет направлен на то, чтобы найти подтверждения мысли 1). Этим подтверждением и будет служить согласие форумчан по поводу того, что "Оппы такие пошли, что всё делают правильно, начитались казлы книжек да водов насмотрелись, а для тех кто нечитал книжек ГСЧ подкручивают, так что играть в хороший плюс нереально". Поэтому надо запостить телегу о том, что покер умирает и убедить в этом как можно большее количество сомневающихся. Если появится много поддерживающих эти мысли то можно будет спокойно оставить в своей голове так приятную мысль 1).("Вон сколько умных тоже в нуле и согласны что покер умер, конечно же это не я слабак, а таковы жестокие реалии, нельзя в современных условиях играть в хороший плюс")

Он постит эти идеи и находит много саппортеров. Но вот Frozer, сцуко, никак не согласен. Говорит что бьёт НЛ400. Да и maxxxxx какие-то графики всё в подтверждение противопопложных идей подсовывает. Как заноза в одном месте такие ребята. Никак не дадут успокоиться. Просто нечистая сила какая-то. Вот и приходится день за днём воевать с ними. "Божешь когда только их негативный стрик накроет и можно будет расслабиться".

П.С. Считаю, что ветка на самом деле не про будущее покера, а про доказательство некоторыми участниками форума самим себе того, что они хорошо играют. Покер - это игра. В любой игре есть победитель и проигравший. Поэтому они всегда будут и в покере. Будет так называемая "рыба", включая "рыба-регуляр", будут очень хорошие игроки, будут просто гении. Весь впорос не в том, будет это всё или нет, а в том, кем будешь ты.

молодец вообще, я примерно тоже самое хотел сказать, только я мысли плохо выражаю
Py6uT_KaTky вне форума      
Старый 22.02.2008, 21:52   #70 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 82
olic, Frozer
Спасибо за ссылки на статистику. А уроки были бесплатные, по дружбе, так что не пугайтесь
Я прекрасно понимаю, что играю плоховато и не вижу ничего особенного в том, что выигрываю мало. Но в моем примере человек играл хорошо даже по мнению игрока с NL1000.
goszar вне форума      
Старый 22.02.2008, 22:30   #71 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Рыба тоже не дура, отлично понимает что сильных игроков все больше и больше. У меня 1-разряд по шахматам и я никогда не пойду играть в турнит со взносом к гроссмейстерам. Здесь тоже самое.
cheguevara вне форума      
Старый 22.02.2008, 22:35   #72 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от Cheguevara писал пт, 22 февраля 2008 22:30
Рыба тоже не дура, отлично понимает что сильных игроков все больше и больше
Рыба не дура, это точно Весь прикол в том что она очень умная, великая и гениальная в отличие от большинства регуляров
z_poker вне форума      
Старый 22.02.2008, 23:23   #73 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GOSZAR писал пт, 22 февраля 2008 21:52
Но в моем примере человек играл хорошо даже по мнению игрока с NL1000.
Полагаю, он отлично исполнял 3-4 лайтбеты, сквизы, изоляцию, алыны на флопе в мультипоте с дро, флоатинг, 3 баррель, мувы на ривере etc и все это на 9 столах. Зачем удивляться о винрейте? Все эти приемы и должны давать 5ПТББ, и компенсируется кол-вом столов.
Но если использовать АБС или просто подойти к вопросу с пониманием, то бесхитростно можно добиться значительно более высокого винрейта.
Говорю не голословно, ибо частенько вижу как моя жена катает НЛ5, НЛ10, не пытясь ни во что вникать, при том плюсово.
stein вне форума      
Старый 22.02.2008, 23:26   #74 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пт, 22 февраля 2008 10:42
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал пт, 22 февраля 2008 02:01
Цитата:
Сообщение от RHnd писал пт, 22 февраля 2008 01:25
Смирение. Эта часть вызывает у людей больше всего вопросов, хотя, на мой взгляд, самая очевидная. Нужно всегда четко помнить, что ты еще не все знаешь, не самый-самый, есть чему учиться, многое может не получаться.
Ну это не смирение никакое. Это просто некоторая общая адекватность.
да, мне тоже кажется что слово смирение тут не очень подходит. скорее это умение объективно видеть себя в окружающей реальности и отсутствие гордыни и самомнения. смирение - это ближе к отдаванию себя на волю судьбы и Бога. а терпение в данном контексте я бы заменил словом упорство (в достижении цели), умениие идти до конца и т.д.
Да какая фик разница, как это назвать? Хоть адекатность, хоть смирение, хоть антивы@$он... Главное, что мы о содержании термина пришли к согласию. Просто для меня смирение - антоним гордыни. А остальное - вопрос терминологоии.
RHnd вне форума      
Старый 22.02.2008, 23:35   #75 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для optimist
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 266
Отправить сообщение для optimist с помощью ICQ
хорошая тема =) придет новичек на форум, почитает, что даже на нл10 сидят саблезубые регуляры, кидающие олын на ТПКТ, потому что в ВОДах с нл1000 так показывали прочитает про винрейт 2ББ/100, посчитает всё правильно и пойдет работать в Макдональдс Всем хорошо, все довольны.

Вообще, за распространение информации о покере как о сверхдоходном бизнесе каждый несет персональную ответсвенность. В первую, очередь перед собой, конечно, во вторую - перед сложившейся околопокерной общественностью. Сегодня ты научил друга, потому что он - ДРУГ... через полгода друг научил двоюродного брата... через полгода тот научил - своего соседа а тот своего бывшего одноклссника. Ты научил одного, а запустил цепочку, породившую 4 регуляров. Это еще хорошо, если речь не идет об геометрической прогрессии. А попути все эти четверо еще всем знакомым разболтали, которые взялись за кнжики, воды и форум цгм (может сделать этот топик вклейкой во всех разделах ). В общем, сук пилим сами. Еще не допили, но обязательно допилим

Только не подумайте, что я паникую. Оптимисты не паникуют Просто не стоит усугублять положение. Я вот по-началу своей карьры с пеной у рта доказывал всем, кто говорил, покер- это та же рулетка, что это не так =). Больше не доказываю.

Я думаю, что те, кто своё развитие не останавливает ни на день и не считает свою игру верхом совершенства, останутся. А ленивые, тильтующие и прочие вынуждены будут искать своим способностям, развитым в покере, применение в другой области =) Будь я пессимистом, написал бы, что и я не исключение, но, считайте, что не написал

P.S. Это на других форумах использовать теги CODE вместо QUOTE - моветон. А у нас на форуме собрались серьезные мультитейблеры, у всех мониторы 30 дюймов, особенно у steban'а...
optimist вне форума      
Старый 23.02.2008, 00:25   #76 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от optimist писал пт, 22 февраля 2008 23:35
Сегодня ты научил друга, потому что он - ДРУГ... через полгода друг научил двоюродного брата... через полгода тот научил - своего соседа а тот своего бывшего одноклссника. Ты научил одного, а запустил цепочку, породившую 4 регуляров. Это еще хорошо, если речь не идет об геометрической прогрессии. А попути все эти четверо еще всем знакомым разболтали, которые взялись за кнжики, воды и форум цгм (может сделать этот топик вклейкой во всех разделах ).
Ну я вот пытался научить своих двоюродных братьев, Им в их регионе пара сотен баксов ой как нужна, так они пошпилили три месяца и не смогли побить плеймани...
Nexttt вне форума      
Старый 23.02.2008, 00:31   #77 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от stein писал пт, 22 февраля 2008 23:23
Цитата:
Сообщение от GOSZAR писал пт, 22 февраля 2008 21:52
Но в моем примере человек играл хорошо даже по мнению игрока с NL1000.
[face=Courier]Полагаю, он отлично исполнял 3-4 лайтбеты, сквизы, изоляцию, алыны на флопе в мультипоте с дро, флоатинг, 3 баррель, мувы на ривере etc и все это на 9 столах.[/face]
Зачем удивляться о винрейте? Все эти приемы и должны давать 5ПТББ, и компенсируется кол-вом столов.
Но если использовать АБС или просто подойти к вопросу с пониманием, то бесхитростно можно добиться значительно более высокого винрейта.
Говорю не голословно, ибо частенько вижу как моя жена катает НЛ5, НЛ10, не пытясь ни во что вникать, при том плюсово.
+1000 Отличнго сказано.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 23.02.2008, 00:42   #78 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Tough писал сб, 23 февраля 2008 00:31
Цитата:
Сообщение от stein писал пт, 22 февраля 2008 23:23
Цитата:
Сообщение от GOSZAR писал пт, 22 февраля 2008 21:52
Но в моем примере человек играл хорошо даже по мнению игрока с NL1000.
Полагаю, он отлично исполнял 3-4 лайтбеты, сквизы, изоляцию, алыны на флопе в мультипоте с дро, флоатинг, 3 баррель, мувы на ривере etc и все это на 9 столах.[/face]
Зачем удивляться о винрейте? Все эти приемы и должны давать 5ПТББ, и компенсируется кол-вом столов.
Но если использовать АБС или просто подойти к вопросу с пониманием, то бесхитростно можно добиться значительно более высокого винрейта.
Говорю не голословно, ибо частенько вижу как моя жена катает НЛ5, НЛ10, не пытясь ни во что вникать, при том плюсово.
+1000 Отличнго сказано.
Да ладно вам, не думаю, что это главная проблема. Полмикролимитного раздела(из имеющих проблем с игрой!) наоборот играют виктайтом, искажая концепию АБС. (это я про масс графики с зеленой линией вниз).
Другая половина имеет проблему с дисциплиной и тильтом. Все не так просто и уметь исполнять эти приемы по-настоящему круто тоже очень трудно.

ЗЫ у меня как-то был знакомый, во фрирольные времена, который грил, что мечтает играть нл200+, потому что там никто даже правил не знает
И на самом деле я рад, что покер - это не так просто. Кто захочет - будет выигрывать. Остальным - значит это не ваше. Успеха и денег надо добиваться, они тут ой не легкие...
FroZer вне форума      
Старый 23.02.2008, 00:55   #79 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от dds писал пт, 22 февраля 2008 20:56
Люди, невыигрывающие в покер столько сколько они хотят, пишут, что покер умирает и скоро будет полный писец. Зачем они это делают?

Версия 1. Они добрые и хотят предупредить вас, новые читатели форума. Они хотят чтобы вы не совершали сделанные ими ошибки. Но тем самым они уменьшат приток новой, так им недостающей рыбы. Нет что-то тут нечисто. Так что эту версию я посчитал неверной.

Версия 2. Попробуем влезть в голову покериста, терпящего по его мнению неудачу.
...

П.С. Считаю, что ветка на самом деле не про будущее покера, а про доказательство некоторыми участниками форума самим себе того, что они хорошо играют. Покер - это игра. В любой игре есть победитель и проигравший. Поэтому они всегда будут и в покере. Будет так называемая "рыба", включая "рыба-регуляр", будут очень хорошие игроки, будут просто гении. Весь впорос не в том, будет это всё или нет, а в том, кем будешь ты.
А как тебе такой вариант?
Я выигрываю достаточно стабильно определенную сумму, которая значительно выше моей бывшей з/п.
Т.е. "неудачи" в прямом смысле не испытываю. При этом я осознаю природу тех денег, которые я сейчас выигрываю, и хочу понять, как мне планировать свое будущее исходя из этого знания.

То, что написал ты - это, извини, позиция возможно успешного, но очень самоуверенного игрока. Я не страдаю излишней самоуверенностью, и понимаю, что моя "хорошая игра" - это по большей части везение, в том смысле, что мне повезло найти ту золотую жилу, о которой я писал выше, чуть раньше других.

Я сомневаюсь, что большинство народу на этом форуме настолько самоуверенно, что считает, что они такие уникальные и только они имеют какие-то сверхспособности, благодаря которым научились за год выигрывать деньги, которые вероятно никогда не смогли бы зарабатывать другим способом.

Ты пишешь, что "Весь впорос не в том, будет это всё или нет, а в том, кем будешь ты". Ты предлагаешь всем, кто "ноет" на этой ветки стать гениями или заткнуться?
san_piter вне форума      
Старый 23.02.2008, 01:20   #80 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Вот два поста, которые всё расставляют по полочкам.

http://forum.cgm.ru/showpost?goto=313090

Zedmor:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Точка входа будет расти, это неизбежно, прибыльность игр будет уменьшаться ДО ТЕХ пор, пока не достигнет эквилибриума. После чего ничего особо происходить не будет.

Не должна работа, которой можно обучиться за полгода не имея спец. знаний и не используя инвестиций, приносить больше 5к (условно) в месяц. Пока это будет так, в движение будет вливаться все больше игроков-ваннаби регуляров до тех пор пока система не отрегулирует сама себя, например прибыль будет 3к (условно в мес с дисперсией, примерно такая же как если пойти манагером работать или аналитиком или еще как.
Люди которые верят, что онлайн покер и в будующем будет приносить СВЕРХ доходность:
- самородки (их единицы)
- черезчур самоуверенные, что для игрока в покер нехорошее качество.
Рано или поздно их погубит или дисперсия или "слабый" скил.
- или игроки, которые на данном этапе рыба, и не верят, что пропустили такую "халяву".
Litle вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перспективы мобильного покера в следующем году CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 04.11.2013 11:59
Безлимитные перспективы. Блог Asperant Дневники игроков низких лимитов 106 05.11.2009 15:41
Перспективы покера Pff Около покерного стола 25 11.09.2009 22:31
Перспективы покера leha2007 Около покерного стола 79 21.06.2008 13:10
опять про перспективы kolldun Около покерного стола 7 18.01.2008 20:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot