Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Перспективы покера

Важные объявления
Старый 26.02.2008, 23:29   #141 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Миша писал вс, 24 февраля 2008 16:32
По-моему все предельно ясно. Сам ты из игры ушел (могу дать цитату), а других завлекаешь, хочешь чтобы они играли в плюс (см. 3 твоих поста до моего и ответ на мой). Типичная позиция аффилейта. Но ты еще и обучение на поток решил поставить. Грубо говоря : берем в долю пару звезд и завлекаем «лохов».
мда... жесть. Миша, если у тебя не все ок с игрой, то, извини, искать виноватых среди меня или кардраннерсов с покерстратеджи (мы одна команда по сути так?) дело какое-то последнее. Я к тем, кого привлекаю в игру как к лохам не отношусь, извини, но зря ты меня так.
Меня интересует не непосредственно рейк, а реально выигрывающие игоки, так как ТОЛЬКО такие игроки будут этот рейк приносить. Или ты думаешь, что много глупцов, которые будут играть до потери пульса в околонулевую игру?

Я сам имел около 4PTBB на NL400 а я блин совсем не одаренный в плане игры. куча моих друзей имеет 4-6PTBB без проблем особых. Игра не настолько плоха, как ты пытаешься тут показать. И точка эквилибриума будет не в нуле, а намного выше.

Да не играю я всего 1 месяц. И не играю потому, что то, чем я начал заниматься активно (сайтостроение, IT management и пр) для меня просто интереснее. Игрой я имел около 4-5к в мес.
Zedmor вне форума      
Старый 26.02.2008, 23:32   #142 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 25 февраля 2008 12:18
Zedmor
А как быть вот с этим?

Цитата:
Сообщение от Миша писал чт, 21 февраля 2008 18:20
Средние показатели NL плюсовика 2 года назад были 6-8БС/100 с дисперсией 16 (ско 40БС на 100 рук). Сейчас это 3-4БС с дисперсией 25 (ско 50БС/100).
А кто с этим спорит?
Игры ухудшаются. Это неизбежно. Но они не настолько плохи еще, как описывает Миша. Возможно будут хуже.
Zedmor вне форума      
Старый 26.02.2008, 23:39   #143 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Zedmor: Ну вообще-то ты слова Мишы и процитировал....он написал почти тоже самое что и ты, только с мат точки зрения. И упор делал на дисперсию...
Litle вне форума      
Старый 26.02.2008, 23:44   #144 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 289
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал вт, 26 февраля 2008 23:29
Я к тем, кого привлекаю в игру как к лохам не отношусь
и тем не менее, ваша подпись содержит обман :?

На форуме вашего сайта есть сообщение, что Diatty вышел из проекта и больше водов делать не будет.

Извините за оффтоп.
apoznanskiy вне форума      
Старый 27.02.2008, 01:58   #145 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Да. Если кто хотел статистики.
Вот, пожалуйста, онгейм.
За последний месяц, за игроков, которые просто регаются с сайта.
12000 первых депозитов, 32000 последующих, 43647 выводов.
Около нуля, а если посчитать еще банкроллы, которые остались у игроков будет серьезный плюс в сторону выводов.
Так что кто хочет паникует, кто работает - играет.

Да, вот статы за последнюю неделю среди УЖЕ играющих игроков (т.е. тут нет примеси новых игроков и новых депозитов)

Депозиты: 1450, выводы: 517.00 +6,086.00
Zedmor вне форума      
Старый 27.02.2008, 02:03   #146 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал вт, 26 февраля 2008 23:29
Цитата:
Сообщение от Миша писал вс, 24 февраля 2008 16:32
По-моему все предельно ясно. Сам ты из игры ушел (могу дать цитату), а других завлекаешь, хочешь чтобы они играли в плюс (см. 3 твоих поста до моего и ответ на мой). Типичная позиция аффилейта. Но ты еще и обучение на поток решил поставить. Грубо говоря : берем в долю пару звезд и завлекаем «лохов».
мда... жесть. Миша, если у тебя не все ок с игрой, то, извини, искать виноватых среди меня или кардраннерсов с покерстратеджи (мы одна команда по сути так?) дело какое-то последнее. Я к тем, кого привлекаю в игру как к лохам не отношусь, извини, но зря ты меня так.
Меня интересует не непосредственно рейк, а реально выигрывающие игоки, так как ТОЛЬКО такие игроки будут этот рейк приносить. Или ты думаешь, что много глупцов, которые будут играть до потери пульса в околонулевую игру?

Я сам имел около 4PTBB на NL400 а я блин совсем не одаренный в плане игры. куча моих друзей имеет 4-6PTBB без проблем особых. Игра не настолько плоха, как ты пытаешься тут показать. И точка эквилибриума будет не в нуле, а намного выше.

Да не играю я всего 1 месяц. И не играю потому, что то, чем я начал заниматься активно (сайтостроение, IT management и пр) для меня просто интереснее. Игрой я имел около 4-5к в мес.
можно попросить ваши статсы, хотя бы 100к рук на нл400 с 4бб??
p.s. аффилейтам наоборот выгоднее что уровень игры растет
TTR вне форума      
Старый 27.02.2008, 02:04   #147 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Цитата:
Сообщение от avp писал вт, 26 февраля 2008 23:44
и тем не менее, ваша подпись содержит обман :?

На форуме вашего сайта есть сообщение, что Diatty вышел из проекта и больше водов делать не будет.
В чём обман-то? На сайте нет ВОДов Diatty?
Mercator вне форума      
Старый 27.02.2008, 02:31   #148 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от TTR писал ср, 27 февраля 2008 02:03
можно попросить ваши статсы, хотя бы 100к рук на нл400 с 4бб??
p.s. аффилейтам наоборот выгоднее что уровень игры растет
По итогам выяснилось, что все не так хорошо. Я действительно думал, что у меня больше, но походу последний месяц, когда я играл практически в ноль подкосил винрейт.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: winrate.JPG
Просмотров: 1004
Размер:	60.5 Кб
ID:	55960
Зато на NL200 получше все-таки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: winrate200.JPG
Просмотров: 994
Размер:	42.3 Кб
ID:	55961

Однако тут все знают, наверное, сколько нужно рук, чтобы понять достоверную разницу между 4птбб, 2 и 6 например.

(руки все эти начиная с марта кажется 2007, то есть не двухлетней давности)
Zedmor вне форума      
Старый 27.02.2008, 02:47   #149 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
практически околонулевая игра 8-)
TTR вне форума      
Старый 27.02.2008, 10:32   #150 (permalink)
Kei
Участник
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 147
У нас с Zedmorом в другом разделе форума идет жаркая дискуссия на тему: где успешные, но не выдающиеся игроки в покер, достигшие своего потолка (например NL400) могут попытаться применить полученные при игре в покер навыки и знания. Я дал совет, а Zedmor меня беспощадно критикует. Тут подумал, а ведь он прав: есть гораздо лучший способ, по сравнению с рекомендованным мной, и к тому же проверенный на деле.
Этим игрокам надо стать аффилейтом, создать свой сайт, начать учить новичков, продавать им информацию и т.п. Не надо изучать ничего нового, они и так уже в теме, затраты и риск небольшие. Как показывает пример Zedmorа это правильный путь.

Тут выше был пример с золотой жилой. Хочу дополнить его. Если жила иссякает или появлятся много старателей и золота на всех не хватает, то самые дальновидные старатели, открывают школу по обучению новичков и магазин по продаже лопат, а самые умные сдают лопаты напрокат за часть добытого золота.
Kei вне форума      
Старый 27.02.2008, 11:11   #151 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал вт, 26 февраля 2008 23:32
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 25 февраля 2008 12:18
Zedmor
А как быть вот с этим?

Цитата:
Сообщение от Миша писал чт, 21 февраля 2008 18:20
Средние показатели NL плюсовика 2 года назад были 6-8БС/100 с дисперсией 16 (ско 40БС на 100 рук). Сейчас это 3-4БС с дисперсией 25 (ско 50БС/100).
А кто с этим спорит?
Игры ухудшаются. Это неизбежно. Но они не настолько плохи еще, как описывает Миша. Возможно будут хуже.
Основная проблема даже не падении винрейта. В конце концов 2пт/бб на нл400-600 на четырёх столах - это 100 баксов в час (вместе с рейком). Неплохо даже для Москвы.

Но вот из-за возрастающей дисперсии приходится держать больший банкрол, выдерживать длительные даунстрики. И главное, что никак не понять, где твой винрейт, а где дисперсия.

Если первые два года я играл с банкролом 15-20БИ - и мне всегда хватало. Минус 5БИ я считал глубоким стриком. Теперь же 5БИ улетают туда сюда за час игры.
(Например, в последнюю сессию я улетл в минус 5БИ за первые 5 минут игры. Причём, все пять сдач я сыграл абсолюно правильно, а оппы неправильно (неоправданно лузовые колы с последующим переездом).
А если посмотреть сдачи Визарда, то там вообще дисперсия жуткая.


__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 27.02.2008, 11:14   #152 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Kei писал ср, 27 февраля 2008 10:32
У нас с Zedmorом в другом разделе форума идет жаркая дискуссия на тему
Та тема ещё хуже покера.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 27.02.2008, 13:25   #153 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kei писал ср, 27 февраля 2008 10:32
Тут подумал, а ведь он прав: есть гораздо лучший способ, по сравнению с рекомендованным мной, и к тому же проверенный на деле.
Этим игрокам надо стать аффилейтом, создать свой сайт, начать учить новичков, продавать им информацию и т.п. Не надо изучать ничего нового, они и так уже в теме, затраты и риск небольшие. Как показывает пример Zedmorа это правильный путь.
Странная логика. Я даже свои результаты привел. Если бы я, как и раньше играл 4-5 часов в день, я бы получал больше, чем за сайт сейчас, а гемороя меньше, так как играть проще.
Я хочу уйти в бизнес по одной причине - в бизнесе тебе не нужно "играть" самому, можно нанять людей, выполнять часть уже понятной тебе работы, а самому придумывать еще идеи, пытаться их осуществить. В игре в покер такое невозможно. Мне просто бизнес нравится больше, гораздо интереснее, больше возможностей, больше перспективы для роста.

Я хочу сказать честно - игры, когда я начинал играть НЛ 100 год назад и сейчас практически не изменились, с моей точки зрения. Может идиоты вместе со мной на 400 с сотки перешли? Я уж не знаю когда были золотые времена, о которых рассказывает Миша с 6-8птбб на стол, но сейчас я регулярно вижу столы с 2-3 чудиками с VPIP>40 и низкой агрессией на NL400 и выше. Винрейт с такого стола у меня будет около 3птбб, человек более талантливый чем я, сможет снять и 5-6, т.к. он будет игратьв плюс и с регулярами. И любой может убедиться в этом, достаточно столы на пати просканить.

Так что мимо тазика, уважаемый трейдер.
Zedmor вне форума      
Старый 27.02.2008, 14:14   #154 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Зачем считать деньги в чужом кармане? (без наезда, просто мысль вслух и ). Так можно обозвать продавцов покерных фишек и пр. мародерами, наживающимися на простых игроках или бедных клубах
Представим себе, что отечественные аффилейты, опустив глаза, закрылись. Как и тренеры, школы, переводчики... Пропали книги даже на инглише. По телеку стали говорить, что азарнтые игры убивают мозг, а на WSOP играют ххх. Продолжать утрировать не буду
С кем и где тогда играть и зарабатывать? Рыба, ИМХО, это начальная стадия игры ЛЮБОГО игрока. Просто кто-то решил остаться в данном состояние. К аффилейтам и тренерам силой никто не тащит. Большинство учаться самостоятельно, но играть без рейкбека, когда можно играть и с ним, глупо. Проект Зедмора мне нравится, так как Аким пробует создать комлексный проект. И генерит творческие мысли, которые и пытается воплотить. Удачи! Все получится.
пс Я не связан с проектом Акима и, к моему сожалению, не знаком с ним лично :(
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 27.02.2008, 14:30   #155 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Elven_SPb
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Saint Petersburg
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Elven_SPb с помощью ICQ
Попробую высказать свое предположение относительно будущего онлайн покера:

Лимит и СНГ.
Самые ограниченные виды покера первыми реагируют на возросший уровень игроков. В них мало пространства для маневра и все возрастующий уровень игры вкупе с определенным пределом, точкой идеальной игры, не позволит получить в этих играх большого преимущества.

МТТ.
Существенно более сложный вид покера, который бурно развивается, но и здесь средний уровень игры сильно возрос. Сейчас уже практически нет игроков которые не читали Кепку, и базовые вещи большинство знает. Поэтому чтобы получить большое преимущество нужна игра с хорошей структурой, что пока что встречается в ограниченном количестве.

НЛ Кеш.
Еще более сложный вид игры. Но и здесь прослеживаются четкие тенденции, например как переход на все более короткие столы. В 10макс уже давно стало играть все меньше и меньше народу, это понятно, большинство книг и статей были ориентированы на 10макс, новички их начитались и уровень игры постепенно выравнился. 10 макс подходит для понятия основ кеш игры и пространство для маневра доостаточно узкое.
Сложнее играть 6 макс столы, еще сложнее 5макс, тут уже очень хороший игрок может играть существенно лузовее и вариативней. Постепенно длинных столов становится все меньше, а коротких больше, и теперь уже уровень игры на коротких постепенно выравнивается, все начитались статей про 3-4беты, пуши, что пару лет назад было гораздо менее распространено. Поэтому уже на префлопе получить существенное преиумущество над оппонентами сложнее.
Зато стало появляться существенно больше статей про постфлоп, думаю этот сегмент становится все более востребованным, постепенно и там наступит определенное насыщение.

В целом можно сказать, что чем короче стол тем сложнее играть, тут выходят на первый план не начитанность игрока и следование определенным стандартам, а умение подстраиваться под оппонента, варьировать игру, переключать скорости, выскокая концентрация, гибкость одним словом, что не каждому дано.
Поэтому предположу появление 3-4макс столов.

HU-кеш.
Видимо, наиболее сложный вид покера, здесь уже невозможно играть по стандартам и все зависит от способностей игрока.

В итоге можно предположить перспективность ультра коротких столов и HU, в этих видах можно по максимуму реализовать свой потенциал как игрока в покер. Так что покер жив и будет жить, несмотря ни на что 8-) .
Elven_SPb вне форума      
Старый 27.02.2008, 14:32   #156 (permalink)
Kei
Участник
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от lappa писал ср, 27 февраля 2008 14:14
Проект Зедмора мне нравится
И мне его проект нравится, пользуюсь с удовольствием. Зедмор в этом смысле молодец. Только любит эмоционально наезжать не по делу.
Kei вне форума      
Старый 27.02.2008, 14:38   #157 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 27 февраля 2008 11:11
Причём, все пять сдач я сыграл абсолюно правильно, а оппы неправильно (неоправданно лузовые колы с последующим переездом).
По-моему, тот факт, что за 5 минут ты успел получить 5 раздач, в которых оппы сильно проигрывают тебе на дистанции, говорит как раз об очень большой прибыльности твоего текущего лимита.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 27.02.2008, 14:56   #158 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Elven_SPb, а после HU еще более сложным будет покер сам с собой Ну это так, незлая шутка. А по теме развития покера... ИМХО, все происходит с какой-то цикличностью. Как мода: расклешеные брюки, мода на стиль А ля мерилин Монро. Думаю, с какой-то периодичностью будет менятся и интерес к различным видам покера. Ни один процесс не развивается строго по возрастающей. Но вот с чем не согласен, так это с ранжиром по сложности. Если игроки находятся в равных условиях, поле для проявления скила одинаковое. В безлимите крупный банк компенсирует несколько мелких ошибок. Итоговый банк намного больше блайндов. В лимите непозводительно сделать даже одну мелкую. И блайнды - это все. А покер, как ты абсолютно правильно сказал, будет жить и развиваться. И не исключено (уже без шуток), что в школах с каким-нибудь уклоном будет предмет "основы покера".
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 27.02.2008, 15:24   #159 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Мне кажется глупо наезжать на таких людей как Zedmor или скажем San Piter. Они как раз развиваются в той области, которой посвятили много лет, ищут новые пути для развития и самореализации в ней, участвуют в формировании и развитии СВОЕЙ отрасли деятельности. это все равно как скажем если бы исполнитель в банке хотел бы стать начальником своего отдела, а потом скажем вице-президентом своего банка... или металлург ставший бригадиром цеха... это абсолютно нормальный путь, когда кто то из профессионалов, у кого есть тяга к развитию и имеются дополнительные навыки, не только узко профессиональные, и есть желание эти навыки развивать, используя при этом свой профессиональный опыт и знания, находит путь вперед в своем деле... это абсолютно нормально в любом бизнесе, какие здесь могут быть претензии?

а вот скажем если человек поиграл в покер, потом ему показалось что винрейт падает и он пошел в трейдеры, там ему показалось что рынок подкручен и много не заработаешь и он пошел в инженеры... это и есть рыбий подход к любому делу. рыба к слову есть в любой профессии.
dmitaler вне форума      
Старый 27.02.2008, 22:25   #160 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Цитата:
Сообщение от lappa писал ср, 27 февраля 2008 14:56
И не исключено (уже без шуток), что в школах с каким-нибудь уклоном будет предмет "основы покера".
Покер очень близок к управлению боевыми действиями. Если не ошибаюсь, в высших военных заведениях США есть что-то подобное.
__________________
Стрит почти не виден.
PokerAmateur вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перспективы мобильного покера в следующем году CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 04.11.2013 11:59
Безлимитные перспективы. Блог Asperant Дневники игроков низких лимитов 106 05.11.2009 15:41
Перспективы покера Pff Около покерного стола 25 11.09.2009 22:31
Перспективы покера leha2007 Около покерного стола 79 21.06.2008 13:10
опять про перспективы kolldun Около покерного стола 7 18.01.2008 20:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot