Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 21.02.2008, 18:07   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от RHnd писал чт, 21 февраля 2008 16:33
Вообще, в рамках карьерного роста на первом месте идут личные качества, на втором опыт и уж на третем какие-то специальные навыки, которым почти всегда можно быстро обучиться. А плюсовая игра в покер как раз прекрасно воспитывает именно личные качества и дает опыт решения трудных задач.
подписываюсь под каждым словом.

Я сейчас в общем-то занимаюсь IT менеджментом и бизнесом по сути и для этого покер дал мне четкое понимание самых важных вещей в отрасли:

1. Все зависит от тебя
2. Если что-то идет не так, ищи причины в том, что ты делаешь
3. Любую задачу можно разложить на более простые.
4. Чтобы добиться чего-то нужно правильно работать над этим и результат неизбежен, даже если что-то идет не так (это очень важно).
5. Люди все разные. Думают по-разному, принимают решения по-разному, кто-то умнее тебя, кто-то глупее и это надо понимать и брать во внимание.

Это все выглядит, конечно, как цитаты из левой книжки про успех, но реально покер учит этому и еще куче вещей.
Я не думаю, что кто-то когда-то пожалеет что играл в покер. Это такая школа жизни, равных которой нет, я думаю.
Zedmor вне форума      
Старый 21.02.2008, 18:11   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал чт, 21 февраля 2008 17:20
Да я и не говорил что универ дает какие-то навыки , в основном там учат учиться , если это классический солидный универ , а не всякая там ерунда
Да, самое главное-то тут и зарыто: покер учит учиться. Не хуже универа, думаю, так как мотивация тут вполне осязаема и более сильная.

По поводу работы с дипломом - если ты хорошо соображаешь (умеешь учиться) и тебе нужны узко специальные навыки приобрести их легко, тут rhnd все верно говорит.
Zedmor вне форума      
Старый 21.02.2008, 18:20   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 423
Zedmor, при всем уважении..

Ну нехорошо, когда финансовые интересы влияют на излагаемую точку зрения. В качестве своих аргументов привожу неопубликованный в соответствующей ветке (стрик 20К рук) ответ HaemHuk-y. То, что происходящее (выравнивание WR игроков, чем здесь занимаются уже несколько лет), только на руку румам и аффилейтам, имхо не видит только слепой.

———————————————— ———————————————— ———————————————— —————————— ——————————-
Всем привет.

HaemHuk, признаться, не вижу особого повода для оптимизма. Мне думается, стоит взглянуть на NL с точки зрения цифр.

Средние показатели NL плюсовика 2 года назад были 6-8БС/100 с дисперсией 16 (ско 40БС на 100 рук). Сейчас это 3-4БС с дисперсией 25 (ско 50БС/100). Ререйзы, сквизы, олины на сильных и не очень дровах, проверки "а есть ли король?", проверки «проверяющих», и т.д. иначе не выиграть, с АК уже многие готовы идти в префлоп-олин. Естественно диспа выросла из-за стиля игры, а сама игра (ее параметры) резко ухудшились. Возьмем хотя бы N0 (число рук для выхода в 0) : 13КН тогда и 82КН сейчас. Это не заставляет вас призадуматься ? А ведь существует «положительная» обратная связь : N0 уже не позволяет преодолевать удлинившиеся стрики без ухудшения своей игры, что еще уменьшает МО и увеличивает диспу. Про «выход на МО» можно вообще забыть. Для пятикратного превышения МО над двухсигмовым отклонением (20%-ная точность оценки с 95%-ной вероятностью) понадобится 2 млн рук, вместо прежних 325КН. Для большинства игра превратилась в лотерею, поскольку нет возможности в обозримое время установить связь между изменением стратегии (качеством игры) и результатом. Почему в этом не особо поможет PokerEV – отдельная тема, сейчас не буду ее касаться.

Причины произошедшего уже даже не важны. Хотя много чего хочется сказать, и про «спиленный сук», и про «заплеванный колодец». Не буду. Важен итог : цифры говорят, что игра для большинства очень плоха. Попросту говоря, колебания на дистанции, от которой мы ждем отдачу, больше самой «отдачи» . И когда вы «словите» стрик, с которым не справится нервная система и «поломает» вашу игру, - лишь вопрос времени. Просто такие стали параметры игры. Еще со времен блекджека говорил : не играйте в плохие игры, особенно на старте.

Все имхо. Удачи.
Миша.
Миша вне форума      
Старый 21.02.2008, 18:42     TS Старый   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ну нехорошо, когда финансовые интересы влияют на излагаемую точку зрения.

по поводу покера я согласен , он как и "математика , тем хорош что мозг в порядок приводит" цитата из школьного учебника .Кстати я и не жалею ничего , довольно таки занимательная область-покер , развивает комплекс нужных навыков у человека . Но не будь так наивен , работадатели бывают разные и многие никогда не примут тебя на работу без корки , это реалии жизни.Зайди хотя бы на хедхантер и посмотри берут ли там кого-нибудь хотя бы на entry level без образования . Да и тем более тут rhnd говорил мол , можно начинать с низов , это можно когда тебе 20 , в 30-цать это будет уже выглядеть очень глупо , что человек не имеет ни опыта ни образования , а рассказывает байки, что он там раньше играл в покер какой-то .
pokerman777 вне форума      
Старый 21.02.2008, 18:51   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал чт, 21 февраля 2008 18:42
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ну нехорошо, когда финансовые интересы влияют на излагаемую точку зрения.
Зайди хотя бы на хедхантер и посмотри берут ли там кого-нибудь хотя бы на entry level без образования .
Тут не вопрос. Если с покером все будет плохо и с бизнесом тоже пойду учиться, но то что покер не бесполезен это факт.
Zedmor вне форума      
Старый 21.02.2008, 18:52   #26 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Господа, я не развожу параною И ваши аргументы в стиле "кто-то сказал", "рыба всегда будет" я не воспринимаю , мягко говоря, в серьёз. Кто бы спорил, что рыба всегда будет, я и сам могу доказать это любому. Проблема в пропорциях рыба/регуляры. Мне не нужно никаких агрументов в доказательство своей точки зрения: любой , кто играл в инете 2 года назад скажет вам, что сейчас лимиты усложнились в двое-трое в плане скилла. Т.е. сегодняшний слабоплюсовой регуляр онгейма 11$ играл бы с таким же роем на 33$их Пати двухлетней давности. Покер как бизнес не умрёт ни через 2 , ни через 5 , ни через 20 лет. Когда я говорю о смерти онлайн-покера как бизнеса, я имею ввиду о смерти как сверхприбыльном бизнесе. Доходы упадут СУЩЕСТВЕННО, причем в разы. Человек, у которого сегодня потолок таланта - бить нл600, через 2 года будет бить лишь нл200, через 4 - нл100.
Очень не ясно , почему все стали воспринимать мою точку зрения как личную проблему скилла. Якобы мне не хватает способностей прокачивать скилл и я вместо этого сижу жалуюсь на инструкторские ресурсы и трепачей на форумах.
Сегодня лазил по 2+2 в ветке регуляров cake'а полугодичной давности. И один регуляр там догадался выложить статсы из трекера(на тот момент мало кто знал о том, что можно HH cake'а импортировать чере конвертеры в трекер). Своим одним скриншотом он сообщил форуму 2+2 две приятные новости 1) в cake' вполне реально играть с винрейтом 11ПТББ на нл1К(что говорит о бешеной халявности рума) 2) что реально импортировать руки в трекер.
Человеку просто захотелось вы&бнуться и сейчас его плоды пожинает не он один Эта ошибка настолько характерна для большинства людей (хвастаться чем-то, не задумываясь о том, что это хвастовство приведёт только к лишним проблемам), что я даже не знаю, как на неё реагировать, обижаться или нет
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 21.02.2008, 18:59   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Миша писал чт, 21 февраля 2008 18:20
Zedmor, при всем уважении..Ну нехорошо, когда финансовые интересы влияют на излагаемую точку зрения.
Блин, мои финансовые интересы заключаются в том, чтобы положительный покер был и мое мнение, что он будет я, так как если бы я в этом не верил я бы занимался чем-то другим, а не покером, верно? Я прочитал твой пост и хочу сказать, что всегда есть некий эквилибриум к которому стремится система и подходить к дело с позиции, что когда-то дела были огого, а сейчас не очень неразумно. Даже совсем неразумно.

У меня есть знакомые играющие по 12 столов 400 и 600, делающие 50-80к рук в месяц, я знаю о людях, которые делают 100-130к рук в месяц, о людях, играющих по 8-10 часов в день каждый день. Им твои 80к рук раз плюнуть.

Да, в основном это молодые, восемнадцатилетнему человеку без проблем и забот, со свежим мозгом, быстро работающими мозгами дается это легче. Это тоже факт.

Точка входа будет расти, это неизбежно, прибыльность игр будет уменьшаться ДО ТЕХ пор, пока не достигнет эквилибриума. После чего ничего особо происходить не будет.

Не должна работа, которой можно обучиться за полгода не имея спец. знаний и не используя инвестиций, приносить больше 5к (условно) в месяц. Пока это будет так, в движение будет вливаться все больше игроков-ваннаби регуляров до тех пор пока система не отрегулирует сама себя, например прибыль будет 3к (условно в мес с дисперсией, примерно такая же как если пойти манагером работать или аналитиком или еще как.

А бороться с наступлением этого все равно что с приливом бороться, но в то, что само понятие положительного покера никуда не денется тут я уверен на все 100.

P.S. А можно попросить тебя объяснить, что значит "финансовые интересы влияют на мою точку зрения"? Ты считаешь, что я где-то тут нечестен или говорю не то, что думаю? Или ты не согласен с моиим аргументами?

P.P.S. С тем, что с точки зрения игрока игра будет все хуже, несмотря на то, что индустрия будет расти я не спорю ни секунды. Более того, если кто-то из моих знакомых или друзей собирается идти в покер почитав всякого, то я всегда говорю о проблемах в первую очередь. И то что теперь способен побить игру уже 1 из 10, а не 1 из трех как было раньше, тоже. Я лишь совершенно несогласен с "могильщиками". Плюсовая игра будет всегда. Это непреложный закон, другое дело, что она может свестись к игре с МО в копейки и колебаниями такими, что выдержит совсем не каждый, ты прав, это будет еще одним дополнительным фактором отсева. И да, не факт, что при этом не отсеешься ты, я или еще кто, как игрок, но это жизнь. С ней невозможно бороться, так как эти факторы не зависят от тебя, необходимо подстраиваться под нее, пока можешь.
Zedmor вне форума      
Старый 21.02.2008, 19:03   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от cassolete писал чт, 21 февраля 2008 18:52
Человеку просто захотелось вы&бнуться и сейчас его плоды пожинает не он один Эта ошибка настолько характерна для большинства людей (хвастаться чем-то, не задумываясь о том, что это хвастовство приведёт только к лишним проблемам), что я даже не знаю, как на неё реагировать, обижаться или нет

Это норма жизни. Информация в наше время настолько ценный товар, что держать ее в тайне от других выгодно, но расстраиваться от того, что те, кто не понимают этого вредят себе и другим как-то глупо. Пока ценная информация доступна всем нужно принять априори, что то, что она станет известна всем лишь вопрос времени.
Zedmor вне форума      
Старый 21.02.2008, 19:09   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал чт, 21 февраля 2008 18:42
, что человек не имеет ни опыта ни образования , а рассказывает байки, что он там раньше играл в покер какой-то .
Ну давай сначала похороним покер-то, а потом уж будем смотреть что у кого получилось
Так как сейчас предмета обсуждения нет, ни ты ни я не пытались найти себе работу с покерным бекграундом.
Вложения
Тип файла: doc ОПИСАНИЕ ПОКЕРРУМА BWIN word 2000.doc (38.0 Кб, 6 просмотров)
Zedmor вне форума      
Старый 21.02.2008, 19:27   #30 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от cassolete писал чт, 21 февраля 2008 18:52
Господа, я не развожу параною И ваши аргументы в стиле "кто-то сказал", "рыба всегда будет" я не воспринимаю , мягко говоря, в серьёз. Кто бы спорил, что рыба всегда будет, я и сам могу доказать это любому. Проблема в пропорциях рыба/регуляры. Мне не нужно никаких агрументов в доказательство своей точки зрения: любой , кто играл в инете 2 года назад скажет вам, что сейчас лимиты усложнились в двое-трое в плане скилла. Т.е. сегодняшний слабоплюсовой регуляр онгейма 11$ играл бы с таким же роем на 33$их Пати двухлетней давности. Покер как бизнес не умрёт ни через 2 , ни через 5 , ни через 20 лет. Когда я говорю о смерти онлайн-покера как бизнеса, я имею ввиду о смерти как сверхприбыльном бизнесе. Доходы упадут СУЩЕСТВЕННО, причем в разы. Человек, у которого сегодня потолок таланта - бить нл600, через 2 года будет бить лишь нл200, через 4 - нл100.
Очень не ясно , почему все стали воспринимать мою точку зрения как личную проблему скилла. Якобы мне не хватает способностей прокачивать скилл и я вместо этого сижу жалуюсь на инструкторские ресурсы и трепачей на форумах.
Сегодня лазил по 2+2 в ветке регуляров cake'а полугодичной давности. И один регуляр там догадался выложить статсы из трекера(на тот момент мало кто знал о том, что можно HH cake'а импортировать чере конвертеры в трекер). Своим одним скриншотом он сообщил форуму 2+2 две приятные новости 1) в cake' вполне реально играть с винрейтом 11ПТББ на нл1К(что говорит о бешеной халявности рума) 2) что реально импортировать руки в трекер.
Человеку просто захотелось вы&бнуться и сейчас его плоды пожинает не он один Эта ошибка настолько характерна для большинства людей (хвастаться чем-то, не задумываясь о том, что это хвастовство приведёт только к лишним проблемам), что я даже не знаю, как на неё реагировать, обижаться или нет

Думаю, пропорция рыбы (процент) в общей массе - постояннна. Соответственно, чем больше играющих - тем больше рыбы. Соответственно, популяризация покера и продвижение его в массы - есть гуд.

А тебя с форума надо бы забанить и читать форум тебе запретить. А то, небось, чужие идеи розыгрыша рук итд читаешь, а своими идеями не делишься, "чтобы рыбу не учить" - абсолютно бесполезная для форума личность. Даже вредная.

Апдейт: Почитал твои более давние посты - сам себе противоречишь. С одной стороны, говоришь "как плохо - нет рыбы, все играть научились", с другой стороны, сам рыбу играть учишь. В чём фишка?
maxdz вне форума      
Старый 21.02.2008, 19:43   #31 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
можно я тоже что нибудь скажу, хотя покерным профи я не являюсь и сама тема мне далека. но мне кажется что все очень логично - если где то каким то образом возникла возможность достаточно легких денег и нет больших ограничений на вход (в т.ч. не требуется долгого специфичного образования или супернавыков) - то долго эту возможность скрывать не получится. в рамках свободной экономики и информационного пространства это станет известно многим любителям легких денег и доля пирога каждого ранее пришедшего будет сокращатся до достижения равновесия - когда легкость этих денег начнет сравниватся с легкостью других. кто будет отсеиватся первым? те, кого покер привлекает именно легкими деньгами и ничем иным. кто будет оставатся? кто к покеру относится серьезно как к таовому. эту уже сложившаяся профессия (причем существующая не одно десятилетие и даже не век), там будет все как у всех - будут новички, будут те кто растет, будут те кто падает и уходит, будут успешные, будут неудачники. все как везгде. и как везгде - чтобы быть успешным надо а) чтобы дело было "твоим" - ты его любил и был ему предан, а не занимался им только ради денег б)постоянно над собой работать и развиватся в) иметь склонности и таланты именно к этому делу. вот и все. думаю лишние будут отсекатся, а те кто может - достигать тех целей, которые перед собой ставят. ведь в принципе даже регуляров нл5000 можно обыгрывать. и проф футболисты не жалуются что на чемпионатах мира стало сложно играть. в любой профессии все зависит только от самого человека, если он не расматривает эту профессию просто как случайную халтуру.

насчет навыков: покер действительно очень хорошо развивает навыкы, которые очень близки современному бизнесу. скажем в 20-м веке были очень востребованы люди-технари, инженеры и т.д. - это было благодатное время для развития шахмат, преферанса и т.д. в 21 веке покер самая лучшая игра на развитие - она учить принимать быстрые и правильные решения в условиях ограниченной информации о ситуации - это главное качество любого бизнесмена/менеджера и т.д. она учит разбиратся в людях и понимать их мышление, чуствовать людей, она учит очень быстро считать и все взвешивать, в т.ч. очень дальние факторы, она учит применять интуицию, она учит грамотно вести переговоры (вся игра в покер это по сути переговоры), она учит сохранять спокойствие в любых ситуациях и тому, что не все и всегда в твоих руках и ты не все можешь контролировать (а этому очень сложно научится!). все эти качества очень востребованы в бизнесе, в финансах, в управлении - это главные навыки 21-го века. но еесно чтобы их применять в бизнесе без какого то фундамента не обойтись. я и выбрал покер как главное хобби в жизни именно за его развивающие качества, и пока об этом не жалею, хотя времени он гробит до фина

сорри что так много написал.

п.с. улыбныло про бизнес школы. вообще то выпусники лучших мировых БШ (типо Гарварда, Стэнфорда и т.д.) зарабатывают в москве от 300-400 тыс до 1,5 млн в качестве стартовой зарплаты.
dmitaler вне форума      
Старый 21.02.2008, 20:02   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Только не думайте, что dmitaler мой бот но я ППКС

Насчет рейка кстати тоже такая фишка, как только игры будут еще сложнее начнется конкуренция уже за регуляров между румами, будет падать и рейк, то есть когда основная часть игроков будет уже осознавать его стоимость, это уже будет маркетинговым приемуществом (маленький рейк), сейчас этого еще нет.

И насчет индустрии (предоставление сервисов игрокам): такие бизнес-модели как покерлистингс, *о*е*н*ю* и пр. вымрут, такие как покерстратеджи и пр. останутся. Тоже часть жизни. Я делаю на это ставку

Zedmor вне форума      
Старый 21.02.2008, 20:09     TS Старый   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Цитата:
п.с. улыбныло про бизнес школы. вообще то выпусники лучших мировых БШ (типо Гарварда, Стэнфорда и т.д.) зарабатывают в москве от 300-400 тыс до 1,5 млн в качестве стартовой зарплаты.
которые снимают подвальчики в мгу и других вузах , я же помоему понятно написал что я имею ввиду , там школы только одно названия ...
pokerman777 вне форума      
Старый 21.02.2008, 20:18   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал чт, 21 февраля 2008 20:09
которые снимают подвальчики в мгу и других вузах , я же помоему понятно написал что я имею ввиду , там школы только одно названия ...
Образование тот же товар. Что удивиттельного, когда универ за 2к в год можно спустить в унитаз сразу же? Ну так не надо быть долбоебом, надо учиться в нормальных местах.
Zedmor вне форума      
Старый 21.02.2008, 20:40   #35 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал чт, 21 февраля 2008 20:09
Цитата:
Сообщение от Цитата:
п.с. улыбныло про бизнес школы. вообще то выпусники лучших мировых БШ (типо Гарварда, Стэнфорда и т.д.) зарабатывают в москве от 300-400 тыс до 1,5 млн в качестве стартовой зарплаты.
которые снимают подвальчики в мгу и других вузах , я же помоему понятно написал что я имею ввиду , там школы только одно названия ...
сорри, значит недопонял. вообще пока насколько я знаю в рф ни одной стандартной БШ нет, есть только экзекьютив программы. первая должна появится в этом году в сколково, вроде в нее вложены десятки млн дол. но это как говорится оффтоп.
dmitaler вне форума      
Старый 21.02.2008, 22:28   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Темы разделили, офигеть.

Читаю и в голове только одна мысль: "как страшно жить!"...

По поводу информации.
Да, есть такие гении, которые бегают и кричат "вот я какой молодец, смотрите как я!!". "Тихушники" злятся, но слово не воробей, шандарахает как слон и та инфа, которую приходилось искать самому становилась доступной всем просто так.
Это не хорошо и не плохо, это рано или поздно должно произойти. Конечно лучше рано, чем поздно, но такова селяви.

По поводу "раньше водка была лучше, бабы моложе, а винрейт 100ВВ/100рук".
Такой вопрос, я в покере паренёк молоденький, как тут было 2-3 года назад верю на слово, только вот если такие бешенные заработки были + покер у всех воспитал такие мегакачества, то наверное уже все давным давно подстраховались от внезапного мора рыбы? Так ведь? У всех ведь есть домик в деревне с десятком коров?

По поводу надежды.
Вообще, пора уже народу давать понять, что покер - это развлечение? Что если бы всё так легко было, то давным-давно все уже выиграли свой миллион и жили на Канарах. А ведь так приятно поиграть вечерком просто ради удовольствия...
Валк вне форума      
Старый 21.02.2008, 22:29   #37 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Когда начал писать свой пост, еще не так много было. Вообщем, это ответ pokerman777 на его пост - последний на прошлой странице.

Бррр... Год прошел, а мы так и не понимаем друг друга.
Итак, Постулат 1.
Цена технических навыков, навыков узкоспециальных, приобретаемых в универе - 1 год. Это как моя оценка, так и мнение многих людей, с которыми я этот вопрос обсуждал. Т.е. примерно за 1 год человек с улицы, имеющий склонность (физик/лирик) догонит по техническим навыкам выпускника соответствующего вуза. Уточнение: Разумеется, есть исключения. Например, медицина.

Постулат 2.
Основой карьерного и зарплатного роста стартовые технические навыки почти не являются. Гораздо важнее другие качества: дисциплина, умение учиться (т.е. приобретение и совершенствование навыков), уменить терпеть и выжидать, умение работать и пр. и пр.. Назовем эти качества "Комплекс П". Вообще, все стоит на трех китах: дисциплина, терпение, смирение.
Уточнение: разумеется, есть разные вакансии. Сильнее всего вышесказанное относится к управленческим и всяким менеджерским позициям. Т.е. к тем, где больше платят.

Теперь рассмотрим хорошего игрока в покер. Я не рассматриваю тут мальчиков лет 16-18, которые два месяца подолбили микролимиты Пати или погоняли дешевые снг, накопили 1000$ и уже примеряют браслеты ВСОП. После чего с гордым осознанием собственного величия заходят в оффлайновый клуб, где их и раздевают некоторые регуляры с этого форума, помахав на прощанье ручкой и пригласив зайти завтра и принести еще денег. Сам наблюдал.
Так вот,
Постулат 3. Хорошая, правильная игра в покер, регулярный анализ прошлых сдач, изучение оппонентов и прочее - прекрасно воспитываю в человеке Комплекс П. Какие-то качества сильнее, какие-то слабее. Но воспитывают.

А теперь
Утверждение: Профи, долго и успешно катавший онлайн и решивший завязать с покером, скорее всего устроиться на работу на позицию ниже, чем человек, проработавший все то время, что профи катал. Но, закаливший характер в покерных баталиях профи имеет все шансы очень быстро обогнать своих коллег по карьерной лестнице. Если же речь идет об открытии своего дела, а банкролы некоторых регуляров это вполне позволяют, то тут возможностей еще больше.
Уточнение: Разумеется, есть люди, никогда не игравшие в покер, но и так обладающие прекрасным комплексом П. Но у большинства выпускников вузов (а я сам преподаю и вижу тех, о ком речь) этот комплекс находится в весьма зачаточном состоянии.

Вот. Теперь просьба отвечать структурно по постулатам и утверждению. Желательно не размазываться на вольные темы. Уважаем собеседников.
RHnd вне форума      
Старый 22.02.2008, 01:02   #38 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
ты все хорошо сказал, я лишь добавлю или уточню.

1. на самом деле все области очень разные. скажем в продажах образовании вообще не критично, если есть личностные навыки. в финансах конечно ничто не заменит 3-4 года опыта работы, хотя базовые знания за год=два усердной самостоятельной работы получить можно. думаю что в ит или в юриспруденции образование очень важно. кроме того хорошее образование очень важно для воспитание умения думать и учится, оно по идее должно выводить сознание человека на иной уровень мышления и восприятия, но к сожалению далеко не всех выводит но как правило хороший управленец или бизнесмен без образования все таки большая редкость.

2. почему ты считаешь что терпение и смирение очень важны в управленческой работе? не очень этого понял. обычно наоборот - надо уметь очень быстро действовать, даже если не успел все продумать (особенно в россии). бизнес очень динамичная вещь.

3. покер очень многое воспитывает, полностью согласен. но не все - многое нужно воспитывать в себе и за рамками покера. не надо думать что покер из вас сделает личность, над этим надо думатьи работать отдельно. но помочь покер конечно может весьма сильно. я выше об этом писал.

кстати, а комплекс П - это чья токонцепция/теория? не скажешь откуда? я просто не слышал.
dmitaler вне форума      
Старый 22.02.2008, 01:25   #39 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Про дисциплину вопросов не возникает.
Терпение. Необходимо для того, чтоб четко понимать, что не бывает все сразу, нужно сначала много делать, причем, возможно, без видимого результата. Просто сидеть и делать. Терпеть стрик и играть. Обзванивать и обзванивать потенциальных клиентов. Долбить и долбить руду в поисках золота. Для всего этого просто необходимо терпение. "<Он> умный, понимает, что побеждает тот, кто умеет ждать" (с) не помню.
Смирение. Эта часть вызывает у людей больше всего вопросов, хотя, на мой взгляд, самая очевидная. Нужно всегда четко помнить, что ты еще не все знаешь, не самый-самый, есть чему учиться, многое может не получаться. Не все вокруг должны при твоем появлении смиренно падать ниц и просить от щедрот мудрости. Начальник может не считать, что вся работа на тебе держится. Вообщем, не возгордись.
Вот такие три кита, на которых, по моему мнению, основывается любая успешная личность.

Комплекс П - сам придумал. можно назвать комплекс RHnd, но не звучит.

Сам работаю в IT. Честно, ну нифига образование не рулит. Если есть склонность и способность к системному мышлению, то, как и писал, цена образования - 1 год плотной работы.

А, в целом, с замечаниями согласен.
RHnd вне форума      
Старый 22.02.2008, 02:01   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от RHnd писал пт, 22 февраля 2008 01:25
Смирение. Эта часть вызывает у людей больше всего вопросов, хотя, на мой взгляд, самая очевидная. Нужно всегда четко помнить, что ты еще не все знаешь, не самый-самый, есть чему учиться, многое может не получаться.
Ну это не смирение никакое. Это просто некоторая общая адекватность.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mb.PNG
Просмотров: 29
Размер:	146.8 Кб
ID:	67096  
Zedmor вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перспективы мобильного покера в следующем году CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 04.11.2013 11:59
Безлимитные перспективы. Блог Asperant Дневники игроков низких лимитов 106 05.11.2009 15:41
Перспективы покера Pff Около покерного стола 25 11.09.2009 22:31
Перспективы покера leha2007 Около покерного стола 79 21.06.2008 13:10
опять про перспективы kolldun Около покерного стола 7 18.01.2008 20:00


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot