Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Опрос для плюсовых игроков по поводу кривизны
продолжу играть, как ни в чем ни бывало 0 0%
продолжу играть, но расскажу своим друзьям 4 36.36%
продолжу играть, пока играю в плюс, но стану кричать об этом везде 0 0%
молча уйду из этого рума 1 9.09%
уйду из этого рума и всем расскажу, какие они кривые 4 36.36%
перестану играть в онлайн-покер вообще 0 0%
буду молча играть в плюс, но нападать на мнительных новичков уже не буду 0 0%
буду совместно с румом работать над исправлением ошибок + кричать о них на каждом углу + уйду если этот процесс будет слишком медленным или -МО слишком большим 2 18.18%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Что такое "невезет" и как с ним бороться

Важные объявления
Старый 07.12.2005, 20:29   #61 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 102
Если думать о нечестности рума, зачем вообще тогда играть?
Своими опытами слива и подъема делиться не буду, зато поделюсь мыслёй - надо учиться играть и увеличивать своё МО, таким образом можно резко сократить возможные бэдбиты, а они обязательно будут!!! Но чем больше МО тем меньше будет возможный бэдбит.
Linden вне форума      
Старый 07.12.2005, 21:46   #62 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Да не я понимаю что это может быть дисперсия

Но отмазываться себе "дисперсией" не позволяю Все-таки каждый кто плохо играет жалуется что ему не везет, что дисперсия и тд. Лучше я все-таки задумаюсь о причинах стрика чем просто свалить на дисперсию.

Я не говорю что румы обманывают. Все таки куда ни крути доход хороший.

Но ко всем маловероятным случайностям которые случаются у многих людей и о которых я слышу постоянно, я отношусь серьезно. Тем более уже есть опыт

Если вас еще не сбила машина не стоит погружаться в расчеты вероятности этого события проходя середину дороги =)
Murk вне форума      
Старый 07.12.2005, 23:12   #63 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Murk писал ср, 07 декабря 2005 21:46
Если вас еще не сбила машина не стоит погружаться в расчеты вероятности этого события проходя середину дороги =)
Стоит,потому что после того,как собьёт,считать уже поздно и может оказаться,что вероятность этого события была не так уж и мала.Но винить во всём дисперсию явно не стоит и в этом я полностью согласен.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 08.12.2005, 13:12   #64 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Murk писал ср, 07 декабря 2005 21:46
Лучше я все-таки задумаюсь о причинах стрика чем просто свалить на дисперсию.
8O О причинах стрика? ... Это все равно что задумываться о том, почему подброшенная только что монета выпала орлом вверх... может быть сила подброса... или влияние воздушных потоков... или еще что-то... Какой в этом смысл?

Стрики неизбежны. Будут и взлеты и падения... А причины каждого конкретного стрика тебе неподвласны... Ты не сможешь избежать стрика или вызвать его точно так же, как не сможешь кидать монету так, чтобы выпала заранее задуманная сторона.

Главное другое. Главное контролировать себя, а не стрики. Не впадать в тильт! Пытаться больше взять при положительном стрике и меньше отдать при отрицательном. Признайтесь себе, что стрики неизбежны и вы не можете их контролировать... Контролируйте себя... свои эмоции! Это сложно... Гораздо проще свалить все на злобные румы и т.п. ... но если этому научиться, то результат не заставит себя ждать.

PS.
Почему попадая в аварию человек говорит: "Почему именно я? Ведь миллионы людей! Вероятность была очень мала! Но именно я! Почему же?"
Почему не выигрывая в лотерею человек говорит: "Как же так! Опять проиграл! Подумаешь миллион претендентов! Ну почему кто-то? Почему не я?"
nik_kg вне форума      
Старый 08.12.2005, 13:16   #65 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
Попробуйте провести эксперимент.

Играйте 150К рук и ни разу за этот период не выводите деньги.
Затем играйте 150К рук переодически выводя определенные суммы.

Сравните винрейты за эти периоды. Я думаю они будут одинаковы.
nik_kg вне форума      
Старый 08.12.2005, 18:07   #66 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от nik_kg писал чт, 08 декабря 2005 13:16
Попробуйте провести эксперимент.

Играйте 150К рук и ни разу за этот период не выводите деньги.
Затем играйте 150К рук переодически выводя определенные суммы.

Сравните винрейты за эти периоды. Я думаю они будут одинаковы.
Любой игрок учится и меняет свою игру иногда,совершенствует иногда наоборот(знаю по себе),поэтому винрэйт 0-150к и 150-300к может отличаться(причём в любую сторону)как и сотня других статистических параметров.Уверен,что с дисперсией можно и нужно бороться(не с ней самой,а с масштабами потерь)и отрицательными отклонениями от средних значений.Как именно это делать-дело самого игрока,но если просто пытаться переждать слив,то имхо денег и терпения может не хватить для этого.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 09.12.2005, 10:30   #67 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: москва
Сообщений: 84
что такое непрет?

это когда (как сегодня на purple-lounge)
1.твое каре на королях с флопа переезжает каре на тузах...
2.фулхаос (ручные тузы, флоп AQQ) каре на дамах (дама на ривере)
3.стритфлеш(старшиая дама) - стритфлеш с королем...
про мелочь я даже не говорю.... :x :x :x :x
1russian1 вне форума      
Старый 09.12.2005, 12:37   #68 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Нет смысла объяснять Murk'у и другим, что такое дисперсия и каких масштабов она может быть. Они это и сами отлично знают.
Могут ли за кэшаутами следовать серьёзные минусовые стрики ? Запросто. 2 раза подряд? Да. 3 - ? Тоже. Масса событий имеют место на этой планете, только их вероятности варьируются. У меня у самого часто стрики после выводов, причем не через день-два, а сразу же. Разумеется, это может быть простым совпадением и особенностью восприятия мозга. Но также не следует исключать вероятность мошенничества со стороны румов, как это делают авторитеты этого форума, объясняя всё математикой. Я запросто готов поверить, что румы нагинают игроков после кэшаутов и подбрасывают новичкам плюсовые стрики. Есть ли у них мотив для этого? Ещё какой.(я говорю только об этих двух явлениях). Аргументы а-ля "Это всё чушь, я выводил много раз и ничего подобного не встречал" не берутся во внимание. Руму ничего не стоит организовать мошенничество так, что никакая логика не поможет раскусить. Мы имеем дело с вероятностными параметрами: можно запросто установить вероятность даунсвинга 60% после кэшаута, причем не для всех, а для определённой категории игроков. Какая выборка нужна будет, чтобы делать выводы?
Процентов на 90% я уверен, что это просто совпадения и мой мозг воспринимает всё так, как ему приятнее. Но оставшиеся 10% я не исключаю. Никогда мы не узнаем полной правды о румах и наши рассуждения здесь напоминают разговоры бабулек на лавке о полит-экономике.
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 09.12.2005, 12:37   #69 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от 1russian1 писал пт, 09 декабря 2005 10:30
что такое непрет?
это когда (как сегодня на purple-lounge)
1russian1, с каждым игроком в покер такое происходит. Может не каждый месяц, но в зависимости от объема игры не так редко. Однако это совершенно не важно. Если тебя эти раздачи зацепили, то рекомендую читать http://forum.cgm.ru/msg?th=313&start=0 пока не вернется понимание, чем ты там занят.
Удачи.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 09.12.2005, 12:48   #70 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
В довершение, когда у тебя рояль с флопа, а тебя - дисконект-фолд... И девять придурков кэпят все оставшиеся улицы...

Блин, ты за одну сесию столько монстров выловил... Теперь месяц отдыхать можно.
Bob_a вне форума      
Старый 09.12.2005, 13:35   #71 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cassolete писал пт, 09 декабря 2005 12:37
... румы ... подбрасывают новичкам плюсовые стрики.
Мой знакомый на днях начал играть в Пати... новичок в покере вообще... словил отрицательный стрик на -100БС в первый же день примерно за 700 рук.

Цитата:
Сообщение от cassolete писал пт, 09 декабря 2005 12:37
Есть ли у них мотив для этого? Ещё какой.(я говорю только об этих двух явлениях).
КАКОЙ?

Может вы просто не представляете доходность рума от рейка? Если бы вы были владелцем рума, то вы бы так делали? Стали бы портить репутацию предугадывая такие топики на форумах? Я так уж точно не стал бы... скорее наоборот... после вывода положительный стрик подбросил, чтобы на форумах про это писали
nik_kg вне форума      
Старый 09.12.2005, 17:29   #72 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от nik_kg писал пт, 09 декабря 2005 12:35
КАКОЙ?

Может вы просто не представляете доходность рума от рейка? Если бы вы были владелцем рума, то вы бы так делали? Стали бы портить репутацию предугадывая такие топики на форумах? Я так уж точно не стал бы... скорее наоборот... после вывода положительный стрик подбросил, чтобы на форумах про это писали
Блин... В свете вышеизложенного - какая разница, честный рум или нет?
Если рум абсолютно честен, как вы утверждаете, - значит, все равно находятся парни, которые во всех невзгодах обвиняют рум.
Будь рум нечестен - таких парней, возможно, было бы больше. Но и здесь, пока рум не пойман, будут отзываться такие, к примеру, как ты или Профи, и говорить "А зачам руму это вообще надо, они и так неплохо живут"

Я к тому, что действительная честность рума на его репутацию влияет мало. Тем более, что пургу "против", или наоборот, "за" в интернете при желании можно поднять нараз. Все равно выигрывающим игрокам эта пурга будет по барабану.

Репутация серьезно пострадает только в том случае, если жадность у рума зашкалит и они станут обдирать всех подряд. Тогда - да, сразу всплывет.
Но почему бы руму не написать какой-нибудь оптимизатор, который анализирует все те же статистические показатели, подобно тому, как вы делаете это в трекере, и затем подкручивает ход истории себе на пользу? Скажем, преднамеренно обуваем 5-10% игроков, а рейк увеличивается в 1,5 - 2 раза? На репутацию хрен повлияет, а прибыль существенная.

P.S. Конечно, 10К раздач - слишком мало, чтоб о чем-то говорить, и провал на 100ББ ( даже если это случилось наутро после кэшаута), скажем так, малоубедителен. А конкретные раздачи тем более никому ничего не скажут, хоть изучай их под микроскопом.
pokerchatko вне форума      
Старый 09.12.2005, 18:27   #73 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Цитата:
Сообщение от nik_kg писал пт, 09 декабря 2005 13:35
Цитата:
Сообщение от cassolete писал пт, 09 декабря 2005 12:37
... румы ... подбрасывают новичкам плюсовые стрики.
Мой знакомый на днях начал играть в Пати... новичок в покере вообще... словил отрицательный стрик на -100БС в первый же день примерно за 700 рук.

Цитата:
Сообщение от cassolete писал пт, 09 декабря 2005 12:37
Есть ли у них мотив для этого? Ещё какой.(я говорю только об этих двух явлениях).
КАКОЙ?

Может вы просто не представляете доходность рума от рейка? Если бы вы были владелцем рума, то вы бы так делали? Стали бы портить репутацию предугадывая такие топики на форумах? Я так уж точно не стал бы... скорее наоборот... после вывода положительный стрик подбросил, чтобы на форумах про это писали
Под словом стрик я понимаю длительную грамотную игру по шансам, завершающуюся масс поражениями. Может ли "новичок в покере вообще" играть грамотно по шансам? Может! Только я бы оценил вероятность такого как 10%.
Рум получает огромные деньги от рейка благодаря игрокам, которые не просто задепозитили, проиграли и ушли, а которые именно подсели на покер. Если взять две партии новых игроков(по 1000, например) : одна проиграла деньги естественным образом, а другой был подброшен хотстрик; как Вы думаете, во сколько раз процент оставшихся из второй партии будет больше процента первого?
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 10.12.2005, 11:31   #74 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: москва
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Профи писал пт, 09 декабря 2005 12:37
Цитата:
Сообщение от 1russian1 писал пт, 09 декабря 2005 10:30
что такое непрет?
это когда (как сегодня на purple-lounge)
1russian1, с каждым игроком в покер такое происходит. Может не каждый месяц, но в зависимости от объема игры не так редко. Однако это совершенно не важно. Если тебя эти раздачи зацепили, то рекомендую читать http://forum.cgm.ru/msg?th=313&start=0 пока не вернется понимание, чем ты там занят.
Удачи.
а я что, говорю что это нереально???? случится может ВСЁ!!!

я говорю что ОБИДНО :(
1russian1 вне форума      
Старый 10.12.2005, 14:38   #75 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Тема оживает и оживает...
Сколько людей столько и мнений..
Спор долгий и бесконечный

Советую всем найти в форуме слова Petera от 21 декабря 2004
На мой взгляд хорошо сказано

Цитата:
Сообщение от Peter писал вт, 21 декабря 2004 14:45
Мне пофик честные игры или не честные, присутствует ли коммандная игра в них или нет. До тех пор пока я выигрываю бабки я буду в них играть.
Солидарен на все 200%
Gudini вне форума      
Старый 18.12.2005, 14:21   #76 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 645
:( :( :( Сколько может длиться эта ж…па. Поиграете в холдем с друзьями и убедитесь сами отрицательных стриков длинною в месяц не будет. Я играю более полугода у меня не один раз случались отрицательные стрики но то что происходит сейчас ,после того как я сделал первый вывод денег, дисперсией объяснить нельзя.
Особенно если за столом остаётся один соперник которому везет, будь ты хоть суперпрофи выиграть деньги в он-лайне не получится. По своему опыту знаю выиграть пот у такого игрока можно если он фолд, если нет то на торне или ривере он усилит сваю руку до выигрышной доже если на флопе он сидел пустой.
Почему я ещё играю? Потому что считаю что выиграть деньги в он-лайне можно, но это будут не те суммы на которые многие рассчитывают.
Что касается игроков которые называют себя профи, при всём маём уважении к ним, возможно им выгодно поддерживать иллюзии новичков.
__________________
Если я не брошу работу к 1 сентября 2007, то я тряпка. 17.04.2007 уволен по соглашению сторон.
STIROL вне форума      
Старый 18.12.2005, 21:23   #77 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Ну что ж, соболезную еще одному пессимисту.
RHnd вне форума      
Старый 18.12.2005, 21:42   #78 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от STIROL писал вс, 18 декабря 2005 06:21
:( :( :( Сколько может длиться эта ж…па. Поиграете в холдем с друзьями и убедитесь сами отрицательных стриков длинною в месяц не будет. Я играю более полугода у меня не один раз случались отрицательные стрики но то что происходит сейчас ,после того как я сделал первый вывод денег, дисперсией объяснить нельзя.
Особенно если за столом остаётся один соперник которому везет, будь ты хоть суперпрофи выиграть деньги в он-лайне не получится. По своему опыту знаю выиграть пот у такого игрока можно если он фолд, если нет то на торне или ривере он усилит сваю руку до выигрышной доже если на флопе он сидел пустой.
Почему я ещё играю? Потому что считаю что выиграть деньги в он-лайне можно, но это будут не те суммы на которые многие рассчитывают.
Что касается игроков которые называют себя профи, при всём маём уважении к ним, возможно им выгодно поддерживать иллюзии новичков.
Н-да, вот это высказался так высказался. Я сначала собирался ответить, но потом подумал, что это все равно, что найти в джунглях черного охотника и начать ему доказывать, что в некоторых странах тоже живут охотники, только белые. Так он все равно не поверит, потому что его опыт говорит ему, что все охотники - черные, а что перед ним белый - так это ему мерещится.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 18.12.2005, 21:57   #79 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
Думаю, что мне в холдем с друзьями ой не сладко бы пришлось. Был бы очень доволен, если бы при своих ушел на длинной дистанции. Ну, друзья такие, что поделаешь
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 19.12.2005, 18:51   #80 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Поиграете в холдем с друзьями и убедитесь сами отрицательных стриков длинною в месяц не будет.
При игре в реале отличные игроки ловят стрики длиной в полгода+. Конечно все зависит от соперников. Но например, если соперники находятся на уровне скажем Пати 3/6, то игра против таких в реале может быть очень стрессовой.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто такие "тролли" и как с ними бороться. cassolete Поговорим за жизнь 22 15.09.2008 11:51
Что такое "компенсационный фрирол" на Party? Psychopath Теории, стратегии, основы покера 3 24.09.2007 01:58
Женщина за рулем, или что такое "хороший водитель"? Клавка Поговорим за жизнь 28 05.05.2007 01:46
А как определить, распознать такое явление, как "русский лохотрон"? Seneka Лудомания 5 28.09.2006 02:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot