Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Ставки на спорт > Ставки на спорт - теория и практика
Опции темы

Тонкий вэльюбет на префлопе

Важные объявления
Старый 25.12.2012, 17:19   #41 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 900
Цитата:
Сообщение от jAmper Посмотреть сообщение
Смотрю линию на чемп Австралии. Играют Аделаида и Брисбен. На фору 0 первой дают 1.93 на Сбобете.

Аделаида сейчас на втором месте в чемпионате. Дома пять побед и одна ничья в шести матчах. У Брисбена две ничьи и четыре поражения в шести матчах на выезде.

Полтора месяца назад Аделаида обыграла Брисбен 1:0 на выезде.

Может я что-то не понимаю? Уже грузанул 220 баксов. Может еще пару сотен?
Читал, и так явно вспомнил 1.5 месячной давности матч:
[Зарегистрироваться?]

Лидер чемпионата Грасхопперс в гостях против замыкающего таблицу Сервета. Сервет сливал всем подряд, Грасхопперс до этого матча имел серию из 10 побед подряд. И стоил АЖ 2.1 или около того. Я тоже не понимал, откуда такой кеф, и друг мой не понимал - поставили, результат оказался не ахти.
Хотел бы я знать, откуда такие линии бывают и почему недоезды происходят.
__________________
Если ты получаешь деньги, не зарабатывая их, то кто-нибудь зарабатывает их, не получая. (Маймонид)
Doubter вне форума      
Старый 26.12.2012, 06:01     TS Старый   #42 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
На Аделаиду поправили линию. Кэф на фору ноль упал с 1.93 до 1.76. Может и правда, просто сырую линию выложили без задней мысли.
А с чемпом Швейцарии может просто не повезло? Был быстрый гол у Серветта.
Есть ощущение, что лайнмейкеры составляют таблицу силы команд в начале сезона, а потом поправляют ее неспеша. Может Серветт до этого в прошлом сезоне всех рвал, а Грасхопперс наоборот. В общем, не знаю.
jAmper вне форума      
Старый 26.12.2012, 14:47   #43 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tepbl4
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 815
Победитель турнира Серебряный кубок 
Отправить сообщение для Tepbl4 с помощью ICQ Отправить сообщение для Tepbl4 с помощью Skype™
по поводу Сервет-Гласхоперс
[Зарегистрироваться?]
по статистике видно что сервет с гласхоперсом дома хорошо играет, от этого и кеф такой.
А по поводу Брисбен Роар и Аделаиды могу сказать лишь то что Брисбен сильней, а Аделаида от сезона к сезону прыгает то на верх таблицы то в самом низу и победа Аделаиды мало вероятна.
Tepbl4 вне форума      
Старый 26.12.2012, 14:47     TS Старый   #44 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Австралийцы, гады, подвели :(
jAmper вне форума      
Старый 26.12.2012, 18:13   #45 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 900
Цитата:
Сообщение от jAmper Посмотреть сообщение
Есть ощущение, что лайнмейкеры составляют таблицу силы команд в начале сезона, а потом поправляют ее неспеша. Может Серветт до этого в прошлом сезоне всех рвал, а Грасхопперс наоборот. В общем, не знаю.
У меня тоже есть подозрение, что подход к оценке силы команд не по сиюминутным результатам, а с позиции абсолютной силы команд, приносит букмекерам приличную прибыль от таких ставок, как эти швейцарцы или твои австралийцы сегодня )
Часто вижу, как команда с именем, но занимающая неожиданно низкое место идет сильным фаворитом против неименитых лидеров, и выигрывает же собака...
__________________
Если ты получаешь деньги, не зарабатывая их, то кто-нибудь зарабатывает их, не получая. (Маймонид)
Doubter вне форума      
Старый 27.12.2012, 13:19     TS Старый   #46 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Вчера большинство ставок по 80-150 долларов на Серию Б и Бельгию не проиграло (возврат или выигрыш), поэтому минус дня даже меньше 200 баксов. Полет нормальный.

Поставил дежурную ставку на Фулхэм на тотал больше 2.5. 150 долларов на кэф 1.893 против Суонси.

Еще 100 баксов на меньше 2.25 в матче Сток-Саутгемптон. Сток не умеет играть первым номером, поэтому голов не должно быть много. Кэф 2.06. Думаю еще над Х2 или +1 Саутгемптону.
jAmper вне форума      
Старый 29.12.2012, 03:13     TS Старый   #47 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Интересная ставка. Рекомендую.

Цитата:
Англия. Лига 1. Шеффилд Юнайтед - Хартлпул. Ф1(-1,5). Кэф 2.0 Пиннакл
Можно взять и просто победу за 1.32. Лидер первенства дома с безнадежным аутсайдером. У Шеффилда состав для Чемпионшипа. Осечка будет, думаю, реже чем в 25% случаев.
jAmper вне форума      
Старый 02.01.2013, 12:39   #48 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
ну? как успехи-то?
CGM.RU вне форума      
Старый 08.01.2013, 22:47   #49 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 900
jAmper, как успехи? обычно пропадают когда или большой плюс, или большой минус... Надеюсь в твоем случае это просто постновогодний синдром
__________________
Если ты получаешь деньги, не зарабатывая их, то кто-нибудь зарабатывает их, не получая. (Маймонид)
Doubter вне форума      
Старый 09.01.2013, 03:08     TS Старый   #50 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
В моем случае и правда был постновогодний синдром

По ставкам иду примерно в ноль пока. Сложно на данный момент говорить о прибыльности данного занятия. Деньги здесь определенно есть. И 5-10% от оборота делать вполне реально. В моем случае надо стараться избегать ставок без глубокого анализа, чтобы выйти в плюс.

Вышла заминка с переводом денег из банка на букерсы, поэтому сейчас страдаю от нехватки средств в онлайне. В достаточном количестве денег только на Сбобете. На Пиннакле мало, на Бетфейре вообще нет. Все-таки надо иметь хороший запас средств на этих трех сайтах + еще пару тысяч на букерсах для быстрого перевода денег в какую-нибудь другую контору или в случае заливки для пополнения счета.

Завел аккаунт на сайте мониторинга ставок. Здесь все кэфы живые и взяты с Пиннакла. Правда, допускается фиксировать только ставки на пять ведущих чемпионатов и еврокубки.

[Зарегистрироваться?]

На этом сайте можно подписаться на капперов, которые имеют перевес над линией Пиннакла на самых ликвидных рынках. Правда, дистанция у всех крайне мала, и плюс может быть просто апстриком.
jAmper вне форума      
Старый 09.01.2013, 03:33     TS Старый   #51 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Еще ввиду нехватки денег в онлайне сложно сделать ставки сразу на много матчей, так как большинство игр проходит в пятницу, субботу и воскресенье. Вроде бы и нашел подходящий исход с хорошим кэфом, а денег на акке уже нет, т.к. уже всё проставлено на другие матчи. Деньги оборачиваются довольно медленно.

Хочу разработать несколько методик для ставок: таблицы с рейтингом, переоценка/недооценка букмекером в предыдущих матчах, особенности чемпионата, анализ последних игр по статистике + информация о потерях, травмах, обстановке в команде. И на базе всех методов выставлять свой кэф. Когда кэф букмекера окажется выше моего минимум на 10%, делать ставку.

Пока могу проводить только частичный анализ. Наиболее хорошо сейчас знаком только с АПЛ и Грецией. Надо сказать, линия почти всегда очень грамотная. Перевес, если и есть, то только в паре матчей тура. Выходит, можно сделать лишь две-три ставки в неделю на один чемпионат. То есть для серьезной игры нужно быть специалистом минимум в десяти-пятнадцати чемпионатах (хотя бы иметь таблицы с рейтингами команд с базовой статистикой по ударам).
jAmper вне форума      
Старый 22.01.2013, 03:45     TS Старый   #52 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Советую поставить на Атлетик из Бильбао в ближайшем матче с Атлетико Мадрид, пока кэф хороший. Фалькао травмирован на три недели. Атлетико М в линии идет фаворитом, хотя без Фалькао шансы примерно равные. Я даже считаю басков минимальными фаворитами. Взял на Сбобете 1Х за 1.66 и +0,25 за 1.88. Пиннакл на чистую победу басков дает 3.19, Марафон пока еще выше (но мне там дали проставить всего 10 баксов).
jAmper вне форума      
Старый 22.01.2013, 06:10     TS Старый   #53 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
И вы говорите у букмекеров нельзя выигрывать?

Пиннакл - лидер рынка для профессиональных игроков - ставит кэфы так, что вилкуется сам с собой!

Кубок лиги. Астон Вилла - Брэдфорд. Проход Брэдфорда в финал 1.87. Первый матч закончился 3:1 в пользу Брэдфорда. Т.е. выигравшая фора +1,5 гарантированно дает выигрыш и по проходу. При этом на фору +1,5 дают кэф всего 1,746. Естественно, смотрим на обратку: Астон-Вилле на -1,5 дают 2.21.

1/2.21+1/1.87 = 0.987. Тупо вилка на 1.3% с возможной МЕГАплюшкой при победе Брэдфорда в дополнительное время! Прогрузить можно до штуки баксов на оба исхода.
jAmper вне форума      
Старый 23.01.2013, 00:39   #54 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 900
 
__________________
Если ты получаешь деньги, не зарабатывая их, то кто-нибудь зарабатывает их, не получая. (Маймонид)
Doubter вне форума      
Старый 24.01.2013, 12:55   #55 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от rutakime Посмотреть сообщение
Да и вряд ли ты там выйдешь на рои выше чем в 5 %.
ROI +5% это отличная цифра. На неё может выйти любой игрок с развитой логикой и дисциплиной. Вот например у моего товарища +12% [Зарегистрироваться?] и таких игроков очень очень много.

Цитата:
Единственный стабильный способ наживать на ставках это вилки,но их очень сильно урезают в размерах мах ставок.Но на инет и пиво можно еще заработать,но опять же стоит ли это затраченного времени.
Это вредный и очень глупый штамп тех, кто в ставки играть не умеет. Я наоборот бы сказал, что вилки это единственный сомнительный вариант игры, а все остальные вполне жизнеспособны. Главное в ставках это логика, дисциплина, практика и постоянное совершенствование.
На вилках ты можешь играть только в Интернете и только в тех конторах, которые являются или самыми отъявленными мошенниками или с ограничениями максимумов. На вилках можно иметь только временный успех, при очень больших рисках невыплаты.
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 24.01.2013, 13:33   #56 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от jAmper Посмотреть сообщение
К примеру, ближайший матч КПР-Фулхэм, на который я взял кэф 1.988 на тотал больше может рассматриваться как ставка с железным перевесом минимум в 10% (я же считаю, что там есть чуть ли не 20-25% перевеса). Плюс ставка на тотал больше на будущие матчи с участием Фулхэма может рассматриваться как автоматическая системная ставка, пока буки не понизят кэф на это событие. Т.е. можно будет сделать еще 5-10 ставок с перевесом, почти не думая. Но подобное встречается не часто. Надо следить за линиями.
С того матча прошло не мало времени, можно что-то условно подытожить
15.12.2012 КПР - Фулхэм - 2:1 ..... -100+193
22.12.2012 Ливер - Фулхэм - 4:0 ... -100+174
26.12.2012 Фулхэм - С.мптон - 1:1. -100+0
29.12.2012 Фулхэм - Суонси - 1:2.. -100+192
01.01.2013 ВБА - Фулхэм - 1:2 ...... -100+181
12.01.2013 Фулхэм - Уиган - 1:1 ... -100+0
19.01.2013 МанСити - Фулхэм - 2:0 ...-100+0

(коэффициенты взял с oddsportal, Pinnacle, на момент начала матчей,
"коэффициент закрытия")
ТБ(2.5) 4 победы, 3 поражения
Итого : поставили 700, забрали 740, ROI +5,4%
Слабовато для самой тэбэшной команды.

Причём, jAmper, ты не учёл очень важное обстоятельство, например то, что в гостях и на выезде, это два разных Фулхэма (почти в буквальном смысле). Например, самая тэбэшная команда в гостях, это Тоттенхэм, 91%. Есть над чем подумать, прежде чем вперёд, обзывать ставки "автоматическими", правда ?
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 24.01.2013, 13:40   #57 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от jAmper Посмотреть сообщение
Марафон ставит кэфы не от балды, а просто копирует линию крупнейших западных буков, слегка завышая кэфы.
На основании чего сделано такое обывательское умозаключение ? Просто кажется ? А как быть с теми матчами, на которые Марафон выставляет линию первым в Мире ?
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 24.01.2013, 14:02   #58 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от jAmper Посмотреть сообщение
Не знаю их кухню. Не знаю, какие аналитики там сидят. Но кэф, выставляемый Пиннаклом, является ключевым для рынка. От него пляшут биржа Бэтфейра и все остальные буки кроме пары-тройки контор с "особым мнением" вроде Вильяма, Бет365 и Лэдброкса.
Как может быть ключевым для рынка линия Пиннакле, если она чаще выходит самой последней в Мире ?
Как может быть ключевой самая бедная в Мире линия Пиннакле, где нет вариантов основной линии и росписи ?
Кухня Pinnacle такая : Они дают свою линию, на уже утрамбованную мировую.
Цитата:
А уж бирже то точно пофиг, как завершится конкретный матч. Им чем больше пари заключили, тем лучше.
И опять ты не понимаешь особенностей работы контор. На бирже ты видишь только часть денег, которые называешь словом "пари", остальное это разогретые деньги, т.е. предложение самой конторы.
Другими словами : Бетфейр это точно такая же букмекерская контора, как и все остальные, у игрока складывается иллюзия того, что там заключаются пари. Деньги, которые ты видишь с розовом квадратике (деньги "Против", "деньги трейдера") это деньги самой конторы Бетфейр, и лишь мизерная их часть это деньги игроков, с которыми ты действительно заключаешь пари.
Бетфейр, точно так же как и любая другая контора, парит мозги тем игрокам, которые играют в плюс. Они точно так же блокируют счёт, воруют деньги, выпендриваются когда ты выбираешь способ вывода и т.д. Если бы Бетфейру в действительности было бы без разницы, "кто выигрывает, а кто проигрывает", то ничего этого бы не было.

Кстати, очень весомая часть денег на Бирже, принимается на низкий коэффициент "неликвидной" линии, это ещё одна лоховская ловушка для игроков, большая часть которых, является людьми неадекватными.
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 24.01.2013, 15:10   #59 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от jAmper Посмотреть сообщение
Интересная ставка. Рекомендую.
Цитата:
Англия. Лига 1. Шеффилд Юнайтед - Хартлпул. Ф1(-1,5). Кэф 2.0 Пиннакл

Можно взять и просто победу за 1.32. Лидер первенства дома с безнадежным аутсайдером. У Шеффилда состав для Чемпионшипа. Осечка будет, думаю, реже чем в 25% случаев.
Интересная разводка попанов на Новый Год, которые захотели устроить себе праздник, не правда ли ?

Самая очевидная победа хозяев не сыграла.
Самая очевидная победа гостей не сыграла.
Самая очевидная ничья тоже не сыграла.

Разве не очевидно, что кое кто, прекрасно разбирается в психологии игроков и оплачивает определённый исход ?
jAmper, рассуди трезво, кто или что тебя толкнуло именно в этот день поставить именно на этот матч с самым очевидным фаворитом. Из тридцати исходов, ты выбрал самый неудачный. Но как ? Не поверю, что ты такой невезучий при тыкании пальцем в небо. Вспомни, кто тебя, как бы заставил, дать именно этот матч под соусом "рекомендую". А ведь в этом разбирательстве есть ключ к пониманию игры.
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 25.01.2013, 05:42     TS Старый   #60 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
На Фулхэм я, собственно, после матча с Суонси поставил только в поединке с Уиганом. Линию поправили: повысили общий тотал в следующих матчах. Да и с Суонси ставка была весьма сомнительная. Перед матчем у Суонси выпал Мичу. Без ключевого атакующего игрока соперник мог превратиться в низовую команду.

В последующих турах оппоненты Фулхэма часто были низовые. Кэф стал невыгодным. Про автоматическую ставку я говорил только в контексте выгодного кэфа. В частности указывал, что если дают кэф больше 1.8 на ТБ2.5 в матче Фулхэма с командой, отмеченной оранжевым, надо ставить. Такого больше я не видел.

На Тоттенхэм сам дважды брал ТБ. Сыграло с Сандерлендом. Не сыграло с МЮ. С МЮ был, правда, матч дома. Вообще, почти все мои ставки на ведущие лиги продублированы на сайте мониторинга [Зарегистрироваться?]

С кухней букмекеров и биржи я и правда не знаком. Просто высказал свои предположения. Ни на чем не настаиваю.

Матч Шеффилда показался очень подозрительным. Первая гостевая победа аутсайдера и сразу над лидером чемпионата. И кэф был относительно высокий для подобных противостояний, причем на удивление рос. Вырос аж до 1.42 перед матчем, если не ошибаюсь.
В теорию заговоров предпочитаю не верить. В контексте ставок на спорт выгоднее предполагать, что договорных матчей нет. А при появлении слишком подозрительной линии лучше просто воздержаться от ставок на этот матч.

Пойми, сфера ставок для меня новая. Серьезно я начал заниматься ими полтора месяца назад. Пока я допускаю довольно много ошибок, упуская из виду некоторые детали. Например, грузанул на фору Реалу -1.25 в матче с Осасуной за 2.20, не зная, что Роналду дисквалифицирован на эту игру. В итоге Реал в этом матче был просто нулевой.
jAmper вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тонкий добор на тёрне. Тебя обманули Безлимитный холдем микро бай-инов 3 25.07.2011 13:59
SH, NL10: вэльюбет на ривере со средней парой против фиша. Тебя обманули Безлимитный холдем микро бай-инов 5 07.10.2010 02:49
Moneybookers тонкий вопрос :P Radeo Ввод-вывод денег 14 18.03.2010 11:51
NL100 4max: Есть ли вэльюбет на ривере? weaktight Безлимитный холдем низких бай-инов 11 28.10.2009 22:22
[NL25] как оцениваете ривер вэльюбет на опасной доске? Success Безлимитный холдем микро бай-инов 10 03.04.2008 19:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot