Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Ставки на спорт > Ставки на спорт - теория и практика
Опции темы

Тонкий вэльюбет на префлопе

Важные объявления
Старый 14.12.2012, 16:46     TS Старый   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Будут, конечно! Просто пока ставил в основном только на события из рассылок. Одна с тобой вместе, а на вторую позавчера подписался. Она от Gamer7777 из соседней темы. Уж больно хорошо у них все расписано на сайте.
От себя же ставки пока так себе. Надо получше анализировать.
jAmper вне форума      
Старый 14.12.2012, 17:54     TS Старый   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Ну вот и мои ставки.

Из категории хороших:
Цитата:
Байер-Гамбург. Тотал больше 2.5. 1.806 Пиннакл 100$
Цитата:
Байер-Гамбург. Тотал больше 2.75. 2.02 Пиннакл 100$
Байер аналогичен Фулхэму из АПЛ. Главная команда для ТБ. Гамбург по тоталам тоже не низовой.

Цитата:
Вест Бромвич - Вест Хэм. Тотал больше 2.5 2.04 Марафон 46$
Слишком мало поставил. Две верховые команды. Кэф выше двойки. Очевидный валуй.

Цитата:
Вольфсбург-Айнтрахт. Ничья 3.86 Пиннакл 100$
Две примерно равные команды. В Германии обычно 25% матчей завершаются в ничью. Т.е. в среднем кэф должен быть 4. Но это средний показатель на все игры чемпионата, в том числе и на матчи явных фаворитов с явными аутсайдерами. Поэтому в игре равных команд кэф на ничью должен быть в районе 3.4-3.6. Здесь он выше. Поэтому и решил взять.

Не очень очевидные ставки:
Цитата:
Вердер-Нюрнберг. Тотал меньше 2.75 1.917 Пиннакл 100$
Нюрнберг - одна из главных низовых команд Бундеслиги с хорошей обороной. Вердер, правда, частенько пробивает тотал, но с обороной Нюрнберга может и не справится. Фифти-фифти на тотал больше 2.5. Но тут дают 1.917 на 2.75, т.е. полставки вернут, если забьют ровно 3 мяча. Решил попробовать.

Цитата:
Хоффенхайм-Боруссия Д. Фора1 (+1.25) 1.862 Пиннакл 100$
По моей таблице Бундеслиги, аналогичной той, что была составлена на АПЛ, Хоффенхайм является крепким середнячком, и его третье место с конца просто случайность. Конечно, Боруссия очень сильна, но это не Барселона с Реалом, и даже в прошлом чемпионском сезоне с сумасшедшей статистикой ей не удалось выиграть в 35% матчей на выезде. Еще 23% матчей завершились с минимальным превосходством. Повторить аналогичный сезон Дортмунду будет сложно. Да и в Германии противостояние домашних команд с гостевыми оценивается пропорциями 45-25-30, т.е. превосходство своего поля является весьма значимым.
Ну так-то, конечно, весьма спорная ставка. Но я люблю брать плюсовые форы домашним командам. Хочу проанализировать успешность подобных ставок.

Цитата:
Ньюкасл - Ман Сити. Фора1 (+1) 1.833 Марафон 68$
Ставка аналогична предыдущей. Крепкий середняк дома с фаворитом чемпионата. МанСити значительно слабее играет на выезде. При этом не слишком много забивает и пропускает. Т.е. если и выиграет, то скорее всего с перевесом в один мяч.

Цитата:
Бавария - Боруссия М. Фора2 (+2.5) 1.75 Марафон 60$
Уж слишком большая фора

Цитата:
Норвич - Уиган. Ничья 3.5 Марафон 45$
Равные неверховые команды из "болота". Околонулевая ставка.
jAmper вне форума      
Старый 19.12.2012, 02:34     TS Старый   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
У Gamer7777 из соседней темы просто мега статистика. Подписался дней шесть назад. Прислали около 20 прогнозов. Не сыграли штук 17
Хорошо хоть ставил всего на 5-6 событий из рассылки. Правда, на баскете серьезно влетел. Пять из пяти прогнозов на Евролигу не сыграло, а проставился я довольно серьезно. Жуть.

Сегодня поставил соточку на Шальке-Майнц на победу Шальке по 1.69, так как в обеих моих рассылках было это событие. Блин, ну у Шальке тренер только что сменился, да и команда прибывает в некотором кризисе. Ну зачем я доверился этим "капперам"?
jAmper вне форума      
Старый 19.12.2012, 10:44   #24 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tepbl4
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 815
Победитель турнира Серебряный кубок 
Отправить сообщение для Tepbl4 с помощью ICQ Отправить сообщение для Tepbl4 с помощью Skype™
))))
Tepbl4 вне форума      
Старый 19.12.2012, 22:16     TS Старый   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Случайно поставил 250 бачей в Пиннакле на хоккейный Локомотив против Трактора на победу в основное время по 2.23. Думал, что есть вилка с другой конторой, но там была фора Трактору не +0.5, а +0.25. В итоге пришлось надеяться на победу команды своего города. Затащили, красавцы! Патриотичненько вышло, хоть хоккей я и не люблю, и за Локо не болею.
jAmper вне форума      
Старый 19.12.2012, 22:29     TS Старый   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
И еще мегапрогноз от Gamer7777:

Прогноз на хоккей 19.12.2012 года
Матч: Локомотив Яр - Трактор
Дата: 19.12.2012 года 19-00 МСК
Хоккей. Россия. КХЛ. Регулярный сезон
Наш спортивный прогноз: тотал матча больше 5.0 = 2.0 бетсити

Мне интересно, основываясь на чем, был сделан этот прогноз? В пяти-шести последних матчах обеих команд ни разу не забивалось больше 5 шайб. Обе команды хорошо играют в обороне. Локомотив больше трех шайб вообще практически не забивает. Откуда вдруг прогноз на тотал больше по кэфу 2.0?
jAmper вне форума      
Старый 20.12.2012, 02:42     TS Старый   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Эх, первый сыгравший большой кэф в моей ставочной "карьере". С почином меня!

Цитата:
Кубок Италии. Наполи - Болонья. Победа Болоньи. 10.29 Пиннакл 30$
Поставил за две минуты до начала матча без особого анализа. Просто кэф показался слишком сладким на кубковый матч, где частенько лидеры сливают, да и составы у команд обычно далеки от оптимальных. Болонья крепенький середнячок и вполне могла упереться. По моим оценкам Наполи по силе сейчас шестая команда в чемпе, а Болонья одиннадцатая.
За три дня до этого состоялся матч между этими же командами в чемпе на том же поле. Болонья выиграла 3:2. Уж не знаю, в плюс ли записывать этот факт ставке или нет, но факт есть факт.
jAmper вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 22.12.2012, 13:20     TS Старый   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Не смогу отбить майлстоун на Старзах до конца года в связи с заливкой на аккаунте банкролла, который был бы достаточен для игры хотя бы на шести столах, и невозможностью быстро депнуть деньги из банка. 75К vpp могут идти в пи*ду. 2600 баксов мне уже не видать. Сильно расстроен этим фактом :(

Зато появилось время для серьезного занятия ставками. Решил пока даже отдать им приоритет в сравнении с покером, т.к. от покера меня уже тошнит. Я не играю в плюс с сентября 2010 года. Недобор 40К. Причем жестко обламывало всегда, когда только поднимался на ПЛО400. Поэтому потенциально недобрал значительно больше. Ведь отыгрываться на низких лимитах после каждой неудачной вылазки приходится очень долго.

Так вот. Вернемся к ставкам. Я начал проводить действительно серьезное исследование в этой области. Нашел сайт с архивом линий Пиннакла за несколько лет. Забил в Эксэль все матчи 17-ти туров английской премьер-лиги за этот год с кэфами на момент появления матча в линии и непосредственно перед матчем. На это ушло больше 10 часов. Но эта системная работа должна с торицей окупиться в будущем. К тому же у меня появится опыт, который можно будет применить на другие чемпионаты.

Вообще, результаты этого исследования стоят немало денег, но с первыми поверхностными выводами могу ознакомить сейчас и совершенно бесплатно

Если бы мы ставили в этом году по одному бай-ину на ничью в абсолютно всех матчах, мы были бы в плюсе на 33-35 бай-инов (33 по линии перед матчем и 35 на момент появления в линии). Ну этот вывод вполне ожидаем, т.к. в этом году команды в чемпионате 33% игр сводили в ничью, когда нормой для АПЛ является 25%.

Более интересный вывод Ставя всегда на победу фаворита, мы бы проиграли 15-17 бай-инов. Причем проигрыш довольно стабилен из тура в тур. Только в трех турах из семнадцати мы бы остались в небольшом плюсе при такой системе ставок. Здесь с большой долей статистической достоверности можно говорить о сложившейся закономерности.
Ставя всегда на андердога, мы бы проиграли 27-29 бай-инов. Но, как очевидно, пара-тройка сенсационных побед с кэфом выше 7 сильно бы поправили наше положение.

Так вот! Самый интересный вывод! Тупо ставя в абсолютно всех матчах против победы фаворита, т.е. ставить один байин на ничью и один на андердога (обычно кэф при такой манере ставок в Пиннакле и Марафоне оказывается выше чем 1Х или Х2), мы бы оказались в плюсе на 7,48 байина по стартовой линии и на 4,45 по линии перед матчем. Стратегия, думаю, вам ясна Смотрим линию, ищем переоцененных фаворитов и ставим против них.
Еще интересный вывод. Движения линии на исходы 1Х2 на матчи АПЛ не значат практически ничего.

Если у кого-то возникнет желание, через недельку, когда закончу исследование, могу ознакомить с его полными результатами за 50 долларов. В основном будет поиск стабильно переоцениваемых и недооцениваемых букмекерами команд, анализ ставок на форы и, возможно, тоталы.
jAmper вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.12.2012, 15:18   #29 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 31
Прогноз на футбол 22.12.2012 года
Матч: Лорьен - Реймс

Дата: 22.12.2012 года 23-00 МСК
Футбол. Чемпионат Франции. Лига 1
Наш спортивный прогноз: тотал матча больше 2,5 = 1.95
Результат ожидается

Анализ матча и остальная информация на сайте [Зарегистрироваться?]
Gamer7777 вне форума      
Старый 23.12.2012, 20:16   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
да уж, 40к недобора как-то слишком жестоко. В любом случае удачи Толь, где-то этот недобор обязательно с лихвой компенсируется!!!
kniferok вне форума      
Старый 24.12.2012, 01:03   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 900
Цитата:
Сообщение от jAmper Посмотреть сообщение
Если бы мы ставили в этом году по одному бай-ину на ничью в абсолютно всех матчах, мы были бы в плюсе на 33-35 бай-инов (33 по линии перед матчем и 35 на момент появления в линии). Ну этот вывод вполне ожидаем, т.к. в этом году команды в чемпионате 33% игр сводили в ничью, когда нормой для АПЛ является 25%.

Более интересный вывод Ставя всегда на победу фаворита, мы бы проиграли 15-17 бай-инов. Причем проигрыш довольно стабилен из тура в тур. Только в трех турах из семнадцати мы бы остались в небольшом плюсе при такой системе ставок. Здесь с большой долей статистической достоверности можно говорить о сложившейся закономерности.
Ставя всегда на андердога, мы бы проиграли 27-29 бай-инов. Но, как очевидно, пара-тройка сенсационных побед с кэфом выше 7 сильно бы поправили наше положение.

Так вот! Самый интересный вывод! Тупо ставя в абсолютно всех матчах против победы фаворита, т.е. ставить один байин на ничью и один на андердога (обычно кэф при такой манере ставок в Пиннакле и Марафоне оказывается выше чем 1Х или Х2), мы бы оказались в плюсе на 7,48 байина по стартовой линии и на 4,45 по линии перед матчем. Стратегия, думаю, вам ясна Смотрим линию, ищем переоцененных фаворитов и ставим против них.
Еще интересный вывод. Движения линии на исходы 1Х2 на матчи АПЛ не значат практически ничего.
Провел не одну неделю, месяц, а может и год в подобных находках, и мне любопытно будет узнать твое мнение на тему - каковы шансы что эта ничья в остальных матчах будет приносить прибыль, что фавориты в АПЛ продолжат и далее проигрывать и позволять наживать тебе на Х2 и 1Х, что тОтальный беспредел во Франции этого года, когда уже половина матче дается на ТБ фаворитом продолжится и далее, что швейцария станет играть ТМ и дальше в оставшейся части сезона и т.д и т.п.?

Цитата:
Сообщение от jAmper Посмотреть сообщение
Если у кого-то возникнет желание, через недельку, когда закончу исследование, могу ознакомить с его полными результатами за 50 долларов. В основном будет поиск стабильно переоцениваемых и недооцениваемых букмекерами команд, анализ ставок на форы и, возможно, тоталы.
Делись уж бесплатно, 50 баксов тебя не спасут, раз уж пережил недобор 40К в омахе
__________________
Если ты получаешь деньги, не зарабатывая их, то кто-нибудь зарабатывает их, не получая. (Маймонид)
Doubter вне форума      
Старый 24.12.2012, 14:29     TS Старый   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Цитата:
Сообщение от Doubter Посмотреть сообщение
Провел не одну неделю, месяц, а может и год в подобных находках, и мне любопытно будет узнать твое мнение на тему - каковы шансы что эта ничья в остальных матчах будет приносить прибыль, что фавориты в АПЛ продолжат и далее проигрывать и позволять наживать тебе на Х2 и 1Х, что тОтальный беспредел во Франции этого года, когда уже половина матче дается на ТБ фаворитом продолжится и далее, что швейцария станет играть ТМ и дальше в оставшейся части сезона и т.д и т.п.?
Я пока изучил подробно только линии на АПЛ, и то слишком поверхностно. Все-таки по 17 турам тяжело делать серьезные выводы. Просто я давно слышал, что фаворитов часто переоценивают, так как большинство ставок идет именно на них. Особенно много любительских денег идет на команды с громким именем вроде Барселоны, Реала, МЮ и т.д. Естественно захотел проверить, работает ли стратегия ставок против фаворитов. Вроде бы работает. Считай, можно было бы заработать +5БИ за 390 ставок на ничью и победу андердога во всех матчах семнадцати туров. Это +1,5% РОИ. Но дистанция небольшая. Надо бы изучить другие чемпионаты.

Конечно, я не призываю ставить на андердогов и ничьи во всех последующих матчах. Просто результат исследования заставляет меня более скептически рассматривать ставки на победы фаворитов, и, наоборот, искать вэлью в ставках на ничью или победу андердога. А искать переоцененного фаворита надо уже более подробным анализом: с помощью таблиц с рейтингом команд, изучением статистики последних матчей (причем желательно подробной: прежде всего удары, владение мячом), настроя и т.п.

Не думаю, что ставить конкретно на ничьи выгодно. Пропорции 45%-25%-30% для результатов 1Х2 в АПЛ довольно стабильны из сезона в сезон. И нынешние 33%, на мой взгляд, не более чем выброс дисперсии. Естественно, будет мегаглупо ставить на то, что ничьих в оставшихся матчах будет мало, как призывают на некоторых сайтах. Я бы наоборот обратил внимание на кэфы на ничью, близкие к четырем и выше, во встречах б/м равных команд. Особенно если андердог умеет хорошо защищаться.

Например, поставил в этом туре на ничью во встрече Ливерпуля с Фулхэмом по 4.36. У Фулхэма, конечно, ужасная оборона, но Ливерпуль стабильно переоценивается буками. Все от него чего-то ждут и никак не могут дождаться. Можно было взять и очень высокий кэф на победу Фулхэма или Х2, но эта команда слишком ужасно смотрится на выезде. Решил, что за ничейку зацепиться могут. Класс Ливерпуля не слишком выше на данный момент.

Ливер, к слову, в этом матче выиграл 4:0. Это к вопросу о выгодности плюсовых фор при игре против нестабильного, но потенциально очень сильного фаворита. Могут выносить всех 3:0, 4:0, а потом сгонять в ничейку с какой-нибудь слабенькой командой.

Стратегию ставок против фаворитов я применил на матче Вест-Бромвич Норвич. Кэф на бобеду ВБ был 1.98, на Х2 было 1.962. По моему рейтингу силы это две примерно равные команды. Поэтому можно пользоваться средней статистикой чемпионата 45-25-30, слегка завышая кэф на ничью. Т.е. в реальности пропорция сил, на мой взгляд, должна быть вроде 43-28-29. Если перевести это в коэффициенты получается 2.32-3.57-3.45. Я считаю Вест-Бромвич переоцененным фаворитом даже с учетом ошибки в вычислении своих шансов на 10%, поэтому против него можно поставить.

Об остальных выводах напишу чуть позже. Сейчас надо бежать
jAmper вне форума      
Старый 24.12.2012, 15:24   #33 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tepbl4
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 815
Победитель турнира Серебряный кубок 
Отправить сообщение для Tepbl4 с помощью ICQ Отправить сообщение для Tepbl4 с помощью Skype™
я тоже исследовал полтора года назад АПЛ за 2 года на предмет частых ничей. только немного не так. я брал 5 топ клубов челси, арсенал, МЮ, МС и тотенхем (ливерпуль в то время лихорадило) и остальные клубы и просмотрев линию на ничьи расчитал, сколько ничей сыграли между сбой топ5, и сколько ничей между собой сыграли остальные клубы. я просто на тот момент подумал что не стоит качать дисперсию на матчах Челси-Ньюкасл даже если кеф выше. сейчас понимаю что ошибался. ибо Челси-Ньюкасл возможно шансов мало у ньюкасла, а вот Ньюкасл-Челси, шансы весьма хорошие на ничью.
так вот на тот момент у меня получилось что то вроде +9 бай-инов в каждом сезоне. я на тот момент не особо большой БР имел чтобы ставить на каждый тур АПЛ на каждый матч хотя бы 100уе, и чтобы запас был как минимум тура на 3, а это в среднем 2.4к уе. не имея таких денег я забил. да и 10 месяцев заморачивтся из за 900уе как то не заинтересовало меня.
сейчас конечно даже имея +10 БИ за сезон можно лупить по 500уе и напрофитить 5к уе.
Tepbl4 вне форума      
Старый 24.12.2012, 16:38   #34 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tepbl4
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 815
Победитель турнира Серебряный кубок 
Отправить сообщение для Tepbl4 с помощью ICQ Отправить сообщение для Tepbl4 с помощью Skype™
посчитал профит со ставок на ничью за прошлый сезон АПЛ. получилось +2.5 БИ, так что не все так радужно иметь после 17 туров +35би (кстати я пересчитал по линии марафона и получил +39 би), и возможно правы те кто говорят если в начале сезона ничей много то потом ситуация выровняется к концу сезона.
Может есть смысл лучше обратить внимание на разницу количества ничей между сезонами. Допустим в прошлом сезоне МЮ и МС сыграли по 5 ничей каждый, а в этом сезоне МС сыграл всего 1 ничью, МЮ аж 6. МОжет стоит учесть этот факт и предположить что ничья от МЮ мало ожидаема, а вот на МС еще можно будет наварится, тем более кеф ни ничьи с ними не меньше 5 стабильно.
Толян...
Tepbl4 вне форума      
Старый 24.12.2012, 21:45   #35 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 900
Цитата:
Сообщение от Tepbl4 Посмотреть сообщение
посчитал профит со ставок на ничью за прошлый сезон АПЛ. получилось +2.5 БИ, так что не все так радужно иметь после 17 туров +35би (кстати я пересчитал по линии марафона и получил +39 би), и возможно правы те кто говорят если в начале сезона ничей много то потом ситуация выровняется к концу сезона.
Может есть смысл лучше обратить внимание на разницу количества ничей между сезонами. Допустим в прошлом сезоне МЮ и МС сыграли по 5 ничей каждый, а в этом сезоне МС сыграл всего 1 ничью, МЮ аж 6. МОжет стоит учесть этот факт и предположить что ничья от МЮ мало ожидаема, а вот на МС еще можно будет наварится, тем более кеф ни ничьи с ними не меньше 5 стабильно.
Толян...
Как я понимаю, речь идет о полутора десятках ставок ЗА ГОД? Это типа как нашли валуй что АА выигрывает на вскрытии 80% рук в хедс-апе, и мы готовы раз в неделю логиниться в рум и играть эту АА за 1.2 кеф и потом ждать еще раз неделю до следующего прихода АА?
__________________
Если ты получаешь деньги, не зарабатывая их, то кто-нибудь зарабатывает их, не получая. (Маймонид)
Doubter вне форума      
Старый 25.12.2012, 09:35     TS Старый   #36 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Цитата:
Сообщение от Tepbl4 Посмотреть сообщение
посчитал профит со ставок на ничью за прошлый сезон АПЛ. получилось +2.5 БИ, так что не все так радужно иметь после 17 туров +35би (кстати я пересчитал по линии марафона и получил +39 би), и возможно правы те кто говорят если в начале сезона ничей много то потом ситуация выровняется к концу сезона.
Я всегда считал более выгодным играть на продолжении тенденций, чем на их прерывании. Например, команда проигрывает 10 встреч подряд и встречается с не очень сильным соперником. Ну вот теперь-то должна победить, сука! А вот и нет. Если в команде не произошло существенных изменений (обновили состав, сменили тренера и т.п.), то ставить на нее будет довольно глупо, так как 10 поражений подряд говорят нам о том, что команда в ужасной форме или слишком слаба для данного чемпионата. Если в последних матчах не было даже намека на улучшение игры, лучше играть против этой команды. Она, скорее всего, всрет еще раз и еще.

В ситуации с ничьими, думаю, нужно рассмотреть 3-4 предыдущих сезона и обратить внимание на равномерность их появления во время сезона. Если есть тенденция к большому количеству ничьих в начале чемпионата и меньшему - в конце, то надо дождаться следующего чемпа, и ставить на них в начале сезона. Если их количество примерно равномерно вдоль сезона, то уже в этом сезоне следует играть на ничьи. Лучше играть на продолжении тенденций. Просто при рассмотрении таких глобальных вопросов надо рассматривать статистику по нескольким сезонам.

Цитата:
Может есть смысл лучше обратить внимание на разницу количества ничей между сезонами. Допустим в прошлом сезоне МЮ и МС сыграли по 5 ничей каждый, а в этом сезоне МС сыграл всего 1 ничью, МЮ аж 6. МОжет стоит учесть этот факт и предположить что ничья от МЮ мало ожидаема, а вот на МС еще можно будет наварится, тем более кеф ни ничьи с ними не меньше 5 стабильно.
Здесь, как в покере! Если ты проиграл пять коинфлипов подряд, это не значит, что в следующем коинфлипе у тебя будет 60% на победу вместо 50%. Карты не имеют памяти. Игроки тоже не считают, что они как-то недовыполнили или уже перевыполнили норму по ничьим.

Тут надо смотреть в каждом матче на отношение рассматриваемой команды к игре и отношение ее соперника. Вон Сток уже кучу раз сыграл в ничью и похоже команду это устраивает. Паркуют автобус у себя в штрафной, и норм. Хз, сколько еще они так сыграют. Могут и 15-20 ничьих за сезон оформить.

В отношении МанСити, надо рассмотреть матчи фаворитов первенства за 2-3 предыдущих сезона и динамику ничьих по сезону. Если в среднем, например, фавориты первенства играли в ничью в 22% матчей в конце первенства, то на эту цифру и надо рассчитывать, рассматривая матчи и МС, и матчи МЮ.
jAmper вне форума      
Старый 25.12.2012, 09:58     TS Старый   #37 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
К слову о тенденциях.

Понравилась статья [Зарегистрироваться?]

Цитата:
На чем мы обычно основываем свои выводы? На том, что какая-то команда имеет хорошую (очень хорошую) или плохую (очень плохую) форму. Если же по нашей оценке команда имеет непонятную средненькую форму, то каких-либо выводов из этого сделать нельзя (а если, кто делает, то обычно в угоду себе, в том смысле, что обманывая себя).
И так, предположим, что из оценки предыдущих матчей, мы получили, что некоторая команда имеет хорошую форму. Такое может быть в 3-х случаях:

а) А1А2 - команда набирает форму,
б) В1В2 - команда имеет критическую (экстремальную) хорошую форму,
с) С1С2 - форма команды падает.

При этом в рассматриваемом матче в случае а) команда будет иметь практически критическую хорошую форму; в случае б) команда будет иметь или экстремально хорошую форму или достаточно хорошую форму; в случае с) форма команды будет уже скорей всего плохой. Теперь, если мы будем использовать 2-ой подход, т.е. будем предполагать, что форма команды к этому матчу уже изменится и будет плохой, то мы будем правы только в одном из 3-х случаев, а именно в случае с). Если же мы будем использовать 1-ый подход, т.е. предполагать неизменность формы команды в предстоящем матче, то наше предположение будет верным в 2-х случаях из 3-х, а именно в случаях а) и б). Так что при 1-ом подходе мы будем ошибаться на много меньше, поэтому при анализе лучше руководствоваться следующим правилом:
Если в результатах команды наблюдается некоторая тенденция, то в предстоящем матче лучше рассчитывать на продолжение этой тенденции.
Таким образом, анализируя последние 6 матчей команды, мы можем в некоторой степени оценить её форму. Когда форма одной из команд имеет экстремальное значение (или близкое к экстремальному), то этот фактор зачастую получается основополагающим, и уже правильно оценив его можно угадать результат. Если же форма команды далека от экстремального значения, то этот фактор уже не является основополагающим, и тогда в силу вступают другие факторы, например, сила команд, профессиональный уровень тренера и т.д. И тогда, чтобы правильно спрогнозировать результат, нужно оценивать все остальные факторы (ну или хотя бы большую их часть). Чем больше факторов мы оценим правильно, тем точнее и правильнее будет наш прогноз, тем выше будет наш процент угадывания.
jAmper вне форума      
Старый 25.12.2012, 10:46     TS Старый   #38 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Изучил линию на матчи АПЛ в эту среду.

Взял в Сбобете фору 0 Суонси в матче на выезде с Рэдингом за 1.8. Пока 150 долларов. Может еще вложу в зависимости от динамики коэффициентов. Рэдинг не соответствует уровню премьер-лиги.

Еще 80 долларов на фору +1 в матче Норвича с Челси.

Явных валуев в линии на этот тур не нашел. На тоталы кэфы грамотные :(
jAmper вне форума      
Старый 25.12.2012, 11:10     TS Старый   #39 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Смотрю линию на чемп Австралии. Играют Аделаида и Брисбен. На фору 0 первой дают 1.93 на Сбобете.

Аделаида сейчас на втором месте в чемпионате. Дома пять побед и одна ничья в шести матчах. У Брисбена две ничьи и четыре поражения в шести матчах на выезде.

Полтора месяца назад Аделаида обыграла Брисбен 1:0 на выезде.

Может я что-то не понимаю? Уже грузанул 220 баксов. Может еще пару сотен?
jAmper вне форума      
Старый 25.12.2012, 12:15     TS Старый   #40 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Поставил еще на Аделаиду.

В общем, в последнем матче Аделаида на выезде проиграла команде, которая сейчас в огне, со счетом 6:1. Проигрывали 1:0, боролись, но перед самым перерывом получили два в раздевалку. Естественно, дальше уже мотивации играть не было.

В целом, форма команды неплохая, но слегка на спаде. К Аделаиде в начале сезона вернулся их культовый тренер, который повел команду к победам. Сейчас Аделаида на втором месте, отставая на два очка от лидера. Только победитель первенства Австралии попадает в Азиатскую Лигу Чемпионов, поэтому мотивации у команды много. Тренер ребят из Аделаиды сказал, что разгромное поражение для них станет тревожным звоночком, и они соберутся на следующие матчи.

У Брисбена перед предыдущем матчем сменили тренера. После этого они дома проиграли середнячку со счетом 0:1. Команда на предпоследнем месте. Не решает никаких задач кроме сохранения чести.

В прошлом сезоне Брисбен был победителем плейофф, а Аделаида плелась в низу таблицы. Сейчас же все наоборот.

Для чемпионата Австралии важен фактор своего поля. Команды дома побеждают в 45-50% случаев. Гости выигрывают в 26-32% матчей.

По-моему, тут верняк на Аделаиду дома с форой ноль за 1.93. Вэлью процентов 20-30.

Рискую 500 баксами на это событие.
jAmper вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тонкий добор на тёрне. Тебя обманули Безлимитный холдем микро бай-инов 3 25.07.2011 13:59
SH, NL10: вэльюбет на ривере со средней парой против фиша. Тебя обманули Безлимитный холдем микро бай-инов 5 07.10.2010 02:49
Moneybookers тонкий вопрос :P Radeo Ввод-вывод денег 14 18.03.2010 11:51
NL100 4max: Есть ли вэльюбет на ривере? weaktight Безлимитный холдем низких бай-инов 11 28.10.2009 22:22
[NL25] как оцениваете ривер вэльюбет на опасной доске? Success Безлимитный холдем микро бай-инов 10 03.04.2008 19:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot