Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 02.01.2014, 12:49   #981 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
Можно ли в ХАДе ХМ2 вывести свой текст? Например в строчке с контбетами по улицам, состоящей из трех чисел, добавить перед этими числами текст "C bets" ? В попапе понятно, можно. Но вот именно в основном ХАДе?
На вкладке Config properties поставь галку Show abbreviations, тогда у каждого стата будет его название. Изменять текст можно на вкладке Stat Appearance -> Abbreviation.
Kotofeyich вне форума      
Старый 10.01.2014, 14:25   #982 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Касательно моего вопроса по торможению Хада из-за кадди.
Вроде как, помог Preload all notes.

Проблему с пропажей рук из базы не решил, ну и фиг с ним. Через полгода сделаю пурдж 2013 года и заново заимпорчусвои руки.

Но вот такая новая проблема: куда-то пропал график Ноткадди соотношения сайзинга и силы рук. Как вернуть, не подскажете?

И второй вопрос - ищу человека, который поедлится секретами ноткадди. А именно, как оно ему РЕАЛЬНО помогает извлекать дополнительное велью.
Взамен поделюсь своими примочками, которые я извлекаю из стандартных стат хм2.
Отыграл пока нл50 зум в 5бб на 70к рук.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 10.01.2014, 15:23   #983 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
Касательно моего вопроса по торможению Хада из-за кадди.
Вроде как, помог Preload all notes.

Проблему с пропажей рук из базы не решил, ну и фиг с ним. Через полгода сделаю пурдж 2013 года и заново заимпорчусвои руки.

Но вот такая новая проблема: куда-то пропал график Ноткадди соотношения сайзинга и силы рук. Как вернуть, не подскажете?

И второй вопрос - ищу человека, который поедлится секретами ноткадди. А именно, как оно ему РЕАЛЬНО помогает извлекать дополнительное велью.
Взамен поделюсь своими примочками, которые я извлекаю из стандартных стат хм2.
Отыграл пока нл50 зум в 5бб на 70к рук.
График называется CaddyScatter. Посмотри в настройках, может убрал галку в пункте "Use CaddyScatter".
Kotofeyich вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 10.01.2014, 17:01   #984 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
График называется CaddyScatter. Посмотри в настройках, может убрал галку в пункте "Use CaddyScatter".
спасибо..
омг
при устновке этой галочки предложили сделать ресет нотес ((
один геморрой с этим ноткадии
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 10.01.2014, 17:09   #985 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
спасибо..
омг
при устновке этой галочки предложили сделать ресет нотес ((
один геморрой с этим ноткадии
Да, чтобы получить график, нотсы должны быть заново обработаны...(
Kotofeyich вне форума      
Старый 12.01.2014, 11:47   #986 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 12
Котофеич потскажи плиз.Сейчас играю в основном зум начал и пользоватся майнингом сейчас в базе примерно 10млн рук и хад стал поттормаживать т.е статы выводятся не сразу а спустя 5-6 сек (понятно что изза большой базы) как сделать очистку базы т.е удалить часть ненужных рук допустим за первых10 дней января которые посути дела мне не особо то нужны,чтобы вернуть скорость хаду(регулярно делал обслуживание базы через maintenance-full и оптимизацию Постгре,также убрал написание ноутканди)Просто раньше майнингом не пользовался и такой проблемы не существовало и вообще очистка базы поможет со скорость хада или не стоит заморачиватся??
kiborg72 вне форума      
Старый 12.01.2014, 13:12   #987 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kiborg72 Посмотреть сообщение
Котофеич потскажи плиз.Сейчас играю в основном зум начал и пользоватся майнингом сейчас в базе примерно 10млн рук и хад стал поттормаживать т.е статы выводятся не сразу а спустя 5-6 сек (понятно что изза большой базы) как сделать очистку базы т.е удалить часть ненужных рук допустим за первых10 дней января которые посути дела мне не особо то нужны,чтобы вернуть скорость хаду(регулярно делал обслуживание базы через maintenance-full и оптимизацию Постгре,также убрал написание ноутканди)Просто раньше майнингом не пользовался и такой проблемы не существовало и вообще очистка базы поможет со скорость хада или не стоит заморачиватся??
Руки в ХМ2 удаляются через функцию Database -> Purge. Там есть возможность выбрать период, за который хочешь удалить, а также возможность не удалять руки, сыгранные определённым игроком(то есть сохранить руки со своим участием). После этой операции нужно обязательно делать техобслуживание базы. Через функцию ХМ maintenance не всегда нормально срабатывает, так что рекомендуется выполнять техобслуживание напрямую через pgAdmin: вакуум(фулл + аналайз), а затем реиндекс. Ну и потом ещё неплохо бы сделать дефрагментацию диска, на котором расположена база, при остановленном сервисе postgre.
При всём этом гарантии того, что проблема с хадом будет решена - нет. При использовании майнинга, тем более в большом количестве, зачастую единственным решением проблем с базой является создание новой.
Kotofeyich вне форума      
Старый 12.01.2014, 13:21   #988 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
беда. примерно неделю как ХМ2 капитально подвешивает систему во время работы. особенно это достает во время сессии, когда при наведении курсора на любую цифру ХУДа в попытке открыть поп-апы все столы регулярно замирают на несколько секунд и остается только ждать. бесчисленные автофолды уже достали. думаю само по себе это съедает 1-2бб/100, а если еще учесть что это неизбежно приведет к подтильтовыванию, то вообще печаль.
один раз уже такое было. и в прошлый раз вылечилось только сносом базы, самой постгре и ХМа и полной переустановкой/реимпортом ХХ. и никак не пойму в чем проблема. повторно заниматься этим совсем не улыбается, не для этого SSD приобрел.
размер базы 60Гб. система, все программы и сама база стоят на SSD 256Гб, свободное место на диске - 138Гб.
система на Intel Core 2 Q8200 4 ядра по 2.33GHz
оператива 4Гб.
вроде бы все манипуляции [Зарегистрироваться?] из подраздела "Обслуживание PostgreSQL" выполнил, включая файл настроек постгре. оптимизация настроек системы под SSD тоже давно проделана, на всякий случай перепроверил. вакуум и реиндекс базы вчера прошли на удивление быстро по сравнению с прошлым опытом на HDD-дисках.

хелпуйте, уважаемые знатоки.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 12.01.2014, 13:22   #989 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Ну и потом ещё неплохо бы сделать дефрагментацию диска, на котором расположена база, при остановленном сервисе postgre.
совет по дефрагментации, я так понимаю, неактуален для систем на SSD-носителях?
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 12.01.2014, 13:54   #990 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
совет по дефрагментации, я так понимаю, неактуален для систем на SSD-носителях?
Для SSD нет смысла, всё верно.

По поводу зависания...
Стандартное начало:
1) Открыть папку C:\Program Files\Holdem Manager 2 (в 64-битной версии = Program Files (x86)
2) По правому клику на файле HoldemManager.exe выбрать Свойства, перейти на вкладку Совместимость и задать “Запускать файл от администратора” - причем для всех пользователей компа.
3) Сделать то же самое для файлов
TableScannerDllLoader.exe
HudFuncsApp.exe
ThirtyTwoBitIPC.exe
4) Аналогично - для покерного клиента. Если Старзы - для двух файлов
PokerStars.exe и PokerStarsUpdate.exe
5) И для файлов
pg_ctl.exe
postgres.exe
из папки postgresql/Х.x/bin
6) и все эти файлы добавить в список исключений антивируса\файерволла. А также папки
postgresql\data
папку историй, куда пишет рум
hm2archive
и всю эту папку %appdata%\holdemmanager

Дальше, попробуй отключить, или лучше даже на время деинсталлировать антивирус, чтобы убедиться, не в нём ли проблема.

Пользуешься ли кадди, есть ли свои собственные дефинишены, выводятся ли бейджи в хаде?

Пробовал ограничить количество рук в хаде?
Kotofeyich вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.01.2014, 16:52   #991 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
кадди вроде не пользуюсь, но нотсы от него в демо-режиме (т.е. по несколько штук на игрока) выдаются в ХУДе. во всяком случае отдельно не покупал лицензию на него (это означает, что у меня его нет???).
что за бэйджи? о_0
ограничить кол-во рук не пробовал, но и не хотелось бы - сам понимаешь, чем больше выборка, тем точнее инфа. какое ограничение для числа рук рекомендуешь поставить?
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 12.01.2014, 17:36   #992 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
кадди вроде не пользуюсь, но нотсы от него в демо-режиме (т.е. по несколько штук на игрока) выдаются в ХУДе. во всяком случае отдельно не покупал лицензию на него (это означает, что у меня его нет???).
что за бэйджи? о_0
ограничить кол-во рук не пробовал, но и не хотелось бы - сам понимаешь, чем больше выборка, тем точнее инфа. какое ограничение для числа рук рекомендуешь поставить?
Бэйджи - это такая фишка в кадди. Значки присваивает по заданным параметрам. Вообще, если кадди не используешь, то лучше отключи её совсем. Просто она очень здорово нагружает комп, обрабатывая каждую раздачу на предмет нотсов.
HUD options -> displayed stats -> show Caddy notes = OFF
По ограничению количества рук, попробуй по дате поставить на последние несколько месяцев. Выборка будет меньше, но при этом может даже и актуальнее.
Вообще такие зависания чаще всего происходят именно из-за недостатка оперативной памяти. У тебя база далеко не маленькая, поэтому чем сильнее ты её разгрузишь, тем проще с ней будет работать. Что ещё может быть причиной... Про антивирус уже написал, особенно если НОД или Авира, да, в принципе, многие не особо к ХМ лояльны. Есть ещё вариант, из разряда редких: когда видео-карта не справляется с обработкой данных, выводимых в хаде. Тут кроме замены видео или хотя бы обновления драйверов ничего и не придумать.
Но в первую очередь всё-таки отключить кадди, попробовать фильтры.
Kotofeyich вне форума      
Старый 12.01.2014, 18:39   #993 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
лол. проделал все, что ты написал в первом посте. но пока делал, кажется додумался до правдоподобной версии, в чем была трабла.
решил поковыряться в памяти, что я такого делал с компом неделю-две тому назад, и пришел только один вариант - я подключил нового интернет-провайдера. так то оно само по себе на скорость работы программ и системы не должно влиять, но фишка в том, что пока я сидел на старом провайдере, у меня исходящий канал был очень узкий (ADSL). поэтому я торрентами на раздачу и не пользовался (все раздачи были в режиме "стоп"). а как раз где-то 3-5 числа подключился на витую пару и сразу же включил торренты на раздачу. а там исходящий канал уже нормик - 40Мб/с, раздача поперла только в путь. вот походу это и нагрузило систему. сейчас после отключения торрентов вроде полегчало. репорты и реплеер в ХМе перестали тормозить. щас вечером в режиме катки посмотрю на большом количестве столов.
если эта версия подтвердится, то как пофиксить? только отключением торрентов на время пользования ХМом? или возможно как-то настроить клиент торрента, чтобы не так грузил систему?
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 12.01.2014, 19:11   #994 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
лол. проделал все, что ты написал в первом посте. но пока делал, кажется додумался до правдоподобной версии, в чем была трабла.
решил поковыряться в памяти, что я такого делал с компом неделю-две тому назад, и пришел только один вариант - я подключил нового интернет-провайдера. так то оно само по себе на скорость работы программ и системы не должно влиять, но фишка в том, что пока я сидел на старом провайдере, у меня исходящий канал был очень узкий (ADSL). поэтому я торрентами на раздачу и не пользовался (все раздачи были в режиме "стоп"). а как раз где-то 3-5 числа подключился на витую пару и сразу же включил торренты на раздачу. а там исходящий канал уже нормик - 40Мб/с, раздача поперла только в путь. вот походу это и нагрузило систему. сейчас после отключения торрентов вроде полегчало. репорты и реплеер в ХМе перестали тормозить. щас вечером в режиме катки посмотрю на большом количестве столов.
если эта версия подтвердится, то как пофиксить? только отключением торрентов на время пользования ХМом? или возможно как-то настроить клиент торрента, чтобы не так грузил систему?
Торрент можно, конечно, настроить, в нём регулируется ограничение скорости и приёма, и раздачи. Только какой смысл во время катки вообще держать открытыми лишние приложения.
Kotofeyich вне форума      
Старый 18.01.2014, 21:14   #995 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
У меня на компе всего 2 гига,и приходится каждые 4к рук перегружать хм,исходя из этого вопрос.
Грузят ли оперативку то,что у меня на каждой стате стоит попапп? Грузит общий впип стола и последние сдачи?

Пс Как отключить последние сдачи и общий впип стола? Галка show table hud не стоит.((
eclibrise вне форума      
Старый 18.01.2014, 22:53   #996 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
У меня на компе всего 2 гига,и приходится каждые 4к рук перегружать хм,исходя из этого вопрос.
Грузят ли оперативку то,что у меня на каждой стате стоит попапп? Грузит общий впип стола и последние сдачи?

Пс Как отключить последние сдачи и общий впип стола? Галка show table hud не стоит.((
Там рядом с "show table hud" есть "last hand winners". В нём выбираешь количество последних раздач для отображения. Если не нужны вообще, то ставишь "0".
По средним данным стола - это в HUD settings -> Main Popup/Table HUD(нижний список). Можно добавлять или убирать ненужное.

Чем больше стат, тем, естественно, больше нагрузка. Общие статы стола тоже влияют, но не думаю, что очень существенно. Посоветовать могу то же самое, что чуть выше писал: отключай кадди и регулируй количество рук с помощью фильтров. Ну и закрывай все лишние программы на время работы, плюс периодически проводи техобслуживание базы.
Kotofeyich вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.01.2014, 23:52   #997 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Kotofeyich,огромное спасибо!!! Все намного быстрее работает без ласт хандс.
eclibrise вне форума      
Старый 24.01.2014, 14:59   #998 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Не работает HUD HM2 в адреналин раш на Full TIlt. Но импорт рук в базу идет. Эта функция(HUD) в принципе не доступна, или дело в каких-то настройках?
И еще, чтобы не плодить темы, работает ли в адреналин раш хоть что-то(всмысле HUD): HM1, PT3 или PT4?
leopard вне форума      
Старый 24.01.2014, 16:03   #999 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
Не работает HUD HM2 в адреналин раш на Full TIlt. Но импорт рук в базу идет. Эта функция(HUD) в принципе не доступна, или дело в каких-то настройках?
И еще, чтобы не плодить темы, работает ли в адреналин раш хоть что-то(всмысле HUD): HM1, PT3 или PT4?
Пока поддержку Adrenaline Rush никто не наладил.
В ХМ2 можно подписаться на извещение, когда они его наладят. Собственно, сама проблема зафиксирована под номером HM-7876: Add support for Full Tilt Adrenaline Rush.
Соответственно, можно им послать письмо с текстом и темой письма: "Notify Me When HM-7876 Is Resolved".
В PT пока тоже сроки неизвестны. Отвечают, что работают над решением.
Kotofeyich вне форума      
Старый 28.01.2014, 17:44   #1000 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 12
Котофеичь потскажи плиз есть ли в ХМ2 стата 4бет с бб(т е я на 3бечу и получаю 4бет)и еще если не сложно есть ли еще стата в ХМ2 как часто опп бетит на следующей улице после ч\р или рейза контбета ??
kiborg72 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
holdem manager SnG Bane Покер софт 6 27.09.2010 14:37
Holdem Manager efirus Покер софт 0 01.04.2009 18:23
Holdem Manager Help Psyche Покер софт 1 07.02.2008 17:30


Метки
hm 2, hm2, holdem manager 2, хм 2, хм2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot