Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 15.03.2014, 18:36   #1061 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от maybe Посмотреть сообщение
Так это руки из онлайн гринда, чисто мои руки
Импорт из архива ХМ. Там как раз именно твои руки, без майнинга.
Kotofeyich вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.03.2014, 20:32   #1062 (permalink)
erg
Участник
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 103
Котофеич, я долго молчал, тебя тем самым не доставая,
Прими это во внимание
Поэтому позволь последний вопрос этой недели

Седня сыграл парочку MTT 4-max на старзах, при смене игроков за столом, HUD на вновь прибывших не отображается, приходится делать стоп/старт HUD, тогда он появляется, самое интересное он ведется с момента их появления за столом, но показывает HUD не их, а тех кто ушел со стола.
Также HUD в 9 тельном nl2 показывается, в 6 ти тельном нет, оба стола ZOOM
Похоже я Постгре не так установил.

Это копипаст мой же Извечный прокл. русский вопрос: Что делать?
erg вне форума      
Старый 15.03.2014, 22:15   #1063 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от erg Посмотреть сообщение
Котофеич, я долго молчал, тебя тем самым не доставая,
Прими это во внимание
Поэтому позволь последний вопрос этой недели

Седня сыграл парочку MTT 4-max на старзах, при смене игроков за столом, HUD на вновь прибывших не отображается, приходится делать стоп/старт HUD, тогда он появляется, самое интересное он ведется с момента их появления за столом, но показывает HUD не их, а тех кто ушел со стола.
Также HUD в 9 тельном nl2 показывается, в 6 ти тельном нет, оба стола ZOOM
Похоже я Постгре не так установил.

Это копипаст мой же Извечный прокл. русский вопрос: Что делать?
Постгре тут точно не при чём, иначе стат не было бы вообще.

Стандартный набор, который должен быть выполнен для нормальной работы ХМ2(тем более с зумом):
1) Открыть папку C:\Program Files\Holdem Manager 2 (в 64-битной версии = Program Files (x86)
2) По правому клику на файле HoldemManager.exe выбрать Свойства, перейти на вкладку Совместимость и задать “Запускать файл от администратора” - причем для всех пользователей компа.
3) Сделать то же самое для файлов
TableScannerDllLoader.exe
HudFuncsApp.exe
ThirtyTwoBitIPC.exe
4) Аналогично - для покерного клиента. Если Старзы - для двух файлов
PokerStars.exe и PokerStarsUpdate.exe
5) И для файлов
pg_ctl.exe
postgres.exe
из папки postgresql/Х.x/bin
6) и все эти файлы добавить в список исключений антивируса\файерволла.
А помимо них еще и
- blitz.dll, textboxHook.dll и все файлы easyhook*.* (в папке установки ХМ)
- psql.exe (в папке postgresql\bin)
А также папки
postgresql\data
папку историй, куда пишет рум
hm2archive
и всю эту папку %appdata%\holdemmanager

Ну и, естественно, язык рума должен быть обязательно английский, а ХМ2 обновлён до последней версии.
Кроме того, тут может быть проблема в антивирусе, или сам ХМ криво установился. Так что если вышеперечисленное не поможет, попробуй на время отключить или даже деинсталлировать антивирус, и переустановить ХМ2.
Kotofeyich вне форума      
Старый 16.03.2014, 23:11   #1064 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Привет гуру) Такой вопрос, по поводу Willian Hill. Включена автоцентровка (видимо оналог преференс сит, не нашел как там иначе сделать преференс сит, может есть?) Однако в хаде в сайт сетапе не совпадает рассадка с румом, в итоге статы выводятся не на тех игроков, около которых должны были бы быть. Может надо вручную подвигать и потом все стабилизируется?
И еще момент, как сделать в этом хилле, звуковое предупреждение что от меня требуется экшен, а то я профукиваю все моменты.
maybe вне форума      
Старый 17.03.2014, 00:11   #1065 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от maybe Посмотреть сообщение
Привет гуру) Такой вопрос, по поводу Willian Hill. Включена автоцентровка (видимо оналог преференс сит, не нашел как там иначе сделать преференс сит, может есть?) Однако в хаде в сайт сетапе не совпадает рассадка с румом, в итоге статы выводятся не на тех игроков, около которых должны были бы быть. Может надо вручную подвигать и потом все стабилизируется?
И еще момент, как сделать в этом хилле, звуковое предупреждение что от меня требуется экшен, а то я профукиваю все моменты.
Привет). В айпокере автоцентр только так: Settings -> Table -> Auto Center. В настройках ХМ ставишь стул №3 для стола 6макс, стул №5 для столов 9 и 10макс, обязательно ставить оба, иначе не сработает.
Если не получится, то отменяешь автоцентр в руме,
задаёшь для Айпокера в ХМ все preffered seating в "-". Затем открываешь только один стол, отыгрываешь несколько раздач, расставляешь статы по нужным местам, закрываешь стол. Затем проверяешь сохранились ли необходимые изменения на новом столе. Если всё ок, снова включаешь настройки любимого места в руме и в ХМ, как выше написано.
Звуковые настройки в WH в Settings -> Audio
Kotofeyich вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.03.2014, 07:22   #1066 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
[Зарегистрироваться?]
тут фильтр от 3 бб до 13 бб (сколько вложил в банк) Как на бб Впип может быть не равен 100??

Что думаешь по поводу статы Betting Volume? Я так понимаю эта стата тем больше чем выше лимиты чел катает?

У меня есть архив с "reports" какие-то прикольные репорты настроены, как его перенести в мой хм2? Я давно это делал, но что-то подзабыл. В прошлый раз я просто разархивировал файлы и скопировал куда-о в папку с хм
maybe вне форума      
Старый 17.03.2014, 17:11   #1067 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от maybe Посмотреть сообщение
[Зарегистрироваться?]
тут фильтр от 3 бб до 13 бб (сколько вложил в банк) Как на бб Впип может быть не равен 100??

Что думаешь по поводу статы Betting Volume? Я так понимаю эта стата тем больше чем выше лимиты чел катает?

У меня есть архив с "reports" какие-то прикольные репорты настроены, как его перенести в мой хм2? Я давно это делал, но что-то подзабыл. В прошлый раз я просто разархивировал файлы и скопировал куда-о в папку с хм
Так там рук немного, просмотри какие не вошли. Ситуации можно представить, например, утг рейз, баттон колл, ты на бб сквизишь, утг пушит, баттон коллирует, ты фолдишь.

Betting Volume - это сколько денег в среднем разыгрывается с участием оппонента. Как бы определяешь любитель он больших банков или маленьких. Считается по формуле:
(Total amount won + ABS (Total amount lost)) / (times won + times lost)

%appdata%\holdemmanager\reports сюда просто перемещаешь нужные файлы репортов.
Kotofeyich вне форума      
Старый 17.03.2014, 18:05   #1068 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Betting Volume - это сколько денег в среднем разыгрывается с участием оппонента. Как бы определяешь любитель он больших банков или маленьких. Считается по формуле:
(Total amount won + ABS (Total amount lost)) / (times won + times lost)
Что-то я торможу. Если суммировать все что чел выиграл и проиграл (по модулю) и поделить на все споты где у него VPIP 100, как это покажет большие банки или мелкие? Суммируются выигрыши в бб?
maybe вне форума      
Старый 17.03.2014, 18:38   #1069 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от maybe Посмотреть сообщение
Что-то я торможу. Если суммировать все что чел выиграл и проиграл (по модулю) и поделить на все споты где у него VPIP 100, как это покажет большие банки или мелкие? Суммируются выигрыши в бб?
Ну как, такой стат покажет как раз средний размер банка. Условно, оппонент сыграл 5 банков в которых выиграл(проиграл) +50, -30, -50, +30, +20. Складываем(по модулю же, минус не учитываем) 50+30+50+30+20=180. Делим на 5, получаем 36.
И другой оппонент, те же 5 банков, но размером +5, -50, -5, +2, +3. Итого 5+50+5+2+3 = 65. Делим на 5, получаем 13. Разница в среднем размере банка вроде очевидна, определённые склонности разыгрывать большие или маленькие банки тоже можно выявить.
Kotofeyich вне форума      
Старый 17.03.2014, 23:06   #1070 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Если в бб считается то да, а ели в абсолютном значении то нет.
maybe вне форума      
Старый 19.03.2014, 09:27   #1071 (permalink)
erg
Участник
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 103
Котофеич, эт снова я
Значт запускаю хм2 брандмауэр дохтур веба (он запускается со старта) не дает его запустить, начинается загрузка хм2 и все, это окно висит, приходится отключать фаерволл, запускать хм и снова включать фаер.
Holdemmanager.exe в фаере разрешен, я понимаю еще надо какой-то файл исполняемый разрешить?
Он не запускается - я отключаю фаер, он тогда пишет что хм2 не может соединиться с Постгре и запускает установку что--то сannot connect to postgre base .....wizard hm2 to find a solution
И еще у меня при старте винды этот же фаерволл вешает систему, не могу запустить прогу инета, минут на 5-7 (их поддержку я долго безрезультатно мучил), я вот подумал может это из-за Постгре?
Он ее вообще никак не определяет, никаких правил для нее не предлагает создать.
erg вне форума      
Старый 19.03.2014, 11:38   #1072 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от erg Посмотреть сообщение
Котофеич, эт снова я
Значт запускаю хм2 брандмауэр дохтур веба (он запускается со старта) не дает его запустить, начинается загрузка хм2 и все, это окно висит, приходится отключать фаерволл, запускать хм и снова включать фаер.
Holdemmanager.exe в фаере разрешен, я понимаю еще надо какой-то файл исполняемый разрешить?
Он не запускается - я отключаю фаер, он тогда пишет что хм2 не может соединиться с Постгре и запускает установку что--то сannot connect to postgre base .....wizard hm2 to find a solution
И еще у меня при старте винды этот же фаерволл вешает систему, не могу запустить прогу инета, минут на 5-7 (их поддержку я долго безрезультатно мучил), я вот подумал может это из-за Постгре?
Он ее вообще никак не определяет, никаких правил для нее не предлагает создать.
Список файлов и папок, которые нужно добавить в исключения антивируса/файерволла, я чуть выше на этой же странице писал.
Dr. Web у меня не установлен, поэтому почему он вешает систему, и как с ним бороться, я не подскажу, к сожалению... Это к ним в саппорт. По опыту общения с недружелюбными защитными программами, блокирующими работу ХМ и постгре, если добавление вышеуказанных файлов не помогает, чаще всего дело заканчивается деинсталляцией самого антивируса и переустановкой ХМ/постгре.
Kotofeyich вне форума      
Старый 19.03.2014, 13:46   #1073 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Kotofeyich, хочу написать ряд собственных статов, которых нету в стандартных HM2 или PT4 (использую обе проги) - чтобы не ждать пока они появятся, да и вообще давно уже интересно разобраться с этим). Собственно у меня два вопроса: где взять фак на русском по написанию статов и в какой проге (HM2 или PT4) этим лучше заниматься?
leopard вне форума      
Старый 19.03.2014, 14:30   #1074 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
Kotofeyich, хочу написать ряд собственных статов, которых нету в стандартных HM2 или PT4 (использую обе проги) - чтобы не ждать пока они появятся, да и вообще давно уже интересно разобраться с этим). Собственно у меня два вопроса: где взять фак на русском по написанию статов и в какой проге (HM2 или PT4) этим лучше заниматься?
В ХМ2 собственные статы не предусмотрены... В ПТ4 [Зарегистрироваться?] посмотри, это на русском лучший материал.
Kotofeyich вне форума      
Старый 19.03.2014, 15:08   #1075 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 56
Можно ли так настроить хюд, чтоб я мог играть одновременно 6 макс снг и 9 макс кэш?
было бы круто что бы и статистику разную выдавал, но пока проблема в том что в кэше выдает статистику только на 6 человек из 9
The_Moondog вне форума      
Старый 19.03.2014, 18:27   #1076 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от The_Moondog Посмотреть сообщение
Можно ли так настроить хюд, чтоб я мог играть одновременно 6 макс снг и 9 макс кэш?
было бы круто что бы и статистику разную выдавал, но пока проблема в том что в кэше выдает статистику только на 6 человек из 9
Ну вообще ХМ2 должен автоматически распознавать размер столов и выводить соответствующие статы. Поэтому напиши в каком руме такое чудо происходит, а главное, на какой версии ХМ2. Есть подозрение, что она не совсем свежая.
Kotofeyich вне форума      
Старый 21.03.2014, 08:08   #1077 (permalink)
erg
Участник
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 103
Котофеич, я заметил базы Постгре имеют свойство расползаться в размере, сейчас у меня где-то 700 тыс. рук, совбодного места 20 гигов на диске, если я майнинг куплю на 5 миллионов, я понимаю это же корреляция, размер базы зависит от количества рук, выходит она вообще тааак разрастется?
И почему в турнирах HUDы вечно не на своих местах, приходится их руками сортировать, чтобы соответствовали каждая своему игроку?
Версия самая последняя хм
erg вне форума      
Старый 21.03.2014, 12:17   #1078 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 783
купил себе ССД, запилил на него ось 7ую, поставил хм2 и постгре 8.3 скорость импорта была на 50 лямов рук примерно 350 рук в сек.

сейчас переставил винду на обычный хдд, а на ссд поставил тоже самое (хм2+постгре) и начал загружать базу рук, в итоге после 700к рук скорость импорта упала до 25 рук в сек.

в чем может быть причина?

сейчас замерил кристалом скорость и она всё норм показывает, нам важна лишь строчка 4к - это главное отличие от ххд дисков и скорость там должна быть от 10мб+, она у меня 19мб, что вполне сносно. так какого хрена мне парит мозг так хм2?

постгре ипользовал одну и ту же версию в обоих случаях, так что не думаю, что в ней причина
Изображения
 
Patr1ck вне форума      
Старый 21.03.2014, 14:42   #1079 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от erg Посмотреть сообщение
Котофеич, я заметил базы Постгре имеют свойство расползаться в размере, сейчас у меня где-то 700 тыс. рук, совбодного места 20 гигов на диске, если я майнинг куплю на 5 миллионов, я понимаю это же корреляция, размер базы зависит от количества рук, выходит она вообще тааак разрастется?
И почему в турнирах HUDы вечно не на своих местах, приходится их руками сортировать, чтобы соответствовали каждая своему игроку?
Версия самая последняя хм
Размер базы ХМ2 рассчитывается из размера ~ 3Gb на миллион рук. Это если не пользоваться кадди. Если пользоваться, то в зависимости от количества дефинишенов эти цифры могут поменяться очень значительно.
Кроме того, для экономии места неплохо бы отключить запись логов постгре, они нам совсем не нужны. Для начала удалить те, что уже скопились. Для этого вручную очищаешь содержимое папки data\pg_log в папке установки постгре(по умолчанию C:\Program Files\PostgreSQL\х.х\data\pg_log). Только содержимое, саму папку не трогай. Затем отключаешь запись логов на будущее. В папке C:\Program Files\PostgreSQL\х.х\data открываешь файл postgresql.conf для редактирования(блокнотом). Находишь там строку
logging_collector = on и меняешь на logging_collector = off
Сохраняешь, закрываешь, перезагружаешь комп.

По поводу хада, выше на этой странице я уже писал, как его настроить в айпокере, когда статы находятся не на своих местах. По такому принципу настраивается во всех румах. Есть небольшие нюансы, например, на Старзах, в настройках preffered seat самого рума, нужно не использовать функцию "Автоцентр", а задать предпочитаемое место вручную для всех типов столов. В остальном алгоритм настройки везде одинаковый.
Kotofeyich вне форума      
Старый 21.03.2014, 15:11   #1080 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Patr1ck Посмотреть сообщение
купил себе ССД, запилил на него ось 7ую, поставил хм2 и постгре 8.3 скорость импорта была на 50 лямов рук примерно 350 рук в сек.

сейчас переставил винду на обычный хдд, а на ссд поставил тоже самое (хм2+постгре) и начал загружать базу рук, в итоге после 700к рук скорость импорта упала до 25 рук в сек.

в чем может быть причина?

сейчас замерил кристалом скорость и она всё норм показывает, нам важна лишь строчка 4к - это главное отличие от ххд дисков и скорость там должна быть от 10мб+, она у меня 19мб, что вполне сносно. так какого хрена мне парит мозг так хм2?

постгре ипользовал одну и ту же версию в обоих случаях, так что не думаю, что в ней причина
При импорте рук происходит упорядочивание записей в базе, соответственно, чем больше размер базы, тем сильнее падает скорость импорта. Кроме того, следует учитывать, что база ХМ2 состоит из двух частей. Первая - это, понятно, база в постгре, а вторая - это %appdata%\HoldemManager\database. Если она расположена не на ссд, то скорость, естественно, будет меньше. Её расположение можно изменить при создании новой базы. Можно и передвинуть имеющуюся, [Зарегистрироваться?]инструкция.
И ещё один немаловажный фактор. При импорте файлов больших размеров, а речь, как я понимаю, идёт именно о них, ХМ2 разбивает эти файлы на небольшие, размером ~ 240Kb, помещает в промежуточную папку, а уже оттуда производит импорт. А располагается эта папка на системном диске, %appdata%\HoldemManager\Importing\Work Folder
Kotofeyich вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
holdem manager SnG Bane Покер софт 6 27.09.2010 14:37
Holdem Manager efirus Покер софт 0 01.04.2009 18:23
Holdem Manager Help Psyche Покер софт 1 07.02.2008 17:30


Метки
hm 2, hm2, holdem manager 2, хм 2, хм2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot