Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 13.12.2013, 13:33   #901 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Добрый день, коллеги.
Нужна ваша помощь.

Купил (вернее, подарили) ноутбук Acer Aspire.
Цель работы на нем одна - катка.

Операционка - win8

Установил Postgres 9.x. отдельно. Потом поставил ХМ2. Потом начал импортировать базу (довольно большую, однако для других машин все это было не проблемой). В общем, в какой-то момент, через час или через 10 минут возникает ошибка и комп перезагружается. Постоянно. Импортировать базу невозможно - работать невозможно.

В магазине в замене отказали, так как сервисный центр не подтвердил наличия неполадок.

Почему я не ставил ХМ сразу с Постгре - потому что тот упрямо устанавливал базу на системный диск С (маленький объем). Выбрать нужную директорию смог только при ручной установке Постгре.

Как же устранить сбои?

Не думаю, что причина в том, что Постгре установлен отдельно, так как один раз комп завис и при "дефолтном" варианте установки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0116 - копия.JPG
Просмотров: 5
Размер:	952.5 Кб
ID:	131374  
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 13.12.2013, 14:53   #902 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Варианты могут быть самые разные. Например, если база действительно большая, то может элементарно места не хватает, так как при импорте базы из-за создания временных файлов и т.п. требуется свободного места на диске ~ в 4 раза больше, чем сам размер базы.
Проще всего включить запись логов для импорта (Settings -> feature logging -> Import), а затем воспроизвести ошибку и отправить файл log.txt на почту [Зарегистрироваться?] с кратким описанием проблемы.
Kotofeyich вне форума      
Старый 13.12.2013, 15:12   #903 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Варианты могут быть самые разные. Например, если база действительно большая, то может элементарно места не хватает, так как при импорте базы из-за создания временных файлов и т.п. требуется свободного места на диске ~ в 4 раза больше, чем сам размер базы.
Проще всего включить запись логов для импорта (Settings -> feature logging -> Import), а затем воспроизвести ошибку и отправить файл log.txt на почту [Зарегистрироваться?] с кратким описанием проблемы.
Места на харде? Комп новый. Хард огромный. Зависает в самом начале импорта. Исключено.

Попробую этот способ. Но до того, как комп зависнет еще раз, хотелось бы попробовать найти пути решения своими силами. Так как этому саппорту я не очень доверяю.

Кстати, есть ли способ установить базу на нужный диск при установке её через ХМ? У меня почему-то база ставилась только на С, даже если я где-то выбирал Д. Деталей уставновки не помню. Вообще, были ли у кого-то еще такие проблемы или я просто невнимателен?
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 13.12.2013, 15:57   #904 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
Места на харде? Комп новый. Хард огромный. Зависает в самом начале импорта. Исключено.

Попробую этот способ. Но до того, как комп зависнет еще раз, хотелось бы попробовать найти пути решения своими силами. Так как этому саппорту я не очень доверяю.

Кстати, есть ли способ установить базу на нужный диск при установке её через ХМ? У меня почему-то база ставилась только на С, даже если я где-то выбирал Д. Деталей уставновки не помню. Вообще, были ли у кого-то еще такие проблемы или я просто невнимателен?
Установка postgre отдельным установщиком никак не влияет на его работу. И как раз в случае, когда ставишь его не по умолчальному пути, отдельная установка - это единственный вариант.
Я в начале подумал, что ты импортируешь бэкап старой базы, но судя по скрину ты просто руки из архива импортируешь. После перезагрузки какие-то руки всё-таки остаются в базе? Если да, возможно, тогда стоит попробовать небольшими частями импортировать.
Ещё нюанс, почему выбрал postgre 9.х? Вообще сами разработчики не особо её рекомендуют из-за возможных проблем. Особенно 9.0 и 9.1. Если очень хочется, то можно ставить 9.2, но особой разницы в производительности с 8.4.x нет и неоткуда ей там взяться.
Kotofeyich вне форума      
Старый 13.12.2013, 16:09   #905 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
метод 1: можно создать папку на диске где места много. в настройках указать эту папку как папку для временных файлов. попробовать запустить импорт. если свалится, то значит проблема не в дисках.
Хотя если бы место заканчивалось на диске, то выскочило бы предупреждение о нехватке места на диске.

метод 2: посмотри системный журнал. критические ошибки там должны фиксироваться. Скорее всего не установлена какая-то библиотека или еще что-то, журнал во всяком случае прояснит ситуацию.
MrDamian вне форума      
Старый 13.12.2013, 22:20   #906 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Установка postgre отдельным установщиком никак не влияет на его работу. И как раз в случае, когда ставишь его не по умолчальному пути, отдельная установка - это единственный вариант.
Я в начале подумал, что ты импортируешь бэкап старой базы, но судя по скрину ты просто руки из архива импортируешь. После перезагрузки какие-то руки всё-таки остаются в базе? Если да, возможно, тогда стоит попробовать небольшими частями импортировать.
Ещё нюанс, почему выбрал postgre 9.х? Вообще сами разработчики не особо её рекомендуют из-за возможных проблем. Особенно 9.0 и 9.1. Если очень хочется, то можно ставить 9.2, но особой разницы в производительности с 8.4.x нет и неоткуда ей там взяться.
Да, я просто импортирую руки. Часть из них остается. Думаешь, причина может быть в том, что идет сразу импорт большого количества? Но почему менее мощные компы не ругались? Может быть такое, что этот просто перегревается из-за большой нагрузки?
А по частям долго - у меня 2 лимита по 6 месяцев майнинга

Ставил 9.х, руководствуясь простой логикой, что раз новее, то лучше. Разработчики рекомендуют именно 8.4?
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 13.12.2013, 22:26   #907 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
метод 1: можно создать папку на диске где места много. в настройках указать эту папку как папку для временных файлов. попробовать запустить импорт. если свалится, то значит проблема не в дисках.
Хотя если бы место заканчивалось на диске, то выскочило бы предупреждение о нехватке места на диске.

метод 2: посмотри системный журнал. критические ошибки там должны фиксироваться. Скорее всего не установлена какая-то библиотека или еще что-то, журнал во всяком случае прояснит ситуацию.
Да точной не в размере диска проблемы. Там свободно 95%. На обоих.

Мы с другом компьютерщиком смотрели журнал - ошибки были, но он не мог их расшифровать :(
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 13.12.2013, 22:53   #908 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Это гребаный пи*дец.

Похоже на то, что во время возвращения к заводским настройкам компьютер просто взял и еще раз перезагрузился. ХМ2 не при чем. Млять, что делать-то. Эти козлы отказывают в обмене.


Почитайте мою тему [Зарегистрироваться?]
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 13.12.2013, 23:00   #909 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
Да, я просто импортирую руки. Часть из них остается. Думаешь, причина может быть в том, что идет сразу импорт большого количества? Но почему менее мощные компы не ругались? Может быть такое, что этот просто перегревается из-за большой нагрузки?
А по частям долго - у меня 2 лимита по 6 месяцев майнинга

Ставил 9.х, руководствуясь простой логикой, что раз новее, то лучше. Разработчики рекомендуют именно 8.4?
Насчёт postgre: там в версиях 9.х изменения никак не влияющие на работу с ХМ. Ты когда скачивал установщик ХМ2, какая версия postgre входила в его состав? По крайней мере, до недавнего времени там скачивалась именно последняя из 8.4.х. А версии 9.х не рекомендовались из-за возможной нестабильности работы именно с ХМ. Хотя многие ставят 9.х, и нормально работают, так что это всего лишь один из вариантов.
На самом деле, мне кажется причина не в этом. Вариантов, повторюсь, масса, и угадать сложно. Но самым вероятным мне кажется именно большой объём импорта за один раз. Там как происходит процесс... Если ХМ получает слишком большой размер файла/папки для импорта, то для удобства обработки происходит деление этой папки на файлы небольшого размера, которые, в свою очередь, помещаются в специальную временную папку. И только потом идёт импорт. А папка эта располагается именно на системном диске (%appdata%\HoldemManager\Importing\Work Folder). Так что при нехватке места вполне вероятна ситуация, когда ХМ, который и не должен считать сколько там места осталось, продолжит эту папку наполнять, а вот windows, образно говоря, впадёт в ступор от стремительно приближающегося к 0 свободного места.
Kotofeyich вне форума      
Старый 13.12.2013, 23:19   #910 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Насчёт postgre: там в версиях 9.х изменения никак не влияющие на работу с ХМ. Ты когда скачивал установщик ХМ2, какая версия postgre входила в его состав? По крайней мере, до недавнего времени там скачивалась именно последняя из 8.4.х. А версии 9.х не рекомендовались из-за возможной нестабильности работы именно с ХМ. Хотя многие ставят 9.х, и нормально работают, так что это всего лишь один из вариантов.
На самом деле, мне кажется причина не в этом. Вариантов, повторюсь, масса, и угадать сложно. Но самым вероятным мне кажется именно большой объём импорта за один раз. Там как происходит процесс... Если ХМ получает слишком большой размер файла/папки для импорта, то для удобства обработки происходит деление этой папки на файлы небольшого размера, которые, в свою очередь, помещаются в специальную временную папку. И только потом идёт импорт. А папка эта располагается именно на системном диске (%appdata%\HoldemManager\Importing\Work Folder). Так что при нехватке места вполне вероятна ситуация, когда ХМ, который и не должен считать сколько там места осталось, продолжит эту папку наполнять, а вот windows, образно говоря, впадёт в ступор от стремительно приближающегося к 0 свободного места.
Спасибо, но не то.
Я поставил на импорт 1 месяц майнинга. На старом компе, когда было в 10 раз меньше места, месяц майнинга спокойно импортился. + только что он ребутнулся в процессе сброса настроек до заводских....
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 13.12.2013, 23:25   #911 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Ну тут даже не знаю, что подсказать... В нашей стране сложно в таких ситуациях что-то доказать. Если проблема точно в железе, я бы, наверно, в подобной ситуации просто обратился в нормальный независимый ремонт. С надеждой, что ремонт будет стоить не слишком дорого.
Kotofeyich вне форума      
Старый 14.12.2013, 00:10   #912 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Ну тут даже не знаю, что подсказать... В нашей стране сложно в таких ситуациях что-то доказать. Если проблема точно в железе, я бы, наверно, в подобной ситуации просто обратился в нормальный независимый ремонт. С надеждой, что ремонт будет стоить не слишком дорого.
Ну, независимый ремонт - никак нельзя - слетит гарантия. Только через Acer долбиться.
В общем, похоже все же этот вопрос вне твоей зоны ответственности Спасибо.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 14.12.2013, 00:19   #913 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
но он не мог их расшифровать :(
парочку ошибок в ЛС скинь. Если не по теме, то попрошу другие. Но винда просто так не слетает. А если железо тухлое, что для асера норма, то можно посмотреть как с другой осью будет работать, 7кой, к примеру.
Асер вообще по большому счету - полный УГ, никому не советовал бы его покупать, кроме топовой линейки.
MrDamian вне форума      
Старый 15.12.2013, 00:37   #914 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 85
при выборе фильтра по дате он остаетсся, как его удалить?

[Зарегистрироваться?]
sergeant87 вне форума      
Старый 15.12.2013, 01:10   #915 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sergeant87 Посмотреть сообщение
при выборе фильтра по дате он остаетсся, как его удалить?
В date ranges заложено максимум 10 пользовательских фильтров. То есть до бесконечности они создаваться не будут, когда дойдёшь до 11-го, то самый старый удалится.
В принципе, если так сильно мешают, то можно и удалить.
C: \Users\username\AppData\Roaming\HoldemManager\Filt ers (нужно включить отображение скрытых и системных папок), удали файл recentcustomdaterangefilters.filter
Kotofeyich вне форума      
Старый 15.12.2013, 01:21   #916 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 85
ок, спасибо
sergeant87 вне форума      
Старый 16.12.2013, 14:30   #917 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Народ, вопрос, наверно, тупой, но очень срочный.

Разрешили обменять на другой ноут.

Так вот, Макинтош и ХМ2 совместимы ?
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 16.12.2013, 14:44   #918 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
Народ, вопрос, наверно, тупой, но очень срочный.

Разрешили обменять на другой ноут.

Так вот, Макинтош и ХМ2 совместимы ?
Почитал, что используется эмулятор винды или сама винда на маке.
Это не повлияет на работоспособность программы? Я работаю с большим объемом майнинга.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 16.12.2013, 15:04   #919 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Metiz_82
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: МИНСК-РЕЧИЦА
Сообщений: 705
Отправить сообщение для Metiz_82 с помощью ICQ Отправить сообщение для Metiz_82 с помощью Skype™
доброго времени суток , чтот хм2 переставил, обновил(7697 поставил), снёс старую базу, плин и просто никак не получается выставить фильтры по сессиям или дням хотябы(есть по дням недели ток) ,вроде всё понимаю что где написано но ..увы, как по сессиям смотреть свою игру? сделать ? хелп!!!
__________________
"Покер–это игра людей...и стратегия, которую ты используешь против них." Doyle Brunson.
Metiz_82 вне форума      
Старый 16.12.2013, 15:41   #920 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
Почитал, что используется эмулятор винды или сама винда на маке.
Это не повлияет на работоспособность программы? Я работаю с большим объемом майнинга.
ХМ2 использует .net, поэтому без винды не работает. Насчёт скорости при эмуляции винды не подскажу, так как mac-пользователем не являюсь... Но логично предположить, что будет ниже.
Есть PT4 для Mac OS, единственное его отличие - не работает hud для zoom/rush.
Kotofeyich вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
holdem manager SnG Bane Покер софт 6 27.09.2010 14:37
Holdem Manager efirus Покер софт 0 01.04.2009 18:23
Holdem Manager Help Psyche Покер софт 1 07.02.2008 17:30


Метки
hm 2, hm2, holdem manager 2, хм 2, хм2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot