Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

ХА дневник.

Важные объявления
Старый 01.07.2008, 16:26   #81 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 404
Цитата:
Сообщение от Gold_fish писал вт, 01 июля 2008 16:22
Ты видимо не играешь в онгейме
Тут не так часто встречаешь плюсовых даже за 30 турниров и их можно брать на заметку и записывать в полу-фиши/адекваты(для меня это кое о чем все же говорит, так как рыбки обычно начинают заливать сразу же)
Или я просто только недавно оплатил шаркскоп.
Qwerty223 вне форума      
Старый 01.07.2008, 18:16   #82 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grustishka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Гомель
Сообщений: 217
Отправить сообщение для Grustishka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gold_fish писал вт, 01 июля 2008 13:29
День1й. Работа по Стахановски.

Выкладываю вчерашние интересности.
Посмотрел твои раздачи и твой ник. Играл с тобой 1 или 2 раза.
Больше не подсаживаемся друг к другу, ок?
Grustishka вне форума      
Старый 01.07.2008, 20:07     TS Старый   #83 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gold_fish
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Цитата:
Сообщение от Grustishka писал вт, 01 июля 2008 18:16
Цитата:
Сообщение от Gold_fish писал вт, 01 июля 2008 13:29
День1й. Работа по Стахановски.

Выкладываю вчерашние интересности.
Посмотрел твои раздачи и твой ник. Играл с тобой 1 или 2 раза.
Больше не подсаживаемся друг к другу, ок?
Не вопрос, только ник свой напиши в личку.
__________________
Everything will be okay in the end.
If it's not okay, it's not the end.
Gold_fish вне форума      
Старый 02.07.2008, 12:28   #84 (permalink)
GAS
Увлечённый
 
Аватар для GAS
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 685
Отправить сообщение для GAS с помощью ICQ
Grustishka, Gold_fish, и какой у вас был исход встреч?
GAS вне форума      
Старый 02.07.2008, 15:02   #85 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grustishka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Гомель
Сообщений: 217
Отправить сообщение для Grustishka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GAS писал ср, 02 июля 2008 11:28
Grustishka, Gold_fish, и какой у вас был исход встреч?
Я у себя не нашел ХХ, хотя точно помню что играл с ним... А может быть и нет, может я посмотрел что он сидит за столом, пробил его по шарку и не подсаживался... Не помню, но почему-то очень кажется что мы играли вместе.
Grustishka вне форума      
Старый 03.07.2008, 05:24   #86 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 404
Цитата:
Сообщение от Grustishka писал ср, 02 июля 2008 15:02
Цитата:
Сообщение от GAS писал ср, 02 июля 2008 11:28
Grustishka, Gold_fish, и какой у вас был исход встреч?
Я у себя не нашел ХХ, хотя точно помню что играл с ним... А может быть и нет, может я посмотрел что он сидит за столом, пробил его по шарку и не подсаживался... Не помню, но почему-то очень кажется что мы играли вместе.
В шарке есть функция "Head to Head".
Qwerty223 вне форума      
Старый 03.07.2008, 05:31   #87 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 404
Gold_fish, вот кстати сегодняшняя раздача на тему "фиши_не_до_конца_знают_прав ила":

$50 Heads-up NL Hold'em
Seat 3: Hero (1585,00 in chips)
Seat 8: Opp (1415,00 in chips)
Opp: posts small blind $15
Hero: posts big blind $30
Dealt to Hero [ T:d: 8:h: ]
Opp: raises to $60
Hero: calls
@@@ F_L_O_P @@@ [ T:h: 7:d: 7:c: ]
Hero: checks
Opp: checks
*** TURN *** [ 9:s: ]
Hero: bets $90
Opp: calls
*** RIVER *** [ T:c: ]
Hero: bets $190
Opp: calls
*** SHOW DOWN ***
Hero: shows [ T:d: 8:h: ] (Full House, Tens full of Sevens )
Opp: mucks
Hero wins $680 with Full House, Tens full of Sevens
Opp: mucks [ 2:s:, 2:d: ] (TwoPair)
Qwerty223 вне форума      
Старый 03.07.2008, 05:48   #88 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grustishka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Гомель
Сообщений: 217
Отправить сообщение для Grustishka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Qwerty223 писал чт, 03 июля 2008 04:24
Цитата:
Сообщение от Grustishka писал ср, 02 июля 2008 15:02
Цитата:
Сообщение от GAS писал ср, 02 июля 2008 11:28
Grustishka, Gold_fish, и какой у вас был исход встреч?
Я у себя не нашел ХХ, хотя точно помню что играл с ним... А может быть и нет, может я посмотрел что он сидит за столом, пробил его по шарку и не подсаживался... Не помню, но почему-то очень кажется что мы играли вместе.
В шарке есть функция "Head to Head".
Вот:

Название: together.JPG
Просмотров: 504

Размер: 6.2 Кб
Grustishka вне форума      
Старый 03.07.2008, 15:18     TS Старый   #89 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gold_fish
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 526
День 2. Неудачи продолжаются.

Отыграл немного по сравнению с 1м днем. Счета 1-5, 2-2, 3-3. Так же вечером учавствовал в 2х турнирах по 25-30 чел за 22 и 33уе. В обоих не дошел до призов.

Баланс -293уе.
Настроение для игры не особо :?

Вообще за те 5 дней что я начал снова усердно играть, я проиграл больше 40% своего БР... Процент проигрыша из-за моих ошибок я оцениваю не более 15-20%. О бэдбитах я ничего писать не буду ибо это никому не интересно.
Единственное, что приходит в голову по поводу того почему так получидось, это не особо удачные подбрасывание монеток для меня. Мы с подругой иногда кидаем монетку чтобы определить, кто будет делать какой либо дело, например сходит в магаз или приготовит чай. Счет у нас с ней пока что 2-7 не в мою пользу. В покере подбрасывание монеток в последния 5 дней принесло мне примерно такой же результат :x

В связи со всем этим решил отдохнуть пару дней. Отдых пока получается даже слишком активным, но думаю что завтра все же начну снова много играть.

Цитата:
Сообщение от Qwerty223 писал чт, 03 июля 2008 05:31
Gold_fish, вот кстати сегодняшняя раздача на тему "фиши_не_до_конца_знают_прав ила":

$50 Heads-up NL Hold'em
Seat 3: Hero (1585,00 in chips)
Seat 8: Opp (1415,00 in chips)
Opp: posts small blind $15
Hero: posts big blind $30
Dealt to Hero [ T:d: 8:h: ]
Opp: raises to $60
Hero: calls
@@@ F_L_O_P @@@ [ T:h: 7:d: 7:c: ]
Hero: checks
Opp: checks
*** TURN *** [ 9:s: ]
Hero: bets $90
Opp: calls
*** RIVER *** [ T:c: ]
Hero: bets $190
Opp: calls
*** SHOW DOWN ***
Hero: shows [ T:d: 8:h: ] (Full House, Tens full of Sevens )
Opp: mucks
Hero wins $680 with Full House, Tens full of Sevens
Opp: mucks [ 2:s:, 2:d: ] (TwoPair)

Да я в курсе, что такие оппы есть и их очень даже не мало. Я говорил про то что он вряд ли из их разряда.
__________________
Everything will be okay in the end.
If it's not okay, it's not the end.
Gold_fish вне форума      
Старый 05.07.2008, 07:49     TS Старый   #90 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gold_fish
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Опять 25 :?

Или онгейм продолжает свое грязное дело...


Сыграл за последнее время немного, но в хорошем расположении духа и с решительным настроем.

ХА СНГ до сегодняшней ночи не играл, а катал турниры. Вышло немного, но интересно.

1)Нашел отличный турнир: 22уе/дипстекс/шортхендед
Такая структура оказалась просто идеальна для меня. Но в этом турнире есть 2 минуса: сильный подбор игроков(явных фишей не будет и 1/3, что очень мало для 22уешного турнира в онгейме) и большое количество игроков(350тел, тогда как мне больше нравится играть турниры до 200человек)
Отыграл его очень даже неплохо, особенно учитывая то в каком состоянии я его играл(после того как я 3 дня пил и курил и спал за эти дни часов 10-12)
В 3ем часу(как раз перед призами) я постоянно шел в Топ4. Но когда осталось 36 человек(33 призовые) случилась гнусная раздача где мои АА въехали в сет и вместо того чтобы стать Топ1 я попал в Ж**У. Стек стал совершенно не боевым, но я залез в минимальные призы. Эта ситуация с АА долго сидела у меня в голове, и дала отложенный эфект когда я выставился с АТ, хотя и понимал что скорее всего позади.(спишу на 1й раз на усталость, но конечно понимаю что расслабляться на 4й час игры это совсем не дело и буду с этим бороться в дальнейшем)

Турнир очень понравился, думаю что буду играть его достаточно часто.

Если кому интересно пишите, могу выложить ХХ. Играл на компе товарища, так что надо будет его скопировать у него.

2)Обычный турнир за 22уе в онгейме. Играл вроде неплохо, но вылетел при сравнении. Ничем особо не запомнился.

3)Австрийский ежедневник за 54уе. 160тел, обычные стеки, рост блинов раз в 15 мин, средней сложности подбор игроков. После 1го часа шел первым со стеком в 1.5 раза больше чем у второго перца. Во второй час сидел за неудачным местом за столом: После меня сидел агрессивный тип не дающий расслабиться, а передо мной непонятный падонак который все время тырил блины. Переставлять его не получалось так как не было карты. К концу часа карта все же начала заходить, но комбинации никак не срастались. В итоге с 13к фишек на начало 2го часа у меня стало 8к в конце :? Когда осталось 21человек(20призовые) случилась интересная раздача. Я тырил блины с 66, но меня переставил в олын агрессивный тип. Я решил что не зря сидел все это время и надо уж хоть в призы попасть. Хотя мог бы удвоиться/утроиться с пришедшим флопом(у меня был бы фулхаус). После того как попал в призы была еще одна пограничная ситуация когда я так же мог удвоиться/утроится с А8, но опять же сбросил их префлоп.
Не смотря на это я все же смог набить неплохой стек тырив потихоньку блины. Но перед финальным столом случилась досадная раздачка с моим любимым фишем(потому как единственным за этим столом):
Я имея К :h: 7 :h: пытаюсь украсть блины, но фиш не сдается и колит.
Флоп Q :h: Q :s: 5 :h: . Решаю что надо ставить "заманушный" контбет и идти до конца, но нарываюсь на трипс и мне ничего не доезжает.
Стек становиться хиленьким и я вылетаю на 11м месте(как раз когда призы начинают неплохо увеличиваться за каждое последующее место :( )

ХХ выложу необработанное(с раздачками представленными так как дает их онгейм: 1/10/11/../19/2/20/итд). Править уже нет сил так как опять не спал почти сутки.

4)Канадиан дейли 54уе. 270тел, обычные стеки, неплохой подбор игроков, заманчивые призовые(4100-1е место).
Начал за здравие(достаточно быстро утроился), кончил за упокой(проиграл 2 сравнения одному везучему типу и вылетел в конце первого часа)

Турниры за 54уе пока что играть больше не буду(БР слабоват).


А теперь собственно о наболевшем, а это в последнюю неделю для меня: ХА СНГ


Играл их только сегодня ночью. Попробывал поиграть 2 стола и получилось очень даже неплохо. Допустил за время игры "всего" 1.5 ошибки. Надеюсь к скорому времени явные ошибки исключить вовсе. Результат правда вышел опять таки отрицательным. Счет 12-13. Радует что монетки выпадали примерно поровну. Нерадует что помимо бонусов в виде веселых монеток, у фишей в запасе есть мощное оружие доезды :x

Надеюсь что этот беспредел все же скоро закончится, а то все же не охота прощаться с фишами онгейма и искать себе другое пристанище.

А пока что баланс на этапе 2.2: -315$.

Хух... Ну я и настрочил... Пора спать.
Завтра(сегодня) поеду к родителям, а с воскресенья снова буду биться с ХА СНГ за 20+2$ :x
Вложения
Тип файла: txt aussie daily.txt (583.6 Кб, 44 просмотров)
__________________
Everything will be okay in the end.
If it's not okay, it's not the end.
Gold_fish вне форума      
Старый 06.07.2008, 20:46   #91 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 29
Отправить сообщение для 9pool с помощью ICQ
ммм ты говорил что проигрываешь монетки, попробуй минимизировать кол-во монеток. да получится каждая партия в 1х1 еще дольше, но зато и риски на проигрыш упадут. по крайней мере мне помогло так во время даунстрика =)
причем даже 60 на 40 постарайся не доводить до этого, или доводи тока когда стеки чтото типа 2200 vs 800 в твою пользу
9pool вне форума      
Старый 07.07.2008, 20:10     TS Старый   #92 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gold_fish
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Скоро я все же начну много играть!!!

Эта мысль сидит у меня в подсознании уже около недели, но реализовываться не спешит. Буду исправляться.

О игре и написать то собственно почти нечего
Сыграл один МТТ за 22уе дипстекс/шортхендед. Зарегился на него из общаги и поехал к родителям. Неудачно попал на электрички и в итоге приехал только к блинам 25/50 и стеку чуть больше 2к. Нагрел на 2х фишах стек до 6к. Немного расслабился и начал потихоньку тырить блины. Но ближе к концу часа рыбеха больно ударила меня хвостом поймав свои 23% на ривере, стек стал 4к. После чего я вылетел на след раздаче:
Я с A :c: Q :c: на СО рейз до 400, 1 опп кол
Флоп J :c: 5 :c: 4 :h: . Я контбет 500, опп рейз до 1500. И тут я врубаю бычку и иду в олын.
Опп принимает с A :h: A :s: . мне ничего не доезжает.

Хмм... написал все это и потом только подумал что стал много рассписывать про МТТ и мало про ХА. Наверно не стоит. В дальнейшем буду делать упор все же на ХА.

А пока все что могу написать про ХА:
одна сессия 2-3 часа счет 6-6. Я уж и не припомню когда у меня была последняя плюсовая сессия. Когда же отпустит???...

А пока писать не о чем выложу видео. Ссылка на мой новый блокбастер про кота путешественника
http://forum.cgm.ru/msg?th=35606&start=0&

Цитата:
Сообщение от 9pool писал вс, 06 июля 2008 20:46
ммм ты говорил что проигрываешь монетки, попробуй минимизировать кол-во монеток. да получится каждая партия в 1х1 еще дольше, но зато и риски на проигрыш упадут. по крайней мере мне помогло так во время даунстрика =)
причем даже 60 на 40 постарайся не доводить до этого, или доводи тока когда стеки чтото типа 2200 vs 800 в твою пользу
В точности так и делаю. Я не очень люблю их играть в удачные полосы, а в неудачные мне это делать совершенно не нравится. И если я чувствую что у меня еще будут моменты переиграть оппа потом, то я конечно же за них цепляюсь. Хотя в этом моменте надо тоже искать золотую середину и не слишком их бояться.
__________________
Everything will be okay in the end.
If it's not okay, it's not the end.
Gold_fish вне форума      
Старый 11.07.2008, 06:31     TS Старый   #93 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gold_fish
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Еще 1 покерный день.

Не играл 3 дня. 2 из которых отмечали с другом рождение его сына, а 1 отходил от этого и был на работе.

Наконец то выдался плюсовый день.
Играл по 2 стола. Счет по сессиям 2-5 и 15-6.
Начиналось все как обычно в последние 2 недели, но ночная сессия все же подняла настроение. Причем играл лучше в 1ю сессию, но результат получился противоположным.

Во время 2й сессии допустил немалое количество ошибок(особенно под конец, когда уже был оч уставшим). Основной причиной наверно было то что еще не привык играть по 2 стола. Качество игры от этого тоже несколько снижается, но думаю что со временем привыкну и оно будет не сильно отличаться. Особенно учитывая что 1.5 месяца назад при игре на 2 стола я вообще впадал в ступор, а сейчас все вроде норм, а иногда еще и форум лезу читать.

Выкладывать сегодня ничего не буду, так как очень устал. Постараюсь найти что-нибудь интересное и выложить завтра.

Баланс -297уе.
__________________
Everything will be okay in the end.
If it's not okay, it's not the end.
Gold_fish вне форума      
Старый 12.07.2008, 20:21   #94 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 29
Отправить сообщение для 9pool с помощью ICQ
не я не успеваю за 2умя столами даже хистори раздачи глянуть

правда я турбо шпилю )))
9pool вне форума      
Старый 12.07.2008, 20:37   #95 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 404
2 стола - это уже хорошо.
Qwerty223 вне форума      
Старый 12.07.2008, 21:07   #96 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,359
Сам недавно перешел на 2 стола, очень удобно. Подумываю, может 3 попробывать
CheckFold вне форума      
Старый 13.07.2008, 13:23   #97 (permalink)
GAS
Увлечённый
 
Аватар для GAS
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 685
Отправить сообщение для GAS с помощью ICQ
Многие говорят, что ROI падает когда играешь два стола, да и на собственном опыте это проверил

У тебя получается, красава
GAS вне форума      
Старый 13.07.2008, 17:14     TS Старый   #98 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gold_fish
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Два непростных вопроса.



За последние дни у меня достаточно сильно изменились взгляды на то по каким основным принципам мне стоит развиваться в дисциплине ХА СНГ. Наверное, они даже не изменились, а размылись. Достаточно сложно описать это словами. Но можно сравнить это с тем как меняется мироощущение человека после приема ЛСД или сходных веществ.

Чтобы исправить эту размытость(неопределеннос ь) я выделил 2 основных для себя вопроса, на которые пока еще не нашел ответов.

1)Целесообразность игры 2 стола.

Учитывая то с какой дисперсией я играю(а если кто не видел мой график, то скажу лишь что она жесточайшая), я не смогу на практике определить свой РОИ и сколько столов играть прибыльней. Хотя конечно это было бы гораздо проще. Что то типа:
мой РОИ на 1 стол 20%(без учета рейка) или 10% учитывая рейк
на 2 стола 15% или 5%.
То есть прибыльность одинаковая. Но учитывая рейкбек, получаем что выгоднее играть 2 стола.

Получается что для ответа на этот вопрос мне надо будет использовать эмпирические данные(буду накапливать их и внедрять в свою систему принятия решений по мере их появления) и общие факторы влияющие на игру.
Тут сразу несколько факторов, которые надо будет взвесить. Накидаю их сюда в произвольном порядке, в 1ю очередь для себя, чтобы потом было проще принять решение:
1 стол играть уже скучно.
Учитывая то что в последнее время некоторые действия не требуют у меня значительного времени на раздумье, а выполняются на полуавтомате - у меня неплохо стало получаться играть 2 стола одновременно.
1 стол я могу играть без усталости до 4х часов, а 2 стола уже после 1го часа начинается чувствоваться усталость и некоторая разконцентрированность.
Качество игры на 2 стола ниже, чем на 1(надо как то определить насколько...???)
Полюбому есть что-то еще но я пока не вспомнил об этом и добавлю позже.

2)Возможность разделить БР и играть в двух румах.

Напишу плюсы и минусы этого.
+:
1)В моменты даунстриков в одном руме - можно поиграть в другом.
2)Можно найти рум с рейком 5% для ХА СНГ
3)Онгейм - ГСЧ подкручен, бежать от туда, быстрей бежать
-:
1)Столько рыбы пожалуй все же нигде не найдешь...
2)Разделяя БР, на обоих сатйтах он будет скудноват даже для 20$ ХА СНГ.
3)Да и просто привык я тут. Помимо него играл только фриролы и нанолимиты на РедСтарПокере и слил 3-4 БИ на нл50 ПатиПокера.


Для меня ответы на эти 2 вопроса совершенно не очевидны и мне будет над чем призадуматься в ближайшее время.
__________________
Everything will be okay in the end.
If it's not okay, it's not the end.
Gold_fish вне форума      
Старый 13.07.2008, 21:53   #99 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pif1982
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 287
советую играть сессии поочередно:
один день - 1 стол
один день - 2 стола

когда играю один стол есть время обдумать ходы, запоминать действия противника.
на 2 столах начинаю играть более автоматически и если я долгое время не делаю переключения на 1 стол, то появляются ошибки, которых не было бы, если бы я обдумывал каждых ход.
pif1982 вне форума      
Старый 13.07.2008, 22:40   #100 (permalink)
GAS
Увлечённый
 
Аватар для GAS
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 685
Отправить сообщение для GAS с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gold_fish писал вс, 13 июля 2008 17:14

2)Возможность разделить БР и играть в двух румах.

Напишу плюсы и минусы этого.
+:
1)В моменты даунстриков в одном руме - можно поиграть в другом.
2)Можно найти рум с рейком 5% для ХА СНГ
3)Онгейм - ГСЧ подкручен, бежать от туда, быстрей бежать
-:
1)Столько рыбы пожалуй все же нигде не найдешь...
2)Разделяя БР, на обоих сатйтах он будет скудноват даже для 20$ ХА СНГ.
3)Да и просто привык я тут. Помимо него играл только фриролы и нанолимиты на РедСтарПокере и слил 3-4 БИ на нл50 ПатиПокера.

1. Совершенно верно, сам недавно пришел к этому
2. Нужно найти два рума с 5%. Уже неоднократоно говорили, что 10% это очень много.
3. Считай БР общий в обоих покеррумах Тогда есть возможность продолжать играть свой лимит
GAS вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник. 78pyc Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 65 27.01.2011 22:15
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot