Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Как же сложно найти девушку.

Важные объявления
Старый 15.10.2013, 07:41   #261 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Я бы уточнил у него, а в чём конкретно проблема? Сами по себе эти её рассказы проблемой быть не должны. Видимо, тут что-то ещё.
видимо, парень интуитивно старается избежать ситуации, когда с течением времени его совместная жизнь превратится в подобие упомянутой в этой теме сценки из "нашей раши" -- жена молчит, а муж разговаривает с телевизором. Два отупевших чела в одном помещении.))

вопрос в чём-то схож с вопросом о внешнем виде от eclibris'a.
Сигма вне форума      
Старый 17.10.2013, 14:29   #262 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Corwin & ЗолотойДракон вам обоим - спасибо за посты, за мужской взгляд.
Спасибо от парня, и от меня (это само собой).

прочитав сначала моё (приватное) к нему + ваши комменты в целом по ситуации, нашёл слова и не сорвался на псих при разговоре со своей девочкой.

просил поблагодарить, что с удовольствием делаю. Пишу здесь (а не в личку каждому) чтобы вы увидели, если посмотрите тему без авторизации
Сигма вне форума      
Старый 17.10.2013, 22:50   #263 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Предлагаю уже официально считать ветку дневником Сигмы. И назвать так, как мне только что музыка в машине подсказала:

__________________
Nu2kd40 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.10.2013, 07:48   #264 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
И назвать так, как мне только что музыка в машине подсказала
лестно. Но это не будет плагиатом?
Цитата:
Предлагаю уже официально считать ветку дневником Сигмы
и вновь - лестно.
но - нет. Днев - это преобладание собственного мнения и взглядов. (на атмосферу и тематику сильно влияют личные предпочтения автора), а просто тема - это обмен "базами данных", лежащих в головах. (для нахождения оптимального решения в разных жизненных ситуациях - самое то).

то, что моих сообщений в теме - перебор.. есть такое, так получилось.
в общем, пусть всё остаётся так, как есть.
Сигма вне форума      
Старый 18.10.2013, 09:35   #265 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
лестно. Но это не будет плагиатом?
Думаю, до тех пор, пока на пике популярности ты не запустишь одноименное радио, проблем с авторскими правами не возникнет.

Цитата:
Сообщение от Сигма
Днев - это преобладание собственного мнения и взглядов. (на атмосферу и тематику сильно влияют личные предпочтения автора), а просто тема - это обмен "базами данных", лежащих в головах. (для нахождения оптимального решения в разных жизненных ситуациях - самое то).
Одно другому не мешает же.

Цитата:
Сообщение от Сигма
в общем, пусть всё остаётся так, как есть.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 18.10.2013, 10:19   #266 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Одно другому не мешает же.
мешает. Чтобы верно найти и воспринять инфу, нужно выработать в себе способность - не сваливаться на уровень личных симпатий/антипатий. Это трудно до невозможности иногда.

ну что ты в самом деле.. не грусти. Дневы - обязательны для людей творческих. /Чтобы не выглядело так, словно я пытаюсь сделать тебе ответную "рекламу", я не буду конкретизировать - чей блог я имею ввиду, и не буду в его сторону показывать пальцем. ха-ха )))) /
Сигма вне форума      
Старый 24.10.2013, 00:16   #267 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
из ночного скайпа.
извечный вопрос о расходах в период знакомства.

Тема - должен ли мужчина платить за девушку в ресторане - когда-то обсуждалась в сжатой форме внутри этого раздела, масса материала по этому вопросу есть в инэте.

у меня нет ни одного универсального "рецепта" по этому вопросу. Но, по собственным ощущениям/наблюдениям и беседам по душам, позволю себе такой коммент для молодых мужчин -- не переигрывайте. всегда -EV.

- желание показаться "финансово непоколебимым" понятно, но требует большой артистичности (при скромном реальном положении дел).

- ожидание вознаграждения "за труды" - напрягает обе стороны. (парней - на стадии приглашения; девушек - ближе к окончанию банкета. )

всем известно, что в силу традиций сложилось правило - основную фин.нагрузку несёт приглашающая сторона.
Отмаза "забыл дома кошелёк" -- будет выглядеть грустно при любом раскладе.)))

хорошая "новость" в том, что при грамотном подходе вполне можно подобрать приемлемые цены и места. В конце-концов, общее впечатление от совместно проведённого времени состоит не только из цен за съеденные продукты.

по этому вопросу одинаково грустно (и смешно одновременно) читать и слушать реплики:
от мужчин -- девушка оказалась весьма неинтересна при ближайшем рассмотрении, но прожорлива;
(скорее всего, на стадии приглашения, была допущена словесная ошибка = обещание "неба в алмазах" на десерт. Т.е., девушка буквально поняла предложение - не ограничивать себя в выборе блюд.)
от женщин -- прижимист в оплате и неинтересен в общении. (известны случаи, когда даже буквальное приглашение "на чашечку кофе" заканчивалось предложением раздельно оплатить счёт. )))
Сигма вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.10.2013, 10:47   #268 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Должен, не должен это для кого (чего) важно?

В этом примере мы рассматриваем парня (девушку) в качестве субъекта для исследования, делового партнера, сексуального партнера, спутника жизни или будущего друга?
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 24.10.2013, 13:05   #269 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Должен , не должен это для кого(чего) важно?
по логике вещей - вопрос важен для задающих его.
Вполне себе актуален. При свободных нравах и повышенной любвеобильности - весьма расходная часть бюджета.)))

Цитата:
В этом примере мы рассматриваем парня(девушку) в качестве субъекта для исследования ,делового партнера или будущего друга,сексуального партнера,спутника жизни ?
с деловым партнером - все просто. Правила оплаты определяются биз.этикетом.

в остальных случаях.. имхуется мне, что загвоздка именно в том и состоит, что субъект есть, а точного понимания - кем бы этот субъект мог бы стать в перспективе - нет. ))) Отсюда - такой общий вопрос и ответ на него, без конкретики.

может быть, так завуалирован другой вопрос = сколько нужно сделать фин.вливаний, чтобы субъект согласился быть исследован на физиологическом уровне..))

если помнишь, то отвечала тебе здесь -- во многих вопросах содержится желание гарантий. ))
Сигма вне форума      
Старый 24.10.2013, 14:35   #270 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
по логике вещей - вопрос важен для задающих его.
Вполне себе актуален. При свободных нравах и повышенной любвеобильности - весьма расходная часть бюджета.)))

с деловым партнером - все просто. Правила оплаты определяются биз.этикетом.

в остальных случаях.. имхуется мне, что загвоздка именно в том и состоит, что субъект есть, а точного понимания - кем бы этот субъект мог бы стать в перспективе - нет. ))) Отсюда - такой общий вопрос и ответ на него, без конкретики.

может быть, так завуалирован другой вопрос = сколько нужно сделать фин.вливаний, чтобы субъект согласился быть исследован на физиологическом уровне..))

если помнишь, то отвечала тебе здесь -- во многих вопросах содержится желание гарантий. ))
Как бы это все сформулировать?С первого раза вряд ли получится , ну хоть попробую.Так много всего .

А как ты хочешь раскрыть перспективу смотря заплатит или не заплатит? А то же так и получается, девушка смотрит на кошелек (утрированно), а парень ей этот кошелек показывает. При этом, бывает, она думает, что ей бы "захомутать", а там она его сделает. А он думает, сейчас он ее сделает, а потом "захомутает". Ну пусть будет такой вариант для начала.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 24.10.2013, 15:37   #271 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
А как ты хочешь раскрыть перспективу смотря заплатит или не заплатит?
передо мной не ставилась задача - оценивать перспективу. Зачем мне это?
Цитата:
А то же так и получается , девушка смотрит на кошелек ( утрированно) , а парень ей этот кошелек показывает. При этом бывает она думает , что ей бы "захомутать" , а там его сделает. А он думает , сейчас он ее сделает , а потом "захомутает".Ну пусть будет такой вариант для начала.
да, зачастую это именно так. Обе стороны оценивают друг друга на предмет - кто на что готов и на каких условиях.
Сигма вне форума      
Старый 24.10.2013, 16:27   #272 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
передо мной не ставилась задача - оценивать перспективу. Зачем мне это?
А поставленную задачу узнать то можно?
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 24.10.2013, 16:39   #273 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
Обе стороны оценивают друг друга на предмет - кто на что готов и на каких условиях.
Да вот так зачастую и оценивают, путая человеческие отношения с бизнес-проектом. В человеческих отношениях важны надежность, верность, открытость и стремление к налаживанию взаимопонимания.
Да вот беда, какие же это ценности, если их в деньгах не измерить?
Поэтому кто на что готов и на каких условиях, как правило, подразумевает что-то другое, так?
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 24.10.2013, 17:21   #274 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
ZW, ты не грусти, плиз. Как бы ты не критиковал подобный вид отношений, - он всё равно будет.
Риски, возникающие у обеих сторон... в общем, остаётся надеяться, что каждый знает, что он делает.
Сигма вне форума      
Старый 24.10.2013, 17:44   #275 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
из ночного скайпа.
извечный вопрос о расходах в период знакомства.

Тема - должен ли мужчина платить за девушку в ресторане - когда-то обсуждалась в сжатой форме внутри этого раздела, масса материала по этому вопросу есть в инэте.

у меня нет ни одного универсального "рецепта" по этому вопросу.
У меня есть универсальный рецепт .

Если парень приглашает девушку в ресторан, то он должен платить за неё.

Причём, это относится не только к ситуации парень-девушка. Если я друга приглашаю в ресторан, то это значит, что я плачу. При этом я выбираю ресторан, который мне нравится/по карману/удобен. Если же я предлагаю другу "встретиться и посидеть где-нибдудь", то платить будет каждый за себя, но ресторан выбираем мы вместе - который удобен нам обоим.

Пригласить девушку в ресторан, а затем предложить её оплатить половину счёта размером в её зарплату за месяц - выглядит стрёмно. (Даже если ты уверен, что её зарплата больше суммы счёта, то ты не можешь знать, какие расходы у неё запланированы и т.д.)

Цитата:
желание показаться "финансово непоколебимым" понятно, но требует большой артистичности (при скромном реальном положении дел).
Лично мне такое желание непонятно (если только нет цели "заполучить" любой ценой). Приглашать надо в такое заведение, где ты сможешь оплатить любой счёт без напряга для себя.
Лучше уж сразу в кафе пригласить, чем на первом свидании в дорогой ресторан, а потом в кафе.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 24.10.2013, 17:58   #276 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
ZW, ты не грусти, плиз. Как бы ты не критиковал подобный вид отношений, - он всё равно будет.
Риски, возникающие у обеих сторон... в общем, остаётся надеяться, что каждый знает, что он делает.
Фух, Сигма прими к сведению плиз. Я не критикую, не оцениваю, не придираюсь к словам, не отношусь предвзято, не грублю, не хамлю, не подкалываю и т.д. Мне интересна сама точка зрения, какой бы она не была. Мне вот само по себе это интересно, а не "победить", передавить, перехитрить, переубедить, пристыдить и т.д.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 24.10.2013, 18:01   #277 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
ZW, ты не грусти, плиз. Как бы ты не критиковал подобный вид отношений, - он всё равно будет.
Риски, возникающие у обеих сторон... в общем, остаётся надеяться, что каждый знает, что он делает.
Так вот, отбросив критику, я там так написал. Или можешь что-то добавить, исправить?
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 24.10.2013, 18:07   #278 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
ZW согласна с тем, что ты написал. Вроде бы не нужны дополнения.
p.s. хотя, не уверена, что слово "путают" верно. Скорее - это сознательный выбор. Приоритет материального над эмоциональным. ))
Сигма вне форума      
Старый 24.10.2013, 18:11   #279 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Лучше уж сразу в кафе пригласить, чем на первом свидании в дорогой ресторан, а потом в кафе.
ну почему же - нет. Можно списать всё на кризис.
(это шутка, конечно же)
Сигма вне форума      
Старый 24.10.2013, 20:23   #280 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
ZW согласна с тем, что ты написал. Вроде бы не нужны дополнения.
p.s. хотя, не уверена, что слово "путают" верно. Скорее - это сознательный выбор. Приоритет материального над эмоциональным. ))
Да у меня тоже такое впечатление часто возникает, что они на полном серьезе считают, что брак и бизнес - одно и тоже. Вступают в брак и начинают в семье заколачивать деньги. Открывают бизнес и начинают создавать там семью. И самое удивительное, что при этом ничего не путают и все делают по чести и совести.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как удивить девушку?? STerrano Поговорим за жизнь 89 12.04.2014 10:32
Просьба проголосовать за красивую девушку ) VadimA Поговорим за жизнь 20 11.04.2011 00:16
Как я завел(а) себе девушку/парня (жизненно) FoldMastooo Поговорим за жизнь 36 06.05.2010 18:48
Проголосуйте плиз за девушку в интернет конкурсе. dandy Поговорим за жизнь 22 09.09.2009 04:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot