Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Как же сложно найти девушку.

Важные объявления
Старый 29.08.2013, 21:39   #181 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Изначально я имел ввиду именно отношение и полное отсутствие желания дома выглядеть также привлекательно ,как на улице!
Традиции, в основе которых лежит религия.

Ислам: секс - это удовольствие, которое женщина обязана доставлять мужчине.

Христианство: секс - это что-то грязное, но, к сожалению, необходимое для продолжения рода. (Как следствие, любой секс не с целью зачатия ребёнка - это грех. )
Скрытый текст:
Существует мнение, что так было не всегда. Позиция церкви резко поменялась после того, как пара эпидемий сифилиса в Европе выкосила существенный процент населения.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 29.08.2013, 21:51   #182 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Традиции, в основе которых лежит религия.

Ислам: секс - это удовольствие, которое женщина обязана доставлять мужчине.

Христианство: секс - это что-то грязное, но, к сожалению, необходимое для продолжения рода. (Как следствие, любой секс не с целью зачатия ребёнка - это грех. )
Скрытый текст:
Существует мнение, что так было не всегда. Позиция церкви резко поменялась после того, как пара эпидемий сифилиса в Европе выкосила существенный процент населения.
Похоже в этом причина и есть.На Руси судя потому,что я читал,до христианства, ко всему относились проще..Кто знает..
eclibrise вне форума      
Старый 30.08.2013, 10:14   #183 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Похоже в этом причина и есть. ...
ecli, как ты думаешь, может быть тогда стОит иначе озвучивать своё мнение по поводу экстремальных внешних изменений подруги/жены...

ну вот смотри, ты пишешь:
Цитата:
Почему когда муж говорит ну не делай ты татуировки,не крась ты волосы в идиотский цвет ..Не возбуждает меня так...
подчёркнутое "проезжает" мимо женских ушей. (это вполне объяснимо с женской точки зрения)
Муж здесь - в роли выпрашивающего получается.

может быть просто, без долгих уговоров-споров-пререканий стОит просто сказать -- "будешь по ночам крестиком вышивать".

А там пусть жена решает - идти ли на эксперименты.

в конце-концов -- чётко озвученная позиция по какому-либо вопросу - это уже половина успеха. А иногда даже много больше.
Сигма вне форума      
Старый 30.08.2013, 13:45   #184 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение

может быть просто, без долгих уговоров-споров-пререканий стОит просто сказать -- "будешь по ночам крестиком вышивать".

А там пусть жена решает - идти ли на эксперименты.
А может " отцовский " отвесить и наказать за " неправильные мысли" жестким анальных сексом?
Почему меня не слышат?) Я же написал слово "ЖЕЛАНИЕ",а не убеждение,упрашивание,угро зы...Желание угодить по определению ,вроде как,должно быть! Не?
eclibrise вне форума      
Старый 30.08.2013, 14:28   #185 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
А может " отцовский " отвесить и наказать за " неправильные мысли" жестким анальных сексом?
Почему меня не слышат?) Я же написал слово "ЖЕЛАНИЕ",а не убеждение,упрашивание,угро зы...Желание угодить по определению ,вроде как,должно быть! Не?
ecli, ты не учитываешь, что у многих женщин нет или недостаточно понимания - как устроена мужская физиология. Поэтому не всегда достаточно простой просьбы чего-то не делать.

Более того, в головах накрепко сидит стереотип = мужчина всегда готов-хочет-может-будет-должен и вообще - обязан уступать.
Задача мужчины - в понятной форме объяснить своей подруге/жене, что он не капризничает, нет.
Он знает свой организм и совсем не хочет, чтобы дал сбой в интимной сфере.
Можно, конечно же, "отцовского" отвесить, но... толку-то не будет.

я тебе собственные наблюдения за женскими дискуссиями могу предложить в кратком изложении:
это тебе может показаться небылицами, а реальность такова, что имеет место натуральное непонимание - насколько сильно запах/цвет/изображение на теле могут повлиять в негативном смысле.

проиллюстрировать на примере розовых обоев? У нас здесь тема была, в т.ч. и этого цвета (розового) коснулись между делом.
Сигма вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 31.08.2013, 16:20   #186 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
пока за рулём была, что-то вспомнилось написанное тобой:
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
...Желание угодить по определению ,вроде как,должно быть! Не?
ecli, ты к написанному тобой (о дохрист.Руси) и к посту Corwin'a, добавь дальнейший ход развития межполового вопроса.

в какой-то момент ведь закрепилось, что "желание угодить" вылилось для женщин в средство манипулирования, с легендарным чуть что - "голова болит";
а мужчине была уготована почётная обязанность свернуть горы-достать луну с неба-занырнуть до ядра Земли и только потом, в награду, он мог рассчитывать на бревно в кровати сладкий пирожок.

пуританские перекосы тщательно замаскировали рыцарскими романами и много позже - феминистскими заскоками, так что нет, желание угодить - по определению не могло укрепиться на подкорке.
Сигма вне форума      
Старый 31.08.2013, 19:00   #187 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
дел
eclibrise вне форума      
Старый 31.08.2013, 19:39   #188 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Почему то не отображается это сообщение на форуме! Наверное потому,что фантастика! Выкладываю картинку!лол
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	101.7 Кб
ID:	130399
eclibrise вне форума      
Старый 31.08.2013, 23:28   #189 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Гормоны, Инстинкты и все такое...)
Вобщем верю в любовь, которая все делает для самой себя исключительно!
да, гормоны и инстинкты - они такие. )))

ecli, ты не подумай чего. Это я проверяю - как запостится сообщение. Чесна-чесна.
Сигма вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 02.09.2013, 09:34   #190 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
ecli & CorwinXX, спасибо за ваши посты.

у меня "за кадром" состоялся преинтересный разговор на тему - развитие секс.традиций на Востоке и в русско-европейском "историческом максимуме".

если кратко и в общих чертах, то да - всё подтверждается:
восточные люди (обоих полов) с юношеского возраста готовились к интимной стороне жизни качественно и интересно. Чувственность никогда не отвергалась. Меньше ханжества - больше внимания к мелочам. Всё, что в пользу - годится. ))

северные люди - ... в общем, их тела и сознание на протяжении многих столетий регулярно лавировали где-то между двух полюсов - от системы строжайших запретов, до полной распущенности, заканчивающейся эпидемиями.

и сказать - какому полу больше не повезло на длинной дистанции - достаточно трудно, да.

Мужчины XXI века всё ещё удивляются тем фактом, что женщины совсем не против телесных удовольствий.
Оказываясь в одной постели с умелой дамой,.. эээ.. в общем, мучают своё сознание вопросами "wtf!!!сколько их было до меня???" и "где она всего этого набралась???"
А с женщиной неопытной -- "и чо с ней делать??? Как повысить ей температуру тела? фак".
на предложение своей подруги поэспериментировать - увязают в мыслях "кто ей подкинул эту идею?!"

У женщин - не меньше заморочек:
- "блин, кажется он принял меня за развратную женщину. Его круглые глаза - красноречивее слов." -и чуть позже- "да пошёл он! С какой стати я должна чувствовать себя виноватой за свои желания?!"

- "как бы ему так мягко намекнуть, что мне так совсем не нравится. Блин, обидится ещё."

- "фак!!! Он почему думает только о себе??? Нас же - двое..."

-...
- совсем тяжёлый случай, когда (при всей-то информационной доступности) дамы до сих пор уверены, что мужчина - основной и единственный двигатель процесса в интимной сфере. Собственное же участие ограничивают набором телодвижений = припудрить нос + скромно полежать, пока он всё сделает по-быстренькому. ...а то подумает ещё чего-нибудь...
возможно, что этот вариант - наследие "традиций", когда дамам предписывалось всячески ограничивать телесные позывы своих мужчин и делать скорбно-осуждающие лица, при выключенном свете и строго под одеялом.
Сигма вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 02.09.2013, 17:28   #191 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
пуританские перекосы тщательно замаскировали рыцарскими романами и много позже - феминистскими заскоками, так что нет, желание угодить - по определению не могло укрепиться на подкорке
Ага. Как у Бальзака - дама (под влияниме пастора) в постель ложилась в рубашке до пят и со специальным отверстием... и, разумеется, даже не догадывалась, что от секса можно получать удовольствие.

И феменистские заскоки не лучше. Дверь придержал, посмотрел не туда или сказал комплимент - значит домогается... почти насилует - и наказание соответсвующее.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 02.09.2013, 17:58   #192 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
да, гормоны и инстинкты - они такие. )))

ecli, ты не подумай чего. Это я проверяю - как запостится сообщение. Чесна-чесна.
Любовь - это химия. Причём, есть два типа любви - "возбуждающая" (амфетамины) и "успокаивающая" (эндрофины).

Первая запускается условным рефлексом при виде "подходящего объекта". Чем больше избыток гормонов, тем ниже требования к объекту. Года через три-четыре затухает ("приедается").
Этот инстинкт заложен природой у большинства видов, где самка не может самостоятельно вырастить детёныша. Для человеков-обезьян три-четыре года как раз хватает (дальше уже детёныш самостоятельно передвигаться может нормально).

Вторая - это привыкание. Одному человеку комфортно в присутсвии другого человека. При виде "объекта" вырабатываются эндрофины.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 02.09.2013, 18:10   #193 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Недавно в новостях рассказывали, что в Германии посадили отца за то, что дочь-младшекласница пропускала занятия по половому воспитанию. Ну и упоминали "Известно, что в другой школе 8 шестиклассников во время подобного урока потеряли сознание, увидев изображение половых органов."

Это до чего же нужно детскую психику исколечить воспитанием, чтобы ребёнок в обморок падал? И сейчас постоянно законы - защитим от того, защитим от этого.
Раньше в деревнях дети к первому классу уже более-менее представляли, как дети делаются. И плохо им от этого не стало. В обморок не падали. Вообще, ребёнок воспринимает все как норму, если только взрослые не будут ему постоянно внушать, что это ненормально.

А тут родители переполошились - митинги, заявления про "уроки разврата" и т.п. А потом удивляются, что парень с девушкой познакомиться боится.

з.ы. Вот ссылка:
[Зарегистрироваться?]
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 02.09.2013, 22:23   #194 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Не знаю,я лично писек никогда не боялся,но с Ж сам никогда не знакомился в реале..
Лучше с парашютом прыгнуть( Со мной знакомились,а я потом выбирал..Красота)

ПС ТС так как там на счет девушек то?
eclibrise вне форума      
Старый 02.09.2013, 23:04   #195 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Ага. Как у Бальзака - дама (под влияниме пастора) в постель ложилась в рубашке до пят и со специальным отверстием... и, разумеется, даже не догадывалась, что от секса можно получать удовольствие.
те пасторы - хитрые жучилы, однако. Обет безбрачия предписывал не испытывать чувств к женщинам, но.. запретить остальным мужчинам что-либо чувствовать - не во власти даже самых отпетых "святош".

Тогда "профессиональное заболевание на всю голову" подсказало единственно "верный" выход - запретить чувства женщинам. Это, видимо, для того, чтобы не скучать в гордом одиночестве безбрачия.

остаётся догадываться - сколько нервных заболеваний у мужчин должно было возникнуть на секс. почве.... От страха перед женщинами, до откровенного раздвоения личности.

вот так зарождалась клиентская база для будущих психиатров и сексопатологов. ну и крайние проявления феминизма - тоже.
Сигма вне форума      
Старый 04.09.2013, 04:01   #196 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
нарисовался ещё один псто из-за "закулисных" бесед.

рассмешил один собеседник - утверждает, что за мою писанину, в средние века, йа прямиком отправилась бы на костёр.

...смею настаивать, что нет, нет и ещё раз - нет. Совсем не прямиком. ..Сначала была бы инквизиторская пыточная.

ecli, ты чуть выше задавался вопросом о "желании угодить". Вот знаешь, в ходе своих бесед йа всё больше убеждаюсь, что за всю обозримую Историю было приложено немало усилий, чтобы такого желания совсем не возникало. Ни у одной из сторон, причём.

наоборот, планомерно оттачивался вопрос на личностном уровне "а нафига мне это?" + "что я буду с этого иметь?"
Сигма вне форума      
Старый 04.09.2013, 11:11   #197 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение



наоборот, планомерно оттачивался вопрос на личностном уровне "а нафига мне это?" + "что я буду с этого иметь?"
В природе существуют разные типа эгоизма.Есть и такой,что мне хорошо,когда окружающим хорошо.
eclibrise вне форума      
Старый 05.09.2013, 02:05   #198 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
В природе существуют разные типа эгоизма.Есть и такой,что мне хорошо,когда окружающим хорошо.
отличный мог бы получиться разговор об этом виде эгоизма.
Если ты не против, то через пару недель можно было бы продолжить. Как смотришь на это?

есть ведь ещё и чужие "благие намерения".. Это когда из лучших побуждений "сделать всем хорошо" получается полное дерьмо.
---

а вообще, уже хорошо можно прожить собственную жизнь и не испортить чужую, поняв, что две вещи отравляют наше существование:
- самосожаление;
- завышенные ожидания в отношении других.

звучит как банальность, но именно в этих двух заразах (имхо) - причина душевных терзаний.
Сигма вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 05.09.2013, 23:29   #199 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
а вообще, уже хорошо можно прожить собственную жизнь и не испортить чужую, поняв, что две вещи отравляют наше существование:
- самосожаление;
- завышенные ожидания в отношении других.

звучит как банальность, но именно в этих двух заразах (имхо) - причина душевных терзаний.
Нет, должно быть что-то еще, кроме этих двух.

Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
Мужчины XXI века всё ещё удивляются тем фактом, что женщины совсем не против телесных удовольствий.
Оказываясь в одной постели с умелой дамой,.. эээ.. в общем, мучают своё сознание вопросами "wtf!!!сколько их было до меня???" и "где она всего этого набралась???"
А с женщиной неопытной -- "и чо с ней делать??? Как повысить ей температуру тела? фак".
на предложение своей подруги поэспериментировать - увязают в мыслях "кто ей подкинул эту идею?!"

У женщин - не меньше заморочек:
- "блин, кажется он принял меня за развратную женщину. Его круглые глаза - красноречивее слов." -и чуть позже- "да пошёл он! С какой стати я должна чувствовать себя виноватой за свои желания?!"

- "как бы ему так мягко намекнуть, что мне так совсем не нравится. Блин, обидится ещё."

- "фак!!! Он почему думает только о себе??? Нас же - двое..."

-...
- совсем тяжёлый случай, когда (при всей-то информационной доступности) дамы до сих пор уверены, что мужчина - основной и единственный двигатель процесса в интимной сфере. Собственное же участие ограничивают набором телодвижений = припудрить нос + скромно полежать, пока он всё сделает по-быстренькому. ...а то подумает ещё чего-нибудь...
возможно, что этот вариант - наследие "традиций", когда дамам предписывалось всячески ограничивать телесные позывы своих мужчин и делать скорбно-осуждающие лица, при выключенном свете и строго под одеялом.
Я живу на другой планете, наверно. И это, наверно, хорошо.

Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
В природе существуют разные типа эгоизма.Есть и такой,что мне хорошо,когда окружающим хорошо.
Это называется альтруизм.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 06.09.2013, 10:09   #200 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
Нет, должно быть что-то еще, кроме этих двух.
да, есть.. Беготня по кругу между этими двумя пунктами.)))

ты смотрел "Револьвер". Среди множества "монологов" главного героя есть в т.ч. следующее:
"..... Мы наркоманы, сидящие на игле одобрения и признания. Мы готовы на всё, лишь бы нас похлопали по плечу и подарили золотые часы или прокричали „Гип-гип-мать-его-так-ура!“. Смотрите, какой умный мальчик завоевал очередную медальку, а теперь натирает до блеска свой любимый кубок.
Все это сводит нас с ума. Мы не более, чем обезьяны, нацепившие костюмы и страждущие признания других. Если бы мы это понимали, мы бы так не делали. Но кто-то специально скрывает от нас истину.
Если бы у вас появился шанс начать всё сначала, вы бы непременно спросили себя..: „Почему?“


в своё время на меня очень сильное впечатление произвели эти слова.
Стала копаться в себе, перелопатила множество литеры по теме. Многие терзания вообще ушли именно из-за чёткого определения для себя -- что из чего вытекает.
Эти два пункта - основа. Всё остальное - производные. имхо

ты можешь дополнить список, вдруг я ошиблась.
Цитата:
Я живу на другой планете, наверно. И это, наверно, хорошо.
конечно, это хорошо. На планете, где вопросы решены наилучшим образом - вообще приятно жить. ..твоя планета как, кстати, называется?

если серьёзно, то выяснить - как обстоят дела на интимном фронте "в целом по больнице" - не представляется возможным.
Но можно посмотреть - какие вопросы волнуют представителей обоих полов. Блоги, скайп, комменты к статьям, вопросы к сексологам -- источник такой инфы.
Цитата:
Это называется альтруизм.
альтруизм многолик. ecli ведь не даром связал со словом "эгоизм".
------------
не выпендриваюсь. Просто не смогу в ближайшее время уделить внимание приятно-полезной беседе. Поэтому и запросила 2недели перерыва.
Сигма вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как удивить девушку?? STerrano Поговорим за жизнь 89 12.04.2014 10:32
Просьба проголосовать за красивую девушку ) VadimA Поговорим за жизнь 20 11.04.2011 00:16
Как я завел(а) себе девушку/парня (жизненно) FoldMastooo Поговорим за жизнь 36 06.05.2010 18:48
Проголосуйте плиз за девушку в интернет конкурсе. dandy Поговорим за жизнь 22 09.09.2009 04:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot