Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Дневник бросальщика курить

Важные объявления
Старый 18.01.2011, 11:58     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Dr.Dorsanval
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Рашн
Сообщений: 605
Всем привет. Пообщавшись несколько дней назад с товарищем по форуму VOLAND001, и вдохновленный его заслугами перед своим организмом, решил пойти по его стопам и отказаться от курения.
Для меня задача это очень не простая, поэтому кто считает что это легко - это ваше мнение, просьба его тут не озвучивать., задача это не простая т.к. были попытки бросить курить, но неувенчавшиеся успехом, как мне кажется из-за недостаточного серьезного подхода, и как следствие мотивацией(!) втф.

Если есть желающие отказаться от это пагубной привычки вэлкам, будем бросать и переламываться вместе, делиться советами, методами кто чем глушит пагубное желание курнуть папироску=)

Мне сейчас 27 и курю я с 9 годиков. дневная доза потребления 30-35 сигарет Winston Blue (легкий)
Отказаться от курения решил резко и сразу, т.к. постепенное бросание на мой взгляд растягивает мучения, и обламывает больше, как следствие усложняет задачу. Есть упаковка жевачки Никоррете с содержанием никотина - использовать не буду.

Тему создаю с целью отписываться тут каждый день, буду описывать свои очучения, и результаты, если у кого-то есть советы, пожелания буду очень признателен. Если есть желающие подключиться я начинаю бросать с 19.01.11 с утра ни одной затяжки. (подключиться никогда не поздно и нужно). БРОСЬ КУРИТЬ ОНЛАЙН!

p.s. ЦГМ за здоровый образ жизни без бухла и сигарет вперед!

p.s.s. Да я Мужик я могу.!

Если продержусь 15 дней считаю задачу выполненой.
__________________
Dr.Dorsanval вне форума   +7 (+7/-0)    
Старый 18.01.2011, 12:07   #2 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Удачи ДД! Обязательно послежу, может что-то интересное для себя подчерпну.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 18.01.2011, 12:09     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Dr.Dorsanval
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Рашн
Сообщений: 605
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Удачи ДД! Обязательно послежу, может что-то интересное для себя подчерпну.
спс
Подключайся лучше
__________________
Dr.Dorsanval вне форума      
Старый 18.01.2011, 12:10   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Collaps
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 658
Мужик, я тебя поддерживаю, полностью, но я не курю уже больше года.

Мой совет лучше запастись леденцами. Начали уши пухнуть - кинул конфетку рот. Мне помогало.
Collaps вне форума      
Старый 18.01.2011, 12:11   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от Dr.Dorsanval Посмотреть сообщение
Если продержусь 15 дней считаю задачу выполненой.
Удачи, конечно, но может хотя бы 15 месяцев? Вообще я один раз бросил курить на спор. Очень мотивирует, если спор серьезный. Спор был на 6 мес. - продержался год.
Bkmz03 вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 18.01.2011, 12:16   #6 (permalink)
sus
Аксакал
 
Аватар для sus
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,162
Бронзовый кубок 
Тоже бросил курить, ток 3 дня назад. Я уже бросал курить не на долго - не курил 2 года, потом снова закурил, щас опять надоело. Самое сложное это 1ая неделя, потом 1ая бутылка пива, потом через месяц, когда забудешь все свои привычки, ну типа: до метро с сигаретой, в магазин с сигаретой и подобные, будет казаться что бросить легко и типа: "я ж уже бросил, можно и закурить, снова брошу" =) Вобщем-то это реально легко, но тока дальше все равно будут моменты, и тебя будет иногда тянуть покурить, но чем дольше не куришь тем таких моментов меньше и в итоге они по идее должны вовсе исчезнуть. А и еще когда бросишь не получится покурить 1, как те, кто никогда не курил, а на утро не курить. Если хотябы 1 покуришь - считай встал обратно на лыжню и все по новой.
А вот еще по поводу "добрых людей" (чаще всего приятели и друзья) предлагающих сигаретку: на все предложения покурить - соглашался, брал сигарету, ломал ее, говорил что уронил или случайно, просил еще, мне снова давали, я снова ломал и выбрасывал, вобщем как итог все мои знакомые и друзья кто-то раньше, кто-то позже, перестали мало того что предлагать, а вобще давать их, если я сам просил. Сколько пачек сигарет я загубил - хз, но зато результат был найс.
А еще есть 1 mindfuck, когда хочется покурить я всегду задаюсь вопросом, нафига тогда я не курил уже целых n-дней, потом вспоминал через что прошел в 1ую неделю, и желание уменьшалось на порядок. Вобщем gl, в этом довольно легком деле =)
__________________
Рыбуляр
sus вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 18.01.2011, 12:22   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для WlaX
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 271
Отправить сообщение для WlaX с помощью ICQ
Пей крепкий чёрный чай и поменьше общайся с курильщиками (хотя-бы первые 2 недели) в идеале лучше вообще не выходить из дому (заболеть например)
Бросить курить легче чем кажется.

П.С. 2 января был год как не курю
WlaX вне форума      
Старый 18.01.2011, 12:24   #8 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Не бывает завязавщих, бывают не употребляющие (с)
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 18.01.2011, 12:36   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 3,444
Черная метка 
Отправить сообщение для VOLAND с помощью ICQ Отправить сообщение для VOLAND с помощью Skype™
Вот уже видно, что не хватает человеку никотина)))
Назвал бы- некурящий дневник, допустим) а то, как чесальщицы-мотальщицы
Док, прибудет с тобой сила, буду заходить ежедневно, молоток.
Желаю выдержать все и пройти до конца.
То, что от всяческих жвачек и пластырей отказался- очень хорошо, все это самообман, и содержание никотина облегчит мучение лишь на часть, и то, что сразу и резко бросил, тоже хорошо, потому как уменьшать- тоже один из способов себя красиво обдурить. Я не стал дожидаться определенного дня или момента, когда у меня кончатся сигареты, чтобы не покупать, я отнес пол-блока в мусорный бак, не выходил из дому несколько дней, собрал все деньги и отдал их на хранение. Т.е. на тот момент в доме не было ни одной сигареты и ни рубля, чтобы не поддаваться искушению.
Я не скажу, что я слаб, но я не стал бы гордо заявлять, что на тот период я бы не закурил, будь у меня возможность....
Еще такой совет, я писал у себя- на 80% это психологическая проблема, потому и отвлекать организм надо так же, через центр удовольствий. В момент полупаники подумай, чтобы ты хотел съесть или выпить и закупи этого "что-то" с запасом. В моем случае это был томатный сок с перцем я хз почему ) Но пить я его год точно не буду
Для того, чтобы начать себя мотивировать, надо не курить всего лишь сутки! Можешь мне не верить, но на следующий день выйди на балкон, как проснешься, и дышать будешь совсем по-другому, и это будет самая маленькая и самая заметная перемена.
Погнал гонять, буду заходить, удачи, пиши.
VOLAND вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 18.01.2011, 12:40   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 3,444
Черная метка 
Отправить сообщение для VOLAND с помощью ICQ Отправить сообщение для VOLAND с помощью Skype™
Пей крепкий чёрный чай
Вот этого точно не стоит делать, после любого КРЕПКОГО напитка, содержащего кофеин или тиамин, всегда хочется курить еще сильнее, я к ним в первые дни даже на метр не подходил, ничего, потерпит. Чай тогда уж слабый и сладкий пей, все лучше. )
поменьше общайся с курильщиками
+мульон, не просто поменьше- никого курящего к себе не пускай, не только видом, но и запахом табака сведет с ума. Просто сведи искушение до 0.
VOLAND вне форума      
Старый 18.01.2011, 12:45   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WasItMe
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 901
Имхо, самое важное в бросании курить (после собственного желания) - это отсутствие курильщиков в близком кругу общения. У меня 99% друзей курят, и когда я в своём городе, бросить курить для меня просто нереально. В течениее последних 3 лет я по несколько месяцев в год не бываю дома и сравнительно легко отказываюсь от курения в эти отрезки жизни. Но стоит мне прилететь домой - и я снова закуриваю :(
__________________
Кто не умирает от тоски быть лишь человеком, тот всего лишь человеком и умрет.
WasItMe вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 18.01.2011, 12:51     TS Старый   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Dr.Dorsanval
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Рашн
Сообщений: 605
Цитата:
Сообщение от VOLAND001 Посмотреть сообщение
Пей крепкий чёрный чай
Вот этого точно не стоит делать, после любого КРЕПКОГО напитка, содержащего кофеин или тиамин, всегда хочется курить еще сильнее, я к ним в первые дни даже на метр не подходил, ничего, потерпит. Чай тогда уж слабый и сладкий пей, все лучше. )
поменьше общайся с курильщиками
+мульон, не просто поменьше- никого курящего к себе не пускай, не только видом, но и запахом табака сведет с ума. Просто сведи искушение до 0.
спасибо за советы, у меня есть один фактор, я днем нароботе, автотраспортное предприятие, кругом одни курильщики, водилы, диспетчера, механики... я всем сказал, сигареты не предлогать\давать.
__________________
Dr.Dorsanval вне форума      
Старый 18.01.2011, 12:56   #13 (permalink)
Радио CGM
 
Аватар для Meet_Rusty
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,620
сам никогда не курил, отец мой бросил даже не планируя, когда я спросил:" может ну его нафиг?", он выкинул сигарету и уже года 4 не курит и не хочет. ни конфет, ни морковки он не поглащал, и не разжирел, чего некоторые так боятся. курил он очень долго, с детсва.
Meet_Rusty вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.01.2011, 12:57     TS Старый   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Dr.Dorsanval
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Рашн
Сообщений: 605
Цитата:
Сообщение от sus Посмотреть сообщение
А вот еще по поводу "добрых людей" (чаще всего приятели и друзья) предлагающих сигаретку: на все предложения покурить - соглашался, брал сигарету, ломал ее, говорил что уронил или случайно, просил еще, мне снова давали, я снова ломал и выбрасывал, вобщем как итог все мои знакомые и друзья кто-то раньше, кто-то позже, перестали мало того что предлагать, а вобще давать их, если я сам просил.
отличныйсовет спс
__________________
Dr.Dorsanval вне форума      
Старый 18.01.2011, 13:12   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: MF
Сообщений: 155
Бросить курить не так уж и сложно, не курю уже год, не пью вообще с лета.
Сперва пробовал читать разную литературу , не очень помогало. А потом просто сам решил не курить и всё, пока сам не примешь решение никто за тебя не сделает. Вот только отец курить до сих пор , никак не могу отучить его.
Недавно прочёл ОРУЖИЕ ГЕНОЦИДА: самоубийство людей и его механизмы
[Зарегистрироваться?]
жаль что раньше мне эта книжка не попадалась
vigi1ante вне форума      
Старый 18.01.2011, 13:17   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Черт, как же это знакомо. Пожелаю тебе не удачи (она тут не поможет), а конкретной силы воли и терпения.
Сам бросал сотни раз, максимум 3 недели держался, потом опять по новой.
Наконец то, в позапрошлом году 23го февраля сделал себе подарок: бросил пыхать, сильно разозлившись на себя. Через месяц с мелочью будет 2 года как не пыхаю и чувствую себя гораздо лучше. Чего и тебе желаю.

Только по пьяни могу кальяна пыхнуть.
Neiromancer вне форума      
Старый 18.01.2011, 13:19     TS Старый   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Dr.Dorsanval
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Рашн
Сообщений: 605
Цитата:
Сообщение от vigi1ante Посмотреть сообщение
Недавно прочёл ОРУЖИЕ ГЕНОЦИДА: самоубийство людей и его механизмы
[Зарегистрироваться?]
жаль что раньше мне эта книжка не попадалась
уже читаю.
__________________
Dr.Dorsanval вне форума      
Старый 18.01.2011, 13:34     TS Старый   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Dr.Dorsanval
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Рашн
Сообщений: 605
Цитата:
Сообщение от vigi1ante Посмотреть сообщение
Недавно прочёл ОРУЖИЕ ГЕНОЦИДА: самоубийство людей и его механизмы
[Зарегистрироваться?]
жаль что раньше мне эта книжка не попадалась
прочитал несколько страниц, почи 1 в один лекции Жданова.
__________________
Dr.Dorsanval вне форума      
Старый 18.01.2011, 13:48   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
15 дней? не смеши людей, я сам крил с 12 до 24 лет, бросал на 6 и на 9 меяцев, все равно потом начинал, а знаешь как бросил по настоящему? накурился за ночь так что мне плохо стало, пачки 3 или 4 выкурил (еще и пиво) на следующее утро проснулся и понял что меня тошнит от сигарет, естественно когда оклемался это чувство стало проходить, но я старался его оживлять в памяти и сравнивать с тем как мне хорошо и как классно я себя чувствую без сигарет, это чистая психология все, каждый раз глядя на сигарету или на курящих людей я вспоминал то свое ощущение и радовался тому чтоя не курю, через месяц о сигарете я уже не вспоминал вообще. Самое главное ушло ощущение что я себя чего-то лишаю, от чего-то отказываюсь - пока ты так думаешь ты никогда не бросишь!
Не курю уже 4.5 года, вообще ни одной сигареты, ни единой затяжки

З.Ы
Иногда снятся кошмары что я опять начал
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 18.01.2011, 14:00     TS Старый   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Dr.Dorsanval
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Рашн
Сообщений: 605
Цитата:
Сообщение от barts Посмотреть сообщение
Самое главное ушло ощущение что я себя чего-то лишаю, от чего-то отказываюсь - пока ты так думаешь ты никогда не бросишь!
вот с этим и буду бороться, но первые 2 недели по рассказам других самые сложные, т.к это подкереплено еще и физически.

вопрос как не закурить после двух недель воздержания думаю отпадет сам собой после прочтения своих мучений в за две недели бросания, и если и не отпадет то будет хорошим демотиватором это точно.
__________________
Dr.Dorsanval вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Лёгкий способ бросить курить", Аллен Карр Mirel Лудомания 42 06.05.2012 03:15
Бросай курить - вставай на лыжи :) thickfish Поговорим за жизнь 20 31.12.2010 16:35
курить ежык Поговорим за жизнь 18 08.03.2009 04:05
Курить нынче дорого 4B-Biker Безлимитный холдем низких бай-инов 29 11.11.2008 17:41



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot