Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Бросай курить - вставай на лыжи :)

Важные объявления
Старый 30.12.2010, 22:50     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для thickfish
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 223
Стаж курения 15 лет, когда перестало хватать в день две пачки сигарет и замучал утренний кашель, задумался о том чтобы такое сделать со своим курением.
Несколько раз пытался просто бросить курить - не вышло. Максимум не курил 16 дней, но потом на первой же хорошей пьянке снова начал, с большим удовольствием.
Около месяца назад купил электронную сигарету, теперь сижу на ней. Пережил уже 4 пьянки - полет нормальный. Вещь на несколько порядков менее вредная, чем обычные сигареты. В общем, это реальный выход для заядлых курильщиков, озабоченных своим здоровьем. Постепенно собираюсь снижать концентрацию никотина и надеюсь когда нибудь завязать совсем с этой пагубной привычкой, чего и всем желаю.
thickfish вне форума      
Старый 30.12.2010, 23:16   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Зачем лишать себя удовольствий?
__________________

Surgan вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 31.12.2010, 00:09   #3 (permalink)
Imm
Интересующийся
 
Аватар для Imm
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 54
Бросить курить - это +ЕВ!!!
__________________
Нет лучше друга, чем Чавес Уго!
Imm вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 31.12.2010, 00:15   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 548
Я тоже думал об электронных сигаретах, но в инете увидел инфу что они могут оказаться намного вреднее обычных. Весьма вероятно что это черный пиар компаний производящих обычные сигареты, но проверять на себе как то не очень хочется. Интересно а есть ли безникотиновые сигареты (по аналогии с безалкогольным пивом)?
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Десять - смертник.
Все - бог!
RedRum вне форума      
Старый 31.12.2010, 00:18   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Бросил с тысячного раза без всяких книг и прочих заменителей. Хотя пробовал много чего и читал Карра. Через месяц будет два года как не курю. Пьянки легко без сигарет переносятся. Надо хорошо разозлится на себя и бросать.
Neiromancer вне форума      
Старый 31.12.2010, 00:21   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 643
Отправить сообщение для kompressor с помощью ICQ
Удовольствие по началу, потом куришь без удовольствия, автоматически. У меня стаж 23/24 года, пытался бросить, не получается, не хватает силы воли. Реально болит грудь. Буду тоже заказывать электронные сигареты, может так получится.
kompressor вне форума      
Старый 31.12.2010, 00:26   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Imm Посмотреть сообщение
Бросить курить - это +ЕВ!!!
Забавно, у меня ещё в школе вызывали подозрения люди которые принципиально отказывались даже пробовать курить. Последние пару лет у меня такие же подозрения вызывают люди которые согласны делать только "+ЕВ" действия. Бросание курить как +ЕВ это уже ещё большее сложная паталогия

В тихом омуте как известно водятся черти. Причём ладно ещё, если это ваши родные черти, а если они не контролируемые?
__________________

Surgan вне форума      
Старый 31.12.2010, 00:30   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
порылся и нашёл диалог из Булгакова:

" -- Чашу вина? Белое, красное? Вино какой страны предпочитаете в это
время дня?
-- Покорнейше... я не пью...
-- Напрасно! Так не прикажете ли партию в кости? Или вы предпочитаете
другие какие-нибудь игры? Домино, карты?
-- Не играю, -- уже утомленный, отозвался буфетчик.
-- Совсем худо, -- заключил хозяин, -- что-то, воля ваша, недоброе
таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин,
застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят
окружающих."
__________________

Surgan вне форума      
Старый 31.12.2010, 00:34   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от kompressor Посмотреть сообщение
Удовольствие по началу, потом куришь без удовольствия, автоматически. У меня стаж 23/24 года, пытался бросить, не получается, не хватает силы воли. Реально болит грудь. Буду тоже заказывать электронные сигареты, может так получится.
Удовольствие и в начале и в конце. Никто не мешает совмещать курение с кроссами, бассейном и дыхательными упражнениями.
Понятно, что если гробить организм, то всё будет болеть рано или поздно.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 31.12.2010, 00:44   #10 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят
окружающих."
Еще на патриарших в молодости, помню, декларировал)
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 31.12.2010, 00:45   #11 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Эл. сига - вещь. Не хочу курить обычные, не кашляю, понял запахи ~ год.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 31.12.2010, 01:01   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 643
Отправить сообщение для kompressor с помощью ICQ
Цитата:
Никто не мешает совмещать курение с кроссами, бассейном и дыхательными упражнениями
Насколько я знаю, курение и спорт, не совместимы. Где-то читал, для организма ещё хуже, может не правда, спорить не буду. Я лишь хотел сказать, что с моим стажем, курение не доставляет никакого удовольствия, тупо привычка.
kompressor вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 31.12.2010, 01:11   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Непосредственно во время занятий спортом наверное не совместимы. Когда я занимался боксом, то у нас курили даже те, кто брал серебро на олимпиаде.
Однако если бросаться в крайности и закуривать по поводу и без повода, то это неизменно приведёт к печальным последствиям. Если курить в ресторанах, за разговором, иногда дома под настроение и вести при этом профилактику здоровья, то курение становится только прекрасным времяпровождением.
Конечно к этому должна быть расположенность и нет смысла курить если нет желания.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 31.12.2010, 01:21   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 643
Отправить сообщение для kompressor с помощью ICQ
thickfish, с какой периодичностью ты куришь, эл.сигареты? Доза у тебя была, не дай бог)). Сократил ко-во?
kompressor вне форума      
Старый 31.12.2010, 01:28   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 643
Отправить сообщение для kompressor с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Непосредственно во время занятий спортом наверное не совместимы. Когда я занимался боксом, то у нас курили даже те, кто брал серебро на олимпиаде.
Однако если бросаться в крайности и закуривать по поводу и без повода, то это неизменно приведёт к печальным последствиям. Если курить в ресторанах, за разговором, иногда дома под настроение и вести при этом профилактику здоровья, то курение становится только прекрасным времяпровождением.
Конечно к этому должна быть расположенность и нет смысла курить если нет желания.
У меня другу пачки хватает на неделю, так да, он курит в удовольствие. Но со временем как ни крути будишь курить чаще, и удовольствие переходит в привычку. У меня так было. Если у тебя получится по другому, дай бог. Если не секрет, на сколько тебе пачки хватает?
kompressor вне форума      
Старый 31.12.2010, 01:44   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от kompressor Посмотреть сообщение
на сколько тебе пачки хватает?
Да это в принципе не имеет значения. Ты же не подстроишься : )
Насчёт увеличения дозы - это миф. Увеличение происходит сознательно (хоть и не подконтрольно). Если засовывать сигарету в рот при каждом удобном случае, то количество таких случаев увеличивается от недели к недели.
ИМХО кроссы (3-6км) и бассейн хорошо контролируют от подобных срывов.
И ещё одно ИМХО. Чрезмерное курение - это лишь один конец какого то процесса. На другой чаше весов что то обязательно лежит. И если есть такая жуткая зависимость то контролировать нужно не её, а этот второй конец. А он часто где то затёрт в сознании и не воспринимается серьёзно. (Например я не понимаю как можно курить две пачки в день, а потом бросить и встать на лыжи. Это странно по меньшей мере)
__________________

Surgan вне форума      
Старый 31.12.2010, 01:48   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Два раза бросал - на 1 год и на 1,5 года. Стаж - 21 г. С НГ очередная попытка? Но как же баня? пиво? женщины?
Bkmz03 вне форума      
Старый 31.12.2010, 01:57   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для tesik
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Псков
Сообщений: 207
Если действительно хочешь бросить и готов по честному ответить себе ответить что это твоя последняя сигареты в жизни, то все очень просто. Что первый день без сигарет, что сорок первый по сути одна ...... Раньше были попытки бросать, продерживался около месяца и казалось раз месяц продержался то бросишь когда угодно. Но стоит решится броситьт навсегда и все становится просто. Не курю уже 3 года и вообще не понимаю зачем вообще курить ))))) Все заменители, электронный сигареты полное фуфло. Так что если есть желание октказаться от сигарет навсегда, то это намного проще чем кажется. Главное не лгать себе.
tesik вне форума      
Старый 31.12.2010, 02:17   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Бросать курить очень легко.
На Великий пост я легко бросаю - не курю и не пью. Ровно весь пост и святую семидицу.
Пасху жду с нетерпением. На Святое Воскресенье разговеюсь, а потом почему-то начинаю пить и курить.
Bkmz03 вне форума      
Старый 31.12.2010, 16:29     TS Старый   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для thickfish
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 223
Цитата:
Я тоже думал об электронных сигаретах, но в инете увидел инфу что они могут оказаться намного вреднее обычных
Я перед тем, как купить есигу - много читал и думал на эту тему, учитывая что я по образованию врач, я не вижу, что там может быть вреднее, чем обычные сигареты.
Суть действия есиги - превращение никотиновой жидкости в пар, который вы вдыхаете.
Состав жидкости:
вода
пропиленгликоль
глицерин
никотин
Ну с водой всё понятно, вода и в африке вода.
Пропиленгликоль - достаточно не ясный зверь, но особо вредным точно быть не может, поскольку входит в большое кол-во косметики и прочих повсеместно применяемых вещей
Глицерин - ну тут точно ничего вредного не может быть не при окислении не при чём.
Никотин - яд, но любой курильщик итак его получает.
Зато полное отсутствие смол и других продуктов горения - которые и являются в первую очередь вредными для здоровья. В общем, я не могу сказать, что есига абсолютна безвредна, но то что вредна на несколько порядков меньше обычной - это точно.

Цитата:
Бросил с тысячного раза без всяких книг и прочих заменителей. Хотя пробовал много чего и читал Карра. Через месяц будет два года как не курю. Пьянки легко без сигарет переносятся. Надо хорошо разозлится на себя и бросать.
Вот у меня сила есть, воля есть, силы воли нет
Цитата:
Зачем лишать себя удовольствий?
Это переход на более качественное и менее вредное удовольствие. Наркота - это тоже неслабое удовольствие, но как то всё же лучше без неё.
Цитата:
thickfish, с какой периодичностью ты куришь, эл.сигареты? Доза у тебя была, не дай бог)). Сократил ко-во?
В день выпариваю 2 мл жидкости - хватает. Содержание ниотина в жидкости у меня 12 мг (начинал с 18) то есть однозначно получаю никотина не больше чем раньше, постепенно хочу перейти на 6мг, потом на 3 ну и в идеале вообще перейти на безникотиновые жидкости и потом бросить.
Цитата:
И ещё одно ИМХО. Чрезмерное курение - это лишь один конец какого то процесса. На другой чаше весов что то обязательно лежит. И если есть такая жуткая зависимость то контролировать нужно не её, а этот второй конец. А он часто где то затёрт в сознании и не воспринимается серьёзно. (Например я не понимаю как можно курить две пачки в день, а потом бросить и встать на лыжи. Это странно по меньшей мере
Не надо искать чёрную кошку в чёрной комнате. Мне просто нравится курить, я например не понимаю как можно каждый вечер пить пиво, да и вообще я его не люблю, но это ведь ни о чем не говорит. Курение для меня - это удовольствие + привычка + еще что то и если есть возможность, не лишая себя удовольтвия сделать его, как минимум практически безвредным, почему нет?
Всем удачи и да прибудут с вами покерные боги!
thickfish вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник бросальщика курить Dr.Dorsanval Поговорим за жизнь 304 11.02.2012 01:59
курить ежык Поговорим за жизнь 18 08.03.2009 04:05
Курить нынче дорого 4B-Biker Безлимитный холдем низких бай-инов 29 11.11.2008 17:41
Горные лыжи. Скандинавия guf Поговорим за жизнь 6 15.10.2008 16:01
лыжи не поехали ) Karaja Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 29 23.05.2008 03:07


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot