Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: За кого Вы будете голосовать 4 марта 2012 года?
Путин В.В. 21 14.09%
Зюганов Г.А. 10 6.71%
Жириновский В.В. 16 10.74%
Прохоров М.Д. 46 30.87%
Явлинский Г.А. 8 5.37%
Мезенцев Д.Ф. 1 0.67%
Миронов С.М. 3 2.01%
не буду голосовать 44 29.53%
Голосовавшие: 149. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Президент-2012

Важные объявления
Старый 12.03.2012, 12:17   #901 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Пишу тут, т.к. эта тема была упомянута выше:

было заявлено ранее:



по уточненным данным (аккурат после наших выборов):



[Зарегистрироваться?]
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 12.03.2012, 12:22   #902 (permalink)
Старожил
 
Аватар для EffOrt
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 896
Ахаха. Стариков наверно просрался когда это увидел.
__________________
В конце концов наша глобальная цель заключается в том, чтобы чувствовать себя хорошо. (с) Феруелл
EffOrt вне форума      
Старый 12.03.2012, 15:26   #903 (permalink)
Старожил
 
Аватар для corsakh
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 881
Цитата:
Сообщение от BegiLoLaBegi Посмотреть сообщение
Постоянно питаться и кормить детей фастфудом идиотизм, и это многие понимают, разок в месяц посетить мак ничего не вижу в этом плохого,равно как и купить что то удобное из мебели в ИКЕИ,собрать её самому.
Правильно понимаю, что американский средний клас должен видеть так же, как ты?

Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Категоричность хороша тогда, когда точно знаешь о чем идет речь, а иначе это выглядит смешно.
Да что я могу знать.
corsakh вне форума      
Старый 12.03.2012, 16:29   #904 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Как раз авторы подобных текстов (судя по тексту) считают россиян совершенно обычными людьми, такими же как и все остальные. Такими, которые под словами "баловать детей" понимают именно то, что этим и является в обычном смысле, а не то, что могут напридумывать конспирологи (пачки баксов на лоббирование и т.п.). Я ж не зря упомянул про отсутствие детей.

А в тексте (если без конспирологии, конечно) просты выбраны бренды, гарантированно популярные и в США, и в России. Причем их использование именно такое, какое и есть во всем мире: Икея - именно обставить квартиру (а не купить что-то особенное из мебели), Макдональдс - побаловать детей (а не использовать как ежедневный/еженедельный общепит). В общем, Кондолиза Райс знает, что говорит.
Меня всегда слегка удивляла насыщенность твоих постов на полит темы яркой психологической самобытностью

Ты вроде английский язык знаешь, что, никогда не слышал выражения junk food? Кандолиза Райс-то знает почему и что говорит. Но средний американский класс баловать детей в Макдональдсе точно не будет, загляни в словарь и поинтересуйся смыслом слова "баловать".

Либо... это намек на то, каким теперь должен быть средний класс и планка его мечтаний, о чем я и написал.
Active1 вне форума      
Старый 12.03.2012, 16:39   #905 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
rugambler, у тебя есть какой-то способ проверить эти цифры из графиков? Текущие можно посмотреть на сайте, а прошлые?
Active1 вне форума      
Старый 12.03.2012, 16:46   #906 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
rugambler, у тебя есть какой-то способ проверить эти цифры из графиков? Текущие можно посмотреть на сайте, а прошлые?
Там по ссылке посмотри у rusanalit'a, может в коментах есть. Я, собственно оттуда и взял (таблички у него по всем странам это именно то, что я видел ранее, а эти синенькие, только по России, это уже довольно новое что-то).

Я в общем-то в фактах покупки и продажи трежерей ничего криминального не вижу, да и объяснение изменений статистики, мне кажется, лежит далеко от выборов в России. Поэтому это мне интересно постольку, поскольку использовалось для пропаганды уменьшения зависимости от Запада в последнее время.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 12.03.2012, 16:46   #907 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 763
Цитата:
Сообщение от vigi1ante Посмотреть сообщение
Московская полиция задержала Сергея Удальцова и еще двоих граждан за организацию провокации.
[Зарегистрироваться?]
Госдеп не пройдёт!!!

Черномазая русофобка истерит.
Обещание городского среднего класса России ("The Washington Post", США)
лол, судя по твоему аватару, Путин - "черномазый" супер герой.
Цитата:
Сообщение от vigi1ante Посмотреть сообщение
Кондолиза Райс (Condoleezza Rice)
[Зарегистрироваться?]
Эти молодые люди представляют собой относительно маленький процент российского населения. Но оглянитесь вокруг себя в Москве, Санкт-Петербурге или даже Владивостоке: везде растет городской средний класс - у них есть свои квартиры, они обставляют их мебелью из Ikea и балуют детей в «Макдональдсе». Они тоже привыкли к нормальной жизни, и у них другие планы на будущее.

по мнению этой обезьяны предел мечтаний среднего класса это сходить в макдак и купить пластиковую мебель
"черномазый", "обезъяна", Активчик, ты когда модом станешь, за расизм будешь банить?

Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Это подспудное такое обозначение планки нового среднего класса? "Баловать детей в Макдональдсе" — это очень сильно, конечно.
Цитата:
Сообщение от corsakh Посмотреть сообщение
Правильно понимаю, что американский средний клас должен видеть так же, как ты?

Да что я могу знать.
о, представитель американского среднего класса в теме.

лол, икея для нищебродов. Они как раз так не считают. Обычная мебель, для обычных людей.

Цитата:
For a decade middle-class Muscovites have pursued their careers, sipped coffee in cafés, read glossy magazines, shopped in Ikea and travelled abroad, allowing Vladimir Putin to consolidate power.
Цитата:
As they shopped in IKEA, ate out in restaurants and holidayed in Europe (see chart) their habits and expectations began to change.
The Economist

мкдональдс понятно, у него особый статус. Имелось в виду конечно раз в неделю побаловать детей фастфудом, ругамблер прав. У них просто кроме мкдональдса фастфудов немеряно, если ты такой ненищеброд, можешь найти себе фастфуд со стразиками, не проблема.
Яйца вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 12.03.2012, 16:49   #908 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 763
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Меня всегда слегка удивляла насыщенность твоих постов на полит темы яркой психологической самобытностью

Ты вроде английский язык знаешь, что, никогда не слышал выражения junk food? Кандолиза Райс-то знает почему и что говорит. Но средний американский класс баловать детей в Макдональдсе точно не будет, загляни в словарь и поинтересуйся смыслом слова "баловать".

Либо... это намек на то, каким теперь должен быть средний класс и планка его мечтаний, о чем я и написал.
лол, в оригинале spoil, загляни в словарь товарищ, это не в смысле "баловать" чем-то хорошим.
Яйца вне форума      
Старый 12.03.2012, 16:58   #909 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
rugambler, еще раз хочу повторить, то я написал о Макдональдсе не есть осуждение чьего-то образа жизни или взглядов на режим питания или что-то подобное, потому как это сугубо личный выбор, не пойми неправильно.

Меня удивило сочетание "среднего класса", слова "баловать" и этого бренда фастфуда. Это у нас он как-то по-особенному на слуху, в США же достаточно мест, более достойных для того, чтобы порадовать ребенка, ИМХО. Да и у нас тоже можно найти.
Active1 вне форума      
Старый 12.03.2012, 17:00   #910 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Яйца
лол, в оригинале spoil, загляни в словарь товарищ, это не в смысле "баловать" чем-то хорошим.
Если так, значит это явная ошибка переводчка, в данном случае слово "баловать" нужно было брать в кавычки.
Active1 вне форума      
Старый 12.03.2012, 17:00   #911 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Ты вроде английский язык знаешь, что, никогда не слышал выражения junk food? Кандолиза Райс-то знает почему и что говорит. Но средний американский класс баловать детей в Макдональдсе точно не будет, загляни в словарь и поинтересуйся смыслом слова "баловать".
Я всегда знаю о чем пишу. Если я привожу факты, то только очевидные. Если это не факты, а выводы, то так и пишу, что это мои выводы. В данном случае мы говорим о фактах, а именно о значениях слов и о том, что же на самом деле происходит.
Цитата:
"Баловать"
  1. потакать чьим-то желаниям, уделять кому-то чрезмерную заботу ◆ Детей не следует баловать.
Желания детей обычно и лежат в желании потребить какой-нибудь "джанк-фуд", типа чипсов, конфет, мороженного, хот-дога и пр.
Мак тут не смотрится чем-то особенным, особенно если вспомнить, что дети туда стремятся не из-за того, что они голодные.

На счет значений "junk food" тоже можно почитать, и можно увидеть, что ни сок, ни салат, на даже какой-нибудь гамбургер не особо подходят под определение. Мороженное и конфеты, конечно, подходят (и то и то есть в маке), но ты же не это имел ввиду, а какую-нибудь картошку фри и колу? Ну да ладно, это уже про Мак.

На счет же среднего класса, мне не нужно ничего предполагать, я знаю, как живет средний класс и в России и в Европе (косвенно и в США), потому что я и есть средний класс (плюс-минус немножко, что меня нисколько не выносит за пределы класса) и окружение у меня такой же средний класс и было в Питере и есть в Стокгольме.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 12.03.2012, 17:03   #912 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Мы уже ходим по кругу, мнения высказаны, а спорить сверх меры не вижу смысла. Переключимся лучше на основную тему.
Active1 вне форума      
Старый 12.03.2012, 18:41   #913 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Переключимся лучше на основную тему.
Дак по основной теме сказать больше нечего еще лет на 6.
Тема создания оппозицией чего-то более вменяемого, возможно, и была бы актуальной, но это отдельная тема все равно.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.03.2012, 22:44     TS Старый   #914 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от EffOrt Посмотреть сообщение
Похоже Навальный решил Немцова и компанию послать на йух:
[Зарегистрироваться?]
Конечно. Это было предсказуемо.
Поведение Навального в промежутке 4 декабря - 4 марта очень логично. Он не послал эту компанию сразу, а болтался всегда "где-то рядом", не спроста. Если бы революция удалась - он был рядом, он бы свою долю власти получил бы, если бы революция провалилась (что и произошло) - Навальный легко и непринужденно скидывает вину на Немцова-рыжкова и Ко, и "прозревший" начинает создавать свою агитмашину.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.03.2012, 00:40     TS Старый   #915 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
"Не надо было заботиться о людях"
Лимонов объяснил, почему провалилась "снежная революция"

[Зарегистрироваться?]
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 13.03.2012, 23:32   #916 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: MF
Сообщений: 155
хее всё потёрли,почти 2 страницы. Это меня ещё больше сближает с коб , если замалчивают значит боятся

Почему Путин должен остаться
vigi1ante вне форума   -3 (+0/-3)    
Старый 14.03.2012, 00:18     TS Старый   #917 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Ничего не терли. Посты про заговоры перенесены в http://forum.cgm.ru/ostrye_temy_bez_...irologiya.html
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 14.03.2012, 02:36   #918 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Fleshik
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 496
а давно на цгм существуют закрытые разделы?
Fleshik вне форума      
Старый 14.03.2012, 03:19     TS Старый   #919 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от Fleshik Посмотреть сообщение
а давно на цгм существуют закрытые разделы?
http://forum.cgm.ru/pogovorim_za_zhi...dele_pzzh.html
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 14.03.2012, 06:41   #920 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Скучно здесь станет без Рубликса. Передовая информационной войны превратится в унылое место с коммерческим уклоном по оказанию аффилейтских и прочих услуг. И не выглянешь уже из окопа, не бросишь информационную гранату, и не посочувствуешь себя сопричастным с серьёзным движением, ибо всем уже станет поxуй, а новый модератор начнёт фильтровать сообщения лишь рекламного характера.
Эйсхай вне форума   +2 (+2/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все сладкие Micromillions на 24.11.2012 и 25.11.2012 Pokerstars [Продаю 80%] zandz Бэкинг 0 23.11.2012 15:45
Президент бдит! jivaderja Около покерного стола 4 08.03.2011 11:52
Президент ответил на моё письмо... Мавр Новости, статьи, репортажи.. 9 16.09.2009 18:15
Президент и лудомания Grey Лудомания 8 17.10.2005 23:35


Метки
политика, президент


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot