Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: За кого Вы будете голосовать 4 марта 2012 года?
Путин В.В. 21 14.09%
Зюганов Г.А. 10 6.71%
Жириновский В.В. 16 10.74%
Прохоров М.Д. 46 30.87%
Явлинский Г.А. 8 5.37%
Мезенцев Д.Ф. 1 0.67%
Миронов С.М. 3 2.01%
не буду голосовать 44 29.53%
Голосовавшие: 149. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Президент-2012

Важные объявления
Старый 31.07.2012, 16:07   #1161 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для rubber boots
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 203
Из Парето вспоминается: «История – это кладбище элит». А в целом, по поводу социально-психологических особенностей формирования элит, интересными кажутся два, во многом синхронных, эксперимента. Первый – с крысами. Француз Дидье Дезор в 1994 году соорудил конструкцию из двух стеклянных кубов: в одном жили крысы, другой был наполнен водой, а к стене была прикреплена кормушка с печенюшками. Кубы соединялись тоннелем. То есть крысам из первого куба, когда сильно припекало покушать, нужно было сообразить, какие препятствия нужно преодолеть: пройти по тоннелю, проплыть до кормушки, схватить печенье и крепко держа его в зубах вернуться в первый куб. В общем, они соображали. Но по-разному. Среди шести крыс, которые помещались в первый куб, сформировалась четкая иерархия. Две крысы стали «эксплуататорами» - сами не плавали, а отнимали еду у трех эксплуатируемых рабочих-пловцов. Шестая же крыса была сама по себе: сама плавала, сама возвращалась и сама съедала, отбиваясь от элиты. А может – это она и была элитой? Не понятно. Эксперимент был направлен на другое – исследование социальной иерархии крыс в опытах с погружением в воду. Интересными выводами этого эксперимента было то, что, какая бы группа крыс не формировалась: случайным образом, только из VIP-персон, или только из пловцов подневольных, или самостоятельных – структуризация происходила каждый раз. И ещё – вскрытие показало, что внутренние органы группы випов были поражены болезнями, которые являются результатом чрезмерного стресса. Тяжела шапка крысиного Мономаха.

Второй эксперимент – с обезьянами. Тоже занимателен. Американские этологи провели эксперимент по основам экономики в стае обезьян. Они придумали «работу» для обезьяньей стаи – дергать рычаг с усилием в 8 килограммов и «всеобщий эквивалент» – деньги. Деньгами сначала выступил виноград, затем его заменили на разноцветные пластмассовые кружочки. Как только обезьяны усвоили правило «работа = вознаграждение», в эксперименте произошла замена винограда на жетоны, за которые можно было получить различные лакомства. Обезьянье сообщество очень скоро структурировалось. Появились трудоголики, лодыри, бандиты и накопители. И в среде обезьян произошло не только изменение характеров, но и изменение типа взаимоотношений, которые до этого не наблюдались – жадность, жестокость, чрезмерная активность в отстаивании своих денег, подозрительность друг к другу.

А причём здесь человек и человеческие сообщества – спросите Вы. Так, атож.

А как по-другому можно бороться с хаосом внешнего мира, как только не оформлением структуры, которая создаёт порядок? А никак. Давно доказано, что структуры и элиты определяют порядок вещей и являются естественным состоянием сообществ и букашек, и зверушек, и людей. Политэкономы говорят, что существует два способа устройства человеческого общества – общества с ограниченным доступом и общества со свободным доступом. Хаос в человеческих сообществах закономерно сменяется диктатурой – и это их естественное состояние. Элита удерживает власть за счёт контроля одного-единственного входа или социального лифта в круг избранных. За вход, естественно, берёт плату, которой финансирует удержание власти и хорошую жизнь элиты. Правда, же знакомо? В обществах с открытым доступом – ограничения на вход то же есть – но их природа – временна и входов (или социальных лифтов) больше. Демократии со свободным рынком – именно такие сообщества.

Также современная политэкономия говорит, что монополия в экономике и диктатура в политике – это естественные состояния социума. Хоть принимай указ, хоть не принимай. Элита будет всегда. Но каждая конкретно – не вечно.

Для даже незначительного отклонения от этого устойчивого состояния нужны специальные усилия. Хаос препятствует счастью. Так что, не беспокойте порядок. Не раскачивайте лодку. Но есть загвоздочка. Если что-то родилось – оно логично должно умереть и кого-то – это тоже касается. Не зря у Парето – «история – это кладбище элит». А ещё есть места на земле, где порядок, спокойствие и абсолютная устойчивость бытия. Обычно, ассоциативный ряд приводит к наглядному образу кладбища. И по-французски слово «застой» означает «le marasme». Думаю, что перевод не нужен.

Современные политэкономы провели достаточно исследований для того, чтобы доказать экономическую несостоятельность диктатур и монополий. Ну, нет в экономической истории примеров – эффективных на продолжительной основе. Чем Уже избирательная база: весь народ, класс, партия, клан, семья, человек – тем менее эффективны экономические системы. И «Демократия — худший вид правления, не считая всех прочих, что человечество испробовало за свою историю» (Черчиль). Кроме того, есть обычная спортивная логика: «Чем больше у тебя подходов – тем больше тебе везёт». Говорят, что в казино – она тоже работает.

Можно, одним – гробить свою жизнь и здоровье – напрягаясь для защиты от хаоса и энтропии в элитных резервациях и наивно быть уверенным, что это вечно, а другим – перенапрягаться в работе для их обслуживания. Можно стремиться к состоянию равновесия и покоя – поспать, поесть, отдохнуть и вообще насладиться жизнью. Но не долго. «Удовольствие помогает поддерживать порядок, но само по себе оно не может создать его» («Поток» Михай Чиксентмихайи).

Получается, что разумный выход один: понимать, что порядок временный, его можно поддерживать, а можно создавать. Но создавать указами – бессмысленно. Кто сегодня реально поверит, что те, кто прописан как элита и основа порядка в указе – это действительно элита?

Для того чтобы создавать порядок, нужно создавать беспорядок и энтропию. Такая вот, на первый взгляд, циклическая ссылка. Беспорядок даёт возможность получить новый опыт с новым навыком. И, чем больше у тебя навыков, апробированных в разных новых ситуациях, тем больше у тебя шансов. Порядок – это временно, а хаос – это вечно, объективно и безразлично.

[Зарегистрироваться?]
rubber boots вне форума      
Старый 11.08.2012, 19:16   #1162 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для rubber boots
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 203
Политика - бизнес. Когда вам захочется проголосовать за какого-то политика или бесплатно его поддержать, пойдите сначала подарите сто долларов банкиру или бесплатно помойте пол в бутике его любовницы.
БРАТСТВО.info
rubber boots вне форума      
Старый 11.08.2012, 20:52   #1163 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Потрясающе хорошее интервью Хазина на Nevex TV, сам себя превзошел.

Здесь оценка состояния российской элиты и про презика Путина. Я вот раньше однако не знал, что до своего президентства дядя Пу крышевал бандюганов в Питере и собственного только за свои исключительные способности разводящего и был в 1999 г. собственно произведен в презики.

Ругемблеру, конечно не смотреть, он Хазина не переваривает органически, ну а всем остальным наверное будет очень интересно.
[Зарегистрироваться?]
-lexa- вне форума      
Старый 19.08.2012, 15:49   #1164 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для rubber boots
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 203
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Потрясающе хорошее интервью Хазина на Nevex TV, сам себя превзошел.

Здесь оценка состояния российской элиты и про презика Путина.
Леха а ЗДЕСЬ так любимый тобой Проханов говорит что будущее евразийства за Украиной так как Украинская свобода и мистика дороже Русских энергоносителей и призывает всех учить мову а также о том что СССР на самом деле развалил Андропов. )))

Александр Проханов. Глубинное бурение.

В новом выпуске программы "Глубинное бурение с Андреем Пальчевским" беседа с известным советским и российским политическим деятелем, писателем и публицистом Александром Прохановым.
Андрей Пальчевский и Александр Проханов обсудили роль элит и личности в истории государств, значение языка и архетипов в жизни народов. С нестандартной точки зрения определили перспективы развития Украины, России и мира в целом в обозримом и далеком будущем.

4 части.

[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
rubber boots вне форума      
Старый 31.08.2012, 11:37   #1165 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для bot357
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 1,513
1. Возможно он себя считает или является инкарнацией Керенского
и продолжателем его миссии - довести страну до цугундера.
Чтоб нанайские мальчики со сцены свалились.
Об особом интересе к периоду после февральской революции он
говорил на встрече со студентами.

В Австралии, где жил Керенский, проявлял нездоровый интерес
во время визита к этой личности.

2. Тип странный. В ящике-его бывшая учительница сказала,
что не помнит такого(!) Несколько лет назад.
Их как будто двое. Тупой ездит за границу, умный здесь.

3. Кукловоды у него и Ющенко п..ары что ли? Зачем обоих обкололи
ботоксом перед выборами почём зря?
Для имитации стремления понравиться?
Изображения
 
bot357 вне форума      
Старый 31.08.2012, 15:37   #1166 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Ну хоть кто-то оживляет темы!

bot357
1. Фотка явно подобрана. Достаточно взять фото Керенского в аналогичном возрасте чтобы стало видно, что общего у них, как у любых двух людей. Ну а если учесть тот факт, что для сравнения выбирается не только фотка, но и персонаж, то и вообще даже странно, что не нашли более похожего (Медведеву нашли Николая-2 - намного больше похож!)

Тот период много кому интересен, тем более президенту той же страны. Странно, что это кажется странным.

2. Путину 60 лет. Т.е. прошло 40 с лишним лет со школы. Сколько там уже учительнице? Минимум 65, а скорее за 70. Он не был выдающимся учеником или там хулиганом, чтобы его запоминать на всю жизнь.
Скажем, я тоже учился в двух школах и мне всего 40. Из первой школы не помню половину однокласников и половину учителей (не все на фотках остались). При этом нас для учителей было в несколько десятков (если не сотен) раз больше. Не удивлюсь, если они почти никого не помнят.

3. Молодые любовницы, то да сё. Президенты - обычные люди со своими страстями.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 10.10.2012, 19:20   #1167 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 30.03.2013, 21:34   #1168 (permalink)
Модератор
 
Аватар для angelruletki
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 3,659
Отправить сообщение для angelruletki с помощью ICQ Отправить сообщение для angelruletki с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Яйца Посмотреть сообщение
2. Хочешь проголосовать за человека, который станет призедентом - голосуй за Путина.
3. Прохоров - заложник своих миллиардов. Быть президентом - ему нахер не надо. Но побыть кандидатом придется.
Можно подумать, будто Путин не заложник своих миллиардов! Ты посмотри, как он всполошился когда Кипр налог на депозиты ввести вздумал!
angelruletki вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все сладкие Micromillions на 24.11.2012 и 25.11.2012 Pokerstars [Продаю 80%] zandz Бэкинг 0 23.11.2012 15:45
Президент бдит! jivaderja Около покерного стола 4 08.03.2011 11:52
Президент ответил на моё письмо... Мавр Новости, статьи, репортажи.. 9 16.09.2009 18:15
Президент и лудомания Grey Лудомания 8 17.10.2005 23:35


Метки
политика, президент


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot