Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: За кого Вы будете голосовать 4 марта 2012 года?
Путин В.В. 21 14.09%
Зюганов Г.А. 10 6.71%
Жириновский В.В. 16 10.74%
Прохоров М.Д. 46 30.87%
Явлинский Г.А. 8 5.37%
Мезенцев Д.Ф. 1 0.67%
Миронов С.М. 3 2.01%
не буду голосовать 44 29.53%
Голосовавшие: 149. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Президент-2012

Важные объявления
Старый 03.02.2012, 01:06   #221 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
знаешь, мне нравится как сейчас венгры пытаются вернуть контроль над собственным ЦБ, вносят изменения в Конституцию. Сопротивление им - сильное, со стороны либеров особенно, но.. т.к. всё на зак.основаниях, то сложности в этом вопросе - в основном у либеров же и есть. И никаких мордобоев (во всяком случае - массовых).

У нас же пока к либероидам на митинги приходят.
Ты не сравнивай с венграми. У них лидер страны - жесткий националист. Что кстати не есть хорошо. Венгрия - будет первой европейской страной которую ждет реставрация фашизма, дай бог если не нацизма.
В том то и беда, что национальное государство может существовать более менее продуктивно только в условиях либеральной(социальной) демократии. Как только деньги оплачивать социальность демократии заканчиваются, национальное государство порождает - нацизм.

У нас же к либероидам на митинги ходят по причине традиционности общества - куда все туда и я. Либероиды называют это "стадностью", ну коллективизм вообще-то. "Я как и все недоволен. У нас древнейший народ и древнейшая традиция, нах. мне закон у меня есть понятия, мораль, а мелкие или не мелкие нарушения того закона будет коллективно поощряться, будет постоянно придумываться как его обойти ".
Если народ страны постоянно борется с либерально-демократическими институтами во всем. Нацию западного образца здесь не построишь, и в крайних формах своих социальных протестов народ всегда будет строить не фашизм, поскольку члены этого народа в массе лишены индивидуализма, а коммуны и коммунистические конструкции - С мордобоями, хождениями стенка на стенка и в результате кровопролитнейших революций. Поскольку основной вопрос всегда будет - ты за чьих? А не - ты за что? Пренебрежение законом и коллектив все решает коллективными методами и если кто-то в этом коллективе заорет - наших бьют, остальные члены этого коллектива не на миг не задумаются о законности, а побегут на разбор.
-lexa- вне форума      
Старый 03.02.2012, 01:44   #222 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
20 век показал, что возможностей выхода из кризиса капитализма существует ровно две - фашизм и коммунизм. Причем в западном варианте это всегда будет фашизм а в восточном коммунизм в виду разницы менталитетов.
Но сам по себе капитал - устроил бы фашизм, но категорически не устраивает коммунизм. Фашизм же доказал свою нежизнеспособность и краткосрочность.
Поэтому в России началось строительство очередной модели - коммунизм для избранных. Или фашистский коммунизм.
Мы цвет нации - а вы из кибуца. И будтье благодарны, что вы из нашего кибуца. В кибуце у китайцев вам бы жилось намного хуже. Оптимальнейший вариант.
-lexa- вне форума      
Старый 03.02.2012, 04:36   #223 (permalink)
Старожил
 
Аватар для EffOrt
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 896
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
20 век показал, что возможностей выхода из кризиса капитализма существует ровно две - фашизм и коммунизм. Причем в западном варианте это всегда будет фашизм а в восточном коммунизм в виду разницы менталитетов.
Но сам по себе капитал - устроил бы фашизм, но категорически не устраивает коммунизм. Фашизм же доказал свою нежизнеспособность и краткосрочность.
Поэтому в России началось строительство очередной модели - коммунизм для избранных. Или фашистский коммунизм.
Мы цвет нации - а вы из кибуца. И будтье благодарны, что вы из нашего кибуца. В кибуце у китайцев вам бы жилось намного хуже. Оптимальнейший вариант.
США выходили из всех кризисов без фашизма или коммунизма. Как и Ю.Корея с Сингапуром в конце 90-ых.
__________________
В конце концов наша глобальная цель заключается в том, чтобы чувствовать себя хорошо. (с) Феруелл
EffOrt вне форума      
Старый 03.02.2012, 04:47   #224 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™

[Зарегистрироваться?]!
eclibrise вне форума      
Старый 03.02.2012, 04:50   #225 (permalink)
Старожил
 
Аватар для EffOrt
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 896
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Сцуко. Убили.
__________________
В конце концов наша глобальная цель заключается в том, чтобы чувствовать себя хорошо. (с) Феруелл
EffOrt вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.02.2012, 05:17   #226 (permalink)
Старожил
 
Аватар для EffOrt
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 896
Цитата:
Анатолий Вассерман на митинге 4 февраля
Помимо А.Вассермана, на Поклонной горе выступят также политолог Сергей Кургинян, писатели Александр Проханов и Николай Стариков, журналисты Михаил Леонтьев и Егор Холмогоров.
Ад, они решили собрать всех параноиков теории заговора США против России?
__________________
В конце концов наша глобальная цель заключается в том, чтобы чувствовать себя хорошо. (с) Феруелл
EffOrt вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 03.02.2012, 06:14   #227 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от EffOrt Посмотреть сообщение
США выходили из всех кризисов без фашизма или коммунизма. Как и Ю.Корея с Сингапуром в конце 90-ых.
Кровавая часть глобального кризиса начала-середины 20 века развивалась за пределами США. Да они находились в стороне и получали дивиденты. В этот раз так не получиться. А насчет 90-х??? Я не слышал о глобальном структурном кризисе 90-х. В это время шел развал экономической зоны СССР и вся кап система получала дивиденды захватывая освобождаемые СССР рынки. Локальный циклический кризис же не порождает больших последствий.
-lexa- вне форума      
Старый 03.02.2012, 07:03   #228 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Сегодня состоялась интересная дискуссия, в которой принимали участие российский премьер и главный кандидат в президенты В.Путин и известный американский экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике, П. Кругман.

Путин: «Вот мы сейчас все говорим о кризисе, связанном с долгом в Штатах, еврозоне. Но если посмотреть на глобальный рынок потребления, на платёжеспособный спрос в глобальном масштабе с одной стороны и на созданные в мире производственные мощности с другой, посмотреть на запасы, которые накапливаются у крупнейших экономик, у крупнейших глобальных компаний, складывается впечатление, что мы вползаем просто в очередной кризис перепроизводства. Это, конечно, требует таких внимательных расчётов. Просто некоторые специалисты (я с ними разговаривал многократно) считают, что главная проблема и главная угроза – именно здесь. С долгами можно потихонечку разобраться, а более глубинные вещи лежат как раз в сфере глобального перепроизводства.

И более того, считают, что в принципе такой кризис уже созрел где-то в конце 80-х годов – мировой кризис созрел где-то в конце 80-х годах прошлого века, но был отложен в связи с развалом Советского Союза, потому что для глобальных компаний появились новые сегменты глобального рынка в виде зон влияния бывшего Советского Союза и самого бывшего Советского Союза, это и территория, которая начала быстро всё потреблять в большом количестве. И просто этот глобальный кризис перепроизводства оказался отложенным. А сейчас он занимает своё законное место. Вот как вы относитесь к этому тезису?»

Кругман: «Я слышал об этом мнении, и я крайне не согласен с этим мнением. Я никогда не понимал, что значит «глобальное перепроизводство». Это не значит, что не существует людей в мире, которые не хотят больше покупать. И это не значит, что мир производит гораздо больше автомобилей, потому что, когда мы будем на стадии, когда каждый житель Китая может купить автомобиль, тогда будет огромный потенциал для спроса. В большей степени у нас нет кризиса с рабочими, с неправильным процессом производства. Я думаю, что то, что мы должны делать – инвестировать в инфраструктуру, инвестировать не в недвижимость, не в жильё, а в другие объекты, в другое строительство. Необходимо обучать неквалифицированных работников.
Я не думаю, что это кризис перепроизводства. Это кризис долга, кризис падения спроса, потому что спрос был поступательным в своё время, но на спрос нельзя всё время полагаться: существуют другие проблемы. В 1930-х годах каждый человек говорил, что этот кризис был глубоким, структурным, и что мы никогда не сможем использовать весь потенциал производства, и мы не будем нуждаться в рабочих. Люди говорили об этом и в 1945–1946 годах. А потом у нас было экономическое восстановление, которое началось с помощью большой государственной программы расходов, и оказалось, что уже не было недостатка в спросе на продукты или на рабочую силу. Как Джон Кейнс (John Keynes) говорил, что у нас проблема не с кризисом, а с заправкой, потому что машине нужна заправка, чтобы дальше продолжать движение.»

Путин:«Великая депрессия закончилась, как известно, Второй мировой войной, разрушениями и необходимостью восстановления хозяйства целого региона мира, всей Европы практически. Потребовались новые продукты, открылись новые рынки. Но вы сейчас признали, что есть проблема с платёжеспособным спросом. Да, люди хотят покупать, они бы хотели и задаром получить, я их понимаю, я бы сам хотел что-нибудь задаром получить, но вопрос-то – могут ли они за это заплатить. Я понял, я вашу позицию понял. Мне было важно услышать вашу точку зрения. Спасибо вам большое.»

А Путин то тут - молодчег. Удивлен...
Вот мне интересно с одной стороны в своих программных статьях о говорит о капиталистическом строительстве.
Вот в этой дискуссии он как минимум марксист. Я вообще растерян... Может и правда пойти голосонуть за Путина....
-lexa- вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 03.02.2012, 10:05   #229 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для qetou
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Кровавая часть глобального кризиса начала-середины 20 века развивалась за пределами США. Да они находились в стороне и получали дивиденты. В этот раз так не получиться. А насчет 90-х??? Я не слышал о глобальном структурном кризисе 90-х. В это время шел развал экономической зоны СССР и вся кап система получала дивиденды захватывая освобождаемые СССР рынки. Локальный циклический кризис же не порождает больших последствий.
Если ты не слышал, это не значит, что его не было. В 80-х был, притом один из сильнейших.
qetou вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.02.2012, 11:13   #230 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от qetou Посмотреть сообщение
Если ты не слышал, это не значит, что его не было. В 80-х был, притом один из сильнейших.
Да а мне казалось что США объявили дефолт в 1971 г., а в 80-х уже началась программа рейганомики.
Но вообщем, мне то говорили про 90-е. А про кризис 90-х ничего и не слышал))))))
-lexa- вне форума      
Старый 03.02.2012, 11:19   #231 (permalink)
Старожил
 
Аватар для EffOrt
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 896
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Да а мне казалось что США объявили дефолт в 1971 г., а в 80-х уже началась программа рейганомики.
Но вообщем, мне то говорили про 90-е. А про кризис 90-х ничего и не слышал))))))
Загугли "Азиатский финансовый кризис" Кое-кто считает, что он привел к дефолту России в 1998.
__________________
В конце концов наша глобальная цель заключается в том, чтобы чувствовать себя хорошо. (с) Феруелл
EffOrt вне форума      
Старый 03.02.2012, 11:25   #232 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Сообщение от EffOrt Посмотреть сообщение
Сцуко. Убили.
Да неужели? Ты в случае чего свалишь в Болгарию или Черногорию, или Тайланд какой-нибудь, это ясно, раз так тебе смешно.

В чем принципиальная невозможность такого сценария? Что, не было 90-х, не было обстрела Белого дома, не было танков на улицах?

Ты в курсе, что в тех событиях было убито и ранено несколько сот человек? Тогда нам всем очень сильно повезло... Что не дошло до большой крови, не захлестнула волна ненависти, не дошло до гражданской войны.

Но ты был у мамы и папы за пазухой, и все это прошло мимо, школьник таких вещей просто не осознал. Сейчас ты вырос, но даже ближайшую историю своей страны не помнишь.


А между тем, Навальный орет "перегрызу глотки этим скотам!" и заявляет "нас здесь достаточно, чтобы взять Кремль!" и "власть в России сменится в результате условного Египта и условного Туниса" (!!). Или этого тоже не было?

Эти фразы отрезвили очень многих, начиная от простых трудяг до "гламурной элиты". До людей начало доходить, кто такой Навальный и куда это ведет.

Посмотри на досуге вот это видео с 1:04, впечатлись малолетним дебилом.

Всё еще смешно?

Лично я не зациклен на Путине, но кто будет держать страну, Жириновский? Немцов?? Он даже и не попытался дернуться на выборы, потому что понимает, что за отношение к нему в России. Прохоров? Прохоров для такой роли слабак, он даже свой пиар не может толком устроить, не то что страну удержать.
Active1 вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 03.02.2012, 11:35   #233 (permalink)
Старожил
 
Аватар для EffOrt
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 896
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Да неужели? Ты в случае чего свалишь в Болгарию или Черногорию, или Тайланд какой-нибудь, это ясно, раз так тебе смешно.

В чем принципиальная невозможность такого сценария? Что, не было 90-х, не было обстрела Белого дома, не было танков на улицах?

Ты в курсе, что в тех событиях было убито и ранено несколько сот человек? Тогда нам всем очень сильно повезло... Что не дошло до большой крови, не захлестнула волна ненависти, не дошло до гражданской войны.

Но ты был у мамы и папы за пазухой, и все это прошло мимо, школьник таких вещей просто не осознал. Сейчас ты вырос, но даже ближайшую историю своей страны не помнишь.


А между тем, Навальный орет "перегрызу глотки этим скотам!" и заявляет "нас здесь достаточно, чтобы взять Кремль!" и "власть в России сменится в результате условного Египта и условного Туниса" (!!). Или этого тоже не было?

Эти фразы отрезвили очень многих, начиная от простых трудяг до "гламурной элиты". До людей начало доходить, кто такой Навальный и куда это ведет.

Посмотри на досуге вот это видео [Зарегистрироваться?] с 1:04, впечатлись малолетним дебилом.
Всё еще смешно?

Лично я не зациклен на Путине, но кто будет держать страну, Жириновский? Немцов?? Он даже и не попытался дернуться на выборы, потому что понимает, что за отношение к нему в России. Прохоров? Прохоров для такой роли слабак, он даже свой пиар не может толком устроить, не то что страну удержать.
О чем ты? Ельцина в начале 90-ых реально любил народ, поэтому он спокойно и расстрелял парламент из танков, т.к. чувствовал поддержку народа. У Путина такой дикой поддержки нету. Никто за него не выйдет на площадь как за Ельцина в 90-ые. Он даже не смог на свой митинг народ собрать, пришлось придумывать теорию заговора про оранжевую чуму.
С чего ты взял, что Прохоров слабак? Что значит не может пиар устроить? В чем это выражается?
__________________
В конце концов наша глобальная цель заключается в том, чтобы чувствовать себя хорошо. (с) Феруелл
EffOrt вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 03.02.2012, 11:52   #234 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Прохоров? Прохоров для такой роли слабак, он даже свой пиар не может толком устроить, не то что страну удержать.
А может Прохоров стать таким Керенским дубль 2 во главе Временного Правительства либералов, которых ненавидит 95% населения страны?

Мне просто очень интересно твое мнение в данном случае.
-lexa- вне форума      
Старый 03.02.2012, 12:07   #235 (permalink)
Старожил
 
Аватар для EffOrt
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 896
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
А может Прохоров стать таким Керенским дубль 2 во главе Временного Правительства либералов, которых ненавидит 95% населения страны?

Мне просто очень интересно твое мнение в данном случае.
ХЗ как Прохоров, но Путин имеет все шансы стать дубль 2 Чаушеску.
__________________
В конце концов наша глобальная цель заключается в том, чтобы чувствовать себя хорошо. (с) Феруелл
EffOrt вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.02.2012, 12:15   #236 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от EffOrt Посмотреть сообщение
О чем ты? Ельцина в начале 90-ых реально любил народ, поэтому он спокойно и расстрелял парламент из танков, т.к. чувствовал поддержку народа.
ты = зомби в настоящий момент
поспрашивай очевидцев и почитай хроники
Ельцин был популярен до ГКЧП, а уж с шоковой терапией Гайдара его рейтинг опустился ниже плинтуса. В Сибири массово задерживали зарплату на 6 месяцев; и это при дикой инфляции.
Смотрел его пьяные пляски в Германии? Стыд за страну и презрение к формальному лидеру.
Страной уже управлял не он, а "окружение". "Семья". Ее наймиты и писали новейшую историю для "поколения пепси" и "бегущих за клинским". Попутно и оправдывая себя.
v-sib вне форума      
Старый 03.02.2012, 12:25   #237 (permalink)
Старожил
 
Аватар для EffOrt
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 896
Цитата:
Сообщение от v-sib Посмотреть сообщение
ты = зомби в настоящий момент
поспрашивай очевидцев и почитай хроники
Ельцин был популярен до ГКЧП, а уж с шоковой терапией Гайдара его рейтинг опустился ниже плинтуса. В Сибири массово задерживали зарплату на 6 месяцев; и это при дикой инфляции.
Смотрел его пьяные пляски в Германии? Стыд за страну и презрение к формальному лидеру.
Страной уже управлял не он, а "окружение". "Семья". Ее наймиты и писали новейшую историю для "поколения пепси" и "бегущих за клинским". Попутно и оправдывая себя.

Референдум 25 апреля 1993 года:
  • На вопрос «Доверяете ли вы президенту России Борису Ельцину» 58,7 % проголосовавших ответили «да»
  • На вопрос «Одобряете ли Вы социально-экономическую политику, осуществляемую президентом Российской Федерации и правительством Российской Федерации с 1992 года» 53 % проголосовавших ответили «да»
Кто тут зомби так это ты. Пургиняна небось любишь слушать с его сказочками.
__________________
В конце концов наша глобальная цель заключается в том, чтобы чувствовать себя хорошо. (с) Феруелл
EffOrt вне форума      
Старый 03.02.2012, 12:35   #238 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от EffOrt Посмотреть сообщение
Кто тут зомби так это ты. Пургиняна небось любишь слушать с его сказочками.
ХЗ, но про Сибирь он прав. Ельцин в Сибири ни фига не набирал.

Короче решил я все. Пусть буду зомби, но пойду голосовать за Путиняна.
За его взгляды в приведенной выше беседе с амерканским экономистом нобл-лауреатом, где он заткнул последнего за пояс я все ему простил.))
ХЗ пусть поправит еще там поглядим.

Я бы проголосовал за Зюганова допустим, но он же не хочет и не собирается быть президентом. Это вообще фигура уникального идиота....

Или за Прохорова, но если Путин решил стать красным и править как Лукашенко к примеру, флаг ему в руки, обойдемся пока без Прохорова.
-lexa- вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 03.02.2012, 12:36   #239 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для qetou
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Да а мне казалось что США объявили дефолт в 1971 г., а в 80-х уже началась программа рейганомики.
Но вообщем, мне то говорили про 90-е. А про кризис 90-х ничего и не слышал))))))
Да я смотрю, тебе вообще много чего кажется. Тревожный симптом. В 70-е был нефтяной кризис. Google S&L crisis.
qetou вне форума      
Старый 03.02.2012, 12:42   #240 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от EffOrt Посмотреть сообщение
Референдум 25 апреля 1993 года: .....
Кто тут зомби так это ты. Пургиняна небось любишь слушать с его сказочками.
Кургиняна читаю. И Проханова. И Голембиовского; умный дядька, с его статей кормятся всевозможные латынины-альбцки и пр. "недоросли".

А "вы" показательно упорствуете в "зомбо". Видите ли, уважаемый зомби, в те времена счетчики были не хуже нынешнего Чурова.
К слову: по бюллетеням в 1996 г. победил Зюганов, но
а) он сам не хотел быть лидером страны
б) "семья" с реальной властью не собиралась расставаться.
Поэтому также "сосчитали" в пользу Ельцина, находившемуся, кстати, в те дни в состоянии клинической смерти.

Эхх! (еще одно) потерянное поколение.
v-sib вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все сладкие Micromillions на 24.11.2012 и 25.11.2012 Pokerstars [Продаю 80%] zandz Бэкинг 0 23.11.2012 15:45
Президент бдит! jivaderja Около покерного стола 4 08.03.2011 11:52
Президент ответил на моё письмо... Мавр Новости, статьи, репортажи.. 9 16.09.2009 18:15
Президент и лудомания Grey Лудомания 8 17.10.2005 23:35


Метки
политика, президент


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot