Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Выборы в Государственную думу 2011. За кого голосуешь ты?
Единая Россия 17 9.09%
КПРФ 41 21.93%
ЛДПР 26 13.90%
Правое дело 10 5.35%
Справедливая Россия 6 3.21%
Патриоты России 0 0%
Яблоко 32 17.11%
Против всех 55 29.41%
Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Выборы выборы кандидаты пи"""ры!

Важные объявления
Старый 27.12.2011, 19:08   #841 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
где бы ещё набрать персоналий, не испорченных российскими реалиями, не укажешь ли? Так, чтобы без пороков и изъянов, и сразу пригодных для полноценной работы?
Не где, а как. Через выборы есс-но, а какие варианты?

Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
Почему-то кажется мне, что в результате всех событий, именно эта категория граждан огребёт люлей больше всех.
Думаю, что ты ошибаешься.
Не знаю, какой именно расклад ты имела ввиду, но в любом случае именно эта категория будет там же, где она и сейчас. Может за исколючекнием отдельных персонажей, которые могут или взлететь или наоборот, скатиться, но это не существенно.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 27.12.2011, 19:29   #842 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
rugambler, по тексту не хочу с тобой спорить, ты свои ошибки вообще никогда не признаешь, ни разу. По крайней мере я такого чуда не могу припомнить. Есть текст, кому интересно, проанализируют.

Что ты хочешь сказать этим видео? Что у нас подавлена пресса?
Или ФСБ, полиция превышает властные полномочия по отношению к демонстрантам? Нет, более того, эти митинги достаточно качественно охраняются.

Должен заметить, что у нас милиция/полиция обращается чрезвычайно мягко с демонстрантами, тем более на несакционированных митингах. Мы к этому привыкли. А ведь во всем мире это далеко не так. Как расстреливали пластиковыми пулями, которые наносят увечья, ирландцев, как американцы садили резиновыми пулями по толпе мексиканцев, где были женщины и дети, потому что "их оскорбили высказывания демонстрантов". Где это всё у нас? НЕТ. Хватит уже фальшиво стенать и причитать, визжать на все лады, на публику, господа либералы, на своей шкуре немцовы и навальные попробовали бы разгон демонстраций западного образца.


Последний митинг показал, что от этих слов из видео отступления не было сделано ни на йоту.


Проблема-то в другом! Не в том, что ограничиваются какие-то права, что какие-то чудилы машут дешёвкой на палочке на английском языке или визжат в лицо омоновцам немыслимую чушь, пытаясь спровоцировать и снять на видео. Это не проблемы страны, а конкретных людей, которые подобными вещами занимаются и которым название "бандерлоги" чрезвычайно мягкое.

Проблема глубже, она системного характера. Она в том, что дезинтеграция проела все слои и связи общества. Интеллигенция в ступоре, чиновничество распоясалось, народ бредет в неустройстве. Нет идеи (впрочем, ее вообще нет нигде в мире сегодня), подорвана вера как атрибут межчеловеческих отношений, произошла девальвация ценностей. Общество покалечено. Нужен период стабильности, зарождение новых связей и понятийных центров, пускающих ростки сначала в среде интеллигенции, а затем и в народе, обновление мышления, установление его соосности окружающей нас действительности.

Вот когда эти процессы заработают, начнется заживление социальных ран, тогда появится надежда на то, что выйдут новые, обновленные, энергичные лидеры, радеющие за страну и народ.
Необходимо измениться не просто верхушке, ибо она есть черкое отражение нации, а каждому и всем вместе.
Active1 вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 27.12.2011, 19:45   #843 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
очень хорошие последние 2 абзаца.Согласен практически со всем(просто пункт про веру как основу идеи я как то не очень) и сомнительно,что верхушка как срез общества представляет реальную картину общества

ты не рассматриваешь митинги 5 10 24 декабря как начало появления в какой то мере идеи(честность государства,легитимность власти,ответственность государства перед обществом и т.д),а ,скажем,Навального в качестве нового ,энергичного лидера,радеющего за страну и народ?
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 27.12.2011, 20:46   #844 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Нужен период стабильности, зарождение новых связей и понятийных центров, пускающих ростки сначала в среде интеллигенции, а затем и в народе, обновление мышления, установление его соосности окружающей нас действительности.
Хотел я Актив тебе плюсануть под постом, потому как кто-то минусанул, по-видимому мелкий пакостник Яйца. Но вот с этим выводом твоим я категорически не согласен. Ни в какой стабильности ты никакие ростки нового не получишь. Общество, да и все мироздание к сожалению не развивается эволюционно. Стабильность - застой и деградация. Искать выход из стабильности в стабильности, или в стабильном поступательном движении - утопия. Все развивается к сожалению - революционно, через тотальное уничтожение старого.
Ну если ты дарвинист, ну тогда ты со мной не согласишься. А если просто непредвзято проализируешь факты то поймешь, что это так.
-lexa- вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 27.12.2011, 20:53   #845 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
rugambler, по тексту не хочу с тобой спорить, ты свои ошибки вообще никогда не признаешь, ни разу.
Просто интересно, где ты "ошибки" углядел у меня, скажем, в этом топике?

Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Все развивается к сожалению - революционно, через тотальное уничтожение старого.
Хммм. А примеры обратного не катят? (ну когда развитие идет именно через эволюцию, а не через уничтожение. Или "уничтожение" растягивается на десятилетия).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 27.12.2011, 21:11   #846 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 763
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Должен заметить, что у нас милиция/полиция обращается чрезвычайно мягко с демонстрантами, тем более на несакционированных митингах. Мы к этому привыкли.
Тут вы спиздели, товарищ, один последний митинг без разгона и задержаний, а вы уже и привыкли.
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Проблема глубже, она системного характера. Она в том, что дезинтеграция проела все слои и связи общества. Интеллигенция в ступоре, чиновничество распоясалось, народ бредет в неустройстве. Нет идеи (впрочем, ее вообще нет нигде в мире сегодня), подорвана вера как атрибут межчеловеческих отношений, произошла девальвация ценностей. Общество покалечено. Нужен период стабильности, зарождение новых связей и понятийных центров, пускающих ростки сначала в среде интеллигенции, а затем и в народе, обновление мышления, установление его соосности окружающей нас действительности.

Вот когда эти процессы заработают, начнется заживление социальных ран, тогда появится надежда на то, что выйдут новые, обновленные, энергичные лидеры, радеющие за страну и народ.
Необходимо измениться не просто верхушке, ибо она есть черкое отражение нации, а каждому и всем вместе.
Золотые слова, товарищ. Даешь еще 12 лет стабильности, а потом еще. Обновите мышление, соосните действительность.
И нехер на верхушку пенять, отражение да.
Яйца вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 27.12.2011, 21:16   #847 (permalink)
Участник
 
Аватар для LetsBluff
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
rugambler, по тексту не хочу с тобой спорить, ты свои ошибки вообще никогда не признаешь, ни разу. По крайней мере я такого чуда не могу припомнить. Есть текст, кому интересно, проанализируют.

Что ты хочешь сказать этим видео? Что у нас подавлена пресса?
Или ФСБ, полиция превышает властные полномочия по отношению к демонстрантам? Нет, более того, эти митинги достаточно качественно охраняются.

Должен заметить, что у нас милиция/полиция обращается чрезвычайно мягко с демонстрантами, тем более на несакционированных митингах. Мы к этому привыкли. А ведь во всем мире это далеко не так. Как расстреливали пластиковыми пулями, которые наносят увечья, ирландцев, как американцы садили резиновыми пулями по толпе мексиканцев, где были женщины и дети, потому что "их оскорбили высказывания демонстрантов". Где это всё у нас? НЕТ. Хватит уже фальшиво стенать и причитать, визжать на все лады, на публику, господа либералы, на своей шкуре немцовы и навальные попробовали бы разгон демонстраций западного образца.


Последний митинг показал, что от этих слов из видео отступления не было сделано ни на йоту.


Проблема-то в другом! Не в том, что ограничиваются какие-то права, что какие-то чудилы машут дешёвкой на палочке на английском языке или визжат в лицо омоновцам немыслимую чушь, пытаясь спровоцировать и снять на видео. Это не проблемы страны, а конкретных людей, которые подобными вещами занимаются и которым название "бандерлоги" чрезвычайно мягкое.

Проблема глубже, она системного характера. Она в том, что дезинтеграция проела все слои и связи общества. Интеллигенция в ступоре, чиновничество распоясалось, народ бредет в неустройстве. Нет идеи (впрочем, ее вообще нет нигде в мире сегодня), подорвана вера как атрибут межчеловеческих отношений, произошла девальвация ценностей. Общество покалечено. Нужен период стабильности, зарождение новых связей и понятийных центров, пускающих ростки сначала в среде интеллигенции, а затем и в народе, обновление мышления, установление его соосности окружающей нас действительности.

Вот когда эти процессы заработают, начнется заживление социальных ран, тогда появится надежда на то, что выйдут новые, обновленные, энергичные лидеры, радеющие за страну и народ.
Необходимо измениться не просто верхушке, ибо она есть черкое отражение нации, а каждому и всем вместе.
Написал много букв, но по сути как и не писал. Ты какие то общие вещи пишешь - глубже...общество покалечено...обновление мышления...необходимо...кажд ому и всем вместе... а конкретного ничего не предлагаешь. Мы и так все эти базисные вещи знаем.
Не могу разделить твое отношение к нашему правительству - властьимущие настолько оторвались от среднестатистического человека, что они не могут, да и не хотят думать о гражданах, учитывать их интересы. И не будут думать, не научатся нынешние кремлины гуманности. С этим ты согласен?
Ты давай напиши конкретно, что наше правительство (читай Медведепут) сделало такого, за что уважать их можно. Только без общих фраз про стабильность и демократию, тошнит уже от них.
__________________
Игрок и врач-психиатр в одном флаконе
LetsBluff вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 27.12.2011, 21:51   #848 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Стабильно карманят бюджет, никто не хочет уходить последние 12 лет (а зачем, и правда)

Кстати
[Зарегистрироваться?]

Тем временем кто не в курсе
[Зарегистрироваться?]
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума      
Старый 27.12.2011, 21:56   #849 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Хммм. А примеры обратного не катят? (ну когда развитие идет именно через эволюцию, а не через уничтожение. Или "уничтожение" растягивается на десятилетия).
Нет таких примеров к сожалению.
1. Революция, катастрофа, мутация
2. Развитие в границах новой формации, нового мира, нового вида.
3. Исчерпание возможностей развития - застой, деградация, вымирание.
4. Революция, катастрофа, мутация.

Твоя проблема Ру в том, что ты, как сказал бы Хазин, смотришь на явление изнутри, пытаешься его представить, даешь ему характеристки и называешь это истиной. Но это все равно, что описывать дом, никогда не выходя из его жилых помещений. Ты будешь иметь представление изнутри, там у тебя будет - эволюция. Но ты никогда не поймешь явление в целом и когда дом рухнет под внешней дряхлостью стен, ты скажешь - "ой это что, мы этого не проходили".
-lexa- вне форума      
Старый 27.12.2011, 22:09   #850 (permalink)
Участник
 
Аватар для LetsBluff
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Ну так пусть у них психиатром и работает . Какие проблемы?

Вот только у них , ему только на подхвате работать доверили.А у нас он не только врачом работает , но ему еще и платят .У него перетензии к гос-ву , что мало платят .А у меня , что вообще такие врачи работают .
Вот с таким менталитетом .И попробуй их оттуда выгнать.В горло вцепятся.Виноват у них Путин , а отыгрываются на больных .Вот он считает , что ему крохи платят .На крохи он и будет лечить .При каждом удобном случае вымогая деньги.Это называется лечение?А виноват Путин.Да ему хоть миллион плати , на них новые мозги не купишь.
Вот это бред под столом, честно...даже не знаю с чего начать насмешил ппц

А у нас он не только врачом работает , но ему еще и платят

Прикинь, за то что я 7 лет учился на врача (отлично кстати учился), неплохо и логично было бы получать достойную зарплату за высококвалифицированный и крайне ответственный труд. Я же не на форуме волонтеров, нет? И ответственность мою за семью вроде никто не отменял...


А у меня , что вообще такие врачи работают .
Вот с таким менталитетом .И попробуй их оттуда выгнать.В горло вцепятся.


С каким менталитетом то? Расшифруй пожалуйста, интересно. Насчет выгнать - врачей из государственных учреждений давно никто не гонит, наоборот нехватка дикая, никто за эти подачки жалкие не хочет работать "за идею", которой кстати уже и нет.
Кому я в горло вцеплюсь? Я работаю в этой больнице только из-за любви к профессии, насчет денег приходиться "выкручиваться": покер и торговля сотовыми, вот на что живет моя семья.
5600р - официантки и некоторые уборщицы получают больше, наверное что-то не так у нас в стране? Или все отлично?
Если не разбираешься абсолютно в вопросах здравоохранения, не стоит писать подобную ахинею.

Вот он считает , что ему крохи платят .На крохи он и будет лечить

Полная паралогическая чушь и невежество. Грубо, но факт.
От того, что я субьективно считаю, размер зарплаты не увеличится, как и не изменится качество лечения - для качественной терапии нужны средства на современные фармпрепараты и оборудование, но этих средств государство больницам не выделяет. Это другая проблема, и винить в ней кого-то кроме нашего правительства просто глупо.

При каждом удобном случае вымогая деньги.

Если придумаешь способ вымогать деньги с душевнобольных людей и при этом уговоришь мою совесть - пиши в личку,
договоримся
Не пиши это нигде. Любой человек, хоть как то относящийся к психиатрии оценит всю глубину твоей мысли.


Да ему хоть миллион плати , на них новые мозги не купишь


Прочитай мой предыдущий пост с историей про инженера.
В большинстве случаев, если человеку платить достойную зарплату, у него в мыслях не будет украсть что-то или взятку взять. Он и уважать себя станет: честным трудом заработал хорошие деньги, достойно живу, семья довольна, можно спланировать что-то, "выкручиваться" не надо... с таким раскладом и на душе будет у человека спокойнее, и сам он станет, с большой долей вероятности, добрее в каком то смысле... как-то так.
Давай рассмотрим выдуманную ситуацию, когда в вышеописанном положении находятся большинство граждан РФ. Это ли не стабильность общества?

PS. Согласен с мнением некоторых форумчан, и сам давно как врач говорю - обратись за помощью к хорошему психотерапевту.
Потом сам спасибо скажешь

PPS Прошу модераторов не удалять это сообщение. ZW нехорошо поступил написав такое.
__________________
Игрок и врач-психиатр в одном флаконе
LetsBluff вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 28.12.2011, 00:12   #851 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Нет таких примеров к сожалению.
1. Революция, катастрофа, мутация
2. Развитие в границах новой формации, нового мира, нового вида.
3. Исчерпание возможностей развития - застой, деградация, вымирание.
4. Революция, катастрофа, мутация.

Твоя проблема Ру в том, что ты, как сказал бы Хазин, смотришь на явление изнутри, пытаешься его представить, даешь ему характеристки и называешь это истиной. Но это все равно, что описывать дом, никогда не выходя из его жилых помещений. Ты будешь иметь представление изнутри, там у тебя будет - эволюция. Но ты никогда не поймешь явление в целом и когда дом рухнет под внешней дряхлостью стен, ты скажешь - "ой это что, мы этого не проходили".
А кто может оценить явление снаружи? Всякий отдельный индивидуум является членом социума и никуда ему от этого не деться. Ну а Хазина даже коментировать не хочется, извините.

Теперь по сути: вообще говоря, с общим принципом ты более-менее прав. Однако тут надо учитывать масштаб. От 1 до 4 могут пройти сотни лет (скажем, п.4 может быть растянут на многие годы, да так, что для отдельных людей это будет малозаметно), а мы говорим скорее о краткосрочной перспективе. Не что будет с Россией вообще (очевидно, что рано или поздно изменения приведут Россию к совсем другому состоянию, как и со всеми и со всем бывает), а что будет с Россией через 5-10-20 лет. Что будет после 4 марта в конце-концов?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 28.12.2011, 01:09   #852 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение
Вот это бред под столом, честно...даже не знаю с чего начать насмешил ппц
Ну хоть не обиделся .Уже молодец. Рад что настроение тебе поднял.



Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение
А у нас он не только врачом работает , но ему еще и платят

Прикинь, за то что я 7 лет учился на врача (отлично кстати учился), неплохо и логично было бы получать достойную зарплату за высококвалифицированный и крайне ответственный труд. Я же не на форуме волонтеров, нет? И ответственность мою за семью вроде никто не отменял...
Поздравляю. Это был твой выбор ?Так почему ответственность за твой выбор , должен нести Путин?Разве это логично ?Ты ему эти вопросы задавал , когда шел учится ?Почему ты сначала принимаешь собственное решение , делаешь собственный выбор , а потом задаешь вопросы другому человеку ? Логично сначала задавать вопросы , а потом делать выбор.И за свой выбор нести личную ответственность.
Тем более у тебя семья .И твою ответственность за твою семью никто не отменял .С премьера ты можешь спрашивать за исполнение его непосредственных , служебных обязанностей .Но ответственность за твой выбор , не входит в обязанность премьера .

Возможно тогда научишься и ответственно подходить и к выборам президента .Как бы , государство следствии поступков людей , а не люди следствие поступков государства.



Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение
А у меня , что вообще такие врачи работают .
Вот с таким менталитетом .И попробуй их оттуда выгнать.В горло вцепятся.

С каким менталитетом то? Расшифруй пожалуйста, интересно. Насчет выгнать - врачей из государственных учреждений давно никто не гонит, наоборот нехватка дикая, никто за эти подачки жалкие не хочет работать "за идею", которой кстати уже и нет.
Кому я в горло вцеплюсь? Я работаю в этой больнице только из-за любви к профессии, насчет денег приходиться "выкручиваться": покер и торговля сотовыми, вот на что живет моя семья.
5600р - официантки и некоторые уборщицы получают больше, наверное что-то не так у нас в стране? Или все отлично?
Если не разбираешься абсолютно в вопросах здравоохранения, не стоит писать подобную ахинею.

Времени жалко.Но раз уж сам начал , попробую расшифрововать.Если сумеешь адекватно рагировать. Ну вот такой вот стиль мышления , при котором ты считаешь , что тебе должны платить , только потому , что ты так решил .Если ты считаешь , что кто-то из твоих непосредственных начальников не выполняет своих служебных обязанностей , вследствии чего ты получаешь маленькую зарплату , то так и пиши .Не абстрактно , как ты и нам советуешь , а конкретно .
Если все отлично справляются со своими обязанностями , а вам не платят , значит нет спроса на ваши услуги .Будь хоть ты семь пядей во лбу , закон рынка .
Если есть спрос , а вам не платят , значит вы не умеете продать свои услуги .Никто же тебя не заставляет работать , что бы ты так реагировал бурно и негативно .Значит не умеете отстаивать свои интересы . Значит не тому учились .Учитесь продавать , учитесь отстаивать .Займись делом , а не сотрясанием воздуха . А если берет бешенство то надо отдавать себе отчет , что это тильт .И если ты работаешь из-за любви к профессии , то это тоже самое что лудомания в покере . Но тебе же не приходит в голову требовать зарплату , только за то что тебе нравиться играть в покер ? Тебе не обязанны платить только за то , что тебе нравиться .А если ты работаешь из любви к людям , то это плата и есть .
Это не деньги , это больше .И если ты эту плату не тянешь по своим душевным качествам , значит спустись с небес на землю и бери ношу по себе .Я понимаю , что звучит для тебя дико .Тебя другому учили .Ну так вот со своих учителей и начинай спрашивать , заканчивая Путиным .Не повезло с государством , в котором родился ?Отлично . Но не оно уже тебя родило .В первую очредь предъяви претензии родителям , которые здесь тебя родили .А во вторую очередь государству.Может тогда до тебя дойдет , почему нужно уважать государство ?И что это уважение нужно в первую очередь тебе , а не государству.


Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение
Вот он считает , что ему крохи платят .На крохи он и будет лечить

Полная паралогическая чушь и невежество. Грубо, но факт.
От того, что я субьективно считаю, размер зарплаты не увеличится, как и не изменится качество лечения - для качественной терапии нужны средства на современные фармпрепараты и оборудование, но этих средств государство больницам не выделяет. Это другая проблема, и винить в ней кого-то кроме нашего правительства просто глупо.
Ну вот , это врач.Отличник .Я в .....Для качественной терапии прежде всего нужны человеческие качества ,потом знания , а потом уже таблетки .Тем более для врача работаешего с психикой .Мне что опять сидеть и час расшифрововать ?

Государство выделяет деньги на оборудование .А вот сколько денег доходит до больниц , это зависит от человеческих качеств врачей на соответствующих постах .Ваш глав. врач живет на одну зарплату?


Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение
При каждом удобном случае вымогая деньги.

Если придумаешь способ вымогать деньги с душевнобольных людей и при этом уговоришь мою совесть - пиши в личку,
договоримся
Не пиши это нигде. Любой человек, хоть как то относящийся к психиатрии оценит всю глубину твоей мысли.

Все уже давно придумано до меня.Может ты этим и не занимаешься , но то что ты типа никогда не слышал , меня начинает настораживать.

А ссори , упустил .Надо еще совесть уговорить.Лукавишь?Мне не надо ее уговаривать , все уже сделано до меня:

Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение
Если бы мне повезло выйграть в лотерею GreenCard, я бы на голове стоял от радости. И мне было бы пофиг что творят Штаты в мире, кто там у руля - белый или черный и т.д. Я бы просто понимал что живу в государстве, которое заботится о своих гражданах, которое просто дает своим гражданам достойно жить.


Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение

Да ему хоть миллион плати , на них новые мозги не купишь

Прочитай мой предыдущий пост с историей про инженера.
В большинстве случаев, если человеку платить достойную зарплату, у него в мыслях не будет украсть что-то или взятку взять. Он и уважать себя станет: честным трудом заработал хорошие деньги, достойно живу, семья довольна, можно спланировать что-то, "выкручиваться" не надо... с таким раскладом и на душе будет у человека спокойнее, и сам он станет, с большой долей вероятности, добрее в каком то смысле... как-то так.
Давай рассмотрим выдуманную ситуацию, когда в вышеописанном положении находятся большинство граждан РФ. Это ли не стабильность общества?

PS. Согласен с мнением некоторых форумчан, и сам давно как врач говорю - обратись за помощью к хорошему психотерапевту.
Потом сам спасибо скажешь

PPS Прошу модераторов не удалять это сообщение. ZW нехорошо поступил написав такое.
Ошибаешься .От количества денег и их достоинства , это не зависит .Это такая "оправдалка" для "нехороших" поступков .Когда ее говорят для других , это одно . А когда так вводят в заблуждение себя , вообще глупо .Опять же , слишком долго расшифрововать.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 28.12.2011, 03:53   #853 (permalink)
Участник
 
Аватар для LetsBluff
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 112
...Логично сначала задавать вопросы , а потом делать выбор...

Весь твой первый абзац логичен в принципе, но к ситуации в России и к реалиям нашей жизни не имеет отношения. Как бы обьяснить то...
Вот, например, если бы я на коференции GreenPeace по защите белых китов, выступил с докладом. Но вместо того чтобы решать насущные проблемы, осветить актуальные свежие данные и предлагать какие-то варианты строил бы доклад таким образом:
эволюция всегда имела место - сильные выживают, слабые нет. Логично? логично...
киты вымирают - значит они слабые в условиях современного мира!
Логично? логично...
Да и вообще надо было GreenPeace раньше думать, когда поголовье китов начало сокращаться угрожающими темпами...чем вы думали 5 лет назад? где вы были? вы же всемирная организация, знали же? что теперь на браконьеров валите все? Заканчиваю доклад.
Логично? Да, все логично) И по теме вроде. Но что-то тут не так, да?

Если по нашей теме, на мой взгляд правительство должно заниматься грамотным распределением ресурсов страны, а на своем примере понимаю, что врач отучившись 7 лет получает за свой труд меньше в 2-3 раза чем семнадцатилетняя официантка например. И именно этим я недоволен - вот это нелогично. Заработная плата должна соответствовать труду - посмотри на расклад в развитых странах. Все в конце концов познается в сравнении.
А все эти твои много букв отражают только твой Очень своеобразный взгляд на вещи через призму твоего внутреннего мира.
Мне даже читать тяжело твой разорванный слог.


Ну вот , это врач.Отличник .Я в .....Для качественной терапии прежде всего нужны человеческие качества ,потом знания , а потом уже таблетки .

На мои человеческие качества никто не жаловался пока из пациентов и коллег, и ты меня совсем не знаешь чтобы о них судить. И если уж копнуть глубже никакой полезной информации эти твои слова не несут, банальность не более: человеческий фактор будет иметь место при любом политрежиме и в любой сфере человеческой деятельности. И управлять мы этим фактором не сможем - люди же разные все, ты как никто другой понимать должен
А вот обеспечить университеты необходимым инвентарем, дать нормальные зарплаты учителям/преподавателям (чтобы повысить качество обучения - и качество знаний естественно), закупить новое оборудование, фармпрепараты в стационары/поликлиники, платить достойно врачам, разрабатывать и финансировать новые программы здравоохранения (чтобы предупреждать заболевания, диагносцировать их на ранних стадиях) - это все теоретически (в РФ), да и практически (глядя на развитые страны) возможно.


Надо еще совесть уговорить.Лукавишь?...

Трудно наверное искать двойное дно в коробке с одним дном. Опять же не зная меня, судишь о моей совести? Молодец, так держать.
Распиши пожалуйста подробнее, как на твой взгляд мои слова, цитируемые тобой свидетельствуют о моей молчащей, "уговоренной" совести?
Мне очень интересно проследить полет твоей своеобразной мысли.

И вообще (думаю что многие со мной согласятся), ты очень далек в своих рассуждениях от реалий жизни. Такое ощущение, что воспитывался под колпаком, нигде не работал, мало с кем общался, был любимчиком в семье и т.д.
Я, как психиатр, очень волнуюсь за твое психздоровье, читая такие вещи:

-Если ты считаешь , что кто-то из твоих непосредственных начальников не выполняет своих служебных обязанностей , вследствии чего ты получаешь маленькую зарплату , то так и пиши
-Не повезло с государством , в котором родился ?Отлично . Но не оно уже тебя родило .В первую очредь предъяви претензии родителям , которые здесь тебя родили
-Надо еще совесть уговорить.Лукавишь?Мне не надо ее уговаривать , все уже сделано до меня
__________________
Игрок и врач-психиатр в одном флаконе
LetsBluff вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.12.2011, 07:29   #854 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010

Эйсхай вне форума      
Старый 28.12.2011, 09:11   #855 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение
...Логично сначала задавать вопросы , а потом делать выбор...

Весь твой первый абзац логичен в принципе, но к ситуации в России и к реалиям нашей жизни не имеет отношения. Как бы обьяснить то...
Вот, например, если бы я на коференции GreenPeace по защите белых китов, выступил с докладом. Но вместо того чтобы решать насущные проблемы, осветить актуальные свежие данные и предлагать какие-то варианты строил бы доклад таким образом:
эволюция всегда имела место - сильные выживают, слабые нет. Логично? логично...
киты вымирают - значит они слабые в условиях современного мира!
Логично? логично...
Да и вообще надо было GreenPeace раньше думать, когда поголовье китов начало сокращаться угрожающими темпами...чем вы думали 5 лет назад? где вы были? вы же всемирная организация, знали же? что теперь на браконьеров валите все? Заканчиваю доклад.
Логично? Да, все логично) И по теме вроде. Но что-то тут не так, да?
Ну вот , уже ближе.Теперь попытаюсь донести , для чего я написал тот абзац .Для того , что бы ты не искал виноватых.Говоря твоими образами , не валил бы все на браконьеров.А вместо этого решал насущные проблемы , освещал актуальные свежие данные и предлагал какие-то варианты.Ты верно написал .Просто под этим же углом зрения и посмотри на свои предыдущие посты в этой теме.


Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение
Если по нашей теме, на мой взгляд правительство должно заниматься грамотным распределением ресурсов страны, а на своем примере понимаю, что врач отучившись 7 лет получает за свой труд меньше в 2-3 раза чем семнадцатилетняя официантка например. И именно этим я недоволен - вот это нелогично. Заработная плата должна соответствовать труду - посмотри на расклад в развитых странах. Все в конце концов познается в сравнении.
А все эти твои много букв отражают только твой Очень своеобразный взгляд на вещи через призму твоего внутреннего мира.
Мне даже читать тяжело твой разорванный слог.
Хм. Можно пошучу? Ты же считаешь себя правым , когда сначала пришел в профессию,а потом задаешь вопросы , что с этим делать ?Ну пришли люди в правительство , теперь сидят и решают что им с этим делать.Чему ты удивляешься ?

Вот с чего ты решил , что заработная плата должна соответствовать труду? Это в СССР пытались искусственно так делать . И где теперь тот СССР ?Ты просто никогда этим не интересовался .Тебе будут платить столько , за сколько ты сможешь продать свои услуги .Грубо говоря , зарплату диктует спрос на рынке .Но это так , для общего направления мысли.На самом деле еще куча факторов .Но никак ни сам по себе труд . Зачем мне смотреть на расклад в развитых странах ?Можно сделать проще . Тебе там будут платить только потому , что ты семь лет учился ? Не будут.Более того , ты там сам заплатишь кучу денег за обучение .И тебе не будет никакой гарантии , что только за это будут платить хорошую зарплату .И не потому , что ты из другой страны .Не секрет , сколько хороших спецов-инострацев там работает .И нет у них проблем не с визой , не с гражданством.Потому , что их услуги востребованны.






Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение
Ну вот , это врач.Отличник .Я в .....Для качественной терапии прежде всего нужны человеческие качества ,потом знания , а потом уже таблетки .

На мои человеческие качества никто не жаловался пока из пациентов и коллег, и ты меня совсем не знаешь чтобы о них судить. И если уж копнуть глубже никакой полезной информации эти твои слова не несут, банальность не более: человеческий фактор будет иметь место при любом политрежиме и в любой сфере человеческой деятельности. И управлять мы этим фактором не сможем - люди же разные все, ты как никто другой понимать должен
А вот обеспечить университеты необходимым инвентарем, дать нормальные зарплаты учителям/преподавателям (чтобы повысить качество обучения - и качество знаний естественно), закупить новое оборудование, фармпрепараты в стационары/поликлиники, платить достойно врачам, разрабатывать и финансировать новые программы здравоохранения (чтобы предупреждать заболевания, диагносцировать их на ранних стадиях) - это все теоретически (в РФ), да и практически (глядя на развитые страны) возможно.
А я о твоих человеческих качествах и не сужу .Я делаю выводы из написанного тобой .К твоим человеческим качествам , это отношение не имеет .Это же вот твои слова :

Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение
От того, что я субьективно считаю, размер зарплаты не увеличится, как и не изменится качество лечения - для качественной терапии нужны средства на современные фармпрепараты и оборудование, но этих средств государство больницам не выделяет. Это другая проблема, и винить в ней кого-то кроме нашего правительства просто глупо.
Тут же ясно и понятно написанно , что от тебя , как от человека , качество лечения не зависит .А зависит от оборудования и таблеток .Отсюда и мои выводы .Вот от чего с таким подходом можно кого-то вылечить ?Тебе не важен человек .Он для тебя вторичен .Что собственно ты и демонстрируешь , когда предлагаешь мне лечиться.
Тебе не важно , во вред это мне или на пользу .Тебе это не нужно .
Тебя не волнует здоровье человека , когда ты на весь форум кричишь о неадекватности человека , при этом размахивая "ксивой" врача .А от чего ты можешь лечить , если тебя просто не заботит здоровье человека?Если кто к тебе придет лечится , то ты просто посадишь его на таблетки .И хорошо если у тебя еще оборудования не будет .А то добьешь окончательно.И сколько зарплату тебе не поднимай , ты просто ровно так же выпишишь таблетки .Можно еще договариться с аптекой и выписывать подороже .

Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение

Надо еще совесть уговорить.Лукавишь?...

Трудно наверное искать двойное дно в коробке с одним дном. Опять же не зная меня, судишь о моей совести? Молодец, так держать.
Распиши пожалуйста подробнее, как на твой взгляд мои слова, цитируемые тобой свидетельствуют о моей молчащей, "уговоренной" совести?
Мне очень интересно проследить полет твоей своеобразной мысли.
Ничего я не ищу .Ты это сам пишешь :

Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение
Если бы мне повезло выйграть в лотерею GreenCard, я бы на голове стоял от радости. И мне было бы пофиг что творят Штаты в мире, кто там у руля - белый или черный и т.д. Я бы просто понимал что живу в государстве, которое заботится о своих гражданах, которое просто дает своим гражданам достойно жить.


Тут же ясно и понятно написанна тенденция .Тебе все равно что будут творить , лишь бы давали .
Тенденцию развивать , или проследишь самостоятельно ?

Тут еще способ достижения цели любопытен.Выиграть в лотерею.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 28.12.2011, 10:21   #856 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Не где, а как. Через выборы есс-но, а какие варианты?
да это понятно, что ч/з выборы. Здесь вопрос-то больше в том, как определить - кто перед тобой. Видел, наверное, каким кривлянием занимались кандидаты в депутаты... цирк шапито на выезде.

Ну и такая проблема "снизу". Вообще-то проблем много, но как понять - на что надеются избиратели, голосующие за "кого-нибудь, но не за"/ внешность/ ораторские способности/...?

Нет, серьёзно. Просто как-то глупо выглядит сама ситуация - сначала выбрать по принципу "мне нравится его улыбка", а потом требовать от избранника, чтобы он стал суперхиро и всех спас...


Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Не знаю, какой именно расклад ты имела ввиду, но в любом случае именно эта категория будет там же, где она и сейчас. Может за исколючекнием отдельных персонажей, которые могут или взлететь или наоборот, скатиться, но это не существенно.
да ну их к чертям. Была масса времени, сил и средств , чтобы развивать и улучшать . А все отношения с государством свели к "оградите нас от быдла, мы илита". Даже говорить не хочу.
Сигма вне форума      
Старый 28.12.2011, 10:21   #857 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение
И вообще (думаю что многие со мной согласятся), ты очень далек в своих рассуждениях от реалий жизни. Такое ощущение, что воспитывался под колпаком, нигде не работал, мало с кем общался, был любимчиком в семье и т.д.
Что ты называешь реалиями жизни ? Думать как большинство ?У меня другие цели .Попробую перейти на язык покера.Если ты будешь в покере играть как большинство , то гарантированно будешь в минусе .


Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение


-Если ты считаешь , что кто-то из твоих непосредственных начальников не выполняет своих служебных обязанностей , вследствии чего ты получаешь маленькую зарплату , то так и пиши
-Не повезло с государством , в котором родился ?Отлично . Но не оно уже тебя родило .В первую очредь предъяви претензии родителям , которые здесь тебя родили
-Надо еще совесть уговорить.Лукавишь?Мне не надо ее уговаривать , все уже сделано до меня
А что тебя удивляет ?То что твоя зарплата больше зависит от твоих непосредственных начальников , чем от верхов?Ну на сколько помню свой рабочий контракт , то там так и было написано.Предприятие в лице такого-то , обязуется своевременно повышать квалификацию работника и должности согласно квалификации.И если этого не происходит , то это прямое нарушение контракта. Или к примеру врач получает маленькую зарплату ,никто на эту должность идти работать не хочет .Кабинет пуст ,а вот деньги по должности платятся.Вопрос куда?Нередко один врач совмещает несколько должностей.Или там числятся его родственники .И его все устраивает.А своим подчиненным и ольным он будет рассказывать про плохого Путина.

С государством , через пример родителей , я пытался натолкнуть на мысль , за что его уважать.Государство , как и семью не выбирают.А уважать их нужно хотя бы потому , что бы создать свою нормальную семью (государство).Может вот в виде готового ответа тебе привычней видеть ?

Ну а с третьим возможно немного и переиграл .Здесь же игровой форум , могу и заиграться.Я же не думаю , что все так серьезно воспринимается ?
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 28.12.2011, 12:47   #858 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Не только маститые писатели используют эффект "роман в романе". Что нам Булгаков? сами напишем не хуже!
Вот образчик:
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Вот с чего ты решил , что заработная плата должна соответствовать труду? Это в СССР пытались искусственно так делать . И где теперь тот СССР ?Ты просто никогда этим не интересовался .Тебе будут платить столько , за сколько ты сможешь продать свои услуги .Грубо говоря , зарплату диктует спрос на рынке .Но это так , для общего направления мысли.
ZW, ты можешь представить на миг, что такое "словесный энурез"?
А тебе в эпикризе именно это и стоит записать.

Вопросы для домашнего анализа:
1) Справедливо ли, что в Москве участковые получают в 14 раз больше, чем в областных центрах?
2) Считаешь ли ты уместным чиновникам "платить столько , за сколько ты сможешь продать свои услуги"
Подсказка: а может разумней регламентировать работу чиновников?
3) .... (пропускаю с десяток вопросов т.к. для тебя жалоба "не стоИт" равноценна "зато как лежит")
4) Читал ли про графиню де Арбидол? (в поиск!)
v-sib вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 28.12.2011, 13:30   #859 (permalink)
Участник
 
Аватар для LetsBluff
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 112
ZW

Понял, что совершил ошибку, начав спорить с неадекватом. Ты доводы человеческие не воспринимаешь все равно, мозги тебе через переписку не вставишь новые, на прием ко мне ты тоже не придешь. В общем отвечать развернуто на твою галиматью не буду, народу думаю хватит и того что уже ты написал. Твоя паралогичность и неадекватность выводов, скачка мыслей взрывают мне мозг. Уверен, что не только мне.
Название: 333.jpg
Просмотров: 41

Размер: 66.3 Кб
__________________
Игрок и врач-психиатр в одном флаконе
LetsBluff вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.12.2011, 14:08   #860 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
да это понятно, что ч/з выборы. Здесь вопрос-то больше в том, как определить - кто перед тобой.
При голосовании по партийным спискам ты не определяешь персоналии. Разумеется, ни ты ни я, скорее всего не знаем, каков Валуев (и кто там еще на фото был) законодатель, может и хороший. Мы может только доверять партии или не доверять. Ну и большинство все же вышло из возраста, когда голосуют за кого-то за "красивую улыбку". Это еще можно было бы про какую-то молодую африканскую страну сказать, что там выбирают по принципу "мне нравится его улыбка", но не про Россию.

Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
Ну и такая проблема "снизу". Вообще-то проблем много, но как понять - на что надеются избиратели, голосующие за "кого-нибудь, но не за"/ внешность/ ораторские способности/...?
Думаю, что ты упрощаешь на счет внешности. А "ораторские способности" я бы с внешностью не раснял - это, в первую очередь, умение объяснить свои мысли и мысли партии доходчивым языком. Ключевое слово тут - умение.

Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
А все отношения с государством свели к "оградите нас от быдла, мы илита". Даже говорить не хочу.
Если это про "творческую интеллигенцию", то меня это не напрягает совершенно.

А вот аналогичное отношение гос. чиновников это уже плохо.
Страшно далеки они от народа стали. Об этом и речь.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PokerStars.net представляет серию передач "Один день со звездой покера" на телеканале "Дождь" -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 19.05.2012 19:55
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
Выборы-выборы, кандидаты... iFuser Поговорим за жизнь 12 13.10.2009 22:16


Метки
выборы, госдума, политика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot