Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Выборы в Государственную думу 2011. За кого голосуешь ты?
Единая Россия 17 9.09%
КПРФ 41 21.93%
ЛДПР 26 13.90%
Правое дело 10 5.35%
Справедливая Россия 6 3.21%
Патриоты России 0 0%
Яблоко 32 17.11%
Против всех 55 29.41%
Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Выборы выборы кандидаты пи"""ры!

Важные объявления
Старый 29.12.2011, 10:16   #881 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от v-sib Посмотреть сообщение
Согласись, абсурд лейтенанту командовать дивизией.
Его изобличительство полезно, но! это не основание претендовать на президентство. И даже с учетом фотогеничности.
Типичный рассейское заблуждение: кто лучше критикует, тот и лучше руководит.
Так я и не утверждаю, что надо брать его прямо сейчас за руку и сажать в президентское кресло. Сначала надо послушать, что он хочет предложить.
Но в любом случае, честный лейтенант, лучше продавшегося генерала. Не согласен?
Цитата:
Сообщение от v-sib Посмотреть сообщение
Навальный - "советчик" у Белых-а. Пусть хоть одну мысль доведет до результата; в масштабе области.
Его закадычница - М.Гайдар - за пару лет тпк накуролесила (у Белых, конечно), что "стремительным домкратом" съехала в США. От греха подальше.
А почему Гайдар его закадычница и в чем она накуролесила?
Цитата:
Сообщение от v-sib Посмотреть сообщение
И важно: шерстить так всех подряд, поголовно. А то у Навального маститый "ЖиВ" Чубайс не прикасаем. Чист! - Как Леша это объяснит?
[Зарегистрироваться?]
Разве не исчерпывающе про Чубайса?
Цитата:
Сообщение от v-sib Посмотреть сообщение
Давай считать этот вариант стартовым.
Сам еще не готов выложить цельное. Но в твоем варианте пока слабо акцентированы специфические для России проблемы, как-то:
преднамеренное жульничество, когда законы/решения пишутся/принимаются с известными "прорехами", как раз в расчете личное и корпоративное обогащение.
И еще важная деталь, которую ты опустил в ответе, - определения ЖиВ неизбежно коснутся отдельных антипутинцев. Как быть? Им и нам.
Ну первое уточнение действительно важное.
А вот по второму - проблемы не вижу. Ни кто же не говорит, что множество ЖиВ на 100% пересекается с обществом ПЖиВ.
TruePaladin вне форума      
Старый 29.12.2011, 12:14   #882 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от v-sib Посмотреть сообщение
1) Рассуждения ZW оправдывают власть и одновременно предлагают самому "исправить" отклонения от нормы. - Не лечи! (проводник идеи Тэтчер, что России достаточно 25 млн. жителей)
Или, иди заработай больше в другом месте. Но если специальность не чиновник, не банкир, то остается... воровать и грабить. (или помирать)

Что бы оправдывать , нужно обвинять.Я не ищу виноватых и соответственно никого не оправдываю .Не пойму, а кто будет исправлять отклонения лучше самих?Ты предлагаешь это делать кому-то другому?Ну предложи тогда ввести обратно крепостное право .Тогда за народ будут отвечать его хозяева , как и было при царе.

Я не предлагал иди и заработай в другом месте.Я писал ,пусть учаться продавать свои услуги и отстаивать свои интересы.У них есть инструмент взаимодействия с властью - профсоюз .Почему здесь не было ни слова о профсоюзе ?Что их профсоюз делает для увеличения зарплаты.И если этот инструмент у них не рабочий , то это прямое следствие их безответственности .

Вот передомной газета с областным бюджетом расходов на следующий год :

Самая большая статья расходов : 22% на здравоохранение
20% на соц. политику
19% на образование.

А вы говорите государство деньги не выдеяет .Выделяет .И все эти деньги мимо озвученных тобой персонажей проходят.Вот кто их тратит и куда ?

Вот что профсоюз врачей делает для контроля за целевым расходованием этих средств ?
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 29.12.2011, 14:26   #883 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
тут был спор на тему, что мол норм врачу получать копейки и сам виноват

прочитал в русском репортере. ссылка на этот репортаж [Зарегистрироваться?]
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 29.12.2011, 15:48   #884 (permalink)
Участник
 
Аватар для LetsBluff
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Что бы оправдывать , нужно обвинять.Я не ищу виноватых и соответственно никого не оправдываю .Не пойму, а кто будет исправлять отклонения лучше самих?Ты предлагаешь это делать кому-то другому?Ну предложи тогда ввести обратно крепостное право .Тогда за народ будут отвечать его хозяева , как и было при царе.

Я не предлагал иди и заработай в другом месте.Я писал ,пусть учаться продавать свои услуги и отстаивать свои интересы.У них есть инструмент взаимодействия с властью - профсоюз .Почему здесь не было ни слова о профсоюзе ?Что их профсоюз делает для увеличения зарплаты.И если этот инструмент у них не рабочий , то это прямое следствие их безответственности .

Вот передомной газета с областным бюджетом расходов на следующий год :

Самая большая статья расходов : 22% на здравоохранение
20% на соц. политику
19% на образование.

А вы говорите государство деньги не выдеяет .Выделяет .И все эти деньги мимо озвученных тобой персонажей проходят.Вот кто их тратит и куда ?

Вот что профсоюз врачей делает для контроля за целевым расходованием этих средств ?
Когда ты говоришь о профсоюзах, ты должен иметь ввиду что эти организации сейчас практически не выполняют никаких функций.
Все остальное, написанное тобой - не относиться к реалиям никоем образом. 22% - это на бумаге, а де факто обеспечения больниц нет.
Вот скажи, как я, рядовой врач, могу подействовать на нашу прогнившую систему и сделать так чтобы деньги до пациентов доходили? Ответ - на 99% никак, разве что сайт создать, как Навальный, и то толк будет небольшой в масштабах страны.
А теперь другой вопрос - какого меня вообще должна волновать проблема тотальной коррупции в Минздраве? Я врач, мое дело лечить людей. А обязанность государства как раз - не допускать такой повальной коррупции. В конце концов не в средневековье же живем - ушел караван с золотом из точки А, в точку Б не прибыл, а что уж с ним случилось - разбойники напали, в болоте он сгинул или там дракон всег пожег - никто не ведает. У нас так и выходит, караваны уходят из бюджета, регулярно пропадают и никто ничего не знает из чиновников - рука руку моет. Все с закрытыми глазами и с протянутой рукой.

А твои суждение поверхностны и наивны, как у ребенка - какие профсоюзы? какие 22%? какая личная ответственность за все? Система у нас прогнила насквозь, и видно это во всех сферах жизни. Только масштабные реформы и смена кадров смогут дать нам шанс на перемены к лучшему, или так и будет не жить, а выживать.
__________________
Игрок и врач-психиатр в одном флаконе
LetsBluff вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.12.2011, 16:26   #885 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
тут был спор на тему, что мол норм врачу получать копейки и сам виноват

прочитал в русском репортере.
Да , покажи где это спор ?

Во-первых никто не говорил , что это нормально.

Во-вторых был разговор не о виновности , а об ответсвенности за свой выбор .

Касаемо специальности психиатра-нарколога ,которую имеет друг из флакона . У меня друг детства работает наркологом.Открыл частную практику на дому и не бедствует .Если даже работать в наркологическом отделении , то там тоже не живут на одну зарплату.Если даже лежат там больные бесплатно , то кодирование платное.Плюс платное анонимное лечение .Плюс этой проблемой страдают многие богатые и влиятельные люди и отсюда куча возможностей от "блата" .Плюс неофициольно многим помогают на дому .Так что LetsBluff многое не договаривает.Зато очень ативно выставляет меня неадекватом.

Вот меня забавляют статьи о том , в чем сами живем .Летом платили хирургу 30000 р. за операцию по удалению желчного пузыря .При том что должна она быть бесплатна .И все платят .Можно не платить , а стать в очередь .Только человеку во вред каждая минута ожидания и он просто может не дожить .И все они провели официально .Только провели по документам не за операцию , а как-то там по хитрому.А виноват конечно в этом Путин .У них же зарплата маленькая .И им по- барабану , что у пожилого человека пенсия не больше.У врача же дети .А детям надо учится . И не где нибудь ,а за границей.

Да в тех же поликлиниках можно оказывать платные дополнительные услуги .За хорошие деньги , для небедных .А деньги перераспределять среди персонала .Так хрен там.Они лучше , используя свое влияние, откроют для этого комерческую поликлинику и деньги будут забирать себе.И гос. поликлиникам они конкурировать не позволят .А виноват будет Путин.

И самое важное .ЛетсБлаф при всем этом кивает на Запад и кричит во все горло, что вот как надо .Он же к чему все это ругает ? К тому , что сделайте как на Западе.Так мы узнавали стоимость лечения в Израиле.
Нам сказали , 60000 $ транспартировка , 3000 $ за обследование и 1200 $ в день без учета медикаментов .Конечно у их граждан немного по другому.Ну так Вонкон (Канада) же рассказывал свою историю .Когда у него заболела жена , он отдал все что нажил.Так что везде есть плюсы и минусы.И для врачей на Западе кстати тоже .Личный врач Майкла Джексон тоже получал хорошие деньги.Теперь ему еще долго расплачиватся придется.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 29.12.2011, 16:46   #886 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
LetsBluff, Lets Hint

Эйсхай вне форума      
Старый 29.12.2011, 17:12   #887 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение
Когда ты говоришь о профсоюзах, ты должен иметь ввиду что эти организации сейчас практически не выполняют никаких функций.
Так это же непосредственно людей организации.Это то , что непосредственно зависит от них .Выберите того , при ком они будут эффективны.
Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение
Все остальное, написанное тобой - не относиться к реалиям никоем образом. 22% - это на бумаге, а де факто обеспечения больниц нет.
Ну данные же есть.Куда-то же деньги деваются?Есть люди которые несут за них ответственность.Просто этим надо заниматся .И на каком-то этапе ты уткнешься туда ,где они изчезают.Но это не Путин , не губернатор , это кто-то недалеко от вас.

Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение
Вот скажи, как я, рядовой врач, могу подействовать на нашу прогнившую систему и сделать так чтобы деньги до пациентов доходили?
Как у врача у тебя другие обязанности .Вот как гражданин , ты можешь что-то делать. Опять же можешь избраться в профсоюз.Там у тебя будет больше возможностей .Можешь пойти в политику.

Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение
Ответ - на 99% никак, разве что сайт создать, как Навальный, и то толк будет небольшой в масштабах страны.
Конечно небольшой толк.Было бы странно ожидать большого толка от рядового врача .По любому весь мир ты спасти не можешь.


Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение
А теперь другой вопрос - какого меня вообще должна волновать проблема тотальной коррупции в Минздраве? Я врач, мое дело лечить людей. А обязанность государства как раз - не допускать такой повальной коррупции. В конце концов не в средневековье же живем - ушел караван с золотом из точки А, в точку Б не прибыл, а что уж с ним случилось - разбойники напали, в болоте он сгинул или там дракон всег пожег - никто не ведает. У нас так и выходит, караваны уходят из бюджета, регулярно пропадают и никто ничего не знает из чиновников - рука руку моет. Все с закрытыми глазами и с протянутой рукой.

А твои суждение поверхностны и наивны, как у ребенка - какие профсоюзы? какие 22%? какая личная ответственность за все? Система у нас прогнила насквозь, и видно это во всех сферах жизни. Только масштабные реформы и смена кадров смогут дать нам шанс на перемены к лучшему, или так и будет не жить, а выживать.
А какие ты хотел получить ответы на наивые вопросы?Вот ты же спрашиваешь , почему тебя должна волновать проблема с коррупцией ?Так она и не должна тебя волновать.Ты хоть на уши встань , проблема от этого не изчезнет .Ее надо решать , а не волноваться.Почему ?Ну вот так вот жизнь сложилась.Потому , что никто другой этого не сделает .А какой ответ тебя устроит ?Что виноват вот тот-то. Ну разволнуешся еще больше.Разве это не наивно?Проблема с корупцией не решится , а личных проблем добавится.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 29.12.2011, 19:58   #888 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Раньше предполагал, что Навальный — это фигурка для создания революции, а он, оказывается, это прямым текстом говорит... Небольшой шок, если честно. Т.е. он даже не скрывает, что цель — развязать кровавую бойню в России. Вот его прямая речь: "Власть в России сменится в результате условного туниса и условного египта".

Смотреть с 2:16.


Как назвать такого человека?
Active1 вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 29.12.2011, 20:06     TS Старый   #889 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
почитал сейчас предвыборные тезисы Прохорова. очень понравилось и то как оформлено в сравнением с Путиным и по сути. немного шокирует кардинальность решений .например создание новой единой валюты евро-рубль, но все же круто
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 29.12.2011, 20:08   #890 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Не у одного Рубликса ёкнула печенка во время митинга. У гламурной илиты сердце тоже пошло в пятки. Как, впрочем, и любой человек, у которого еще есть мысли, глубоко задумается, к чему ведут такие лозунги.

Active1 вне форума      
Старый 29.12.2011, 20:23   #891 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
[Зарегистрироваться?] вот другая точка зрения на тему навального
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 29.12.2011, 20:27   #892 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 763
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Раньше предполагал, что Навальный — это фигурка для создания революции, а он, оказывается, это прямым текстом говорит... Небольшой шок, если честно. Т.е. он даже не скрывает, что цель — развязать кровавую бойню в России. Вот его прямая речь: "Власть в России сменится в результате условного туниса и условного египта".

Смотреть с 2:16.

[Зарегистрироваться?]

Как назвать такого человека?
сетевой хомячок? дресированный слон? а еще он сошел с ума, и у него два полушария. правильно, товарищ?

Понравилось, что по нескольку раз одно и то же повторяют, доходчиво.
Яйца вне форума      
Старый 29.12.2011, 20:42   #893 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
"Яйца", я это видео привел, потому что не нашел исходника, написал же, смотреть с 2:16.
Active1 вне форума      
Старый 29.12.2011, 21:04   #894 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Вы просто вспомните, сколько всякой взаимоисключающей фигни за свою карьеру наговорили наши признанные политические мастодонты - Путин, Жириновский, Зюганов, да даже Горбачев с Ельциным.
Даже Горбачев с Ельциным... офигеть, он даже допустил, что, о боги! и Горбачев с Ельциным, и те...

Это было бы ржачно, конечно, особенно если посмотреть видео пьяного Ельцина в США, если бы не было так грустно.

г-н Пономарев не стал уточнять, что же именно за "взаимоисключающую фигню" он имеет в виду, ну так, хотя бы парочку примеров. Зачем аргументы, когда можно написать "вы же помните?"

Я не пишу пустыми, бездоказательными фразами, я привожу прямую речь Навального. Имеющий уши да услышит, как говорится.
Active1 вне форума      
Старый 29.12.2011, 21:10   #895 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для qetou
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Раньше предполагал, что Навальный — это фигурка для создания революции, а он, оказывается, это прямым текстом говорит... Небольшой шок, если честно.
Актив в шоке. Хорош дилетантскую хрень выкладывать, комментарии будут?

Цитата:
Сообщение от qetou Посмотреть сообщение
Как проходят суды по фальсификации выборов
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
qetou вне форума      
Старый 29.12.2011, 21:14   #896 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Active1, тебя сегодня приятно читать, и отжигаешь, и по-олбанцке угораешь. Вот что значит немного расслабиться.
Эйсхай вне форума      
Старый 29.12.2011, 21:22   #897 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
С другой сторы, хорошо, что люди вышли на улицы, показали, что им небезразлична несправедливость, даже безотносительно того, доказана она или нет, главное, что это отношение к несправедливости — оно отрицательно.


На мой взгляд, это огромный провал Макфола, функционера цветных революций, которого прислали в Россию незадолго до этих событий. Они прощупывали возможность бунта, а получился совсем другой эффект. Практически, они дали толчок развитию событий в направлении как раз возможности более жестких мер по отношению к коррумпированным чиновникам и отжима различных группировок от власти. Посмотрим, что из этого выйдет. Главное, так же не поддаваться на провокации и дальше.

Кто еще не в курсе, что это за деятель, Макфол, рекомендую ознакомиться. Но мне кажется, вся суть сжата вот в этой фразе из его биографии [Зарегистрироваться?]:

"McFaul's current research interests include regime change in non-democratic states".

Очень красноречиво. В том числе совпадение по времени его назначения и митингов.
Active1 вне форума      
Старый 29.12.2011, 21:24   #898 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
дилетантскую хрень
Я привел прямую речь этого человека. Это факт, подтвержденный видеозаписью.
Active1 вне форума      
Старый 29.12.2011, 21:31   #899 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Раньше предполагал, что Навальный — это фигурка для создания революции, а он, оказывается, это прямым текстом говорит... Небольшой шок, если честно. Т.е. он даже не скрывает, что цель — развязать кровавую бойню в России. Вот его прямая речь: "Власть в России сменится в результате условного туниса и условного египта".

Смотреть с 2:16.

[Зарегистрироваться?]

Как назвать такого человека?
Крайне познавательное видео, радикально изменило всё представление о нынешней ситуации
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума      
Старый 29.12.2011, 21:44   #900 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
qetou, об этом инсценировании подачи иска партией Яблоко я уже писал выше. Дай себе труд сначала ознакомиться с ходом обсуждения, а потом уже писать.

Позиции по видеосъемке, указанные в регламенте, логичны. Снимать со штатива затем, чтобы не было смазанного видео, на котором невозможно ничего разобрать. Ограниченное количество дублей тоже ясно, они там не кино снимают, а занимаются совсем другим процессом, который занимает время, и если человек заставит, ссылаясь на право наблюдателя, сделать 5 дублей, потом еще 5 дублей, на практике это будет означать срыв работы комиссии. Что тут не понятно?
Наблюдатель ведь знал, что по видеосъемке есть требования, зачем он их нарушил? Если прекрасно был осведомлен, зачем сознательно их нарушил? Не затем ли, чтобы создать информационный повод, возникает закономерный вопрос.

Что, штатив это оборудование за 50К баксов? Какие-то непомерные технические требования? Что, непонятно, если ты будешь снимать без него, а ты подписал протокол, то тебе это запретят делать, а если будешь скандалить, удалят? Ну что за детский сад?? Да нет, не детский это сад, а намеренное создание конфликтных ситуаций.
Active1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PokerStars.net представляет серию передач "Один день со звездой покера" на телеканале "Дождь" -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 19.05.2012 19:55
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
Выборы-выборы, кандидаты... iFuser Поговорим за жизнь 12 13.10.2009 22:16


Метки
выборы, госдума, политика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot