Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Основы национал-демократии

Важные объявления
Старый 14.08.2011, 03:06     TS Старый   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
[Зарегистрироваться?]

1. Эйсхай - это интереснее.
2. Рубликс ну и на твой вопрос последний фактически ответ.
-lexa- вне форума      
Старый 14.08.2011, 06:13   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Ты вот не задумывался, а почему русские и без нации во все смутные времена были непобедимы и успешно громили всякие нации? Я как бы подозреваю, что видимо потому, что в тяжелые времена их абсолютная масса начинает мыслить несколько отлично, от философии нацдемов, да вообще всех остальных, как наци так и демов.
Леха, я тебе (и вообще всем участникам нашей здешней политической дискуссии) настоятельно рекомендую посмотреть вот этот документальный фильм: [Зарегистрироваться?]
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 14.08.2011, 07:23   #23 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
В основе классовой борьбы всегда лежит положительно-продуктивное качество - справедливость. А борьба национальная имеет отрицательно-непродуктивное ненависть и непринятие. Вон Паладин же четко объясняет чем он руководствуется "Я не понимаю этих людей и они мне не нравятся" - все вот он аргумент (какой язык, какое право рождения, я умоляю).
Похоже ты абсолютно не понял то, о чем я писал
TruePaladin вне форума      
Старый 15.08.2011, 08:58     TS Старый   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Леха, я тебе (и вообще всем участникам нашей здешней политической дискуссии) настоятельно рекомендую посмотреть вот этот документальный фильм: [Зарегистрироваться?]
Ну так и зачем я качал целый Гиг, а потом смотрел целый час? Объясни цель своего предложения))). Какие выводы-то я должен был сделать?
-lexa- вне форума      
Старый 15.08.2011, 21:24   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Ну так и зачем я качал целый Гиг, а потом смотрел целый час? Объясни цель своего предложения))). Какие выводы-то я должен был сделать?
Вобще-то там два часа.
Ну я как бы надеялся что ты найдешь там пищу для размышлений на тему как "русские успешно громили всякие нации"...
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 15.08.2011, 21:59     TS Старый   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
А че грузин достойно разгромили более менее. Единственное достижение современной власти достойное хоть какого-то уважения. А фильм??? Ну и что, что демократия причиняет меньшие жертвы и месяцами и годами по всему миру и в настоящее время? Здесь несколько дней, ущерб в сравнении с подонками от демократии минимальный.
Вот лучше про нации в тему
-lexa- вне форума      
Старый 15.08.2011, 23:09     TS Старый   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Тут ведь видишь в чем у нас расхождение. Давай представим нацию, народ, общество в виде некого целостного организма. Твоя концепция - что этот организм существует для того, чтобы всем клеткам этого организма существовалось уютно, чтобы они комфортно питались, развлекались, делились и выстраивали в реалии, в физиологии этот организм более совершено, чтобы потомки старых клеток еще более комфортно если, пили, развлекались и делились. Все как-бы на том. Может оно и неплохо, но любой реальный, физиологический организм имеет сроки существования. Для чего в таком случае весь это процесс?
Я же исхожу из того, что этот организм существует не ради самого себя, а ради того чтобы сформулировать идею на базе которой могут существовать целые цепи во времени этих организмов и совершенствовать идею, изменять, создавать на ее опыте новую. Идея она и есть сама жизнь, без нее лишь пустота и ничего более, именно на ее базе и существует жизнь вообще. А поэтому отдельные клетки организма на самом деле не представляют никакого интереса, и даже если они затрагивают жизненно важные центры организма, они могут быть принесены в жертву, если организм при этом достигает своей цели по формированию идеи, или спасает ее, как ребенка например.
Поэтому такие вещи как насилие, с точки зрения моей концепции, могут восприниматься исключительно с позиций целесообразности, соразмерности и справедливости с точки зрения достигаемого или достигнутого результата.
Поэтому и видео по русский язык, лично мне ты предложил зря. Мне известен достигнутый результат. И ущерб по сравнению с достигнутой целью мне кажется более, чем гуманным.
-lexa- вне форума      
Старый 15.08.2011, 23:50   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
А можно осторожно поинтересоваться - что это за цель такая у московской империи, ради которой и такие средства хороши?
Она ведь уже как бы около 500 лет существует, значит вектор развития определенно должен быть виден.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 16.08.2011, 00:56     TS Старый   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
А можно осторожно поинтересоваться - что это за цель такая у московской империи, ради которой и такие средства хороши?
А гитлеровскую Германию, не хочешь? Самый отвратительный пример. Омерзительный и уродливый ребенок - нацизм. Ради которого Гитлер уничтожил десятки миллионов жизней, и пожертвовал своей страной и своим народом? Несмотря на всю эту кровавую мерзость, это идея, которая останется в веках и опыт которой будет учтен при созидании новых идей. Поэтому при всем отвращении, нельзя сказать, что Гитлер, в отличие от современных борцов за демократию, слил миллионы жизней в унитаз, бесцельно. Современные же борцы за Д, бомбят страны и континенты, устраивают провокации, уничтожают людей, народы и культуры, которые вполне могли быть продуктивными. С одной целью - вкусно пожрать, высрать и спустить в толчок - вот где подлинный ужас и зверство.
А Россия? Россия дала Миру ценности православия, идеи социального государства, а сейчас, я согласен в этом с Кургиняном, в мучительных потугах последних десятилетий пытается родить что-то новое, светлое. Как беременная баба. Тут и бабу жалко, но в первую очередь ребенок должен быть рожден. И поэтому все средства направленные на продление жизни этой бабы оправданы, и Грузия в том числе.
-lexa- вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 16.08.2011, 09:42   #30 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
А Россия? Россия дала Миру ценности православия, идеи социального государства, а сейчас, я согласен в этом с Кургиняном, в мучительных потугах последних десятилетий пытается родить что-то новое, светлое. Как беременная баба. Тут и бабу жалко, но в первую очередь ребенок должен быть рожден. И поэтому все средства направленные на продление жизни этой бабы оправданы, и Грузия в том числе.
Не хочется комментировать первую часть поста про не бесцельно слитые 50 миллионов жизней в унитаз...Это

Для меня конечно православие сомнительная ценность,как и любая религия,впрочем даже не ценность,а наоборот.
Справедливости ради надо сказать,что христианство-православия на Руси появилось на 600 лет позже чем в Грузии.Сомневаюсь,что русичи в то время вообще знали,что это такое.Да и страна Грузия намного более религиознее,чем РФ.Православнее..
В твоем посте есть очень на мой взгляд хорошее выражение ,, средства направленные на продление жизни ,,
Все верно...Сейчас все средства именно на это и направленны.
Что будит после того когда тот ресурс,который остался после СССР,исчезнет?
В психологии есть очень хорошие понятия ,, манипулятор ,, и ,, актуализатор ,, Так вот надо не продлевать жизнь за счет (так уж случилось) соседних гос-в, других народов и тд,а развиваться и расти в рамках собственного.
eclibrise вне форума      
Старый 16.08.2011, 12:15   #31 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
В психологии есть очень хорошие понятия ,, манипулятор ,, и ,, актуализатор ,, Так вот надо не продлевать жизнь за счет (так уж случилось) соседних гос-в, других народов и тд,а развиваться и расти в рамках собственного.
Wow
Ты не предлагал это цЫвилизации? Она то уже сколько веков этим занимается в куда бОльших масштабах...
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 16.08.2011, 12:21   #32 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Wow
Ты не предлагал это цЫвилизации? Она то уже несколько веков этим занимается в куда бОльших масштабах...


А про какие 50млн. речь? я не могу найти.
Зашель думал,будит очередной копипаст.Хотел почитать
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Поэтому при всем отвращении, нельзя сказать, что Гитлер, в отличие от современных борцов за демократию, слил миллионы жизней в унитаз, бесцельно.
eclibrise вне форума      
Старый 16.08.2011, 12:31   #33 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
А можно осторожно поинтересоваться - что это за цель такая у московской империи, ради которой и такие средства хороши?
Она ведь уже как бы около 500 лет существует, значит вектор развития определенно должен быть виден.
Хотелось бы также услышать краткий обзор целей и средств для постройки\существования правильных империй - кетайской, британской, американской, долларовой... да и вообще империи человечьей популяции. Чтобы яснее и отчетливей была понятна мерзость империи московской.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 16.08.2011, 15:56     TS Старый   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
eclibrise ценности православия имелись ввиду не как религии, а как глобального проекта, при этом русские сумели представить православие - как свой культурно-нравственный проект.
А про Гитлера, как хочешь, но если не дорос до понимания о чем речь, и если не хочешь вникнуть в суть того, что написано, и интерпретируешь так как я не писал, это дело твое. Вообще речь шла о том, что жертвы 2 Мировой не бесцельны. Сегодняшние жертвы демократии - бесцельны и в этом ее запредельное зло.
-lexa- вне форума      
Старый 16.08.2011, 16:02     TS Старый   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Хотелось бы также услышать краткий обзор целей и средств для постройки\существования правильных империй - кетайской, британской, американской, долларовой... да и вообще империи человечьей популяции. Чтобы яснее и отчетливей была понятна мерзость империи московской.
Они не смогут это сделать, просто сбегут от обсуждения.
-lexa- вне форума      
Старый 16.08.2011, 16:10   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Они не смогут это сделать, просто сбегут от обсуждения.
А мне казалось, что Rublix тебе вопрос задал, а dimonv присоединился с дополнением.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 16.08.2011, 17:35   #37 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
А мне казалось, что Rublix тебе вопрос задал, а dimonv присоединился с дополнением.
Нет, я это спрашивал у "демократов", какой смысл спрашивать это у неразумных людей не любящих демократию? Обосрут святое да и все.
Так что ждемс...
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 16.08.2011, 17:51   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Тут ведь видишь в чем у нас расхождение. Давай представим нацию, народ, общество в виде некого целостного организма. Твоя концепция - что этот организм существует для того, чтобы всем клеткам этого организма существовалось уютно, чтобы они комфортно питались, развлекались, делились и выстраивали в реалии, в физиологии этот организм более совершено, чтобы потомки старых клеток еще более комфортно если, пили, развлекались и делились. Все как-бы на том. Может оно и неплохо, но любой реальный, физиологический организм имеет сроки существования. Для чего в таком случае весь это процесс?
Я же исхожу из того, что этот организм существует не ради самого себя, а ради того чтобы сформулировать идею на базе которой могут существовать целые цепи во времени этих организмов и совершенствовать идею, изменять, создавать на ее опыте новую. Идея она и есть сама жизнь, без нее лишь пустота и ничего более, именно на ее базе и существует жизнь вообще. А поэтому отдельные клетки организма на самом деле не представляют никакого интереса, и даже если они затрагивают жизненно важные центры организма, они могут быть принесены в жертву, если организм при этом достигает своей цели по формированию идеи, или спасает ее, как ребенка например.
Поэтому такие вещи как насилие, с точки зрения моей концепции, могут восприниматься исключительно с позиций целесообразности, соразмерности и справедливости с точки зрения достигаемого или достигнутого результата.
Поэтому и видео по русский язык, лично мне ты предложил зря. Мне известен достигнутый результат. И ущерб по сравнению с достигнутой целью мне кажется более, чем гуманным.
Я не вижу в российском обществе "некого целостного организма". Единым организмом оно было бы в форме нации, а в форме империи всегда есть разделение на элиту (метрополию) и эксплуатируемые колонии. "Элита, стражники, рабы". Элита как организм, действительно, "существует для того, чтобы всем клеткам этого организма существовалось уютно, чтобы они комфортно питались, развлекались". С этой целью она безжалостно эксплуатирует рабов - колонии. До середины 20-го века объектом эксплуатации были люди - население колоний. Затем, в связи с мировым техническим прогрессом, у элиты появился гораздо более прибыльный объект эксплуатации - российские природные ресурсы. Народ оказался лишним. А точнее - народ стал представлять для элиты потенциальную угрозу. В случае самоорганизации этого народа в нацию, и создания национального государства, нация могла бы предъявить свои права на владение этими ресурсами. Элита этого не может допустить, это для нее вопрос выживания. Вся политика элиты в отношении российского народа это политика недопущения развития националистических идей, недопущения вообще какого-либо самостоятельного развития, самоорганизации. В общих чертах это выглядит так - рабам кидают паек, чтобы не было голодных бунтов, а ростки сознательности подавляются силовыми методами. Размер пайка дифференцирован в зависимости от потенциальной угрозы элите - москвичам и чеченцам кидают гораздо больше чем каким-нибудь тамбовцам или рязанцам. Но в любом случае это не плата за труд, это - откуп, "чечевичная похлебка" за которую люди продают свое право.
Подробно все описано в книге Морозова и в статье про канцерократию.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.08.2011, 18:45   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Нет, я это спрашивал у "демократов", какой смысл спрашивать это у неразумных людей не любящих демократию? Обосрут святое да и все.
Так что ждемс...
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Хотелось бы также услышать краткий обзор целей и средств для постройки\существования правильных империй...
Т.е. ты ждешь от любителей демократии обзор правильных империй? Даже не знаю что и сказать на это. А с учетом названия ветки дак и вообще.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 16.08.2011, 18:46     TS Старый   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Я не вижу в российском обществе "некого целостного организма".
Под целостным организмом в контексте, подразумевалось общество вообще)) или, как допущение, его составные части, нация, народ.
Подразумевается так же общество - как носитель идеи. Когда в целом мировом обществе (сообществе) существует одновременно несколько идей, это сообщество разделяется на группы носителей. Так было в средневековье - Русь, как носитель глобального нравственно-культурного проекта православие, запад как носитель католичества. В дальнейшем Запад выдвинул буржуазную уже социально-культурную идею, и поскольку на первое место выдвигались социальная а не нравственная основа, веком позже Россия предложила социализм, поскольку православие не являлось носителем социальной составляющей, это и вызвало его кризис на фоне буржуазной идеи.
Во время 2-й мировой существовало 3 группы носителей и три идеи одновременно, умирающей буржуазной, и новых социалистической и нацистской (нацизм, кстати это не фашизм, как я уже разобрался)
Какие колонии, какие метрополии, какие нации - все это лишь внешняя матрица (внешнее реальное выражение, которое, как говорится можно пощупать рукой) не более того. И обсуждать нации и метрополии так авторитетно, может например абориген, которому впервые показали машину, ему объяснили, что это автомобиль, и он катится. Вот он гордо может объяснить сородичам, что он знает про автомобиль все, он его трогал руками, он реален и он может ездить. А вот почему он может ездить, на основании какой (каких) заложенной идеи)))) в этом контексте надо смотреть проблему, а не обсуждать внешний вид))).
В настоящее время буржуазная идея полностью утратила социальную и культурную составляющие, полностью деградировав исключительно до животного уровня потребления и извлечения прибыли. Ее больше нет, но ее составляющие конечно живы и будут живы в памяти общества всегда, как и любой другой идеи, это опыт. Полностью оформился - мусульманский глобальный, теперь уже социально-нравственно-культурный проект. Альтернатива пока не создана. Надежда на Россию опять. Ну в целом все.
-lexa- вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Леонид Радзиховский, публицист : Национал-демократы oversun Поговорим за жизнь 6 26.08.2010 02:15
Основы SNG по книги SioaMao Теории, стратегии, основы покера 11 16.03.2010 05:18
10лет с начала прихода демократии в Сербию dimonv Поговорим за жизнь 146 02.04.2009 00:56
5 макс. В чем основы ? mi/// Одностоловые турниры 1 16.03.2009 09:28
Основы основ NL teraflop Безлимитный холдем микро бай-инов 22 14.03.2006 15:17



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot