Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

С новым курсом Беларусь!

Важные объявления
Старый 06.10.2011, 04:29   #901 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
Для жителей это ..опа, для покеристов вроде пох, а вот Каддафи эт плохо, может НАТО захочет его поискать....
Ну форум тут как бы покерный. Поэтому как же для покеристов пох? Для покеристов это как мана небесная. Доходы в валюте, расходы в местных деньгах. Впрочем как не только для покеристов, а любых экспортеров. Почему же стон такой вселенский здесь стоит?
Wonkon вне форума      
Старый 06.10.2011, 15:15   #902 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
Для жителей это ..опа, для покеристов вроде пох, а вот Каддафи эт плохо, может НАТО захочет его поискать....
Поздно.Оно у вас его уже нашло.Осталось мелочь , прислать стервятников для его уничтожения.

В Ливии Кадаффи уничтожали.В Афганистане Бен Ладана.Теперь вот Кадаффи в Беларуси объявился.
ZW вне форума      
Старый 06.10.2011, 15:36   #903 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Wonkon Посмотреть сообщение
Ну форум тут как бы покерный. Поэтому как же для покеристов пох? Для покеристов это как мана небесная. Доходы в валюте, расходы в местных деньгах. Впрочем как не только для покеристов, а любых экспортеров. Почему же стон такой вселенский здесь стоит?
ну вообще цены на большинство товаров поднялись эквивалентно курсу бакса, примерно в 3 раза, на некоторые товары, даже больше, на некоторые меньше. Т.е. грубо говоря за те же деньги в долларах, я могу купить примерно такое же кол-во товара. Исключение составляют некоторые продукты питания и бензин. Тут реально в баксах выигрываешь, правда это только пока. Думаю всё повысится постепенно.

Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Поздно.Оно у вас его уже нашло.Осталось мелочь , прислать стервятников для его уничтожения.

В Ливии Кадаффи уничтожали.В Афганистане Бен Ладана.Теперь вот Кадаффи в Беларуси объявился.
Ну я конечно хз ,но чёт это желтой прессой пахнет. Батька наш конечно не из прослойки умных людей, но до такого даже он не додумается=))
kniferok вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.10.2011, 17:13   #904 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Лукашенко очень трепетно относится к свергнутым режимам, так что додуматься мог. Да, и если опальные лидеры стран изгоев будут видеть в Беларуси реальное убежище и страховку, то это поможет Лукашенко в его дипломатических интересах.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 06.10.2011, 17:36   #905 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Лукашенко очень трепетно относится к свергнутым режимам, так что додуматься мог. Да, и если опальные лидеры стран изгоев будут видеть в Беларуси реальное убежище и страховку, то это поможет Лукашенко в его дипломатических интересах.
Странная корреляция просматривается: узнали про Каддафи у Бацки, а спустя несколько дней ДАМ сошел с президентской дистанции.
Как-будто его шлепали ремнем и припоминали все "успехи":
* про выпады против Бакиева
* про то, как бестолково Бацке долги за газ и электричество предъявлял
* про то, как поддержал агрессию против Ливии.
А на очередном взмахе ремня спросили: ну, ты понимаешь, что ты плюшевый весь? Что в презики не годишься...
P.S. А Бацке достаточно шепотом заявить, что по-прежнему лоялен к Кадаффи, и (политические) бабки сразу срубит.
v-sib вне форума      
Старый 07.10.2011, 02:59   #906 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
ну вообще цены на большинство товаров поднялись эквивалентно курсу бакса, примерно в 3 раза, на некоторые товары, даже больше, на некоторые меньше. Т.е. грубо говоря за те же деньги в долларах, я могу купить примерно такое же кол-во товара. Исключение составляют некоторые продукты питания и бензин. Тут реально в баксах выигрываешь, правда это только пока. Думаю всё повысится постепенно.
Почему некоторые? Врут что у вас все питание свое?
Wonkon вне форума      
Старый 07.10.2011, 05:57   #907 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
ну вообще цены на большинство товаров поднялись эквивалентно курсу бакса, примерно в 3 раза, на некоторые товары, даже больше, на некоторые меньше. Т.е. грубо говоря за те же деньги в долларах, я могу купить примерно такое же кол-во товара.
В 3 раза? Шампиньоны 1кг - 38000 руб (полгода назад 8000 руб), сигареты Данхилл 15000 руб (полгода назад 4000 руб). Пиво Гиннес 31000 руб (год назад 8000 руб). Где это мы видим укрепление рубля?
Реальный курс в имортных товарах заложен на уровне 11-12к BYR. Или я в другой стране живу?

По поводу питания местными товарами, расскажите это в Киеве и Москве. Там все категории импортных продуктов стоят на уровне Минска, но зарплаты не сопоставить.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 07.10.2011, 06:23   #908 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Да, тоже обратил внимание, что курс на импортные продукты заложен на уровне 10к (11-12 немного преувеличено). Раньше цены росли по инерции за курсом и было выгодно менять доллары, сейчас все наоборот и цены снижать никто не собирается. Надо бы администрации президента сделать что-то полезное и установить контроль за ценообразованием.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 07.10.2011, 11:25   #909 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vitovt
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 544
Тем временем развод закончился, и курс пошел вверх. Сегодня доллар в обменнике дешевле чем за 7900 уже не купишь. Вчера 7750, на прошлых выходных 7600 был. Как считаете, через сколько дней очереди у обменников восстановятся?
Vitovt вне форума      
Старый 07.10.2011, 11:33   #910 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vitovt
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 544
Цитата:
Сообщение от Wonkon Посмотреть сообщение
Ну форум тут как бы покерный. Поэтому как же для покеристов пох? Для покеристов это как мана небесная. Доходы в валюте, расходы в местных деньгах. Впрочем как не только для покеристов, а любых экспортеров. Почему же стон такой вселенский здесь стоит?
Ну меня как-то не особо радует, что реальные доходы моих родных, друзей и близких уменьшились в три раза. Пусть даже я стал при этом немного "богаче", тем более временно.
Vitovt вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 10.10.2011, 08:09   #911 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
Цитата:
Сообщение от Wonkon Посмотреть сообщение
Ну форум тут как бы покерный. Поэтому как же для покеристов пох? Для покеристов это как мана небесная. Доходы в валюте, расходы в местных деньгах. Впрочем как не только для покеристов, а любых экспортеров. Почему же стон такой вселенский здесь стоит?

Всё правильно написал, только забыл учесть, что стон стоит от небольшой аудитории, для которой всегда и везде будет всё плохо, а тем кому хорошо, отписываться не станут или станут в меньшей степени, из-за того что у них и так всё хорошо.

На самом деле если сравнивать Беларусь с её максимальным потенциалам (глупо сравнивать её с чем то другим), со страной которой она могла стать при лучших стечених обстоятельств, то она сильно не отдалилась от неё.

А что касается президента, если адекватно подходить к его оценке, то дал бы ему 95 балов по 100-бальной системе (именно его работу, а не как человека). Для сравнения президентам соседних стран России и Украине, я бы дал по 15 и 5 балов соответственно.

Многие комментарии здесь заставляют улыбаться, насколько ошибочные бывают мнение по Беларусии. По большей степени это связано из-за сосредоточения только на минусах страны при её оценке.
Meliorator вне форума   -13 (+1/-14)    
Старый 10.10.2011, 13:28   #912 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Цитата:
Сообщение от Meliorator Посмотреть сообщение
А что касается президента, если адекватно подходить к его оценке, то дал бы ему 95 балов по 100-бальной системе (именно его работу, а не как человека).
Ты, Meliorator, просто похоже по жизни добрый и всем довольный, поэтому так мягко все оцениваешь.

Ведь как объективно можно так оценивать того, кто облажался в нынешней кризисной ситуации? Он же свою работу вообще не делал. Ну, только командовал: "Цены не поднимать, курс держать, доллары не продавать." С марта по конец августа нихрена не делали, а только балаболили. Потом, наконец, решили, что нужно сделать реальный курс.
Если бы они это сделали в апреле, то бакс стоил бы тысячи 4, а не 8 как сейчас.

И это не говоря уже о том, что к всему этому привел курс нынешней власти. Теперь наберут кредитов, опять петь начнут, как тут жить хорошо. А потом, года через 2, снова дефолт. А может даже раньше. По кредитам-то платить нужно все больше и больше.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума   +3 (+4/-1)    
Старый 10.10.2011, 20:37   #913 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
Ты, Meliorator, просто похоже по жизни добрый и всем довольный, поэтому так мягко все оцениваешь.

Ведь как объективно можно так оценивать того, кто облажался в нынешней кризисной ситуации? Он же свою работу вообще не делал. Ну, только командовал: "Цены не поднимать, курс держать, доллары не продавать." С марта по конец августа нихрена не делали, а только балаболили. Потом, наконец, решили, что нужно сделать реальный курс.
Если бы они это сделали в апреле, то бакс стоил бы тысячи 4, а не 8 как сейчас.

И это не говоря уже о том, что к всему этому привел курс нынешней власти. Теперь наберут кредитов, опять петь начнут, как тут жить хорошо. А потом, года через 2, снова дефолт. А может даже раньше. По кредитам-то платить нужно все больше и больше.

Ну хорошо, за счёт чего доллар был бы не 8к, а 4к? Не как бы он не стал 4к, это всё фантазии. В соседней Польше за месяц злотый был 2.7 сейчас 3.3. А вы хотели что бы 4к в Беларуси был с такими громадными ресурсами ))) Один Блр. калий 2 млд. в год приносит и страну кормит )) В России такие деньги на поддержание нац. валюты в день уходят как у нас прибыль.

И назовите мне что он не правильно делал? Кто бы пришёл к власти и что бы изменил?
А я могу ответить на этот вопрос, если бы кто то другой был у власти, тут 2 варианта:
Либо польская оппозиция взяла бы своё на выборах либо Россия.
В любом случае народу бы настолько стало плохо, что они бы малились на А.А.Л(в подробности вдаваться не буду). Т.к. не понимают как у нас жить хорошо. Все действуют по закону не отклоняясь его (редко найдешь такую страну в наше время, даже на западе).
Я не говорю что он идеал, но скажу что это лучший вариант, который мог быть.
Meliorator вне форума      
Старый 11.10.2011, 00:59   #914 (permalink)
Pat
Увлечённый
 
Аватар для Pat
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 408
Цитата:
Сообщение от Meliorator Посмотреть сообщение
Многие комментарии здесь заставляют улыбаться, насколько ошибочные бывают мнение по Беларусии. По большей степени это связано из-за сосредоточения только на минусах страны при её оценке.
А какие плюсы по вашему? Я вот не могу припомнить не одного?
Pat вне форума      
Старый 11.10.2011, 01:54   #915 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
Цитата:
Сообщение от Pat Посмотреть сообщение
А какие плюсы по вашему? Я вот не могу припомнить не одного?
1. Самое главное задание гос-ва - это безопасность людей, в Беларуси этот пункт выполнен на 100%. Никаких убийств, никаких грабежей, никаких оскорблений или пыток от людей которые имеют над тобой власть. И всё это из-за того что они боятся президента.
2. Милиция не ездит на горячие точки, по расписанию.
3. Бесплатная медицина.
4. В Зап. Европе самое дешёвое топливо, даже в России и то дороже.
5. Абсолютна отсутствует коррупция которая может помешать чему-то при развитие вашего бизнеса, а если такое появляется то стоит написать жалобу президенту или другим способом сообщить ему это. В данный период очень участились случаи увольнений с руководящих должностей, и всё из-за жалоб президенту. Если смотреть на соседнюю Украину, так там вообще бес предел полный с этим пунктом, да и в России не лучше.
6. Государство делает всё для чистоты и красоты городов, всегда приятно ездить и ходить по городам в Беларуси, всегда очень чисто и красиво, очень редко где валяется
мусор. Общественный транспорт всегда на высоте, ездят новые МАЗы как автобусы там и тралейбусы.

Короче говоря что зависит от государство, здесь выполняется на 100% и во многом это благодаря президенту
Ещё можно писать и писать "+"... если кому то нужно продолжу.

Ёщё хочу подчеркнуть что я не сравниваю Беларусь с Германией, или ещё с какой-то высокоразвитой страной, понятно что там люди живут лучше и всегда будут жить лучше, т.к. у нас другой менталитет, когда там возводились громадные замки у нас люди ещё жили в землянках.

Всё что я пишу это сугубо моё личное мнение, основанное на моём понимание ситуации в Беларуси. А формировал я его очень долго, для того что бы разобраться где и как я живу. Просто в один момент насмотревшись чисто оппозиционного материала, у меня очень упало настроение и появилась ненавесть к президенту, после этого начал анализировать, ставить к примеру другие страны, искать всю информацию про Беларусь: за счёт чего зарабатывает, какие крупные предприятия вносят деньги в страну, сколько кредитов брала Беларусь и когда, почему люди там мало получают.
И когда я всё в совокупности проанализировал, то понял что страна не сильно отдалилась от своего максимального потенциала.
Meliorator вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 11.10.2011, 02:21   #916 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
А если говорить отдельно про страну Беларусь, не касаясь президента.

Самое важное для человека.
1. Чистый воздух, абсолютна не загрязнённая природа. В сравнение с Заподом, так тут вообще рай на земле.
2. Вода. По словам моих преподавателей, качество воды очень высокое, вода с кранов в некоторых регионах ещё лучше чем с бутылок, кол-во воды очень большое.
3. Очень хороший и доброжелательный народ ( В Минске чуть похуже доброжелательность людей, но это во всех крупных городах так)
4. Красивые девушки. В России и Украине, получше но не на много, а если сравнивать с Европой, так там девки как у нас мужики . (Везде есть исключения я всегда говорю про общую массу)
5. Дороги по качеству, что то среднее между Россией Украиной и Европой.
6. Много мест где можно хорошо отдохнуть за городом.
7. ОЧЕНЬ низкие цены на отечественный товар, которые впереди иностранного особенно питание. Соотношение качество обслуживания в ресторане и цены, очень хорошее, в Европе в 7-15 раз дороже за такое же удовольствие
8. Всегда можно купить чисто экологическое питание на рынках по низкой цене. В Европе такая функция ну очень дорого стоит ещё + труднодоступна.
9. Низкие цены на жильё.
10. .....
674236. .....

К минусам хочу отнести климат, не самый приятный, лета практически нету, но очень хорошо весной и осенью
Meliorator вне форума   -3 (+0/-3)    
Старый 11.10.2011, 11:08   #917 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Если тут так безопасно, зачем содержать >100K ментов, зарплату им платить, давать фантастически дешевые кредиты за жилье и потом пенсию платить? Чтобы в нужное время "фас" скомандовать. Народ ведь батьке плохой достался.
Вчера ночью по городу прогулялся. Прохожих встретил пару человек, зато ментовозов штук 5 проехало.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 11.10.2011, 11:10   #918 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Meliorator. В экономических науках цены сравнивают не в абсолютных величинах, а с помощью покупательной способности. И эти способности у наших людей ограничены, тем более в последнее время.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.10.2011, 19:03     TS Старый   #919 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от Meliorator Посмотреть сообщение
1. Самое главное задание гос-ва - это безопасность людей, в Беларуси этот пункт выполнен на 100%. Никаких убийств, никаких грабежей, никаких оскорблений или пыток от людей которые имеют над тобой власть. И всё это из-за того что они боятся президента.
2. Милиция не ездит на горячие точки, по расписанию.
3. Бесплатная медицина.
4. В Зап. Европе самое дешёвое топливо, даже в России и то дороже.
5. Абсолютна отсутствует коррупция которая может помешать чему-то при развитие вашего бизнеса, а если такое появляется то стоит написать жалобу президенту или другим способом сообщить ему это. В данный период очень участились случаи увольнений с руководящих должностей, и всё из-за жалоб президенту. Если смотреть на соседнюю Украину, так там вообще бес предел полный с этим пунктом, да и в России не лучше.
6. Государство делает всё для чистоты и красоты городов, всегда приятно ездить и ходить по городам в Беларуси, всегда очень чисто и красиво, очень редко где валяется
мусор. Общественный транспорт всегда на высоте, ездят новые МАЗы как автобусы там и тралейбусы.

Короче говоря что зависит от государство, здесь выполняется на 100% и во многом это благодаря президенту
Ещё можно писать и писать "+"... если кому то нужно продолжу.

Ёщё хочу подчеркнуть что я не сравниваю Беларусь с Германией, или ещё с какой-то высокоразвитой страной, понятно что там люди живут лучше и всегда будут жить лучше, т.к. у нас другой менталитет, когда там возводились громадные замки у нас люди ещё жили в землянках.

Всё что я пишу это сугубо моё личное мнение, основанное на моём понимание ситуации в Беларуси. А формировал я его очень долго, для того что бы разобраться где и как я живу. Просто в один момент насмотревшись чисто оппозиционного материала, у меня очень упало настроение и появилась ненавесть к президенту, после этого начал анализировать, ставить к примеру другие страны, искать всю информацию про Беларусь: за счёт чего зарабатывает, какие крупные предприятия вносят деньги в страну, сколько кредитов брала Беларусь и когда, почему люди там мало получают.
И когда я всё в совокупности проанализировал, то понял что страна не сильно отдалилась от своего максимального потенциала.
Феерический бред!
1.Безопасность очень сомнительная, нужно следить за новостями чтобы понять (новости про политзаключенных) + люди при должности нагибают как хотят.
2. не понял что это.
3.да, но качество.... лечусь платно...
4. какая блин западная европа? цены на топливо-временное явление.
5. у нас тоже коррупция есть, бюрократия, откаты (Сталкивался на практике).
6. ну хз вроде как и так.
TastyAA вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 11.10.2011, 19:18     TS Старый   #920 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от Meliorator Посмотреть сообщение
А если говорить отдельно про страну Беларусь, не касаясь президента.

Самое важное для человека.
1. Чистый воздух, абсолютна не загрязнённая природа. В сравнение с Заподом, так тут вообще рай на земле.
2. Вода. По словам моих преподавателей, качество воды очень высокое, вода с кранов в некоторых регионах ещё лучше чем с бутылок, кол-во воды очень большое.
3. Очень хороший и доброжелательный народ ( В Минске чуть похуже доброжелательность людей, но это во всех крупных городах так)
4. Красивые девушки. В России и Украине, получше но не на много, а если сравнивать с Европой, так там девки как у нас мужики . (Везде есть исключения я всегда говорю про общую массу)
5. Дороги по качеству, что то среднее между Россией Украиной и Европой.
6. Много мест где можно хорошо отдохнуть за городом.
7. ОЧЕНЬ низкие цены на отечественный товар, которые впереди иностранного особенно питание. Соотношение качество обслуживания в ресторане и цены, очень хорошее, в Европе в 7-15 раз дороже за такое же удовольствие
8. Всегда можно купить чисто экологическое питание на рынках по низкой цене. В Европе такая функция ну очень дорого стоит ещё + труднодоступна.
9. Низкие цены на жильё.
10. .....
674236. .....

К минусам хочу отнести климат, не самый приятный, лета практически нету, но очень хорошо весной и осенью
1,2 -не знаю, не разбираюсь.
3. в европе люди гораздо более отзывчивые и доброжелательные (был в одной стране, но есть с чем сравнивать)
4.Да, смотря с чем сравнивать.
5. ...
6.=))) смотря с чем сравнивать.
7. цены в европе напорядок ниже наших, а качество большинства продуктов лучше(я сужу по той стране где был)
8. как понять натуральное питание? та же свинина и курица которая унас продается, в португалии стоит напорядок дешевле, 1,5 - 2 раза, и качество,например свинины выше чем у нас, фрукты понятно,что дешевле в португалии.
9. цены на недвижимость - миф, у нас жилье дороже чем в европе или сша (сестра работает в португалии по недвижимости) интересуется и ценами в США.
TastyAA вне форума   +2 (+3/-1)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым, Новым 2012... Годом!!! lenazhuck Travel 0 02.01.2012 23:03
C Новым Годом CGM ! navigator Около покерного стола 6 31.12.2009 16:31
С новым курсом, Беларусь :( +EVgen Поговорим за жизнь 100 11.01.2009 00:26
С Новым Годом Беларусь!!! fash1kk Безлимитный холдем низких бай-инов 31 03.01.2009 23:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot