Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

С новым курсом Беларусь!

Важные объявления
Старый 20.09.2011, 16:31   #861 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Ferradura
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 330
Цитата:
Сообщение от Vitovt Посмотреть сообщение
Как думаете, сколько по времени и до какой отметки будет продолжаться падение "курса" с возможностью покупки в обменниках? Проще говоря, стоит ли сейчас махнуть белки на доллары или подождать ещё?
такая ситуация будет существовать до тех пор, пока крупных игроков не пускают на биржу. Сколько это продлится, имо, неделю-две. К тому же недалекое или нуждающееся в белках население уже сдало или сдаст в ближайшее время всю лишнюю валюту.
Но прогнозировать действия властей в нашей стране - неблагодарное дело.

я бы не затягивал с обменом, особенно если белок много, и покупал бы на этой неделе. Так спокойнее).
__________________
Попытка - первый шаг к провалу (с) Homer J Simpson
Ferradura вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 21.09.2011, 19:07   #862 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от Ferradura Посмотреть сообщение
такая ситуация будет существовать до тех пор, пока крупных игроков не пускают на биржу.
Откуда информация? В смысле, если я кому-то это скажу, то не хочется в качества источника упоминать просто мнение человека на форуме.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 21.09.2011, 19:33   #863 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Ferradura
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 330
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Откуда информация? В смысле, если я кому-то это скажу, то не хочется в качества источника упоминать просто мнение человека на форуме.
инфа исключительно из оценки объема торгов, никаких достоверных источников нет )
исходя из инфы нбрб [Зарегистрироваться?], в течение года среднедневой объем валютного рынка $358м.
На вчерашний день объем 28(1я сессия)+14(2я) +межбанк-> 0(его фактически запретили)=42 для долл
+другие валюты, получится ок 100млн.
и если учесть отложенный спрос сформировавшийся за период кризиса, такого быть не должно, следовательно что-то тут не чисто.
__________________
Попытка - первый шаг к провалу (с) Homer J Simpson
Ferradura вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 21.09.2011, 21:03   #864 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
Курс будет зависить от инфляции и печатного станка ( увеличение не чем неподкрепленной зп) . Поэтому прогнозировать тяжело, не зная , что будет предпринимать правительство. Можно лишь точно сказать, что через время t , доллар остановится и медленно поползёт вверх.
KirusH вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 21.09.2011, 23:36   #865 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
[Зарегистрироваться?] Gazeta.ru

Если это правда, то это вообще маразм. Неужели власти не понимают, что такими действиями они только раскручивают акции протеста.
z_poker вне форума      
Старый 22.09.2011, 14:08   #866 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для mircurt
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: The Republic of Belarus
Сообщений: 396
Цитата:
Сообщение от z_poker Посмотреть сообщение
[Зарегистрироваться?] Gazeta.ru

Если это правда, то это вообще маразм. Неужели власти не понимают, что такими действиями они только раскручивают акции протеста.
Что значит если? Я когда учился в университете нам поставили пары на воскресенье когда проходила акция протеста и держали до вечера..
mircurt вне форума      
Старый 26.09.2011, 16:43   #867 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Кстати, появились ли баксы в банкоматах, кто-нибудь снимал? Думаю заказывать новую карту или пока рано?
kniferok вне форума      
Старый 26.09.2011, 17:12     TS Старый   #868 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
как бы, мб ты не в курсе, но даже если в банкоматах были перебои свалютой то в отделениях банка можно снимать валюту без проблем с валютных карт без проблем.
TastyAA вне форума      
Старый 26.09.2011, 18:12   #869 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TastyAA Посмотреть сообщение
как бы, мб ты не в курсе, но даже если в банкоматах были перебои свалютой то в отделениях банка можно снимать валюту без проблем с валютных карт без проблем.
Интересуют какбэ исключительно банкоматы
kniferok вне форума      
Старый 26.09.2011, 19:27   #870 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
[Зарегистрироваться?] - просто нет слов.Ваше мнение?
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 26.09.2011, 19:36   #871 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 86
"Задерживали водителя милиционеры и прохожие."
Всех под суд.

Водителя естественно тоже.

Твари ебан*ые а не люди.
В каменном веке что-ли живем, чтобы подобные шоу устраивать... ппц
zag44 вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 26.09.2011, 20:59   #872 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для IWTK
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 407
Цитата:
Сообщение от zag44 Посмотреть сообщение
"Задерживали водителя милиционеры и прохожие."
Всех под суд.

Водителя естественно тоже.

Твари ебан*ые а не люди.
В каменном веке что-ли живем, чтобы подобные шоу устраивать... ппц
Если Вы про прохижих то я солидарен.
__________________
Я не играю на PartyPoker и BWIN.
IWTK вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 26.09.2011, 23:34   #873 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
А что странного со стороны прохожих? У нас очень свинская культура вождения. Самому много раз чуть не отдавливали ноги на пешеходном переходе. Один раз меня спас мужик, просто откинув в сторону, иначе меня сбили бы насмерть, т.к. в меня чуть не въехал полностью бухой урод. Мне было тогда лет 14, но если бы это было сейчас ,я бы вытащил эту тварь из машины избивал пока не смог бы рук поднять. Особенно страшно за детей. Несколько раз было желание кинуть вслед машине что-нибудь тяжелое. При этом я сам водитель , за рулём 4 года, бывает всякое, но лично прибил бы каждую пьяную тварь.

Здесь непонятно ничего, если он не пытался уехать, был трезв, пытался помочь, то непонятна агрессия. Если же он пытался скрыться и его поймали, ещё и в придачу будучи пьяным, то абсолютно понимаю прохожих.
kniferok вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 27.09.2011, 00:43   #874 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Не суди да не судим будешь.Моё мнение.

Кстати,не сказал бы,что у нас водители обнаглевшие.Чаще смотришь на обнаглевших пешеходов,которые,переходя дорогу,замедляют шаг и идут с высоко поднятой головой,или на бабок,которые проспекты перебегают,хотя до перехода 30 метров.Точнее,даже так скажу:проблема не в обнаглевших пешеходах/водителях,а в отсутствии культуры у населения.Отсюда и пешеходы такие,и водители,и продавцы в магазинах,и бабки,которые обсуждают тебя и твою жизнь,считая это нормальным и т.д.
Я_люблю_жизнь вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 27.09.2011, 00:58   #875 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Не суди да не судим будешь.Моё мнение.
Мы все такие правильные и рассудительные пока это не столкнулось с нами или кем-нибудь из близких. Он чуть не сбил молодую пару, которые успели отпрыгнуть. Думаю как раз этот парень был одним из самых ожесточенных. Есть такое понятие ,как состояние аффекта. Так вот здесь самый яркий его пример. В этот момент людям всё равно что да как ,они чуть не оказались на том свете, причем находясь на тротуаре. Им всё равно ,сломались у него тормоза ,превысил он скорость или ещё что. В их глазах он "получеловек, чуть не убивший их". Если бы это,не дай бог, случилось с тобой, твоей девушкой, ребёнком посмотрел как бы ты всё-таки "не судил", даже при условии что ты сам с большим водительским стажем. Уверен на 100%,что не обошлось без его помощи. Видимо он как-то впридачу ко всему высказался либо попытался убежать ,что людей просто в зверей превратило. Не одобряю это, но вполне могу понять.
kniferok вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 27.09.2011, 01:17   #876 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для 4BMagnit
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Grodno
Сообщений: 3,092
Проблема не в культуре, а в подлости людей. Ну каким надо быть гавном, чтобы скрученного человека пинать в живот, вставать на голову. Такие подлецы хуже всех мудаков на дорогах, ибо они как минимум не менее мудаки.
4BMagnit вне форума   +8 (+8/-0)    
Старый 27.09.2011, 01:19   #877 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 86
Хорошо, а мусора зачем? четко же их видно.
Это что за ху*ня чтобы представители власти спокойно смотрели и нечего не предприняли в данной ситуации? Состояние аффекта? Тогда зачем вобще закон? Зачем культура? Давайте ху*ярить с калашей друг друга в "состоянии аффекта".
Самые конченные люди так из под тяжка пинают ...***ть.
zag44 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 27.09.2011, 01:46   #878 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zag44 Посмотреть сообщение
Хорошо, а мусора зачем? четко же их видно.
Это что за ху*ня чтобы представители власти спокойно смотрели и нечего не предприняли в данной ситуации? Состояние аффекта? Тогда зачем вобще закон? Зачем культура? Давайте ху*ярить с калашей друг друга в "состоянии аффекта".
Самые конченные люди так из под тяжка пинают ...***ть.
Ну я тоже не понимаю зачем там мужик пытался сломать ногу, особенно если его это не коснулось. Или зачем ему на голове нужно стоять. Это действительно противозаконно и думаю всем этим людям придётся за это ответить, т.к. всё заснято на камеру и там куча свидетелей. Но я лично изучал дела о ДТП, т.к. проходил в соответствующем отделе практику, был на судах таких водил и в 99%-тах(говоря о делах со смертельным исходом) водилам дают лишение прав, штрафы, условные сроки, если их вину докажут и только в крайних, исключительных случаях бывают тюремные заключения, но я такого не видел ,и мой начальник припомнил только несколько таких случаев. Сейчас вроде планируют ужесточить законодательство, либо уже ужесточили, но в понимании людей действует устоявшееся понимание всего этого. Плюс у нас есть определённая категория людей, которым по их мнению всё дозволено и на них закон не действует. Не думаю что в каких-нибудь развитых странах такое могло произойти. В некоторых арабских странах нет правил ПДД вообще ,но если там собьют пешехода, применяется смертная казнь и там вообще нет аварий, даже без правил ПДД. А у нас вроде как всем разжевывают, учат, принимают экзамены, а воз и ныне там.

Смешивать аффект и "зачем закон" думаю не будем ,т.к. это во-первых не вопрос данной темы, во-вторых вижу вы не сильно понимаете сам смысл этого термина, кстати если его докажут, то даже убив этого водителя ,ответственности за это не было бы. Думаю можно просто погуглить, почитать и не делать далекоидущие выводы про калаши и прочее, т.к. это состояние длится очень непродолжительное время, всего несколько секунд, максимум минута-две, а калаш нужно как минимум найти и купить, что уже никак под этот термин не подойдёт. Реально советую почитать, думаю для общего развития это точно не помешает.

Кстати самосуд над водителями бывает очень часто, это далеко не 1-й и не 101-й случай, просто он снят на камеру, в этом собственно его уникальность. Не нужно делать категоричных выводов, во всём разберется суд.
kniferok вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 27.09.2011, 01:57   #879 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 4BMagnit Посмотреть сообщение
Проблема не в культуре, а в подлости людей. Ну каким надо быть гавном, чтобы скрученного человека пинать в живот, вставать на голову. Такие подлецы хуже всех мудаков на дорогах, ибо они как минимум не менее мудаки.
Полностью солидарен. Ну такова уж "русская" натура - пинать слабого. То, что сами скрутили, чтобы не сбежал гнида - это нормально, и я поддерживаю. То, что били и пинали, причем по голове - это полнейше уродство, за которое они также должны быть справедливо наказаны.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 27.09.2011, 02:00   #880 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Не суди да не судим будешь.Моё мнение.

Кстати,не сказал бы,что у нас водители обнаглевшие.Чаще смотришь на обнаглевших пешеходов,которые,переходя дорогу,замедляют шаг и идут с высоко поднятой головой,или на бабок,которые проспекты перебегают,хотя до перехода 30 метров.Точнее,даже так скажу:проблема не в обнаглевших пешеходах/водителях,а в отсутствии культуры у населения.Отсюда и пешеходы такие,и водители,и продавцы в магазинах,и бабки,которые обсуждают тебя и твою жизнь,считая это нормальным и т.д.
Меня сбили на пешеходном переходе днем. Я почти полтора года провел на больничном из них 9 месяцев загипсованный и был очень рад, что выжил. Мягко говоря склонен с тобой не согласиться.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым, Новым 2012... Годом!!! lenazhuck Travel 0 02.01.2012 23:03
C Новым Годом CGM ! navigator Около покерного стола 6 31.12.2009 16:31
С новым курсом, Беларусь :( +EVgen Поговорим за жизнь 100 11.01.2009 00:26
С Новым Годом Беларусь!!! fash1kk Безлимитный холдем низких бай-инов 31 03.01.2009 23:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot