Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

С новым курсом Беларусь!

Важные объявления
Старый 20.11.2011, 03:13   #1061 (permalink)
Старожил
 
Аватар для kornfan
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Vitebsk
Сообщений: 1,086
Цитата:
Раньше я брал Старый Мельник или Туборг за 1.7к
Цитата:
Ну может мы в разных "Беларусях" живём.
видимо да
kornfan вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 20.11.2011, 03:32   #1062 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для FreedomPoker
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 241
Участнику акции  
Отправить сообщение для FreedomPoker с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
Ого как. Вроде как всё заипца... Только с бензином я думаю и мальчики в дурдоме ,и даже глупые зверушки понимают, что это временно ,т.к. невозможно продавать бензин дешевле, чем его покупают, даже в России он дороже ,а это маразм.

Раньше я брал Старый Мельник или Туборг за 1.7к, сча беру по 6.5к , а Велкопоповецкий Козел был 4.5, сча 15-20к белорусское, кроме "Златого Базанта" тёмного не перевариваю ,а если оно Российское, которого не видел уже очень давно, то естественно взял бы его ,но его у нас нет, только "Сябровское", ну и цена была бы сам понимаешь.

По сигаретам не знаю ,не курю, но знаю, что если я раньше брал курицу до 20к за штуку, сейчас беру по 65к и больше, ты цену на шампиньоны видел? 35-45к, раньше не больше 10, виноград был 5-10к, сча 30-50к. А яблоки по 20к это норма? Если раньше я шмотку покупал за 90-130к ,сча она 280-400к, пуховик в том году взял за 450к ,сча он2ляма. Диван, которые мои друзья до кризиса купили за 2ляма ,сча стоит 7.5.

У всех конечно ценности разные, но сколько там стоит водка, бассейн и такси мне всё равно, но вот, то что ,пожрать дороже стало, это факт. Ну может мы в разных "Беларусях" живём.
Итак по порядку! Нормальная цена у нас на бензин. И больше он стоять НЕ ДОЛЖЕН! Почему ? Да очень просто, РФ продает в Беларусь (точную цифру не могу назвать запамятовал) нефть для внутреннего потребления т.е. для граждан по СПЕЦИАЛЬНОЙ льготной ЦЕНЕ, куда это нефть уходить это я хз, хотя догадаться не трудно.
Идем дальше...откуда ты взял цену на Туборг и Старый Мельник 1700 (это цена в 2006 году что ли), вообще понять не могу. И ты забываешь, что все с каждым днем дорожает не только из-за курса, а просто потому что денег в мире больше становится. 20 лет назад я квартиру в Уручье купил за 8к, а сейчас и за 25 не куплю приличную там же.
Дальше идем по ценам, курицу опустим такими вещами жена заведует. Итак Виноград отличный "кишмиш" купил вчера по 13к за кг на рынке, конечно в магазине дороже 16к (заметь не 30-50к как ты тут пишешь), яблоки купил по 10к, просто красавцы, набрал про запас для ребенка по 10к, ну пусть в магазине они по 15 будут.
Идем дальше по мебели.....лично я имею мозг и когда курс выстрелил на 6500 я поехал в Black Red Whit и купил себе мебель в ДВА раза дешевле. Они просто не успели отреагировать на цены. По шмоткам ты меня конечно извени, но одну и туже вещь можно купить в одном месте за 50 у.е., а в другом за 100. Нельзя так ровнять я покупал джинсы за 50, а сейчас они 100. Можно купить и за 500 если бабло позволяет.

Итак итог, я предлагаю закрыть тему по поводу того, что все у нас писец, как дорого. Все у нас дешевле чем было (если вы зарабатываете в ВАЛЮТЕ). Ну а если, кто со мной несогласен, то прошу привести конкретный нормальный обоснованный пример!! А не чепуху, почему малина стояла 3 рубля, а стоит 30-ть. Малина граждане разная бывает есть и отечественная и Голландская. Я вам её и по 3000 продавать буду. Если есть желание купить, так покупайте
__________________
Агрессивный фолд слева!
FreedomPoker вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 20.11.2011, 03:52   #1063 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 9vyatka
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: rechitsa
Сообщений: 784
Freedom ты ппц просто.. Тоесть у нас все зае*ца? В стране что все в покер шпилят? Родители твои тоже покером зарабатывают? Хороше живут?
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
9vyatka вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 20.11.2011, 04:03   #1064 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для FreedomPoker
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 241
Участнику акции  
Отправить сообщение для FreedomPoker с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 9vyatka Посмотреть сообщение
Freedom ты ппц просто.. Тоесть у нас все зае*ца? В стране что все в покер шпилят? Родители твои тоже покером зарабатывают? Хороше живут?
В Стране Задница была все 17 лет, правления "усача". Сейчас "Экономическое Чудо" лопнуло, как мыльный пузырь. Ты что-то напутал, я не говорил что Белорусы стали жить лучше, я сказал, что мне как и все, кто зарабатывает в валюте жить стало дешевле и веселей
__________________
Агрессивный фолд слева!
FreedomPoker вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 20.11.2011, 12:10   #1065 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
Цитата:
Сообщение от FreedomPoker Посмотреть сообщение
Послушай, давай я приведу примеры более весомые:
1. Бензин стоял 3к, стал 5к, а не 9к.
2. Сигареты КЕНТ был 4к, стал 7к, а не 12к.
3. Водка была 9к, стала 18к, а не 27.
4. Бел пиво было 3к, счас 4.5к, а не 9к.
5. Раньше я платил за квартиру коммуналка 150к, счас 200к, а не 450к.
6. Интернет опять же был 50к, остался 50к, а не 150к.
7. Такси было 1.5к, стало 3к (а есть и за 1.7к), а не 4.5к.

И так можно перечислять до бесконечности....
Вообще, с этими довадоми согласен. Если человек зарабатывает в $ , то он может даже где-то ещё и в выигрыше. Но, у нас в стране 99% населения получают зп в бел. рублях ,и потребительская корзина для них резко снизилась. А радоваться тому, что ты получаешь $ , и страна стоит на черте экономического развала - это по меньше мере ненормально.
KirusH вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 20.11.2011, 15:02   #1066 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для FreedomPoker
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 241
Участнику акции  
Отправить сообщение для FreedomPoker с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
Вообще, с этими довадоми согласен. Если человек зарабатывает в $ , то он может даже где-то ещё и в выигрыше. Но, у нас в стране 99% населения получают зп в бел. рублях ,и потребительская корзина для них резко снизилась. А радоваться тому, что ты получаешь $ , и страна стоит на черте экономического развала - это по меньше мере ненормально.
Я радуюсь не от того, что страна на коленях стоит, а от того, что мне хорошо, и я попадаю в обозначенные тобой 99 %
__________________
Агрессивный фолд слева!
FreedomPoker вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 20.11.2011, 16:11   #1067 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kornfan Посмотреть сообщение
видимо да
А чего ты удивляешься? Я точно запомнил эту цену, т.к. я брал его 2 ящика, когда проставлялся. На Туборг может и ошибся, но когда в Гомеле открылся Алми, он там всегда стоял за 2.5к. У меня ценовая ассоциация может и старовата, т.к. я смотрел на цены, когда был студентом и получал стипендию ,сейчас цены знаю плохо, т.к. женился, да и деньги вроде позволяют не заморачиваться над этим, но на многие товары цена далеко за 3 раза дороже, естественно в 1-ю очередь это импорт. Всё белорусское подорожало, в 1.5-2 раза, что-то вообще не подорожало, но скажу вам по секрету, что всё, что есть на прилавках для людей идёт в убыток предприятию, т.к. им гораздо выгоднее продавать всё на импорт.

У меня знакомые работают на Молочном заводе, думаю многие заметили, что очень долгий период не было сметаны и молока низкой жирности, т.к.она вся уходила на Россию/Украину, а на города пускали только самую дорогую, т.к. она несла не такой сильный убыток, как продажа низкопроцентной. Сейчас уже начинает появляться низкопроцентная, но на ней часто пишут "c повышенным содержанием кальция", или ещё какую муть ,просто для того, чтобы народ не сильно ныл, чего так дорого, но наливается это всё с одного аппарата =)). Наши молочные продукты просто на ура улетают в Россию, а на наш город идет 99% то, что не так промаркировали, что где-то получило брак ,ну и то ,что Саша сказал ,т.к. это же для народа, но не будь этой обязаловки ,мы бы нашей молочки вообще не увидели, либо увидели бы по российским ценам ,а они, поверьте, не такие приятные ...Это просто к слову о том, что всё это временно.

FreedomPoker, с мебелью аргумент конечно весомый, как и со многим остальным. У меня вот мозга нет, я не купил мебель, теперь буду расплачиваться за свою тупость. Кстати ходил сегодня на рынок, реально цены ниже, чем по магазинам, купил киш-мыш за 17к(дешевле не было), яблок за 10к, но это совсем не те яблоки, что в магазине, тут как ни крути, а к хорошему быстро привыкаешь, поэтому я буду хавать их за 20к. Ну всё равно оливки от 10к, сыр был 19, сча 55-65 ,даж колбаса лежит за 100к килограмм)). Вообщем на весь импорт цены взлетели больше чем в 3 раза, ну а наше просто не дают увеличивать в цене...
kniferok вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 20.11.2011, 17:25   #1068 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
По-моему для всех должно быть очевидно, что экономике хана и людям, получающим зарплату в белках тоже.
Прямо целое сравнение До и ПОСЛЕ.
Какая блин разница, если человек за месяц зарабатывает на 10кг колбасы, вы о чем вообще?

И да, КОНКРЕТНЫЕ примеры.
Диван купили за 2.7 млн., сейчас 7.3 млн.
Кухня была 2.3 млн, сейчас 6.8 млн.
Стол был 900 тыс, сейчас 1.8 млн.

Все товары идентичные, магазины государственные.

То, что у кого-то мозг был купить по дешевке из-за выгодного курса обмена - это одно, а то, что человек на холодильник должен копить год - это другое
__________________

Fedoskin вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 20.11.2011, 17:34   #1069 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Еще прикольный был момент.
Зашел в магазин мебельный и там стоят диваны, выбор вроде неплохой.
Короче спрашиваю, сколько стоит ВОТ ЭТОТ и показываю на него.
В ответ продавщица говорит: "Этот 10 млн., недорого.."

Вот в этот момент я настолько охуел, что не передать словами никак.
До сих пор не могу понять, то ли это ирония была, то ли самоирония, то ли она реально считает, что диван за 10млн. - это хорошая цена.

Короче думаю до сих пор
__________________

Fedoskin вне форума      
Старый 20.11.2011, 18:00   #1070 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для FreedomPoker
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 241
Участнику акции  
Отправить сообщение для FreedomPoker с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Fedoskin Посмотреть сообщение
Еще прикольный был момент.
Зашел в магазин мебельный и там стоят диваны, выбор вроде неплохой.
Короче спрашиваю, сколько стоит ВОТ ЭТОТ и показываю на него.
В ответ продавщица говорит: "Этот 10 млн., недорого.."

Вот в этот момент я настолько охуел, что не передать словами никак.
До сих пор не могу понять, то ли это ирония была, то ли самоирония, то ли она реально считает, что диван за 10млн. - это хорошая цена.

Короче думаю до сих пор
Конечно 10 млн. это ДЕШЕГО!!! Что такое 10кк - это 1100 USD. Ребята о чем вы тут говорите ? Я два года назад купил себе Диван (кожаный) за 3000 USD, так он и сейчас стоит 3000 USD. И я тогда считал, что купил недорого, так как были и есть диваны и по 15 000 USD. Я вам сотый раз повторяю ДИВАН - это вещь индивидуальная, он может быть 2,3,5,6 метров, он может быть из матирии, дорогой кожи и.т.д., он может стоять 300, 1000 , 10000 и больше. Назовите мне хоть один нормальный пример.
Образец примера: в розничном магазине (не гипер, не рынок, не в инете) а именно в магазине что подрожало больше чем3 раза ???

P.S. И не забываем, что таможенная пошлина на МЕБЕЛЬ 50 %!!! Скажем спасибо нашему правительству.
__________________
Агрессивный фолд слева!
FreedomPoker вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 20.11.2011, 18:17   #1071 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для FreedomPoker
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 241
Участнику акции  
Отправить сообщение для FreedomPoker с помощью Skype™
Значит пошли по молоку. Знаю на 100 %, что государство скупает МОЛОКО у населения по 1000 руб (как и раньше). Вы представляете по 1000 бел. руб. за 1 литр, жирного, коровьего молока. И вот у меня в связи с этим вопрос, откуда берутся разговоры, что на внутренний рынок невыгодно поставлять, что бедненькие мол. заводы несут убытки. ПИ*ДЕТЬ надо меньше и управлять предприятием нормально!!!

kniferok - специально для тебя я сделал FOto яблок по цене в 10к. Если ты считаешь что они плохие ну я хз тогда, что с твоим вкусом и к чему ты там привык

О Сыре!
Полно сыра по 44к за 1кг, а порой и дешевле в магазинах. Конечно есть и по 200к, я к примеру в Литве покупаю сыр по 8 EUR за 200 граммовую упаковку.

Не сгущай ты краски будем жить
Изображения
  
__________________
Агрессивный фолд слева!
FreedomPoker вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 20.11.2011, 18:56   #1072 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
Цитата:
Сообщение от FreedomPoker Посмотреть сообщение
Значит пошли по молоку. Знаю на 100 %, что государство скупает МОЛОКО у населения по 1000 руб (как и раньше). Вы представляете по 1000 бел. руб. за 1 литр, жирного, коровьего молока. И вот у меня в связи с этим вопрос, откуда берутся разговоры, что на внутренний рынок невыгодно поставлять, что бедненькие мол. заводы несут убытки. ПИ*ДЕТЬ надо меньше и управлять предприятием нормально!!!

kniferok - специально для тебя я сделал FOto яблок по цене в 10к. Если ты считаешь что они плохие ну я хз тогда, что с твоим вкусом и к чему ты там привык

О Сыре!
Полно сыра по 44к за 1кг, а порой и дешевле в магазинах. Конечно есть и по 200к, я к примеру в Литве покупаю сыр по 8 EUR за 200 граммовую упаковку.

Не сгущай ты краски будем жить
Молодец взял яблоки Белорусские(значительно качественнее других)! Кстате голландские, польские, которые красивее, по химическому составу ничем не лучше картошки фри.

Вообще по теме нужны советы от известного хирурга Углова касающиеся продления жизни и достижения здоровья, который прожил 104 года и в 100 лет ещё делал операции в здравом уме.
1-ый пункт.

Люби родину. И защищай её. Безродные долго не живут.
Люби работу. И физическую тоже.
Умей владеть собой. Не падай духом ни при каких обстоятельствах.
Никогда не пей и не кури, иначе бесполезны будут все остальные рекомендации.
Люби свою семью. Умей отвечать за неё.
Сохрани свой нормальный вес, чего бы тебе это ни стоило. Не переедай!
Будь осторожен на дороге. Сегодня это одно из самых опасных для жизни мест.
Не бойся вовремя пойти к врачу.
Избавь своих детей от разрушающей здоровье музыки.
Режим труда и отдыха заложен в самой основе работы своего тела. Люби своё тело, щади его.
Индивидуальное бессмертие недостижимо, но продолжительность твоей жизни во многом зависит от тебя самого.
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится. —[18]
Meliorator вне форума      
Старый 20.11.2011, 19:12   #1073 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
ну эти яблоки были 3, 3.5 рубля всегда))) Тебе же не пытаются доказать что нам там фигово. Просто курс заложен на многие товары в 11-12к ,это в 1-ю очерь импорт. Про молоко лучше не рассказывай, т.к. поверь ,я к этой теме гораздо ближе, и некоторое оборудование, которое стоит по 20млн$+(если интересно, то то, которое наливает молоко в перпаки, если ещё интересно оно из Италии и настраивается исключительно итальянцами), так вот это оборудование взято в кредиты, и заводу в 1-ю очередь нужно эти кредиты выплачивать. + спешу тебя разочаровать, у нас всё производство на импортных деталях и аппаратах, и их обслуживание и ремонт тоже хочет $ Ну и как ты думаешь, выгоднее получать валюту за молоко или белки?

А больше всего меня улыбает тот факт, что любой наш человек знает, что нужно делать. Твоя речь мне напоминает речь наших многих предвыборных кандидатов. Задумайся, может в политику?=))

Ну а про твои коменты про бензин но коментс) Я даж сначало подумал ты шутишь ,а сча вижу что нет((
kniferok вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 20.11.2011, 20:03   #1074 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 9vyatka
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: rechitsa
Сообщений: 784
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
Твоя речь мне напоминает речь наших многих предвыборных кандидатов. Задумайся, может в политику?=))
+100500
ЗЫ.Ничего личного,если что)
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
9vyatka вне форума      
Старый 20.11.2011, 23:50     TS Старый   #1075 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от Meliorator Посмотреть сообщение
Молодец взял яблоки Белорусские(значительно качественнее других)! Кстате голландские, польские, которые красивее, по химическому составу ничем не лучше картошки фри.

Вообще по теме нужны советы от известного хирурга Углова касающиеся продления жизни и достижения здоровья, который прожил 104 года и в 100 лет ещё делал операции в здравом уме.
1-ый пункт.
Опять эксперты повылазили
TastyAA вне форума      
Старый 21.11.2011, 14:09   #1076 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от FreedomPoker Посмотреть сообщение
Цены ростут гораздо медленней чем курс доллара. Много вещей и вовсе не подожали или незначительно: коммуналка, интернет, такси, мобильная связь, парикмахерские, бассейны и.т.д
Я зарабатывая исключительно в валюте, стал больше себе позволять!
Даешь курс 15к!

Извини,но никогда не мог понять такой позиции.Вот мне интересно:у тебя что,друзей нету,родственников,однокла ссников,одногруппников,сос едей,в конце концов?!


Я,например,вижу,как совсем не последние мне люди реально считают почти каждую копейку.Раньше мы могли спокойно сходить тусануть,а сегодня я понимаю,что нормально отдохнуть даже раз в месяц уже многим из них не по карману.Как можно в такой ситуации говорить,что жить стало лучше?!


Да,может быть,покупательная способность доллара стала чуть выше,но едва ли я стал от этого жить лучше,учитывая все,что происходит вокруг.Кстати,да,ИМХО,именн о из-за такой позиции,озвученной тобой и по которой принято,увы,жить у нас("своя хата с краю"),мы так и живем.И картина с каждым годом все хуже и хуже,однако ничто никого как не волновало,так и не волнует...
Я_люблю_жизнь вне форума   +16 (+16/-0)    
Старый 21.11.2011, 14:15   #1077 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vovochka
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 628
Цитата:

Извини,но никогда не мог понять такой позиции.Вот мне интересно:у тебя что,друзей нету,родственников,однокла ссников,одногруппников,с оседей,в конце концов?!


Я,например,вижу,как совсем не последние мне люди реально считают почти каждую копейку.Раньше мы могли спокойно сходить тусануть,а сегодня я понимаю,что нормально отдохнуть даже раз в месяц уже многим из них не по карману.Как можно в такой ситуации говорить,что жить стало лучше?!


Да,может быть,покупательная способность доллара стала чуть выше,но едва ли я стал от этого жить лучше,учитывая все,что происходит вокруг.Кстати,да,ИМХО,именн о из-за такой позиции,озвученной тобой и по которой принято,увы,жить у нас("своя хата с краю"),мы так и живем.И картина с каждым годом все хуже и хуже,однако ничто никого как не волновало,так и не волнует.
Яростно плюсую
__________________
Специалист по недоборам. Консультации. Дорого.
Vovochka вне форума      
Старый 21.11.2011, 17:16   #1078 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Не знаю как в РБ, но в Минске вряд ли 99% получает ЗП в белках.
Посмотрите какие тачки ездят и какие квартиры покупаются, отнюдь не социальное жилье. Количество BMW X5 уже превышает количество машин отечественного производства)) Рестораны по выходным битком, ночные клубы тоже, нету бабок - сиди в интернете, ищи работу. Все вроде бы нищие, но где то вырубают капусту.

О пенсионерах и рабочих ничего сказать не могу, т.к. все жили плохо и до кризиса.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 21.11.2011, 17:43   #1079 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для mircurt
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: The Republic of Belarus
Сообщений: 396
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Не знаю как в РБ, но в Минске вряд ли 99% получает ЗП в белках.
Посмотрите какие тачки ездят и какие квартиры покупаются, отнюдь не социальное жилье. Количество BMW X5 уже превышает количество машин отечественного производства)) Рестораны по выходным битком, ночные клубы тоже, нету бабок - сиди в интернете, ищи работу. Все вроде бы нищие, но где то вырубают капусту.

О пенсионерах и рабочих ничего сказать не могу, т.к. все жили плохо и до кризиса.
Белорусы народ такой - им можно даже зарплату не выдавать, приспособятся. Буду жить за счет огородов. Печально это все..

Хотя судя по графику не очень то и живут..вымираем.

p.s. Нету данных за 2011 год , но официально уже 9.4 млн .. Динамика прослеживается не утешительная..
Изображения
 
mircurt вне форума      
Старый 21.11.2011, 18:01   #1080 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Извини,но никогда не мог понять такой позиции.Вот мне интересно:у тебя что,друзей нету,родственников,однокла ссников,одногруппников,сос едей,в конце концов?!


Я,например,вижу,как совсем не последние мне люди реально считают почти каждую копейку.Раньше мы могли спокойно сходить тусануть,а сегодня я понимаю,что нормально отдохнуть даже раз в месяц уже многим из них не по карману.Как можно в такой ситуации говорить,что жить стало лучше?!


Да,может быть,покупательная способность доллара стала чуть выше,но едва ли я стал от этого жить лучше,учитывая все,что происходит вокруг.Кстати,да,ИМХО,именн о из-за такой позиции,озвученной тобой и по которой принято,увы,жить у нас("своя хата с краю"),мы так и живем.И картина с каждым годом все хуже и хуже,однако ничто никого как не волновало,так и не волнует...
Меня забавляют сообщения такого рода, всё серьёзно, но очень глупо.
Смеялся когда читал ))
Meliorator вне форума   -6 (+1/-7)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым, Новым 2012... Годом!!! lenazhuck Travel 0 02.01.2012 23:03
C Новым Годом CGM ! navigator Около покерного стола 6 31.12.2009 16:31
С новым курсом, Беларусь :( +EVgen Поговорим за жизнь 100 11.01.2009 00:26
С Новым Годом Беларусь!!! fash1kk Безлимитный холдем низких бай-инов 31 03.01.2009 23:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot