Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

С новым курсом Беларусь!

Важные объявления
Старый 14.10.2011, 23:35   #981 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
Цитата:
Сообщение от TastyAA Посмотреть сообщение
основной климатообразующий фактор в европе - океан и балтика, это мы проходили в 8 или 9 классе еще, профессор вы наш, харош бред нести плз, мозг наизнанку выворачивается. Также около 60% кислорода в мире вырабатывается тамже а не в лесах беларуси.
))))))) ОЛОЛОЛОЛ. Я опять посмеялся. Всё больше утверждаюсь в этом:

"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." Albert Einstein

Наверно ради таких постов как твои я и продолжаю писать, хоть посмеяться можно


Что общего между климатом и экологией, чистым воздухом ?
Что было написано про лес? ))


Ты хоть знаешь что ЕС выделяет даже деньги Беларусии что бы болота не осушали?
Meliorator вне форума      
Старый 15.10.2011, 00:13   #982 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WolfZaharov
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 797
Отправить сообщение для WolfZaharov с помощью ICQ Отправить сообщение для WolfZaharov с помощью Skype™
Вон оно как, а я то думал ))
Изображения
 
WolfZaharov вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 15.10.2011, 00:57     TS Старый   #983 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от Meliorator Посмотреть сообщение


Ты хоть знаешь что ЕС выделяет даже деньги Беларусии что бы болота не осушали?
нет, не знаю, пруф есть? или ты просто пи#%абол? и вобще о чем это говорит?
океан при том что он вырабатывает основную часть кислорода, которым и мы в том числе дышим, а белорусские леса и болота - тоже хорошо, но ниочем - к теме про экологию.
как болота влияют на хоть что-то в европе?
с Германией не стоит сравнивать, там засрали всё давно,но щас разгребают - рассказывал друг проживающий в германии.
TastyAA вне форума      
Старый 15.10.2011, 01:12     TS Старый   #984 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от Meliorator Посмотреть сообщение
))))))) ОЛОЛОЛОЛ. Я опять посмеялся. Всё больше утверждаюсь в этом:

"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." Albert Einstein

Наверно ради таких постов как твои я и продолжаю писать, хоть посмеяться можно


Что общего между климатом и экологией, чистым воздухом ?
Что было написано про лес? ))


Ты хоть знаешь что ЕС выделяет даже деньги Беларусии что бы болота не осушали?
Чувак, ты слабый оппонент.
TastyAA вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.10.2011, 01:22     TS Старый   #985 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Назовешь хоть одну страну мира где по другому?
Сомали, там фактически нету власти.
TastyAA вне форума      
Старый 15.10.2011, 01:58     TS Старый   #986 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Спешиал для мелиоратора:
Интегральной характеристикой устойчивости экосистем к атмосферному поступлению загрязняющих веществ в рамках Женевской конвенции является величина критической нагрузки. Расчет критических нагрузок серы и азота для природных экосистем Беларуси выполнен РУП «БелНИЦ «Экология» установлено, что выпадения превышают критические нагрузки по сере для 25,4% экосистем, по азоту питательному – для 31,3% экосистем. При существующем уровне выпадений не обес
печивается гарантированная защищенность 95% природных эко-
систем для основной части Беларуси.
[Зарегистрироваться?] - отсюда, там еще очень много интересного, про эколокию...
[Зарегистрироваться?] - проблемы экологии.
[Зарегистрироваться?] - не всё так уж великолепно и с водой
TastyAA вне форума      
Старый 15.10.2011, 02:51   #987 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
Цитата:
Сообщение от TastyAA Посмотреть сообщение
Спешиал для мелиоратора:
Интегральной характеристикой устойчивости экосистем к атмосферному поступлению загрязняющих веществ в рамках Женевской конвенции является величина критической нагрузки. Расчет критических нагрузок серы и азота для природных экосистем Беларуси выполнен РУП «БелНИЦ «Экология» установлено, что выпадения превышают критические нагрузки по сере для 25,4% экосистем, по азоту питательному – для 31,3% экосистем. При существующем уровне выпадений не обес
печивается гарантированная защищенность 95% природных эко-
систем для основной части Беларуси.
[Зарегистрироваться?] - отсюда, там еще очень много интересного, про эколокию...
[Зарегистрироваться?] - проблемы экологии.
[Зарегистрироваться?] - не всё так уж великолепно и с водой
Ты хоть сам читал это?
Бред редкостный!

В гугле можно найти любую инфу на любую страну к примеру: Чистая экология РБ - получаем положительные результаты по экологии, вводим: Проблемы экологии РБ - получаем твои ссылки.
Вот поэтому я и опираясь на мнение своих преподавателей.
Meliorator вне форума      
Старый 15.10.2011, 02:54   #988 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
Цитата:
Сообщение от TastyAA Посмотреть сообщение
нет, не знаю, пруф есть? или ты просто пи#%абол? и вобще о чем это говорит?
океан при том что он вырабатывает основную часть кислорода, которым и мы в том числе дышим, а белорусские леса и болота - тоже хорошо, но ниочем - к теме про экологию.
как болота влияют на хоть что-то в европе?
с Германией не стоит сравнивать, там засрали всё давно,но щас разгребают - рассказывал друг проживающий в германии.
Инфа от преподов, объяснять именно тебе нет желания. Будь таким как есть.
Meliorator вне форума      
Старый 15.10.2011, 02:55   #989 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Познавательная тема в целом. Помимо курсов в рб, властях беларуси, ещё обсудили наш менталитет, наших автолюбителей, экологическую обстановку, но один хрeн кончится всё евреями и фашизмом =))
kniferok вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.10.2011, 06:50   #990 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Какое отношение имеет экология к тому, что сейчас происходит в нашей стране? Даже если у нас с этим все хорошо, то причем тут лично Лукашенко? Это скорее можно объяснить тем, что у нас очень низкая плотность населения, при этом относительно неплохая природа (болота, много лесов). Не думаю, что у нас,как в развитых странах, ставятся современные системы очистки, так как экономят на всем. Изменения заметны, если сравнивать с картиной, которую я сам помню с детства, не говоря уже о том, что рассказывают те, кто жил раньше (то есть, даже в рамках одного поколения очевидны существенные отрицательные тенденции). Сейчас чистые водоемы остались только вдали от городов, все остальное загрязнено промышленными отходами и практически в любых городах запрещено купание. Менталитет и воспитание белорусов никак не направлены на охрану окружающей среды, в моде старые автомобили, причем крутость машины зачастую определяют ее размером и объемом двигателя. Беларусь, как сильно пьющий курящий человек, которому с детства сильно повезло со здоровьем и который без особого ущерба до поры до времени не задумывается о последствиях. Об охране природы у нас чаще всего говорят с легкой иронией, это ведь не серьезно. При этом, в европейских странах практически в любом парламенте есть партия зеленых, имеющая вес и авторитет. С нашей точки зрения это же смешно, с жиру бесится народ, не так ли?
У нас нет никаких серьезных государственных экологических программ, не нужно приписывать в заслуги властям то, что ей досталось в наследство. Экология - далеко не первое о чем задумываются люди в странах с нездоровой экономикой, наше общество не готово за это платить.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума   +8 (+8/-0)    
Старый 15.10.2011, 10:58   #991 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Ты все еще планируешь стать чиновником Мелиоратором? Думаю ты вписываешься в текущую коньюктуру, вы с нынешней властью друг другу подходите. Конечно есть изменения, так сказать изюминка, вот будут к тебе приходить люди с проблемами, а ты им не как старикан какой-то возню разводить, а прямо и твердо:
Цитата:
Сообщение от Meliorator Посмотреть сообщение
))))))) ОЛОЛОЛОЛ.
Феерично. Ты производишь впечатление на скозь неграмотного человека, ты сам в своем универе хоть что-нибудь учил? То ли там реально уровень такой, то ли взяточничество и коррупция процветает(в месте откуда выходят будущие чиновники "))))))) ОЛОЛОЛОЛ"(с))
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 15.10.2011, 11:18   #992 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от screamwithme Посмотреть сообщение
Ты все еще планируешь стать чиновником Мелиоратором?
Через весь пост сквозит застарелая покерная обида. Чего на личности-то переходить?
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 15.10.2011, 12:17     TS Старый   #993 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от Meliorator Посмотреть сообщение
Инфа от преподов, объяснять именно тебе нет желания. Будь таким как есть.
слив засчитан, MR. пи№*абол.
По сабж: "Нацбанк РБ: В конце октября белорусов ждет очередная 30-60% девальвация"
[Зарегистрироваться?]
TastyAA вне форума      
Старый 16.10.2011, 01:32   #994 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от TastyAA Посмотреть сообщение
слив засчитан, MR. пи№*абол.
По сабж: "Нацбанк РБ: В конце октября белорусов ждет очередная 30-60% девальвация"
[Зарегистрироваться?]
Если почитать статью, то станет ясно, что там говорится о намерении нацбанка объединить основную и дополнительную сессии. А будет оно осуществленно или нет покажет только время. Это раз!

Ну а на два, как то всеми упускается из виду тот факт, что даже если провести объединение сессий прямо сейчас, то будет только формальная девальвация, потому что почти все поставки не только потребительского импорта уже давно осуществляются по курсу значительно выше даже пятничной допсессии (тут много кто писал и о фактах, и о личных оценках). А посему, будет конечно инфляционный виток, но не такой сильный, как если бы была проведена полновесная девальвация на 30-60% и журналист в данном случае как минимум паникёр, а как максимум ... (пусть каждый сам оценит).

Кстати, может кто-нибудь мне объяснит, почему все так лихо привыкли пересчитывать зарплату в валюту, особенно те, кто понятия не имеет как эта валюта зарабатывается?

Ну и коль уж трудные времена таки настали, то позволю себе напомнить одно предложение лета 2010 года (всё лучше некоструктивных криков типа "Ганьба"):
http://forum.cgm.ru/pogovorim_za_zhi...ml#post1219879
Цитата:
Давай прикинем, что уже осенью у тебя есть реальная власть, торговый дифицит страны будет по итогам года примерно 5 мрд. долларов США. Как будешь выправлять ситуацию? А если население начнёт валютные вклады забирать массово, например декабрь по валютным вкладам будет -10%.
Только давайте не переходить на личности и не кидать ссылки на сайты разных романчуков. Вместо этого, хотелось бы услышать простым человеческим языком примерный алгорим действий с просчётом последствий, желательно также наличие управления рисками.

На мой скромный взгляд должны быть затронуты следующие моменты:
1. Структура отрицательного сальдо. Сколько потребительский импорт, а сколько переваривает экономика в качестве русурсов при создании нейкой прибавочной стоимости.
2. Способы повышения валютной выручки. (например можно взять совешание директоров компаний ПВТ когда на полном серьёзе обсуждалась возможность решение кадрового голода IT довольно оригинальным образом. Там вообще интересный получился разговор, потому что на хотелки наложили требования и ...). Кроме того, надо бы обозначить как страховаться от колебаний цен на мировых сырьевых рынках. (потому что без Солигорска разговор не выйдет точно)
3. Последствия снижения любой составляющей импорта для всей страны, а не только для экономики.
4. Какой максимальный уровень внешних долгов считать критически допустимым из стратегических интересов страны (горизонт планирования хотя бы 25 лет). Какой способ диверсификации этих долгов и надо ли это делать.

Кто-то найдёт в себе силы перейти на другой уровень дискуссии?
kocha вне форума      
Старый 16.10.2011, 01:57     TS Старый   #995 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
таки видимо журналист не паникер:
С 20 октября основная и дополнительная торговые сессии на Белорусской валютно-фондовой бирже объединяются в одну. При этом курсы иностранных валют на ней будут определяться рыночными механизмами, на основе спроса и предложения.

Такое решение принято сегодня на совместном заседании Совета министров и Национального банка Беларуси. Как заявил по его итогам вице-премьер Сергей Румас, «на единой торговой сессии, так же, как сейчас на дополнительной, будет гибкое курсообразование - в зависимости от спроса и предложения».

Читать полностью: [Зарегистрироваться?]
Видео с Румасом прилагается
TastyAA вне форума      
Старый 16.10.2011, 03:33   #996 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Meliorator Посмотреть сообщение
Инфа от преподов
Я думаю, что практически все знают, что ты отличный плюсовый ХА регуляр совсем немаленьких байинов, и тебя здесь уважают за это. Но таким серьезным тоном ссылаться в довольно таки непростой дискуссии, в которой участвуют далеко неглупые и взрослые люди на то, что "мне так преподы в универе сказали" просто смешно. Или ты думаешь, что здесь одна школота неотесанная лет по 20, и ни у кого нету высшего образования?
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.10.2011, 05:38   #997 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Я думаю, что практически все знают, что ты отличный плюсовый ХА регуляр совсем немаленьких байинов, и тебя здесь уважают за это. Но таким серьезным тоном ссылаться в довольно таки непростой дискуссии, в которой участвуют далеко неглупые и взрослые люди на то, что "мне так преподы в универе сказали" просто смешно. Или ты думаешь, что здесь одна школота неотесанная лет по 20, и ни у кого нету высшего образования?
Серьёзный тон это скорее манера моего общения, просто излагал свои мысли по поводу ситуации в РБ.
Я никогда не говорил, что сильно разбираюсь в политике, экономике, это всего моё личное мнение.
Про школоту так не думаю, мало глупых людей на этом форуме, даже если и некоторые не добились более-менее нормальных успехов в покере, это не говорит о том что они хуже понимают происходящее в стране.
Заметил что многие негативно настроены на происходящее в стране, и сосредотачиваются только на минусах, забывая многие плюсы, вот и перечислил все плюсы.
Meliorator вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 16.10.2011, 05:52   #998 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
Цитата:
Сообщение от screamwithme Посмотреть сообщение
Ты все еще планируешь стать чиновником Мелиоратором? Думаю ты вписываешься в текущую коньюктуру, вы с нынешней властью друг другу подходите. Конечно есть изменения, так сказать изюминка, вот будут к тебе приходить люди с проблемами, а ты им не как старикан какой-то возню разводить, а прямо и твердо:

Феерично. Ты производишь впечатление на скозь неграмотного человека, ты сам в своем универе хоть что-нибудь учил? То ли там реально уровень такой, то ли взяточничество и коррупция процветает(в месте откуда выходят будущие чиновники "))))))) ОЛОЛОЛОЛ"(с))
Вначале думаю в армию пойти, ну и после уже буду решать что делать, желание уже поменьше стало, т.к. вижу много способов по легче деньги зарабатывать.


Насчёт моей неграмотности, это уже давно где-то обсуждалось, и я писал, что у меня математический склад ума, а в плане языков всегда были очень плохие результаты, пытался исправить эту ошибку, частично получилось, но не сильно
Meliorator вне форума      
Старый 16.10.2011, 10:58   #999 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от TastyAA Посмотреть сообщение
таки видимо журналист не паникер:
С 20 октября основная и дополнительная торговые сессии на Белорусской валютно-фондовой бирже объединяются в одну. При этом курсы иностранных валют на ней будут определяться рыночными механизмами, на основе спроса и предложения.

Такое решение принято сегодня на совместном заседании Совета министров и Национального банка Беларуси. Как заявил по его итогам вице-премьер Сергей Румас, «на единой торговой сессии, так же, как сейчас на дополнительной, будет гибкое курсообразование - в зависимости от спроса и предложения».

Читать полностью: [Зарегистрироваться?]
Видео с Румасом прилагается
Когда я назвал журналиста как минимум паникёром, я не имел в виду объединение сессий. Я сделал это допущение и затем добавил, что даже в случае объёдинения не будет полноценной девальвации, потому что много где уже в ценах заложен курс доллара США от 10 000 белок.
Цитата:
Ну а на два, как то всеми упускается из виду тот факт, что даже если провести объединение сессий прямо сейчас, то будет только формальная девальвация, потому что почти все поставки не только потребительского импорта уже давно осуществляются по курсу значительно выше даже пятничной допсессии (тут много кто писал и о фактах, и о личных оценках). А посему, будет конечно инфляционный виток, но не такой сильный, как если бы была проведена полновесная девальвация на 30-60%
Или кто-то не понимает разницы между экономическими последствиями и для страны, и для людей в двух разных ситуациях?
Ситуация 1:
На всё курс в стране 5000 белок, в день Х курс стал 9000.

Ситуация 2:
40% валюты в стране приобретается по курсу 5000, 60% по курсу 9000. В день Х курс для всех стал 9000.

Как назовём того, кто сознательно пытается выдать ситуацию 2 за ситуацию 1?
kocha вне форума      
Старый 16.10.2011, 11:09   #1000 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
Когда я назвал журналиста как минимум паникёром, я не имел в виду объединение сессий. Я сделал это допущение и затем добавил, что даже в случае объёдинения не будет полноценной девальвации, потому что много где уже в ценах заложен курс доллара США от 10 000 белок.
видимо, не до конца понимаешь, что это означает. Покупка газа, нефти и лекарств производится на основной сессии. Т.е. после обьединение двух сессиий , (где доллар будет где-то 9000 р) всё это вырастет значительно в цене ( при конвертации белору. рубля в доллар). Даже внешний долг в процентном отношении от ВВП станет выше , чем у умирающей Греции .

И по делу , всё , что сейчас делается - это требования МВФ. Освобождение политзаключенных, повышение тарифов и т.д. Получение кредита от МВФ всё вернет на круги своя, по меньше мере на пару лет.
KirusH вне форума   +2 (+2/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым, Новым 2012... Годом!!! lenazhuck Travel 0 02.01.2012 23:03
C Новым Годом CGM ! navigator Около покерного стола 6 31.12.2009 16:31
С новым курсом, Беларусь :( +EVgen Поговорим за жизнь 100 11.01.2009 00:26
С Новым Годом Беларусь!!! fash1kk Безлимитный холдем низких бай-инов 31 03.01.2009 23:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot