Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

С новым курсом Беларусь!

Важные объявления
Старый 11.10.2011, 21:19   #921 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
Цитата:
Сообщение от TastyAA Посмотреть сообщение
Феерический бред!
1.Безопасность очень сомнительная, нужно следить за новостями чтобы понять (новости про политзаключенных) + люди при должности нагибают как хотят.
2. не понял что это.
3.да, но качество.... лечусь платно...
4. какая блин западная европа? цены на топливо-временное явление.
5. у нас тоже коррупция есть, бюрократия, откаты (Сталкивался на практике).
6. ну хз вроде как и так.

Какая она сомнительная? ты боишься когда выходишь на улица что тебя расстреляют, или нож всадят сзади в тёмном переулке? Я о таком даже не думаю, а во многих странах это легко возможно.
про политзаключенных это отдельная тема, но скажу что с ними хорошо постпуют, наши власти ещё не научились скрывать информации от людей, как делают практически все развитые страны.
2. Это то что в России на пример, милиция ездить воевать в горячие точки, по рассписанию, то один город то второй.
3. Качество ни чем не будет отличаться от платных, даже на много лучше, просто нужно найти нормального врача, таких очень много.
4. Какое временное явление? Когда у нас был топливо было дороже чем в Европе, назови хоть один год?
5. Коррупция, откаты, это всё есть везде. РАЗЛИЧИЕ только в том, что где то борятся с этим, а где то нет. Как раз в нашей стране с этим боряться очень сильно, и мало таких стран, а из стран СНГ вообще таких не знаю.
Meliorator вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.10.2011, 21:29     TS Старый   #922 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от Meliorator Посмотреть сообщение
Какая она сомнительная? ты боишься когда выходишь на улица что тебя расстреляют, или нож всадят сзади в тёмном переулке? Я о таком даже не думаю, а во многих странах это легко возможно.
про политзаключенных это отдельная тема, но скажу что с ними хорошо постпуют, наши власти ещё не научились скрывать информации от людей, как делают практически все развитые страны.
2. Это то что в России на пример, милиция ездить воевать в горячие точки, по рассписанию, то один город то второй.
3. Качество ни чем не будет отличаться от платных, даже на много лучше, просто нужно найти нормального врача, таких очень много.
4. Какое временное явление? Когда у нас был топливо было дороже чем в Европе, назови хоть один год?
5. Коррупция, откаты, это всё есть везде. РАЗЛИЧИЕ только в том, что где то борятся с этим, а где то нет. Как раз в нашей стране с этим боряться очень сильно, и мало таких стран, а из стран СНГ вообще таких не знаю.
Ты из какой страны?
TastyAA вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.10.2011, 21:34   #923 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
Цитата:
Сообщение от TastyAA Посмотреть сообщение
1,2 -не знаю, не разбираюсь.
3. в европе люди гораздо более отзывчивые и доброжелательные (был в одной стране, но есть с чем сравнивать)
4.Да, смотря с чем сравнивать.
5. ...
6.=))) смотря с чем сравнивать.
7. цены в европе напорядок ниже наших, а качество большинства продуктов лучше(я сужу по той стране где был)
8. как понять натуральное питание? та же свинина и курица которая унас продается, в португалии стоит напорядок дешевле, 1,5 - 2 раза, и качество,например свинины выше чем у нас, фрукты понятно,что дешевле в португалии.
9. цены на недвижимость - миф, у нас жилье дороже чем в европе или сша (сестра работает в португалии по недвижимости) интересуется и ценами в США.
Что связоно , с питание, природой, водой, в РБ со мной сильно не поспоришь , т.к. проучился я 5 лет в университете, и каждый день мне приходилось это служать.
3. насчёт людей что бы понимать какие они нужно прожить не меньше двух лет, поэтому я не буду спорить на эту тему, мои краткосрочные прибывание в стары ЕС, могли сформировать у меня ошибочное мнение
6. Сравнивать нужно только с максимальным потенциалом, если б внимательно всё читал, понял бы сразу.
6. АХхахахахахаххаа, цены ниже качество лучше )))) вот таких я ещё не слышал глупостей, даже не образованные скажут что ты не прав. Ты хоть понимаешь что такое качество? Для тебя главное что бы яблоко было вкусное и красивое? Тогда ты прав, там с этим получше.

Но хим. состав, не будет тебе вредить на здоровья, но и не будет приносить пользы, все как они удобряют, и чем, делает всю ихнюю продукцию красивой.
Если кратко объяснить, то все удобрения это и есть твоё яблоко которые ты будешь есть, просто они ещё разбавлены водой.

Я не говорю что у нас в магазинах чистая продукция( вся продукции которая в магазинах, даже Блр. производства такая же как и европейская, не на много лучше), но у нас можно купить чистую, либо на рынках, либо в деревнях.

7. тоже самое что и 6. только в раз 5 ещё хуже, там не реальные добавки употребляют для получения мясо-молочных продуктов, такие что наверно и вредят ещё.
Ну а у нас так же можно купить хорошее мясо в деревнях и на рынках. (В магазинах тоже шлак)

9. ВУААХАХАХХАХАХАХА если ты про квартиры, то ты частично прав. У них просто это считаются социальные дома.
Но построй дом у нас и в Европе, я тебе скажу честно, разница будет примерно в 7-9 раз, при такой же постройке качества.
Meliorator вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 11.10.2011, 21:40   #924 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
Если тут так безопасно, зачем содержать >100K ментов, зарплату им платить, давать фантастически дешевые кредиты за жилье и потом пенсию платить? Чтобы в нужное время "фас" скомандовать. Народ ведь батьке плохой достался.
Вчера ночью по городу прогулялся. Прохожих встретил пару человек, зато ментовозов штук 5 проехало.
Ну затем что бы и оставалось быть безопасно.
Не знаю правда или нет, мне один гаёвый сказал, я как то с ним разговаривал долго, и очень много говорил какие они плохие и сколько их много,
так он мне сказал:
- знаешь где самый высокий уровень жизни.
- Да. Скандинавские страны, норвения, Швеция, Дания.
- В Швеции, так там на 20% населении, это Гаи, милиция и т.д.
Не смог проверить эту инфу через гугл, по этому не могу ничего доказывать
Но милиции в нашей стране самое оптимальное количество.


Meliorator. В экономических науках цены сравнивают не в абсолютных величинах, а с помощью покупательной способности. И эти способности у наших людей ограничены, тем более в последнее время.

Хорошо а как должны жить Беларусы по твоему, и за счёт чего? Я же написал что зарплаты у нас невысокие, но у продукция очень дешёвая, вот тебе и покупательская способность соответствующая.
Meliorator вне форума      
Старый 11.10.2011, 21:41   #925 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
Цитата:
Сообщение от TastyAA Посмотреть сообщение
Ты из какой страны?
Беларусь, Брест.
Meliorator вне форума      
Старый 11.10.2011, 21:42   #926 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Мелиоратор, наверное, у хайроллеров везде будет жизнь ок. А у нас мелколимитчиков все не так.
Я, например, когда хочу купить хорошую нужную качественную вещь. Монитор, к примеру, кресло, куртку, да даже туфли красивые. И что? За дурную цену мне здесь предлагают китайские поделки. Я не настолько богат... Не дешево по цене, но дешево по себестоимости. Я готов платить, но за хорошую и оптимальную вещь.
Конечно, в Минске выбор побольше, но не сильно. У нас во втором по населению городе РБ все так, как я описал. Тут с деньгами в кармане часто чувствуешь себя лохом, которому фуфло толкают.

Еда в наших общепитах сомнительная, по кабакам не хожу. С Россией не сравнивайте - не эталон.

Медицина у нас тоже не ангельская. Помню, как 1.5 года назад еле дополз до поликлиники (спину сорвал на работе). А мне заявляют, что талонов к невропатологу нет на месяц вперед. Но платно - без проблем. Заплатил. 5минут и получил больничный. Заплатил немного, думаю, не особо нажились на мне. Но у врача никаких очередей не было. Здесь все дело в организации. Система прогнила давно.
Еще стоят перед глазами примеры, как смертельно больным людям не оказывали должной поддержки. В городе-герое Минске.

Топливо, алкоголь, сигареты у нас всегда были дешевле чем в Польше. А у них дешевле все остальное.

Горячих точек у нас нет потому, что мы никого не колонизировали. И подавляющему большинству населения (добрым белорусам) не с кем здесь что-то делить.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 11.10.2011, 21:46     TS Старый   #927 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от Meliorator Посмотреть сообщение
Какая она сомнительная? ты боишься когда выходишь на улица что тебя расстреляют, или нож всадят сзади в тёмном переулке? Я о таком даже не думаю, а во многих странах это легко возможно.
про политзаключенных это отдельная тема, но скажу что с ними хорошо постпуют, наши власти ещё не научились скрывать информации от людей, как делают практически все развитые страны.
2. Это то что в России на пример, милиция ездить воевать в горячие точки, по рассписанию, то один город то второй.
3. Качество ни чем не будет отличаться от платных, даже на много лучше, просто нужно найти нормального врача, таких очень много.
4. Какое временное явление? Когда у нас был топливо было дороже чем в Европе, назови хоть один год?
5. Коррупция, откаты, это всё есть везде. РАЗЛИЧИЕ только в том, что где то борятся с этим, а где то нет. Как раз в нашей стране с этим боряться очень сильно, и мало таких стран, а из стран СНГ вообще таких не знаю.
Опасность больше исходит не от бандитов а от власть имущих, ибо наша судебная и правовая система на практике практически не защищает человека, а защищает в первую очередь интересы госсударства
2. вопросов нету, это плюс
3. ну бред же... я не просто так обращаюсь к платному врачу, если что-то нужно, например чтобы сдать кровь на биохимию, мне нужно ждать 2 месяца, у врача стоматолога есть только определенный промежуток времени + нету гуд материалов чтобы с тобой работать, квалифицированного дерматолога я так и не нашел в бесплатных клиниках.
4. а когда ты видел, кроме теперешнего времени, чтобы у нас был бензин дешевле чем в росии.
5.У нас с этим очень плохо борятся, я не понимаю откуда у тебя такая инфа. Я скажу так: очень тяжело иметь бизнес в любой сфере - это не просто рискованно, но и опасно, ибо не просто рискуешь потерять на таких вот кризисах, дело еще и в налоговой системе, опять же можешь глянуть на каком мы месте (смотри ближе к концу - к Африке), а еще просто могут взять и национализировать (такое было например в 2000х)
Вобще о самом главном, о здоровье и детях. Сравни продолжительность жизни в странах СНГ и в остальном мире, так вот мы не в европе живем, а где-то в африке. Сравни детские пособия и социальную защищенность у нас и в европе.
TastyAA вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.10.2011, 21:55   #928 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Цитата:
Сообщение от Meliorator Посмотреть сообщение
Хорошо а как должны жить Беларусы по твоему, и за счёт чего? Я же написал что зарплаты у нас невысокие, но у продукция очень дешёвая, вот тебе и покупательская способность соответствующая.
Почему такие вопросы постоянно застабилы задают? Сами ответа не знают?
Я думаю, что ты не такой. Просто тебя все устраивает, но все же?

Я что, доктор экономики, чтобы придумывать за счет чего должны жить белорусы? Или гений бизнеса?
Самые умные из Беларуси уезжают. Кто умный - в Москву. Кто гений - на запад или за океан. А я здесь, потому, что не очень придумывать умею.

Считаю, что все должно работать исходя из конъюнктуры рынка. Производить то, что можешь произвести и продать быстро и по хорошей цене.

Власть, которая довела страну в итоге до уровня Грузии и Молдавии (хорошо отношусь к этим странам, особенно к Молдавии, так что не в негативе сравнение) не имеет права продолжать царствовать. Тем более они декларируют, что не собираются менять свой курс.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 11.10.2011, 21:55     TS Старый   #929 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от Meliorator Посмотреть сообщение
Что связоно , с питание, природой, водой, в РБ со мной сильно не поспоришь , т.к. проучился я 5 лет в университете, и каждый день мне приходилось это служать.
3. насчёт людей что бы понимать какие они нужно прожить не меньше двух лет, поэтому я не буду спорить на эту тему, мои краткосрочные прибывание в стары ЕС, могли сформировать у меня ошибочное мнение
6. Сравнивать нужно только с максимальным потенциалом, если б внимательно всё читал, понял бы сразу.
6. АХхахахахахаххаа, цены ниже качество лучше )))) вот таких я ещё не слышал глупостей, даже не образованные скажут что ты не прав. Ты хоть понимаешь что такое качество? Для тебя главное что бы яблоко было вкусное и красивое? Тогда ты прав, там с этим получше.

Но хим. состав, не будет тебе вредить на здоровья, но и не будет приносить пользы, все как они удобряют, и чем, делает всю ихнюю продукцию красивой.
Если кратко объяснить, то все удобрения это и есть твоё яблоко которые ты будешь есть, просто они ещё разбавлены водой.

Я не говорю что у нас в магазинах чистая продукция( вся продукции которая в магазинах, даже Блр. производства такая же как и европейская, не на много лучше), но у нас можно купить чистую, либо на рынках, либо в деревнях.

7. тоже самое что и 6. только в раз 5 ещё хуже, там не реальные добавки употребляют для получения мясо-молочных продуктов, такие что наверно и вредят ещё.
Ну а у нас так же можно купить хорошее мясо в деревнях и на рынках. (В магазинах тоже шлак)

9. ВУААХАХАХХАХАХАХА если ты про квартиры, то ты частично прав. У них просто это считаются социальные дома.
Но построй дом у нас и в Европе, я тебе скажу честно, разница будет примерно в 7-9 раз, при такой же постройке качества.
феерический бред дубль 2, видимо тролль...
TastyAA вне форума      
Старый 11.10.2011, 22:09     TS Старый   #930 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от Meliorator Посмотреть сообщение
Ну затем что бы и оставалось быть безопасно.
Не знаю правда или нет, мне один гаёвый сказал, я как то с ним разговаривал долго, и очень много говорил какие они плохие и сколько их много,
так он мне сказал:
- знаешь где самый высокий уровень жизни.
- Да. Скандинавские страны, норвения, Швеция, Дания.
- В Швеции, так там на 20% населении, это Гаи, милиция и т.д.
Не смог проверить эту инфу через гугл, по этому не могу ничего доказывать
Но милиции в нашей стране самое оптимальное количество.


Meliorator. В экономических науках цены сравнивают не в абсолютных величинах, а с помощью покупательной способности. И эти способности у наших людей ограничены, тем более в последнее время.

Хорошо а как должны жить Беларусы по твоему, и за счёт чего? Я же написал что зарплаты у нас невысокие, но у продукция очень дешёвая, вот тебе и покупательская способность соответствующая.
[Зарегистрироваться?]

Белоруссия (на июнь 2010): 1441,6 человек [1]
Россия (на июнь 2010): 975,7 человек [2]
Украина (на август 2010): 652 человека [3]
в Англии и Франции — более 500
Литва (на октябрь 2008): 441 человек [4]
Латвия (на декабрь 2010): 362 человека. со слов министра внутренних дел Латвии: «является наименьшим показателем в Европе»
в Эстонии — 350 стражей порядка[9]
еще пруфы нужны?
TastyAA вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.10.2011, 22:13     TS Старый   #931 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
если у нас всё хорошо с экологией, медициной и питанием, то напрашивается вполне логический вопрос, ПОЧЕМУ ТАМ ВСРЕДНЕМ ЖИВУТ ДОЛЬШЕ ЧЕМ У НАС? - я хочу например пожить подольше, но условия почему-то не позволяют, видимо.

7. тоже самое что и 6. только в раз 5 ещё хуже, там не реальные добавки употребляют для получения мясо-молочных продуктов, такие что наверно и вредят ещё.
Ну а у нас так же можно купить хорошее мясо в деревнях и на рынках. (В магазинах тоже шлак)

я открою тебе тайну, там не едят колбасу, нет, ну ее едят ну ооооооооооооочень редко =) - лол, там свежие продукты едят, без добавок и тп.

6. АХхахахахахаххаа, цены ниже качество лучше )))) вот таких я ещё не слышал глупостей, даже не образованные скажут что ты не прав. Ты хоть понимаешь что такое качество? Для тебя главное что бы яблоко было вкусное и красивое? Тогда ты прав, там с этим получше.

необразованные то мне исходя из чего скажут, что я не прав? - наверное посмотрев БТ...,- ты понимаешь что такое качество? определи для меня критерии...
лол =) обрабатывают экспортную продукцию, я там ел вполне себе обычные яблоки, помидоры и всё остальное.

9. ВУААХАХАХХАХАХАХА если ты про квартиры, то ты частично прав. У них просто это считаются социальные дома.
Но построй дом у нас и в Европе, я тебе скажу честно, разница будет примерно в 7-9 раз, при такой же постройке качества.
это бред.
"я тебе скажу честно" эта фраза уже много о чем говорит... - ты скорее всего часто говоришь не честно.

по системе налогооблажения [Зарегистрироваться?]
TastyAA вне форума      
Старый 12.10.2011, 06:51   #932 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
Цитата:
Сообщение от TastyAA Посмотреть сообщение
если у нас всё хорошо с экологией, медициной и питанием, то напрашивается вполне логический вопрос, ПОЧЕМУ ТАМ ВСРЕДНЕМ ЖИВУТ ДОЛЬШЕ ЧЕМ У НАС? - я хочу например пожить подольше, но условия почему-то не позволяют, видимо.

7. тоже самое что и 6. только в раз 5 ещё хуже, там не реальные добавки употребляют для получения мясо-молочных продуктов, такие что наверно и вредят ещё.
Ну а у нас так же можно купить хорошее мясо в деревнях и на рынках. (В магазинах тоже шлак)

я открою тебе тайну, там не едят колбасу, нет, ну ее едят ну ооооооооооооочень редко =) - лол, там свежие продукты едят, без добавок и тп.

6. АХхахахахахаххаа, цены ниже качество лучше )))) вот таких я ещё не слышал глупостей, даже не образованные скажут что ты не прав. Ты хоть понимаешь что такое качество? Для тебя главное что бы яблоко было вкусное и красивое? Тогда ты прав, там с этим получше.

необразованные то мне исходя из чего скажут, что я не прав? - наверное посмотрев БТ...,- ты понимаешь что такое качество? определи для меня критерии...
лол =) обрабатывают экспортную продукцию, я там ел вполне себе обычные яблоки, помидоры и всё остальное.

9. ВУААХАХАХХАХАХАХА если ты про квартиры, то ты частично прав. У них просто это считаются социальные дома.
Но построй дом у нас и в Европе, я тебе скажу честно, разница будет примерно в 7-9 раз, при такой же постройке качества.
это бред.
"я тебе скажу честно" эта фраза уже много о чем говорит... - ты скорее всего часто говоришь не честно.

по системе налогооблажения [Зарегистрироваться?]

Люди живут меньше, так как очень много пьют и курят, а так же питание не сбалансированное, посмотри сколько люди живут в деревнях, этот показатель сильно не будет отличаться от европейского. Ещё тут очень важную вещь играет менталитет, у нас многим пофиг на здоровье и жизнь в целом, если ты хочешь жить дольше, по пожалуйста занимайся спортом, питайся хорошо, поддерживай ЗОЖ, и ты будешь как европеец жить, тебе в этом не кто не будет мешать.

"на я открою тебе тайну, там не едят колбасу, нет, ну ее едят ну ооооооооооооочень редко =) - лол, там свежие продукты едят, без добавок и тп.
здоровье.
А что я говорил про колбасу?? )) Всё мясо даже магазинное оно уже не полезное, все овощи и продукты про которые ты имеешь из магазинов, они выросли на очень большом кол-ве различных добавок, я тебе не говорю что в Беларусских магазинах всё круто.
А про то что у нас на рынках можно купить хорошее питание, которое выращивалось без добавок, а в Европе для этого нужно постараться
А ты мне про колбасу рассказываешь какая она плохая и что её там не кушают, вот ЛОЛ )))))))))))))))))))))))

"необразованные то мне исходя из чего скажут, что я не прав? - наверное посмотрев БТ...,- ты понимаешь что такое качество? определи для меня критерии...
лол =) обрабатывают экспортную продукцию, я там ел вполне себе обычные яблоки, помидоры и всё остальное."

БТ смотрел последний раз лет 5 назад. Я тебе этот вопрос вроде задавал )).
Понятно что обычные а как ты определишь их хим. состав, языком что ли? Вот почему и не продают экологическое питание в магазинах, т.к. таких как ты очень большой процент, им лиж бы яблоко было красивое и сладкое, как в макдоналдсе, и скупают они всё что видят, не о чём не думаю.


"это бред.
"я тебе скажу честно" эта фраза уже много о чем говорит... - ты скорее всего часто говоришь не честно."

Приезжали к друзьям моего отца гости из Германии, и cпросили как вы содержите такой большой дом, его же дорого отапливать ?
и что такой дом в Германии будет стоить около 1-1.5 млн. евро, + нереальный ценник на обслуживание, очень дорогие комунальные услуги. (тут его построили за 200к очень дёшево выходит его содержание)
и где тут бред?


"по системе налогооблажения [Зарегистрироваться?][/QUOTE]"

Ты хоть знаешь что в Беларусии одни из самых или самые низкие налоги в Европе?
а ссылка которую ты скинул, не понятно в Беларуси налог 117.5, то есть я заработал 100% и ещё должен взять кредит 17.5% что бы налоги заплатить ))))))))))))))))))) Вуахахахаххахахахх?????? или как ты это понимаешь?
что бы заплатить налоги в Блр. нужно пол года убить ?????)))) Дезинформация пора бы уже определять где фэйк, а где толк.


Хотя по твоим рассуждение понятно почему у тебя такое мнение о Беларусии, в БТ не веришь, смотришь только оппозиционные материалы, и доверяешься им как глупый ребёнок, а там ещё больше врут на много чем по БТ.

Удачи тебе конечно в жизни, не люблю спорить когда не каких нету фактов, доказательств, объяснений по чему мы так плохо живём, и что можно было бы изменить, куда не в то русло уходят деньги. А только слова, феерический бред. это бред. Ищи себе такого де собеседника, и будете переписывать, это бред, феерический бред, а так же повторно друг другу одни и те же вопросы задавать.
Пишешь, прям как на чартер.. таких сайтах, ни одно слово ни чем не подкреплено.
Meliorator вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.10.2011, 07:09   #933 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
Цитата:
Сообщение от TastyAA Посмотреть сообщение
Опасность больше исходит не от бандитов а от власть имущих, ибо наша судебная и правовая система на практике практически не защищает человека, а защищает в первую очередь интересы госсударства
2. вопросов нету, это плюс
3. ну бред же... я не просто так обращаюсь к платному врачу, если что-то нужно, например чтобы сдать кровь на биохимию, мне нужно ждать 2 месяца, у врача стоматолога есть только определенный промежуток времени + нету гуд материалов чтобы с тобой работать, квалифицированного дерматолога я так и не нашел в бесплатных клиниках.
4. а когда ты видел, кроме теперешнего времени, чтобы у нас был бензин дешевле чем в росии.
5.У нас с этим очень плохо борятся, я не понимаю откуда у тебя такая инфа. Я скажу так: очень тяжело иметь бизнес в любой сфере - это не просто рискованно, но и опасно, ибо не просто рискуешь потерять на таких вот кризисах, дело еще и в налоговой системе, опять же можешь глянуть на каком мы месте (смотри ближе к концу - к Африке), а еще просто могут взять и национализировать (такое было например в 2000х)
Вобще о самом главном, о здоровье и детях. Сравни продолжительность жизни в странах СНГ и в остальном мире, так вот мы не в европе живем, а где-то в африке. Сравни детские пособия и социальную защищенность у нас и в европе.

1. И какая от них опасность? Хоть один пример приведи.
3. Но тебе же точно такой же результат выдадут как и в платной поликлинике, дело только во времени.
Съезди полечись в Европе, думаю тебе одного раза хватит заплатить, что бы полюбить Беларусскую бесплатную медицину, тем более уровень подготовки не сильно отличается.
4. А почему он должен вообще быть дешевле? Ты что ребёнок не понимаешь что у нас нет нефти, т.к. земля такая, где есть вода, там нефти нету.
5. ОМФГ, если следить за новостями, то как раз с этим борятся на УРА! И даже именно президент, из недавних новостей: есть такая компания Керамин, очень крупная, так жила была семья, которая ей упровляла, скупала все акции, и не продавала их, ни кто им ничего не мог сделать, за то что она не продавала акции, так один директор Берёзовского завода, пожаловался нашему президенту, мол что это за ватуфак? И этой семьи не стало у руля, и все акции ихнии перейшли в чужие руки, т.к. нельзя такое делать.
Второй пример: В Бресте на чулочном комбинате уволили директора, за то что он не отдавал продукцию в Россию, приезжали много фур но он хотел с них бабки взять, просто российские бизнесмэны пожаловались А.А.Л и его уволили
Этим новостям нету и месяца, я тебе привёл всего 2 примера, могу их 100 привести


Про продолжительность жизни отписывал.

Ещё я заметил, что умные люди которые действительно понимают многое в жизни, рады обстановкой в Беларуссии, а вот разные среднестатистические, которые просто считают себя умными, почему то против, или ненависть некуда выбросить, только на власть , предпологаю что таких много в любой стране, даже в самых развитых

В любом случае Беларусь не сильно отклонилась от своего максимального потенциала.
Meliorator вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.10.2011, 12:44   #934 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Мелиоратор ты правда универ закончил? Стиль изложения отвратный, без обид, попробуй разбери что-нибудь.
Но по факту, ты здесь живешь не сталкиваясь с проблемами, с которыми сталкиваются обычные люди.
Но если(тьфутьфу) тебе посчастливится таки попасть под колеса нашей "гос машине", думаю ты быстро поменяешь свое мнение.
Цитата:
Сообщение от Meliorator Посмотреть сообщение
В любом случае Беларусь не сильно отклонилась от своего максимального потенциала.
Не много же тебе надо от жизни.. Потенциал штука неопределенная, я вот вижу у нас огромный потенциал.
Цитата:
Сообщение от Meliorator Посмотреть сообщение
Ещё я заметил, что умные люди которые действительно понимают многое в жизни, рады обстановкой в Беларуссии
Приведи пару примеров таких людей.
Я вот считаю, что мой друг Вася с тракторного много понимает в жизни и он не доволен тем, что его на***ли, обещали самые высокопоставленные люди зарплату $500, дали ее на месяц, а потом взяли и сделали еще и в два раза меньше чем было-$150. Пруфов завались, тебе грубо говоря открыто навешали лапши, ты в курсе этого, но текущую власть пойманную на вранье, подозреваемую в политических убийствах и тд ты защищаешь.
А че, так же спокойнее.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 12.10.2011, 13:11   #935 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Зацените курс: [Зарегистрироваться?]
Вчера сдал за 8000. Но из-за чуйки всего 50$.

Где эта гребаная стабильность?
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.10.2011, 13:45     TS Старый   #936 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Meliorator, ты пишешь бред, ибо тебе даже если пруфы предоставляешь, аргументируешь, ты включаешь неадеквата. Блин как 74й... что за паранойя такая, что против беларуси все ополчились, клепают фэйки направо и налево. Ну и т.к Норм дискуссии нету (ты даже на вопросы не отвечаешь) я буду игнорить твои сообщения.
TastyAA вне форума      
Старый 12.10.2011, 13:50   #937 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Ferradura
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 330
Цитата:
Сообщение от Meliorator Посмотреть сообщение
1. И какая от них опасность? Хоть один пример приведи.
3. Но тебе же точно такой же результат выдадут как и в платной поликлинике, дело только во времени.
Съезди полечись в Европе, думаю тебе одного раза хватит заплатить, что бы полюбить Беларусскую бесплатную медицину, тем более уровень подготовки не сильно отличается.
5. ОМФГ, если следить за новостями, то как раз с этим борятся на УРА! И даже именно президент, из недавних новостей: есть такая компания Керамин, очень крупная, так жила была семья, которая ей упровляла, скупала все акции, и не продавала их, ни кто им ничего не мог сделать, за то что она не продавала акции, так один директор Берёзовского завода, пожаловался нашему президенту, мол что это за ватуфак? И этой семьи не стало у руля, и все акции ихнии перейшли в чужие руки, т.к. нельзя такое делать.
1. Минимальный процент оправдательных приговоров, как следствие сидят невиновные, или те чья вина в правовом гос-ве не считалась бы доказанной.
5. Не слышал о таком, но из твоих слов звучит как абсолютное неуважение к частной собственности.
3. А медицина должна быть платной, как и любой другой труд. Качественно работать будет только тот, кто на прямую заинтересован в результате. На данный момент в бел. медицине еще остались хорошо образованные, умные кадры, но что будет через 10 лет? Поколение советских врачей уйдет на пенсию, талантливая молодежь уехала\уедет на запад, а просто хорошая - в Россию, останутся по большей части посредственности.

На счет коррупции, помню вроде ты года 2 назад писал, что как закончишь универ, пойдешь работать чиновником, мол они получают несколько к. Не на одну же зарплату ты собирался жить?
__________________
Попытка - первый шаг к провалу (с) Homer J Simpson
Ferradura вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 12.10.2011, 17:02   #938 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
Зацените курс: [Зарегистрироваться?]
Вчера сдал за 8000. Но из-за чуйки всего 50$.

Где эта гребаная стабильность?
Всё, закончилась халява. Ждем 12к за доллар или все 15?
kniferok вне форума      
Старый 12.10.2011, 17:49   #939 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Лох я лох! Опять развели. Сегодня поменял по 8600. А уже 8800! [Зарегистрироваться?] Но что делать? Машине без масла опасно ездить. Да и кушать хочется каждый день, обычно.

Теперь продавцы товаров и услуг волноваться начнут. И цены вверх поползут. Жесть. Прости нас Господи! И избавь нас от лукавого.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 12.10.2011, 18:04   #940 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 9vyatka
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: rechitsa
Сообщений: 784
Да вообще у нас в стране все гуд) [Зарегистрироваться?]
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
9vyatka вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым, Новым 2012... Годом!!! lenazhuck Travel 0 02.01.2012 23:03
C Новым Годом CGM ! navigator Около покерного стола 6 31.12.2009 16:31
С новым курсом, Беларусь :( +EVgen Поговорим за жизнь 100 11.01.2009 00:26
С Новым Годом Беларусь!!! fash1kk Безлимитный холдем низких бай-инов 31 03.01.2009 23:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot