Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

С новым курсом Беларусь!

Важные объявления
Старый 04.07.2011, 16:55   #621 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Господа, тема острая, наводить цензуру здесь считаю неправильно, предлагаю перенести в закрытый раздел. Есть возражения?
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 04.07.2011, 17:16   #622 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Господа, тема острая, наводить цензуру здесь считаю неправильно, предлагаю перенести в закрытый раздел. Есть возражения?
Пора бы уж в лопухи затыриться. Опоздал ты казак донской, модераторский. Ну и нет хулы никакой. Каждый свою кроху со стола павшую слизывает!
ff11111ff вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 04.07.2011, 17:25   #623 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Господа, тема острая, наводить цензуру здесь считаю неправильно, предлагаю перенести в закрытый раздел. Есть возражения?
Предлагаю этого не делать.Потому что она превратится в очередную тему для личных оскорблений.Примеры уже были.
Я_люблю_жизнь вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.07.2011, 20:56   #624 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Вот еще у Карцева есть убойный монолог, особенно рекомендую dimonv. ))

[Зарегистрироваться?]
Предполагается что dimonv этот монолог ни разу не видел?
Очень перспективный монолог в плане поразмышлять... А чем еще собственно могут закончиться такие отношения гражданин-гос-во? Только тем могут чем и закончились. Гос-ву п..дец, гражданин в говне. ЦЫвилизация аплодирует.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 04.07.2011, 21:30   #625 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Предполагается что dimonv этот монолог ни разу не видел?
Очень перспективный монолог в плане поразмышлять... А чем еще собственно могут закончиться такие отношения гражданин-гос-во? Только тем могут чем и закончились. Гос-ву п..дец, гражданин в говне. ЦЫвилизация аплодирует.
Не так. Государство стало конкурентом гражданина, и само стало "откручивать, отламывать, отвинчивать, выкачивать" - в своих масштабах. Государство торжествует, гражданин - вовне, цивилизация где-то далеко.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 05.07.2011, 00:58   #626 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Не так. Государство стало конкурентом гражданина, и само стало "откручивать, отламывать, отвинчивать, выкачивать" - в своих масштабах. Государство торжествует, гражданин - вовне, цивилизация где-то далеко.
Опять неконтролируемый поток сознания
Речь в монологе о СССР, он торжествует? Гражданин впрочем да, вовне, нихрена не учится, не производит и не работает, ездит себе на таЁте, смотрит плазму...
Да, есть такая категория людей которые всегда всем недовольны, их всегда кто-то обижает и необеспечивает. Естественно, виноват в его бедах всегда кто-то и ни в коем случае не он сам. Случай неизлечимый, увы.

И эта.. я про цЫвилизацию писал. А цивилизация да, где-то далеко. Согласен.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 05.07.2011, 01:48   #627 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Что такое цЫвилизация я не знаю, сорри, не имею желания вникать в лексикон беркемофанов.
Государство это не названия, это аппарат, чиновная машина.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 05.07.2011, 02:12   #628 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Да, есть такая категория людей которые всегда всем недовольны, их всегда кто-то обижает и необеспечивает. Естественно, виноват в его бедах всегда кто-то и ни в коем случае не он сам. Случай неизлечимый, увы.
В зеркало посмотри. Бревно в глазу.

Про себя скажу, что не требую от государства ничего, кроме того, что в конституции записано.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 05.07.2011, 04:09   #629 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Гражданин впрочем да, вовне, нихрена не учится, не производит и не работает, ездит себе на таЁте, смотрит плазму...
А, кстати, вот еще замечательный пассаж... ))
Можно вопросик - а как такое возможно? Прямо как в сказке, русской народной, халява сама прет?
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 05.07.2011, 08:00   #630 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
В зеркало посмотри. Бревно в глазу.
Подробнее можно?
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 05.07.2011, 08:23   #631 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
А, кстати, вот еще замечательный пассаж... ))
Можно вопросик - а как такое возможно? Прямо как в сказке, русской народной, халява сама прет?
Да сто раз писал уже, да, сырьевые бабки это халява, и наши игры в то как бы больше от трубы урвать работой не назовешь, тем более тут не тема о РФ. Это не про беларусов было сказано, им нечем жить кроме своего труда, так что приходится. Плохо ли, хорошо ли, но работают, конкурентную или нет, продукцию выпускают и продают. В отличии от например Греции.
Собственно это я и пытаюсь тут узнать - на что они жить то планируют когда ненавистную совковую экономику сломают.


Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Что такое цЫвилизация я не знаю, сорри, не имею желания вникать в лексикон беркемофанов.
Государство это не названия, это аппарат, чиновная машина.
Ну и напрасно. Перед тем как чтото делать желательно решить что именно ты хочешь получить и как оно должно функционировать и возможно ли оно вообще. Иначе строя как ты думаешь цивилизацию, окажешься в цЫвилизации. Где ты и находишься сейчас )).
Демагогию про гос-во не понял... Ну "Стране п..дец, гражданин в говне. ЦЫвилизация аплодирует.", так пойдет? Как я понял развал СССР не избавил страдальцев от аппарата и чиновной машины. Что еще надо развалить чтобы избавиться от них?
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 05.07.2011, 10:32   #632 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение

Как кто-то может гнать на Европу или США? Вы там были? Я приехал месяц назад из Италии, у меня 2 недели депрессия была от того что я вижу у нас, и что я видел у них. А родители, которые там побывали говорят чтобы мы всеми возможными путями пытались отсюда уехать. И я серьёзно рассматриваю такую возможность.
Вот мне просто любопытно.К примеру , что-бы Россия жила так же как США , она должна так же выстраивать свою внешнею политику.
Пока США сильно , у их соседей Мексики будут проблемы.Если США поддерживает Израиль , то Израиль за них воюет с арабами.Если США поддерживает Сакашвили , то Саакашвили за это платит жизнями грузинских солдат.Если США поддерживала Ющенко , то за это Ющенко перекрыл газопровод и Украина платит теперь высокую цену на газ.(А судят теперь почему-то Тимошенко , которая урегулировала как смогла и подпортила США планы .) У капиталистов каждую копейку отрабатывают потом и кровью. Они очень хорошо считают и ценят деньги.И за них сдерут три шкуры.Потому и богато живут.Россия платила Белоруссии деньги.Шла и идет на уступки Украине.Причем учитывая исторически близкие отношения между народами .Но с государственной точки зрения это материально не выгодно.Это еще советские методы.Когда гос. цели достигались прежде всего жертвами своего народа и вознося на пьедестал чужих.В СССР иностранцы вообще были как идолы для народа.Теперь вот все это презираемый совок , братских народов не существует , родства с русскими вообще не признают и стыдяться.Лично я то не против .Лично мне-то как россиянину материально выгодна политика противоположная.Просто я так понимаю вы тоже это поддерживате?Что бы Россия так же поступала со своми соседями как США?Или Саркази?Который на деньги Каддави пришел к власти , набрался на деньги сил и дал Каддави по кумполу?Че же ему не жить хорошо?У него теперь есть сила деньги не только не отдавать , но и забрать.И вот вы все это ставите в пример?Но тогда Россия действительно глупа.Мало того что платит , так еще и ее же в говне валяют. Ну в конце концов вы ее заставите поумнеть в "цивилизованном ракурсе".

Вот только гсударство Белоруссия не США по силе и не Израиль по принесенным жертвам для США.Чем вы будете платить США , что бы жить так же как в Европе? Что у вас есть такое ценное , что бы выслужиться перед США и превзойти в конкуренции европейские страны?
ZW вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 05.07.2011, 12:00   #633 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Д Как я понял развал СССР не избавил страдальцев от аппарата и чиновной машины. Что еще надо развалить чтобы избавиться от них?
Ничего не нужно разваливать. В.И.Ленин действовал согласно идеям Макиавелли. Там примерно так: Если захваченное государство не протухло, нужно добиваться расположения граждан лаской. Если протухло, то перебить всех, и заселить заново. Так он и сделал. Всех не нужных и опасных перебил. А тех, затаившихся, кого не успел, добил его верный ученик И.В.Сталин.
Потом как бы обратно повернулось. Вернее не обратно, в другую противоположностью
В России нечего не изменилось в 1991 году. Войны гражданской не было. Но часть народа перебили. В Москве.Просто комуняки переделались в капиталистов, странных таких. Хорошо это или плохо? Хз. Но строй сменился практическим бескровно.
Может быть и в Беларусь так же будет. Кто то из ближайшего окружения Лукашенко, из тех, кто уже "почти капиталист", но при этом при власти совершит переворот. Хорошо бы малой кровью. И будет как в России. Ни то, ни се.
ff11111ff вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 05.07.2011, 13:04   #634 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Подробнее можно?
Ты недоволен буквально всем во всем мире. "Цывилизацыя" тебя достала.

Цитата:
Сообщение от ff11111ff Посмотреть сообщение
Кто то из ближайшего окружения Лукашенко, из тех, кто уже "почти капиталист", но при этом при власти совершит переворот.
Мясникович, второй в списке богатеев, после лучезарного. В 90-х они хорошо поработали вместе. Россию нае:бывали, теперь таможенный союз. Надеются повторить. Но он шестерка, как и все, кто агл окружает. Других там не терпят.
Вон, Сидорский. Премьер предыдущий. Нормальный мужик. Занимался не интригами, а работой. С переменным успехом. Но я его немного уважаю. Но нет, сейчас другое время, нам нужны другие кадры.

Вы посмотрите, кто агл симпатичен, за кого он заступался, кому помогал. Скажи мне, кто твой друг...
Бакиев, киргизский ющенко. От этого даже Россия отвернулась, настолько мерзкий тип. Кто его пригрел? Все в РБ были сконфужены- нахрена он нам нужен? Единомышленник, коллега, надо помочь.
Паша Бородин, ельцинский мясникович. Помните, когда его янки на нары определили за подозрение в отмыве для "семьи". И тогда большая часть россиян руки потирали: "Наконец-то! Если у нас воров этих не трогают, так пусть хоть буржуи постараются." Но вытащили ваши интриганы эту заразу. А агл сразу его взял под крыло. Полезный товарищ. Многое умеет.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 05.07.2011, 13:22   #635 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 29
Skill, тут ведь как. Не самый богатый из настоящей обоймы. Тем и так хорошо. Скорее приближенный, но еще бедный. Примерно как в свое время власть захватил Кадафи. Простой офицер не самого первого разлива. Винтовка рождает власть (из цитатника Мао). Думаю, что эта кандидатура уже утверждена в Кремле. Время еще не пришло. Как только Лукашенко начнет стрелять по своему, хлопающему в ладоши, народу, так он и выйдет на сцену. Типа, да как же ты посмел? Все те, лысые и крепкие парни, которые тягают челов в кутузку, поднимутся в звании. И все пойдет как по маслу. Вот только качество масла пока в тумане. По другому ни как не свалить всеми горячо любимого и избранного подавляющим большинством. Его опора, старая кость, которые пуще огня боятся перемен, пойдут по помойкам в массовом масштабе. Тот же сценарий, как и в России после 1991 года. Но ведь это не важно! Им один хрен скоро помирать.
ff11111ff вне форума      
Старый 05.07.2011, 14:18   #636 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Вот против чего протестуете понятно.А вот за что?Озвучьте?

Если за демократию , то почему возмущает выбор народа?Выбор народа это и есть демократия.А если ,за то что бы у руля были одни из самых способных , то это как раз как выбирали советских лидеров.Собирались и "лучшие из лучших" выбирали самого-самого.

Если за то что бы лучше жить , то с чего вы решили что если свергнуть Лукашенко , Белоруссия будет более богато жить как государство?

К примеру , я за демократию и против авторитаризма и Лукашенко.Это проигрышный путь.Просто смешит ваша "классовая ненависть".Его рано или поздно сдвинут.И вас не будут люди в штатском тягать под контролем гос. чиновников.Вас будут тягать реальные бандиты , пока народ не опомниться и не научиться жить по другим законам.
С чего вы решили , что будете жить как европейские государства.Они уже прошли путь по которому вам только предстоит идти.И не факт ,что еще дойдете как государство. Почему вы смотрите на развитые европейские страны?Смотрите на те которые только в самом начале.Ежайте в ту же Киргизию ,в Северную Африку после цветных революций.Смотрите на Украину после 8 лет .На Россию после 20 лет.И у Белоруссии нет нефтяной иглы и ядерного оружия.И дем. страны будут иметь изначально преимущество.Это их система ,они виртуозно ею владееют, под себя затачивали и играя по их правилам вы будете только аутсайдерами в конкуренции.Если запад тупо копировать.И Белоруссии придеться финтить ,крутиться ,менять соответсвенно менталитет.
Самое смешно ,что Лукашенко этим и занимаеться.Натаскал у России денег,показал западу фигу ,построил на эти деньги потемкинскую деревню.(Если брать пропорционально , то это было бы как Россия получила бы от кого-то 200 млрд.$).И на этой волне еще бы чуть-чуть и был бы Лукашенко президентом объединеного союза.И была бы Белорусь "элитой" почище Москвы.Немного не прошел финт ушами.Гоните ,гоните его в шею.
ZW вне форума      
Старый 05.07.2011, 15:51   #637 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
Ты недоволен буквально всем во всем мире. "Цывилизацыя" тебя достала.
Это наговор. Даже в западной цЫвилизации есть то что мне нравится, не говорю уж про остальной мир. Какой смысл мне об этом писать там где все эти положительные моменты выставляются в ранг абсолюта? В их расхваливании тут и без меня справляются на 300%. А об оборотных сторонах ни гу-гу. Вот я и восполняю. Коротко могу доложить- когда люди что-то созидают за счет своих мозгов(не в смысле хитрожопости, а в смысле изобретательства) или своей работы то это мне нравится, а когда разрушают (или создают за чужой счет) или просто жрут больше чем производят то это мне не нравится. Независимо от строя и экономической модели.
Скажем абориген в Африке ничего не делающий и жрущий всю жизнь бананы под пальмой в набедренной повязке и философствующий от некуй делать о смысле жизни по мне более цивилизован чем американец на таЁте, размышляющий как бы заработать еще пару лимонов, дешевизна\доступность бензина для которого куплена миллионами убитых их военными иракцев и прочих нецывилизованых аборигенов.


Меня лично достала? Неоднократно писал уже что и в СССР и теперь мне лично живется нормально. Быть себе и своему жилью\имуществу хозяином никто не мешал и не мешает.
Вот цЫвилизация помешать может судя по ее поведению и по состоянию наших ВС и настроениям власти.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 05.07.2011, 16:48   #638 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Вот только гсударство Белоруссия не США по силе и не Израиль по принесенным жертвам для США.Чем вы будете платить США , что бы жить так же как в Европе? Что у вас есть такое ценное , что бы выслужиться перед США и превзойти в конкуренции европейские страны?
Да, ты прав, на данный момент нам нечего предоставить. У нас нет ни одной крупной конкурентноспособной компании, у нас нет развитого бизнеса, фактически мы сейчас с голой жoпой, и кроме неё, нам особо нечего подставить. Но вопрос в другом:- " Почему мы сейчас с голой жoпой???"


Ты пишешь про умного Луку и что нам тут не нравится, и сам отвечаешь что мы из себя ничего не предоставляем. Мы 17 лет топчемся на месте. Естественно особых мозгов не нужно, чтобы купить российскую нефть по внутренней российской цене, переработать её на своих НПЗ и продать в Европу по ценам мировым, от этого и пенсию сделать больше и ментов содержать. И чтобы всё ВЫГЛЯДЕЛО правдоподобно, настроить заводов, которые на 95% убыточны, но они есть, и посадить на каждое предприятие вместо необходимых 400человек по 2000, т.к. должна быть ПОКАЗУХА, что в Беларуси нет безработицы и у нас всё лучше чем у всех. Только как нефть отрубили, вся наша экономика села в лужу. И вроде как никто не знает чё делать дальше, т.к. у нас у власти все деревенские колхозники, которые даже не могут правильно разговаривать на одном из 2-х гос. языков, какая уж там ЫкАномика.


У России много кредитов перед другими странами? А вот Беларусь нахапалась их, как"Мурза блох" и кто по ним и главное ЧЕМ будет расплачиваться никого не ибёт. Мы говорим что рассчитаемся своей продукцией, но вот какой - это только батьке и известно, т.к. кроме молока и мяса у нас нет НИХEРА...


Но у нас есть одно преимущество, которое наши власти не используют, т.к. они прямо скажем туповаты. У нас есть наше местоположение, которое как ни крути находится на пересечении 2-х миров. И при грамотном его использовании, можно очень хорошо обагащаться, но опять же, не с нашей властью.


Ты говоришь про то, что вместо ментов, меня будут таскать бандиты. Ну что ж, тут как посмотреть. На любого бандита, есть ещё один бандит. И бандит(в отличие от наших властей) никогда тебя не разорит, т.к. ему это не нужно, и при бандитах твой бизнес будет существовать, т.к. им он выгоден. Наши власти давят бизнес на корню. Я это знаю т.к. с этим сталкивался. Перед тем, чтобы что-то открыть, ты должен заплатить все налоги, ещё даже ничего не продав. Бандиты хотя бы берут % от прибыли и защищают тебя от других бандитов, знаешь это как-то гуманнее.


Да и наконец, самое красноречивое это то, что вы учите нас что нам делать, как у нас всё зашибись, и что вам бы такую жизнь как у нас, но каждый сидит у себя в России, и к нам, в нашу "офигенную экономику" никто даже не собирается, хотя к нам приехать труда не составит. Это парни элементарное лицемерие.
kniferok вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 05.07.2011, 16:55   #639 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для denn12
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: earth
Сообщений: 397
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Почему вы смотрите на развитые европейские страны?Смотрите на те которые только в самом начале.Ежайте в ту же Киргизию ,в Северную Африку после цветных революций.Смотрите на Украину после 8 лет .
Уважаемый, смотреть как раз-таки и нужно на тех кто впереди тебя, и стремиться достичь их уровня жизни

а если использовать логику "ну по сравнению с Киргизией мы еще неплохо живем", так и будешь болтаться если не в гавне то где-то посередине
denn12 вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 05.07.2011, 17:08   #640 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для denn12
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: earth
Сообщений: 397
Цитата:
Сообщение от ff11111ff Посмотреть сообщение
Может и так. Но уж больно он толково речь толкал с дитем на шее. Я бы с дачи, да еще с похмелья, да еще при таких габаритах, не задумываясь в рог дал тем лысым, шустрым, организованным. Но это в России. А в Беларусь? Похоже, что Лукашенко так всех зашугал, застращал, что даже такой дылда ребенком на шее укрылся речь толкать в камеру. Что уж говорить о щупленьких и бздюлявеньких. Остается хлопать в ладошки в собственном клозете. Умиляться в своей смелости. Увы, такова реальность.
Согласен.
Кстати вчера по евроньюс показывали как арабы (что за страна не помню) вышли с протестом, так они так перли по улице что батькины молодчики разбежались бы в разные стороны обосравшись от страха, арабов разве только пулями остановить можно было
а здесь жиденькая сцыкливая толпа против организованных батькиных молодчиков - смешно
denn12 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым, Новым 2012... Годом!!! lenazhuck Travel 0 02.01.2012 23:03
C Новым Годом CGM ! navigator Около покерного стола 6 31.12.2009 16:31
С новым курсом, Беларусь :( +EVgen Поговорим за жизнь 100 11.01.2009 00:26
С Новым Годом Беларусь!!! fash1kk Безлимитный холдем низких бай-инов 31 03.01.2009 23:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot