Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

С новым курсом Беларусь!

Важные объявления
Старый 31.05.2011, 10:19   #421 (permalink)
fastumgel
Гость
 
Сообщений: n/a
А есть ли сейчас в стране человек, который сможет заменить батьку? Или батьку просто убрать, а что дальше будет пофиг. Какие варианты щас есть кроме батьки,что то не видно чтоб кто то называл какие то конкретные фамилии,одно недовольство только.
 
Старый 31.05.2011, 10:30   #422 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от fastumgel Посмотреть сообщение
А есть ли сейчас в стране человек, который сможет заменить батьку? Или батьку просто убрать, а что дальше будет пофиг. Какие варианты щас есть кроме батьки,что то не видно чтоб кто то называл какие то конкретные фамилии,одно недовольство только.
Вот одного не понимаю, он что вас воспитывал, кормил, что вы его батькой называете.
Neiromancer вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 31.05.2011, 11:13   #423 (permalink)
fastumgel
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Neiromancer Посмотреть сообщение
Вот одного не понимаю, он что вас воспитывал, кормил, что вы его батькой называете.
Разницы нет как его называть.А так скорее это относится к тебе, я живу в России, поэтому растил и кормил он скорее тебя,а не меня.

Я не его сторонник или противник. Просто интересно кто должен управлять вашей страной если Лукашенко вас не устраивает. А то получается вот так - Русский бунт бессмысленный и беспощадный))
 
Старый 31.05.2011, 11:40   #424 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для egorov
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 362
Цитата:
Сообщение от fastumgel Посмотреть сообщение
А есть ли сейчас в стране человек, который сможет заменить батьку? Или батьку просто убрать, а что дальше будет пофиг. Какие варианты щас есть кроме батьки,что то не видно чтоб кто то называл какие то конкретные фамилии,одно недовольство только.
откуда в жопе золото?
в данной полит системе опасно для жизни поддерживать/выдвигаться/соперничать вступать в борьбу с действующей властью.
egorov вне форума      
Старый 31.05.2011, 12:07   #425 (permalink)
fastumgel
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от egorov Посмотреть сообщение
откуда в жопе золото?
в данной полит системе опасно для жизни поддерживать/выдвигаться/соперничать вступать в борьбу с действующей властью.
А как же тогда ваша оппозиция?
 
Старый 31.05.2011, 12:07   #426 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от fastumgel Посмотреть сообщение
Разницы нет как его называть.А так скорее это относится к тебе, я живу в России, поэтому растил и кормил он скорее тебя,а не меня.

Я не его сторонник или противник. Просто интересно кто должен управлять вашей страной если Лукашенко вас не устраивает. А то получается вот так - Русский бунт бессмысленный и беспощадный))
Меня кормил и воспитывал мой отец, которого я могу назвать батькой, а не это колхозное чудо.
Neiromancer вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 31.05.2011, 12:42   #427 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для egorov
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 362
Цитата:
Сообщение от fastumgel Посмотреть сообщение
А как же тогда ваша оппозиция?
попытка - не пытка
egorov вне форума      
Старый 01.06.2011, 01:07   #428 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Очень интересные цены. Сейчас шоколад Dove по новым ценам 15000р. раньше был 4500р. Как-то непонятно такое повышение. Хотя если на внебиржевом был 10к то мб.
Самое интересное, что рядом стоит один и тот же товар. Под одним одна цена, под вторым таким же, в 4раза больше. Могу завтра сфоткать если интересно. Интересно, эта заоблачная надценка в 4раза это новая цена, или всё-таки просто попавшая под максимальный биржевой курс и дальше такого не будет. Потому что, если это новая, постоянная цена, то людям просто будет нечего жрать. Ещё один прикол. Сегодня в Алми, яблоки были дороже Ананаса. Нокоментс.
kniferok вне форума      
Старый 01.06.2011, 02:19   #429 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для IWTK
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 407
Это скорее биржевая цена. И я уверен почему то что это так и останется, если власти что то не предпримут для изменению экономики в стране.
На самом то деле скоро людям НЕ ЗА ЧТО будет жрать.
Я просто в шоке с цен на все продукты и на топливо тоже.
Вот второй день складывается что 74й окажется прав по поводу 10к за доллар к августу, сентябрю месяцу. Просто и в народе говорят про такие цифры и валютчики о том же говорят.
Опять обещают подорожание топлива. Слышал от многих людей что ДТ будет стоить 5600 или 6400 за литр (тогда я буду пешком ходить уже). Я боюсь представить сколько же выдержат заводы которые связаны с перевозкой каких то своих изделий и тому подобное.
Если же опять курс на доллар выростет, то всякие КЖИ ЖБИ КПД и т.д. 1-2 месяца и просто умрут.

Ребята кто что думает о ближайшем состоянии страны, о народе, о долларе и что вообще будет дальше?
74й твою точку зрения уже все знают, ну если что новое то расскажи плз., внимательно послушаем.
__________________
Я не играю на PartyPoker и BWIN.
IWTK вне форума      
Старый 01.06.2011, 04:08   #430 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для 4BMagnit
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Grodno
Сообщений: 3,092
Может не в тему. Не заходит напрямую вконтакт и на чартер. Через анонимайзеры всё норм.
upd.[Зарегистрироваться?]
4BMagnit вне форума      
Старый 01.06.2011, 07:30   #431 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 4BMagnit Посмотреть сообщение
Может не в тему. Не заходит напрямую вконтакт и на чартер. Через анонимайзеры всё норм.
upd.[Зарегистрироваться?]
С телефона нормально заходит.
Neiromancer вне форума      
Старый 01.06.2011, 07:42   #432 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
Цитата:
Сообщение от IWTK Посмотреть сообщение
Ребята кто что думает о ближайшем состоянии страны, о народе, о долларе и что вообще будет дальше?
Нечего пока не будет в ближайшее время т.е. всё как обычно - доллара нет и растущие цены , пока не получим очередной кредит. С 2007 года мы активно берём кредиты ( после повышение цен на газ и нефть) т.к. страна работает в 'минус' ( отр. тор. сальдо)
Изображения
 
KirusH вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 01.06.2011, 09:21   #433 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для IWTK
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 407
Цитата:
Сообщение от 4BMagnit Посмотреть сообщение
Может не в тему. Не заходит напрямую вконтакт и на чартер. Через анонимайзеры всё норм.
upd.[Зарегистрироваться?]
Работают оба сайта.
__________________
Я не играю на PartyPoker и BWIN.
IWTK вне форума      
Старый 01.06.2011, 13:04   #434 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для 4BMagnit
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Grodno
Сообщений: 3,092
А почему одно время работало только через анонимайзеры?
4BMagnit вне форума      
Старый 01.06.2011, 13:29   #435 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для mircurt
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: The Republic of Belarus
Сообщений: 396
Беларусь просит кредит у " козла " Барозуу

[Зарегистрироваться?]

P.s. Самым большим количеством голосов в МВФ (по состоянию на 16 июня 2006 года) обладают: США — 17,8 %

США там хотела ввести санкции , все предпосылки , что кредит не дадут..
mircurt вне форума      
Старый 01.06.2011, 21:12   #436 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Metiz_82
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: МИНСК-РЕЧИЦА
Сообщений: 705
Отправить сообщение для Metiz_82 с помощью ICQ Отправить сообщение для Metiz_82 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от egorov Посмотреть сообщение
откуда в жопе золото?
в данной полит системе опасно для жизни поддерживать/выдвигаться/соперничать вступать в борьбу с действующей властью.
ага , у нас кандидаты в президенты одни преступники так как после выборов их судят и садят.
Metiz_82 вне форума      
Старый 01.06.2011, 21:16   #437 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Metiz_82
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: МИНСК-РЕЧИЦА
Сообщений: 705
Отправить сообщение для Metiz_82 с помощью ICQ Отправить сообщение для Metiz_82 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от egorov Посмотреть сообщение
откуда в жопе золото?
в данной полит системе опасно для жизни поддерживать/выдвигаться/соперничать вступать в борьбу с действующей властью.
ага , у нас кандидаты в президенты одни преступники, так как после выборов их судят и садят.опасно быть кандидатом нынче. Это все понимают .нормальные люди наверное не станут бороться за власть.а после президентом мы Колю выберем, тут уже все понятно .хоть в россию уезжай.
Metiz_82 вне форума      
Старый 02.06.2011, 00:22   #438 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Serial killer
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: value town
Сообщений: 816
блин. с ценами реально охерели. Шоколадка дав 16к стоит. схуяли? это как так они считают.. пиздюки
__________________
пробейся через это говно
Serial killer вне форума      
Старый 02.06.2011, 00:31   #439 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
еще мнение:

На Президента Белоруссии Александра Лукашенко идёт целенаправленная информационная атака. Цели её понятны – российские олигархи практически закончили разграбление России, скупили все самые «вкусные» предприятия в Украине, и теперь точат зубы на белорусские активы.

Поскольку создавать новое они не в состоянии, а могут исключительно грабить то, что кто-то создал до них. Единственное, что они умеют делать хорошо – это рейдерские захваты. И сегодня они пытаются осуществить подобный рейдерский захват в Белоруссии.

А так как они являются владельцами большинства российских СМИ, то активно используют их для нагнетания обстановки и создания негативного имиджа Лукашенко.

Давайте посмотрим, как они это делают и что ставят Александру Григорьевичу в вину. Пунктов «обвинения» несколько, и самый главный из них – это девальвация национальной валюты (мол, при либералах такого бы не было).

Ребята, да вы или белены объелись, или вообще не в курсе, что в мире происходит? Последний год идёт просто гонка девальваций между национальными банками разных стран, кто быстрее девальвирует свою валюту!

Причём делают это почти исключительно либералы – США, Евросоюз, Япония, Китай и так далее. И никто из них даже не заикается, что это плохо, наоборот – все они говорят (и мировые СМИ вторят им с завидным единодушием), что это «повышает конкурентоспособность отечественных предприятий». Так что Александр Григорьевич молодец, впереди планеты всей!

Вон, в Украине три года назад НБУ кинул всё население, сократив сбережения практически в два раза – и никто в продажных СМИ даже не заикнулся о смене парадигмы развития (мол, капитализм не оправдал себя). И десятки людей покончили с собой, потому что не смогли выплачивать грабительские проценты по кредитам, но никто не ответил за это. И ещё много другого.

Причём заметьте, Лукашенко тянул с девальвацией как можно дольше, пока были другие возможности держать ситуацию, чтобы население могло распорядиться своими сбережениями рационально. Кстати, о сбережениях. Из-за девальвации они, естественно, обесценились, и народ кинулся скупать товары в магазинах. Но ЧТО раскупили? Российские СМИ показывают сюжеты, где продавцы бытовой техники демонстрируют пустые прилавки – раскупили холодильники и плазменные панели.

Народ, здорово живут в Белоруссии – ПЛАЗМЕННЫЕ ПАНЕЛИ раскупают на корню! В Украине, начнись ОЧЕРЕДНАЯ девальвация, три четверти населения купит разве что хлеба, муки и круп. Потому что на большее сбережений у них попросту НЕТ!

Да и девальвации у нас не чудо и не бедствие, а обыденность – происходят не раз в двадцать лет, а каждые год-два. Это не считая инфляции, которая даже официально превышает 15% и любые проценты по банковских вкладам (делая их бессмысленными, поскольку они обесцениваются быстрее, чем нарастают проценты). А неофициальная инфляция в Украине каждый год составляет 50-70%.

Простой пример, обычная булочка с маком за два года выросла в цене 0,9-1,7-2,5 гривен. Только с начала года цены на продукты питания в Украине выросли на 20%, а по некоторым позициям – и на 50, и на 70%.

Но почему-то никто не кричит, что «катастрофа, и Янукович должен уйти» или «кризис капиталистической модели». Наверное, потому что такая ситуация устраивает олигархов, контролирующих СМИ, не правда ли? У нас этот кризис капиталистической модели уже 20 лет – становится только хуже и хуже.

Как говорил Задорнов, «свет в конце тоннеля уже виден, но тоннель, сцука, не кончается».

Вообще, российские новости, освещающие ситуацию в Белоруссии, постоянно радуют своим маразмом. Кроме уже описанного мной сюжета с плазменными панелями, было ещё сразу несколько «шедевров».

Например, интервью с какой-то бабушкой пенсионеркой, которая жалуется, что не может купить себе квартиру в кредит, поскольку Лукашенко запретил валютные кредиты. Эй, украинцы, есть ещё идиоты, готовые брать валютные кредиты? Или уже все перевешались из-за невозможности выплачивать проценты?

Её, дуру, от долговой кабалы защищают, а она недовольна! Всегда говорил, что суицидников спасать бессмысленно – они всё равно найдут способ себя угробить.

Ещё российские и оппозиционные белорусские «эксперты» с умным видом говорят о том, что сбережения граждан в Белоруссии снизились на несколько сотен миллионов.

А в Украине за год сбережения граждан снизились на 30 миллиардов! С 72 до 42 миллиардов, почти в два раза. Это официальная статистика НБУ, можете проверить. Но ни одна сволочь не бьёт в набат!

Или сюжет про возникший слух (интересно, откуда же он возник?) о возможном подорожании сахара, и кадры влетающих в магазин обеспокоенных граждан. Сахар подорожал после этого? Нет! И кто после этого придурки?

Вы лучше посмотрите кадры с обычных американских распродаж – вот где настоящая дикость Вот где людей довели до скотского состояния! А вы мне про «ужасы социализма». Баюсь-баюсь!

Вообще, мои многочисленные разговоры с белорусами показывают, что большинство из них не понимают, в какой сказке они живут все эти годы. Я уже молчу про социальные программы, про хорошие дороги, про работающие заводы (а в Украине это уже редкость!) и многое другое.

Просто сам факт того, что белорусский «кризис» – это перманентная украинская реальность последних двадцати лет!

Ребята, Украины больше нет! Нет ни госсобственности, ни патриотических чиновников, ни судов, ни правоохранительных органов, ни госаппарата, ни социальных программ – ничего. Ни одного построенного завода за эти годы (зато тысячи уничтоженных). Внешний долг в размере 70-90% от ВВП (по разным оценкам, от «оптимистических» до реалистичных).

Вас могут схватить на улице, посадить или даже запытать до смерти – и ваши родственники не смогут найти управу на палачей в погонах. Депутаты убивают людей прямо на улицах, насилуют детей в детдомах и даже в «Артеке», все про это знают, но моральная деградация дошла до такой степени, что это не вызывает не только восстания, но и даже сколь значительных акций протеста.

Лицемерие либеральных СМИ в том, что они обвиняют в диктатуре тех, кого заказывают – Милошевича, Чавеса, Кастро, Каддафи, Ахмадинеджада, Лукашенко. Странно, то исключительно тех, кто не даёт разворовать свою страну. Выборы у них, видите ли, «недостаточно демократичные». А британскую королеву, которую вообще никто не выбирает (и у которой полномочий больше, чем у вскех перчисленных лидеров, вместе взятых), никто диктатором не объявляет, не свергает и не бомбит. Интересно, почему? Давайте бомбанём по Лондону, там диктатура и террористы!

По сравнению с украинской реальностью даже белорусский «кризис» – это манна небесная. Как говорили мои учителя, «вопрос не в том, как всё на самом деле, а в том, как это подают».

Безусловно, проблемы в Белоруссии есть (а где их нет?), и немалые. Но это вовсе не означает «кризис социализма», как радостно поспешили заявить некоторые либеральные грантоеды, получающие постоянный «подсос» с Запада.

На мой взгляд, из проблем важнейших есть три. Первая – это косность, негибкость бюрократического аппарата. Но это характерно и для США (как продемонстрировал прошлогодний кризис с выбросом нефти и неспособностью либеральной бюрократии с ним справиться), и для Евросоюза (евробюрократы вообще не зря считаются одними из самых страшных зануд в мире). И это преодолимо, если постепенно подготовить более молодых и современных специалистов, и разбавить ими «старую гвардию».

Вторая – это слишком медленное реагирование экономики на разворачиваемые искусственно кризисы. Кстати, административная система реагирует на них быстрее, чем рыночная, которой нужно около девяти месяцев на стабилизацию. Но уже давно есть методы ускорения управленческих процессов, позволяющие управлять экономикой практически в режиме реального времени.

И третья – это хроническая неспособность правительства Белоруссии действовать в условиях современных информационных войн. Их средства информации будто остались в СССР, а это огромное отставание, смерти подобное. Реагировать нужно быстро, оперативно, на опережение, асимметрично. Например, чего стоило найти слабые места в сюжетах российских СМИ и высмеять их идиотизм, как сделал я? Легко. И специалисты подобные есть. Не понимаю, почему Лукашенко их не привлекает? Видимо, слишком порядочный и по-своему старомодный.

В этом есть свой шарм, но пора из средневековых рыцарских доспехов переодеваться в кевларовый бронежилет.

[Зарегистрироваться?]
oversun вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 02.06.2011, 00:46   #440 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для xakbel
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,414
Цитата:
Может не в тему. Не заходит напрямую вконтакт и на чартер. Через анонимайзеры всё норм.
Провайдер-niks, после отмены шифрования трафика хартия не загружается, уже больше месяца.
xakbel вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым, Новым 2012... Годом!!! lenazhuck Travel 0 02.01.2012 23:03
C Новым Годом CGM ! navigator Около покерного стола 6 31.12.2009 16:31
С новым курсом, Беларусь :( +EVgen Поговорим за жизнь 100 11.01.2009 00:26
С Новым Годом Беларусь!!! fash1kk Безлимитный холдем низких бай-инов 31 03.01.2009 23:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot