Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

С новым курсом Беларусь!

Важные объявления
Старый 29.05.2011, 14:15   #381 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для salova
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для salova с помощью ICQ
оверсан, только что зашел в магазин возле дома.
Сосиски 16-18К
Пиво (туборг -9400, балтика 6900-7600)
Макароны россия 6480 за 800г, беларусь 2650 за 450г.
Огурцы 9к
сметана от 2500 до 5000 , в зависимости от веса и жирности.
сырокопчёная колбаса примерно так же как и на картинке, только на 3-5к дороже.
пиво гессер, ДД не видел, вероятнее всего старые завозы, на которые естественно цены не поднимали, правда я такое пиво и не пью.
Сахар 500, гречка 18500, рис 7800 за 900г.

Отсюда вывод можно сделать такой что немного приукрашено и выбраны минимальные цены. Про дефицит на что-то не слышал, но не думаю что когда-то был дефицит на беларускую обувь или одежду.
salova вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.05.2011, 15:03   #382 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
На счет недорого, учтите, что цены на большинство товаров поднялось на >30%. Импортные многие подорожали в 2 раза. При этом зарплаты остались на месте. И, если раньше человек получал 1.5 миллиона (около 480$ по курсу 3100), то больше белок не стало и сейчас у него выходит 300$. К тому же в Минске это нормальная зарплата. У меня в городе - довольно приличная. Какая-нибудь продавщица может получать 600 тыс.

Это хорошая ситуация? А правители выжидали 2 месяца ничего не делая для урегулирования ситуации. Не говоря уже о том, что допустили такое. Это правильно? Из-за этого очень многие, кто с симпатией относился к власти, теперь ее ненавидят.
Кто основывает свои аргументы на болтовне лукашенки, до сих пор не понимают, что он постоянно врет.

ЗЫ: Гессер разливают в Бобруйске.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 29.05.2011, 15:52   #383 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Metiz_82, фотографии с ЖЖ, на который я дал ссылку.
oversun вне форума      
Старый 29.05.2011, 16:06   #384 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
А вот некоторые комментарии со странички [Зарегистрироваться?] , где тоже обсуждается этот материал.

altina_augusta
2011-05-29 06:20 (UTC)
Внизу в комментах минчанин az_from_belarus подробно расписал все расценки и на прдукты. и на ЖКХ, и т.п.. Всё делите на 176, чтобы узнать цену в рублях.

Получается: мясо отличного качества от 90 (говядина) до 150 р.(лучшие свиные отбивные) по-нашим ценам.

Лично свидетельствую, что качество мясомолочки с нашим несравнимо - и для нас на данный момент недостижимо (((

Сразу предвкушаю вопрос по зарплате )))
По-разному. Сопоставимы со средними московскими. С провинциальными русскими - несопоставимы.

vdvadim
2011-05-29 08:16 (UTC)
Если верить Вашим словам, будет справедливо, чтобы белорусы давали России льготные кредиты, а не наоборот. Я думаю, нас это вполне устроит.

lidiya_nic
2011-05-28 17:00 (UTC)
Как у них продукты дешевы ! Ни фига себе ! Самая дорогая колбаса 9$ = 250-280 руб за кг, как у нас вареная не очень !

lidiya_nic
2011-05-28 17:16 (UTC)
Творог вообще офигеть: у нас 180 руб, а у них 50 рублей !!! Пиво отличное Лидское и Минское обожаю стоит 15-39 рублей !!
Поэтому москвичи у них там живут, а здесь пенсия идет и квартиры сдают. Там снимать в 2 раза дешевле даже в ценре Минска. Мне говорили белорусы , что у них пенсионеры и москвичи в Минске живут, но я не знала насколько это выгодно. Продукты в среднем в 2 раза дешевле, а то и в 2, 5.

altina_augusta
2011-05-28 17:27 (UTC)
...а зарплаты примерно в среднем такие же - и не как у нас в провинции,копеечные, - а как в Москве - а то и выше!

При всём том, что социалка бесплатно,а коммуналка в разы ниже.

И чистота везде стерильная, все соцслужбы работают, как часы!

Конечно, нашему и ихнему жидовью в заднице горит всё это засрать - больше-то ничего делать не умеют!

И много еще комментариев.
oversun вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.05.2011, 16:12   #385 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
oversun вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.05.2011, 16:21   #386 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для xakbel
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,414
Прошу тыкнуть меня носом туда, где зарплата 1к$ (вроде столько средняя в москве)
Всё что я вижу- это 200$
xakbel вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 29.05.2011, 16:26   #387 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
oversun, я, по-моему, несколько страниц назад написал, что государство искусственно удерживает цены на социально значимые продукты: молоко, творог, сметана, мясо, водка, соль и т.д. и т.п. Это приведёт (а точнее уже привело) к тому, что из Беларуси начнут вывозить продукты в другие страны.
Насчёт пустых полок: продукты в магазинах пока есть (никто в этой ветке не говорил о том, что их нету). Просто ажиотаж идёт на продукты из-за роста цен (тот же сахар сметали из-за того, что цена с 28 мая должна была вырасти на 40%)
KirusH вне форума      
Старый 29.05.2011, 16:27   #388 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
Цитата:
Сообщение от xakbel Посмотреть сообщение
Прошу тыкнуть меня носом туда, где зарплата 1к$ (вроде столько средняя в москве)
Всё что я вижу- это 200$
я получаю чистыми на гос. заводе 107$
KirusH вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 29.05.2011, 16:29   #389 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
зарплаты как в Москве хахаха)) Таким людям просто хочется сломать челюсть за то, что несут херню.

Цитата:
Пиво отличное Лидское и Минское обожаю стоит 15-39 рублей !!
О да, просто отличное пиво. Самое дешёвое в стране, от запаха которого можно умереть. И да, лучше его не пробовать.
Мармеладович вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 29.05.2011, 16:29   #390 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
А вот некоторые комментарии со странички [Зарегистрироваться?] , где тоже обсуждается этот материал.

altina_augusta
2011-05-29 06:20 (UTC)
Внизу в комментах минчанин az_from_belarus подробно расписал все расценки и на прдукты. и на ЖКХ, и т.п.. Всё делите на 176, чтобы узнать цену в рублях.

Получается: мясо отличного качества от 90 (говядина) до 150 р.(лучшие свиные отбивные) по-нашим ценам.

Лично свидетельствую, что качество мясомолочки с нашим несравнимо - и для нас на данный момент недостижимо (((

Сразу предвкушаю вопрос по зарплате )))
По-разному. Сопоставимы со средними московскими. С провинциальными русскими - несопоставимы.

vdvadim
2011-05-29 08:16 (UTC)
Если верить Вашим словам, будет справедливо, чтобы белорусы давали России льготные кредиты, а не наоборот. Я думаю, нас это вполне устроит.

lidiya_nic
2011-05-28 17:00 (UTC)
Как у них продукты дешевы ! Ни фига себе ! Самая дорогая колбаса 9$ = 250-280 руб за кг, как у нас вареная не очень !

lidiya_nic
2011-05-28 17:16 (UTC)
Творог вообще офигеть: у нас 180 руб, а у них 50 рублей !!! Пиво отличное Лидское и Минское обожаю стоит 15-39 рублей !!
Поэтому москвичи у них там живут, а здесь пенсия идет и квартиры сдают. Там снимать в 2 раза дешевле даже в ценре Минска. Мне говорили белорусы , что у них пенсионеры и москвичи в Минске живут, но я не знала насколько это выгодно. Продукты в среднем в 2 раза дешевле, а то и в 2, 5.

altina_augusta
2011-05-28 17:27 (UTC)
...а зарплаты примерно в среднем такие же - и не как у нас в провинции,копеечные, - а как в Москве - а то и выше!

При всём том, что социалка бесплатно,а коммуналка в разы ниже.

И чистота везде стерильная, все соцслужбы работают, как часы!

Конечно, нашему и ихнему жидовью в заднице горит всё это засрать - больше-то ничего делать не умеют!

И много еще комментариев.
Я так понимаю, вы с 74ым (не из Беларуси) сейчас пытаетесь доказать, что в Беларуси в данный момент всё шикарно, ищя что угодно где угодно, а тот десяток людей, который там живёт и отвечает вам прямо тут, как бы врёт дружно? умно
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 29.05.2011, 16:34   #391 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
xakbel

Какая разница какая зарплата. Ты играешь в покер, я играю в покер. Мне за то, что я живу в Москве, Pokerstars не доплачивает. При этом цены в Белоруссии в разы ниже. Но ноют почему-то они, а не я.

О том, что цены в России намного выше, выше отписались жители самых разных городов, не только Москвы.

По поводу высоких доходов в Москве. В Москве очень высокое расслоение, очень много людей со сверх высокими доходами. Если кто-то получил доход в 1млрд$, то к нему можно добавить 100000 бомжей без дохода и в среднем у них будет доход в 10000$. Только бомжам от этого не легче.
oversun вне форума      
Старый 29.05.2011, 16:38   #392 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для PRoASiX
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,798
вы чо еб"нулись?

2 друга на заводе получают по 80$(по новому курсу). Зимой конечно это было больше в два раза, но о какой тысяче идет речь?

не столица, но все же
PRoASiX вне форума      
Старый 29.05.2011, 16:47   #393 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
KirusH

> oversun, я, по-моему, несколько страниц назад написал, что государство искусственно удерживает цены на социально значимые продукты: молоко, творог, сметана, мясо, водка, соль и т.д. и т.п. Это приведёт (а точнее уже привело) к тому, что из Беларуси начнут вывозить продукты в другие страны.

В принципе вывоз продуктов в другие страны выгоден для страны из которой вывозят. На этом основана вся мировая экономика. Конечно, если эти продукты серьезно дотируются, то о выгоде говорить не приходится. Необходимо в точности знать каков уровень рентабельности и дотации, для того чтобы сделать верный вывод.
oversun вне форума      
Старый 29.05.2011, 16:47   #394 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Metiz_82
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: МИНСК-РЕЧИЦА
Сообщений: 705
Отправить сообщение для Metiz_82 с помощью ICQ Отправить сообщение для Metiz_82 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
xakbel

Какая разница какая зарплата. Ты играешь в покер, я играю в покер. Мне за то, что я живу в Москве, Pokerstars не доплачивает. При этом цены в Белоруссии в разы ниже. Но ноют почему-то они, а не я.

О том, что цены в России намного выше, выше отписались жители самых разных городов, не только Москвы.

По поводу высоких доходов в Москве. В Москве очень высокое расслоение, очень много людей со сверх высокими доходами. Если кто-то получил доход в 1млрд$, то к нему можно добавить 100000 бомжей без дохода и в среднем у них будет доход в 10000$. Только бомжам от этого не легче.
Мы не ноем , цены на продукты примерно одинаковы, ну картошка дешевля у нас , а остальное? а рыба? а крупы?(рис гречка) мясо?
если зарплата средняя по стране примерно 300 баксов стала , квартиру снимаю тоже 300! тут не ныть нужно ...
__________________
"Покер–это игра людей...и стратегия, которую ты используешь против них." Doyle Brunson.
Metiz_82 вне форума      
Старый 29.05.2011, 16:55   #395 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
> Мы не ноем , цены на продукты примерно одинаковы, ну картошка дешевля у нас , а остальное? а рыба? а крупы?(рис гречка) мясо?

Да нет, в том то и дело, что все в разы дешевле. Возможно цены еще поднимутся. Но даже в пересчете на старый курс получается, что намного дешевле.

Про зарплаты уже писалось не раз. У белорусов ошибочное представление о уровне российских зарплат.
oversun вне форума      
Старый 29.05.2011, 16:58   #396 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
Цитата:
Сообщение от HQ Посмотреть сообщение
Я так понимаю, вы с 74ым (не из Беларуси) сейчас пытаетесь доказать, что в Беларуси в данный момент всё шикарно, ищя что угодно где угодно, а тот десяток людей, который там живёт и отвечает вам прямо тут, как бы врёт дружно? умно
тебе пытаются показать, а не доказать что в незалежнай все не так уж плохо
и ныть что мы нищие - себя обманывать и других




В мире сейчас во всем неспокойно
В Грузии и в Испании на днях очень жестко пресекли демонстрации
есть убитые
но почему то никаких санкций и нареканий никто не сказал
но зато уже США хочет ввести санкции против нас, за то что не дали наемникам разгромить дом правительства
74ый вне форума      
Старый 29.05.2011, 17:09   #397 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
То, что мясо-молочка в Беларуси на хорошем уровне - это точно. С нашими не сравнить. И про это почти все знают.
А вот про зарплаты, это просто смешно. И на расслоение тут ссылаться не надо. Можно просто сравнить, сколько получает в срденем работник в макдональдсе, евросети, на заводе, программист, инженер, юрист.
Или более абстрактно- сколько может получать выпускник более менее нормального вуза после своего выпуска из института без опыта работы. В москве это 1к$. Где такие зп в РБ?
TruePaladin вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.05.2011, 17:45   #398 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
> Где такие зп в РБ?

Да вот же:

Номинальная начисленная среднемесячная заработная плата жителей Минска, не считая предпринимателей, за первый квартал 2011 года составила чуть более 1,9 млн. рублей (637,9 доллара). В марте средний заработок равнялся 2,03 млн. рублей - это на 7,6% (на 142,3 тыс. рублей) больше, чем в феврале. Такие данные приводит Главное статистическое управление Минска.

С учетом более низких цен на товары и услуги в Белоруссии в первом квартале был сопоставимый уровень доходов. Сейчас ситуация, конечно, ухудшилась. Но вот, вспомним, во время кризиса 2008-2009 года курс доллара относительно российского рубля вырос на 57%. А в Белоруссии, если я не ошибаюсь, курс оставался стабильным. Можно также вспомнить, что в первый год своего существования евро упал относительно доллара примерно в такой же степени. То есть такие изменения курса национальной валюты неприятны, но не являются чем то совершенно экстраординарным. Тем более когда против государства ведется экономическая война.
oversun вне форума      
Старый 29.05.2011, 18:10   #399 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
> Где такие зп в РБ?

Да вот же:

Номинальная начисленная среднемесячная заработная плата жителей Минска, не считая предпринимателей, за первый квартал 2011 года составила чуть более 1,9 млн. рублей (637,9 доллара). В марте средний заработок равнялся 2,03 млн. рублей - это на 7,6% (на 142,3 тыс. рублей) больше, чем в феврале. Такие данные приводит Главное статистическое управление Минска.

С учетом более низких цен на товары и услуги в Белоруссии в первом квартале был сопоставимый уровень доходов. Сейчас ситуация, конечно, ухудшилась. Но вот, вспомним, во время кризиса 2008-2009 года курс доллара относительно российского рубля вырос на 57%. А в Белоруссии, если я не ошибаюсь, курс оставался стабильным. Можно также вспомнить, что в первый год своего существования евро упал относительно доллара примерно в такой же степени. То есть такие изменения курса национальной валюты неприятны, но не являются чем то совершенно экстраординарным. Тем более когда против государства ведется экономическая война.
Постой постой. Я тебе про конкретные ЗП пишу у конкретных групп граждан, а ты мне в ответ общую стаистику, которая, как известно, вещь лукавая.
Да и даже по ней, разница между средним минчанином( где, как известно, гастеров демперов нет) и нулевым специалистом без опыта работы 50%!!!!!
TruePaladin вне форума      
Старый 29.05.2011, 18:10   #400 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Metiz_82
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: МИНСК-РЕЧИЦА
Сообщений: 705
Отправить сообщение для Metiz_82 с помощью ICQ Отправить сообщение для Metiz_82 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
> Где такие зп в РБ?

Да вот же:

Номинальная начисленная среднемесячная заработная плата жителей Минска, не считая предпринимателей, за первый квартал 2011 года составила чуть более 1,9 млн. рублей (637,9 доллара). В марте средний заработок равнялся 2,03 млн. рублей - это на 7,6% (на 142,3 тыс. рублей) больше, чем в феврале. Такие данные приводит Главное статистическое управление Минска.

С учетом более низких цен на товары и услуги в Белоруссии в первом квартале был сопоставимый уровень доходов. Сейчас ситуация, конечно, ухудшилась. Но вот, вспомним, во время кризиса 2008-2009 года курс доллара относительно российского рубля вырос на 57%. А в Белоруссии, если я не ошибаюсь, курс оставался стабильным. Можно также вспомнить, что в первый год своего существования евро упал относительно доллара примерно в такой же степени. То есть такие изменения курса национальной валюты неприятны, но не являются чем то совершенно экстраординарным. Тем более когда против государства ведется экономическая война.
Проснись товарищь тут по какому курсу в долларах посчитано!
1.900.000 роаздели на 5 (баковский курс) или на 6(как на рынке ) и получишь реальную зарплату . ток чтот-то 1.900.000 я даже с трудом верю .
__________________
"Покер–это игра людей...и стратегия, которую ты используешь против них." Doyle Brunson.
Metiz_82 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым, Новым 2012... Годом!!! lenazhuck Travel 0 02.01.2012 23:03
C Новым Годом CGM ! navigator Около покерного стола 6 31.12.2009 16:31
С новым курсом, Беларусь :( +EVgen Поговорим за жизнь 100 11.01.2009 00:26
С Новым Годом Беларусь!!! fash1kk Безлимитный холдем низких бай-инов 31 03.01.2009 23:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot