Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

С новым курсом Беларусь!

Важные объявления
Старый 26.05.2011, 21:01   #321 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
>>>
Одно дело — тоталитарная Белорусия, другое — демократическая Грузия.
В Белорусии оппозицию извне спонсировать можно, а бить нельзя — потому что там тоталитаризм.
А в Грузии оппозицию извне спонсировать нельзя, а бить можно — потому что там демократия.
74ый вне форума      
Старый 26.05.2011, 22:43   #322 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Одна хрень, не даром презик наш с ихним дружить собирался.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 27.05.2011, 00:52   #323 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Inmost
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 942
А что нужно было делать? Научите. Позволить нескольким сотням прокремлевских оппозиционеров сорвать празднование Дня независимости Грузии и проведение военного парада? Их официально предупредили, что сегодня в 00:00 их пребывание на проспекте перестало быть санкционированным и если они оный не освободят, - на вполне законных основаниях будут разогнаны. Освободили, правда, только лидеры, успев попутно своими джипами сбить насмерть полицейского.

Власти и полиция, кстати, никого не убили и не посадили. Судя по всему, провели разгон довольно быстро и корректно, я ожидал худших последствий.

Я бы не стал сравнивать, хотя, безусловно, поздравление АГЛ с "победой" на выборах Саакашвили не красит.
Inmost вне форума      
Старый 27.05.2011, 01:00   #324 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для xakbel
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,414
"Пенсии в Беларуси с 1 июня повысят в среднем на 13,7%"- просто слов нет. Лицемерные ублюдки.
xakbel вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 27.05.2011, 02:15   #325 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для 4BMagnit
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Grodno
Сообщений: 3,092
Цитата:
Сообщение от xakbel Посмотреть сообщение
"Пенсии в Беларуси с 1 июня повысят в среднем на 13,7%"- просто слов нет. Лицемерные ублюдки.
Зато потом всякие 74-ые будут смело говорить, что правительство заботится о пенсионерах.
Одного понять не могу: 74-ый реально живёт в Беларуси?. Если да, то он либо очень слаб головой, либо имеет что-то с этого/тролль.
4BMagnit вне форума   +3 (+5/-2)    
Старый 27.05.2011, 04:19   #326 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для salova
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для salova с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Я тоже в шоке. По уму надо либо расстрелять, либо выслать из страны. А тут в тюрьму, да еще сроки небольшие.
мне кажется ты слаб на голову.

Видно для человеческая жизнь дорого стоит..
salova вне форума      
Старый 27.05.2011, 08:10   #327 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от salova Посмотреть сообщение
мне кажется ты слаб на голову.

Видно для человеческая жизнь дорого стоит..
Твоя точка зрения вполне понятна. Каждый человек уникален и жизнь его бесценна. Я с этим согласен.

Есть только одно НО. Данная позиция - позиция обывателя. И когда мы с позиции обывателя оцениваем поступки власти, то неизменно будем приходить к неправильным выводам.

Для рядового человека очень близка одна из идей Канта (а может и не Канта, точно не помню), что самое главное - это намерение. Не результат, а намерение.

Так вот правитель не может руководствоваться ни данной идеей Канта, ни точкой зрения, что жизнь человека бесценна. Правитель отвечает за результат. Перед Государем чаще всего стоит выбор: плохо сейчас и хорошо потом, либо хорошо сейчас и плохо потом.

Чтобы было понятнее, приведу сегодняшний пример. Мубарак не принял жесточайших мер по усмирению восстания и теперь в Египте мусульмане режут коптов, а также в полный рост стала проблема голода, так как в течение нескольких месяцев страна не работала, а бунтовала на площади Тахрир, также очень сильно пострадала индустрия туризма. Грубо говоря, имеем два сценария. Первый - сейчас казним 200 человек и дальше все спокойно. Второй - сейчас ничего не делаем, а дальше от голода и межрелигиозных стычек погибает 200 тысяч человек. Казнить 200 человек - это ужасно, но позволить от твоего слабоволия погибнуть двухстам тысячам еще более ужасно. И отмазка - я хотел как лучше, для правителя не катит.

Исходя из написанного выше мне непонятна позиция власти Беларуси, когда организаторов несанкционированных митингов, направленных на свержение власти, не казнят, не высылают из страны, а сажают в тюрьму на небольшие сроки. Ведь они выйдя из тюрьмы продолжат свое дело. Люди всегда симпатизируют оппозиционерам, а уж оппозиционерам, отсидевшим в тюрьме, тем более. Вот. А моя кровожадность здесь совсем не при чем.

Если немного упростить ситуацию и увести ее от столь высокого уровня к более приземленному, то можно представить ситуацию, где ты - глава фирмы и один из сотрудников постоянно подбивает своих коллег к саботажу и вообще ведет себя крайне враждебно к тебе (первому лицу фирмы). В данной ситуации очевидно же, что надо применить к нему высшую меру наказания - увольнение.
shamtu вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 27.05.2011, 09:41   #328 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Помогите еще одному слабому на голову, читаю-читаю и не пойму...
Белорусские демократы вроде говорят что надо в рынок, капитализм, что АГЛ зло т.к. нерыночными методами поддерживал завышенное благосостояние...
Теперь они-же плачут за падение курса, распродажу предприятий...
Чего надо-то? На свободном рынке Европы нац. валюта будет стоить раз в 100 меньше чем сейчас по причине слабой ликвидности товаров и отсутствия сырья. И это нормальная кап. практика- у аборигенов скупается за бусики все более-менее ценное, кто не хочет продавать-после бомбежек все равно "скупается".
У вас как раз и идет сейчас "интеграция в мировую экономическую систему".
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 27.05.2011, 10:03   #329 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для IWTK
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 407
Дабы разрядить обстановку
__________________
Я не играю на PartyPoker и BWIN.
IWTK вне форума      
Старый 27.05.2011, 10:31   #330 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Есть только одно НО. Данная позиция - позиция обывателя. И когда мы с позиции обывателя оцениваем поступки власти, то неизменно будем приходить к неправильным выводам.
Значит твоё мнение - это просто твоё мнение нечего не имеющее с действительностью.

Цитата:
Чтобы было понятнее, приведу сегодняшний пример. Мубарак не принял жесточайших мер по усмирению восстания и теперь в Египте мусульмане режут коптов, а также в полный рост стала проблема голода, так как в течение нескольких месяцев страна не работала, а бунтовала на площади Тахрир, также очень сильно пострадала индустрия туризма. Грубо говоря, имеем два сценария. Первый - сейчас казним 200 человек и дальше все спокойно. Второй - сейчас ничего не делаем, а дальше от голода и межрелигиозных стычек погибает 200 тысяч человек. Казнить 200 человек - это ужасно, но позволить от твоего слабоволия погибнуть двухстам тысячам еще более ужасно. И отмазка - я хотел как лучше, для правителя не катит.
Интересно, а тех кто пострадал во время правление Мубарака и тех кто пострадал бы ещё потом, ты не посчитал? Твоя логика бесценна - нужно убивать и травить собственный народ, чтобы он потом не голодал в результате революции.

Цитата:
Исходя из написанного выше мне непонятна позиция власти Беларуси, когда организаторов несанкционированных митингов, направленных на свержение власти, не казнят, не высылают из страны, а сажают в тюрьму на небольшие сроки. Ведь они выйдя из тюрьмы продолжат свое дело. Люди всегда симпатизируют оппозиционерам, а уж оппозиционерам, отсидевшим в тюрьме, тем более. Вот. А моя кровожадность здесь совсем не при чем.
Ты не поверишь , но на площади были не только кандидаты , но ещё и 50к людей ( почему всех не посадили и не казнили?) . У тебя и народ оппозиция? Каким ещё образом нужно выразить своё недовольство властью?
KirusH вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 27.05.2011, 10:46   #331 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Помогите еще одному слабому на голову, читаю-читаю и не пойму...
Белорусские демократы вроде говорят что надо в рынок, капитализм, что АГЛ зло т.к. нерыночными методами поддерживал завышенное благосостояние...
Теперь они-же плачут за падение курса, распродажу предприятий...
Чего надо-то? На свободном рынке Европы нац. валюта будет стоить раз в 100 меньше чем сейчас по причине слабой ликвидности товаров и отсутствия сырья. И это нормальная кап. практика- у аборигенов скупается за бусики все более-менее ценное, кто не хочет продавать-после бомбежек все равно "скупается".
У вас как раз и идет сейчас "интеграция в мировую экономическую систему".
Уже , наверно, 10 раз писали , что все ждут перехода от командной экономике к рыночной. Лукашенко 15 лет получал от России огромные дотации в виде 'бесплатной' нефти и газа, эти средства должны были пойти на реформы/перестройку после развала СССР , но они пошли на создание убыточного колхоза и содержание полумертвых (уже) гос. заводов.
Сейчас он спохватился: дешевой нефти и газа от России уже нету,( реформы уже не проведешь), а производственная составляющая страны - это неконкурентоспособные музеи.
KirusH вне форума      
Старый 27.05.2011, 11:10   #332 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
Уже , наверно, 10 раз писали , что все ждут перехода от командной экономике к рыночной. Лукашенко 15 лет получал от России огромные дотации в виде 'бесплатной' нефти и газа, эти средства должны были пойти на реформы/перестройку после развала СССР , но они пошли на создание убыточного колхоза и содержание полумертвых (уже) гос. заводов.
Сейчас он спохватился: дешевой нефти и газа от России уже нету,( реформы уже не проведешь), а производственная составляющая страны - это неконкурентоспособные музеи.
Т.е. еслибы 15 лет назад у вас пришел к власти аналог ЕБН, Ющенко или подобные, вы бы уже подвинули на мировом рынке кетайцев, корейцев и всяких там испанцев? При этом умудрившись обойтись без фашистских маршей, баз ПРО, участия в несении демократии миру и прочего навазелинивания?

Думаю вы просто на 15 лет раньше окунулись бы в дерьмо. Экономическое, культурное, социальное и моральное. Мы уже в нем давно, скажу честно- тут не гуд, и ароматизаторы в виде бусиков положения не улучшают. Впрочем уже вряд-ли что-то вас спасет от цЫвилизации, велкам в нашу уютную компанию.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 27.05.2011, 11:20   #333 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
Значит твоё мнение - это просто твоё мнение нечего не имеющее с действительностью.
Я где-то написал, что точка зрения salova неверна? Не путай "свое мнение" с "рассматриванием ситуации с чужой точки зрения".
Наркоман из-за 100 рублей убил человека, потому что ему не хватило на дозу. Это плохо? Да. Ты так поступишь? Нет. Наказать наркомана надо? Безусловно. Понять его можно? Да, можно, если встать на его точку зрения. Это не отменяет ни наказания, ни нашей оценки его действий. Но его точка зрения понятна.

Еще пример. Ты пошел в лес. Тебя там медведь покалечил. Ты на него зол из-за порванной руки. А медведь зол на тебя - обед убежал. Обе точки зрения логичны и понятны, но на лицо столкновение мнений.

Идея следующая: Мораль для простого человека и правителя государства разная.




Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
Интересно, а тех кто пострадал во время правление Мубарака и тех кто пострадал бы ещё потом, ты не посчитал? Твоя логика бесценна - нужно убивать и травить собственный народ, чтобы он потом не голодал в результате революции.
А кто пострадал во время правления Мубарака?
Требования на Тахрире были - убрать президента, поднять уровень благосостояния. Я могу ошибаться, но я не помню, чтобы Мубарака обвиняли в геноциде, репрессиях или организации голода.

Так что,
БЫЛО: жили бедно, но мирно и честно, и от голода не дохли
СТАЛО: мусульмане режут коптов, жрать скоро будет нечего



Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
Ты не поверишь , но на площади были не только кандидаты , но ещё и 50к людей ( почему всех не посадили и не казнили?) . У тебя и народ оппозиция?
Если казнить всех, так можно и без народа остаться.

В общем-то, простая ситуация. Большая часть людей не имеет своего мнения и пребывает в спокойном состоянии. Если гос СМИ работают лучше оппозиции, то народ уверен, что живет хорошо. Если оппозиция переигрывает гос СМИ в информационном поле, то народ выводят на площадь. Зачем казнить 50к, если можно обойтись зачинщиками.

Как заряженные частицы мечутся хаотично, но стоит создать ЭМ-поле и все полетят в нужном направлении. При этом нельзя же сказать, что частица обладает своим мнением и волей. Если не нравится куда летят, то нужно не частицы тащить в другую сторону, а что-то делать с ЭМ-полем или аппаратурой его генерирующей.

Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
Каким ещё образом нужно выразить своё недовольство властью?
Сложный вопрос, но он не по теме, того, что я писал выше.
Я не оправдываю Батьку и не сужу его. Я пытаюсь встать на его точку зрения и понять почему лидеры оппозиции не казнены/высланы из страны.
shamtu вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 27.05.2011, 11:26   #334 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Есть рассказ, к сожалению не помню ни автора, ни названия. Суть такая. Англичане высадились на африканский берег. Набрали негров-рабов. А среди негров оказался вождь этого племени. В итоге он поднял восстание на корабле. Всех англичан перебили, а сами начали праздновать победу. Наутро проспались и говорят вождю: "Ну что? Поплыли домой?".

Естественно, что никто из них управлять кораблем не мог. Вождя свергли, а потом с голоду померли.

Вот именно по этой причине правителю и нужно удерживать народ от бунта.
Естественно это не отменяет того факта, что правитель может быть идиотом и монстром. Только идиота и монстра свергнет не пассивный народ, а активная и алчная аристократия (элита). Поэтому не стоит ждать ничего хорошего, если лидеры оппозиции ничем реальным и крупным не управляли, но мечтают стать президентами. Они будут на позиции негра-вождя.

ЗЫ Ничего про ваших лидеров не знаю. Пойду поищу каким реальным опытом управления персоналом и организаций они обладают.
shamtu вне форума      
Старый 27.05.2011, 12:45     TS Старый   #335 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
По сабж, цены на сахар с завтрашнего дня +40%, межбанк мёртв, в обход ограничений доллар продают ~8500 юрлицам, 11 банков лишают лицензий на работу с депозитами и 3 банка закрывают.
TastyAA вне форума      
Старый 27.05.2011, 13:03   #336 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vitovt
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 544
dimonv, shamtu

Я вас не понимаю. Откуда в вас столько самоуверенности? И что это за идиотская позиция: "Вы дибилы и нихера не понимаете как вам лучше!". При этом вы абсолютно не знаете не только того, что происходит в Беларуси. Вы не знаете и, очевидно, не хотите знать, чего желают люди, настроенные против агл. Вы сами решили, что мы нормально живем, а по своей дурости хотим всё разрушить. А потом от незнания что же делать дальше будем прадоваться за бусики. Из Беларуси вас активно поддерживает своими противоречищами друг другу постами только явно неадекватный 74-ый. А так вы поддакивая друг другу снисходительно объясняете нам какие же мы дурачки.

Я никогда не стану категорично рассуждать по ситуации в Египте. Потому что я там не живу и не знаю ситуацию изнутри. Могу лишь высказать своё мнение и подискутировать с таким же как я незнающим. Но я никогда не стану доказывать египтянину, что я лучше него понимаю ситуацию у него в стране. Это очевидный идиотизм.

С вашей стороны было бы так же корректно избегать такой самоуверенности при выссказывании мнения о том, о чем нихера не знаете.
Vitovt вне форума   +14 (+14/-0)    
Старый 27.05.2011, 13:13   #337 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Ну я так и думал...
Мы просто уже прошли это - по своей дурости всё разрушили и хотим просто обратить ваше внимание на наши рез-таты. Поучать или тем более силой вас куда то тащить восток вас не будет. В отличии от.

Просто если я е.нусь в открытый люк на темной улице я постараюсь как то его обозначить чтобы туда еще ктото не попал(если конечно буду в состоянии).

А так то - от всей души удачи белорусскому народу в выборе и прохождении пути.

Не буду далее раздражать, удаляюсь в реадонли ))
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 27.05.2011, 13:24   #338 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для egorov
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 362
Цитата:
Сообщение от TastyAA Посмотреть сообщение
По сабж, цены на сахар с завтрашнего дня +40%, межбанк мёртв, в обход ограничений доллар продают ~8500 юрлицам, 11 банков лишают лицензий на работу с депозитами и 3 банка закрывают.
никого ещё не закрывают.
"11 белорусских банков могут быть лишены лицензии на работу с вкладами (депозитами) физических лиц. Еще трем белорусским банкам грозит закрытие (ликвидация, слияние и т.п.), если владельцы (акционеры) не вольют в них дополнительные средства".

п.с. сахар относительно $ ещё мало поднялся.
egorov вне форума      
Старый 27.05.2011, 13:36   #339 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
shamtu

> Ведь они выйдя из тюрьмы продолжат свое дело. Люди всегда симпатизируют оппозиционерам, а уж оппозиционерам, отсидевшим в тюрьме, тем более.

Фишка в том, что имея судимость, они уже не смогут претендовать на государственные посты. Поэтому у них кандидаты одноразовые, на одни выборы. Тявкать они не перестанут. но зубки-то уже спилены.
oversun вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 27.05.2011, 14:14   #340 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vitovt Посмотреть сообщение
dimonv, shamtu

Я вас не понимаю. Откуда в вас столько самоуверенности? И что это за идиотская позиция: "Вы дибилы и нихера не понимаете как вам лучше!". При этом вы абсолютно не знаете не только того, что происходит в Беларуси. Вы не знаете и, очевидно, не хотите знать, чего желают люди, настроенные против агл. Вы сами решили, что мы нормально живем, а по своей дурости хотим всё разрушить. А потом от незнания что же делать дальше будем прадоваться за бусики. Из Беларуси вас активно поддерживает своими противоречищами друг другу постами только явно неадекватный 74-ый. А так вы поддакивая друг другу снисходительно объясняете нам какие же мы дурачки.

Я никогда не стану категорично рассуждать по ситуации в Египте. Потому что я там не живу и не знаю ситуацию изнутри. Могу лишь высказать своё мнение и подискутировать с таким же как я незнающим. Но я никогда не стану доказывать египтянину, что я лучше него понимаю ситуацию у него в стране. Это очевидный идиотизм.

С вашей стороны было бы так же корректно избегать такой самоуверенности при выссказывании мнения о том, о чем нихера не знаете.
Вместо дискуссии по существу, ты мне предлагаешь перестать быть категоричным. Мило!
Ты за меня не переживай, если меня ткнут носом в мою неправоту, то я не обижусь, а поблагодарю на информацию. Так что, вместо затыкания мне рта лучше укажи, где я был категоричен и неправ. Хорошо?
shamtu вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым, Новым 2012... Годом!!! lenazhuck Travel 0 02.01.2012 23:03
C Новым Годом CGM ! navigator Около покерного стола 6 31.12.2009 16:31
С новым курсом, Беларусь :( +EVgen Поговорим за жизнь 100 11.01.2009 00:26
С Новым Годом Беларусь!!! fash1kk Безлимитный холдем низких бай-инов 31 03.01.2009 23:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot