Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

С новым курсом Беларусь!

Важные объявления
Старый 17.05.2011, 18:53   #121 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Anteee
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 65
Цитата:
Генсек Совета Европы надеется на присоединение Беларуси к СЕ
Цитата:
Лукашенко: Россия готова предоставить Беларуси кредит в 6 млрд долларов
Ага!
Цитаты новости на тут бай:
Цитата:
“Я только что говорил с президентом России Дмитрием Анатольевичем Медведевым. Он позвонил мне...
ГЫ!гы
Цитата:
Александр Лукашенко отметил: "Примерно $3 млрд - это будущие продажи наших товаров. Нас готовы прокредитовать. Итого получается 6 с лишним млрд долларов – этого достаточно в этом году, чтобы не только для стабилизации, но и для того, чтобы иметь солидные золотовалютные резервы".
Цитата:
“Но при этом надо иметь в виду, что экономика у нас все-таки растет, ВВП 112,3% к аналогичному периоду прошлого года – это высоко. Конечно, немного средств не хватает, поскольку еще высокие цены на нефть, сырье, комплектующие и т.д. Это объективно. Но это временные трудности, и я хотел бы, чтобы правительство и Национальный банк не очень-то здесь усердствовали в плане заемных средств, потому что их придется возвращать. Поэтому ориентация на то, что жить надо по средствам”, - подчеркнул глава государства.
Цитата:
Михаил Мясникович доложил президенту, что в стране обеспечивается устойчивое развитие экономики. По сравнению с 4 месяцами прошлого года на 15,6 тыс. чел. увеличилась занятость.
Anteee вне форума      
Старый 17.05.2011, 19:24     TS Старый   #122 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от Anteee Посмотреть сообщение
Ага!
Цитаты новости на тут бай:
ГЫ!гы
Источник во властных структурах РФ перевел на человеческий язык то, что имел ввиду Лукашенко, заявляя о выделении кредита в 6 млрд. долларов.

Оказывается, Россия рассматривает возможность приобретения контрольного пакета акций Белтрансгаза при оказании финансовой помощи Беларуси, сообщает "Интерфакс Запад".

Комментируя заявление Александра Лукашенко о том, что Москва предоставит Минску кредитную поддержку на сумму 6 млрд долларов, источник подчеркнул: "Речь идет о возможности предоставления кредита до $1 млрд из Антикризисного фонда (ЕврАзЭС) и приобретения контрольного пакета Белтрансгаза Газпромом".

Ранее вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин заявлял, что Россия не планирует представлять Беларуси кредит из собственных средств. "Мы рассматриваем только кредит ЕврАзЭС", - сказал А.Кудрин.

Он также сообщил, что в 2011 году из Антикризисного фонда ЕврАзЭС Беларуси может быть предоставлен кредит на $1 млрд, и на такую же сумму - в 2012 и 2013 гг.

В начале апреля Беларусь заявила о возможности продажи части 50-процентной госдоли в ОАО "Белтрансгаз".

"Газпром" в течение 2007-2010 гг. выкупил 50% акций ОАО "Белтрансгаз" за $2,5 млрд. Сделка была совершена исходя из проведенной в конце 2006 года банком ABN Amro оценки рыночной стоимости активов "Белстрансгаза" в сумме $5 млрд.
[Зарегистрироваться?]
TastyAA вне форума      
Старый 17.05.2011, 21:29   #123 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
В обменниках поднялся до 4500, что моментально вызвало реакцию на рынках, курс теперь колеблется от 5 до 6 тыс, причем подъем в обменниках на 500 рублей, вызвал подъем на рынках на 1000. Причем тут уже понять что-то сложно, так как если реально оценивать средний уровень цен, то они не выросли настолько по сравнению с ценами, которые были при свободном долларе за 3000, в первую очередь это касается продуктов питания белорусского производства. Предприниматели вообще не хотят продавать товары за рубли и устанавливают расчетный курс с хорошим запасом, возможно из-за спекуляций валютчиков, для которых настал золотой век, сейчас возможно продавать доллар значительно дороже его реальной стоимости.
Покеристам только хорошо, так как из-за высокого спроса на доллары, за них сейчас можно купить в среднем на 20-60% больше чем раньше, в зависимости от товара.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 17.05.2011, 21:50   #124 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Сегодня за мной бежал валютчик, чтобы я ему сдал доллары по 5400.
И это явно не предел

Зато и газовую плиту купить мы не успели. Только что она стоила 2 млн. бел рублей, через 2 минуты уже 2.3 млн.
Подорожание на 300 тысяч за пару минут и быстрая перепечатка ценников. О чем еще можно говорить вообще?

зы. Пока пишу пост, 74-ый обедает за 40 тыс. руб, и потом не помнит, как уходил
Fedoskin вне форума   +10 (+10/-0)    
Старый 17.05.2011, 22:11   #125 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для egorov
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 362
Цитата:
Сообщение от Vitovt Посмотреть сообщение
Россия кредиты не даёт (можно в очередно раз обидеться), денег нет. [/B]
ещё как даст, рано или поздно, так или иначе!
если курс будет более критической точки (которую правительство пытается нащупать тупорылыми скачками курса) - то россия потеряет рынки сбыта своих товаров, а так как сюда вложено итак не мало инвестиций наших верных соседей, то они не меньше нас заинтересованны в скорейшем урегулировании курса, хотя признаться и все равно выгоду свою выискивают. а-та-та!
egorov вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.05.2011, 22:16     TS Старый   #126 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от Fedoskin Посмотреть сообщение
Сегодня за мной бежал валютчик, чтобы я ему сдал доллары по 5400.
И это явно не предел



зы. Пока пишу пост, 74-ый обедает за 40 тыс. руб, и потом не помнит, как уходил
мб 74й и бежал за тобой чтобы баксы купить - что-то давно его тут не видно
TastyAA вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 17.05.2011, 22:28   #127 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от Fedoskin Посмотреть сообщение
Зато и газовую плиту купить мы не успели. Только что она стоила 2 млн. бел рублей, через 2 минуты уже 2.3 млн.
Ходил только что за продуктами в универсам. Цены как и прежде.
Филе куриное - 20к/кг
Кефир - 0,5л/1,3к
Спагетти (италия) - 6,5к/уп
масло сливочное (82,5%) - 4,2к
Мин вода есентуки 4 (1,5л) - 5,2к
Даже шоколад купил за 6к, который недалеко в ларьке уже стоит 9к.
Стал смотреть зато на цены на продукты, раньше практически не обращал на них внимания. Уютно чувствовать себя с долларами в Беларуси.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.05.2011, 00:15   #128 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Цитата:
Сообщение от Vitovt Посмотреть сообщение
Моё мнение, основанное исключительно на наблюдениях за поведением и действиями тнп и на текущей экономической и политической ситуации - расстоможку не тронут.
Читал в феврале, наверное, глава таможенного комитета говорил, что пошлины продлят до января. Это было неофициально. Но в нашей стране слухи, как правило, подтверждаются.
Пруфлинк тоже найти не могу.

Цены растут. Пиво черниговское 8К за литр в универсаме. Я охренел. Но белорусское пить не могу все равно.

Нам-то не так плохо. Но придется всем своим помогать.
С кредитами улучшиться дело на какое-то время. Еще 600 баксов на каждого белоруса, включая грудных детей. Помню, как агл козырял, что мы не берем кредитов, никому не должны. А теперь они это называют "инвестициями".
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 18.05.2011, 00:16     TS Старый   #129 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
TastyAA вне форума   +11 (+11/-0)    
Старый 18.05.2011, 01:34   #130 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
Цены растут. Пиво черниговское 8К за литр в универсаме.
$1,5 за литр, не та цена, которая должна бить по карману, если пить пиво в количестве и с частотой безопасной для здоровья))
Зато продукты питания в долларах заметно подешевели, а они у нас достаточно неплохого качества. А бюджетников конечно жаль. Реально непонятно, что им сейчас делать.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 18.05.2011, 11:42   #131 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для egorov
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 362
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
$1,5 за литр, не та цена, которая должна бить по карману, если пить пиво в количестве и с частотой безопасной для здоровья))
Зато продукты питания в долларах заметно подешевели, а они у нас достаточно неплохого качества. А бюджетников конечно жаль. Реально непонятно, что им сейчас делать.
родители, друзья, знакомые - реально упал уровень покупательской способности. иначе говоря стали беднее
да и если капнуть глубже, то юр. лица которые на межбанке сейчас покупают 1$ по 6500 - 7000 и соответственно этот курс закладывают в цену продукта - который продается за бел. рубли. в минусе все, только те кто с валютой в меньшей степени.
Все понимают что будет Жопа - осталось узнать глубину
egorov вне форума      
Старый 18.05.2011, 12:36   #132 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Metiz_82
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: МИНСК-РЕЧИЦА
Сообщений: 705
Отправить сообщение для Metiz_82 с помощью ICQ Отправить сообщение для Metiz_82 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Fedoskin Посмотреть сообщение
Сегодня за мной бежал валютчик, чтобы я ему сдал доллары по 5400.
И это явно не предел

Зато и газовую плиту купить мы не успели. Только что она стоила 2 млн. бел рублей, через 2 минуты уже 2.3 млн.
Подорожание на 300 тысяч за пару минут и быстрая перепечатка ценников. О чем еще можно говорить вообще?

зы. Пока пишу пост, 74-ый обедает за 40 тыс. руб, и потом не помнит, как уходил
а на рынке цены бывает не один раз за день меняют. На все товары цены вверх ползут . И куда мы катимся где наше экономическое чудо ? Снимаю хату в минске 280 баксов , хозяин говорит хата сына тот в россии живет , деньги мол ему посылаю нужно валютой , рубли наши ему не нужны .... с такими делами и курсом валюты перееду на вокзал жить , Может не по теме но , кто квартиры в минске снимает как расчитываетесь? Какой курс ? Если дела так плохо будут вернусь на родину в Речицу .
Metiz_82 вне форума      
Старый 18.05.2011, 13:30   #133 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для mircurt
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: The Republic of Belarus
Сообщений: 396
Даже googlе как бы намекает..
Изображения
 
mircurt вне форума   +7 (+7/-0)    
Старый 18.05.2011, 14:53   #134 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Сейчас на рынке был. Продавец говорит, что рассчитывают с утра по курсу 6300.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 18.05.2011, 15:24   #135 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vitovt
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 544
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
Нам-то не так плохо.
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Покеристам только хорошо, так как из-за высокого спроса на доллары, за них сейчас можно купить в среднем на 20-60% больше чем раньше, в зависимости от товара.
Хватит уже издеваться. Может, покеристам и хорошо. А я вот на Париматче играю . Он мне предлагает выводить по 3150 и говорит, что в ближайшее время сильно ничего не улучшится.
Vitovt вне форума      
Старый 18.05.2011, 15:42   #136 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для egorov
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 362
только что поменял по 6000 за 1$. если бы вчера менял курс был бы 6500.
если кому надо - пишите в личку. минск онли!
egorov вне форума      
Старый 18.05.2011, 15:57   #137 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для egorov
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 362
Цитата:
Сообщение от Metiz_82 Посмотреть сообщение
а на рынке цены бывает не один раз за день меняют. На все товары цены вверх ползут . И куда мы катимся где наше экономическое чудо ? Снимаю хату в минске 280 баксов , хозяин говорит хата сына тот в россии живет , деньги мол ему посылаю нужно валютой , рубли наши ему не нужны .... с такими делами и курсом валюты перееду на вокзал жить , Может не по теме но , кто квартиры в минске снимает как расчитываетесь? Какой курс ? Если дела так плохо будут вернусь на родину в Речицу .
смотря как договоришься. но в основном в у.е.
egorov вне форума      
Старый 18.05.2011, 16:48   #138 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Завтра в Минск "вот приедет барин, барин он рассудит". Наш барин, из белокаменной.
Хватит ли у него здравого смысла?
P.S. Уже сколько десятков ярдов сгноили в омериканских казначейках.
P.P.S. Грекам (редкостным лодырям, целыми днями п*здящим про футбол, женщин за чашкой кофе) выделяют кредитную линию на 50 ярдов. Во! "равные возможности".
v-sib вне форума      
Старый 18.05.2011, 17:33   #139 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Решил с утра сьездить купить картридж к принтеру. Открываю онлайнер, смотрю абъявы. Звоню, говорят в наличии есть, но пока не продаем, т. к. не знаем какую цену устанавливать. Ладно, открываю следующую ссылку, там картридж по 37$, жму на ценник, а там... омг уже цена 73$ или по курсу 8000. Акуеть, я принтер 3 месяца назад купил за 600тыс, а тут сам картридж почти столько же.
Думаю, а сколько заправить будет. Звоню, говорят 39тыс, но... цена в течении дня будет меняться.
Neiromancer вне форума      
Старый 18.05.2011, 17:38   #140 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Купил себе фотик. Вчера пошел посмотреть на него флешку. Зашел в "цифровик", там была флеха за 160т(офиц курс прим 50$). 8гб. 10-е поколение. Решил вчера не брать, думаю дай ка сегодня полажу приценюсь чё да как. Обошел 4 места
в 1-м флеха 8гб 2-поколение 135т.
во 2-м 8гб 4-е поколение 145т.
в 3-м и 4-м только 2-4гб, но по 120т+
Думаю, ладно, поеду за той за 160т. в ""цифровик". Прихожу, а сегодня она уже чуть более 200т(65$ по офиц курсу). Я грю продавцу что "вчера была 160",а он с улыбкой "Ну а сегодня 200. Мы просто одни в городе не подняли цены, вот утром подняли как у всех."
Мне стало обидно, что за сутки цена поднялась на 25% и я обиженно решил полазить по близлежащим магазам. Зашел в "Евросеть"(20метров), там сказали пока стоит 109т., но уже переписываем ценники. Там флеха была 6-го поколения за 109т(34$ по офиц. курсу). ну я с радостью взял её + купил сумочку для фотика(по ещё старой цене). Такая вот разница в ценах, в радиусе 20 метров)))
Лихие 90-е, мать их))))
kniferok вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым, Новым 2012... Годом!!! lenazhuck Travel 0 02.01.2012 23:03
C Новым Годом CGM ! navigator Около покерного стола 6 31.12.2009 16:31
С новым курсом, Беларусь :( +EVgen Поговорим за жизнь 100 11.01.2009 00:26
С Новым Годом Беларусь!!! fash1kk Безлимитный холдем низких бай-инов 31 03.01.2009 23:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot