Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

С новым курсом Беларусь!

Важные объявления
Старый 20.05.2011, 14:51     TS Старый   #181 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от 74ый Посмотреть сообщение
тыбы хоть полностью статью показывал



вот так и рождаются необоснованные слухи
как же ты все-таки бесишь! позвонил в банк информацию подтвердили! ты вот специально себя идиотом тут выставляеш?
[Зарегистрироваться?]
TastyAA вне форума      
Старый 20.05.2011, 14:51   #182 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
реально народ стаду овец напоминает. Любой слух проглатывают просто на ура. Вчера бабы тащили по 20кур!!!!! Слухи, что будут стоить 20т. за кг.
А ты реально можешь гарантировать, что они не будут столько стоить? Я думаю, что могут оказаться и дороже, если поднимут цену пропорционально доллару. Нужно снисходительней относится к людям, которые сейчас получат зарплаты, покупательская способность которых уже уменьшилась в среднем раза в полтора, при том, что они итак были небольшими.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 20.05.2011, 14:54   #183 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для mircurt
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: The Republic of Belarus
Сообщений: 396
У меня друг на работе сказал одну очень умную мысль.Я с ним не соглашался , но сейчас понимаю , что он был прав. Предложил , чтобы Лукашенко короновали и выборов бы не было. Тогда он бы не поднимал бы з.п. на 30% , чтобы удержаться у трона, тем самым разогрев валютный кризис.
mircurt вне форума      
Старый 20.05.2011, 15:12     TS Старый   #184 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от 74ый Посмотреть сообщение
тыбы хоть полностью статью показывал
Ты заходил на хартию? ты незабыл после этого свой монитор святой водой окрапить?
TastyAA вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 20.05.2011, 15:53   #185 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
А ты реально можешь гарантировать, что они не будут столько стоить? Я думаю, что могут оказаться и дороже, если поднимут цену пропорционально доллару. Нужно снисходительней относится к людям, которые сейчас получат зарплаты, покупательская способность которых уже уменьшилась в среднем раза в полтора, при том, что они итак были небольшими.
Я очень люблю белорусов, и не один раз писал об этом. Но менталитет ты не исправишь. По-моему именно слово "стадо" очень характеризуют последние события. Слух прошел, все скупили машины(причем такой же слух был год назад, и тогда тоже все купили кучу машин), ещё один - все скупили всю валюту(может она и не нужна бы была, но её просто разобрали, а соответственно и пошли спекуляции), сейчас раскупили всю технику и продукты. Вчера стояли сотнями у банкоматов. Это уже паника. А как известно именно паника приводит к самым тяжелым последствиям. Опять же все большинство этих слухов оправдалось, но не будь такой массовости, последствия были бы менее печальными. У нас очень кривая и карявая экономика. Но мы же сами её вообще зарываем.
Мы мы сами себя загоняем ещё в более худшее положение, когда любой дурацкий слух раздувается до вселенских масштабов.
Мне просто смешно, когда пол года назад мои знакомые а.г.л. на руках носили("как у нас всё хорошо и зарплату поднял и закрой свой рот(в смысле я), у вас только пустые слова, а ОН всё делами догазывает"), а вчера, эти же люди вчера стояли сотнями у банкоматов и гребли кур, соль и уксус. Не нужно быть гением, чтобы разбираться в элементарных экономических вопросах, но вот быть дураком, просто верить на слово, всё-таки нужно уметь. Я думаю это очень хороший(хоть и печальный) опыт для нашей страны ,т.к. люди сейчас чувствуют все последствия нашего экономического чуда, и сейчас все(может почти все) снимут эти розовые очки и хоть немножко будут о чём-то думать в будущем.

Очень жаль людей с очень маленьким дохододом. Всё это действительно ставит их сегодня фактически на грань элементарного выживания. Но если до наших людей ничего не может дойти в спокойное время, надеюсь хотя бы сейчас придёт какая-то озознанность.
kniferok вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 20.05.2011, 16:14   #186 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
Изначально большие суммы с банкоматов снимались людьми из-за роста цен . ( хотели купить сегодня то , что вырастет завтра) . Из-за высокого спроса на деньги в банкоматах - они начали быстро пустеть, что породило второй слух - денег нету в банкоматах ( что в итоге вызвало ещё больший спрос на деньги). Объяснить это людям в возрасте и пенсионерам очень тяжело, что в итоге вызывает глупую панику.
_________

Единственный выход в этой ситуации ( установление курса рубля) продажа гос. собственности (хотя, это только отсрочит очередной кризис) или введение рос. рубля.

Главный экономист ЕБРР Эрик Берглоф сомневается, что СНГ и Россия смогут оказать достаточную финансовую поддержку Беларуси для решения ее проблем.
По его мнению, стране необходимы принципиальные реформы. "Беларусь пострадала от кризиса и ей нужны дополнительные средства для развития экономики. Но было бы иллюзорным считать, что вливание дополнительных средств в экономику Беларуси изменит ее фундаментальные проблемы", - полагает он.
KirusH вне форума      
Старый 20.05.2011, 18:38   #187 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
Мне просто смешно, когда пол года назад мои знакомые а.г.л. на руках носили("как у нас всё хорошо и зарплату поднял и закрой свой рот(в смысле я), у вас только пустые слова, а ОН всё делами догазывает"), а вчера, эти же люди вчера стояли сотнями у банкоматов и гребли кур, соль и уксус.
Я вот много думал насчёт этого.И пришёл в итоге к тому,что ни в коем случае нельзя жалеть этих людей.Потому что именно из-за этих людей мы все ....... живём и жить будем только хуже.В Кодексе есть статьи,которые осуждают бездействие и халатность.И это наказуемо,уголовно.Так и здесь:людям было пофиг и на своё будущее,и на будущее своих детей,и на будущее их знакомых и друзей...Они по разным причинам голосовали "за",по разным причинам остались 19-ого дома,на кухне,но результат всего этого мы видим сегодня,сейчас,и уже завтра этот результат будет ещё хуже,чем сегодня...И в том,что произошло,они должны винить только себя,жаль только,что винить себя для человека - это что-то из разряда фантастики.Вот окружающих - с удовольствием...
Я_люблю_жизнь вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 20.05.2011, 22:07   #188 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
ни в коем случае нельзя жалеть этих людей
Эти люди итак жили плохо и переживали, что если сменится власть, будут жить еще хуже. Это ты такой продвинутый с интернетом все знаешь, а человека могло реально напугать то, что после смены власти станет еще хуже.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 21.05.2011, 00:26   #189 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
Как всё сжато и точно сказано. Отличный монолог!

KirusH вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 21.05.2011, 00:33   #190 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Эти люди итак жило плохо и переживали, что если сменится власть, будут жить еще хуже. Это ты такой продвинутый с интернетом все знаешь, а человека могло реально напугать то, что после смены власти станет еще хуже.
Абсолютно согласен
z_poker вне форума      
Старый 21.05.2011, 03:12   #191 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для egorov
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 362
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
ни в коем случае нельзя жалеть этих людей
в "больной" политической системе - не может быть "здоровых" людей!
egorov вне форума      
Старый 21.05.2011, 10:43   #192 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
Как всё сжато и точно сказано. Отличный монолог!
Не очень люблю подобные монологи, по сути одна вода, констатация свершившихся фактов и все весьма предвзято, так как в России телевидение также свободно как и наше, только в более красивой обертке. Иногда смотрю телевизор, там есть какой-то экономический канал, я там не понимаю чуть ли не половину терминов выступающих экспертов, но несмотря на это получаю в разы больше полезной информации. Хотелось бы услышать мнение настоящего специалиста по макроэкономике, с реальным анализом и прогнозами, а не просто про то, что у нас все ....... и продавать больше нечего, то есть то, что можно услышать в общественном транспорте от любого пассажира, только менее сжато и с упрощенной лексикой.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 21.05.2011, 10:46   #193 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
да уж, автоцензор - супер, слово "х р е н о в о" ему не понравилось. Что за чушь.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 21.05.2011, 11:28   #194 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Не очень люблю подобные монологи, по сути одна вода, констатация свершившихся фактов и все весьма предвзято, так как в России телевидение также свободно как и наше, только в более красивой обертке. Иногда смотрю телевизор, там есть какой-то экономический канал, я там не понимаю чуть ли не половину терминов выступающих экспертов, но несмотря на это получаю в разы больше полезной информации. Хотелось бы услышать мнение настоящего специалиста по макроэкономике, с реальным анализом и прогнозами, а не просто про то, что у нас все ....... и продавать больше нечего, то есть то, что можно услышать в общественном транспорте от любого пассажира, только менее сжато и с упрощенной лексикой.
Andy, не нужно быть специалистом, чтобы понять смысл нашей экономической системы. Она у нас командная, работающая по приказу: сделайте 100 столов в этом месяце, соберите 1000 игрушек; в общем, по формуле произведите n чего-то за m периода. Только всё это произведенное совершенно не конкурентоспособное и не кому не нужное (идёт как обычно на склад, но зато ставится галочка, что сделано - план выполнен (ура!)) Убыточное предприятие дотируется государством для выплаты зарплат и так по кругу (деньги всегда можно напечатать) В итоге на отрицательное торговое сальдо и высокий рост инфляции всем по барабану.

PS Сам работаю на гос. предприятии и всё это вижу вживую: сидящие в тех. отделах весь день пенсионеры (нечего не делающие) и стоящие в цехах станки советских времен. Вид заводов такой, что можно открывать музей, и так по всей республике. Сейчас пытаются продать этот хлам, но он не кому не нужен. ( приватизация в том году составила около 5 % )
Экономическую систему нужно полностью перестраивать, проблема в том, что всем будет больно.
KirusH вне форума      
Старый 21.05.2011, 13:56   #195 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
Экономическую систему нужно полностью перестраивать, проблема в том, что всем будет больно.
Не просто "больно", а "мучительно больно".
Не сарказм, т.к. в России проблемы аналогичные, но у нас возможностей для реформирования в "тучные нулевые" было более чем. Но нет! эдакие завихрастые идеи приведут к инфляции (Кудрин). А еще "сильнее и точнее" сформулировался Путин: зачем нам самим производить, когда можно купить (в том числе и в Белоруссии).

P.S. Глядя на страны ЮВ_Азии понятно, что можно нормально жить и на 50$/месяц, но! - уберите всевозможные путы. С малого бизнеса, с предпринимательства вообще.
Страшно это сделать власти, т.к. зашатается трон.
P.P.S. Бацку, конечно, кинули наши "отцы". Обещали заем, но сознательно сорвали суммы и сроки... Мораль - уж лучше отдаться китайцам.
v-sib вне форума      
Старый 21.05.2011, 15:12   #196 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для IWTK
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 407
подскажите курс доллара в Минске у валютчиков?
__________________
Я не играю на PartyPoker и BWIN.
IWTK вне форума      
Старый 21.05.2011, 15:18   #197 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от v-sib Посмотреть сообщение
P.S. Глядя на страны ЮВ_Азии понятно, что можно нормально жить и на 50$/месяц, но! - уберите всевозможные путы. С малого бизнеса, с предпринимательства вообще.
Страшно это сделать власти, т.к. зашатается трон.
P.P.S. Бацку, конечно, кинули наши "отцы". Обещали заем, но сознательно сорвали суммы и сроки... Мораль - уж лучше отдаться китайцам.
Нормально жить на 50$ в месяц??????? Это ты о чем???
TruePaladin вне форума      
Старый 21.05.2011, 15:45   #198 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Я знаю как работают наши госпредприятия, но не могу оценить как будет ситуация развиваться дальше. А то, что стране будет больно, так ей итак больно.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 21.05.2011, 16:08   #199 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от TruePaladin Посмотреть сообщение
Нормально жить на 50$ в месяц??????? Это ты о чем???
Ты внимательно читаешь? Написано про Вьетнам, Камбоджу.
А в Лаосе и Бирме это - значительные деньги.

И еще - вспомни сколько получали руссияне в 1991-1993 г.
Да на соровскую тридцатку можно было тянуть несколько месяцев.

Вне зависимости от твоих (и моих) желаний Россию легко могут перевести на этот масштаб доходов. Цена нефти 66,6$ и мы оказываемся в нынешней Белоруссии с гораздо худшей социалкой. А при < 40$ - кирдык (если без потрясений), т.к. в отличии от начала 90-х промышленность деградировала.
P.S. У нас положение лучше не потому, что мы лучше или мы лучше работаем, чем в Белоруссии. Просто "нам Бог послал"...
Но нам (обоим народам) никогда не светят льготные займы как для Греции (50 ярдов в ближайшее время), ибо мы чуждая популяция.
v-sib вне форума      
Старый 21.05.2011, 16:34   #200 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от IWTK Посмотреть сообщение
подскажите курс доллара в Минске у валютчиков?
тоже интересно. вроде говорят заметно упал.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым, Новым 2012... Годом!!! lenazhuck Travel 0 02.01.2012 23:03
C Новым Годом CGM ! navigator Около покерного стола 6 31.12.2009 16:31
С новым курсом, Беларусь :( +EVgen Поговорим за жизнь 100 11.01.2009 00:26
С Новым Годом Беларусь!!! fash1kk Безлимитный холдем низких бай-инов 31 03.01.2009 23:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot