Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

С новым курсом Беларусь!

Важные объявления
Старый 26.05.2011, 07:48   #301 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
Есть хорошая книга , написанная Ярославом Романчуком, в которой отлично показана модель развитие стран с тоталитарным режимом и свободным. «В поисках экономического чуда. Уроки для Беларуси» за которую он получил Гран-при, международную премию имени сэра Энтони Фишера. Отлично показано на сколько утопичен тоталитарный режим на примерах и мировых статистических данных во всех сферах жизни государства.
KirusH вне форума      
Старый 26.05.2011, 08:18   #302 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от 74ый Посмотреть сообщение
Неудивительно что перед западом они готовы раком стать, а на свое славное прошлое они готовы наплевать. Один тезиc - хотите жить как показано в голливуде, - введите демократию, свободу слова, свободный рынок. А то что вы сейчас живете не богато - так это потому что у вас "диктатура и толитаризм". Лохов Неграмотных людей которые на это ведется хватает. Особенно в Беларуси, где многим непуганным людям повезло нестолкнутся с невидимой ногой рукой рынка. Западные финансовые разводилы инвесторы разных мастей, рассказывая сказки о зажиточном будущем, забирают потом последнее, и еще должен остаешься. Я приводил раньше примеры, "сотрудничества" бывших советских республик с западом, в результате которых активы этих республик закономерно "случайно" перетекали на запад. Но вышеназванные люди продолжают и сейчас грызть кактус.
"демократию, свободу слова, свободный рынок" - это трескотня для папуасов. Мы (в России) четче представляем что реально за этими словами стоит. А белорусам надо знать, что красивость лозунгов дополняется жесткими требованиями к колеблющимся новичкам. Одно из них: "Целкам не подаём!"
Впусти чужие войска, распродай промышленность, урежь социалку.
Короче, - на панель! В помыслах и/или поступках.

Бацка, конечно, наломал дров своими анреал-обещаниями и наивно-надеждами на "плечо друга". Советчиков-писак текстов найти и на йух.

P.S. Как писал во время декабрьских выборов - у Лукашенки был и по-прежнему есть основополагающий плюс: сохранил страну и содержимое. Поэтому воронье и кружит; есть что делить и есть контрпример (Бацка) человека, не замазавшегося хапужничеством.
Вам, белорусам, "ночь простоять, да день (год!) продержаться". Т.к. грядут грандиозные перемены/потрясения в России, Европе, Омерике.
v-sib вне форума      
Старый 26.05.2011, 08:42   #303 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
74ый,
> Fedoskin
> Re: С новым курсом Беларусь!
> Эхх, хорошо быть 74-ым
> +14 (+14/-0)
Ого, у тебя целый фанклуб образовался. Со свистками и дудочками.
...
Есть фаны АВС-покера, а есть и к жизни также относящиеся.
И нотсов на оппов не ведут.
Цитата:
"Армяне хуже, чем грузины.
Чем хуже?
Чем грузины!"
"Без Лукашенки белорусы... заживут.
Как заживут?
Без Лукашенки."
v-sib вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 26.05.2011, 10:13   #304 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
Интернет-пользователи не упустили возможности поиздеваться над воцарившимся в стране финансовым хаосом, который вдохновил на создание тематических демотиваторов, фотожаб, шуток, а порой и просто «говорящих» фотографий.

Читать полностью: [Зарегистрироваться?]

одно из фото:
Изображения
 
KirusH вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 26.05.2011, 10:55     TS Старый   #305 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от 74ый Посмотреть сообщение
Что поделать, выросло поколение на кокаколе, гамбургерах и галивудских фильмах.
В которых простой американский полицейский с одной абоймы убивает армию врагов.
А жители СНГ показаны в ушанках с балалайкой, вечно пьяные и ездящие на медведях.
а еще есть люди которые даже граммотно писать не научились и делают уйму АшибАк, но пытаются приводить примеры, делать говнопрогнозы и говноанализы ситуаций и вырывая волосы на груди доказывать свои хронический идиотизм.
Имею опыт общения с простыми людьми которые уехали в этот "загнивающий запад" жить, и ты знаешь 74й: никто, ни один человек, не собирается возвращаться сюда, не потому, что там кормят лучше -нет. Там приходиться работать - ..... работать, !но! там все гораздо проще: Права соблюдаются, частная собственность - святое (в отличие от РБ), сильная социалка и еще много других пряников, которые можно расписать отдельным постом.
TastyAA вне форума      
Старый 26.05.2011, 11:24   #306 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от TastyAA Посмотреть сообщение
Имею опыт общения с простыми людьми которые уехали в этот "загнивающий запад" жить, и ты знаешь 74й: никто, ни один человек, не собирается возвращаться сюда
...
Права соблюдаются, частная собственность - святое (в отличие от РБ), сильная социалка и еще много других пряников, которые можно расписать отдельным постом.
У тебя короткая выборка для статистики! - Или мало персонажей, или жили недолго.
А из плюсов там, конечно, не "канонический" листинг от свободы слова, до частной собственности, а приземленно-примитивное:
* выполняемость законов (в том числе та самая неотвратимость наказания)
* вменяемость населения, на работе и в быту
* привлекательная оплата труда.

Тем не менее бегут.
Кто из-за престарелых родственников.
Кто из-за детей, с которыми в школьный период теряется полный контакт... Мои знакомые с приличным (университетско-литературным) английским не понимают школьный сленг детей 7 и 9 лет. А от того, как они воспринимают жизнь, у родителей волосы дыбом встают... Т.е. они - родители и дети - становятся чужими друг другу. Дальше - больше...
И в этой семье вопрос стоит ребром: возвращайся или становись другим человеком (теряя душу).
Поэтому, не надо упрощать.
v-sib вне форума      
Старый 26.05.2011, 11:50   #307 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для xakbel
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,414
Цитата:
Кто из-за детей, с которыми в школьный период теряется полный контакт... Мои знакомые с приличным (университетско-литературным) английским не понимают школьный сленг детей 7 и 9 лет. А от того, как они воспринимают жизнь, у родителей волосы дыбом встают... Т.е. они - родители и дети - становятся чужими друг другу. Дальше - больше...
Что-то мне подсказывает, что это полная проблема родителей и их воспитания.
xakbel вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 26.05.2011, 11:53     TS Старый   #308 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от v-sib Посмотреть сообщение
У тебя короткая выборка для статистики! - Или мало персонажей, или жили недолго.
А из плюсов там, конечно, не "канонический" листинг от свободы слова, до частной собственности, а приземленно-примитивное:
* выполняемость законов (в том числе та самая неотвратимость наказания)
* вменяемость населения, на работе и в быту
* привлекательная оплата труда.

Тем не менее бегут.
Кто из-за престарелых родственников.
Кто из-за детей, с которыми в школьный период теряется полный контакт... Мои знакомые с приличным (университетско-литературным) английским не понимают школьный сленг детей 7 и 9 лет. А от того, как они воспринимают жизнь, у родителей волосы дыбом встают... Т.е. они - родители и дети - становятся чужими друг другу. Дальше - больше...
И в этой семье вопрос стоит ребром: возвращайся или становись другим человеком (теряя душу).
Поэтому, не надо упрощать.
Омг, тут какраз-таки всё просто
-Мои знакомые с приличным (университетско-литературным) английским не понимают школьный сленг детей 7 и 9 лет.
это вобще лол, у меня сестра в португалию уехала вобще не зная языка, и там осталась и без проблем там общается, у твоих знакомых либо нехватило настойчивости, либо были причины другие для того чтобы уехать.

- А от того, как они воспринимают жизнь, у родителей волосы дыбом встают...
я и мои родственники/знакомые - никто не стремится жить с родителями и унас

-Кто из-за престарелых родственников.
причина вобще не имеет никакой зависимости от политического уклада и образа жизни, так что имхо не в тему. это просто обстоятельство. точно так же бежать могут из-за природных катаклизмов.
Кстати кто следит за новостями, в португалии сейчас кризис... я не знаю какая там обстановка в точности, но моя сестра не переживает и не думает чем ей кормить своих 3-х детей. Если посмотреть наши белорусские новости, то у нас кризиса нету, !но! пофакту в магазинах как и везде происходит непонятно что и никто не знает, что будет завтра, люди вынуждены жить сегодняшним днем - где еще такое возможно?
TastyAA вне форума      
Старый 26.05.2011, 12:03   #309 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от xakbel Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что это полная проблема родителей и их воспитания.
"Воспитания родителей"? Ты, наверно, оговорился.
Тут первая общая проблема: сколько взрослых будет работать. Если жена сидит дома, то дичает она. Если работают оба, то дичают дети.
Подчеркну, не для всех семей, но для заметной доли - это так.
А разгребаются с проблемами индивидуально, не под копирку.
Кто-то сносно, а для остальных - что делать?

Цитата:
- А от того, как они воспринимают жизнь, у родителей волосы дыбом встают...
я и мои родственники/знакомые - никто не стремится жить с родителями и унас
Читаем внимательнее: детям 7 и 9 лет!
Во всех странах в этом возрасте у родителей есть регламентированные обязательства.
v-sib вне форума      
Старый 26.05.2011, 12:05   #310 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
Интернет-пользователи не упустили возможности поиздеваться над воцарившимся в стране финансовым хаосом, который вдохновил на создание тематических демотиваторов, фотожаб, шуток, а порой и просто «говорящих» фотографий.

Читать полностью: [Зарегистрироваться?]
Да уж
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума      
Старый 26.05.2011, 13:16     TS Старый   #311 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от v-sib Посмотреть сообщение
"Воспитания родителей"? Ты, наверно, оговорился.
Тут первая общая проблема: сколько взрослых будет работать. Если жена сидит дома, то дичает она. Если работают оба, то дичают дети.
Подчеркну, не для всех семей, но для заметной доли - это так.
А разгребаются с проблемами индивидуально, не под копирку.
Кто-то сносно, а для остальных - что делать?


Читаем внимательнее: детям 7 и 9 лет!
Во всех странах в этом возрасте у родителей есть регламентированные обязательства.
Ну да немного неправильно понял про детей и ситуацию, в целом проблема родителей - я считаю. У нас тоже очень мало благополучных, полноценных семей где есть взаимопонимание.
TastyAA вне форума      
Старый 26.05.2011, 14:48   #312 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от HQ Посмотреть сообщение
Да уж
статья хуйня, много чего преувеличено, шоколадка не стоит 17 тысяч, кофе 100 тоже не стоит, цены выросли на 30-50% в среднем, продукты в магазинах есть. Хотя конечно ситуация печальная, только что с комаровки жалко стариков, ходят по рынку и не могут ничего купить вообще...
pokerman777 вне форума      
Старый 26.05.2011, 16:45   #313 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
Мне кажется человек, который посадил не в чём неповинных людей, и после этого заявляет: освободим и тех, наверное. Нечего государственные деньги транжирить в тюрьме, проедать хлеб - просто невменяем.
Почему невменяем? Логика в его действиях определенно есть.
z_poker вне форума      
Старый 26.05.2011, 18:03   #314 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Статкевичу 6 лет дали, Уссу- 5.5 усиленного режима.
Пи3дец, нах, я в шоке.
Neiromancer вне форума      
Старый 26.05.2011, 18:10   #315 (permalink)
CBOLOTA
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от HQ Посмотреть сообщение
Да уж
Совок во всей красе.
 
Старый 26.05.2011, 18:14   #316 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
z_poker

> Почему невменяем? Логика в его действиях определенно есть.

Не просто логика, а отлаженный совместный с Америкой бизнес по изготовлению консервов из оппозиционеров.

На первом этапе госдеп тщательно подбирает тушки для дальнейшего консервирования. Тушки проходят специальную подготовку, посыпаются специями. В день Х (выборы Лукашенко) тушки самоубиваются. Чуть позже их закатывают в камеры. Консервы готовы.

В этот момент Америка закатывает глаза и театрально кричит: "Лукашенко плохой. Мы совсем не будем с ним дружить". Что на самом деле означает: "Хороши же батька твои консервы. Будем покупать". Наступает время торгов.
oversun вне форума      
Старый 26.05.2011, 18:52   #317 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
Цитата:
Сообщение от z_poker Посмотреть сообщение
Почему невменяем? Логика в его действиях определенно есть.
Дело не в том, что нет логики в освобождении политзаключенных, а в том, как это подаётся. Со стороны это смотрится просто ненормально. Он целенаправленно сажает людей, а потом на всю страну по телевиденью говорит, что выпустит их, мотивируя тем, что страна на столько нищая, что не может содержать двух заключенных.
Теперь представь на месте Лукашенко, например, Барака Обаму с таким же сюжетом. Это было б просто социальная бомба во всём мире, а у нас это преподносится как обычное дело.
KirusH вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 26.05.2011, 18:58   #318 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Anteee
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от Neiromancer Посмотреть сообщение
Статкевичу 6 лет дали, Уссу- 5.5 усиленного режима.
Пи3дец, нах, я в шоке.
аккурат,что бы до следующих выборов не вышли
хотели пять лет правлять страной, а получили...
Anteee вне форума      
Старый 26.05.2011, 20:11   #319 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
Со стороны это смотрится просто ненормально.
Осмелюсь предположить что ты не принадлежишь к его электорату
Для тебя это выглядит дико, для тех, кто поддерживает Лукашенко, это может смотреться вполне нормально



Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
Он целенаправленно сажает людей, а потом на всю страну по телевиденью говорит, что выпустит их, мотивируя тем, что страна на столько нищая, что не может содержать двух заключенных.
А что ему еще говорить? Что он их специально посадил чтобы потом поторговаться?
z_poker вне форума      
Старый 26.05.2011, 20:37   #320 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Neiromancer Посмотреть сообщение
Статкевичу 6 лет дали, Уссу- 5.5 усиленного режима.
Пи3дец, нах, я в шоке.
Я тоже в шоке. По уму надо либо расстрелять, либо выслать из страны. А тут в тюрьму, да еще сроки небольшие.
shamtu вне форума   -11 (+2/-13)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым, Новым 2012... Годом!!! lenazhuck Travel 0 02.01.2012 23:03
C Новым Годом CGM ! navigator Около покерного стола 6 31.12.2009 16:31
С новым курсом, Беларусь :( +EVgen Поговорим за жизнь 100 11.01.2009 00:26
С Новым Годом Беларусь!!! fash1kk Безлимитный холдем низких бай-инов 31 03.01.2009 23:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot